Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: Marmarina  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Роды в Севастополе » Рассказы о родах. (Делимся опытом. И что бы не забыть!)
Рассказы о родах.
агулька
Дата: Суббота, 2010-07-10, 13:05 | Сообщение # 101
Аватарка агулька
БеZуминка
Сообщений: 2453
Город: Севастополь
Район: автовокзал
Репутация: 550
Награды: 9
ну тогда и я расскажу)мне ставили дату родов 14 апреля,а у меня как раз сессия была с 1 по 21,ну и мы пузиком договорились что она подожет...........видимо я забыла указать срок "до которого" ей ждать.........
в общем 17 числа я иду на узи и мне говорят что у меня поперечка и крупный плод
направляют в роддом - кесарить
когда я приехала в роддом (около 10 утра),мне озвучили сумму кесарево и всего остального (5 тыс),мы были к этому не готовы,но что делать,стали искать деньги
к 12 меня отправили на узи,и там все обалдели - малая перевернулась головой вниз (наш заведующий говорил что крупные дети темболее на таком сроке не переворачиваются) я полежала еще денек и сбежала домой
в итоге я проходила до 6 мая
с утра у меня стал побаливать живот,не схватками а просто побаливать,(брат моей бабушки работает в скорой)я ему позвонила спросила что делать,он сказал - сиди засекай
так продлилось до 3 ночи,просто болел живот,не переставая
ночью я вызвала скорую и меня увезли в роддом,в приемном покое встретила стоянову и там сразу мы договорились что буду рожать у нее
после стандартных процедур меня повели на осмотр и там оказалось что у меня нераскрытие,в меня вкалываю 4 укола не понятно чего и ставят капельницу,вот после этих процедур я поняла что я все таки рожаю,так как схватки начались через каждые 5 минут,потом буквально через час - через 3,а шейка все не открывалась
мне прокололи пузырь,отвели на "помывку и клизму" и завели в родзал - то было 6 утра 7 мая,и вот там начапся простите ад...........схватки через каждые 1.5 минуты, а раскрытие на 2 пальца...........тогда мне стали раскрывать все это дело руками.........ужас........так я промучалась сутки,жить не хотелось.........в 7.15 утра 8 числа в родзал зашла стоянова и сказала мне приседать,я была в шоке........я на ногах то еле держалась........
она стала приседать и говорить "давай повторяй за мной,приседай и тужься"
тут она говорит - головку еще не видно,но волосы малышки видно,после этих слов я побежала на кресло,за три потуги появилась Лизка
4580 и 56 см,4 х кратное обвитие пуповиной и кефалогематома,ну и я с почти 40 швов (мне ко всему этому разрезали промежность)
но зато все................ сейчас готова на второго)
это мое чудо через 3 часа после родов


Сообщение отредактировал агулька - Суббота, 2010-07-10, 13:10
 
Полезные ссылки
skanzoherus
Дата: Суббота, 2010-07-10, 14:24 | Сообщение # 102
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Сообщений: 13102
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 3723
Награды: 43
Quote (агулька)
4580 и 56 см,

