Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Женский форум » Корзина » Архив » Как готовиться к родам (ваш опыт. какие полезные ресурсы используете?)
Как готовиться к родам
Doula4you
Дата: Среда, 2013-11-13, 15:59 | Сообщение # 1
Аватарка Doula4you
Первые шаги
Сообщений: 41
Город: Севастополь/Москва
Район: Центр
Репутация: 11
Награды: 1
Девочки, хочу узнать, как вы готовитесь к родам?

Я, как доула, много и часто беседую с беременными о том, как выбрать свой путь материнства, и как именно для себя решить, что он - мой, и правильный именно _для меня_. так что не смущайтесь, говорите о своем выборе. важно только то, что он - осознанный, ведь мы не можем положиться на волю случая, и ничего ни про что не знать, быть этакими "невинными овечками", поскольку одно из главных качеств для будущей мамы - это мудрость и умение выбрать из тысячи дорог ту, по которой пойдете именно вы и ваш малыш. так вот, расскажите о своем опыте того как вы готовитесь к своим родам? и по возможности, отразите те чувства, которые в вас вселяют те или иные ресурсы и почему выбираете то или это...

на что вы опирались в выборе литературы/курсов?
что конкретного читали или хотели бы прочитать?
с какими альтернативными взглядами в вопросах родов и материнства хотели бы познакомится?
какие сайты считаете полезными?
каким образом готовите тело - йога, гимнастика, бассейн, баня?
каким образом готовитесь к малышу?
как выбираете для себя стиль будущего материнства (да/нет прививкам, за/против раннего развития, ГВ/смеси, памперсы/высаживание)?
какие книги/статьи/ресурсы/курсы вам кажутся наиболее грамотными и отражающими правду?
как вы принимаете решение о том - как хотите рожать? (будете ли соглашаться на различные вмешательства/или нет)

как видите объем вопросов подготовки достаточно велик, и тут далеко не все. можно отвечать на те, над которыми уже подумали и выбрали)) и соответственно задавать вопросы по теме.
надеюсь на плодотворную беседу - возможна она будет полезной не только для нас.
Давайте соберем здесь сокровищницу полезного для будущих мам. и помните, что каждая из нас ищет _свой_ путь в материнстве, давайте не будем оценивать друг друга или критиковать чье-то непопулярное мнение. моя задача - поддержать каждую из вас в ВАШЕМ выборе. или помочь делать этот выбор осознанно.

про себя могу сказать, что когда впервые узнала, что беременна, конечно же полезла в интернет с вопросом "и как теперь жить?"))) надо отметить, что отовсюду на меня стали сыпаться разного рода страшилки и пугалки - это не ешь, туда не ходи, срочно к врачу и анализы-анализы-анализы. честно, я как-то приуныла, что все так, то беременность - чуть ли не болезнь и самой шагу ступить больше низзззяяяяя.
однако, я вовремя вспомнила, что у меня есть в окружении рожавшие подруги, и вроде даже они рассказывали о прекрасном периоде беременности и красивых родах, и одна из них поделилась со мной ссылкой на сайт "Оранжевая Мама" omama.ru, и я тут впервые увидела альтернативный взгляд на беременность и материнство. нельзя утверждать, что я сразу же последовала всем идеям, которые живут на том сайте, но он в значительной мере способствовал моему личному поиску СВОЕГО пути к родам и материнству. я перестала слепо следовать привычным предписаниям, и стала задавать вопросы о необходимости того или иного назначения и практики, и надо отметить, большая часть назначений отвалилась )))
так вот предлагаю поделиться нужными _по вашему_ ресурсами для беременных и в паре слов рассказать - про что там и как. а я буду дополнять список.

еще вконтакте я создала группу vk.com/doula4you - там тоже собираю полезности для берегинь. присоединяйтесь - изучайте - составляйте свою картину мира)


Сообщение отредактировал Doula4you - Среда, 2013-11-13, 16:18
 
Полезные ссылки
rizhik
Дата: Среда, 2013-11-13, 20:24 | Сообщение # 2
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Doula4you, вот здесь: https://sevmama.info/forum/0-0-0-36
все сказано о ссылках....
 
Doula4you
Дата: Среда, 2013-11-13, 21:23 | Сообщение # 3
Аватарка Doula4you
Первые шаги
Сообщений: 41
Город: Севастополь/Москва
Район: Центр
Репутация: 11
Награды: 1
rizhik,
я не имею ввиду рекламу, а только названия книг/статей, направления практик, общая какая-то инфа. например,
книги Мишеля Одена, всемирно известного ученого, врача-хирурга, акушера, как "Возрожденные роды", "Кесарево сечение - безопасный выход или угроза будущему", "Научное познание любви" - они позволяют увидеть беременность и роды глазами ученого - врача и в то же время проникнуться идеей того, что естественные роды - одно из самых обыденных действ в природе, и что организм женщины мудрее любого профессионала, о том, как доверять своему телу этот процесс, где бы он ни происходил. т.к. он регулируется древними структурами мозга - теми же, которые отвечают за дыхание, сердцебиение, пищеварение и выделительные функции. ведь мы же не задумываемся, как дышать/глотать/ходить в туалет и команды этими процессами из вне и даже самим собой, как правило, их очень усложняют(( в общем, размышлять и удивляться. очень рекомендую его книги. скоро еду к нему в Лондон на специальный курс для доул.
 
