Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marmarina  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Клуб Беремяшек » Встречи для беременных "КРУГ ТЕПЛА" (группа поддержки оф-лайн)
Встречи для беременных "КРУГ ТЕПЛА"
Doula4you
Дата: Четверг, 2014-08-14, 21:39 | Сообщение # 1
Аватарка Doula4you
Первые шаги
Сообщений: 41
Город: Севастополь/Москва
Район: Центр
Репутация: 11
Награды: 1
Друзья, всем здравствуйте! Хотела сообщить, что наконец-то я готова пригласить вас, беременных, на встречи Круга Тепла. Это живое, доверительное общение в теплом кругу за чашкой ароматного чая.

В период беременности ото всюду на нас сыпется много всякой информации. Не всегда нужной, не всегда полезной. И в это уязвимое для нас время бывает особенно важно найти безопасное место, куда можно прийти со своими опасениями, надеждами и вопросами, где мнение каждой - ценно, где опыт каждой - важен, где не даются единственно правильные ответы, а предлагается альтернативный взгляд.

Эти встречи - не очередная "доза" информации - ее везде полно, в том числе на этом форуме. Эти встречи - особое время настройки на свою волну, чтобы прочувствовать Свой Путь Материнства. Посмотреть -чего именно хочу и почему для меня это важно. В чем мои личные ценности в этой беременности и для этого конкретного ребенка. Как я хочу готовится к родам, как, где и с кем рожать. Как заботиться о себе и о ребенке, где брать на все это силы и вдохновения, как потом выстраивать отношения с ребенком, чтобы он смог реализовать свой личностный потенциал.

По сути - это такое безопасное пространство, где можно открывать свои страхи и проживать их (например через техники арт-терапии), где можно делиться радостью и надеждами и не бояться быть не понятой. У круга есть правила, и они позволяют достичь глубокого уровня эмоциональной открытости, а значит, и приносят много позитивного заряда, воодушевляют, и одновременно умиротворяют.

В Москве вот уже четвертый сезон действует такое уютное пространство, как "Круг Тепла" - Первый сезон этого действа пришелся на мою вторую беременность. Для меня было очень важно присутствовать на этих встречах беременных и доул, поскольку они наполняли меня уверенностью в себе и в малыше, свободой выбирать то, что мне подходит больше, учили чуткости по отношению к своему собственному голосу и мнению, в общем, были огромной поддержкой на моем пути к родам и материнству. Второй сезон я приходила на встречи в качестве доулы и просто мамы, которая делилась полезными_своими_ открытиями в области беременности, родов и жизни с малышом, и ощущала это пространство не менее жизнеутверждающим, чем в период ожидания малыша.

На этих встречах мы будем делиться собой - своим опытом, своими наблюдениями, своей мудростью. Не учить, не оценивать, не критиковать, а принимать себя, быть собой, и помогать раскрывать себя другим - вот главная задача Круга.

В родах, где бы мы ни были и кто бы нас не окружал, мы остаемся внутри один на один сама с собой, поэтому так важно успеть ДО установить контакт и научится слышать себя, свое тело. Как показывают исследования, уровень окситоцина увеличивается, когда женщины общаются с близкими по духу людьми, подругами или членами семьи. А как вы знаете, окситоцин - это именно тот гормон, который дирижирует родовым процессом и потом материнством. Давайте повышать его уровень совместно)), так сказать, делать запасы гормона любви для встречи с малышом.

Длительность встречи в пределах 3 часов. За это время мы познакомимся, напитаемся друг от друга чем-то ценным (темы для каждой встречи будут предложены), совершим какую-то посильную работу с телом, чтобы прочувствовать его, заострить чуткость, так же во встречу будет включаться один из элементов праздника беременности "Blessing Way" и что-то из инструментов арт-терапии, чтобы каждая уносила домой частичку творческой энергии и тепла из нашего Круга.

Я, как доула и хозяйка Круга, возьму на себя заботу о том, чтобы сделать максимально безопасную атмосферу наших встреч, буду направлять беседу, предлагать различные упражнения для телесных и арт-терапевтических практик, буду задавать нужные вопросы, позволяя вам отколупывать себя и свое, делиться ценными информационными блоками, которые как паззлы будут собирать вашу картину мира.

По стоимости встреч - они условны бесплатны. т.е. будет какой-то небольшой орг.взнос, который складывается из покрытия аренды нашего зала на 3 часа, чая/вкусностей, расходных материалов для творческих этюдов

приглашаю от всего сердца всех будущих мам в наш КРУГ ТЕПЛА.

Периодичность встреч - каждая вторая и четвертая среда месяца. Первая встреча - 13 августа с 18 до 21 часа. по адресу - ул. Одесская, 4 ост. Центральный рынок - напротив остановки через дорогу на цокольном этаже в уютном пространстве класса языковой школы "JOY" (по ступенькам вниз под козырьком)

с собой можно принести вкусности к чаю.

предварительная регистрация на встречу в почту doula4you@yandex.ru - обязательна
с любовью, доула Алина Гламоздинова.

Добавлено (14.08.2014, 21:39)
---------------------------------------------
ну что? наша первая встреча состоялась, вчера)) - было камерно,уютно и доверительно. мы смогли рассказать друг другу те истории из своего опыта беременности и родов, которые нас чем-то цепляют, которые остались не прожиты по каким-то причинам, и ощутимо стало легче. оттого, что безопасно, что никто не оценивает, оттого, что круг получился довольно интимным и было комфортно делиться своим сокровенным. - в общем, все как я и обещала)).

к сожалению, не все до нас дошли, кто зарегистрировался. но надеюсь, что к следующей встрече, которая намечена на среду 27 августа с 18 до 21 часа нас будет больше, и круг станет шире и теплее)) адрес прежний - пространство уютное и доступно всем - ост. Центральный рынок, ул. Одесская, дом 4 - вход - под козырек вниз по ступенькам - класс языковой школы "JOY" и "BABYBOOM"

Тема предстоящей встречи - Способы работы с болью во время родов и практики расслабления для быстрого восстановления сил.

орг.взнос - пока это сумма на Ваше усмотрение.

 
Полезные ссылки
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Клуб Беремяшек » Встречи для беременных "КРУГ ТЕПЛА" (группа поддержки оф-лайн)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023