вот так и ставятся рекорды
 
Светулия
Дата: Вторник, 2010-07-13, 13:41 | Сообщение # 103
Аватарка Светулия
Секси-шмекси
Сообщений: 15827
Город: Севастополь
Район: Любимовка!
Репутация: 5147
Награды: 14
расскажу и я!
1 роды должны были быть по ПДР 11-14 апреля!Проходят эти числа,а я дома.Прихожу в жк,а они по моче говорят перехаживаем,срочно в роддом!Приехала 17,положили,сделали анализы,УЗИ,КТГ все норм.лежу до оббеда и домой!В четверг- 19 устраиваю уже разборки,ставим весь Севастополь на ноги,типа кесарите сколько можно,приходит начмед смотрит,говорит больше домой не пойдешь бум рожать, начала отходить пробка.На этом все закончилось!В субботу21 в 5 утра начинаются схватки сильные,по КТГ говорят схватки очень сильные скоро рожу,на кресле раскрытие 1 палец.И так до 21 часа,потом уже иду у врачу,говорю больше не могу, он предложил немножко поспать и позвал анестезиолога и мне сделали в/в медикаментозный сон!В час ночи 22апреля проснулась от очень сильной схватки,встаю и отходят воды,очень много!иду будить врача,меня в душ,на клизму и в родзал!Лежу до 7 утра,сил больше нет,начинаю завывать.Потом осмотр и капельница,раскрытие не идет!Уже начала кричать кесарите,врач уже почти согласился,но пришла друная смена Минько Н.И. и сказал сама роже,я на него так орала,материлась,а он молодец проявил спокойствиеи успокаивал меня!Мучаюсь и смотрб на часы,схватки по 1,5 минуты через 30 секунд,время уже 11 с копейками,врач говорит пора рожать тянуть нельзя,иначе потеряю ребенка,такой интересный типа все от меня зависит.И тут говорит схватка и тужься,я так и сделала,голова пошла, сразу перешла на кресло и еще раз потужилась,голова вышла,в следущую потугу родила своего первого сыночка,время было 11-40.Пролежали в родзале еще 2 часа и я сама встала пошла в палату!Врачкак только родила спрасил приду ли за вторым,я сказала ДА! И через 3 года без 12 дней родила второго! Вторые роды были быстрее и легче!ПДР было на 31марта,по УЗИ 1 апреля!приходит 8 апреля я иду в жк,от туда посылают на КТГ в 1 роддом,9 делаю КТГ,все хорошо,Роза узнав мой срок 42-ая неделя,говорит срочно 10 ложится.Я беру КТГ в руки и вижу,что схватки уже идут!я мотаюсь по городу по делам весь день,доделываю все дела запланированные до родов и к вечеру начинает тянуть живот,смеюсь с мамой оно или нет,занимаюсь делами и отправляю всех спать и ложусь сама,раздумывая стоит ли мне ложиться в патологию,так как очень этого не хотелось.Проснулась в 2 ночи 10 апреля от схваток интенсивных и стала засекать время,когда через 30 минут записи схваток поняла,что уже рожаем,пошла в ванну,помыла голову,проверила собранные пакеты вес ли взяла,к 4 утра разбудила мужа,чтобы собирался и позвонила маме,чтобы пришла сидеть с малым!В 5 часов вызвала скорую,в 6 были в роддоме,посмотрел меня врач и сказал раскрытие 2 пальца и отправил в родзал,в родзале дежурила начмед,посмотрела меня она и рассказала как дышать,как мужу делать массаж,очень она нам понравилась!в родзале прыгала на фитболе,висела на муже.схватки были через каздые 2,5 минуты.В 8 утра заступила зав родзалом Тютюник,назначила УЗИ так как по животу сказали крупный плод,сходила на узи вес 3800-3900,врачи говорят больше!Ладно ходим дальше.Настроилась родить до 12 дня.Схватки очень болючие,сил нет, на часах11, схватка я немного подтужилась и потуги начались,муж позвал весь персонал и легла на кровать,за 3 подуги в 11-40,так же как и старшего, родила замечательного карапуза 4280!Немного порвалась,наложили 4 шва и все замечательно!Сразу на живот,потом обтерли одели его и к груди,так мы пролежали 2 часа втроем!Муж очень помог во время родов!Потом мелкого взвесили,обмерили,переодели и нас перевели в детское!Через 4 часа уже ходила,муж сходил за едой и пришел!В роддоме была как дома,муж приходил постоянно,соседка по палате замечательная!в понедельник 12 апреля уже были дома!Роды это тяжело,но когда маленького родного человечка кладут на живот все забывается мгновенно!
 
lisenok
Дата: Вторник, 2010-07-13, 17:04 | Сообщение # 104
Аватарка lisenok
Мамочка маленькой Лисички
Сообщений: 2639
Город: Калининград-Севастополь
Район: Малахов курган
Репутация: 953
Награды: 12
Светулия,
Пока читала чуть кукурузу вместе с пальцами не съела!!!Ты умничка,мужественно всё перенесла и родила на свет двух мальчишек!!!!
 
