Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Севастопольские мамы » Поболталочка » Кража детского транспорта в поликлинике
Кража детского транспорта в поликлинике
Plushewaya
Дата: Среда, 2013-12-25, 20:35 | Сообщение # 1
Аватарка Plushewaya
Первые шаги
Сообщений: 23
Город: Севастополь
Район: Летчики
Репутация: 65
Награды: 3
Не могу не поделиться своим несчастьем. Вчера из детской п-ки на Юмашке у нас украли детский велосипед. Я оставила его как-всегда перед гардеробом среди десятка другого детского транспорта. Причем поставила не с краю возле выхода, а протиснула в уголочек к противоположной от входа стене, так, что он был как бы в глубине остальных колясок. Пошли мы на процедуры, а когда вышли, на этом месте стоят чужие коляски , а нашего велика и след простыл. Ребенок мой в слезы, я тоже сначала растерялась, потом растроилась. Начала спрашивать у гардеробщицы, у аптекарш, может они что видели-слышали. Те в ответ недовольным тоном ответили, что у них куча других дел и следить за колясками они не обязаны. Я пошла к начмеду, она меня выслушала, выразила сочувствие, но сказала, что ничем мне помочь не может, мол нужно пристегивать свой "транспорт". Я поинтересовалась к чему именно я должна была пристегнуль велик, если в коридоре, кроме шкафа ничего нет. Она прошла со мной в вестибюль, оглядела стоящие коляски, сказала, что действительно пристегнуть не чему, но тем не менее ответственности они не несут (не смотря на то, что ходить по поликлинике с колясками нельзя, а оборудованного "места стоянки" так сказать, не предусмотрено). Как она сказала, время от времени коляски у них действительно пропадают, а кроме колясок верхняя одежда и кошельки. Я только не поняла к чему это было сказано. Спасибо, конечно, что я ушла в своей верхней одежде, но то что мы ушли пешком, а не на велике меня не очень-то порадовало. Тем более, что велик не из дешевых, брали специально самый большой, чтоб надолго хватило. Мой ребенок только недавно стал сам крутить педали...Я уверена, что мы еще увидим наш велосипед, т.к. затащить его в топик и уехать далеко крайне трудно. Знаю по опыту...
Просто поражаюсь, какие бывают люди! Украсть у ребенка! Как вспомню его полные слез глаза...Бывают же твари!
В общем, к чему я все это написала?! Просто лишний раз хочу напомнить: девочки, не надейтесь на человеческую порядочность, когда идете со своим чадом в больницу, позаботьтесь о своих колясках! Оставьте кого-то рядом, пристегните (если найдете к чему), ну или в крайнем случае, обратите внимание гардеробщицы. Большинству из нас деньги с неба на голову не падают, а покупка новой коляски, это не за хлебушком сходить. Тем более, я как глянула сколько там вчера было колясок, и все свободно стоят.....
 
Полезные ссылки
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Среда, 2013-12-25, 20:43 | Сообщение # 2
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Plushewaya, Боже, какой ужас ыы написали. Обратитесь в милицию, у них же можете спросить, на самом ли деле администрация не несет ответственности, а главное, обязаны ли они обустроить стоянку для детского транспорта? Если да, советую смело подават на них в суд. Если милиция не знает, а скорее всего это так, советую сходить к социальному юристу за бесплатной консультацией. И не оставлять это дело так. Если надо коллективное заявление написать я могу нписать и спроситьу знакомых, может они тоже присоединятся, мы тоже ходим в эту поликлиннику и тоже оставляем коляски. А безнаказанность главврачей не очень прельщает как альтернатива cool
 
Plushewaya
Дата: Среда, 2013-12-25, 20:58 | Сообщение # 3
Аватарка Plushewaya
Первые шаги
Сообщений: 23
Город: Севастополь
Район: Летчики
Репутация: 65
Награды: 3
Анастасия_Дмитриевна, я думала про поход в милицию, но подозреваю, что ничем они мне не помогут. Увы, имела "счастье" сталкиваться. Сегодня не было времени, а завтра схожу, прямо с утра, послушаю, что они мне порекомендуют...
К юристу я бы тоже сходила. Если Вы еще и номер тел или адрес подскажете, буду премного благодарна!
Согласна, что с этим нужно что-то делать! Не покупать же новую коляску/велосипед после каждого посещения врача...
 
irusia827
Дата: Среда, 2013-12-25, 21:09 | Сообщение # 4
Аватарка irusia827
Замечательная
Сообщений: 8934
Город: Севастополь
Район: где-то там где море и солнце))))
Репутация: 1730
Награды: 31
Plushewaya, в 2009 в поликлинике на московском у знакомой увели коляску,там вообще они стоят на улице под навесиком.сразуже обратились к участковому,коляску нашли и изьяли у лиц без особого места жительства,обратиться к участковому посоветовали работники поликлинники.радости от возврата коляски после пребывания у бомжей конечно мало,но всеже,поробуйте ,оставлять это дело безнаказанно нельзя.
удачи в любом случае вам.ребенка жалко,такое разочарование.
 
