Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Севастопольские мамы » Поболталочка » Многодетные семьи Севастополя (свои права нужно не только знать, но и отстаивать!)
Многодетные семьи Севастополя
Странница
Дата: Суббота, 2012-06-16, 13:32 | Сообщение # 26
Аватарка Странница
Первые шаги
Сообщений: 8
Город: Симферополь
Район: Чистенькое
Репутация: 19
Награды: 1
Quote (натульчик)
ОООО поздравляю!!!!!,я так поняла вы из Симферополя??? Наш город Севастополь к сожалению к АРК не относится-поэтому и карты нам не видать

Спасибо! Мы в Чистеньком живем - ну, практически Симферополь). Та с этой картой мне кажется больше понтов, чем реальной помощи, посмотрим)
 
Полезные ссылки
-=NatAly=-
Дата: Суббота, 2012-06-16, 16:58 | Сообщение # 27
Аватарка -=NatAly=-
Счастье — это состояние Души
Сообщений: 4708
Город: Севастополь
Район: Генерала Хрюкина
Репутация: 1271
Смайл настроения:
Награды: 36
Quote (Странница)
Трое детей: 2 мальчика и девочка.

Оксана, добро пожаловать на форум! какая прелесть - у вас еще и двойняшки мальчики smile
 
Странница
Дата: Суббота, 2012-06-16, 21:04 | Сообщение # 28
Аватарка Странница
Первые шаги
Сообщений: 8
Город: Симферополь
Район: Чистенькое
Репутация: 19
Награды: 1
Спасибо!
 
-=NatAly=-
Дата: Воскресенье, 2012-06-17, 19:08 | Сообщение # 29
Аватарка -=NatAly=-
Счастье — это состояние Души
Сообщений: 4708
Город: Севастополь
Район: Генерала Хрюкина
Репутация: 1271
Смайл настроения:
Награды: 36
немного позитива ... happy только у меня вопрос возник ... если судить по ленточкам этой тройни - это мальчик, девочка ... wacko а кто третий ????
 
-=NatAly=-
Дата: Вторник, 2012-06-19, 18:48 | Сообщение # 30
Аватарка -=NatAly=-
Счастье — это состояние Души
Сообщений: 4708
Город: Севастополь
Район: Генерала Хрюкина
Репутация: 1271
Смайл настроения:
Награды: 36
На завтра на 10.00 есть запись в АКВАРИУМ. smile
Дети старше ДЕСЯТИ лет идут самостоятельно, дети младше - в сопровождении ОДНОГО взрослого на семью (мамы или папы)
Вход по списку с предъявлением удостоверения ... так что - записываемся smile


Сообщение отредактировал -=NatAly=- - Вторник, 2012-06-19, 18:52
 
инеССа
Дата: Вторник, 2012-06-19, 19:28 | Сообщение # 31
Аватарка инеССа
я где-то рядом
Сообщений: 9462
Район: Москва
Репутация: 8103
Награды: 14
Quote (-=NatAly=-)
немного позитива ... только у меня вопрос возник ... если судить по ленточкам этой тройни - это мальчик, девочка ... а кто третий ????

а этот просто для колеру happy надо было белую сделать wink
 
Nastena
Дата: Вторник, 2012-06-19, 19:39 | Сообщение # 32
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
Quote (-=NatAly=-)
На завтра на 10.00 есть запись в АКВАРИУМ. Дети старше ДЕСЯТИ лет идут самостоятельно, дети младше - в сопровождении ОДНОГО взрослого на семью (мамы или папы) Вход по списку с предъявлением удостоверения ... так что - записываемся

сколько стоит?
 
tasja
Дата: Вторник, 2012-06-19, 20:11 | Сообщение # 33
Аватарка tasja
Мама четырёх сыночков
Сообщений: 2269
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 743
Награды: 16
Nastena, это для многодетных бесплатно
 
-=NatAly=-
Дата: Среда, 2012-06-27, 22:55 | Сообщение # 34
Аватарка -=NatAly=-
Счастье — это состояние Души
Сообщений: 4708
Город: Севастополь
Район: Генерала Хрюкина
Репутация: 1271
Смайл настроения:
Награды: 36
ЗАПИСЬ желающих на детский спектакль "Сказка о попе и его работнике Балде"
в театр "Лукоморье" (детский городок) с детьми до 14 лет
= в субботу 30 июня в 11.00
= в воскресенье 1 июля в 11.00
 