Жужжа
Дата: Вторник, 2010-07-13, 18:11 | Сообщение # 105
Нет аватарки
Жи-Ши пиши с Ы!!!
Сообщений: 7986
Город: Sevastopol
Район: Сталинграда таун
Репутация: 4412
Награды: 10
Наверное как и многим мне казалось что рожу раньше, ПДР на 10 апреля...на 38 неделе поехала в роддом в симферополь в надежде что уже вот вот...врач посматрела сказала ехать обратно заниматься мужетерапией)) а решила остаться у сестры на недельку т..к муж всеравно в командировке...через неделю опять приехала к врачу она мне тоже самое, тогда решила ехать обратно в севас..приехала (конечно ни о какой мужетерапии и речи бытьне магло т..к я уже ходила полусогнутая от боли в пояснице)... приехала в понедельник а в след вторник нуно было к врачу обратно в симф, пришел вторник а мне так не хотелось ехать и я решили если начнется то доехать успеем)))экстрима захотелось))прошел вторник ...решилась на поздку в пятницу, приехала утром в симфер на осмотр к своему врачу не попала((уехала обратно...утром в субботу начала чтото чувствовать маме позванила та на кипиш "ты рожаешь едь в больницу", а мне так лень целый день до вечера просидела на форуме с беремняшами, ободренная ими к 6 я решила прокатиться с сетрой в роддом мало-ли что..приехала меня на осмотр и врач говорит раскрытие на 3 пальца вы рожаете слава богу тапки и халат взяла...позванила мужу тот сказал к 8 приедет...меня на клизму и др подготовки к родам позванили моему врачу..к 8 вечера она приехала почсматрела сказала "о, и впарвду рожаешь"приехал муж отошли воды и все это происходило почти в один момент 20:00)) начались сильные схватки мужу сказала молчать не слова , ато начну грубить)))))))таки просидела 1,5 часа в позе лотоса на матрасике опираясь о коленки мужа , зашла врач я уж решилась рожать сказала об этом..меня уложили поставили капельницу и чере 15 мин мой карапуз РОДИЛСЯ ...4200 53см Неонтолог или как его там пошутила дав моему карапузу кличку Худощавый...муж мечится от меня к нему..а я лежу СЧАСТЛИВЕЙШАЯ))))))

