Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Женский форум » Севастопольские мамы » Крым в составе России » Жизнь до и после вступления Крыма в РФ, какая разница?
Жизнь до и после вступления Крыма в РФ, какая разница?
Komar
Дата: Суббота, 2014-07-12, 00:26 | Сообщение # 1
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Предлагаю обсудить, что изменилось в лучшую или худшую сторону, после того как, Крым стал субъектом Российской Федерации.
 
Полезные ссылки
Иринка
Дата: Понедельник, 2014-07-14, 19:02 | Сообщение # 26
Аватарка Иринка
Наставник форума
Сообщений: 3803
Город: Севастополь
Репутация: 410
Награды: 21
Цитата Натусик ()
Теперь поездка в любимые и родные места- пересечение границы.

Скажу тебе, как человек, который ее пересекает раз в неделю стабильно (по работе мужа нужно) - это все фигня))))Только первый раз страшновато.А так - все вежливые, с двух сторон, единственное, очереди на границе, а на жаре тяжело.Но очереди нещдавно появились.Как ни пишут украинцы под вебкамерами с нашими курортами, что в Крым не поедут - едут и еще как))))И с детьми, и с внуками, их много, хоть и не патриотично вроде как им к нам ехать)
А так - для меня плюс во всем.Это была моя мечта, честно, и я до сих пор не верю, что она сбыласьПо ценам - да, поднялись, но для меня не ощутимо, т.к. муж больше стал получать.Хотя и не бюджетник.Просто пашет с утра до ночи, что тоже не оч. хорошо, т.к. жаль мне его)))А так, мы и отдохнули этим летом, и мебель новую купили,технику кое-,какую год назад нам с деньгами было тяжелее - парадокс.Хотя у семьи моей сестры с финансами хуже стало, т.к. банк, в котором она работала - закрылся.Но предложения по работе есть, рассматривает пока.Племяннику операцию на комплексе делали - все бесплатно.Дочке бесплатно путевку в лагерь давали в июне - как отличнице, первый раз такое).Скудность товаров не сильно заметила, т.к. в Феодосии с этим получше почему-то, а в Севастополе я только на выходных.Вот как-то так))) Да, и по поводу взяток - не фига не берут, гаишники пару раз останавливали - обломс вышел)))
 
Полезные ссылки
rizhik
Дата: Понедельник, 2014-07-14, 19:12 | Сообщение # 27
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Цитата Иринка ()
Да, и по поводу взяток - не фига не берут, гаишники пару раз останавливали - обломс вышел)))

смотря о каких взятках речь идет:)))
не буду на весь форум кричать кому и при каких обстоятельствах вручала- но было. в начале июня.:)
 
Иринка
Дата: Понедельник, 2014-07-14, 19:15 | Сообщение # 28
Аватарка Иринка
Наставник форума
Сообщений: 3803
Город: Севастополь
Репутация: 410
Награды: 21
Цитата rizhik ()
смотря о каких взятках речь идет:)))

Да понятно, т.к. остались все те же лица, только перекрасились.Нам гаишники попались один из Астрахани, второй из Волгограда)))Повезло так повезло)))Хотя, и они тоже люди, и ничто человеческое им не чуждо, может быть просто сейчас побаиваются
 
Натусик
Дата: Понедельник, 2014-07-14, 19:30 | Сообщение # 29
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Иринка, ну пока в Укр неспокойно, то я вряд ли куда поеду.
а потом,конечно, кататься все равно буд

еще минус вспомнила- не хочу менять номер мобильного happy
 
Иринка
Дата: Понедельник, 2014-07-14, 19:38 | Сообщение # 30
Аватарка Иринка
Наставник форума
Сообщений: 3803
Город: Севастополь
Репутация: 410
Награды: 21
Цитата Натусик ()
ну пока в Укр неспокойно, то я вряд ли куда поеду.

