Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Севастопольские мамы » Поболталочка » За что вам нравится или не нравится Севастополь (плюсы и минусы жизни в городе)
За что вам нравится или не нравится Севастополь
Любите ли вы Севастополь?
1. Да, люблю, потому что... и за то что... [ 50 ] [90.91%]
2. Нет, не люблю, потому что... и за то что... [ 5 ] [9.09%]
Опрос завершен - Среда, 2011-12-07, 19:24
Всего ответов: 55
Стася
Дата: Вторник, 2011-03-01, 12:47 | Сообщение # 51
Аватарка Стася
Первые шаги
Сообщений: 80
Город: Севастополь
Репутация: 28
Награды: 3
Жила в нескольких больших городах Украины, была и в России - красивые ,но красота центра, но при этом же грязные районы , (особенно вспоминается Николаев - там везде грязно и центра как такового нет - одна прямая , асфальт разваливается под ногами, летают постоянно пакетики, мусор, - брррр как вспомню...)
В Севасе состояние городской дороги одно из лучших на Украине, хоть и не отличное. Город красивый ,интересный, комфортный ,для тех , кто не любит дикой спешки и бешеного темпа жизни
Жизнь дорогая , в Киеве и в Москве дешевле жить и возможностей больше заработать
Севастополь - город для души, а не для бизнеса. И тем, кому удается это объединить все-таки - очень повезло
 
Полезные ссылки
Вини
Дата: Вторник, 2011-03-01, 13:17 | Сообщение # 52
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 62
Город: уже Севастополь
Репутация: 159
Награды: 3
Стася, послушав вас, и помятуя сравнения с другими городами Крыма, правильный ли я сделаю вывод, что с такими же красотами и с такими же проблемами трудоустройства можно столкнуться и в других городах. Одна только разница, что Севастополь дороже?
т.е. жизнь везде будет одинаково нелёгкая, а в Севастополе при этом ещё и дорогая?
 
Стася
Дата: Вторник, 2011-03-01, 14:40 | Сообщение # 53
Аватарка Стася
Первые шаги
Сообщений: 80
Город: Севастополь
Репутация: 28
Награды: 3
неее, я бы даже не сравнивала. Севастополь - своего рода 2-я (а даже скорее и первая ) столица Крыма, здесь жизнь кипит круглый год, его полноценно можно назвать городом круглый год, кроме курортной сферы, есть и заводы, и производства и пр, а др города - скажем так "деревни ", где жизнь просыпается только с сезоном, там скучно жутко.
Все-таки возможностей в Севасе и Симфере (если татары и гязюка-пылюка вечная не раздражают) поболе будет ,а жилье можно найти недорогое где-нибудь подальше от центра города (транспорт то везде есть), особенно если снять или купить дачу (за 30 000 $ можно купить отличную дачу с жилым домом ,водой ,газом, канализацией, отоплением , недалеко от остановок , рынков и пр удобств- себе сейчас подыскиваем), а однокомнатную можно снять от 100-150 долл , в зависимости от состояния+ коммуналка


Сообщение отредактировал Стася - Вторник, 2011-03-01, 16:56
 
Stasenka
Дата: Вторник, 2011-03-01, 19:55 | Сообщение # 54
Аватарка Stasenka
Первые шаги
Сообщений: 39
Репутация: 9
Награды: 1
Я живу в Севастополе пару лет. Могу вот что сказать. Нравится центр, очень красивый, р-н Корабелка из-за своей самобытности. Нравится солнце, море. Это пожалуй все!
Огромный минус - все балки, парки, пляжи - все в грязи, битое стекло, пластиковые бутылки, шприцы, Брр...У нас к слову сказать, люди с дома напротив выкидывают мусор прямо во двор. Раздражают алкаши, которых тьма. Мало в людях культуры, одним словом.
 
