Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Севастопольские мамы » Поболталочка » Государство против пиратов. (Как вы считаете, кто прав?)
Государство против пиратов.
Медалька
Дата: Среда, 2012-02-01, 14:36 | Сообщение # 1
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Если вы пользуетесь бесплатными и не требующими регистрации файлообменниками, то в курсе, что самый крупный и известный на Уркаине сервер ex.ua вчера прекратил свою работу.
Эта новость моментально всколыхнула интернет-общественность. Ещё бы: на ex.ua можно было отыскать весьма раритетные штуки! Да и многие юзеры хранили на обменнике свою личную информацию.
На странице ex.ua в facebook появляется текущая информация о состоянии дел. Вчера же, в комментариях, народ дружно решил "положить" сайт МВС. Что весьма успешно и сделали: DDoS-атака удалась. И до сих про не встало )))
Вот вам и информационные войны )))

Есть ещё куча прецедентов мирового масштаба, и все - с разным успехом.
Мне лично небезразлична эта ситуация.


Сообщение отредактировал Медалька - Среда, 2012-02-01, 14:40
 
Полезные ссылки
Медалька
Дата: Среда, 2012-02-01, 15:23 | Сообщение # 2
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Забыла сказать, что это -- чуть ли не единственный ресурс, на котором можно было смотреть он-лайн всё, что угодно без рекламы.
Так, я уже давно перестала заливать на свой винт какое-то видео для нас или для ребенка, предпочитая запускать его в он-лайн режиме. Меня это очень устраивало.
Короче, я негодую.
angry


Сообщение отредактировал Медалька - Среда, 2012-02-01, 15:31
 
Komar
Дата: Четверг, 2012-02-02, 01:18 | Сообщение # 3
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
С одной стороны может они и правы, из-за нарушения авторских прав производители теряют колоссальные деньги, НО бороться с электронным пиратством, в том смысле в котором власти это понимают бесполезно и ,по-моему, если что-то не можешь предотвратить, то лучше это возглавить. Это я к тому, что те способы, которые они используют бесполезны, вспомним что было после блокировки torrent.ru, появились на его замену как минимум 5 достойных трекеров. Пользователи интернета не перестают искать халяву, а значит и подобные сайты будут существовать всегда. В прошлом году блокирнули puzkarapuz, тоже за нарушение авторских прав и что? В инете стало меньше сайтов, где можно посмотреть online мультики? НЕТ! А эта история с ex.ua - это просто стимул для конкурентов занять поскорее его место. Думаю они скоро что-нибудь придумают, так же как и их предшественники, которых блокировали и откроются заново, только на другом домене.
 
rizhik
Дата: Четверг, 2012-02-02, 10:49 | Сообщение # 4
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Медалька, Аня, для меня лично это новость! wacko
Ибо до этого события я и знать не знала этот сайт.
Теперь слежу с интересом за развитием событий, уверена власти ничего не добьются таким способом))))
 
Медалька
Дата: Четверг, 2012-02-02, 12:17 | Сообщение # 5
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Quote (Komar)
С одной стороны может они и правы, из-за нарушения авторских прав производители теряют колоссальные деньги

Если мне не изменяет память, на ex.ua выкладывали фильмы и аудио только после официального релиза. Там не было порнухи, кстати, тоже.
То есть, не придираясь особо, права, в общем-то, и не нарушали. Есть же прекрасная оговорка "скачать для ознакомления". В любой локальной сетке гораздо больше нарушений ))))
Думаю, что у тех, кто остановил деятельность ex.ua, дома и на работе вряд ли стоят лицензионные, честно купленные программы )) Так что начинать надо с себя.
Quote (Komar)
эта история с ex.ua - это просто стимул для конкурентов занять поскорее его место.

Я вот честно не знаю ни одного подобного сервиса с такой скоростью и такой коллекцией всего. Эта ж база создалась не за один день. Хотя проработали они всего лишь 2 с лишним года. Короче, я скорблю всё равно ))
Quote (rizhik)
слежу с интересом за развитием событий, уверена власти ничего не добьются таким способом))))

Конечно, не добьются. Народ потерял такую халяву ))) Вчера должен был быть пикет в Киеве, но я что-то не нашла никакого отчетного упоминания о нём. Сегодня, если будет время, пороюсь.
 