Да я как-бы тоже не горела желанием -пришлось happy Мало ли, обстоятельства-то разные бывают.Моей сестре вон уже 2 месяца не могут трудовую книжку выслать из Киева, в конце июля придется туда ехать, она боится surprised А я над ней смеюсь, т.к. езжу туда часто, и уже вроде как смелая стала, не то, что раньше.Хотя, чего скрывать, иногда напрягает dry
 
ksenechka
Дата: Понедельник, 2014-07-14, 19:46 | Сообщение # 31
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Из плюсов напишу, действительно что по сравнению с Вост. Укр. у нас здесь все тихо и мирно. У мужа его бизнес стал намного лучше и прибыльней идти,чем когда мы были при Украине. Туристов меньше (пока) , идешь на море и действительно есть нормальные места на пляже.а не так что яблоку не где упасть....
Из минусов пока ничего не вижу.
 
ksenechka
Дата: Понедельник, 2014-07-14, 19:48 | Сообщение # 32
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Цитата Иринка ()
Скажу тебе, как человек, который ее пересекает раз в неделю стабильно (по работе мужа нужно) - это все фигня))))

Тоже самое могу написать)) Мужу тоже раз в месяц приходится по работе границу пересекать, все нормально.
 
Натусик
Дата: Понедельник, 2014-07-14, 19:53 | Сообщение # 33
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Цитата Иринка ()
Моей сестре вон уже 2 месяца не могут трудовую книжку выслать из Киева,

у меня Игорь месяц трудовую из Днепра ждал. Думал ехать,но все-таки удалось забрать ее человеку,который тут в отделе кадров работал
 
Иринка
Дата: Понедельник, 2014-07-14, 19:57 | Сообщение # 34
Аватарка Иринка
Наставник форума
Сообщений: 3803
Город: Севастополь
Репутация: 410
Награды: 21
Натусик, как сейчас с работой у Игоря? Нашел?
 
Натусик
Дата: Понедельник, 2014-07-14, 20:11 | Сообщение # 35
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Иринка, да) Сегодня 1 день был happy
 
Иринка
Дата: Понедельник, 2014-07-14, 20:24 | Сообщение # 36
Аватарка Иринка
Наставник форума
Сообщений: 3803
Город: Севастополь
Репутация: 410
Награды: 21
Натусик, поздравляю! Пусть будет работа перспективной и хорошооплачиваемой smile
 
Натусик
Дата: Понедельник, 2014-07-14, 20:27 | Сообщение # 37
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Иринка, спасибо biggrin
 
-Stella-
Дата: Понедельник, 2014-07-14, 22:52 | Сообщение # 38
Аватарка -Stella-
Счастье рядом
Сообщений: 3008
Город: Севастополь-Волжский
Репутация: 557
Награды: 42
На счет цен.... Поднялись в сравнении чего? Когда я приехала сюда в том году в середине августа, умножала все на 4, и цены были такие же, а то и выше. Могу сказать, что сейчас цены нормальные, даже ниже, чем Волгоградской области в г. Волжском)) это оценка моей свекрови, которая приехала пару дней назад и пока я утром дрыхну, изучила все магазины и рынки (а у нее талант в этом)))) Точнее, все или такое же, или дешевле. Единственное, что реально сейчас дороже, это бензин и недвижимость. Про коммуналку вообще не думайте, я за два месяца 2000 должна, а свекры за месяц за такую же площадь, в лучшем случае, 3500 платят) И зарплата средняя в городе 12000 тыс
 
isel
Дата: Понедельник, 2014-07-14, 23:04 | Сообщение # 39
Аватарка isel
Счастье есть!И его нужно съесть
Сообщений: 2994
Город: Севастополь
Район: Гагаринский, Камыши
Репутация: 1316
Смайл настроения:
Награды: 36
Цитата -Stella- ()
И зарплата средняя в городе 12000 тыс
повезло? Для меня минус это ЗП и то, что работая на Укр.фирму постоянно слышу "Вы предатели" "Это же Вы хотели в Россию, вот и сидите там, а мы не дойная корова чтобы нас доить" =)))) смешно! ЗП умножили на 2,9, а так всё в норме! Пока не пользовалась медициной и не хотелось бы) очереди тоже не пугают, как-то обхожу их стороной. С кредитом тоже нет проблем РНКБ погасил мой кредит ВТБ банку, теперь плату здесь в рублях, да и как-то меньше осталось платить) В общем! Слава России =)
 
rizhik
Дата: Понедельник, 2014-07-14, 23:08 | Сообщение # 40
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Цитата Натусик ()
еще минус вспомнила- не хочу менять номер мобильного