Сообщение отредактировал Жужжа - Среда, 2011-01-05, 10:48
 
RitSid
Дата: Среда, 2010-07-14, 00:35 | Сообщение # 106
Нет аватарки
Очень добрая в злую полосочку
Сообщений: 13465
Город: Севастополь
Район: Шевченко
Репутация: 4651
Награды: 13
Теперь и я поделюсь: С первым встала на учет в 32 недели, может и позже бы, но мама настояла (работник детской поликлиники)... Естественно написала кучу объяснительных почему так поздно, зато опомниться не успела тут же родила... Т.к. муж старше на 16 лет генетик сразу написала в заключении - будет Даун angry Можете представить с какими чувствами я ехала в роддом...
Т.к. срок мой был приблизительный - меня все время пытались упечь в РД. Последнее направление было: Патология прибавки веса (1.100 за неделю). Отказов от патологии было уже море в карте, поэтому тут я чего-то решила поехать все-таки в РД.. Приехав спросили про наличие постельного белья (у нас не было), была пятница 5 апреля, нас отправили домой за бельем, сказала, что вечером буду... Но по ТВ шла игра Что? Где? Когда? решила остаться дома до утра завтра. Ночью в полтретьего начались схватки несильные, растолкала мужа, собрались (как назло вырубился свет - собирались со свечкой) - поехали. Ехали с Фиолента - туда скорую сроду не вызвать... Как потом муж сказал - бензин был на нуле в машине - канистру с доп. бензином забыл на даче (мы там жили). Доехали smile Та же смена, что нас и накануне принимала и выпроводила. Теперь не в патологию, а в родзал. Отправили в душ, клизма, предродовая. Посмотрели - раскрытия нет... Наорали, почему не работаю над этим??? Пишут: как поступила - по скорой или как? Пишите с улицы... sad А тогда, чтобы родить нужно было покупать целый список лекарств.. Был в наличии, чем порадовал врача... Сразу скажу не было окситоцина (не нашла) вот он и понадобился, а все остальное гривен на 300-400 (по тем временам) не пригодилось. Окситоцин кололи свой - муж потом нашел - отдал
В общем лежала в предродовой с 6 утра со схватками, приставили ко мне практикантку, которая все время спрашивала: "Схваточка пошла?", "Отпустило?" Мне так хотелось ее куда-то послать...
В общем воды отошли в 10.00, а родила в 14.20 - это было уже 6 АПРЕЛЯ, мальчик 3300, 52 см. Только врач сказал, что голова крупная и я тебя сейчас разрежу - боль даже не почувствовала, зашили.. на 4-е сутки уже отправили домой (хотя тогда обязательно держали до 7-ми суток), но мы здоровенькие, чего место занимать... И не Даун совсем... в 8 лет уже в 4-й класс перешел, из 1-го перескочил сразу в 3-й. Музыкант и математик....

В эту БЕ я как примерная мамаша решила пройти все, что назначат angry Все эти дорогущие анализы в Диле (не знала, что можно было в других лабораториях сдавать), генетика и даже биопсию хотели делать (вдруг все-таки Даун?), все УЗИ, сразу знали, что будет девочка. Рожать по ПДР 28 марта, хотя я по своим подсчетам посчитала 5 апреля. Мы знали точную дату зачатия, т.к. к рождению этого ребенка подошли основательно... Запланировали девочку (до овуляции) и т.д. Последняя неделя перед ПДР, тут врачиха говорит на приеме - не слышу плод sad Хотя всю БЕ все было идеально - хоть в космос лети... И пишет направление в стационар (короче открестилась от меня) диагноз: дистресс плода - типа задыхается моя малышка. Я в шоке, муж тем более. Поехали в РД к Шитик проконсультироваться: можно ли там сделать УЗИ и КТГ и не ложиться в стационар если все в порядке... Шитик сказала, чтобы делать все анализы нужно там лежать...
Легла, диагноз сняли, кстати и отеки небольшие прошли, потом лежала просто так, потому что уже не выписывали... Решила для себя, что рожу 30.03.10 - цифры понравились и врачу сказала (Гатина Альвида Ахмедовна - очень хороший человек), она с Интерном все время на осмотр ходила, а врач молоденький - все смеялся надо мной... дата прошла - я не родила, потом решила родить 1 апреля - день смеха, вот тот молоденький и посмеялся, когда опять НЕ родила... потом он сам мне дал установку родить на Пасху - 4 апреля (мы тогда домой всей палатой разбежались), но у меня только пробка начала отходить... 5 апреля выходной, 6 АПРЕЛЯ опять в РД - у сына День рождения. Посмотрела меня Шитик на кресле - раскрытие 3 пальца - 2-3 дня и родишь.. Но домой отпустили к сыну... мужу сказала купить торт, т.к. сама испечь уже не могла... С девочками на форуме пообщалась, а в 5 часов вечера начала считать схватки (то ли ложные, то ли истинные...) По сайту сказали - вы рожаете, срочно в роддом. В 6 вечера выехала обратно... Приехали, а моя врач дежурная как раз, еще посмеялась, что сейчас все девочки вернуться, которых отпустила happy Посмотрела на кресле - раскрытие 8 см! Душ, родзал на втором этаже сине-белого цвета, пока расположились там с мужем, переодели меня, в общем потуги начались, а в 19.30 отошли воды, 30 минут и родила дочку в 20.00 - 4000, 55 см, без разрывов (боялась за шов от сына, но он не пострадал), все замечательно!!! У мужа рука болела потом долго - я на него упиралась... Вот так моя девочка родилась в день рождения сына...
А когда-то в свое время мама сказала - зачем тебе 28 марта? тяни уже до 6 апреля happy в шутку, и сын ее поддержал, так детки мои наверное договорились...