Медалька
Дата: Четверг, 2012-02-02, 12:26 | Сообщение # 6
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
А вот, если кто помнит, 18-го января сего года был следующий прецедент:
В Штатах собирались принять законопрект SOPA (Stop Online Piracy Act) -- он призван расширить возможности американских правоохранительных органов и правообладателей в борьбе с нелегальным контентом в Интернете, торговлей интеллектуальной собственностью, защищённой авторским правом, и контрафактом. По ссылке -- полная информация.
Так вот глобальные американские интернет-ресурсы, почуяв опасность, 18-го января провели "забастовку": на главных страницах появились баннеры, предупреждащие о дальнейшей судьбе свободы информации. Википедия, Google, eBay, Facebook -- тысячи их ))) В течение суток можно было оставить подпись под он-лайн петицией. Я тоже подписалась, ага.
Результатом этой акции стало то, что на следующий день 18 сенаторов США из 100, включая 11 спонсоров законопроекта, заявили, что они более не поддерживают законопроект, что делает практически невозможным принятие его Конгрессом.
Всё. Пока на этом остановились.
Это я к тому, что информационные войны в разгаре по всему миру )))


Сообщение отредактировал Медалька - Четверг, 2012-02-02, 12:27
 
Медалька
Дата: Четверг, 2012-02-02, 12:29 | Сообщение # 7
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Вот такой баннер висел на главной Википедии:

"Представьте Мир без свободных знаний"
Очень сильная картинка, кмк ))
 
tat-vi
Дата: Четверг, 2012-02-02, 20:18 | Сообщение # 8
Аватарка tat-vi
Живу на форуме
Сообщений: 32107
Город: Севастополь
Район: Омега - Сити
Репутация: 2866
Награды: 32
Медалька, радуйся biggrin победили wink
 
Медалька
Дата: Четверг, 2012-02-02, 20:20 | Сообщение # 9
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
tat-vi, ты -- хороший гонец с хорошими новостями )) Спасибо!
А в честь чего такое счастье? Я тут мечусь между кухней, компьютером и вечерней уборкой игрушек ))) Не могу вникнуть.
 
tat-vi
Дата: Четверг, 2012-02-02, 20:29 | Сообщение # 10
Аватарка tat-vi
Живу на форуме
Сообщений: 32107
Город: Севастополь
Район: Омега - Сити
Репутация: 2866
Награды: 32
Медалька, да всё до банальности просто: сайты МВД и рады дороже happy happy happy happy
вот из новостей: EX.ua будет. Популярный файлоообминник, закрытие которого вызвало бурю в интернет-сети, сейчас пообещали восстановить.

Сначала в Интернете появилось письмо, в котором милиционеры просят регистратора доменов имен отменить блокировку EX.ua.

Впоследствии в Печерском райуправлении милиции информацию подтвердили. Их следователь, мол, принял решение, что блокировка домена была преждевременной. Между тем, уголовное дело против EX.ua никто не отменял. А их серверы до сих пор на экспертизе. Когда их вернут милиционеры - не уточняет.
 
tat-vi
Дата: Четверг, 2012-02-02, 20:30 | Сообщение # 11
Аватарка tat-vi
Живу на форуме
Сообщений: 32107
Город: Севастополь
Район: Омега - Сити
Репутация: 2866
Награды: 32
Письмо дает им право возобновления работы. Но устраивать такие козни, что мы заберем технику и направим письмо, а дальше делайте, что хотите - это, наверное, не совсем корректно.

