Строим дом из сип панелей
| |
Vinogradinka
| Дата: Суббота, 2017-04-29, 10:42 | Сообщение # 26 |
Сообщений: 17429
Город: Севастополь
| Сейчас почти у всех продавцов уже с документами все в порядке,поэтому проблем с законом не должно возникнуть.
|
|
|
|
kod
| Дата: Суббота, 2017-04-29, 11:01 | Сообщение # 27 |
Сообщений: 4680
Город: Севастополь
| девочки читаю вас и вспоминаю сказку про трех поросят...не страшно из такого дом строить? ну ладно дачу на лето...и то...а какой срок службы у такого дома?
в штатах такие фанерные дома лет 5 и сносят под корень и перестраивают с фундамента
|
|
|
|
Vinogradinka
| Дата: Суббота, 2017-04-29, 11:18 | Сообщение # 28 |
Сообщений: 17429
Город: Севастополь
| Это не фанерный дом,при соблюдении всех ту производства сип-панелей(а не кустарного производства),заявленный минимум - 50 лет. Плюс по теплоизоляционным и энергосберегающим свойствам они хороши. Другой вопрос-как быть уверенным в выбранном производителе.
|
|
|
|
Shakti
| Дата: Суббота, 2017-04-29, 14:47 | Сообщение # 29 |
Сообщений: 134
Город: Севастополь
Район: ПОР
Репутация: 35
Смайл настроения: 
| Цитата sasoriza (  ) В интернете почитайте, там все подробно можно найти) Да эти нюансы про ИЖС и садоводство я в курсе. В общем, ищу юриста. У кого есть грамотный и проверенный?
А то вроде и по закону все, но не хочется пролететь совсем. Вот, например, все знают, чтобы продать участок и очертить его точные границы нужно делать межевание? А как сказал один риэлтор, который продажей домов занимается, что здесь об этом слыхом не слыхивали.
Я тоже, видимо, скоро буду в вашей компании. Очень хочу свой домик. Но хочется и колется, чтобы потом с голой попой не остаться:)
Сообщение отредактировал Shakti - Суббота, 2017-04-29, 16:05 |
|
|
|
Shakti
| Дата: Суббота, 2017-04-29, 14:49 | Сообщение # 30 |
Сообщений: 134
Город: Севастополь
Район: ПОР
Репутация: 35
Смайл настроения: 
| Цитата Vinogradinka (  ) Плюс по теплоизоляционным и энергосберегающим свойствам они хороши. Это самый главный плюс этих домов. Достаточно провести теплый пол и можно не думать об отоплении.
|
|
|
|
Shakti
| Дата: Суббота, 2017-04-29, 14:51 | Сообщение # 31 |
Сообщений: 134
Город: Севастополь
Район: ПОР
Репутация: 35
Смайл настроения: 
| Цитата Vinogradinka (  ) Другой вопрос-как быть уверенным в выбранном производителе. Это вот прям самое главное. Потому что, насколько я поняла, еще главное - это его правильно собрать. Ну, и сделать вентиляцию принудительную. ИМХО, лучше спрашивать по знакомым, которые строились и имели дело с фирмой. Видно же профи человек или нет в строительстве.
Сообщение отредактировал Shakti - Суббота, 2017-04-29, 16:03 |
|
|
|
ksenechka
| Дата: Суббота, 2017-04-29, 18:50 | Сообщение # 32 |
Поступаю так, как чувствую...
|
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
| Цитата kod (  ) не страшно из такого дом строить? А из чего " из такого"? У нас знакомые в таком доме уже около 15-ти лет живут, и все хорошо, ничего менять /переделывать/сносить)) не собираются,не требуется это. Есть у нас соседи по даче, уже года четыре в таком доме живут. Если сделать все по уму и по правильному, такой дом прослужит долго. Собственно, если дом из ракушечника построить тяп-ляп, то и он лет через пять развалится))))
|
|
|
|
ksenechka
| Дата: Суббота, 2017-04-29, 18:56 | Сообщение # 33 |
Поступаю так, как чувствую...
|
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
| У нас участок в садовом товариществе состоит. Сам участок приватизирован и зарегистрирован в собственность. А по поводу дома, заказывали услуги кадастрового инженера, он оформил нам декларацию, технический план дома и расположение. Вот сейчас стоим в очередь в МФЦ, чтоб подать на кадастровый паспорт и зарегистрировать в собственность дом. После этого будем подавать доки,чтоб переводить участок в ИЖС. Волокиты конечно много, но мы там будем жить и оно этого стоит.
