Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marmarina  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Клуб Беремяшек » Беременность и растерянность.
Беременность и растерянность.
Olen4a
Дата: Среда, 2015-01-14, 19:29 | Сообщение # 1
Аватарка Olen4a
Первые шаги
Сообщений: 1
Город: Евпатория
Репутация: -10
Награды: 0
Дамы, у меня тут "наболевшее".
Не скажу, что я всю жизнь мечтала о детях. Но, естественно, такое событие происходит в жизни практически каждой женщины, и в один прекрасный день тест показал мне две полоски. Шока не было, беременность хоть и не самая запланированная, но желанная.
И вот все было неплохо. Токсикоз пережили, отслойку тоже. Но вот толстеть я начала - мама дорогая. Причем в основном внутренняя сторона бедер и зад. Позор сказать, ляжки трутся так, что просто ужас.
Отеков нет, ем вроде немного.
Я человек по жизни активный, а тут рекомендация - особо не активничать. Может, йога? Кто занимался, подскажите.
И второе. Как принять себя такую? Я трудоголик, все четко всегда распланировано, а тут - все планы коту под хвост, гормоны, нервы, задница опять же. И все вокруг: ты чего, это же счастье.
В общем, не сильно меня тапками бейте, но конструктивную критику я еще воспринимаю:). Разум периодически берет верх над эмоциями.


Сообщение отредактировал Olen4a - Пятница, 2015-01-16, 21:08
 
Полезные ссылки
rizhik
Дата: Среда, 2015-01-14, 21:03 | Сообщение # 2
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Цитата Olen4a ()
Разум периодически берет верх над эмоциями.

тогда расслабляемся и дышим спокойно)))))
живите своим обычным ритмом жизни, не в woth, ребеночку:) а все лишние кг уйдут,когда малыш родится:) активно бегать по горкам с коляской и через 3-4 месяца лишний попо-жир улетучится, как страшный сон:))) не терзайте себя, а радуйтесь!
Во-первых, есть предрасположенность, к попополнению в определенный возраст , женственность приходит неожиданно:)
во-вторых, пересмотреть рацион. Я была бе- поползла как на дрожжах, подумала немного и убрала вообще из меню такой пункт: булка с маслом и молоком, 5 штук за 1 раз. вес после этого остановился:)
в-третьих, из моих знакомых, только считанные единицы не попровились хорошо видимо при бе.:) поэтому- поправляться- нормальное явление:)
 
Натусик
Дата: Пятница, 2015-01-16, 23:22 | Сообщение # 3
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Olen4a, начните у нас активно общаться)
думаю,поможет)
 
Marmarina
Дата: Вторник, 2015-01-27, 16:30 | Сообщение # 4
Аватарка Marmarina
Мечты сбываются!
Сообщений: 6518
Город: Санкт Петербург
Район: Шушары
Репутация: 5371
Награды: 31
Цитата Olen4a ()
Но вот толстеть я начала - мама дорогая.

За беременность вы наберёте от 10 кг до 14, а некоторые и больше набирают, и не чего из за этого паниковать, главное что всё это для малыша. Что бы ребёночек родился крепеньким.
Цитата Натусик ()
начните у нас активно общаться)
думаю,поможет)

Поможет однозначно! Я всю свою беременность пролежала на сохранение в больнице, а потом дома в кровати. Активности никакой не было, думала свихнусь! Выручил форум общалась только так лёжа на кровати.
А лишние кг уйдут если будите после родов так же вести свой активный образ жизни. Моему ребёнку 4 а я в форме. Как будто и не рожала стала только ещё стройнее, а это всё потому что не сижу на месте. Хотя, это ещё может зависить от расположенности.
 
kod
Дата: Вторник, 2015-01-27, 17:14 | Сообщение # 5
Аватарка kod
Всегда с нами
Сообщений: 4680
Город: Севастополь
Репутация: 787
Награды: 53
Цитата Olen4a ()
3. Решила,будучи в командировке, сходить на тренинг.. Не сочтите за спам, это все равно в Москве будет. Или, если у нас где-то есть хорошие школы материнства, слушаю рекомендации. Евпатория, Симферополь - я тут часто катаюсь.
Думаю, лишним не будет.
4. А, читаю Комаровского. Иногда смеюсь:).
5. Вопрос: что делать с бабушками? А то уже неродившегося ребенка планируют на английский водить. А нас уже на этом этапе пытаются "отодвинуть" нас от воспитания. Типа - мы с опытом, а вы....


- школа материнства в городе н езнаю, а вот мой любимый тренер - я кнему ходила с первым и сейчас нет возможности в живую пообщаться. Смотрю онлайн - на ютюбе - кобаса александр. комуто нравится, комуто нет...нам он очень помог)))

- комаровского советую перечитать всего и готовиться давать отпор бабушкам!
- у нас бабушка одна, но за двоих старается:) то болячки находит ( как ей кажется что чтото не в порядке), то в два года готовится из него академика делать - и англ пора учить, и математику купила ему для 4х летних))) и тд и тп)
тут надо четко ставить их на место - кто в доме родитель и что их опыт 30 летней давности никому уже не поможет.
у меня мою маму останавливал муж - бабушка к нему прислушивается. Один раз сказал , что врач сказал , что ребенок здоров - не надо ему придумывать болячек и прочего.
форточки все закрывала, шапочки одевала...гдето за полгода бабушка смирилась и особо не вмешивается. Что облегчило жизнь smile
Если что-то надо сделать, то спросит можно ли ребенку это или как мы относимся.
Один раз обиделась, но больше ссор нет в доме на тему ребенка и кто как воспитывает.

По весу-я набрала за первую 12 кг точно, последние 2 недели не взвешивалась, но хомячила активно) выходя из роддома у меня было +5 кг. которые ушли ооччч быстро. ТАм ж вес плаценты + воды + сам ребенок тоже должен весить что-то) да и маме нужны доп силы эти доп кг таскать перед собой)

депресняк меня тоже иногда накрывал - но я списываю на гормоны smile
первый триместр тож пришлось ограничить активность) а щас мотаюсь )
 
Nastena
Дата: Вторник, 2015-01-27, 18:56 | Сообщение # 6
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
Цитата Marmarina ()
За беременность вы наберёте от 10 кг до 14,

в первую беременность я набрала 20 кг, во вторую 10, и ничего))) кто меня видел-мало кто скажет что у меня двое детей))) все уходит после родов) активности с ребенком предостаточно
 
Marinka
Дата: Вторник, 2015-01-27, 19:26 | Сообщение # 7
Аватарка Marinka
Счастье - это наши дети
Сообщений: 24464
Город: Севастополь
Репутация: 12351
Награды: 131
Цитата Olen4a ()
Вопрос: что делать с бабушками? А то уже неродившегося ребенка планируют на английский водить. А нас уже на этом этапе пытаются "отодвинуть" нас от воспитания. Типа - мы с опытом, а вы....

спасибо, бабушки, что вы воспитали таких замечательных нас)))) теперь МЫ САМИ хотим вырастить такого же замечательного ребенка и если у нас будут вопросы как это сделать - мы обязательно к вам обратимся biggrin
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Клуб Беремяшек » Беременность и растерянность.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023