Натусик
Дата: Среда, 2013-12-25, 22:04 | Сообщение # 5
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Plushewaya, вряд ли поликлиника несет ответственность.
Например,около пол-ки украли машину и что? Пол-ка возмещать не будет.
Нет в пол-ке спец. охранника по детскому транспорту. Нет платного места стоянки великов/колясок. Так что спросить не с кого.

А велик жалко,конечно.
И в этой истории это ж не бомжи были. На бомжа бы сразу взгляд попал. Коляска не на улице ж была,а в здании.
Скорее всего,это какая-то обычная мамочка с обычным ребенком,выходя из пол-ки,заприметила велик. И это вызывает еще большее недоумение у меня! Т.е. это не наркоман для дозы украл(чел,который не понимает что делает). Воровка- самая обычная мама wacko
 
Plushewaya
Дата: Среда, 2013-12-25, 22:18 | Сообщение # 6
Аватарка Plushewaya
Первые шаги
Сообщений: 23
Город: Севастополь
Район: Летчики
Репутация: 65
Награды: 3
irusia827, спасибо большое
Натусик ,
Цитата Натусик ()
Скорее всего,это какая-то обычная мамочка с обычным ребенком,выходя из пол-ки,заприметила велик. И это вызывает еще большее недоумение у меня! Т.е. это не наркоман для дозы украл(чел,который не понимает что делает). Воровка- самая обычная мама
это и есть самое противное!
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Среда, 2013-12-25, 22:21 | Сообщение # 7
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Цитата Plushewaya ()
Если Вы еще и номер тел или адрес подскажете, буду премного благодарна!
они приримают где-то на Музыки и возле прокуратуры на склоне, как ехать с Суворова на жд вокзал. Номера их есть в 1 жк возле 12го кабинета на стенде висят, если буду проходить мимо, запишу для Вас. И кстати, меня на ты можно biggrin
Цитата Натусик ()
около пол-ки украли машину и что?

Около поликлинники - это одно, но если есть требование в поликлиннике оставлять траспорт, будьте добры, оборудуйте, а если это не требование, значит просьба, а просьбу я могу не выполнять.

Plushewaya, послушайте, для наводки, возле 17го дома по Юмашева и 19го по-моему у магазинов Уют и У друзей, собираются семьи алкоголиков с колясками, попивают и пивко и прочее, часть этих алкосемей проживают в этих же домах, я бы попросила ментов проверить эту версию и опросить работников поликлинники. Кажется мне, что по-любому кто-то из них. У них там в Уюте ребенок хозяина очень меня пугает, подходит близко к нашей коляске, смотрит очень враждебно и у меня было подозрение, что он хотел украсть наш толокар, таких детей там масса у горе-родителей, и родители, как мне кажется подают плохой пример sad
 
Plushewaya
Дата: Среда, 2013-12-25, 22:48 | Сообщение # 8
Аватарка Plushewaya
Первые шаги
Сообщений: 23
Город: Севастополь
Район: Летчики
Репутация: 65
Награды: 3
Цитата Анастасия_Дмитриевна ()
Номера их есть в 1 жк возле 12го кабинета

Спасибо! Завтра же по пути в милицию зайду, запишу. Живу напротив жк.
Цитата Анастасия_Дмитриевна ()
но если есть требование в поликлиннике оставлять траспорт, будьте добры, оборудуйте, а если это не требование, значит просьба, а просьбу я могу не выполнять.

совершенно с вами, т. е с тобой biggrin , согласна!
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Среда, 2013-12-25, 22:56 | Сообщение # 9
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Plushewaya, Наташ, смотри, мы обращались по вопросам поборов в жк и выплаты декретных от чп, ты позвони, спроси у них, занимаются ли они такими вопросами, а то мало ли, они криминальным правом не занимаются, так может подскажут тебе кто занимается smile
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Среда, 2013-12-25, 22:58 | Сообщение # 10
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Что-то много слова "занимаются" smile ну, думаю, ты не такой эстет и поняла меня smile
 