Стася
Дата: Среда, 2011-03-02, 11:38 | Сообщение # 55
Аватарка Стася
Первые шаги
Сообщений: 80
Город: Севастополь
Репутация: 28
Награды: 3
Ну , такие минусы есть в каждом городе, а особенно чем больше город, тем хуже. В Севасе наблюдала подобные картины особенно там где много общаг семейного типа и просто студенческих, малосемеек - в основном там живут люди с низкой культурой и достатком, скажем так, (алкаши ,наркоманы, дикие подростки...или студенты, которым лень выбрасывать бутылки - проще сразу за окно biggrin - руки поотрывать таким angry )

Сообщение отредактировал Стася - Среда, 2011-03-02, 11:39
 
iro4ke
Дата: Среда, 2011-03-02, 11:53 | Сообщение # 56
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
Quote (Stasenka)
Огромный минус - все балки, парки, пляжи - все в грязи, битое стекло, пластиковые бутылки, шприцы, Брр...У нас к слову сказать, люди с дома напротив выкидывают мусор прямо во двор. Раздражают алкаши, которых тьма. Мало в людях культуры, одним словом.

Не надо говорить ВСЕ. Не все и не везде. Есть достаточно чистые районы. Мне, например нравится мой район проживания. Чисто, убирают, детские площадки есть.
 
инеССа
Дата: Среда, 2011-03-02, 18:18 | Сообщение # 57
Аватарка инеССа
я где-то рядом
Сообщений: 9462
Район: Москва
Репутация: 8103
Награды: 14
Quote (Стася)
В Севасе наблюдала подобные картины особенно там где много общаг семейного типа

ну чем же вам так не угодили общаги ??
я жила на Бреста в общаге...не все так плохо было !!!
 
mayenka
Дата: Среда, 2011-03-02, 19:03 | Сообщение # 58
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Quote (Стася)
однокомнатную можно снять от 100-150 долл

ну не от 100 дол, а от 150 ... дешевле 1200 грн. однушек не видела...а если и видела одну за 1000, то она такая убитая и, пардон, плохо пахнущая... а 100 у.е. это всего лишь 800 грн. где такие однущки в городе ? таких цен нет.

Добавлено (02.03.2011, 18:03)
---------------------------------------------

Quote (Вини)
Девочки, а насколько реально купить дачу в черте города и жить в ней? Вообще в черте города есть дачные участки, садовые товарищества?

садовых товариществ много... знаю за 5-м километром много дачных участков (называется эта местность 7-й километр)... еще есть дачные участки в районе Сапун-горы (Дергачи), там ходят 2 городские маршрутки (на 5-й километр и на Камышовую бухту)... а если нужен домик с пропиской, тогда это дальше..но тоже является чертой города, т.к. там ходят городские маршрутки с. Штурмовое и пос. Сахарная головка. На Сахарке есть своя школа и садик, и даже музыкалка есть, и в ДК кружки детские.. до основного города ехать 30 мин. Зато от конечной к конечной...всегда есть возможность заняти сидячее положение)))... ну и кругом горы, грунтовые дорожки для променада ... до пещерных городов на велосипеде недалеко, воздух хороший... ну и дешевле, чем в самом городе что-то покупать.... в общем мне Сахарка как место для жизни нравится...
 
tat-vi
Дата: Среда, 2011-03-02, 19:48 | Сообщение # 59
Аватарка tat-vi
Живу на форуме
Сообщений: 32107
Город: Севастополь
Район: Омега - Сити
Репутация: 2866
Награды: 32
Quote (Стася)
В Севасе наблюдала подобные картины особенно там где много общаг семейного типа и просто студенческих, малосемеек - в основном там живут люди с низкой культурой и достатком, скажем так, (алкаши ,наркоманы, дикие подростки...или студенты, которым лень выбрасывать бутылки - проще сразу за окно

я бы попросила не обобщать!!!!!!!!!!!!!
Quote (инеССа)
ну чем же вам так не угодили общаги ??
я жила на Бреста в общаге...не все так плохо было !!!