-=NatAly=-
Дата: Суббота, 2012-07-07, 17:43 | Сообщение # 35
Аватарка -=NatAly=-
Счастье — это состояние Души
Сообщений: 4708
Город: Севастополь
Район: Генерала Хрюкина
Репутация: 1271
Смайл настроения:
Награды: 36
Девочки- многодетные мамочки!!! smile СРОЧНО!!!!
на СЕГОДНЯ на 18 часов есть места в ЦИРК в Лукоморье !!! (звонил Помогалов)
 
nastuliki
Дата: Суббота, 2012-07-07, 18:29 | Сообщение # 36
Аватарка nastuliki
Мамочка
Сообщений: 237
Репутация: 85
Награды: 6
Мамочки, а поделитесь опытом: как со всеми справиться?Помогать мне вообще некому, так что справляться надо самой. Втечение дня у меня проблем вроде нет, а вот вечером...Никак не могу составить график, чтоб успеть вовремя покормить, помыть и уложить старших. Вернее со старшим проблем нет, а вот средний вечно куда-то вляпается пока я занята с младшей дочерью. В результате: младшую накормила, помыла, уложила; старший почти всё сделал сам; а средний: кушать сам не хочет, помыться сам не умеет, засыпать сам боится(((Чё с ним делать??? И получается, что ужин у него после 20.00, вода вечером заканчивается прежде чем мы до ванны добираемся, потом опять просыпается младшая и бодрствует до 23.00 Итог - средний ребенок засыпает в районе 23 часов. Это ж ненормально!?
 
iro4ke
Дата: Суббота, 2012-07-07, 20:16 | Сообщение # 37
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
Quote (nastuliki)
Это ж ненормально!?

потерипите немножко. Младшенькая подрастет и сможете младших детей купать вместе. Кормить тоже можно одновременно. Можно кормить младшую дочь грудью и читать сказки на ночь среднему или петь колыбельные, спинку гладить smile
 
tasja
Дата: Суббота, 2012-07-07, 23:01 | Сообщение # 38
Аватарка tasja
Мама четырёх сыночков
Сообщений: 2269
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 743
Награды: 16
Quote (iro4ke)
Младшенькая подрастет и сможете младших детей купать вместе. Кормить тоже можно одновременно. Можно кормить младшую дочь грудью и читать сказки на ночь среднему или петь колыбельные, спинку гладить

вот-вот...

Мои кстати тоже как Макаркой начну заниматься сразу старшим что-то надо smile Но сейчас вообще проще Макар уже более менее самостоятельный можно пустить по хате и заниматься своими делами
 
Зеленоглазка
Дата: Суббота, 2012-07-07, 23:31 | Сообщение # 39
Аватарка Зеленоглазка
Первые шаги
Сообщений: 16
Город: Инкерман
Район: Балаклавский
Репутация: 7
Смайл настроения:
Награды: 2
1.Настоящее имя. Мария.
2. Трое деток. Два мальчика и девочка.
3.Имена: Владимир, Тимофей и Виктория.
4. 2 марта 2001, 1 февраля 2011, 1 февраля 2011.
5, Образование детей: Старший перешел в 6 класс, посещает музыкальную школу.
6. Вова летом ходит на байдарки, обожает футбол и комп. игры. Малыши учатся говорить, познавать мир и развлекают нас изо всех сил.
7.Наличие удостоверения. Есть.
8.Пользование льготами. 50% по оплате комм. услуг. Соц. продуктовая карта на 100 грн. ежемесячно от Лебедева, предлагали бесплатную путевку в Бердянск старшенькому, 2 раза отправляла его в "Артек", оплачивая всего лишь 20% от стоимости путевки, т.е.1063 грн. На день Св. Николая был устроен праздник в Балаклаве.К Новому году подарили набор продуктов от партии Регионов. Местная администрация осенью выдала многодетным по мешку картошки.
9.Стараемся выезжать хоть куда-нибудь. Хотелось бы чаще.
10. Основные проблемы: нехватка времени, средств.


