Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Севастопольские мамы » Поболталочка » Козявки Оказывается Полезны
Козявки Оказывается Полезны
sevastopol-women
Дата: Четверг, 2010-06-10, 00:54 | Сообщение # 1
Аватарка sevastopol-women
ЧАРОВНИЦА
Сообщений: 308
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 43
Награды: 1
Вот откопала занимательную статейку

Что вы об этом думаете?)))

"Начну с анекдота. Мальчик подглядывает за родителями в их спальне и потом говорит возмущенно – и это люди, которые не разрешают мне копаться в носу! Так вот, когда вам доведется увидеть ребенка, который копает пальцем в носу, не забудьте что и он орудует в своей эрогенной зоне. Поняв это, вы поймете, что запретить сие занятие полностью вам вряд ли удастся, поскольку - зов природы и все такое прочее. Но теперь наука сделала еще один гигантский шаг в этом направлении. В копании в носу. Ученый, называть которого пожалуй мы не станем, живет в Австрии. Во первых, утверждает он, пальцем можно залезть в нос гораздо дальше и почистить нос куда лучше чем платком. А во вторых, говорит доктор Фридрих Бишингер... Тьфу ты. Ведь хотел не называть его лично. Так вот уважаемый доктор говорит, что если дитя содержимое своего носа потом в рот будет тянуть, то ему тоже препятствовать не нужно. Понимаю – не эстетично, не гигиенично, опасно для здоровья... Вот с последним все как раз наоборот. Сухая козявка, оказывается, действует как прививка от болезни. Организм не только переварит, но выработает антитела против ослабевших бактерий, иммунная система от этого станет сильнее и будет успешно бороться с болезнями. Подобное поведение мы часто наблюдаем у обезьян, и человек не только унаследовал копание в носу в процессе эволюции, но и закрепил его. Те, кто в носу не копали, были здоровьем послабее, потомства оставили поменьше, а то и вовсе вымерли. А носокопатели заселили все мировое пространство. А вот овощи есть не хотят. А при чем тут овощи? Как при чем? А вы попробуйте малого ребенка заставить съесть морковку, горошек или цветную капусту! Просто беда. И на это дает ответ наука. Рецепт прост. Запрограммировать нового человека, пока он сопротивляться не в состоянии. То есть в утробе матери и сразу после рождения. Молодая мама передает ребенку вкусовые привычки через внутритуробное питание и во время кормления грудью. То, что он всасывает вместе с молоком запоминается на всю жизнь как родное и безопасное. Это понимали еще сто и двести лет назад, когда отправляли беременных в путешествие в красивые места, скажем в Италию, на вкусное трехразовое комплексное питание. И какие дети рождались – богатыри! Три обеда могли съесть за один раз. А сейчас? Родит студентка в общежитии, так ее чадо потом даже бутерброд толком доесть не может. Хорошо еще, что в носу козявки не переводятся."

И еще такая фраза попалась: "нос не случайно находится НАД ртом . Это всё для того что бы сопли стекали прямо в рот . Потому, что они безумно полезны для скорейшего выздоровления. :)"

Добавлено (09.06.2010, 23:54)
---------------------------------------------
И вот еще "О пользе поедания козявок"

