Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Marmarina  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Здоровье будущей мамы и малыша » Лишний вес во время беременности
Лишний вес во время беременности
kapriz
Дата: Вторник, 2012-04-17, 16:11 | Сообщение # 1
Аватарка kapriz
Мамочка
Сообщений: 94
Город: Севастополь
Репутация: 82
Награды: 4
Девчонки кто сталкивался с такой проблемой во время беременности как лишний вес?! за 32 недели я уже набрала 14 кг при том что до беременности худой не была, не могу сказать что я обжираюсь, пытаюсь питаться правильно и разнообразно, а вес все растет,в зеркало смотреть на себя уже не могу как бегемотик) а со стороны окружающих такого внимания я на себе никогда не испытывала,все не просто смотрят, а пяляться на животик, хочется укрыться от этих взглядов, гинеколог уже достала, просто молчу уже когда она про вес говорит.Я конечно переживаю чтоб малютка будет крупной, но перестать вообще есть думаю не выход...У кого такое было как вы боролись с лишним весом? Может разгрузочные дни? Какой рацион был у вас?
 
Полезные ссылки
Veronika87
Дата: Вторник, 2012-04-17, 17:06 | Сообщение # 2
Аватарка Veronika87
Мамочка
Сообщений: 4677
Город: Севастополь
Район: Стрелка
Репутация: 2453
Награды: 46
Quote (kapriz)
Девчонки кто сталкивался с такой проблемой во время беременности как лишний вес?!

думаю многие.Я столкнулась с этим,причем как с первой Б,так и сейчас
Quote (kapriz)
за 32 недели я уже набрала 14 кг

я шла рожать в 37 нед и 4 дня и набрала 22 кг.НО очень быстро потом потеряла 15 кг,недели за 2
Quote (kapriz)
все не просто смотрят, а пяляться на животик, хочется укрыться от этих взглядов

тебе просто завидуют,гордись своим положением!!!!
Quote (kapriz)
Я конечно переживаю чтоб малютка будет крупной

не факт.Я дочу родила с весом 2750 г
Quote (kapriz)
У кого такое было как вы боролись с лишним весом?

никак.Просто напросто не получалось взять себя в руки
 
Риа
Дата: Вторник, 2012-04-17, 18:56 | Сообщение # 3
Аватарка Риа
Святое Непостоянство...
Сообщений: 616
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 121
Награды: 11
kapriz, Не переживайте вы так ))) Нельзя быть беременной и стройной одновременно ) Если вы себя прекрасно чувствуете и с малышом все в порядке кушайте на здоровье!) Знаю, даже, что примета есть такая: что беременным нельзя запрещать кушать smile У меня знакомая вообще 40 кг за беременность набрала и нормально родила.
Я за свою беременность набрала 12 кг, причем ела как слон.... smile даже ночью ) После родов весела меньше, чем вообще до беременности (Хотя никогда не была худой) врачиха когда на следующий день зашла ко мне вообще в шоке была, сказала, что как будто я и не рожала, даже живота не было )))) За то, когда грудью начала кормить, вернулось все с лихвой... smile Так, что не волнуйтесь похудеете )))
 
Lyudasya
Дата: Вторник, 2012-04-17, 20:01 | Сообщение # 4
Аватарка Lyudasya
Любимая жена и дважды мать
Сообщений: 107
Город: севастополь
Район: ПОР, Степаняна
Репутация: 57
Награды: 3
Я тоже очень переживаю по поводу своего веса, набрала к 34 неделям 11 кг, но все эти кг откладываются на попе и бедрах, смотрю на себя в зеркало и плачу cry cry cry . Сейчас стало тепло, все разделись, такие девочки вокруг фигурные ходят..........

Муж сегодня сказал мне, что я похожа на Карлсона sad
 
Натусик
Дата: Вторник, 2012-04-17, 22:11 | Сообщение # 5
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Почитайте тему: Сколько набрали за беременность и каким весом родили детку?

Паниковать не надо, но на всякий случай еще раз пересмотрите свое питание.
Голодовки, конечно, противопоказаны!
Но за весом надо следить. Возможный крупный плод-не основная проблема. При большом наборе веса ткани плохо растягиваются, следовательно возможны разрывы при родах.

Я не пугаю.
 
skanzoherus
Дата: Вторник, 2012-04-17, 22:44 | Сообщение # 6
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Сообщений: 13102
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 3723
Награды: 43
kapriz,сильно переживать не стоит, я за беременность набрала 25 кг, а детка всего 3160 весила, так что все индивидуально, а от нервов лучше не На Вашем сроке уже ничего н изменишь глобально. Я летом рожала, и мне советовали перейти на овощи фрукты, за месяц до родов, и толку мало было. А сейчас то и съесть какой овощ страшн.о Помимо еды , может быть еще и гормональная подоплека.
 