Сообщение отредактировал RitSid - Среда, 2010-07-14, 00:40
 
Emilia
Дата: Среда, 2010-07-21, 00:53 | Сообщение # 107
Аватарка Emilia
Мамочка осенних деток.
Сообщений: 5300
Город: Севастополь
Район: п.Кача
Репутация: 1784
Награды: 9
Quote (lisenok)
Пока читала чуть кукурузу вместе с пальцами не съела!!!

happy happy happy happy happy

Добавлено (20.07.2010, 23:53)
---------------------------------------------
Буду кратка, как и мои роды!
1 роды у меня были в 38 недель,длились 4.5 часа(стремительные)сначала отошли воды и всё пошло, поехало,сравнительно не больно было,родился ребёнок 3650 54 см, а вторые в 40 недель,длились 5 часов,сначала отошли воды и быстрое раскрытие было, 3600 54 см.Что интересно и первого и второго ребёнка ПДР ставили на 7 ноября!(разница между детьми 8 лет)!

 
RitSid
Дата: Среда, 2010-07-21, 08:39 | Сообщение # 108
Нет аватарки
Очень добрая в злую полосочку
Сообщений: 13465
Город: Севастополь
Район: Шевченко
Репутация: 4651
Награды: 13
Quote (Emilia)
Что интересно и первого и второго ребёнка ПДР ставили на 7 ноября!(разница между детьми 8 лет)!

А у меня наоборот: ПДР разная, а родились в один день - разница 8 лет! happy
 
Олка
Дата: Суббота, 2010-07-24, 12:01 | Сообщение # 109
Аватарка Олка
Блондинка в законе
Сообщений: 524
Город: Севастополь
Район: Стрелка
Репутация: 399
Награды: 7
Quote (RitSid)
А у меня наоборот: ПДР разная, а родились в один день - разница 8 лет!

Да,помню, вы все ждали ну когда???И не догадывались что доченька решила братику подарок сделать! happy
 
Олка
Дата: Понедельник, 2010-07-26, 13:35 | Сообщение # 110
Аватарка Олка
Блондинка в законе
Сообщений: 524
Город: Севастополь
Район: Стрелка
Репутация: 399
Награды: 7
Самое незабываемое чувство, когда ребеночка вытаскивают и кладут на грудь!!Такого чувства счастья я за всю свою жизнь не испывала ни разу!!!А потом еще сутки не спала - все любовалась!!!
 