Что мы обычно делаем, когда находимся одни, или сидим на толчке?
Правильно - ковыряемся в носу, достовая из ноздрей ископаемые...
Но вряд ли кто задумывался о полезности этого занятия.
А вот недавно, группа американских ученых провела исследование о полезности человеческих соплей, и сделала сенсанционное открытие.
Оказывается, козявки очуменно полезны! Была протестирована группа детишек и обнаружился интересный факт - дети, которые поедают свои козюльки, меньше подверженны простудным и инфекционным заболеваниям. Ведь в соплях содержатся всякие клетки-киллеры заразы и ещё много полезных веществ.
Вытаскивать козявки следует осторожно, дабы не повредить их консистенцию (чем больше кусочек - тем больше в нем полезностей). Отбросьте всякий стыд, здоровье то дороже ! Здоровые сопли имеют приятный солоноватый вкус, их прикольно запивать пивчанским.
Естессно, что употребляются лучше сухие носовые отложения, а жидкие -ну это на любителя.А мы неразумные тратим деньги на всякие лекарства, а аптека у нас под рукой.Да и как могут быть противны эти выделения -плоть от плоти нашей ! И опять же , столько полезного от носоковыряния. Во-первых -когда налец производит движения в носу, лучше думается и увеличивается мозговая активности, во вторых поедание своих козявок укрепляет иммунитет ну и в третьих очищаются собственно ноздри.
Так что в связи с наступлением весеннего авитаминоза и для поддержки организма, уставшего за долгую зиму, рекомендуется всем потреблять то, что находится у нас в носу. Главное , надо читить ногти, так как в грязи под ними могут находится яйца глистов и аскарид и возбудители герпес и бытового сифилиса.
Приятного аппетита!

"Козявки" состоят из слизи, которая вырабатывается слизистой мембраной. Эти слизистые мембраны расположены по всему нашему организму: они есть и в животе, кишечниках, носе, легких, глазах, во рту и мочевых путях.

Сама слизь состоит преимущественно из воды и муцина (слизистый секрет), но, например, во время болезни слизь еще включает отмершие лейкоциты. Но именно муцин делает козявки такими вязкими.

Муцин – это разветвлённый полисахарид. Крахмал, к примеру, является полисахаридом. Вы должно быть обращали внимание, что если смешать кукурузный крахмал или муку с водой, то получается клейкая масса. Вода загустевает за счет муцина. Поэтому слизь представляет собой однородную массу из муцина и воды.

 
Полезные ссылки
romashka
Дата: Четверг, 2010-06-10, 18:58 | Сообщение # 2
Аватарка romashka
Золотое перо
Сообщений: 9591
Город: Севастополь
Район: пр.Победы
Репутация: 1463
Награды: 23
sevastopol-women, Чо то после прочтения меня начало подташнивать.........
 
sevastopol-women
Дата: Четверг, 2010-06-10, 19:35 | Сообщение # 3
Аватарка sevastopol-women
ЧАРОВНИЦА
Сообщений: 308
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 43
Награды: 1
что естественно, то не безобразно wink Вредная привычка ковырять в носу есть не только у детей ,взрослые это тоже делают smile ,а если принять на веру выше написанное, то не такая уж эта привычка и вредная happy

Сообщение отредактировал sevastopol-women - Четверг, 2010-06-10, 20:01
 
Ветерочек
Дата: Пятница, 2010-06-11, 00:58 | Сообщение # 4
Аватарка Ветерочек
Частый гость
Сообщений: 188
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 53
Награды: 5
Quote (sevastopol-women)
Приятного аппетита!


Quote (sevastopol-women)
Вредная привычка ковырять в носу есть не только у детей ,взрослые это тоже делают

Ковыряние это одно, а поедание - другое...Помню у нас в классе был мальчик, поедающий свои козявки, брр, что-то не отличался он отменным здоровьем.
 
sevastopol-women
Дата: Пятница, 2010-06-11, 01:12 | Сообщение # 5
Аватарка sevastopol-women
ЧАРОВНИЦА
Сообщений: 308
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 43
Награды: 1
Девочки, вы так серьезно это воспринимаете )))
 
romashka
Дата: Суббота, 2010-06-12, 21:00 | Сообщение # 6
Аватарка romashka
Золотое перо
Сообщений: 9591
Город: Севастополь
Район: пр.Победы
Репутация: 1463
Награды: 23
Ветерочек, О я не одна такая брезгливая........Мы серьездно может и не воспринимаем но желудок почемуто после прочтения воспринимает все шутки не правильно...
 