присоединяюсь, не летят из окон ни помои, ни очистки, ни презики как это наблюдала среди бела дня под окном 1го этажа дома по ул. Бреста, 37 - это не общага, обычный жилой дом, так что не надо так о жителях общежитий, нерях хватает везде

Добавлено (02.03.2011, 18:48)
---------------------------------------------

Quote (Стася)
в основном там живут люди с низкой культурой и достатком

что ж Вы так о людях то? если не всем повезло жить в своей квартире так сразу
Quote (Стася)
алкаши ,наркоманы,

не зарекайтесь, девушка, ох не зарекайтесь


Сообщение отредактировал tat-vi - Среда, 2011-03-02, 19:48
 
Стася
Дата: Среда, 2011-03-02, 22:21 | Сообщение # 60
Аватарка Стася
Первые шаги
Сообщений: 80
Город: Севастополь
Репутация: 28
Награды: 3
Ой, налетели та как!
Читайте внимательно , Я не говорю что абсолютно все алкаши и тд тп, но большинство, почему - не знаю, и не спрашивайте. Есть и приличные люди ,что не может не радовать. Это все вижу часто - приходится иногда ходить через общаги ( - конкретно имею ввиду те ,которые находятся ближе к объездной по музыке, рядом со студенческими от Сев НТУ ). Сама снимала квартиру в малосемейке на Геловани - видела эти реали ,сейчас живу в в пятиэтажке на Московском - двор приличный, чистый - не сравнить
Друг снимает 1- ю на Жидилова за 100 долл + коммуналка - если искать , можно найти все
Севастополь очень люблю, в нем родилась и выросла
 
Натусик
Дата: Среда, 2011-03-02, 23:11 | Сообщение # 61
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Quote (Стася)
просто студенческих, малосемеек - в основном там живут люди с низкой культурой и достатком, скажем так, (алкаши ,наркоманы, дикие подростки...

Я живу в студ. общаге,правда не в Севастополе....
Вот теперь я думаю,кто я???? Алкашка?Наркоманка? surprised surprised surprised
 
tat-vi
Дата: Среда, 2011-03-02, 23:12 | Сообщение # 62
Аватарка tat-vi
Живу на форуме
Сообщений: 32107
Город: Севастополь
Район: Омега - Сити
Репутация: 2866
Награды: 32
Стася, у меня другой опыт хождения по дворам, вот пока иду по нашему так чистота, даже 1 го января, а пройдусь по не общагам так и грязь в лицо.... еще раз повторюсь: нерях хватает везде, и это не отличительная черта Севастополя, ну тем более не такая что уж нужно её освещать в теме про свои чувства к городу, жила во многих городах и долго, и не очень, так там тоже хлама везде хватает, почему я возмущена? потому что после Вашего поста я сижу и думу гадаю? кто я?
Quote (Стася)
люди с низкой культурой и достатком

или
Quote (Стася)
алкаши ,наркоманы

ведь я живу в общаге, значит уже из этого следует что в своем городе должна гадить
 
TASYA
Дата: Среда, 2011-03-02, 23:14 | Сообщение # 63
Аватарка TASYA
Гиперактивная мама
Сообщений: 1932
Город: Севастополь
Район: Стрелецкая-Репина
Репутация: 399
Награды: 9
tat-vi, ты культурная чистюля и трезвенница!!!!!!!!! tongue
 
tat-vi
Дата: Среда, 2011-03-02, 23:21 | Сообщение # 64
Аватарка tat-vi
Живу на форуме
Сообщений: 32107
Город: Севастополь
Район: Омега - Сити
Репутация: 2866
Награды: 32
TASYA, спасибо, подняла мою самооценку happy happy happy happy
про любовь к городу: из личного опыта поняла что Севастополь не всех принимает, некоторые легко приживаются, некоторым дает испытания, и вот если ты их прошел, то город тебе сам помогает жить, как и у других городов в нём есть масса черт, о которых можно песни слагать, а о других промолчать... везде есть свои + и - и их ровно столько, сколько позволяете себе сами вы, можно в самом большом + увидеть минус и наоборот, лично мне город очень нравится, живу здесь уже 11 лет и, если честно, не променяю на другой город даже при наличии там жилья tongue
 
