Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: Marmarina  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Клуб Беремяшек » Что в имени моём... (Или как назвать ребёнка.)
Что в имени моём...
rozgon
Дата: Четверг, 2012-07-12, 12:23 | Сообщение # 226
Аватарка rozgon
счастье есть
Сообщений: 878
Район: Остряки-Океан
Репутация: 473
Награды: 9
Quote (Katafeyka)
как из детского мультика про Летучий корабль smile

типа того biggrin biggrin biggrin
я, в тайне о всех, называю свою дочку этим именем, уж больно оно ей подходит biggrin
 
Полезные ссылки
Dream
Дата: Понедельник, 2012-07-16, 01:52 | Сообщение # 227
Аватарка Dream
Мамочка
Сообщений: 4
Репутация: 21
Награды: 3
Я хочу доченьку Яной назвать, а муж Настей, вот даже не знаю уступить ему или нет)))
 
ЭльЛена
Дата: Понедельник, 2012-08-13, 14:59 | Сообщение # 228
Аватарка ЭльЛена
Планирующая
Сообщений: 166
Город: Севастополь
Репутация: 326
Награды: 5
Quote (Dream)
Я хочу доченьку Яной назвать, а муж Настей, вот даже не знаю уступить ему или нет)))

Dream, можно всем сразу угодить: в свидетельстве записать одно имя, а покрестить другим! И нет проблем.
 
Евгения)))
Дата: Вторник, 2012-08-14, 00:17 | Сообщение # 229
Аватарка Евгения)))
У меня есть подарочек от Бога!
Сообщений: 1969
Город: Cевастополь
Район: камыши
Репутация: 524
Награды: 24
Имя должно быть одно! Моего мужа назвали одним именем, а он себе выбрал другое и когда это произошло жизнь его тоже изменилась. Теперь его чаще стали называть первым именем и опять его жизнь изменилась. Не стоит с этим играть. Всем известно, что все имена имеют свое значение - это качество или предмет обладающий определенными качествами. С получением имени человек преобретает и качество, которое наиболее будет преодладать в его характере. И так как характер это то что формируется в жизни, а не в генах. То вполне понято что называя кого определенным качеством постоянно и часто, мы прививаем этому человеку это качество. Раньше наши предки называли детей не во время рождения или до него, а когда ребенок начинал проявлять определенные черты характера, примерно лет в семь. Имя же и имело еще и определяющий характер рода деятельности.
Я назвала свою дочь Ира. Совершенно неожиданно и случайно. Но во время беременности мне пришло имя Рада. Муж был против, типа что это за цыганское имя. Но это древнейшее исконно славянское имя. Кстати, у циган с нами общие корни, поэтому не удивительно,что и имена. Рада, Радость - достать Ра, достать свет, сияние. Рада-достающая сияние, свет. И, о чудо в имени Ира тоже есть слог Ра -свет. Еще до того как Ра стало идолом для поклонения, это было конкретное название, конкретного предмета и качества. Таким образом свет(который для человека несет наимощнейшее значение) есть и в имени моей дочери. А еще Ирина - мир с греческого. Но и мир, слово содержащее в себе понятия покоя, света. Ведь не зря когда наступали не мирные времена, их называли темными. Так что я хотела света и сияние и получила его, хоть и немного другое.
 
Dutik
Дата: Вторник, 2012-08-21, 11:36 | Сообщение # 230
Аватарка Dutik
люблю своих мальчиков
Сообщений: 1839
Город: Севастополь
Район: Кача - Балаклава
Репутация: 307
Награды: 49
мы с мужем больше чем полгода спорили как сына назвать.больше он выпендривался,то нравится,то не нравится...стали смотреть по ПДР дни ангела и пришли к общему мнению,что сыночек у нас будет либо Михаил либо Виктор
 
ЭльЛена
Дата: Суббота, 2012-09-08, 11:48 | Сообщение # 231
Аватарка ЭльЛена
Планирующая
Сообщений: 166
Город: Севастополь
Репутация: 326
Награды: 5
Мы тоже уже имена выбрали! smile Если доченька, то Амалия! А если сынок, то Валентин!
 
Юsiki
Дата: Среда, 2012-12-12, 14:16 | Сообщение # 232
Аватарка Юsiki
Первые шаги
Сообщений: 80
Город: Севастополь
Репутация: 10
Смайл настроения:
Награды: 0
А у нас всё очень туго с женским именем sad Мальчика сразу ясно, что Андрей. Потому что у них в семье цепочка идет Андрей Васильевич, Василий Андреевич и т д. А вот с женским именем бедаааа. Я мечтаю о Виктории или о Соне. А он говорит Варя или Даша. surprised Варвара Васильевна и Дарья Васильевна это очень по-деревенски звучит sad Ну мне так кажется.
 