Сообщение отредактировал Зеленоглазка - Суббота, 2012-07-07, 23:42
 
nastuliki
Дата: Суббота, 2012-07-07, 23:49 | Сообщение # 40
Аватарка nastuliki
Мамочка
Сообщений: 237
Репутация: 85
Награды: 6
спасибочки за ответы)
 
tat2171
Дата: Воскресенье, 2012-07-08, 00:06 | Сообщение # 41
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 1
Здравствуйте
1. Татьяна
2. трое (два мальчика и девочка)
3. Максим, Сергей, Дарья
4. 27.01.2007, 21.07.2008, 25.11.2011
5.ДДУ
6. Подготовка к школе с частным педагогом
7. Наличие удостоверения.
есть одно на всех
8. 50% коммуналки, побывали в Ялтинском зоопарке за 50% стоимости smile
9. Посещение культурных мероприятий.
посещаем по возможности
10. Актуальные для вас вопросы, проблемы, пожелания ...
Возможность получения земельных участков в черте города, денежные выплаты, о которых мы не знаем smile (Пособие нормальное по уходу до 3х лет нормальное получаю по суду, если бы не знала, получала бы 130 грн) Может нам еще чего положено? smile
 
-=NatAly=-
Дата: Воскресенье, 2012-07-08, 02:01 | Сообщение # 42
Аватарка -=NatAly=-
Счастье — это состояние Души
Сообщений: 4708
Город: Севастополь
Район: Генерала Хрюкина
Репутация: 1271
Смайл настроения:
Награды: 36
tat2171, Зеленоглазка, Татьяна, Мария - Добро пожаловать в Группу !!!

Quote (nastuliki)
В результате: младшую накормила, помыла, уложила; старший почти всё сделал сам; а средний: кушать сам не хочет, помыться сам не умеет, засыпать сам боится(((Чё с ним делать???

Старшая у нас уже большая )))) ... спасибо ей - помогает с малышами ... но когда она на учебе или (как сейчас) уехала в другой город - справляемся тоже сами...
кушают у меня малыши вместе - Масяня на сисе на одной руке, а Лису корплю другой рукой (сама она пока не ест ... точнее пытается, но еда вся вокруг оказывается, поэтому мне легче ее самой покормить, чем потом за ней еще убирать ...
кстати про уборку - делаю когда Маська спит, а Лису в это время за Лунтика усаживаю... этих полчаса мне хватает выше крыши .... готовить кушать - Лиску за кубики, книжки а Маську (если не спит), то в слинг одеваю и вместе с ней на кухне кручусь ... утром просыпается первая Лиска пока Надя спит успеваю завтраком покормить ... спать днем укладываю их одновременно - пообедали и по кроватям - Маська под сисю, Лису в свою кровать, а я сижу рядом и пою песенки им обеим ... купание перед ночным сном (если есть вода в кране горячая), то набираю ванну и купаю их одновеменно (Надя в круге) ... если воды нет в кране, то греем и в таз или бак наливаем - сначала в нем Надя плавает, потом Лиска ... спать на ночь тоже вместе, под песенки или Мобайл ... да забыла на писи-каки стараюсь их тоже одновременно водить - Надя закрехтела, понеслись писять в ванну, а Лиску в это время на горшок (правда последние несколько дней она повадилась бегать в наш туалет и на унитаз залазить, придется ей накладку покупать теперь ... взрослеет ))))

самое большое для меня беспокойство на данный момент - это Лискина гиперактивность и любовь к сестричке - так и наровит ее одеть-раздеть, поцеловать, на руки взять, обнять, перевернуть, покормить с вилки ... с сестренкой, как с куклой ... в общем глаз да глаз ...

