Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Севастопольские мамы » Поболталочка » Не забирайте детство... (обсуждения)
Не забирайте детство...
KURIZZZA
Дата: Воскресенье, 2010-10-31, 13:12 | Сообщение # 26
Аватарка KURIZZZA
Первые шаги
Сообщений: 69
Город: Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 72
Смайл настроения:
Награды: 4
А я сама люблю прыгать в лужах. С мелким ещё так вместе не делали, но будем обязательно. Ничего страшно-ужасного в этом не вижу. По себе знаю, когда мама - это не главнокомандующий и начальник, а друг и сотоварищ в прямом смысле слова, то и отношения совсем другие, и климат в семье. и тд и тп... Хорошо это, в общем.
Нет, ну не безграничные вольности, конечно, в пределах разумного, конечно, но не стоит свои комплексы проецировать на ребёнке.
 
Полезные ссылки
temka
Дата: Воскресенье, 2010-10-31, 16:22 | Сообщение # 27
Аватарка temka
Первые шаги
Сообщений: 7
Город: Чернигов
Репутация: 12
Награды: 3
Спасибо Вам и за эту тему, и за вот такие мысли-высказывания. Тысячу раз посмотрела на себя со стороны, пока читала сообщения. Спасибо. Я тоже считаю, если родители "расправят плечи" и не будут стесняться быть веселыми и счастливыми, тогда и малышу будет жить забавно весело и радостно, рядом со своими друзьями - мамой и папой! Спасибо...
 
Yni-Lika
Дата: Вторник, 2011-01-04, 17:38 | Сообщение # 28
Аватарка Yni-Lika
Амазонка
Сообщений: 2224
Город: Севастополь
Район: Харьковская... (спорт.школа)
Репутация: 670
Награды: 9
Тоже считаю, что родителям не надо
Quote (temka)
стесняться быть веселыми и счастливыми
... Не важно что уже взрослые.... но когда играешь.. радуешься вместе со своими детьми.. это ни с чем не сравнимо... Это словно другой мир.. только ваш особенный с детками мир.. И не важно кто что скажет.. ))) Сама люблю подурачится со старшеньким не зависимо от того где нахожусь...)))
 
YammiMammi
Дата: Суббота, 2011-02-26, 19:59 | Сообщение # 29
Аватарка YammiMammi
Частый гость
Сообщений: 131
Репутация: 30
Награды: 2
Вчера мой младший копался в песочке... Разделись, а у него песка аж до пяток, это при том, что он в комбезе был. Насыпал себе даже в рукава wacko при том, что они на тугой резинке.... Вобщем, просто песочная ванна.
 
rizhik
Дата: Суббота, 2011-02-26, 21:43 | Сообщение # 30
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Quote (Magnoliya)
А как вы считаете, что можно в детстве?

ой, девочки, я в разумных пределах все разрешаю.
Самое свежее, мы недели 2 таскали по всей квартире килограмма 2 наверно, гороха, начинали играться им на кухне,медленно перетаскивали все в комнату... И пересыпал все из пакета, к кастрюльку, из нее в тарелку, потом на пол,потом в кружку.... Т.е. развлекался парень как хотел,пока не скормили весь горох птичкам:)

Сегодня, еще в комп не скидывала фотки, мы выдавили весь(новый) большой тюбик детского крема на журнальный столик, при этом с таким усердием размазывал крем по столу, и так же тщательно выдавливал из тюбика! Что ну просто нельзя было нарушить эту картину....
Ребенка отмыла, футболку надеюсь отстираю, стол еще не отмывала...:)))))



