Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: Marmarina  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Роды в Севастополе » Партнерские роды. За и против (для будущих и настоящих мамочек)
Партнерские роды. За и против
Nastena
Дата: Пятница, 2012-06-15, 23:29 | Сообщение # 301
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
Quote (Amber)
я очень старалась не растягивать "удовольствие"
по сравнению со схватками и на самом деле потуги-удовольствие. знаешь что уже скоро все закончится
 
Полезные ссылки
МАРИНА
Дата: Пятница, 2012-06-15, 23:33 | Сообщение # 302
Аватарка МАРИНА
Фея в джинсах
Сообщений: 4697
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 858
Награды: 20
Quote (Nastena)
по сравнению со схватками и на самом деле потуги-удовольствие. знаешь что уже скоро все закончится

да-да,я того же мнения)А самый кайф - когда ребеночек выходит.Я когда Мишку рожала как крикну:ЙЕееееСС!! happy и облегчение biggrin
 
rozgon
Дата: Суббота, 2012-06-16, 00:17 | Сообщение # 303
Аватарка rozgon
счастье есть
Сообщений: 878
Район: Остряки-Океан
Репутация: 473
Награды: 9
Quote (Lyudasya)
Все закончилось слава Богу хорошо, доченька родилась здоровенькой

Quote (Lyudasya)
муж сказал мне что из-за меня, из-за моей неподготовленности и "не умению рожать" мы чут не потеряли ребенка.........

Lyudasya, ну раз закончилось хорошо, значит Вы делали всё правильно! и мужу не за что Вас винить. Думаю что он испугался за Вас и за долгожданного ребёнка, видно ему тоже не с кем было поделиться своими переживаниями.. и сказал то что сказал.... простите его и не "грызите" себя.
 
rozgon
Дата: Суббота, 2012-06-16, 00:30 | Сообщение # 304
Аватарка rozgon
счастье есть
Сообщений: 878
Район: Остряки-Океан
Репутация: 473
Награды: 9
Quote (Nastena)
по сравнению со схватками и на самом деле потуги-удовольствие. знаешь что уже скоро все закончится

Quote (МАРИНА)
да-да,я того же мнения)А самый кайф - когда ребеночек выходит.Я когда Мишку рожала как крикну:ЙЕееееСС!! happy и облегчение

Я перед родами морально готовилась только к потугам, и когда были сильнейшие боли со время схваток - была в панике!!!!!, как прикинула что это только "цветочки", wacko ...., но оказалось что потуги действительно 10 минутное удовольствие после часовых нескончаемых мучений. Врач когда зашивала после всего - спросила: "Как себя чувствуешь?", я ей ответила искренне: "Мне просто замечательно!". Она тогда посмотрела на меня как на невменяемую и тихонечко себе под нос: "ну-ну".... biggrin
 
Amber
Дата: Суббота, 2012-06-16, 04:15 | Сообщение # 305
Аватарка Amber
Глаза цвета счастья
Сообщений: 250
Город: Севастополь
Район: Острякова
Репутация: 44
Награды: 7
Quote (Nastena)
по сравнению со схватками и на самом деле потуги-удовольствие. знаешь что уже скоро все закончится

Для меня наоборот, схватки прошли легче потуг. Врач посоветовала отдохнуть, пока есть возможность, и я почти все схватки смогла проспать (почти до 8-ми пальцев), пока не перевели в родзал. Схватки ритмичные, получилось отключить внимание и дышать на автомате, когда нужно. А вот на потугах уже пришлось постараться happy Особенно когда врач сказала: "Ну все, ребенок вошел в родовые пути, назад дороги нет" happy
Quote (МАРИНА)
А самый кайф - когда ребеночек выходит.Я когда Мишку рожала как крикну:ЙЕееееСС!! happy и облегчение biggrin

Это да smile Такое облегчение и счастье smile
 
Nastena
Дата: Суббота, 2012-06-16, 09:46 | Сообщение # 306
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
Quote (Amber)
Врач посоветовала отдохнуть, пока есть возможность, и я почти все схватки смогла проспать
вы делали эпидуралку? или схватки были не болючие?
 
Amber
Дата: Суббота, 2012-06-16, 10:36 | Сообщение # 307
Аватарка Amber
Глаза цвета счастья
Сообщений: 250
Город: Севастополь
Район: Острякова
Репутация: 44
Награды: 7
Нет, никакой эпидуралки smile и схватки довольно неприятные. Просто схватки очень ритмичные: схватка-передышка-схватка-передышка, и к ним можно притерпеться, постараться не концентрировать внимание. Если не напрягаться во время схватки, а наоборот, полностью расслабиться и правильно дышать, все проходит легче. Ну и спинку помассировать, если совсем больно.
Наверное, у всех это проходит по-разному. У меня, например, совсем не получалось "нахаживать" схватки - сразу становилось очень больно, голова кружилась, а вот расслабиться - пожалуйста) Тем более, врач сказала, что уже можно не ходить, раскрытие и так идет хорошо, и лучше отдохнуть, пока можно.
 
