Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Севастопольские мамы » Поболталочка » Богатство, бедность и средний класс (какие вы?)
Богатство, бедность и средний класс
florensia
Дата: Четверг, 2013-02-28, 17:05 | Сообщение # 1
Аватарка florensia
ДУША КОШКИ
Сообщений: 3670
Город: Севастополь
Район: Московский Нижние Остряки
Репутация: 815
Награды: 16
считаете ли вы себя богатым?
скрываете ли вы свой достаток(богаты вы или бедны не важно) или кичитесь этим, рассказываете?
вот я рассказываю как у нас дела обстоят, ничего зазорного не вижу.
а некоторые , знаю, стесняются.
а есть богатые, некоторые прям выпячивавают везде и всюду это, а некоторые наоборот, скоромные.
а какие вы?
 
Полезные ссылки
isel
Дата: Четверг, 2013-02-28, 17:31 | Сообщение # 2
Аватарка isel
Счастье есть!И его нужно съесть
Сообщений: 2994
Город: Севастополь
Район: Гагаринский, Камыши
Репутация: 1316
Смайл настроения:
Награды: 36
Я не люблю когда люди кичатся своим высоким достатком, потому что в основном это люди,которые не своим трудом заработали этот достаток. Например нынешняя "золотая молодежь", ну мне не понять таких людей. И не люблю людей которые просто ноют, как всё плохо, денег нет, а то что есть совсем не хватает.
Себя богатой не считаю, но и бедной тоже! Не "жируем" как говорится, но можем позволить себе и питаться нормально, и кредит за машину платить и гулять/отдыхать. В конце месяца конечно легкая нехватка ощутима, если в этом месяце были какие-нибудь праздники, но практически всегда стараюсь растянуть зарплаты до конца месяца.
Мне понравилось высказывание одного знакомого человека! Так вот, она мне сказала "Что значит нет денег? Как можно говорить, что у меня вообще нет денег! Это означает что ты ничего не достиг в жизни, что ты нищий, что тебе нечего кушать, что тебе негде спать, но ведь это не правда у Вас же всё это есть. Зачем на себя наговаривать? А если постоянно об этом говорить, то в итоге так и будет."

Поэтому желаю всем достатка!
 
Яничка
Дата: Четверг, 2013-02-28, 17:33 | Сообщение # 3
Аватарка Яничка
Пессимистическая Оптимистка
Сообщений: 8471
Район: Корабелка
Репутация: 1798
Награды: 11
с какой целью интересуемся? happy
 
florensia
Дата: Четверг, 2013-02-28, 17:43 | Сообщение # 4
Аватарка florensia
ДУША КОШКИ
Сообщений: 3670
Город: Севастополь
Район: Московский Нижние Остряки
Репутация: 815
Награды: 16
isel, +10000000 полностью во всем согласна
Яничка, у всех разные мнения

Сре́дний класс — социальная группа людей, имеющая устойчивые доходы, достаточные для удовлетворения широкого круга материальных и социальных потребностей. К среднему классу, как правило, относят людей, которые имеют высокий уровень образования (квалификации), и занимают в обществе промежуточное положение: между богатой небольшой частью и незначительной - низкооплачиваемой частями населения.
Из Википедии
 
TATO4KA
Дата: Четверг, 2013-02-28, 19:44 | Сообщение # 5
Аватарка TATO4KA
Золотое перо
Сообщений: 9544
Город: Севастополь
Район: Северная,Радиогорка, памятник Славы
Репутация: 834
Награды: 39
У нас всего две комнаты в коммунальной аварийной квартире. cry
У нас доход в месяц: 1380 грн - пособия на третьего ребёнка, 2050 грн - зп мужа. Это всё на пятерых. cool
У нас две доисторические машины, которые больше стоят в ремонте, чем ездят и "жрут" бензин как подорванные. angry

НО..........

У меня ЖИВЫ (слава Богу) родители, несмотря на их возраст и болячки. Они вместе уже 46 лет.
У меня замечательный любящий муж.
У меня трое очень шустрых детей.
У нас малюсенький внучечик.
У меня классный старший брат.
У нас СВОЁ жильё, мы не платим чужому дяденьки деньги в карман.
Несмотря на наш доход, наши дети имеют всё, что им нужно. Они кушают мясо каждый день 3 раза. У них каждый день в рационе фрукты, соки, свежие компотики, выпечка домашняя или покупная, сладости тоже каждый день. Когда проходим мимо магазина, они просят: купи хоть что-нибудь. Определиться не могут, потому что нет продукта, в котором у них есть острая необходимость.
Качели-карусели у наших детей не каждый месяц, но они всё таки есть: на все детские дни рождения (вместо застолья, мы так решили на семейном совете вместе с детьми), на 1 сентября, на Новый год, Рождество и Пасху. Я думаю, не так уж и мало.
У нас есть дача, на которой мы выращиваем всё, что захочется. Дети нам очень помогают, им в радость.
У меня появилась возможность подключить Internet и ворваться в форум.
У меня есть возможность отложить деньги, конечно, немного и не всегда. Но получается.
Можно ещё очень много перечислять благ, которыми обладает наша семья.