Сообщение отредактировал rizhik - Воскресенье, 2011-02-27, 00:04
 
irusia827
Дата: Суббота, 2011-02-26, 22:36 | Сообщение # 31
Аватарка irusia827
Замечательная
Сообщений: 8934
Город: Севастополь
Район: где-то там где море и солнце))))
Репутация: 1730
Награды: 31
Да темка)))такие воспоминания.
Я посто обожаю своих родителей за то что они при всей строгости нашего воспитания всегда делали шаг на встречу.Нельзя,но смотрю на папу и понимаю что если чуть и не громко,то можно.))))и не важно что,сорвать яблоко с яблони,наступить в лужу,погладить дворового пса,это такие важные моменты счастья,когда ты уже понимаешь,что по взрослым законам как-бы нельзя,но у тебя с твоими родителями своя тайна ,а значит biggrin немножко можно... biggrin
Люблю своего мужа за эту детскую бешшабашную энергию,поэтому когда мы вместе нет детских игр(те только для детей)нет взрослого серьезного запрета,всегда есть компромисс и маленькие моменты счастья.Хочу чтобы моя дочка помнила эти моменты счастья а не постоянное "нельзя и нету денег"Их по сути никогда нет,главное чтоб у родителя было ВРЕМЯ на своего ребенка.
 
Карина
Дата: Суббота, 2011-02-26, 23:26 | Сообщение # 32
Нет аватарки
Постоялец
Сообщений: 871
Город: Cевастополь
Район: Горпищенко
Репутация: 103
Награды: 4
Quote (Silence)
а вот лужи..дожди - это я люблю и с удовольствием их выгоняю гулять ) а сама завидую,что мне уже так нельзя

всомнилось,как мы в детсве босико по лужам бегали сразу после дождя,а лужи были тёплые от гарячего осфальта!хотя сейчас малой я врядли разрешила бы так побегать!боясь что простудится,да и не известно что может лежать в этой луже,стекло или шпрц!раньше такого не было
 
milashka
Дата: Воскресенье, 2011-02-27, 08:16 | Сообщение # 33
Аватарка milashka
Мама Андрюшки
Сообщений: 226
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 75
Награды: 5
Quote (rizhik)
Сегодня, еще в комп не скидывала фотки, мы выдавили весь(новый) большой тюбик детского крема на журнальный столик, при этом с таким усердием размазывал крем по столу, и так же тщательно выдавливал из тюбика! Ч

и мы такие весь крем новый (только купила) выдавил , но мы по щечкам мазали и ножки( в одежде ) весь в креме happy да и мебель тоже мазали

 
ОлечкаА
Дата: Воскресенье, 2011-02-27, 13:45 | Сообщение # 34
Аватарка ОлечкаА
В душе блондинка
Сообщений: 5291
Город: Евпатория
Репутация: 818
Награды: 6
Quote (Карина)
да и не известно что может лежать в этой луже,стекло или шпрц!раньше такого не было

ну стекла-то точно были
 
Карина
Дата: Воскресенье, 2011-02-27, 15:00 | Сообщение # 35
Нет аватарки
Постоялец
Сообщений: 871
Город: Cевастополь
Район: Горпищенко
Репутация: 103
Награды: 4
Конечно были,но не в таких количествах,сейчас даже на траве страшно играть,у нас во дворе переодически находим шприцы,откуда берутся никто не знает.вот так тоФ
 
Antineya
Дата: Воскресенье, 2011-02-27, 22:52 | Сообщение # 36
Аватарка Antineya
Постоялец
Сообщений: 605
Репутация: 80
Награды: 6
Карина, выход один - отслеживать до дождя), т.к запретить дитятке прыгать по теплым летним лужам - это просто кощунство
 
Ksusha
Дата: Воскресенье, 2011-02-27, 23:29 | Сообщение # 37
Аватарка Ksusha
Я самая самая!
Сообщений: 1162
Город: севастополь
Район: Остряки
Репутация: 91
Награды: 10
rizhik, понятно почему не отвлекали Лёвушку от увлекательного занятия-заняты были фотографированием!!!!!!)))))

У нас тож недавно крем непонятным мне образом достал,открыл и давай по ковру размазывать!!!Еще правда и на зубок попробовал!!!А я готовила на кухне,прислушиваюсь-тишина в комнате!все бросила и бегом в комнату!!!И увидела эту картину:мой зайченок весь в креме,руки по локоть,вокруг все размазано....счастливый,сосредоточенный,пыхтит от удовольствия,втирая крем по глубже в ковер!!!!Как тут можно ругать???)))))

 
rizhik
Дата: Понедельник, 2011-02-28, 01:48 | Сообщение # 38
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Quote (Ksusha)
Как тут можно ругать???)))))

