Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: Marmarina  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Роды в Севастополе » Партнерские роды. За и против (для будущих и настоящих мамочек)
Партнерские роды. За и против
Nutella4
Дата: Вторник, 2012-08-07, 11:31 | Сообщение # 326
Аватарка Nutella4
мамочка
Сообщений: 136
Город: Севастополь
Репутация: -38
Смайл настроения:
Награды: 2
я мужа буду брать, сама я там точно сдохну
 
Полезные ссылки
ЭльЛена
Дата: Суббота, 2012-08-11, 13:59 | Сообщение # 327
Аватарка ЭльЛена
Планирующая
Сообщений: 166
Город: Севастополь
Репутация: 326
Награды: 5
Quote (Nutella4)
я мужа буду брать, сама я там точно сдохну

Правильно Nutella4, обязательно бери мужа. Помощь и моральная поддержка в родах никогда не бывает лишней. wink
 
afolinochka
Дата: Суббота, 2012-08-11, 14:06 | Сообщение # 328
Аватарка afolinochka
Мама ЭнерджайzеRа
Сообщений: 4165
Город: Севастополь
Район: Лебедя
Репутация: 2170
Награды: 12
Quote (Nutella4)
я мужа буду брать, сама я там точно сдохну

мне в первых очень помог, на вторые только с ним!!!
хотя на первые не хотел идти, отнекивался, но остался, я его отправляла, а он нет был от и до!!!
 
Magadavka
Дата: Среда, 2012-08-22, 18:01 | Сообщение # 329
Аватарка Magadavka
Мамочка
Сообщений: 214
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 98
Смайл настроения:
Награды: 4
я с мамой рожала, не представляю что бы я там одна делала.....
обязательно на роды надо брать кого-нибудь, так гораздо легче и морально и физически.
 
Наталь-я
Дата: Воскресенье, 2012-08-26, 17:19 | Сообщение # 330
Аватарка Наталь-я
Мамочка
Сообщений: 22
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 15
Награды: 3
На первых родах муж все время был со мной, на вторые просто не успел приехать, я попала в 2 часа ночи в родзал, позвонила мужу, и тут же начались потуги, врачи сказали, что муж не успеет приехать, рожу раньше, так и получилось, родила через 40 минут. Муж приехал, когда мы с малой,уже довольные кушали сиську.
 
umka79
Дата: Четверг, 2012-10-18, 13:31 | Сообщение # 331
Аватарка umka79
Первые шаги
Сообщений: 12
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: -15
Смайл настроения:
Награды: 2
Согласно надо ,чтобы кто-то был рядом я с мужем рожала
 
Nastena
Дата: Четверг, 2012-10-18, 14:32 | Сообщение # 332
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
И на первых и на вторых родах муж был со мной, очень помогал морально и физически (делал массаж). Очень благодарна ему..
 
shunechka
Дата: Пятница, 2012-10-26, 16:42 | Сообщение # 333
Аватарка shunechka
В ожидании чуда
Сообщений: 42
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 0
Награды: 1
Звала мужа на партнерские роды. Он отказался, сказал: "Ты что?! Мне станет плохо, я не смогу видеть как ты мучаешься." Со мной пошла мама, сказала, что не бросит меня. Массировала спину так, что у меня потом кожа в области поясницы болела. Но мама очень сильно помогла, когда есть кто-то из близких рядом, это очень помогает. Не думаю, что справилась бы с таким же успехом, если бы не ее присутствие и поддержка. Мама после родов похудела на 2,5 кг. Говорит: "Проще самой родить, чем видеть как мучается твой ребенок."
 
galinas
Дата: Воскресенье, 2012-10-28, 20:19 | Сообщение # 334
Аватарка galinas
Первые шаги
Сообщений: 19
Репутация: 2
Награды: 2
Первый раз рожала сама, при схватках потеряла сознание, часа 2 провела в отключке, пришла в себя когда потуги уже начались, именно поэтому второй раз взяла с собой мужа, и не пожалела об этом ни капли. Очень он помог и морально и физически.
 