AndyMom
Дата: Воскресенье, 2010-08-01, 02:39 | Сообщение # 111
Аватарка AndyMom
Первые шаги
Сообщений: 35
Город: Севастополь
Район: Памятник Славы
Репутация: 31
Награды: 4
Ну, ладно. Рассказываю smile
Срок нам ставили 17-е, я была уверена, что числа 10-го . Как раз отметить 50-летие бабушки 8-го, отойти и 10-го родить. Андрей имел свое мнение на этот счет. 12-го у меня отошла пробка и я ринулась в роддом. Ада надо мной посмеялась - мол, ничего это еще не значит. Ну, я убитая горем осталась в роддоме на ночь, родные мне накупили кучу еды, и я прыгая на фитболе ее приговорила. К вечеру приехал брат, мы просмеялись часа два на крыльце и я отправилась спать... В 3 часа начались схватки. А я так мечтала рожать без них! Мама так рожала, сестра двоюродная - чем я хуже?! Пошла, видно, в папину родню. Подняла на ноги дежурного, заставила меня смотреть. Он (Роза А.Л.) тоже покрутил пальцем у виска и отправил спать. Спала я с трудом - больше до туалета бегала. К утру, дождавшись Аду, я решила родить smile Зашла взять пеленку, чтоб идти на осмотр, и застряла минут на 15 - воды отходили. Я и представить не могла, что будет так много! Ну, потом по плану - осмотр, клизма, душ. Думала, умру где-нить по дороге на второй этаж. Ничего. дожила...
Соригинальничала дальше некуда - рожала с родным братом. Пока я добралась до родзала, он прилетел с Северной. Попылатся массаж делать, поить... Меня хватило на 20 минут. Потом в очередную схватку я его выгнала. Он на меня руку кладет, а у меня ощущение, что там тонн 10 веса... А он только рад ) Говорил потом, что большего ощущения беспомощности он еще не переживал. Тихо пил корвалол в коридоре, бедняга. Думаю, с мужем я поступила бы так же... Как-то проще самой в такой момент. Я с болью с трудом справлялась - и не думала, что такой порог болевой низкий. А мне еще говорят - ну, ты походи, пусть головка дорогу найдет.... А я даже стоять не могла, не то что ходить. Ну, думаю, все... И тут Ада берет мою карту и уходит к окну ее заполнять. Я так разозлилась, что вмиг научилась правильно тужиться )))) Ну, пошло-поехало. И опять - голова уже торчит, а схватки прекратились. Я тужусь, а ни фига. Хорошо, Андрей сам решил выбраться побыстрее. Видно, ногами отталкивался :)))) Ада с акушеркой Ирой прикололись с него )))) Ну, он и решил преподнести сюрприз. Сначала руку подсунул под щеку, да так шустро, что и не заметили, а потом еще и провернулся не в ту сторону. У него на шее петля была - думали, нормально выйдет. А он ее затянул. В общем, малого я увидела синим. Такое облегчение, когда вышел, поднимаюсь, а он синий и молчит. Задала самый дурацкий из возможных вопросов: Почему он не кричит :))))) кино, видно, насмотрелась. Ну, после отсоса слизи мы быстро голос подали. Я после этого вообще мало что соображала. Первый раз пришла в себя, когда малого на грудь положили. Потом, когда зашивали. Ну, и когда родителей пустили в зал, я очнулась окончательно. А до того в такой эйфории была. Даже количество пальцев не проверила :)))) Зато бабушка наша первым делом! Дед нервно курил в сторонке - и я его понимаю. А Серега только что до потолка не прыгал, что все закончилось благополучно и так быстро. Мне несказанно повезло - активный процесс длился всего час! Еще через час я уже была в палате, еще через два - встала. Правда, из-за швов ненавидела все вокруг. А еще очень веселила душевая без штор и с окном в полный рост :))))) Вот жильцам потеха каждый вечер!
 
Dawynya
Дата: Воскресенье, 2010-08-01, 12:28 | Сообщение # 112
Аватарка Dawynya
Постоялец
Сообщений: 752
Район: Стрелка
Репутация: 952
Награды: 4
а мне ставили ПДР на 30 мая, а мы все усердно просили малого родиться 1го июня...
в итоге 31го в 4 утра схватки начались, верней я даже и не поняла, что это именно они, думала просто в туалет хочу...и вообще я ждала от родов совсем другого(у мамы не было сильных схваток)...в 5 я уже точно поняла, что вот они роды...пошла покупалась, помыла голову, уложила волосы, проверила пакеты и пошли мы с мужем в роддом.позвонила своему врачу, она как раз была в роддоме, пришли туда где-то в 9, меня посмотрели, сказали, что рожаю потихоньку, сделали клизму, отправили в родзал...потом и мужу разрешили пройти, и тут начался ад, такие болючие схватки, причем минуту через минуту, я думала я просто на стенку полезу...хорошо, что муж рядом был, тк акушерка и врач заходили на пару минут посмотреть как все движется, а все остальное время я была бы одна...
потом ближе к 13.00 мне вкололи что-то дял расслабления матки, в 13.40 родила мальчика...3100 г, 51 см)))причем тужиться мне понравилось)))))))))))))за 3 потуги все закончилось, это при том, что малой схватил руками пуповину и отдавать не хотел...счастлива была, что не порвалась...
и что муж был рядом))))))))))))))))
 