вот же ж)))) и я о том же)))
Он с таким усердием это делал, тем более, что это не ковер, а стол,который я за 2 минуты отмыла)))))
 
HELEN31
Дата: Четверг, 2011-04-14, 12:29 | Сообщение # 39
Аватарка HELEN31
Первые шаги
Сообщений: 8
Репутация: 15
Награды: 4
а я иногда даю старшему розрисовать себя красками и играть в индейцев ( хоть после этого все двери от спальни в ванную и грязные ( кто-то ж обязательно отмоет )
 
Геля
Дата: Четверг, 2011-04-14, 16:20 | Сообщение # 40
Аватарка Геля
Первые шаги
Сообщений: 14
Город: Севастополь
Район: Ленинский
Репутация: 17
Награды: 2
мой сынишка когда очень маленьким,очень любил мои помады портить,пришлось прятать далеко,что потом сама забывала
 
кнопка
Дата: Понедельник, 2011-04-18, 10:50 | Сообщение # 41
Аватарка кнопка
в ожидании чуда
Сообщений: 42
Город: Севастополь
Район: Северная сторона, Голландия
Репутация: 25
Награды: 5
мы тоже очень любим мамин крем выдавливать куклам ножки, ручки личико мазать))) когда едим в цент гулять на Приморский или еще куда-либо беру с собой 3 пары сменной одежки, потому что мороженое,и подобные сладости или в кафе зайдем кушать она пачкается,вымазывается с головы до ног, мы с мужем не ругаемся просто после процедуры иду с ней в туалет переодеваю и идем дальше гулять. Один правда идем около театра Алиса кушает мороженое, естественно вся грязная я ее не трогать, зачем ребенку аппетит портить криками аккуратнее доест переодену, но зато прохожая женщина была так возмущена как мой ребенок ест мороженое и почему я ее не ругаю за это !!!! она долго не могла успокоиться, и мы не обратив внимания на ее вопли пошли дальше, зачем портить себе настроение доказывая, что то белое, а это черное.
 
AnytkaC
Дата: Пятница, 2012-05-11, 11:27 | Сообщение # 42
Аватарка AnytkaC
Первые шаги
Сообщений: 15
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 20
Награды: 1
Мы зимой с дочкой ели снег и умывались))). В лужах прыгает в резиновых сапогах, дождь любит, просится гулять. Летом ходит босиком везде. До 3-х лет убирала за ней терпеливо, сейчас стала чистоплотной, всё понимает. Будьте, как дети. Мир проще становиться, не каких стереотипов у нас нет, мы свободные люди. На площадках мамы конечно не понимают, почему босиком, тут же бычки, стёкла. А нам всё равно весело, полезно. Я учу дочь закаляться болью, легко всё переносит.
 
BabyBoom
Дата: Воскресенье, 2012-09-30, 00:54 | Сообщение # 43
Аватарка BabyBoom
Первые шаги
Сообщений: 54
Репутация: 9
Награды: 0
На себе почувствовала, что главная проблема - перебороть свои комплексы и ни в коем случае не навязать их малышу. Наоборот, у него учиться непосредственности, любознательности и неприятию наигранных барьеров. Мне даже интересно и приятно благодаря доче ломать в себе барьеры. Хочется ей сегодня влезть рукой в остатки пюре в тарелке и размазать его по столу - вперед! Вытереть - 1 минута. На приучение к порядку такое баловство по настроению не повлияет.
 
lileha
Дата: Понедельник, 2013-01-21, 21:55 | Сообщение # 44
Аватарка lileha
Первые шаги
Сообщений: 2
Город: Киев
Репутация: 0
Награды: 0
Девочки, часто могу поступить как эта мама, а потом себя ругаю.. Почему так поступаю, сама не знаю, но полностью всех поддерживаю! И сама ребенку разрешаю те вещи которые только в детстве позволено) Просто та мама не подумала что сказала. Это моя одна из версий) smile
 