Annna
Дата: Понедельник, 2012-10-29, 00:19 | Сообщение # 335
Аватарка Annna
Мамочка
Сообщений: 2747
Город: Севастополь
Район: Юмашева
Репутация: 787
Награды: 68
Quote (shunechka)
"Проще самой родить, чем видеть как мучается твой ребенок."

Вот поэтому, мне кажется, что маме там делать нечего, просто маму жалко.
Мой муж, когда узнал, что я беременна, сказал,что не пойдет на роды, но за 9 месяцев его решение изменилось и после родов он всех своих беременных друзей агитировал обязательно идти рожать вместе с женами. Я никогда не видела своего мужа таким счастливым и гордым (правда не сразу, а через несколько часов после родов). Очень помогал массаж поясницы, сама себе такого не сделаешь.
 
Moonlight
Дата: Воскресенье, 2012-11-11, 19:43 | Сообщение # 336
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 30
Город: Севастополь
Район: Юмашева
Репутация: 16
Награды: 1
Я только за. Мой муж с самого начала говорил, что пойдёт но без огромного энтузиазма. Мы договорились, что будет помогать только во время схваток, а во время родов выйдет. Когда мы прошли вместе первый этап и он понял, как я в нём нуждаюсь даже и не подумал выходить из род. зал. Как он был счастлив, когда увидел первым дочку и услышал её первый крик все мужские страхи после этого забываются. За вторым малышом точно пойдём вместе. Но если мужчина изначально отказывается ни в коем случае нельзя его заставлять ведь не каждая психика готова к подобного рода ситуациям, может сработать обратная реакция (я об интимной стороне жизни) и некоторые браки после этого распадаются((
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Четверг, 2013-02-14, 11:57 | Сообщение # 337
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Смотрю, очень многие "за"! Войду в их число. Для тех, кто не уверен, могу точно сказать, что если вы адекватно понимаете, что муж у вас психически стабилен и может выдержать ЧАСЫ ваших мук и стонов, поддерживать вас под руки, терпеть укусы, крики, удары, не обижаться на ваши "Отцепись" или того хуже biggrin Если он вполне спокойно может снести тот факт, что с вас будет все капать, мазать... В общем... пугать никого не хочу, но если он все это сможет вынести и вы готовы предстать перед своим мужчиной не в лучшем свете, то ОБЯЗАТЕЛЬНО берите его с собой!
Не представляю как те героини, что рожали все эти года и сейчас очень часто выбирают самостоятельно рожать вообще все это вынесли.
Мой муж меня успокаивал, прикрикивал, поддерживал, носил, делал массаж, подтирал за мной (извините за подробности) все 9-ть часов, что мы рожали, он сам захотел присутствовать при потугах и, как утверждает видел как все происходило. И после этого только плюхнулся в кресло и сказал, что он устал...
Потом я его расспрашивала, на счет психического состояния, на удивление он перенес все стоически и особых отклонений не замечалось))) Позже я поняла, что у него в голове была глобализация мыслей, что он кормилец, а нас теперь трое))) в общем не до сумашествия ему было))) икстати, с интимом ничего не изменилось))) он (интим) остался в прежнем виде)))

Добавлено (14.02.2013, 09:57)
---------------------------------------------
нашла в инете статью прикольную, рассказ мужчины о родах)))
Цитата
История эта началась в канун нового 2004 года... когда у моей благоверной начались разного рода "беременные капризы"! =)))))) Растущий животик требовал того, чего найти было НЕВОЗМОЖНО... Что-то типа... солененькое, но не то что есть у нас дома, сладенькое, но то, то еще не придумали!!! =)))

Ночь...тишина... просыпаюсь от того, что кто-то плачет... сначала думаю, что снится... с очередным всхлипом осознаю, что плачет жена... Спрашиваю что случилось... ломается не отвечает... через пол часа страстного допроса добиваюсь, что ей УЖАСНО хочется клубники... а ее нету и на улице зима!!! Объезжаю мол Москвы, и в каждом супермаркеты, меня провожают сочувствующие взгляды... привожу ей клубнику... Съедает пол ягодки...