ну вот примерно так, написала субмурно, но думаю поймете, что к чему... главное подстроить детей под ЕДИНЫЙ режим (ИМХО)


Сообщение отредактировал -=NatAly=- - Воскресенье, 2012-07-08, 02:07
 
-=NatAly=-
Дата: Воскресенье, 2012-07-08, 02:24 | Сообщение # 43
Аватарка -=NatAly=-
Счастье — это состояние Души
Сообщений: 4708
Город: Севастополь
Район: Генерала Хрюкина
Репутация: 1271
Смайл настроения:
Награды: 36
smile Актуальные объявления

Продолжается запись на посещения Дельфинария на конец августа (на июль, начало августа уже нет записи). Представления по пятницам в 11 и 17 часов.
Вход строго по составленному списку, ОБЯЗАТЕЛЬНО с предъявлением удостоверения многодетных для взрослых и детей.


[cut noguest=Севастопольский Дельфинарий]

[/cut]


Сообщение отредактировал -=NatAly=- - Воскресенье, 2012-07-08, 02:26
 
nastuliki
Дата: Воскресенье, 2012-07-08, 09:05 | Сообщение # 44
Аватарка nastuliki
Мамочка
Сообщений: 237
Репутация: 85
Награды: 6
эх, успеть бы свидетельства получить) мы тогда тоже пойдем

Добавлено (08.07.2012, 08:05)
---------------------------------------------
-=NatAly=-, спасибо, здорово когда есть у кого поучиться. У меня за средним тоже глаз да глаз нужен. Думала он ревновать будет, а получилось, что без конца к младшей лезет: тоже то поцеловать, то погладить...но это полбеды, один раз чуть кашей не покормил, вот это я испугалась...

 
Nastena
Дата: Воскресенье, 2012-07-08, 10:06 | Сообщение # 45
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
Quote (-=NatAly=-)
Старшая у нас уже большая )))) ... спасибо ей - помогает с малышами ... но когда она на учебе или (как сейчас) уехала в другой город - справляемся тоже сами... кушают у меня малыши вместе - Масяня на сисе на одной руке, а Лису корплю другой рукой (сама она пока не ест ... точнее пытается, но еда вся вокруг оказывается, поэтому мне легче ее самой покормить, чем потом за ней еще убирать ... кстати про уборку - делаю когда Маська спит, а Лису в это время за Лунтика усаживаю... этих полчаса мне хватает выше крыши .... готовить кушать - Лиску за кубики, книжки а Маську (если не спит), то в слинг одеваю и вместе с ней на кухне кручусь ... утром просыпается первая Лиска пока Надя спит успеваю завтраком покормить ... спать днем укладываю их одновременно - пообедали и по кроватям - Маська под сисю, Лису в свою кровать, а я сижу рядом и пою песенки им обеим ... купание перед ночным сном (если есть вода в кране горячая), то набираю ванну и купаю их одновеменно (Надя в круге) ... если воды нет в кране, то греем и в таз или бак наливаем - сначала в нем Надя плавает, потом Лиска ... спать на ночь тоже вместе, под песенки или Мобайл ... да забыла на писи-каки стараюсь их тоже одновременно водить - Надя закрехтела, понеслись писять в ванну, а Лиску в это время на горшок (правда последние несколько дней она повадилась бегать в наш туалет и на унитаз залазить, придется ей накладку покупать теперь ... взрослеет )))) самое большое для меня беспокойство на данный момент - это Лискина гиперактивность и любовь к сестричке - так и наровит ее одеть-раздеть, поцеловать, на руки взять, обнять, перевернуть, покормить с вилки ... с сестренкой, как с куклой ... в общем глаз да глаз ...

спасибо!!!
 
Зеленоглазка
Дата: Воскресенье, 2012-07-08, 15:54 | Сообщение # 46
Аватарка Зеленоглазка
Первые шаги
Сообщений: 16
Город: Инкерман
Район: Балаклавский
Репутация: 7
Смайл настроения:
Награды: 2
tat 2171, Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие документы нужны и что вообще делать, чтобы увеличили детские больше чем, 130 грн. до 3 лет.
Спасибо.