Nastena
Дата: Суббота, 2012-06-16, 10:57 | Сообщение # 308
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
Quote (Amber)
Нет, никакой эпидуралки и схватки довольно неприятные. Просто схватки очень ритмичные: схватка-передышка-схватка-передышка, и к ним можно притерпеться, постараться не концентрировать внимание. Если не напрягаться во время схватки, а наоборот, полностью расслабиться и правильно дышать, все проходит легче. Ну и спинку помассировать, если совсем больно. Наверное, у всех это проходит по-разному. У меня, например, совсем не получалось "нахаживать" схватки - сразу становилось очень больно, голова кружилась, а вот расслабиться - пожалуйста) Тем более, врач сказала, что уже можно не ходить, раскрытие и так идет хорошо, и лучше отдохнуть, пока можно.
каждому свое. мне вот когда ложилась было гараздо болнее. а поспать бы я точно не смогла. про спину да-только это меня и спасало. только мужу и говорила-три да посильнее) и конечно же дыхание. вообще не понимаю зачем некоторые кричат-только силы на это тратят..
 
Amber
Дата: Суббота, 2012-06-16, 11:17 | Сообщение # 309
Аватарка Amber
Глаза цвета счастья
Сообщений: 250
Город: Севастополь
Район: Острякова
Репутация: 44
Награды: 7
Quote (Nastena)
вообще не понимаю зачем некоторые кричат-только силы на это тратят..

Согласна. А во время потуг кричать вообще нельзя: когда мама кричит, к ребенку не поступает кислород. Хотя когда я лежала в патологии, из родильного отделения доносились такие крики, что прямо дрожь пробирала wacko
 
Nastena
Дата: Суббота, 2012-06-16, 11:22 | Сообщение # 310
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
Quote (Amber)
из родильного отделения доносились такие крики, что прямо дрожь пробирала
а я когда уже в родзале была мне реально мешала девушка в соседнем, она так кричала. даже просила акушерку чтобы та попросила не кричать так happy
 
Александра
Дата: Суббота, 2012-06-16, 11:36 | Сообщение # 311
Аватарка Александра
Золотое перо
Сообщений: 10319
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 1081
Награды: 9
Quote (Nastena)
про спину да-только это меня и спасало. только мужу и говорила-три да посильнее)

а мне наоборот, начали делать массаж спины, а мне еще хуже, пришла к выводу, что лучше меня вообще не трогать, в прямом смысле слова, не дотрагиваться до меня. По мне так схватки терпимые, а потуги реально больно. Но у меня схватки были полтора часа всего, в роддоме были уже потуги. Хорошо, что я рожала с мамой! Очень помогла!
 
Galchonok
Дата: Суббота, 2012-06-16, 13:36 | Сообщение # 312
Аватарка Galchonok
А мне летать охота...
Сообщений: 1388
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 1103
Награды: 62
Мы с самого начала с мужем договорились, что он будет за дверью родзала. Во время схваток действительно не хотелось чтобы кто-то рядом был, даже акушерки раздражали. А так я сама себе что хотела то и делала. А вот когда родила, муж зашёл, ему ляльку отдали пока меня "чинили". Просто знание что он в 10 метрах от меня уже дало огромную поддержку.
 
Amber
Дата: Суббота, 2012-06-16, 14:07 | Сообщение # 313
Аватарка Amber
Глаза цвета счастья
Сообщений: 250
Город: Севастополь
Район: Острякова
Репутация: 44
Награды: 7
Quote (Nastena)
даже просила акушерку чтобы та попросила не кричать так happy

И она послушалась? smile
 
Nastena
Дата: Суббота, 2012-06-16, 14:33 | Сообщение # 314
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
Quote (Александра)
Хорошо, что я рожала с мамой! Очень помогла!
а я бы не смогла пойти с мамой. мне каж так тяжело смотреть когда твоему ребенку больно...
Quote (Amber)
И она послушалась?
ага конешн happy
 
Magadavka
Дата: Суббота, 2012-06-16, 14:49 | Сообщение # 315
Аватарка Magadavka
Мамочка
Сообщений: 214
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 98
Смайл настроения:
Награды: 4
Quote (Nastena)
мне каж так тяжело смотреть когда твоему ребенку больно...

я вот за свою тоже переживаю чтоб она там сильно не нервничала, но поделать нечего, кроме нее не с кем идти, а одной тоже не вариант... cool
 
Nastena
Дата: Суббота, 2012-06-16, 15:16 | Сообщение # 316
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
Quote (Magadavka)
кроме нее не с кем идти, а одной тоже не вариант...
это да. я как подумаю что вдруг у мужа с работой не получится пойти то аж в дрож брасает sad
 
Александра
Дата: Суббота, 2012-06-16, 16:28 | Сообщение # 317
Аватарка Александра
Золотое перо
Сообщений: 10319
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 1081
Награды: 9
Quote (Nastena)
а я бы не смогла пойти с мамой. мне каж так тяжело смотреть когда твоему ребенку больно..