Риа
Дата: Среда, 2012-04-18, 00:36 | Сообщение # 7
Аватарка Риа
Святое Непостоянство...
Сообщений: 616
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 121
Награды: 11
Quote (Lyudasya)
Я тоже очень переживаю по поводу своего веса, набрала к 34 неделям 11 кг


А чего вы так переживаете... Вы укладываетесь в показатель по набору веса для беременных, если можно так выразиться ))))) Считается нормальным набрать за беременность 12 кг, все что больше требует диетического вмешательства )))), хотя я считаю, что ничего в этом страшного нет, особенно если мама и малыш себя прекрасно чувствуют! А все эти разгрузочные дни особо не помогают, знаю девочек которые на них сидели, максим что удалось скинуть это 1-1,5 кг, что через некоторое время возвращалось с дополнительными )))) Так, что не понимаю, зачем панику наводить, и себя изводить, тем более на таких сроках. Лучше думать о хорошем,ждать встречи с чудом, гулять по свежему воздуху, и лопать мороженое smile

Добавлено (17.04.2012, 23:36)
---------------------------------------------

Quote (Lyudasya)
Муж сегодня сказал мне, что я похожа на Карлсона

Я вообще на колобка походила happy
кстати, когда беременная была, тоже завидовала девочкам, которые в коротеньких юбочках на каблуках разгуливали, а на море так вообще.... smile
 
Marmarina
Дата: Понедельник, 2013-03-25, 16:04 | Сообщение # 8
Аватарка Marmarina
Мечты сбываются!
Сообщений: 6518
Город: Санкт Петербург
Район: Шушары
Репутация: 5371
Награды: 31
У каждой женщины норма прибавки в весе во многом индивидуальна, Она зависит от индекса массы тела, который можно рассчитать по следующей формуле: вес тела в килограммах разделите на ваш рост в метрах в квадрате. Нормальным считается индекс в пределах от 19,8 до 25,9. Чем меньше показатели индекса массы тела, тем больше вы можете прибавить в пределах 10-14 кг.
Если вы ждете рождения близнецов, то к этим цифрам добавьте 2,3-4,6 кг. Как правило, беременные женщины прибавляют примерно 40% общей прибавки в весе в первой половине беременности и 60% - во второй.
Если у женщины до беременности был нормальный вес, то в I триместре она может прибавить 1,5-2 кг. Иногда при выраженном раннем токсикозе может отмечаться не прибавка, а потеря в весе, которая порой требует госпитализации женщины. В течение II триместра женщина должна набирать по 0,3-0,4 кг в неделю. За весь девятый месяц разрешается набрать не более 0,5-1 кг.

Возможно, что за последний месяц будущая мама вообще не прибавит, а перед родами даже немного потеряет в весе. Вес должен увеличиваться равномерно и постоянно, ведь и от этого тоже зависит нормальное развитие ребенка.
Часто бывает, что изначально худенькие женщины за время беременности прибавляют в весе больше -и они имеют на это право, потому что за время беременности восполняют свой физиологический дефицит массы. Так, если в первые два месяца для всех норма - 0,5 кг, то в 20 недель худой женщине разрешено набрать уже 5,4 кг, женщине среднего телосложения - 4,8 кг, а будущей маме, имеющей до беременности избыточный вес, - только 2,9 кг. В 32 недели общая прибавка в весе может составлять, соответственно, 11,3; 10 и 6,4 кг, а в 40 недель -15,2; 13,6 и 9.1 кг,

Особо необходимо отметить, что «чистый» вес беременной женщины может складываться не только из вышеперечисленных моментов и отложений в жировой клетчатке - на него могут оказать влияние возникающие при развитии гестоза отеки, ведь «вода» тоже имеет свою массу! Поэтому при резком увеличении еженедельной прибавки в весе, особенно во II и III триместрах, необходимо обратить внимание на появление перетяжек на щиколотках после ношения носков, на кольца и туфли, которые к вечеру становятся тесны, посчитать количество выпиваемой и выделяемой жидкости в сутки (количество первой не должно превышать количество второй). Все это косвенные признаки накопления жидкости в организме, возникновения отеков. С этими проблемами необходимо поспешить к своему врачу.
 
Marmarina
Дата: Понедельник, 2013-03-25, 16:07 | Сообщение # 9
Аватарка Marmarina
Мечты сбываются!
Сообщений: 6518
Город: Санкт Петербург
Район: Шушары
Репутация: 5371
Награды: 31
Чем опасен лишний вес для беременных?