Натусик
Дата: Среда, 2011-03-02, 23:39 | Сообщение # 65
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
TASYA, вот tat-vi ты успокоила...А я уже час ломаю голову и пытаюсь понять,кто я!
 
Stasenka
Дата: Воскресенье, 2011-03-06, 20:11 | Сообщение # 66
Аватарка Stasenka
Первые шаги
Сообщений: 39
Репутация: 9
Награды: 1
Quote (iro4ke)
Мне, например нравится мой район проживания.

Где же этот удивительный р-н? Я, пожалуй, могу выделить только городской холм...

 
Натусик
Дата: Понедельник, 2011-03-07, 19:25 | Сообщение # 67
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Stasenka, iro4kа на Шевченко живет biggrin
 
Вини
Дата: Понедельник, 2011-03-07, 22:54 | Сообщение # 68
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 62
Город: уже Севастополь
Репутация: 159
Награды: 3
Вай, как интересно вы наговорили пока меня не было!
Вот написали про мусор-бутылки-наркоманов-шприцы - и я сразу Украину вспомнила. В моём родном Днепропетровске, как (правильно сказали) и в любом другом городе Украины - это нередкая картина. Даже двор от двора может сильно отличаться. Тут грязь, мусор, битое стекло, а перейдёшь через дорогу - образцово-показательный двор и бабушки цветочки под окнами выращивают...
Я давно перестала волноваться по этому поводу. Просто приняла решение для себя - что каждый начинает с себя. Навести порядок в своей квартире, потом на лестничной площадке, потом в подъезде, потом во дворе, потом в доме...
Как говаривала поя профессорша по экономике - чтобы в мире был порядок - каждый должен сделать ремонт на своей лестничной площадке - организовать троих соседей и сделать ремонт.
А от наркомании и алкоголизма ребёнка беречь надо. Пока думаю в нашем маленьком возрасте - внимания и воспитания хватает. Дальше - будем бороться посильно с влиянием школы и улицы...
Это проблема не города, а страны.
Вот только сегодня говорили с мужем - в России - тут алкоголизм - угроза национальной безопасности страны.
А в Арабских эмиратах - эта проблема отсутствует ВООБЩЕ!
На Украине - мне кажется наркомания - угроза НБезопасности.
Вообще стоит задуматься в какой стране растить ребёнка.
 
инеССа
Дата: Вторник, 2011-03-08, 01:30 | Сообщение # 69
Аватарка инеССа
я где-то рядом
Сообщений: 9462
Район: Москва
Репутация: 8103
Награды: 14
Как-то отошли вы от темы Вини, !!!
Сразу вспомнилась поговорка Начал за здравие, а кончил за упокой ВЫ настолько кардинально поменяли смысл темы !!! Здесь не о наркоманах и алкашах идет речь.... wink
 
Вини
Дата: Вторник, 2011-03-08, 17:57 | Сообщение # 70
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 62
Город: уже Севастополь
Репутация: 159
Награды: 3
инесса, а вы не придирайтесь, а внимательно прочтите предыдущие 15 постов. Я!?! Я поменяла направление темы?
И об этом мне знать тоже важно, если я собираюсь жить в Севастополе. И о том какие дворы и о том какой в них мусор.
Вы своему ребенку будещее планируете? Я вот планирую, а этот опрос и сбор мнений мамочек Севастополя - один из способов.
 