Дочь моего брата каждый день просит деньги, ей всегда мало.
Наш старший сын нашёл 20 грн., таскал их трое суток в кармане. В конечном итоге отдал папе. У сына уже 4 месяца в кошельке лежит 40 грн, ему жалко тратит на что-либо.
У меня есть знакомые, у которых мужья в морях всё время. Они приходят часто ко мне и занимают деньги. Всегда плачут: денег нет, детей кормить нечем. Сами с сигаретами в зубах и с бутылками пива, джинтоника и всякой прочей гадостью.

Поэтому эти понятия - "богатство" и "бедность" - очень относительны.
Как сам относишься к этому, так и будет!!!!!!!
Фух. Выговорилась.


Сообщение отредактировал TATO4KA - Четверг, 2013-02-28, 20:01
 
Александра
Дата: Четверг, 2013-02-28, 20:41 | Сообщение # 6
Аватарка Александра
Золотое перо
Сообщений: 10319
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 1081
Награды: 9
А я не считаю нужным рассказывать всем о своем маатериальном положении, не важно какое оно елохое или хорошее. Об этом знают лишь мои родители и пару близких друзей. Да и о жизни своей тоже никому не рассказываю. Зачем?
 
florensia
Дата: Четверг, 2013-02-28, 21:20 | Сообщение # 7
Аватарка florensia
ДУША КОШКИ
Сообщений: 3670
Город: Севастополь
Район: Московский Нижние Остряки
Репутация: 815
Награды: 16
Понятно,что это личное и тема не для того,чтобы тут расписывали цифры,а об отношении к этому
 
Александра
Дата: Четверг, 2013-02-28, 22:54 | Сообщение # 8
Аватарка Александра
Золотое перо
Сообщений: 10319
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 1081
Награды: 9
Цитата (florensia)
Понятно,что это личное и тема не для того,чтобы тут расписывали цифры,а об отношении к этому

Так и я про отношение. Мы ведь не знаем как достаются обеспеченным людям эти деньги, чем они жертвуют, какие у них проблемы. Я говорю о тех людях, которые сами зарабатывают, а не про золотую молодежь. да и вообще понятие обеспеченности у всех разное, кому-то зп в месяц 5000 грн это хорошо, а другому мало, а третьему и 20000 мало.
 
TATO4KA
Дата: Пятница, 2013-03-01, 00:07 | Сообщение # 9
Аватарка TATO4KA
Золотое перо
Сообщений: 9544
Город: Севастополь
Район: Северная,Радиогорка, памятник Славы
Репутация: 834
Награды: 39
На мой взгляд, не стоит болеть зависимостью от денег. Конечно, когда их нет (вернее - не хватает) это тяжело.
У нас как скапливается определённая сумма денег на карточках, обязательно возникает какая-нибудь проблема.
Вот например некоторые:
- родился третий ребёнок, оформили пособия, получили 6,5 тысяч грн. В тот же день этому младшему ставят диагноз - сливная левосторонняя пневмония, отправляют в стационар, у двоих старших подозрение на пневмонию. Госпитализировали нас с манюней, на следующийдень ему было 2 мес. За 10 дней ушло приблизительно 1,5 тыс грн. На старших ушла тыс. на двоих. 3 тыс отдали долг. Всё - денег нет.
- в конце декабря прошлого года мужу дали премию - лишнюю 1 тыс грн. 30 декабря пришли деньги. 4 января старшего сына прооперировали - острый гнойный отит среднего уха с мастоидной реакцией. Эта папина тысяча ушла в больничку.
Примеров подобных громадьё.
Когда денег в обрез и проблем вроде нет.
Я иногда боюсь за детей, когда должны прийти деньги.
Но в тоже время, когда остаются сущие копейки до получки, вдруг, откуда ни возьмись... приходит какая то мат помощь: или зарплату неожиданно раньше выплачивают, или долг возвращают и т.д.
Муж очень часто, уезжая в командровку, оставляет 100-200 грн на неделю (больше нет возможности). Ничего выживаем! Рассчитываем, сколько денег можно потратить за день, что можно позволить себе сегодня, без чего можно обойтись завтра.

Меня зацепило и понесло. Простите те, кто, может, не разделяет моё мнение. Но это жизнь, от неё не уйти в никуда.
Florensia, СПАСИБО ЗА ПОДНЯТУЮ ТЕМУ!!!
Хотя, я так понимаю, на форуме каждый может писать то, что думет. Но надо тормозить.

УСПЕХОВ ВСЕМ
 
florensia
Дата: Пятница, 2013-03-01, 16:21 | Сообщение # 10
Аватарка florensia
ДУША КОШКИ
Сообщений: 3670
Город: Севастополь
Район: Московский Нижние Остряки
Репутация: 815
Награды: 16
Да это понятно,что все люди с разными амбициями.У меня есть знакомый,который гордится тем,что он окончил 8 классов и зарабатывает так,что может себе позволить и машину и квартиру(хотя еще не купил!машину только...)Одно в этой ситуации неприятно-от таких людей исходит какая-то злость или зависть.Ведь у всех ценности в жизни разные.Тут действительно можно написать столько букв.
TATO4KA, спасибо,что поддержали! flower
 
Женский форум » Севастопольские мамы » Поболталочка » Богатство, бедность и средний класс (какие вы?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Ортопед

Где купить?

Молочница при беременности

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023