Напомню, сайт EX.ua закрыли позавчера за нарушение авторских прав. После этого в сети начались атаки на сайты органов власти - президента, правительства, Верховной Рады, Национального банка, Конституционного суда, милиции, Службы безопасности. Хакеры атаковали даже страницу премьера Азарова в «Фейсбуке» и сайт Партии регионов. Некоторые из этих ресурсов еще не возобновили работу.
 
tat-vi
Дата: Четверг, 2012-02-02, 20:31 | Сообщение # 12
Аватарка tat-vi
Живу на форуме
Сообщений: 32107
Город: Севастополь
Район: Омега - Сити
Репутация: 2866
Награды: 32
это было продолжение, т.к не могу до сих пор отредактировать свои посты sad
 
Медалька
Дата: Четверг, 2012-02-02, 20:35 | Сообщение # 13
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Quote (tat-vi)
да всё до банальности просто: сайты МВД и рады дороже

Пушо верстали сайты ПТУшники ))) Гыгыгы )))))
Я понил
Ладно, посмотрим, чем закончится. Спасибо ))
 
Luniul
Дата: Четверг, 2012-02-02, 22:01 | Сообщение # 14
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Медалька, государство, по закону, конечно право. В части возбуждения дела, а не способов добычи доказательств. Мы ж знаем, сколько там было всего.....
Но мы за пиратов!

Quote (Медалька)
Это я к тому, что информационные войны в разгаре по всему миру )))

Ну это как бы не информационная война.. smile
Это авторские права..


Сообщение отредактировал Luniul - Четверг, 2012-02-02, 22:10
 
Медалька
Дата: Четверг, 2012-02-02, 23:32 | Сообщение # 15
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Quote (Luniul)
Ну это как бы не информационная война.. Это авторские права..

Я вижу это ограничением свободы информации.
Кто владеет информацией - владеет миром.
Воооооооооооот.
Конечно, это не Джулиан Ассанж и Викиликс )))
 
Luniul
Дата: Четверг, 2012-02-02, 23:48 | Сообщение # 16
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (Медалька)
Я вижу это ограничением свободы информации.

Медалька, одно дело информация, а другое - развлекательные фильмики.. Их снимают, чтоб заработать на этом деньги! Это не образовательные передачи, которые ещё можно требовать для свободного распространения... И это не новости, которые нужно знать всем образованным людям...
Это люди создавали с целью получить за это плату. В этом смысл авторских прав. Фильмы ведь тоже положено покупать. Просто у нас привыкли все к халяве.

Безусловно я фильмы тоже смотрю онлайн, раздаю на торрентах всякое разное... И это пиратство! А не информационная война. Я щас о терминах, а не о симпатиях smile

Просто у нас ведь и не реально купить некий медиа-продукт и быть уверенным, что деньги пойдут реально автору, а не копировальщику в подвале.. Вот пока так есть, я двумя руками за пиратство.
 
Медалька
Дата: Четверг, 2012-02-02, 23:58 | Сообщение # 17
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Quote (Luniul)
Безусловно я фильмы тоже смотрю онлайн, раздаю на торрентах всякое разное... И это пиратство! А не информационная война. Я щас о терминах, а не о симпатиях

ладно ))) я может выдаю желаемое за действительное
ок
это интернет-войны ))
Quote (Luniul)
Просто у нас ведь и не реально купить некий медиа-продукт и быть уверенным, что деньги пойдут реально автору, а не копировальщику в подвале.. Вот пока так есть, я двумя руками за пиратство.

Катя, я могу тебе указать РЕАЛЬНОГО продавца продукции Adobe
Это надо будет заплатить сотни долларов
Ты купишь? Воот представь, что ты пользуешь Фотошоп, Премьер, иногда Адоб Афтер Эффект, зарабатывая на этом... Мммм... Ну $500 в месяц. Ты купишь лицензионный продукт?
 
Luniul
Дата: Пятница, 2012-02-03, 00:04 | Сообщение # 18
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (Медалька)
Катя, я могу тебе указать РЕАЛЬНОГО продавца продукции Adobe Это надо будет заплатить сотни долларов Ты купишь? Воот представь, что ты пользуешь Фотошоп, Премьер, иногда Адоб Афтер Эффект, зарабатывая на этом... Мммм... Ну $500 в месяц. Ты купишь лицензионный продукт?

Я пользуюсь бесплатными аналогами tongue
Чес слово! biggrin

Кстати, даже деньги им перевести с наших карточек - целое дело. Надо вроде в банке что-то там...