Jenny
Дата: Пятница, 2013-03-29, 17:28 | Сообщение # 233
Аватарка Jenny
В ожидании чуда
Сообщений: 14
Город: Севастополь
Репутация: 10
Награды: 1
Я очень хотела назвать дочь необычным именем. Безумно нравилось - Милана, но, как оказалось, сейчас просто бум на это имя какой-то! И вот я в растерянности... Пока остановились с мужем на имени Диана, но я еще в раздумьях
 
Стася
Дата: Вторник, 2013-04-02, 18:20 | Сообщение # 234
Аватарка Стася
Первые шаги
Сообщений: 80
Город: Севастополь
Репутация: 28
Награды: 3
А у меня когда слышу имя Диана сразу возникает ассоциация с собачей кличкой Дина (одно время было очень модно так называть собак и было много знакомых собачников у которых поголовно были Дины)) )
 
TATO4KA
Дата: Среда, 2013-04-03, 17:26 | Сообщение # 235
Аватарка TATO4KA
Золотое перо
Сообщений: 9544
Город: Севастополь
Район: Северная,Радиогорка, памятник Славы
Репутация: 834
Награды: 39
У нас не было проблем с первенцем. Любого пола ребёнок носил бы имя - Саша. Так и получилось, сын - Александр. Когда была БЕ первый раз, сын очень толкался. Он всегда старался оттолкнуть папу от меня через мой живот.
После рождения сына, ночью я случайно толкнула мужа. Он не понял, говорит - Опять Саша толкается?. Говорю - Нет, Даша. Посмеялись и забыли. Когда носила второго ребёнка, уже не ломали голову с выбором имени. Так у нас родилась Даша, которую назвали за пять лет до рождения.
Третья БЕ была не планированная, но ребёнка нашего мы не рискнули лишить жизни. Долго переживали, расстраивались. Но смирились и успокоились. Вопрос с именем стоял остро, в голову ничего не приходило. Многие советовали в рифму со старшими - Паша, Лёша, Гриша и т.д. Но всё не нравилось. Муж хотел назвать Иосиф. Я была КАТЕГОРИЧЕСКИ против. И однажды утром муж проснулся с сияющей улыбкой. УРА! Ему приснился большой лист белой бумаги и.. на нём было написано - ЛЕОНИД. Для нас это был знак свыше. Нашего сыночка зовут Леонид - Лёлик, Лёлёсик. Иногда называем - Ёсик (от Иосифа). Он сам говорит - Меня зовут Нёня.
 
Nato4ka
Дата: Четверг, 2013-04-11, 18:21 | Сообщение # 236
Аватарка Nato4ka
ВОЛШЕБНАЯ НА ВСЮ ГОЛОВУ
Сообщений: 437
Город: Севастополь-Одесса
Район: Северная
Репутация: 40
Награды: 9
А вот мы еще размышляем над именем малыша, если будет девочка, то однозначно Настюшкой назовём - это даже без вариантов. Но я чувствую, что родится мальчишка и тут у нас проблема.......Мужа зовут Олег, как по мне довольно специфическое отчество Олегович. тут, мне кажется, не каждое имя подойдёт. Имена Владимир (у нас дедушка Вова) и Алексей (брат мужа), которые мне нравились мы сразу отмели. А если Андрюшкой назвать???? Вроде Андрей Олегович не плохо звучит. Как думаете девчонки?

Сообщение отредактировал Nato4ka - Пятница, 2013-04-12, 10:53
 
Стася
Дата: Пятница, 2013-04-12, 12:14 | Сообщение # 237
Аватарка Стася
Первые шаги
Сообщений: 80
Город: Севастополь
Репутация: 28
Награды: 3
Nato4ka, аналогичная ситуация была)) только мужа зовут Денис. Отчество Денисович как-то не очень (лично мне ) ))) Нравилось имя Дмитрий, но Дмитрий Денисович не нравилось)) в итоге остановились на Даниле (Данила Денисович) ,это имя хоть как-то сглаживает. Имя выбирали исключительно чтоб гармонично (по крайней мере, пытались)) ) звучало с фамилией и отчеством. Так как гармония во всем должна быть, тогда и жизнь сложится как надо)
Так как просто убивает иногда сочетания - Джультта Федоровна, Эрик Богданович, Милана Васильевна, Альфред Олегович - это все реальные люди )) а, если , еще и фамилия звучная..так вообще))) happy happy happy biggrin biggrin biggrin Родители иногда не задумываются как будет звучать все вместе, а не просто красивое необычное имя, и, что ребенка могут потом дразнить, это как минимум
 