у нас ВСЁ завязано на наши номера телефонов...... это очень всего много........Мне пока не сильно из-за этого волнительно, а вот Игорь сильно нервничает... потому что есть 2 проекта, которые хз как перепривязывать теперь......
Цитата -Stella- ()
что реально сейчас дороже, это бензин

посравнению с чем?:)))))) с тем,какой он был в Крыму при Украине?:)))))))))))))))
 
-Stella-
Дата: Понедельник, 2014-07-14, 23:16 | Сообщение # 41
Аватарка -Stella-
Счастье рядом
Сообщений: 3008
Город: Севастополь-Волжский
Репутация: 557
Награды: 42
Цитата rizhik ()
посравнению с чем?:))

С волжским)))))) Я ж с ним сравниваю)
Цитата isel ()
повезло?

не поняла) Кому повезло?))) Это я написала среднюю в г. волжском. Здесь я не знаю какие сейчас, судя по объявлениям 10000, где-то и 16000 предлагают))))))
 
irusia827
Дата: Вторник, 2014-07-15, 00:29 | Сообщение # 42
Аватарка irusia827
Замечательная
Сообщений: 8934
Город: Севастополь
Район: где-то там где море и солнце))))
Репутация: 1730
Награды: 31
Цитата -Stella- ()
судя по объявлениям 10000, где-то и 16000 предлагают))))))
класс и судя по обьявлениям же аренда за жилье такая же,замечательно просто,живи _нехочу.точнее выживай...
 
rizhik
Дата: Вторник, 2014-07-15, 00:47 | Сообщение # 43
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Цитата irusia827 ()
живи _нехочу.точнее выживай...

а раньше не так было?
зп 1000-1500, а сьем 1000-3,500, ну то конечно, кому какие хоромы нужны))))))))))))))))
у меня одноклассница, училкой работала в школе))))) жила у знакомой тети в часном доме, в комнате, ибо выбор был очевиден- или ты живешь и кушаешь, а иногда еще и вещи покупаешь себе, или ты просто живешь в сьемной (типа) квартирО)))))))) Вышла замуж, жизнь стала лучше- она ушла в декрет, он- пашет яки лошадь, дабы обеспечеть семью. С комнаты сьехали в сьемную квратиру, потребности увеличились втрое, а он-один. Сьехали давно, 2 года назад. Что б не подумали,что при смене власти и тетя их- попросила))))))))))))))))
 
Ileana
Дата: Вторник, 2014-07-15, 01:04 | Сообщение # 44
Аватарка Ileana
Смех ребенка слаще всякой песни!
Сообщений: 28944
Город: Севастополь
Район: Острякова
Репутация: 18142
Награды: 380
Цитата isel ()
"Вы предатели" "Это же Вы хотели в Россию, вот и сидите там, а мы не дойная корова чтобы нас доить" =)))

стесняюсь спросить , а они не чувствуют себя предателями потому что работают на территории ненавистной им Раши ?)))) А то ведь бойкотируют все. Уже даже и соцсеть свою придумали и массово покидают "Вконтакте" . Получается что твои работодатели далеко не патриоты ))))), так что пусть поднимают тебе ЗП , так и передай ))) happy


Сообщение отредактировал Ileana - Вторник, 2014-07-15, 01:05
 
ksenechka
Дата: Вторник, 2014-07-15, 08:19 | Сообщение # 45
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Цитата -Stella- ()
Здесь я не знаю какие сейчас, судя по объявлениям 10000, где-то и 16000 предлагают))))))

Нам со съемом квартиры ПОКА везет... 4600 вместе с коммуналкой платим, но это учесть,что мебель вся наша, однокомнатная квартира и плюс еще отдаленный район Балаклавы. Ну думаю все равно хозяйка скоро раздуплится и поднимет цену. Поэтому каждый день мужа терроризирую,чтоб начинал строительство дома, надоело дядей с тетями кормить уже cool
 
-Stella-
Дата: Вторник, 2014-07-15, 09:27 | Сообщение # 46
Аватарка -Stella-
Счастье рядом
Сообщений: 3008
Город: Севастополь-Волжский
Репутация: 557
Награды: 42
Цитата irusia827 ()
класс и судя по обьявлениям же аренда за жилье такая же,замечательно просто,живи _нехочу.точнее выживай...