Вероника
Дата: Вторник, 2010-06-15, 11:44 | Сообщение # 7
Аватарка Вероника
Частый гость
Сообщений: 482
Город: Севастополь
Район: Балаклава(Кадыковка)
Репутация: 63
Смайл настроения:
Награды: 5
wacko
 
snejinka
Дата: Вторник, 2010-06-15, 12:30 | Сообщение # 8
Аватарка snejinka
Постоялец
Сообщений: 802
Репутация: 206
Награды: 5
happy да уж главное ногти не забыть почистить, козявки прекрасная альтернатива тарелки черешни или клубники перед телевизором smile
 
romashka
Дата: Вторник, 2010-06-15, 13:24 | Сообщение # 9
Аватарка romashka
Золотое перо
Сообщений: 9591
Город: Севастополь
Район: пр.Победы
Репутация: 1463
Награды: 23
Как предстаишь картинку сидит такой мужик на гальюне в какой небудь захудалой маечке, в заштопанных трениках, с пятидневной щетиной с перегаром и ковыряясь в носу с наслождением все это поглащает........ЖЕСТЬ!!!!!!фИЛЬМ УЖАСА! wacko
 
Marmarina
Дата: Вторник, 2010-06-15, 13:35 | Сообщение # 10
Аватарка Marmarina
Мечты сбываются!
Сообщений: 6518
Город: Санкт Петербург
Район: Шушары
Репутация: 5371
Награды: 31
Quote (romashka)
Как предстаишь картинку сидит такой мужик на гальюне в какой небудь захудалой маечке, в заштопанных трениках, с пятидневной щетиной с перегаром и ковыряясь в носу с наслождением все это поглащает........ЖЕСТЬ!!!!!!фИЛЬМ УЖАСА!

romashka, фу, ну ты себе и представила. А я даже такое видеть не могу.
 
romashka
Дата: Вторник, 2010-06-15, 13:53 | Сообщение # 11
Аватарка romashka
Золотое перо
Сообщений: 9591
Город: Севастополь
Район: пр.Победы
Репутация: 1463
Награды: 23
Marmarina, Ну звыняйте у меня вот такое воображение помутненное.
 
sevastopol-women
Дата: Вторник, 2010-06-15, 23:36 | Сообщение # 12
Аватарка sevastopol-women
ЧАРОВНИЦА
Сообщений: 308
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 43
Награды: 1
я так понимаю, что эта статья больше написана для родителей, чтобы они не сильно переживали, видя эту картину у своего ребенка и не думали, что ему будет плохо happy (хотя, все может зависеть от количества biggrin ). А вот взрослого застать за поеданием своих козявок - зрелище принеприятнейшее

Сообщение отредактировал sevastopol-women - Среда, 2010-06-16, 23:02
 
romashka
Дата: Среда, 2010-06-16, 13:32 | Сообщение # 13
Аватарка romashka
Золотое перо
Сообщений: 9591
Город: Севастополь
Район: пр.Победы
Репутация: 1463
Награды: 23
фу...........
 
инеССа
Дата: Четверг, 2010-06-24, 15:56 | Сообщение # 14
Аватарка инеССа
я где-то рядом
Сообщений: 9462
Район: Москва
Репутация: 8103
Награды: 14
Quote (sevastopol-women)
И вот еще "О пользе поедания козявок" Что мы обычно делаем, когда находимся одни, или сидим на толчке? Правильно - ковыряемся в носу, достовая из ноздрей ископаемые... Но вряд ли кто задумывался о полезности этого занятия.

 
snejinka
Дата: Четверг, 2010-06-24, 16:58 | Сообщение # 15
Аватарка snejinka
Постоялец
Сообщений: 802
Репутация: 206
Награды: 5
ага, Инесса попалась! Вчера в говорушке писала - мммммммм козявки, сегодня ты уже тут! wink
 
инеССа
Дата: Четверг, 2010-06-24, 22:09 | Сообщение # 16
Аватарка инеССа
я где-то рядом
Сообщений: 9462
Район: Москва
Репутация: 8103
Награды: 14
Quote (snejinka)
ага, Инесса попалась! Вчера в говорушке писала - мммммммм козявки, сегодня ты уже тут!