Nato4ka
Дата: Суббота, 2013-04-13, 09:29 | Сообщение # 238
Аватарка Nato4ka
ВОЛШЕБНАЯ НА ВСЮ ГОЛОВУ
Сообщений: 437
Город: Севастополь-Одесса
Район: Северная
Репутация: 40
Награды: 9
А еще я читала, что девочек нежелательно называть мужскими именами, типа Александра, Валерия, Евгения....а то возьмет больше мужских качеств в характер. Если имя твердое (Игорь, Дмитрий, Анатолий, Жанна, Дарья, Екатерина), то под воздействием звукового раздражителя у детей с такими именами формируется настойчивый, упрямый характер. Они самостоятельны и решительны. Обладатели мягко звучащих имен: Светлана, Ирина, Вера, Наталья, Михаил, Сергей, Алексей, Илья, Василий и т.д. - обычно имеют спокойный, покладистый характер.
Есть нейтральные, как бы промежуточные между твердыми и мягкими, имена: Артем, Аркадий, Андрей, Александр, Валентин, Виталий, Роман, Павел, Ольга, Анна, Анастасия, Зоя, Людмила, Любовь и т.д. Как правило, такие люди уравновешенны, рассудительны, в меру настойчивы. Так же не надо забывать, что не малое значение имеет отчество. Отчество несет в себе генную информацию - то, что заложено самой природой и передается из поколения в поколение. Оно корректирует образ, сложившийся под влиянием имени, не меняя его коренным образом, а смягчая или, наоборот, обостряя некоторые черты.
"Жесткие" отчества - это Николаевич, Анатольевич, Дмитриевич, Игоревич, Станиславович, Адольфович, Виссарионович, Витольдович, Вениаминович, Вальдемарович, Владленович, Ростиславович, Эммануилович, Альбертович, Самуилович, Юлианович.
"Мягкие" - Михайлович, Сергеевич, Ефимович, Ильич, Игнатьевич, Владимирович, Петрович, Викторович.
"Нейтральные" - Павлович, Вадимович, Натанович, Кириллович, Макарович, Миронович, Яковлевич, Леонтьевич, Витальевич, Велентинович, Артемович, Тарасович...
Мягко произносимые имена-отчества: Михаил Иванович, Андрей Владимирович, Сергей Михайлович, Михаил Сергеевич и т.д. - принадлежат людям добрым, покладистым, умеющим находить общий язык с окружающими. Александрович - обычно человек импульсивный, резкий. Игоревичи чаще других упрямы, жестки. Николаевичи нередко ведут себя грубо, иногда непредсказуемо, с ними трудно найти общий язык. Это отчество придает человеку повышенную эмоциональность, нестабильность.
У обладателям "жестких" отчеств в жизни приходится труднее, чем их тезкам с мягкими, спокойными отчествами. Поэтому к "твердым" отчествам лучше давать детям "мягкие" имена, и наоборот. Например, Николаевичей, Дмитриевичей, Анатольевичей, Ростиславовичей, Станиславовичей, Вениаминовичей следует называть Сергей, Михаил, Петр, Илья, Василий, Евгений, Виктор, Ирина, Наталья, Полина, Вера; Сергеевичей, Алексеевичей, Васильевичей - Николай, Дмитрий, Анатолий, Денис, Станислав, Марина, Лидия, Евгения, Александра, Виктория.
К "нейтральным" отчествам больше подходят "мягкие" имена: Сергей, Михаил, Виктор, Алексей. К ним же можно давать и твердые имена, но только если дети родились весной или летом.

[i]Ну а в общем, это дело вкуса каждого!!!!!
[/i]
 
Натусик
Дата: Четверг, 2013-04-25, 11:46 | Сообщение # 239
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Имена в Советском Союзе