Мирабель
Дата: Вторник, 2011-03-08, 20:17 | Сообщение # 71
Аватарка Мирабель
Первые шаги
Сообщений: 93
Район: Малахов курган
Репутация: 41
Смайл настроения:
Награды: 7
Quote (Стася)
в Москве дешевле жить

Только сейчас прочитала,но не смогла пройти мимо. А не подскажите,где именно Вы жили в Москве, что так говорите... И вообще,жили ли Вы там, что так говорите....Странное,по меньшей мере, заявление....
 
Antineya
Дата: Среда, 2011-03-09, 02:52 | Сообщение # 72
Аватарка Antineya
Постоялец
Сообщений: 605
Репутация: 80
Награды: 6
Я в Москве не жила), но жила в Сургуте smile А там цены не хуже московских(проверено по командировкам и родственникам). Поэтому могу утверждать почти с уверенностью) в Севастополе дешевле. А грязь.. Так где ее нет. И не от общаг зависит. если общагт семейные - то чаще всего вокруг чистенько и аккуратненько), а если в доме живут нарики ( а они живут везде, а не только в общагах), то тут уж действутельно аут( Но от города это не зависит, т.к. это "счастье" живет везде(к счастью не долго)
 
peyah
Дата: Среда, 2011-03-09, 03:58 | Сообщение # 73
Аватарка peyah
Частый гость
Сообщений: 413
Город: Севастополь, Москва
Район: ПОР
Репутация: 360
Награды: 12
Севастополь замечательный город!
хотя бы тем, что можно за 10 минут добраться до моря и как минимум за полчаса до гор:))))
и не надо по два часа (в одну сторону) каждый день на дорогу в центр тратить...
и все же люди чуть добрее...
и все же воздух свежее:)) (как бывший житель москвы говорю)
а наличие мусора действительно зависит от каждого конкретного человека. и если каждый родитель хотя бы этого форума научит своего ребенка не сорить и убирать за собой, то уже будет проще:)
так что Севастополь - хороший добрый город:)
 
Stasenka
Дата: Среда, 2011-03-09, 15:39 | Сообщение # 74
Аватарка Stasenka
Первые шаги
Сообщений: 39
Репутация: 9
Награды: 1
Quote (Натусик)
iro4kа на Шевченко живет

Да уж, тут говорится кто к чеиу привык.

Quote (Вини)
Я давно перестала волноваться по этому поводу. Просто приняла решение для себя - что каждый начинает с себя. Навести порядок в своей квартире, потом на лестничной площадке, потом в подъезде, потом во дворе, потом в доме...

Таких бы людей, да побольше. У нас тоже у подъезда цветочки...Затем дорога, потом - площадка детская. Так вот, дворники считают, что их тер-я заканчивается у подъезда, весь мусор выкидывают на детскую площадку. К слову сказать, с песочницы крышу сорвало, никто из жильцов не починил...Так и болтается...
 
инеССа
Дата: Среда, 2011-03-09, 16:55 | Сообщение # 75
Аватарка инеССа
я где-то рядом
Сообщений: 9462
Район: Москва
Репутация: 8103
Награды: 14
Quote (Вини)
И об этом мне знать тоже важно, если я собираюсь жить в Севастополе.

и это прекрасно.я вам завидую wink biggrin
надеюсь вы прочли все 3 стр....мнений больше + smile
Quote (Вини)
И о том какие дворы и о том какой в них мусор.
Вы своему ребенку будещее планируете? Я вот планирую, а этот опрос и сбор мнений мамочек Севастополя - один из способов.

вы не найдете идеально во всех отношениях района....двора...подъезда.....Всегда найдется отрицательный персонаж ,кторый будит мусорить,шуметь,сверлить,слушать музыку,водить большие компании домой wink уверяю!!
просто как к этому относиться и смотреть.?
но если найдет напишите smile wink
 
Женский форум » Севастопольские мамы » Поболталочка » За что вам нравится или не нравится Севастополь (плюсы и минусы жизни в городе)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Ортопед

Где купить?

Молочница при беременности

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023