|
|
|
|
Vinogradinka
| Дата: Суббота, 2017-04-29, 20:23 | Сообщение # 34 |
Сообщений: 17429
Город: Севастополь
| Знают здесь,что такое межевание. Потому что без межевания не поставить землю на учёт и не получить кадастровый паспорт. А у большинства продавцов участок не только имеет кадастровый номер,но и на руках уже кадастровый паспорт,необходимый для продажи
|
|
|
|
Shakti
| Дата: Понедельник, 2017-05-01, 14:40 | Сообщение # 35 |
Сообщений: 134
Город: Севастополь
Район: ПОР
Репутация: 35
Смайл настроения: 
| Цитата ksenechka (  ) У нас знакомые в таком доме уже около 15-ти лет живут Это очень круто. Вот это показатель. Потому что год и даже два после постройки - не срок.
|
|
|
|
Shakti
| Дата: Понедельник, 2017-05-01, 14:46 | Сообщение # 36 |
Сообщений: 134
Город: Севастополь
Район: ПОР
Репутация: 35
Смайл настроения: 
| Цитата ksenechka (  ) Волокиты конечно много, но мы там будем жить и оно этого стоит Конечно, стоит! Удачи и быстрого прохождения волокиты.
|
|
|
|
Shakti
| Дата: Понедельник, 2017-05-01, 14:47 | Сообщение # 37 |
Сообщений: 134
Город: Севастополь
Район: ПОР
Репутация: 35
Смайл настроения: 
| Цитата ksenechka (  ) У нас участок в садовом товариществе состоит. Сам участок приватизирован и зарегистрирован в собственность. А по поводу дома, заказывали услуги кадастрового инженера, он оформил нам декларацию, технический план дома и расположение. Вот сейчас стоим в очередь в МФЦ, чтоб подать на кадастровый паспорт и зарегистрировать в собственность дом. После этого будем подавать доки,чтоб переводить участок в ИЖС.
То есть можно перевести участок в ИЖС, чтобы получить прописку?
|
|
|
|
Shakti
| Дата: Понедельник, 2017-05-01, 15:25 | Сообщение # 38 |
Сообщений: 134
Город: Севастополь
Район: ПОР
Репутация: 35
Смайл настроения: 
| Меня вот в сип панельном строительстве все устраивает. Но все равно стремно. Потому как прочитала, что при нагревании полистирол выделяет стирол. А это тот еще кошмар. Что думаете на сей счет? Я как бы не с темой покритиковать, а правда мечусь в выборе, можно сказать.
Сип-панели - это прекрасный вариант и в плане сроков, и в плане внутренней отделки (ее на потом можно оставить), и в плане затрат на прогревание. Уже прям вот еще немного и решусь начать громадный процесс. Но тут я наткнулась на статью. И все, мне прям покоя не дает.
И еще вот вопрос. А кто в какую цену планирует уложиться, если брать не домокомплект, а "под ключ", например? Хочу посмотреть объективны ли мои собранные данные.
Сообщение отредактировал Shakti - Понедельник, 2017-05-01, 16:27 |
|
|
|
Shakti
| Дата: Понедельник, 2017-05-01, 15:57 | Сообщение # 39 |
Сообщений: 134
Город: Севастополь
Район: ПОР
Репутация: 35
Смайл настроения: 
| Цитата Vinogradinka (  ) Знают здесь,что такое межевание. Это здорово, радостно слышать.
|
|
|
|
ksenechka
| Дата: Понедельник, 2017-05-01, 16:26 | Сообщение # 40 |
Поступаю так, как чувствую...
|
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
| У нас в качестве утеплителя стены-минвата, пол-морские водоросли. Пенопластом утеплять будем только наружные стены.
|
|
|
|
Shakti
| Дата: Понедельник, 2017-05-01, 16:28 | Сообщение # 41 |
Сообщений: 134
Город: Севастополь
Район: ПОР
Репутация: 35
Смайл настроения: 
| Цитата ksenechka (  ) пол-морские водоросли ух ты, очень интересно. Никогда о таком не слышала:)
Но это, наверное, не сип строительство, а каркасник получается.
|
|
|
|
ksenechka
| Дата: Понедельник, 2017-05-01, 18:00 | Сообщение # 42 |
Поступаю так, как чувствую...
|
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
| Ну да, каркасник. Но принцип строительства одинаков.
|
|
|
|
ksenechka
| Дата: Понедельник, 2017-05-01, 18:23 | Сообщение # 43 |
Поступаю так, как чувствую...
|
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
| Отличия каркасника от сип в том, в каркаснике собирается все отдельно, вначале каркас, потом внешние стены, гидроизоляция, утеплитель, внутренние стены. Но здесь плюс в том, что утеплитель можно выбрать любой. В сип уже готовый домокомплект под определённый проект, т.е. каркас ставить не нужно, собирается по принципу конструктора. На стройплощадку привозят уже готовые стены, которые просто собирают . Здесь уже выбора в утеплителе нет- сразу идёт пенопласт. Сип дом может выйти дешевле нежели каркасник. Обычно на каркас уходит много леса. Тут уж нужно выбирать- либо сип, либо каркасник.
|
|
|
|
kod
| Дата: Понедельник, 2017-05-01, 19:08 | Сообщение # 44 |
Сообщений: 4680
Город: Севастополь
| Shakti, вот тоже мучаю мужа вопросом не вредно ли...говорит что скорее всего вредно, никто не знает,что он при нагревании выделяет...учитывая наши градусы летом.