Лишний вес – это угроза здоровью и будущей мамы, и ее ребенку. Беременные женщины и так испытывают немалые нагрузки на позвоночник и внутренние органы, вызванные растущей маткой. А наличие ожирение делает эти нагрузки чрезмерными. Кроме того, лишние килограммы способствуют развитию весьма опасных заболеваний, как диабет или гипертония. Большие трудности могут появиться во время родов и в послеродовый восстановительный период.

Страдает от наличия у мамы лишнего веса и плод. Наиболее частые патологии – развитие кислородного голодания и риск появления неврологических заболеваний. К тому же, большой слой жира на животе беременной затрудняет проведение исследований состояния плода.

Нужно ли худеть при беременности и как это делать?

Разумеется, ни один врач не посоветует беременной женщине сесть на голодную диету. А вот составить сбалансированный рацион и постараться исключить из меню вредные продукты порекомендует наверняка. Под сбалансированным рационом понимается диета, в состав которой входит достаточное количество белка, углеводов и жира. Да, жир, также, является необходимым для человеческого организма веществом, поэтому полностью исключать его категорически не рекомендуется.

Беременным нужно подбирать меню, чтобы есть отварные (в воде или на пару) или запеченные продукты. А вот количество жареного необходимо сократить. Нельзя уменьшать калорийность за счет употребления белковых продуктов – постное мясо, мясо птицы, рыба, творог обязательно должны входить в рацион беременной. А вот от конфет и пирожных лучше отказаться, заменив эти простые углеводы сложными, которые содержатся в кашах, отрубном хлебе, овощах.

Не стоит забывать и о витаминах, они необходимы для полноценного развития малыша.
А вот количество употребляемой соли желательно сократить, так как слишком соленая пища способствует образованию и развитию отеков. Не стоит забывать и о посильных физических нагрузках. Конечно, никто не посоветует беременной пробежать кросс, а вот занятия лечебной физкультурой и неспешные прогулки медиками приветствуются. Впрочем, подбирать степень физической нагрузки необходимо вместе с врачом, так как только он может объективно оценить состояние здоровья женщины.

И последняя рекомендация – не забывайте периодически контролировать свой вес, не надеясь только на плановые осмотры в консультации. Ведь, как уже упоминалось, внезапная прибавка в весе может сигнализировать о неполадках со здоровьем, которые нужно корректировать при помощи медицины.
 
НиНелька
Дата: Четверг, 2014-07-10, 00:14 | Сообщение # 10
Аватарка НиНелька
Первые шаги
Сообщений: 9
Город: Киев
Репутация: 0
Награды: 0
Никак, потом возьмете себя в руки. Тем более, что вы вообще набрали норамльный вес. Зря волнуетесь. Успокойтесь и не нервируйте ни себя, ни малыша. Все у вас ОК
 
BuBuBu
Дата: Пятница, 2014-07-11, 14:39 | Сообщение # 11
Аватарка BuBuBu
Герой форума
Сообщений: 1311
Город: Севастополь
Район: 5-ый мкрн
Репутация: 303
Награды: 6
Я набрала в первую беременность более 18 кг, врач просто перестала меня взвешивать, когда пошло перехаживание ПДР.
После завершения ГВ всё вышло в добеременный диапазон.
В эту беременность уже +10 при том, что ни мучного, ни сладкого, ни жирного я не позволяю себе вообще в связи с другой проблемой здоровья. В итоге в жк меня призвали не жрать фрукты, а кушать витамины для беременных. Были признаны экспертами нашей семьи непрофессионалами, кушаю я в своё удовольствие овощи, фрукты и радуюсь каждому дню. Со своими нормами и витаминами пускай идут с миром. Я ростом 178 и весом до бе 67 кг, равнять такую даму и Юлю Липницкую под одну гребёнку просто глупо.
Как мне кажется, кушайте максимально здоровую и полезную пищу, сколько наберете - столько наберете, при правильном питании всё уйдёт в считанные недели/месяцы.


Сообщение отредактировал BuBuBu - Пятница, 2014-07-11, 14:39
 
kanva
Дата: Пятница, 2015-06-26, 13:51 | Сообщение # 12
Аватарка kanva
Первые шаги
Сообщений: 32
Город: Краснодар
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
Мне говорили раз в неделю разгрузочный день устраивать! Купить 3 пачки творога и в течении дня есть!
 
mousesev
Дата: Понедельник, 2015-08-24, 12:31 | Сообщение # 13
Аватарка mousesev
Первые шаги
Сообщений: 9
Город: Севастополь
Район: Малахов курган
Репутация: 8
Награды: 0
Не надо боятся лишнего веса. Он быстро уйдет. От недосыпа и недоедания.
Как говорят, родители за первые 2 года жизни ребенка недосыпают полгода wacko
 
BuBuBu
Дата: Вторник, 2015-08-25, 11:42 | Сообщение # 14
Аватарка BuBuBu
Герой форума
Сообщений: 1311
Город: Севастополь
Район: 5-ый мкрн
Репутация: 303
Награды: 6
Цитата BuBuBu ()
Я ростом 178 и весом до бе 67 кг, равнять такую даму и Юлю Липницкую под одну гребёнку просто глупо.
Как мне кажется, кушайте максимально здоровую и полезную пищу, сколько наберете - столько наберете, при правильном питании всё уйдёт в считанные недели/месяцы.

