Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Marmarina  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Здоровье будущей мамы и малыша » Низкая плацентация (кто сталкивался? как прошли роды?)
Низкая плацентация
nastuliki
Дата: Понедельник, 2012-01-16, 16:52 | Сообщение # 1
Аватарка nastuliki
Мамочка
Сообщений: 237
Репутация: 85
Награды: 6
Мамочки, поделитесь советами и опытом. Сегодня на Узи поставили низкую плацентацию (нижний край плаценты выше внутреннего зева на 17 мм). Является ли это показанием на кесарево? Нужно ли ложится на сохранение? Какие последствия?
 
Полезные ссылки
Александра
Дата: Понедельник, 2012-01-16, 17:16 | Сообщение # 2
Аватарка Александра
Золотое перо
Сообщений: 10319
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 1081
Награды: 9
nastuliki, у меня такое было, плацента к 30 неделям поднялась.
 
Селя
Дата: Понедельник, 2012-01-16, 17:18 | Сообщение # 3
Нет аватарки






и у меня со вторым тоже было,я не паниковала,просто очень сильно береглась,почти всё время лежала,потом всё поднялось...
 
aleyna
Дата: Понедельник, 2012-01-16, 17:19 | Сообщение # 4
Аватарка aleyna
Частый гость
Сообщений: 104
Город: севастополь
Район: шевченко,европа
Репутация: 13
Награды: 2
тоже такое было у меня и еще у трех девочек в нашей палате. как мне обьяснил врач в стрелецком роддоме, что в большинстве случаев все становится на свои места по мере роста плода. тоже очень переживала из за этого всю беременность, но на последнем узи в 36-67 недель оказалось все замечательно. и я и все девочки родили сами ! на прошлой неделе моя подруга родила и ей тоже всю беременность ставили низкую плацентацию , а я уже как знающая ей говорила ,что все будет хорошо. и действительно последнее узи и у неё все в норме. так что не переживайте , % того что будет все замечательно очень велик.
 
Marmarina
Дата: Понедельник, 2012-01-16, 21:10 | Сообщение # 5
Аватарка Marmarina
Мечты сбываются!
Сообщений: 6518
Город: Санкт Петербург
Район: Шушары
Репутация: 5371
Награды: 31
Quote (nastuliki)
поставили низкую плацентацию (нижний край плаценты выше внутреннего зева на 17 мм)

Могу дать совет как убрать низкую плацентацию. В положении лёжа лежите с приподнятым задом. Тоисть под попу положите подушечку.
Quote (aleyna)
все становится на свои места по мере роста плода.

Верно.
 
Чу_
Дата: Вторник, 2012-01-17, 00:28 | Сообщение # 6
Аватарка Чу_
Всегда с нами
Сообщений: 4160
Репутация: 1926
Награды: 10
nastuliki, у меня была:) не прыгала как конь и половой покой. Родила ровно в срок легко и с улыбкой, чего и вам желаю smile Если прикрепление плода по передней стенке то в большинстве случаев по мере роста плода низкая плацентация пропадает smile
 
Женулька
Дата: Вторник, 2012-01-17, 15:37 | Сообщение # 7
Аватарка Женулька
"Будущая свекровь в квадрате"
Сообщений: 1909
Город: Севастополь
Район: ПОР
Репутация: 1141
Награды: 19
Quote (nastuliki)
низкую плацентацию

у меня тоже была низкая плацентация, почти всю беременность. А на последнем узи в 32 недели узи показало, что поднялась. Родила на 37недели легко и быстро.
Вам советую меньше нервничать, тяжелого не поднимать и спокойный образ жизни)
 
nastuliki
Дата: Вторник, 2012-01-17, 16:34 | Сообщение # 8
Аватарка nastuliki
Мамочка
Сообщений: 237
Репутация: 85
Награды: 6
Спасибо огромное за ответы. Ну из всех советов наверно только половой покой обеспечить смогу. Лежать не получится - то малых в школу/сад, то забрать их оттуда, то на тренировку отвезти...да еще и младший постоянно на руки просится. Изо всех сил пытаюсь поменьше его поднимать.
А назначали ли вам какие-то дополнительные Узи, чтоб прослеживать положение плаценты?
 