Больше не хочет... я трясусь от ярости, но понимаю, что она не виновата ... ЭТО В НЕЙ БУЙСТВУЕТ ПРИРОДА!!! "Наши" роды задерживались уже на две недели, мы били в колокола, врачи же были равнодушны и спокойные как индийские вожди... принимаю волевое решение идти на платные роды и присутствовать при них! Врач...(дай бог ей здоровья), смотрит на меня скептически... Четыре безумные ночи, когда у нас, "начинались" схватки, я суматошно собирал шмотки, подгонял машину... гнал к роддому... а они ложные... Роды задерживаются, советуют отвлечь жену от мысли родов... едем в техносилу, покупаем пароварку, блендэр... и ХОЛОДИЛЬНИК... так сказать шопинг-терапия. Было это 22 июля 2005 года, доставка холодильника на 23 июля! =)) Приезжаем домой радостные новой покупке... отмечаем ее... ложимся спать...

В 5 УТРА СХВАТКИ! Технология сборов в роддом отточена до автоматизма... это в пакет для нее, это в пакет для меня... документы... деньги... ключи от машины... сигареты... едем =))))) Приезжаем... вызываю врача по мобильнику... она уже скептически относится к нашим схваткам... сообщаем, что начали отходить воды... Оставляю жену в "подготовительной" сам мчусь за врачом... Я ТАК ЕЩЕ НИКОГДА НЕ "ЛЕТАЛ"!!! ...постоянно преследует песня Скутера "почем рыбка"... весьма динамична и соответствует ситуации =))))) Итак... КУЛЬМИНАЦИЯ!Поднимаемся на 5 этаж роддома... родильное отделение... святая святых ... здесь еще не ступала нога простого смертного мужчины!!! Нам определяют отдельную палату... Располагаемся... слышу как в соседних палатах бедненькие роженицы стонут... кричат... плачут ... скребут стену... и до меня доходит КУДА Я ПОПАЛ И ЧТО СЕЙЧАС БУДЕТ!!!

В борьбе разума и страха побеждает любовь к жене. Схватки у нас слабенькие, нас начинают "прокалывать"...не буду описывать весь процесс прохождения схваток... но... МНЕ ЕЩЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО ТАК ТЯЖЕЛО!!! Поставили капельницу... что — то не так с иголкой... выхожу в коридор... и всем своим басом на весь этаж ... "СЕСТРАААааааа"...все роженицы сначала притихли... потом сразу у двух начались стремительные роды (мне даже благодарность высказали). С 5 утра, до 1 часу дня... ни покурить, ни в туалет, все время с женой... Массирую ей крестец... Она сообщает врачам, что ей надо СРОЧНО РОДИТЬ... потому что в 6 вечера нам привезут холодильник... К часу дня я вымотан как после разгрузки эшелона грязных памперсов.

Когда мы переходили из палаты на родильный стол (или стул)... я хотел исчезнуть... провалится... потерять сознание... Но мое сознание покидать меня не хотело! ПОТУГИ!!! О БОЖЕ НЕУЖЕЛИ ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ ??? ТУЖУСЬ ВМЕСТЕ СО СВОЕЙ ЖЕНОЙ... НА ЩЕКАХ У МЕНЯ ЛОПАЮТСЯ АРТЕРИИ... ГЛАЗА КРАСНЫЕ ...(еще чуть-чуть, и я "родил бы" вместе с ней в прямом смысле... вот только плод моих родов был бы неожиданностью для всех присутствующих при родах) =))))))))))... НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ КРИК ПОСЛЕДНЕЙ ПОТУГИ... ТИШИНА (прошло несколько мгновений, но мне кажется что идут часы, я чувствую как шевелятся и седеют волосы на голове)... и наше маленькое чудо своим самым прекрасным и чистым криком сообщило всему человечеству, что она появилась на свет... она готова жить... и наплевать ей на всех вокруг. кроме папки и мамки. Мне сообщают, что у нас девочка... я стою и реву не скрывая слез... все кто был в "родилке" с уважением смотрят на меня... и поздравляют... а я стою... размазываю сопли и реву...
Дорогие женщины... СПАСИБО ВАМ...