Вот и я спустя 10 мес с рождения ребёнка отчитаюсь. Чудовищные переборы с весом ( более 20 кг) в беременность никак не сказались на мне. Стартовала я весом в 67 кг, сейчас 62 при росте 178.
Гв и двое деток без помогающих родственников приведут к идеалу любую фигуру :))))
 
Линочка
Дата: Пятница, 2017-02-24, 20:07 | Сообщение # 15
Аватарка Линочка
Первые шаги
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0
Я перебрала тоже на много, ужасно боялась перед родами, как разрожусь, ну слава богу нормлаьно пошло, даже без разрывов.
 
ol4ik
Дата: Четверг, 2017-04-06, 15:41 | Сообщение # 16
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 0
А я вот уже после вторых родов. Но фигурой надо заниматься, лишние кг 5, но они меня так бесят. Но пока их скинуть не могу, потому что кормлю малую. Но вообще это реально, надо просто себя ограничивать сильнее и можно скинуть их и даже не потерять молоко. Просто тяжело есть то хочется, худые люди, как говорят злые люди ;))
 
milanka111
Дата: Воскресенье, 2017-06-04, 13:36 | Сообщение # 17
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 5
Репутация: -10
Награды: 0
Моей старшенькой пять лет, хочу родить второго, но не получается. Я сейчас страдаю лишним весом,и это мешает мне забеременеть,так как у меня нет овуляции из-за поликистоза   нарушен гормональный фон,и все это из-за ожирения. Врач сказал,что нужно срочно худеть.  Я стараюсь, но ничего не получается.

Сообщение отредактировал Komar - Воскресенье, 2017-06-04, 23:55
 
nelly
Дата: Вторник, 2017-06-06, 19:25 | Сообщение # 18
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
дети рождаются от любви и НИЧЕГО не может этому помешать!!  love
 
Stanislava
Дата: Пятница, 2017-06-23, 22:59 | Сообщение # 19
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Самое главное не набрать вес последний месяц беременности, а то будет тяжело рожать.
 
burlovkina
Дата: Пятница, 2017-06-30, 13:20 | Сообщение # 20
Аватарка burlovkina
Первые шаги
Сообщений: 11
Репутация: -10
Награды: 0
Это нормально набирать вес во время беременности! Вот родитетогда и сбросите это всё!
 
МиленаЯ
Дата: Четверг, 2018-02-08, 15:42 | Сообщение # 21
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 23
Репутация: 0
Награды: 0
я 5 лет назад родила. а вес до сих пор не могу скинуть.  Всегда была худая а тут аж в зеркало неприятно смотреть. Сейчас уже хожу в зал 2 месяца и питание изменила. Вес слабо спускается , больше в обьемах теряю
 
rayan
Дата: Суббота, 2018-03-31, 20:44 | Сообщение # 22
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Не переживайте, во время родов потеряете большую часть
 
Petrus
Дата: Вторник, 2018-06-12, 13:32 | Сообщение # 23
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Ох, мне бы ваши проблемы biggrin  Я на любой вес согласна - лишь бы забеременеть! Хотя и сейчас пончик, представляю, что во время беременности будет)))))))))))
 
FainaFolk
Дата: Среда, 2018-07-04, 15:25 | Сообщение # 24
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Я предпочитаю правильное питание, но без фанатизма. Если разобраться, то просто не стоит смешивать белки с углеводами и все будет норм. К примеру. на ужин мясо и салат без каши, картошки или картошку и салат, но без мяса уже тогда.
 
k_prokopeva
Дата: Пятница, 2018-11-09, 23:11 | Сообщение # 25
Аватарка k_prokopeva
Первые шаги
Сообщений: 60
Город: севастополь
Район: нахимовский
Репутация: -10
Смайл настроения:
Награды: 0
Ой, если со старшей дочкой я как-то быстро вернулась в форму, то после вторых родов через 2 года - тут уже дело в гормонах, что-то изменилось. Раньше было достаточно просто не есть после 6, мне это помогало. сейчас такое не работает вообще! Гоняю себя дома, делаю упражнения, только так получается худеть. Похожу, старею....)))) biggrin
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Здоровье будущей мамы и малыша » Лишний вес во время беременности
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023