rizhik
Дата: Среда, 2013-11-13, 21:30 | Сообщение # 4
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Цитата Doula4you ()
а только названия книг/статей, направления практик, общая какая-то инфа

это естественно, без этого никак.
 
zira05
Дата: Среда, 2013-11-13, 21:41 | Сообщение # 5
Аватарка zira05
Наставник форума
Сообщений: 3698
Город: Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 821
Награды: 38
Doula4you, вот ежеле бы чуток раньше,то мне в севасе на момент родов,было таааак одиноко,это сейчас у меня есть форум.знаю одно,что доулы должны быть,потому что и бе не всегда без токсикоза,и психика нарушена,хочется,чтобы тебя все жалели,да и сопровождение в роддом-когда тебя отвлекают,развлекают,мне вы очень бы пригодились,а то и поговорить про свою бе не с кем было.я считаю бе должна читать только позитивные книги-примеры про бе,роды,новорожденного,и не суетиться со словами-а вдруг,психологический настрой все возникающие проблемы легче переносит.в каком варианте готовится-курсы,книги или доула-выбрать можно и нужно.
 
Doula4you
Дата: Среда, 2013-11-13, 22:16 | Сообщение # 6
Аватарка Doula4you
Первые шаги
Сообщений: 41
Город: Севастополь/Москва
Район: Центр
Репутация: 11
Награды: 1
zira05,
Цитата zira05 ()
ежеле бы чуток раньше


ну что ж поделать)))? в вашем случае только следующие роды могу предложить))) буду сопровождать если хотите, от и до)
Цитата zira05 ()
в каком варианте готовится-курсы,книги или доула-выбрать можно и нужно.

я конечно готовлю к родам, но отнюдь не заменяю книги/практики, поэтому и предложила здесь поделиться каждой - кто и как готовился, что оказалось особенно важным при узнавании новой информации или может при специальной телесной подготовке...
ну вот чтоб было понимание у будущих мам - где и какую искать информацию, что обязательно нужно знать, а что - по желанию. ну и да - психологическая поддержка - она в целом, очень благоприятно сказывается на течении беременности и самих родах. если у беременной есть тыл, то и сражения не страшны))
 
zira05
Дата: Среда, 2013-11-13, 22:29 | Сообщение # 7
Аватарка zira05
Наставник форума
Сообщений: 3698
Город: Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 821
Награды: 38
Doula4you, вполне согласна,знания должны быть разносторонние,просто вы,как никто другой направите в нужное русло и подскажите,когда книга нужна,фильм,очный контакт,эт очень важно и нужно
 
Doula4you
Дата: Среда, 2013-11-13, 23:03 | Сообщение # 8
Аватарка Doula4you
Первые шаги
Сообщений: 41
Город: Севастополь/Москва
Район: Центр
Репутация: 11
Награды: 1
zira05, вы прям засмущали меня))) и тем не менее, я - тоже просто человек, а не гуру. да, я разбираюсь в этом аспекте жизни, вижу и наблюдаю его с разных сторон и под разными углами, и именно поэтому всегда придерживаюсь позиции, что не "я права", а следую за беременной или роженицей или уже мамой туда - где хорошо ей, где ей безопасно, где ей наиболее защищенно и где наиболее правильно конкретно "для нее", ведь именно из состояния принятия и безопасности, из состояния расслабленности начинается рост и развитие (например дети - они растут во сне), и как показывает практика для разных людей- это могут быть разные вещи.

Сообщение отредактировал Doula4you - Среда, 2013-11-13, 23:04
 
zira05
Дата: Среда, 2013-11-13, 23:55 | Сообщение # 9
Аватарка zira05
Наставник форума
Сообщений: 3698
Город: Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 821
Награды: 38
Doula4you, просто грамотная доула-это находка,за частую женщина с недоверием относится к врачам,а ,когда другая женщина,да ещё знает как преподнести,это и есть психо настрой с положительным эффектом,и деть в пузике спокойно растёт,мама спит без тревог,и доула счастлива,что её труд не напрасный
 
Marmarina
Дата: Пятница, 2014-01-10, 14:05 | Сообщение # 10
Аватарка Marmarina
Мечты сбываются!
Сообщений: 6518
Город: Санкт Петербург
Район: Шушары
Репутация: 5371
Награды: 31
Опрос для девочек! Эта Тема полезная, нужная? Или её в архив?
 
Женский форум » Корзина » Архив » Как готовиться к родам (ваш опыт. какие полезные ресурсы используете?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023