yasika20
Дата: Среда, 2012-01-18, 00:09 | Сообщение # 9
Аватарка yasika20
Мамочка
Сообщений: 2624
Город: Севастополь
Район: Камыши
Репутация: 592
Награды: 7
nastuliki, у меня тоже всю БЕ низкая плацентация) доп.узи никакое не делали, все в сроки делала) просто 3-е УЗИ по показаниям назначили и все поднялось) родила сама все хорошо)
 
mistery
Дата: Среда, 2012-01-18, 00:35 | Сообщение # 10
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
nastuliki, коленно-локтевая поза и все будет ок. читаешь, за компом, тв смотришь только так и никак по другому. у меня была в первую бе, так сказал врач в рд
 
nastuliki
Дата: Среда, 2012-01-18, 23:32 | Сообщение # 11
Аватарка nastuliki
Мамочка
Сообщений: 237
Репутация: 85
Награды: 6
м, попробую)
 
Евгения)))
Дата: Суббота, 2012-02-18, 13:32 | Сообщение # 12
Аватарка Евгения)))
У меня есть подарочек от Бога!
Сообщений: 1969
Город: Cевастополь
Район: камыши
Репутация: 524
Награды: 24
У меня плацента не просто прилегала, а еще и перекрывала вход на 17мм. Врачи тоже назначили покой. Но с этим как то не выходило, все лето в горы пробегала, на Фиолент, постоянные поездки, работа...Единственное что соблюдала это половой покой( и то муж потому что его соблюдал biggrin ))) Долго не поднималась(до 20 нед. точно), а на 36 неделе сделали узи сказали что понялась на 43мм(нужно чтоб на 70мм). При этом мы с мужем после 32 недель уже не удерживались от интима( мама моя еще пошутила, мол подпихнули - вот и поднялась happy ). Врач мне сказала, что переживать вообще не надо. Потому что плацента может поднятся даже перед самими родами. И 4-х см достаточно что самой родить. Главное что б ребенок плотно прижат был на момент родов к костям таза и схватки были хорошие. А то если схватки слабые, то и при высокой плацентации могут кесарить...Я уже не переживаю, потому что вчера была у врача и она сказала что ребенок уже прижался плотно и матка в правильном положении, рожать легко буду. Так что отложите свои преживания - все будет хорошо)))
 
мамочкаИгореши
Дата: Понедельник, 2012-04-02, 22:11 | Сообщение # 13
Аватарка мамочкаИгореши
Первые шаги
Сообщений: 10
Репутация: 23
Награды: 0
на узи ставили низкую плацентацию лежала на сохранении, родила нормально,в срок 40недель.
 
Gell-Stels
Дата: Вторник, 2012-04-17, 13:40 | Сообщение # 14
Аватарка Gell-Stels
Счастлива по умолчанию
Сообщений: 2719
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 306
Награды: 7
У меня было центральное предлежание плаценты, начиная с 4-х нед я кровила и аж до 12 нед. Затем носила себя аки хрустальную вазу, т.к. понимала на какой риск иду, гинекологи предлагали настойчиво прервать эту беременность, причем после 12 нед, когда выяснилось почему мазня, когда я уже видела на узи мою манюню, она там ручками и ножками во всю шевелила... Разве можно прервать?!!!Но к 30 нед плацента полностью поднялась, правда все-равно было кесарево, но уже по другой причине:)))
 
nastuliki
Дата: Вторник, 2012-04-24, 21:59 | Сообщение # 15
Аватарка nastuliki
Мамочка
Сообщений: 237
Репутация: 85
Награды: 6
была в 34 недели на узи. плацента поднялась, диагноз "низкая плацентация" сняли. Буду надеяться, что все закончится хорошо.
 
mamo4ka
Дата: Среда, 2012-05-16, 21:35 | Сообщение # 16
Аватарка mamo4ka
У меня своя сказка
Сообщений: 2000
Город: Пенза
Репутация: 1169
Награды: 28
Хоршая темка,и оказывается очень актуальная.Я не думала,что низкая плацентация так часто встречается.
в прошлую беременнось,у меня поднялась после 20нед.а сейчас все никак.
девочки,а у кого то было,чтобы лялечка низко сидела?т.е мне сказал доктор,что она очень близко к выходу,плюс низкая плацентация.Так хочется до срока доходить.Мнение врачей как всегда расходится,кто то говорит носить бандаж,кто то нет,кого слушать не знаю.Мне кажется с бандажем полегче.