Сообщение отредактировал Зеленоглазка - Воскресенье, 2012-07-08, 15:56
 
-=NatAly=-
Дата: Пятница, 2012-07-13, 16:55 | Сообщение # 47
Аватарка -=NatAly=-
Счастье — это состояние Души
Сообщений: 4708
Город: Севастополь
Район: Генерала Хрюкина
Репутация: 1271
Смайл настроения:
Награды: 36
В воскресенье 15 июля в 11.00 в театре детского городка "Лукоморье" детский спектакль-"Барон Мюнхаузен"
smile
Подведены итоги конкурсов рисунков "Моя семьЯ" и "Моя любимая мамочка" 22 июля в 13.00 в театре детского городка поздравление победителей и вручение подарков. ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСОВ
smile
осталась запись в дельфинарий на 31 августа в 11.00 и 17.00


Сообщение отредактировал -=NatAly=- - Пятница, 2012-07-13, 16:55
 
Зеленоглазка
Дата: Суббота, 2012-07-14, 15:04 | Сообщение # 48
Аватарка Зеленоглазка
Первые шаги
Сообщений: 16
Город: Инкерман
Район: Балаклавский
Репутация: 7
Смайл настроения:
Награды: 2
Здрасти, Nat Aly, в дельфинарий еще можно записаться?
 
-=NatAly=-
Дата: Воскресенье, 2012-07-15, 02:50 | Сообщение # 49
Аватарка -=NatAly=-
Счастье — это состояние Души
Сообщений: 4708
Город: Севастополь
Район: Генерала Хрюкина
Репутация: 1271
Смайл настроения:
Награды: 36
Quote (Зеленоглазка)
в дельфинарий еще можно записаться?

Зеленоглазка, можно на 31 августа ... напишите мне в ЛС количество человек, на какое время, ваше ФИО и телефон ... мой в подписи ))) и заходите в группу - https://vk.com/club40210436

Quote (Зеленоглазка)
какие документы нужны и что вообще делать, чтобы увеличили детские больше чем, 130 грн. до 3 лет.


[cut noguest=расчет детского пособия]
Quote (KorAlla)
С 1 января 2010 года помощь по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста выплачивается в размере, который равняется разнице между 100 процентами прожиточного минимума, установленного для трудоспособных лиц
с 01.01.2012 – 1073,00грн,
с 01.04.2012 – 1094,00грн,
с 01.07.2010 – 1102,00грн,
с 01.10.2010 – 1118,00грн,
с 01.12.2010 – 1134,00грн ,
и среднемесячным совокупным доходом семьи в расчете на одного человека за предыдущие шесть месяцев, но не менее чем 130 гривен (минимальный размер помощи).
Для назначения помощи в размере, который превышает минимальный, подается в установленном порядке справка о составе семьи и декларация о доходах и имущественном состоянии (заполняется на основании справок о доходах каждого члена семьи).
ПРИМЕР РАСЧЕТА ПОМОЩИ ПО ДОХОДАМ.
Семья состоит из четырех человек: женщина, мужчина и их двое детей (6 лет и 2 года). Женщина осуществляет уход за ребенком по достижению им трехлетнего возраста и ежемесячно получает помощь в в минимальном размере 130 гривен (до этого в течении предыдущих 6 месяцев получала помощь при рождении второго ребенка в размере 840,00 грн) мужчина работает, получает минимальную заработную плату 1200,00 грн.
В январе 2012 года женщина обращается за перерасчетом государственной помощи с учетом доходов семьи.
Расчет размера помощи по уходу за ребенком по достижению им трехлетнего возраста с учетом доходов семьи:
1.Определяем среднемесячный совокупный доход семьи за последние 6 месяцев в расчете на одного человека: ((840,00 грн + 1200,00 грн). × 6 мес.) / 6 мес. / 4 чел= 510,00 грн. (130 грн в доход семьи при данном расчете не беруться)
2.Определяем размер помощи для семьи с января 2012 года:
1073,00 – 510,00 грн. = 563,00 грн.
Итак, семья ежемесячно в течение полугода ( 01.01.2012.по 30.06.2012 ) будет получать помощь по уходу за ребенком до 3-х лет (по доходам) в повышенном размере. С января 2012 года - 563,00 грн (130,00+433,00 по доходам). В апреле 2012 года размер помощи будет автоматически увеличен в связи с изменением прожиточного минимума (1094,00-510,00=584,00 грн). В июле 2011 года размер помощи автоматически станет равен 130,00 грн. Для продолжения выплаты в повышенном размере в июле 2012 нужно опять подать заявление на перерасчет (обязательно июльской датой) и предоставить необходимые документы