поймала tongue tongue tongue tongue tongue
 
Жужжа
Дата: Среда, 2010-07-14, 02:25 | Сообщение # 17
Нет аватарки
Жи-Ши пиши с Ы!!!
Сообщений: 7986
Город: Sevastopol
Район: Сталинграда таун
Репутация: 4412
Награды: 10
статья ржака...до сих пор смеюсь...как представлю шо кто-то так делает а еще пот с кемнить обсуждает:))ахахаах happy happy happy
 
Одуванчик
Дата: Пятница, 2010-07-16, 08:53 | Сообщение # 18
Аватарка Одуванчик
Белая и пушистая
Сообщений: 304
Город: Севастополь
Район: п.Кача
Репутация: 99
Награды: 3
Да, автор статьи точно юморист! happy А по мне - поедание козявок из одной оперы с уринотерапией! Ну не может быть полезным то, от чего организм избавляется!
 
sevastopol-women
Дата: Пятница, 2010-07-16, 23:41 | Сообщение # 19
Аватарка sevastopol-women
ЧАРОВНИЦА
Сообщений: 308
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 43
Награды: 1
Одуванчик, зря вы так про уринотерапию wink и с козявками это рядом даже не стоит. Но, это уже другая тема biggrin
 
Emilia
Дата: Воскресенье, 2010-07-18, 23:58 | Сообщение # 20
Аватарка Emilia
Мамочка осенних деток.
Сообщений: 5300
Город: Севастополь
Район: п.Кача
Репутация: 1784
Награды: 9
Quote (sevastopol-women)
"нос не случайно находится НАД ртом . Это всё для того что бы сопли стекали прямо в рот . Потому, что они безумно полезны для скорейшего выздоровления. :)"

happy happy happy happy happy
 
PANTISHA
Дата: Пятница, 2010-07-23, 12:03 | Сообщение # 21
Аватарка PANTISHA
Постоялец
Сообщений: 533
Город: Севастополь
Район: Юмашева-Прэкс
Репутация: 906
Награды: 8
ржака)))
 
saiba
Дата: Суббота, 2010-07-24, 14:09 | Сообщение # 22
Аватарка saiba
В ожидании чуда
Сообщений: 46
Город: Севастополь
Район: Остряки Московский рынок
Репутация: 22
Награды: 6
оч смешно)))
интересно, автор расчитывал на то что после прочтения все бросятся поедать козявки?))) lumped
 
AndyMom
Дата: Воскресенье, 2010-08-01, 01:33 | Сообщение # 23
Аватарка AndyMom
Первые шаги
Сообщений: 35
Город: Севастополь
Район: Памятник Славы
Репутация: 31
Награды: 4
Мне даже сложно представить, что это написал человек разумный. Хотя в какой-то моментс ужасом повелась happy
 
Анна
Дата: Понедельник, 2010-08-30, 10:12 | Сообщение # 24
Аватарка Анна
Частый гость
Сообщений: 142
Город: севастополь
Район: гагаринский
Репутация: 26
Награды: 5
applause
прикольно! айда все козявки кушать,вот ирешилась проблема с нехваткой продуктов в стране biggrin
 
Lyo-Lya
Дата: Пятница, 2010-09-03, 10:24 | Сообщение # 25
Аватарка Lyo-Lya
Пельмешкоу
Сообщений: 1420
Город: Город-Герой
Район: Океан-Силаева
Репутация: 363
Награды: 4
Quote (romashka)
Как предстаишь картинку сидит такой мужик на гальюне в какой небудь захудалой маечке, в заштопанных трениках, с пятидневной щетиной с перегаром и ковыряясь в носу с наслождением все это поглащает........ЖЕСТЬ!!!!!!фИЛЬМ УЖАСА!

happy happy happy
Классная статейка!Я вчера наблюдала картину,как мое дите козюльки ковыряет,но одергивать не стала-будет ведь назло потом все время ковыряться в носу smile
 
Женский форум » Севастопольские мамы » Поболталочка » Козявки Оказывается Полезны
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Ортопед

Где купить?

Молочница при беременности

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023