а до? Опять же вы умножаете на 3??? Вот мы в том году сняли двушку за 2500, я считала это как 10000, это очень дешево, учитывая что в Питере мы снимали комнату за столько, сейчас 12000 стоит, и опять же это недорого) Так что в принципе все осталось как было) Повезло тем, чьи хозяева умножили цену на 3))) Но это они продешевили, а не остальные заломили цену за съем. Конечно, есть те, кто прям совсем дорого сдает, ну и флаг в руки, значит есть спрос))) Тем более сейчас лето) Вот поскорее бы недвижимость упала, и все гуд) Кстати, проезд оооочень дешевый) Таких цен в России уже лет 10 нет) В Волжском трамвай 15 руб. стоит уже)
 
Натусик
Дата: Вторник, 2014-07-15, 10:12 | Сообщение # 47
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Цитата -Stella- ()
Кстати, проезд оооочень дешевый)

так и у нас поднимут.
катера уже по 15 были и это не предел.(хотя раньше 2,5.т.е. подняли ровно в 2р!!!).

сейчас людям и так не совсем сладко, многие без работы, у кого-то з/п не подняли. Ну не смогут наши люди и коммуналку, и проезд, и т.д. по Р оплачивать.
 
ksenechka
Дата: Вторник, 2014-07-15, 10:16 | Сообщение # 48
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Цитата -Stella- ()
а до? Опять же вы умножаете на 3??? Вот мы в том году сняли двушку за 2500, я считала это как 10000, это очень дешево, учитывая что в Питере мы снимали комнату за столько, сейчас 12000 стоит, и опять же это недорого)

Так в том то и дело,что з/п осталась в большинстве случаев такая же, а если еще и квартиру приходится снимать,то получается дорого.Это для нашей семьи как-то не очень заметно, т.к. муж частник сам на себя работает,соответственно много больше получает,чем гос.служащий или любой другой работник, плюс хозяйка наша по ходу еще в ценах не раздуплилась.но думаю это скоро произойдет. Но мы и в гривнах за квартиру платили 1600 вместе с коммуналкой.Цены на все растут,а з/п остается на месте.
Есть один большой минус (лично для меня), но он был и при Украине. Второй год подряд не можем ребенка в садик устроить, причем вроде как и помощь какую-то предлагаешь,а вот на встречу не идут. Так что вот такой вот минус был и остается cool
 
Vinogradinka
Дата: Вторник, 2014-07-15, 10:21 | Сообщение # 49
Аватарка Vinogradinka
УОА!
Сообщений: 17429
Город: Севастополь
Репутация: 5012
Награды: 84
Цитата ksenechka ()
Есть один большой минус (лично для меня), но он был и при Украине.

в россии тоже очень большие проблемы с устройством детей в сад. сомневаюсь, что этот минус когда-то превратится в плюс.
а вообще, мне кажется, что рано еще сравнивать "жизнь до и после". слишком мало времени прошло. невозможно сделать всем хорошо в течение всего лишь 4х месяцев. существенных изменений ждать придется гораздо дольше. ну это я так думаю.
 
ksenechka
Дата: Вторник, 2014-07-15, 10:22 | Сообщение # 50
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Брат мужа как ездил на заработки в Мурманск еще при Украине так и ездит и сейчас туда,т.к. здесь он столько не заработает пока так как там зарабатывает.За два года работы там уже на дачу и на строительство дома заработал,здесь бы он столько не заработал.Еще цель у него на хорошую машину заработать,как только у него все это будет,то можно уже и здесь осесть. Благо он еще и не женат пока.так что помататься может себе позволить . Зато потом будет жену куда привести.
 
Женский форум » Севастопольские мамы » Крым в составе России » Жизнь до и после вступления Крыма в РФ, какая разница?
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023