По вопросу предоставления сведений о доходах
- СПРАВКУ ИЗ НАЛОГОВОЙ ПРИНОСЯТ ТОЛЬКО ЧП,
- РАБОТАЮЩИЕ -СПРАВКИ о З/П ЗА ПОЛГОДА ПЕРЕД МЕСЯЦЕМ ОБРАЩЕНИЯ.
- НЕРАБОТАЮЩИЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ ТРУДОВЫЕ КНИЖКИ ( ПРИ ОТСУТСТВИИ КНИЖКИ - СПРАВКИ ИЗ ЦЗ) и ИДН-код,
- СТУДЕНТЫ - СПРАВКИ О РАЗМЕРЕ СТИПЕНДИИ ( ЕЕ ОТСУТСТВИИ),
- МАМЫ, НАХОДЯЩИЕСЯ В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ БОЛЕЕ ПОЛУГОДА - УКАЗЫВАЮТ В ДЕКЛАРАЦИИ РАЗМЕР ПОЛУЧАЕМОЙ ПОМОЩИ.
- ВЛАДЕЛЬЦЫ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ (ПАЕВ) В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ - СПРАВКУ ИЗ СЕЛЬСОВЕТА
- ЛИЦАМ, ПОЛУЧАЮЩИМ ЛЬГОТЫ НА ЖКУ - СПРАВКИ ИЗ ПРЕДПРИЯТИЙ-ПОСТАВЩИКОВ УСЛУГ О ДЕНЕЖНОМ ЭКВИВАЛЕНТЕ ЛЬГОТЫ

ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ В МЕТОДИКУ ИСЧИСЛЕНИЯ СОВОКУПНОГО ДОХОДА СЕМЬИ ( выделено жирным шрифтом)
по предоставлению сведений о доходах ЧП
в совокупный доход семьи учитываются "доходи від підприємницької діяльності та іншої незалежної професійної діяльності, у тому числі доходи адвокатів, приватних нотаріусів та від заняття літературною, художньою, музичною, артистичною та іншою творчою діяльністю. Доходи осіб, які займаються зазначеною діяльністю, визначаються на підставі даних державних податкових адміністрацій. За відсутності цих даних доходи фізичних осіб - підприємців та фізичних осіб, які провадять незалежну професійну діяльність, визначаються на підставі даних книги обліку доходів і витрат за встановленою формою;
"

формы бланков ЗАЯВЛЕНИЯ и ДЕКЛАРАЦИИ - https://www.mlsp.gov.ua/control....d=34941

По вопросу - "Я подала заявление в ХХХ месяце, а помощь в ЭТОМ (ХХХ) месяце мне пришла в размере 130,00 грн"

Помощь назначается на ПОЛГОДА с МЕСЯЦА подачи заявления. Например,если заявление подавалось в сентябре, то помощь назначена на период сентябрь - февраль (включительно). Заявление на выплату помощи в повышенном размере в данной ситуации, в феврале месяце Вы подавать не имеете права, т.к. право на получение помощи в повышенном размере в феврале месяце уже реализовано ( а помощь назначается с МЕСЯЦА подачи заявления...). Т.е. следующее заявление можно подать только в марте. Так как ведомость на следующий месяц формируется в конце предыдущего, то всегда в том месяце, в котором Вы подаете заявление Вы будете получать 130,00 грн ( перерасчет еще не буден сделан, т.к. заявление на момент формирования ведомости еще не подано). Но кусок по доходам ( за месяц, в котором подается заявление) будет обязательно выплачен позже.

[/cut]
 
Зеленоглазка
Дата: Понедельник, 2012-07-16, 19:38 | Сообщение # 50
Аватарка Зеленоглазка
Первые шаги
Сообщений: 16
Город: Инкерман
Район: Балаклавский
Репутация: 7
Смайл настроения:
Награды: 2
Здрасти,
Nat Aly, статус не позволяет написать здесь в лс, напишу в контакте, ок?
 
Женский форум » Севастопольские мамы » Поболталочка » Многодетные семьи Севастополя (свои права нужно не только знать, но и отстаивать!)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023