Арвиль — Армия В. И. Ленина
Артака — Артиллерийская академия
Бестрева — Берия — страж революции
Ватерпежекосма — Валентина Терешкова — первая женщина-космонавт
Вектор — Великий коммунизм торжествует
Велиор — Великая Октябрьская революция
Велира — Великий рабочий
Веор — Великая Октябрьская революция
Видлен — Великие идеи Ленина
Вилан — В. И. Ленин и Академия наук
Вилен — В. И. Ленин
Виленор — Владимир Ильич Ленин — отец революции
Вилор(а) — В. И. Ленин — организатор революции
Вилорд — В. И. Ленин — организатор рабочего движения
Вилорик — В. И. Ленин — освободитель рабочих и крестьян
Вилюр — Владимир Ильич любит Родину
Виль — В. И. Ленин
Винун — Владимир Ильич не умрет никогда
Вист — Великая историческая сила труда
Владилен — Владимир Ильич Ленин
Владлен — Владимир Ленин
Волен — Воля Ленина
Ворс — Ворошиловский стрелок
Гертруда — Героиня труда
Дазвсемир — Да здравствует всемирная революция
Даздрасен — Да здравствует седьмое ноября
Даздрасмыгда — Да здравствует смычка города и деревни
Даздраперма — Да здравствует первое мая
Далис — Да здравствуют Ленин и Сталин
Дележ — Дело Ленина живет
Динэр(а) — Дитя новой эры
Донэра — Дочь новой эры
Дотнара — Дочь трудового народа
Идлен — Идеи Ленина
Изиль — Исполняй заветы Ильича
Кид — Коммунистический идеал
Ким — Коммунистический Интернационал молодежи
Красарм — Красная армия
Кукуцаполь — Кукуруза — царица полей
Лагшмивара — Лагерь Шмидта в Арктике
Ласт — Латышский стрелок
Лапанальда — Лагерь папанинцев на льдине
Ледат — Лев Давидович Троцкий
Ледруд — Ленин — друг детей
Лелюд — Ленин любит детей
Ленар(а) — Ленинская армия
Ленгенмир — Ленин — гений мира
Ленинид — Ленинские идеи
Ленинир — Ленин и революция
Лениор — Ленин и Октябрьская революция
Ленора — Ленин — наше оружие
Лента — Ленинская трудовая армия
Лентрош — Ленин, Троцкий, Шаумян
Лес — Ленин, Сталин
Лестак — Ленин, Сталин, коммунизм
Леундеж — Ленин умер, но дело его живет
Лист — Ленин и Сталин
Лориэрик — Ленин, Октябрьская революция, индустриализация, электрификация, радиофикация и коммунизм
Луиджи(а) — Ленин умер, но идеи живы
Люблен — Люби Ленина
Марлен — Маркс, Ленин
Маэлс — Маркс, Энгельс, Ленин, Сталин
Маэнлест — Маркс, Энгельс, Ленин, Сталин
Меженда — Международный женский день
Мэлор — Маркс, Энгельс, Ленин, Октябрьская революция
Мюнд — Международный юношеский день
Нинель — Ленин (наоборот и с мягким знаком)
Нисерха — Никита Сергеевич Хрущев
Одвар — Особая Дальневосточная армия
Орлетос — Октябрьская революция, Ленин, труд — основа социализма
Папиp — Паpтийная пиpамида
Персо(в?)страт — Первый советский стратостат
Пол(ь)за — Помни ленинские заветы
Порес — Помни решение съездов
Пофистал — Победитель фашизма Иосиф Сталин
Правлен — Правда Ленина
Придеспар — Привет делегатам съезда партии
Пятвчет — Пятилетку в четыре года
Райтия — Районная типография
Ревмарк — Революционный марксизм
Pевмиpа — Революции миpовой аpмии (революция мира)
Рем — Революция мировая
Рим — Революция и мир
Роблен — Родился быть ленинцем
Pосик — Pоссийский исполнительный комитет
Рэм — Революция, Энгельс, Маркс
Силен — Cила Ленина
Стален — Сталин, Ленин
Статор — Сталин торжествует
Таклис — Тактика Ленина и Сталина
Томик — Тоpжествyют маpксизм и коммyнизм
Томил — Тоpжество Маpкса и Ленина
Тpик(ом) — Тpи «К» — комсомол, Коминтеpн, коммyнизм
Тролебузина — Троцкий, Ленин, Бухарин, Зиновьев
Тролен — Троцкий, Ленин
Урюрвкос — Ура, Юра в космосе
Фэд — Феликс Эдмyндович Дзеpжинский
Челнальдин(а) — Челюскин на льдине
Эрлен — Эра Ленина
Юралга — Юрий Алексеевич Гагарин
Ясленик — Я с Лениным и Кpyпской

wacko
 
hrizantema
Дата: Пятница, 2013-04-26, 17:50 | Сообщение # 240
Аватарка hrizantema
Мамочка
Сообщений: 2065
Город: Севастополь
Район: мед.училище
Репутация: 390
Награды: 13
трудно было бы поверить в существование этих бредовых имен, если бы мою собственную бабушку не звали Нинель... а вообще, по-моему, лучше называть ребенка по святцам.не обязательно ведь брать имя дня рождения,, можно и после него. так даже радостнее ребенку: праздник в день рождения, а потом, дней через 10 - День Ангела, снова подарки и поздравления! вот и получается, что "День рожденья не раз в году", а дважды smile
 