тоже обсуждали такой дом, но меня прям мучают неустойчивость. вредность и стены ж картонные...на них даже не повесить ничего
|
|
|
|
ksenechka
| Дата: Понедельник, 2017-05-01, 19:24 | Сообщение # 45 |
Поступаю так, как чувствую...
|
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
| Цитата kod (  ) на них даже не повесить ничего Вот в этом каркасный дом и выигрывает. На вопрос мужу, а как будут висеть кухонные шкафы, телевизор и прочее. Он мне ответил, что крепить будет на балки, которые изначально служат каркасом дома. Если дом СИП, вот тоже у меня вопрос, как будут там висеть шкафчики.
Цитата kod (  ) вот тоже мучаю мужа вопросом не вредно ли...говорит что скорее всего вредно, никто не знает,что он при нагревании выделяет Опять же, выигрывает минвата в качестве утеплителя, нежели пенопласт. При нагревании минвата не выделяет вредных веществ, это негорючий материал, так же служит как звукоизоляция, пар при таком утеплителе выходит наружу, а не накапливается внутри. Единственный нюанс, пенопласт держит дольше тепло, нежели минвата.
Цитата kod (  ) стены ж картонные Почему картонные? "Что такое ОСП плита? Стройматериал представляет собой неоднородные, но прочные листы из спрессованной древесной стружки, крупного размера. Величина щепы и стружки может достигать 150 мм. Производители используют смесь хвойных и лиственных пород древесины."
|
|
|
|
ksenechka
| Дата: Понедельник, 2017-05-01, 19:26 | Сообщение # 46 |
Поступаю так, как чувствую...
|
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
| Цитата kod (  ) тоже обсуждали такой дом, но меня прям мучают неустойчивость Ну этот уже на сколько вы сами сделаете его устойчивым))) Вот тут и уходит много леса на каркас. Опять же, в этом наверное каркасный дом все же выигрывает. как писала уже, то ставится вначале каркас дома, и он уже изначально укрепляется.
Сообщение отредактировал ksenechka - Понедельник, 2017-05-01, 19:32 |
|
|
|
ksenechka
| Дата: Понедельник, 2017-05-01, 19:38 | Сообщение # 47 |
Поступаю так, как чувствую...
|
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
| Мои наблюдения в нашем каркасном доме. В холодную погоду ( пока у нас нет как такового отопления), включали самый обычный дуйчик и помещение очень быстро, минут за десять хорошо прогревается. Сейчас на улице довольно жаркая уже погода , а вот заходишь в дом и прям свежо, прохлада, но не холодно, как если бы выключили в квартире отопление и было бы зябко, некомфортно. К вечеру дом прогревается и будет держать тепло всю ночь. Дом из камня в этом плане, остывает очень быстро.
|
|
|
|
ksenechka
| Дата: Понедельник, 2017-05-01, 19:42 | Сообщение # 48 |
Поступаю так, как чувствую...
|
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
| Наверное тему нужно переименовать ))) Типо такого- "СИП дома или Каркасные дома"))) Но вот у нас в Севастополе где видела,то строятся по большей мере каркасные дома. Из СИП как-то пока не приходилось видеть.
|
|
|
|
sasoriza
| Дата: Вторник, 2017-05-02, 09:37 | Сообщение # 49 |
Сообщений: 925
Город: Севастополь
Район: Омега
| Я так понимаю, что прессованная стружка выдержит достаточно нагрузки, для шкафчиков и всего остального. Сцепкость там приличная))))
|
|
|
|
MosInna
| Дата: Вторник, 2017-05-02, 10:07 | Сообщение # 50 |
Сообщений: 5789
Город: Севастополь
Район: Московский рынок
| Девочки, я в прошлом году видела один дом перед Т-образным перекрестком на Фиоленте строится из СИП-панелей. Так как мой муж занимается строительством/отделкой, то еще тогда у него спросила: "быстро, недорого и комфортно?" на что он ответил: "фонит от пенопласта оооооочень." Это нежилой дом однозначно - мое мнение. Я бы такой себе не строила и не купила для постоянного жилья. Зимой от отопления фонит пенопласт, а летом от нашего крымского солнышка. Это вредно для здоровья. А вот если (ттт не дай Боже!) пожар - хрен уже с тем, что он сгорит/расплавится полностью в мгновение ока, а если не успеть выбежать из него? Вот это трагедия и горе.... Свое мнение выразила. Может кто переубедит меня, но мало верю.... А каркасник - да, дороже, но безопаснее и надежнее.
|
|
|
|
|
|