Сообщение отредактировал t_2509 - Четверг, 2013-02-14, 12:06
 
shunechka
Дата: Четверг, 2013-02-14, 13:27 | Сообщение # 338
Аватарка shunechka
В ожидании чуда
Сообщений: 42
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 0
Награды: 1
t_2509, какая милая история!!
 
panda84
Дата: Пятница, 2013-02-22, 00:17 | Сообщение # 339
Аватарка panda84
Мамочка
Сообщений: 188
Город: Севастополь
Район: Матюшенко
Репутация: 137
Награды: 5
Я рожала с мужем, и считаю что присутствие родного человека это огромноая поддержка в такой момент. Но все мужья разные!!!
У меня роды были очень быстрые, муж не успел даже мне сделать массаж, но само его присутствие придавало сил и уверенности, а когда вас оставляют втроем наедине после родов-это самы трогательный момент, когда ты не веришь и в то же время начинаешь ососзнавать самое великое счастье - что ты стал родителем)))
 
МарусяA
Дата: Пятница, 2013-02-22, 00:35 | Сообщение # 340
Аватарка МарусяA
Мамочка
Сообщений: 39
Репутация: 56
Награды: 2
Первый раз рожала сама, выбрала себе доктора "по душе" и не о чем не переживала. Полностью доверяла врачу, чувствовала, что это родственная душа. Поэтому в присутствии мужа не нуждалась, да и не хотела травмировать его "детскую психику". После прочтения массы литературы на тему совместных родов, мы решили, что его присутствие не обязательно.

Второй раз буду рожать тоже сама, а с мужем увидимся после появления малыша)))
 
Arina2011
Дата: Четверг, 2013-02-28, 21:04 | Сообщение # 341
Аватарка Arina2011
Первые шаги
Сообщений: 21
Репутация: 0
Награды: 0
Мне муж когда сказал что будет со мной, я сразу сказала -нет! Не хотела чтобы он там был(наверно боялась что он увидит меня "не красивую"_) а вот после родов он сразу пришел в палату и выписался с роддома вместе со мной(за это я ему очень благодарна, без него я бы не справилась)
 
hrizantema
Дата: Понедельник, 2013-03-11, 11:59 | Сообщение # 342
Аватарка hrizantema
Мамочка
Сообщений: 2065
Город: Севастополь
Район: мед.училище
Репутация: 390
Награды: 13
девочки, у меня вопрос: а присутствовать могут только ближайшие родственники? просто у меня кума врач, единственный человек с крепкими нервами и полезными в такой ситуации знаниями в нашей семье. но разрешат ли ей быть со мной?два раза рожала сама, ничего не боялась. а в третий что-то...страшновато, мягко говоря
 
Luniul
Дата: Понедельник, 2013-03-11, 22:51 | Сообщение # 343
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
hrizantema, на сколько я помню, паспорт там не спрашивают smile
Главное, чтоб справки от врача были smile
 
Мilan-989
Дата: Пятница, 2013-03-29, 16:09 | Сообщение # 344
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 3
Город: Севастополь
Район: Музыки
Репутация: 0
Награды: 1
Рожала с мужем от начало до самого конца.(ходил со мной на курсы по партнерским родам) Помог ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ. И во время родов держал мои ноги так как рожала на кушетке. Напоминал про действия сказанные на курсах. Сына увидел раньше меня. Сказал, что пойдет со мной на вторые роды. Даже и не представляю как бы справилась без него.Так что обеими руками ЗА.
Хотя мужики бывают разные, за стенкой рожала парочка, так он "ругался..." психанул и ушел.
Надо смотреть сможет он такое выдержать или нет, психика у всех разная.
 