TATO4KA
Дата: Пятница, 2013-01-25, 19:51 | Сообщение # 45
Аватарка TATO4KA
Золотое перо
Сообщений: 9544
Город: Севастополь
Район: Северная,Радиогорка, памятник Славы
Репутация: 834
Награды: 39
Мамульки! У кого-нибудь занимаются детки в разных секциях одновременно? У нас танцы и музыка - 8-9 раз в неделю помимо школы, еще воскресная школа. Говорит еще надо археология, история, физика, химия. И это всего то в 9 лет (почти). За проблемы в школе (3 кл) не пускаю на занятия, обижается, истерику устраивает. Посторонние люди говорят, что я лишаю ребенка детства. Но если бы они знали Планы Наполеона у этого ребенка. От книг приходится отгонять ремнем, ничего не хочет делать, если книга в руках. Если книги спрятать, будет рыть всю квартиру. Если выходной, может зачитаться до такой степени, что ни в туалет, ни в кухню, ни куда ему не надо.
 
Galchonok
Дата: Пятница, 2013-01-25, 20:16 | Сообщение # 46
Аватарка Galchonok
А мне летать охота...
Сообщений: 1388
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 1103
Награды: 62
TATO4KA, Вы прям мою младшую сестру описали в детстве happy Она с 5 лет читала всё , где были буквы. А в школе ей программа казалась скушной tongue
 
TATO4KA
Дата: Суббота, 2013-01-26, 01:44 | Сообщение # 47
Аватарка TATO4KA
Золотое перо
Сообщений: 9544
Город: Севастополь
Район: Северная,Радиогорка, памятник Славы
Репутация: 834
Награды: 39
Да, это какой-то ужас. Санька у нас левша. Он очень долго читал все справа на лево (даже цифры). Приходилось во всех детских книгах рисовать человечков, которые бежали слева на право. Научили на свою голову. В шесть лет он прочел "Приключения Индианы Джонса" (за неделю), в семь - все книги о Гарри Поттере (месяц), в восемь - всю подписку о Шерлоке Холмсе (три недели 11 книг). И это не считая всякие детские книжечки, которые проглатываются за час-полтора. На книжной полке 3-4 учебника и два-три десятка энциклопедий, справочников, словарей, атласов и прочей справочной литератры. Самое интересное, он когда прочитает книгу, не убирает ее в дальний ящик. Перечитывает несколько раз.
 
NAST
Дата: Суббота, 2013-01-26, 04:20 | Сообщение # 48
Аватарка NAST
УЛЫБАЙСЯ и РАДУЙСЯ ЖИЗНИ !!!
Сообщений: 202
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 24
Награды: 3
Наша мама громко плачет, потому что все свинячат. Тише, мамочка, не плач - у других такой же срач
Цитата (Ksusha)
У нас тож недавно крем непонятным мне образом достал,открыл и давай по ковру размазывать!!!Еще правда и на зубок попробовал!!!

Добавлено (26.01.2013, 02:20)
---------------------------------------------
Мы с моею мамочкой – друзья!Где моя мамуля – там и я!Если варит суп – я помогаю:чашки и кастрюли разбираю.Моет мама пол – я рядом с ней,разливаю по полу сильней.Если в доме стирка – не робею сыплю порошок и не жалею.Ну а если мама в интернете здесь я всех нужнее на планете!Мамочке я очень помогаю:кнопочки с усердьем нажимаю!Мама смотрит на меня.Вздыхает.Все понятно. Видно одобряет!Вот такие с мамой мы друзья:Там где МАМА – там конечно Я! - Вот и у нас так же

 
Natali007
Дата: Четверг, 2014-10-09, 16:59 | Сообщение # 49
Аватарка Natali007
Первые шаги
Сообщений: 36
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 0
Награды: 0
Полностью согласна, надо радовать малышей, детство быстро пролетает...
 
zoja
Дата: Вторник, 2014-12-30, 03:00 | Сообщение # 50
Аватарка zoja
Первые шаги
Сообщений: 5
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
в детстве можно все smile
 
Женский форум » Севастопольские мамы » Поболталочка » Не забирайте детство... (обсуждения)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Ортопед

Где купить?

Молочница при беременности

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023