И тут же не вопрос платежеспособности. Вот делаешь ты горшки из глины на продажу, а к тебе в дом влезут и сопрут! Ты захочешь вернуть за них деньги? Шоб там ни было, а воровать нехорошо
 
Luniul
Дата: Пятница, 2012-02-03, 00:06 | Сообщение # 19
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (Медалька)
это интернет-войны ))

Ань, это воровство... Давайте называть вещи своими именами... И мы практически все в этом участвуем. У нас как-то не очень любят признавать интеллектуальную собственность.
 
Медалька
Дата: Пятница, 2012-02-03, 00:06 | Сообщение # 20
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Quote (Luniul)
одно дело информация, а другое - развлекательные фильмики.. Их снимают, чтоб заработать на этом деньги! Это не образовательные передачи, которые ещё можно требовать для свободного распространения... И это не новости, которые нужно знать всем образованным людям... Это люди создавали с целью получить за это плату. В этом смысл авторских прав. Фильмы ведь тоже положено покупать. Просто у нас привыкли все к халяве.

Я, наконец-таки, зацепилась за мысль, которая у меня давно зрела.
Суть такова: в наше время сумасшедшего распространения интернета вообще наивно думать о том, что ЧТО БЫ ТО НИ БЫЛО останется тайной и в секрете. В принципе.
Палка о двух концах: человечество пользуется Сетью потому, что это удобно (доступ из любой точки мира) и человечество боится Сеть, потому что она незащищена.
Всё логично.
Как можно уповать на честность юзеров?
И об авторском праве: вот другой пример, пример несопротивления.
Мои любимейшие Radiohead (и, по-моему, они не новички) один из своих новых альбомов выложили в свободном доступе, предложив свободную плату за его скачивание. Хочешь -- плати, хочешь -- нет.
Я не заплатила.
Но когда так же поступил БГ -- я отправила что-то около гривны. Не потому, что я люблю БГ больше Radiohead, но потому, что у меня не было WMZ\Viza, а для БГ нужна была простая СМС-ка )))
Вот о чем я.
 
Медалька
Дата: Пятница, 2012-02-03, 00:09 | Сообщение # 21
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Quote (Медалька)
Вот о чем я.

Очень сумбурно ((((

Мысли прут, ребенка укладываю.
 
Luniul
Дата: Пятница, 2012-02-03, 00:10 | Сообщение # 22
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (Медалька)
Как можно уповать на честность юзеров?

Знаешь, это вопрос порядочности.. Покупка программного продукта должна быть таким же обычным делом, как покупка новых джинсов. Мы же не воруем их на рынке.
Выкладывать или нет свои песни свободно в инет - дело авторов. Мой любимый Малежик просто на официальном сайте выкладывает как правило больше половины песен из нового альбома. К сожалению, фирмы, которые его издают не продают в Украину..
 
Медалька
Дата: Пятница, 2012-02-03, 00:17 | Сообщение # 23
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Quote (Медалька)
Очень сумбурно ((((

ВО.
Пора смириться с тем, что Сеть незащищена. И чтоб соблюдать авторские права -- надо хранить рукопись в бмуажном виде под рубашкой, песни петь вживую, а видео транслировать на плёнке, не оцифровывая.
Иначе книгу отсканят, аудио сграбят (бог мой, есть ли ещё такое понятие? )))), а видео перепишут, сожмут и таки выложат.
Вот.
 
Медалька
Дата: Пятница, 2012-02-03, 00:18 | Сообщение # 24
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Quote (Luniul)
Покупка программного продукта должна быть таким же обычным делом, как покупка новых джинсов.

О ПО я пока не решаюсь говорить, если честно. Это очень такое тонкое дело. Я, скорее, ратую за свободный доступ информации: аудио\видео\текст.
 
Luniul
Дата: Пятница, 2012-02-03, 00:18 | Сообщение # 25
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (Медалька)
Пора смириться с тем, что Сеть незащищена.

И чем будут зарабатывать программисты?
 
Женский форум » Севастопольские мамы » Поболталочка » Государство против пиратов. (Как вы считаете, кто прав?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Ортопед

Где купить?

Молочница при беременности

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023