Plushewaya
Дата: Среда, 2013-12-25, 23:09 | Сообщение # 11
Аватарка Plushewaya
Первые шаги
Сообщений: 23
Город: Севастополь
Район: Летчики
Репутация: 65
Награды: 3
biggrin Завтра отпишусь как все прошло!
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Среда, 2013-12-25, 23:23 | Сообщение # 12
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Plushewaya, окей smile буду кулачки держать smile ни пуха smile и спуску этим ментам не давай, а то я тоже ходила к ним заявление писать по поводу голодных собак в Парке Победы, а также по поводу собак без поводков и намордников, так они :" А что по-Вашему, мы должны сделать?" Я такая:" Не поняла. А вот тут подробней: по пунктам, что вы собираетесь предпринять" , так он бедный во мне училку младших классов увидел, отчитываться начал, но пока я не вижу результатов, надо еще раз будет нагрянуть smile неделя прошла, результатов никаких, хоть б ради приличия патруль пустили или еще что smile не! Только могут про евромайдан мне рассказывать и что налогов на них не хватает smile умники
 
Samaya
Дата: Суббота, 2014-01-11, 17:18 | Сообщение # 13
Аватарка Samaya
Частый гость
Сообщений: 482
Город: Cевастополь
Район: ПОР
Репутация: 122
Награды: 7
какой ужас, только прочитала((( Тожe вспоминаю как пeрвый год каждый мeсяц ходили туда и с коляской оставить нeкого и каждый раз думала хоть бы нe спёрли, а то нe сильно накупишься коляски каждый мeсяц покупать.
 
Plushewaya
Дата: Четверг, 2014-01-23, 21:44 | Сообщение # 14
Аватарка Plushewaya
Первые шаги
Сообщений: 23
Город: Севастополь
Район: Летчики
Репутация: 65
Награды: 3
Обещала сразу отписаться, но, не получилось...
Ну что могу сказать? Заявление в милиции у меня приняли. Очень ровно, без этнузиазма, я бы даже сказала с некой насмешкой. На мой вопрос "есть ли хоть какие-то шансы?" в ответ услышала только невнятное хмыканье. Пока ждала своей очереди, спросила у дежурного - несет ли в подобном случае ответственность администрация поликлиники. Разочаровалась, услышав, что не несет sad
На прошлой неделе снова пошли на прием к врачу. В вестибюле как всегда аншлаг колясок и великов. Стоят в три ряда. Сдавая верхнюю одежду в гардероб, спросила у гардеробщицы (даже не спросила, а скорее проконстатировала), что ничего для безопасности колясок так и предприняли. Но тетка оказалась явно неадекватной, начала на меня орать, что мол, я ненормальная мамаша, раз в поликлинику мне вздумалось привозить ребенка на велосипеде. Вот она в свое время всех своих детей носила только на руках, что никто ничего мне не должен, денег в больнице нет и если мне что-то не нравится, то я могу профинансировать поликлинику...
Понимаю, что гардеробщица не тот человек, с кем можно обсуждать этот вопрос, но мне было неприятно напороться на ее откровенное хамство....
 
Annna
Дата: Четверг, 2014-01-23, 22:57 | Сообщение # 15
Аватарка Annna
Мамочка
Сообщений: 2747
Город: Севастополь
Район: Юмашева
Репутация: 787
Награды: 68
Цитата Plushewaya ()
но мне было неприятно напороться на ее откровенное хамство....

хамка жуткая, я к ней вчера с номерком подхожу, подаю, она сидит в 20 см от мпня и игнорирует полностью, я тогда еще раз обратилась к ней, а она тогда, не поднимая головы отвечает, мол вы что не видите что я чай пью, вот допью, тогда дам.
 
Vinogradinka
Дата: Четверг, 2014-01-23, 23:00 | Сообщение # 16
Аватарка Vinogradinka
УОА!
Сообщений: 17429
Город: Севастополь
Репутация: 5012
Награды: 84
Цитата Annna ()
хамка жуткая,

Цитата Plushewaya ()
оказалась явно неадекватной

я тоже обратила внимание. меня ее хамство не коснулось, но вот мужика, который дверь не закрыл, обдала нормально)))
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Четверг, 2014-01-23, 23:10 | Сообщение # 17
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Цитата Plushewaya ()
денег в больнице нет и если мне что-то не нравится, то я могу профинансировать поликлинику
я бы на вашем месте обратилась в горздравотдел.
Цитата Annna ()
вот допью, тогда дам.

Ну, Аня, меня на нее не было biggrin
 
Dutik
Дата: Пятница, 2014-01-24, 00:07 | Сообщение # 18
Аватарка Dutik
люблю своих мальчиков
Сообщений: 1839
Город: Севастополь
Район: Кача - Балаклава
Репутация: 307
Награды: 49
ну,может,если милиция постарается,то и найдут.хотя,у подруги прошлой зимой в балаклаве в ЖК сперли пуховик и милиция не нашла...пришли летом к ней и сказали,что закрывают дело.а вот в ЖК после этого везде висят объявления,что входить в кабинет без верхней одежды,но с ней вместе..хоть какие-то меры..
 