МаЛина
Дата: Пятница, 2013-03-29, 16:22 | Сообщение # 345
Аватарка МаЛина
Первые шаги
Сообщений: 4
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 1
Первого ребенка рожали с мужем. Помогал очень сильно, да и спокойнее мне с ним было. Думали второй раз тоже вместе рожать, но старшего не с кем было оставить. но я не жалею. в общем мне и с мужем понравилось и без него biggrin
 
TATO4KA
Дата: Пятница, 2013-03-29, 18:14 | Сообщение # 346
Аватарка TATO4KA
Золотое перо
Сообщений: 9544
Город: Севастополь
Район: Северная,Радиогорка, памятник Славы
Репутация: 834
Награды: 39
Я рожала трижды без мужа. Я думаю, что каждый должен заниматься своим делом. Не чего ему там было делать.
Может я и не права. Но я не жалею, что была сама.
 
galadumok
Дата: Пятница, 2013-03-29, 18:46 | Сообщение # 347
Нет аватарки
Жена SUPERMАNa
Сообщений: 5427
Город: севастополь
Район: Камыши
Репутация: 3490
Награды: 13
Цитата (hrizantema)
но разрешат ли ей быть со мной?

по идее разрешат,со мной вообще была тетка мужа happy какая им разница wink
 
Мilan-989
Дата: Суббота, 2013-03-30, 02:54 | Сообщение # 348
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 3
Город: Севастополь
Район: Музыки
Репутация: 0
Награды: 1
Цитата (Nutella4)
я мужа буду брать, сама я там точно сдохну

Это правильно! Муж отходил за кофе, прошли 2 схватки переходящие в потуги. Думала, что точно сдохну,


Сообщение отредактировал Мilan-989 - Суббота, 2013-03-30, 02:55
 
Dianaantonovna
Дата: Суббота, 2013-05-11, 16:12 | Сообщение # 349
Аватарка Dianaantonovna
Первые шаги
Сообщений: 21
Город: севастополь
Район: чайка
Репутация: 0
Награды: 1
Я два раза рожала партнерскими родами, 1й раз с мужем, он был со мной от начала, до конца, он первый увидел ребенка (лицезрел весь процес biggrin ) Я была в восторге, поскольку он мне очень- очень помогал, водой поил, палотенечком лоб вытирал, на руках тоскал, на стол помогал подняться....... Ни один врач не обеспечит такого камфорта и внимания.Во втарой раз я рожала с сестрой, просто муж уежал))) Тоже было супер, нестрашно, камфортно, но все же не то! С муже в 100 раз лучше)))) Главное. чтоб муж к этому относился как к естественному процессу, просто очень многие мужчины воспринимают роды, как что- то не естественное, которое должны переживать только женщины, вот от этого и страх у мужчин))))) на самом деле женщины должны сами подгатовить своих мужчин и вбить им в голову, что это все естественно и в первую очередь касается их самих)))
 
Nikushka
Дата: Четверг, 2013-05-16, 22:23 | Сообщение # 350
Аватарка Nikushka
Первые шаги
Сообщений: 14
Город: Kyiv
Район: Kyïv
Репутация: 2
Награды: 1
Если с мужем выстроены нормальные человеческие отношения, то будущей маме легче, когда близкий человек рядом. Главное, чтоб муж в обморок не грохнулся (поверьте, было такое, со слов знакомых людей).
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Роды в Севастополе » Партнерские роды. За и против (для будущих и настоящих мамочек)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Ортопед

Где купить?

Молочница при беременности

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023