одно дело больно из-за болезни, а другое - роды. Девочки, все люди разные, и мамы разные тоже. У нас с мамой хорошие доверительные отношения, и если бы я знала или подозревала, что моей маме будет тяжело морально со мной на родах, то конечно же рожала без нее. То же самое и про партнерские роды с мужем, кому то это кажется нормальным, а другим абсурдным. Каждый подбирает конкретно под свой случай и отношения.
 
Magadavka
Дата: Суббота, 2012-06-16, 16:43 | Сообщение # 318
Аватарка Magadavka
Мамочка
Сообщений: 214
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 98
Смайл настроения:
Награды: 4
Quote (Александра)
одно дело больно из-за болезни, а другое - роды

ну да, роды же радостное событие, тем более все через это проходят рано или поздно, так что думаю всё обойдется smile
 
Midea
Дата: Понедельник, 2012-06-18, 15:24 | Сообщение # 319
Аватарка Midea
Мамочка
Сообщений: 162
Город: Севастополь
Район: Камыши
Репутация: 36
Награды: 3
Quote (Nastena)
одно дело больно из-за болезни, а другое - роды.

Да ну, какая разница, боль - она и есть боль, к сожалению...
 
Nastena
Дата: Понедельник, 2012-06-18, 15:30 | Сообщение # 320
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
Quote (Midea)
Да ну, какая разница, боль - она и есть боль, к сожалению...

да. но в родах-боль как бы "приятная" думаешь только о том что уже совсем скоро увидишь своего ребеночка...а так как вспоню что пару часов была вообще в прострации...муж только спину и натирал..
 
Rimysbka
Дата: Понедельник, 2012-06-18, 18:48 | Сообщение # 321
Нет аватарки
Частый гость
Сообщений: 123
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 36
Награды: 4
Александра, совершенно с вами согластна, я например своего мужа на родах у себя даже не представляла, по этому пошла с мамулей, (тем более она у меня в "этом катле 20 лет назад варилась - была нянечкой на дет. кухне и иногда даже приходилось бывать на родах") так что она мне очень помогла - спасибо ей за это. И кстате моя мамуле еще через 9 месяцев после моих родов, пошла рожать вместе с невесткой.........она ей тоже очень очень благодарна.Вот такая у меня мамуличка - люблю её
 
Midea
Дата: Вторник, 2012-06-19, 00:54 | Сообщение # 322
Аватарка Midea
Мамочка
Сообщений: 162
Город: Севастополь
Район: Камыши
Репутация: 36
Награды: 3
Nastena, да ну. Ни о чём не думала вообще, просто помирала.(
 
Nastena
Дата: Вторник, 2012-06-19, 00:55 | Сообщение # 323
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
Quote (Midea)
Ни о чём не думала вообще, просто помирала.(
я могла немножко думать в период между схватками) а так мозг был отключен
 
Midea
Дата: Вторник, 2012-06-19, 00:59 | Сообщение # 324
Аватарка Midea
Мамочка
Сообщений: 162
Город: Севастополь
Район: Камыши
Репутация: 36
Награды: 3
Nastena, а, ну у меня промежутков практически не было, тогда понятно.)
 
ЭльЛена
Дата: Воскресенье, 2012-08-05, 17:14 | Сообщение # 325
Аватарка ЭльЛена
Планирующая
Сообщений: 166
Город: Севастополь
Репутация: 326
Награды: 5
Каждый раз я рожала сама, а в последние роды решила взять с собой мужа....и как оказалось-правильно сделала. Во время схваток он массировал мне спину и массаж действительно очень мне помогал. Когда пошли потуги, то акушерка хотела положить меня на спину, но я заупрямилась и рожала стоя на коленках. И вот в потужном периоде у меня резко падает давление... мне не то, что тужиться, не было сил даже разговаривать sad Муж был рядом, я ему шепнула, что я без сил... Мне все во круг говорят-Тужься, а я в некой прострации... Я знала, что если я чуток расслаблюсь и потеряю контроль, то может случиться беда, ...без меня ребёнок не родиться... Мой муж-медик, он сразу всё понял и начал всех врачей гонять, чтоб мне что-то укололи, а они ему твердили про естесственные роды, что мол, она сама разродиться....Они даже не заметили, что пульс у меня почти не прощупывался и я вообще не в себе. Тогда он так рыкнул на ближайшую акушерку, что та бегом мне вколола окситоцин и мы за две потуги родили сынульку. Сыночка был весь синенький и когда муж начал им выговаривать за нерасторопность, они ему ответили, что мол все дети рождаются синие... Хорошо, что я рожала с мужем. Даже страшно подумать, что было бы, если бы его не было рядом...ведь в родах, драгоценное время идёт не на минуты, а на секунды!!!
Потом, мы спрашивали у знающих врачей, как надо действовать, если у роженицы вдруг резко упало давление? Нам ответили-только окситоцин, чтоб быстрее разродиться. Легче роды проходят при повышенном давлении...


Сообщение отредактировал ЭльЛена - Воскресенье, 2012-08-05, 17:17
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Роды в Севастополе » Партнерские роды. За и против (для будущих и настоящих мамочек)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Ортопед

Где купить?

Молочница при беременности

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023