Сообщение отредактировал mamo4ka - Среда, 2012-05-16, 21:36
 
Евгения)))
Дата: Среда, 2012-05-16, 22:20 | Сообщение # 17
Аватарка Евгения)))
У меня есть подарочек от Бога!
Сообщений: 1969
Город: Cевастополь
Район: камыши
Репутация: 524
Награды: 24
mamo4ka, я бондаж носила больше для понту))) иару недель поносила, поняла что мне это ничего не дает, а только мешает и сняла его. Да и живот у меня был не большой. По виду как на месяцев семь.
 
mamo4ka
Дата: Среда, 2012-05-16, 22:37 | Сообщение # 18
Аватарка mamo4ka
У меня своя сказка
Сообщений: 2000
Город: Пенза
Репутация: 1169
Награды: 28
Евгения))),
мне врач сказал что бандаж да,больше для успокоения,особой роли он не играет,т.е от этого ничего не поднимется.
а животик да,сначала был не по сроку огромный,а вот сейчас какое то все небольшое,и видно что опущен,как перед родами.
 
Евгения)))
Дата: Среда, 2012-05-16, 23:51 | Сообщение # 19
Аватарка Евгения)))
У меня есть подарочек от Бога!
Сообщений: 1969
Город: Cевастополь
Район: камыши
Репутация: 524
Награды: 24
mamo4ka, бандаж спину разгружает, но плаценту вы правы он не поднимет, для этого покой нужен. А вообще вам врач сам скажет если чего.
 
mamo4ka
Дата: Четверг, 2012-05-17, 16:45 | Сообщение # 20
Аватарка mamo4ka
У меня своя сказка
Сообщений: 2000
Город: Пенза
Репутация: 1169
Награды: 28
Евгения))),
спасибо.я тоже так думаю,надо побольше отдыхать,только не всегда это получается,нам сестренка посидеть не дает)))
 
Кортни
Дата: Пятница, 2012-05-18, 01:11 | Сообщение # 21
Аватарка Кортни
Первые шаги
Сообщений: 10
Репутация: -20
Смайл настроения:
Награды: 0
Мне ставили в 21 неделю низкую плацентацию 30 мм, к 35 недеое поднялась до 50мм. Пыталась родить сама, но в итоге сделали кесарево, но не из за плаценты. А вообще лучше с такой плацентой поберечься. У меня у сестры вообще краевое предлежание ставили, но поднялась к 30 неделе до 30 мм. Сказали роды естественные. Она конечно очень береглась. Но на 39 неделе ночью началась отслойка плаценты, кровотечение, в итоге срочное кесарево. Все обошлось, хотя в остальном беременность проходила без всяких осложнений.
 
nastuliki
Дата: Суббота, 2012-08-11, 23:15 | Сообщение # 22
Аватарка nastuliki
Мамочка
Сообщений: 237
Репутация: 85
Награды: 6
вобщем я эту тему поднимала, но вроде не отписалась как что прошло. Ставили мне низкую плацентацию, еще и варикоз был жуткий. Перелопатила весь интернет и сама себе поставила диагноз - только кесарево. Ан нет! родила хорошо, без всяких осложнений. Хотя на меня в процессе родов поругались, что я ноги бинтами не перевязала. Но как-то все быстро происходило: в 16 я была в родзале, в 16.30 стала перевязывать ноги. в 16.45 - разрешили переносить схватки в душе. так что я опять размоталась, а в 18 - родила! только зря деньги на бинты потратила)))

Сообщение отредактировал nastuliki - Суббота, 2012-08-11, 23:19
 
Евгения)))
Дата: Воскресенье, 2012-08-12, 10:19 | Сообщение # 23
Аватарка Евгения)))
У меня есть подарочек от Бога!
Сообщений: 1969
Город: Cевастополь
Район: камыши
Репутация: 524
Награды: 24
nastuliki, ха как вспомню как я там бинтовалась happy happy happy у меня уже пошла одна безконечная схватка и сама себе забинтовать я не могла, помню только что кому то командным голосом диктовала как это делать.
 
Elenali
Дата: Суббота, 2012-08-18, 16:52 | Сообщение # 24
Аватарка Elenali
Первые шаги
Сообщений: 18
Город: Cевастополь
Район: Гагаринский район,СТрелка
Репутация: 0
Награды: 2
у меня была всю беременность низкая плацентация!!!! просто родила на 2 недельки раньше , а так все хорошо было!Пошла на платное узи и врач мне сразу сказал,что рожу раньше срока,неельки так на 2...так и получилось=)Все будет хорошо,не переживай!!!!Мы с тобой
 
Marisha85
Дата: Вторник, 2012-08-21, 14:14 | Сообщение # 25
Аватарка Marisha85
УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ
Сообщений: 1156
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 367
Награды: 16
Была низкая плацентация... На сохранение не положили. К сожелению девочку свою я потеряла на 23недельке (отслойка плаценты) cry
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Здоровье будущей мамы и малыша » Низкая плацентация (кто сталкивался? как прошли роды?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023