Натусик
Дата: Пятница, 2013-04-26, 17:59 | Сообщение # 241
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Цитата (Натусик)
Даздраперма — Да здравствует первое мая

у знакомой бабушку так звали
 
Corall
Дата: Понедельник, 2013-05-13, 13:15 | Сообщение # 242
Аватарка Corall
В ожидании чуда
Сообщений: 2
Город: Севастополь
Район: Назимовский
Репутация: 0
Награды: 1
Мне нравится имя Елизавета. Рожать нам в ноябре. Мужу не нра. Стала смотреть по святцам - 4 дня ангела для Лизочки
 
zira05
Дата: Понедельник, 2013-05-13, 15:09 | Сообщение # 243
Аватарка zira05
Наставник форума
Сообщений: 3698
Город: Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 821
Награды: 38
а я в обозначении имени про те имена,что мужу нравились читала в основном не очень хорошее значение,а про те,в которых он сомневался-только всё самое лучшее.и всё равно из двух не смогли выбрать--оставили их,через черточку записали.когда бусинка вырастет,пусть сама выберет,одним из них крестили.другого нет в святцах.
 
Nikushka
Дата: Среда, 2013-05-15, 09:48 | Сообщение # 244
Аватарка Nikushka
Первые шаги
Сообщений: 14
Город: Kyiv
Район: Kyïv
Репутация: 2
Награды: 1
Цитата (Селя)
2) Самые популярные и распространенные имена также не самый удачный выбор. Когда на оклик воспитательницы в детском саду оборачивается пол группы, это не страшно. А вот во время дальнейшей учебы, когда у многих сверстников такое же имя в группе, теряется некоторая индивидуальность. При обращении идет замена имени другими вариантами. Так далеко заглядывать имеет смысл, ведь имя дается один раз на всю жизнь. Мужские имена - даже желательно, чтобы хорошо звучали в качестве отчества.


А как узнать, какие будут в классе имена? Вот, например, мой старший сын, Саша, учился в одном классе с 3-мя другими Сашами. Дети, если что, прозвища дают друг другу. И по ним откликаются.
 
hrizantema
Дата: Среда, 2013-05-15, 17:51 | Сообщение # 245
Аватарка hrizantema
Мамочка
Сообщений: 2065
Город: Севастополь
Район: мед.училище
Репутация: 390
Награды: 13
девочки! у меня шок!иду мимо д\с, воспитательница окликает ребенка: "Марлен!" неужели еще кто-то такими именами называет? Маркс и Ленин!
 
Nikushka
Дата: Четверг, 2013-05-16, 22:27 | Сообщение # 246
Аватарка Nikushka
Первые шаги
Сообщений: 14
Город: Kyiv
Район: Kyïv
Репутация: 2
Награды: 1
И я называла по-простому: Саша, Эдик, Андрей.
 
shunechka
Дата: Пятница, 2013-05-17, 17:52 | Сообщение # 247
Аватарка shunechka
В ожидании чуда
Сообщений: 42
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 0
Награды: 1
hrizantema, так это может ребенок другой национальности. у крымских татар такое имя есть. так что ничего удивительного.
 
TATO4KA
Дата: Пятница, 2013-05-17, 19:32 | Сообщение # 248
Аватарка TATO4KA
Золотое перо
Сообщений: 9544
Город: Севастополь
Район: Северная,Радиогорка, памятник Славы
Репутация: 834
Награды: 39
 
hrizantema
Дата: Пятница, 2013-05-17, 19:51 | Сообщение # 249
Аватарка hrizantema
Мамочка
Сообщений: 2065
Город: Севастополь
Район: мед.училище
Репутация: 390
Награды: 13
Цитата (shunechka)
у крымских татар такое имя есть. так что ничего удивительного.
да, этот вариант я не учла)))
 
Nato4ka
Дата: Суббота, 2013-06-01, 10:40 | Сообщение # 250
Аватарка Nato4ka
ВОЛШЕБНАЯ НА ВСЮ ГОЛОВУ
Сообщений: 437
Город: Севастополь-Одесса
Район: Северная
Репутация: 40
Награды: 9
Девочки, а как вы выходили из ситуации, если ваши мнения с мужем на счет имени малыша не совпадали? Я хочу сына назвать Андрей, а муж Максим. Причем, с начала он был полностью согласен с моим выбором, а сейчас чего-то передумал, я пять месяцев малыша называла Андрюшкой, а теперь он просто солнышко...
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Клуб Беремяшек » Что в имени моём... (Или как назвать ребёнка.)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023