Машерочка
Дата: Пятница, 2014-01-24, 00:10 | Сообщение # 19
Аватарка Машерочка
Чудо в тебе
Сообщений: 23858
Город: Славный Севастополь
Район: Любимый
Репутация: 11847
Награды: 87
Цитата Plushewaya ()
Оставьте кого-то рядом, пристегните (если найдете к чему), ну или в крайнем случае, обратите внимание гардеробщицы.

с первых дней ребенка купили отличный замок-шнурок и бед не знаем,причем меня всегда в панику вводили коляски у московской поликлинике wacko
 
Rainbow
Дата: Пятница, 2014-01-24, 00:51 | Сообщение # 20
Аватарка Rainbow
девочка-счастье
Сообщений: 775
Репутация: 487
Награды: 17
Цитата Натусик ()
Воровка- самая обычная мама
вот всегда было интересно, что у таких людей в голове происходит?? как они логическую цепочку-то выстраивают? а кстати, не могла это быть какая-нить работница пол-ки, да та же гардеробщица. закатила куда-нить в подсобку, потом вывезла потихоньку?
 
Zuzel
Дата: Пятница, 2014-01-24, 02:46 | Сообщение # 21
Аватарка Zuzel
Мамочка
Сообщений: 2526
Город: Севастополь
Район: Остряки, Северная
Репутация: 413
Награды: 29
Вот не зря долбаю мужа купить нам замок на коляску. В полку один раз сходила с коляской и оставила ее и то кума бегала каждые 5 минут и смотрела на нее...
А велик...у нас в мамочках теперь числятся алкашки многодетные, мне кажется что вот такая бы и посадила б ребёнка и поехала бы. А что сотрудники, им откуда знать где чье.
Милиция врядли поможет.
Лет 5 назад у малого украли велик, с бабушкой гулял, попросили покататься, тот и дал. Искали своими силами, милиции передали все данные "вора", адрес, малючуган был из семьи сторожа и мамы домохозяйки, детей куча, денег ноль, сказал "велик там оставил", где там до сих пор не известно...
 
Zuzel
Дата: Пятница, 2014-01-24, 02:49 | Сообщение # 22
Аватарка Zuzel
Мамочка
Сообщений: 2526
Город: Севастополь
Район: Остряки, Северная
Репутация: 413
Награды: 29
Цитата Rainbow ()
куда-нить в подсобку, потом вывезла потихоньку?

вполне реально...

боритесь за велик! где то на районе точно объявится должен...
 
Annna
Дата: Пятница, 2014-01-24, 10:05 | Сообщение # 23
Аватарка Annna
Мамочка
Сообщений: 2747
Город: Севастополь
Район: Юмашева
Репутация: 787
Награды: 68
Цитата Машерочка ()
с первых дней ребенка купили отличный замок-шнурок и бед не знаем

в том то все и дела, что на Юмашке в поликлинике ее не к чему пристегнуть, только разве что к самой гардеробщице)))
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Пятница, 2014-01-24, 12:32 | Сообщение # 24
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Я вот недавно была в поликлиннике с мужем, мы зехали в правое крыло на коляске. Нам миловидная медсестра сделала замечание, но я ей также миловидно объяснила, что это моя частная собственност и я не оставляю ее в холе. Она секунд пять посмотрела на меня и пошла дальше biggrin
 
Plushewaya
Дата: Воскресенье, 2014-01-26, 22:07 | Сообщение # 25
Аватарка Plushewaya
Первые шаги
Сообщений: 23
Город: Севастополь
Район: Летчики
Репутация: 65
Награды: 3
Цитата Rainbow ()
а кстати, не могла это быть какая-нить работница пол-ки

все может быть, но, не пойман-не вор
Цитата Zuzel ()
где то на районе точно объявится должен...

в этом я абсолютно уверена. Ой, держите меня семеро, если где-то увижу свой велик angry
Цитата Annna ()
только разве что к самой гардеробщице

happy happy happy .
Цитата Анастасия_Дмитриевна ()
это моя частная собственност и я не оставляю ее в холе

вот это правильно! Только, как показывает опыт, медсестры и врачи менее категоричны в этом плане, а вот если нарваться на уборщицу или гардеробщицу, то от крика уши начинает закладывать...
 
Женский форум » Севастопольские мамы » Поболталочка » Кража детского транспорта в поликлинике
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Ортопед

Где купить?

Молочница при беременности

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023