AndyMom
Дата: Воскресенье, 2010-08-01, 15:42 | Сообщение # 113
Аватарка AndyMom
Первые шаги
Сообщений: 35
Город: Севастополь
Район: Памятник Славы
Репутация: 31
Награды: 4
Dawynya, Тима красавец - проявил характер сходу!
 
Dawynya
Дата: Воскресенье, 2010-08-01, 16:12 | Сообщение # 114
Аватарка Dawynya
Постоялец
Сообщений: 752
Район: Стрелка
Репутация: 952
Награды: 4
AndyMom,
кстати роды тоже Романовская принимала)))
 
AndyMom
Дата: Воскресенье, 2010-08-01, 16:17 | Сообщение # 115
Аватарка AndyMom
Первые шаги
Сообщений: 35
Город: Севастополь
Район: Памятник Славы
Репутация: 31
Награды: 4
Quote (Dawynya)
кстати роды тоже Романовская принимала)))

Ну, у нее просто так ничего не бывает :)))) То по 10 родов за дежурство, то малыш кувыркаться на выходе начинает... везет ей ))))
 
evangelina
Дата: Понедельник, 2010-08-02, 16:16 | Сообщение # 116
Аватарка evangelina
Тигрулина Котя
Сообщений: 16616
Город: Севастополь
Район: п.Кача
Репутация: 7914
Награды: 12
Я рожала на комплексе у Зиминой Марины Сергеевны!
Очень суперский специалист-но она не всех берёт на роды. Если б не она, не знаю,где мы бы сейчас с моей крохой были. сделала внеплановое кесарево после 10 часов схваток. я вся конечно измучалась (крайние 5 часов схватки были ооочень частые, и продолжались минуту). А вот в патологии мне не понраивлась акушерка, не знаю даже как зовут. Ух она редкосная сво....... и лицо надменное и непробиваемое - прям как кирпич angry
Но зато как Зимина появмлась, сразу консилиум надо мной собрали-и акушерка главная, и акушерка с 5-го этажа, и Марина Сергеевна, и ещё молодая(очень приятная, уверенная в себе дама. ощущение, что она типа ученицы Зиминой, но уже с опытом врач).
Ну вообщем очнулась я уже, когда меня собирались везти к двум моим самым родным человечкам на свете. Алису выложили на живот к папе, так что когда я приехала, они уже познакомились smile И тогда мне уже плевать было, как там всё было и где болит biggrin
 
kosh22ka
Дата: Вторник, 2010-08-24, 16:04 | Сообщение # 117
Аватарка kosh22ka
Мамочка сладкого мальчика
Сообщений: 404
Город: Севастополь
Район: Камыши
Репутация: 581
Награды: 8
а мне когда положили масюню на живот, я спросила "Это что, мое?" Врач и акушерка рассмеялись и сказали: "ну не наше же, конечно твое"
 
Анна1981
Дата: Понедельник, 2010-08-30, 14:30 | Сообщение # 118
Аватарка Анна1981
Первые шаги
Сообщений: 14
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 16
Смайл настроения:
Награды: 4
Роды это как ты себя настроиш!!!
с первым тяжело и долго , но ни разу ни кричала! понимаю потеряю силы , а они мне еще пригодятся!!
муж рядом это суппер,свой родной и он поддерживает тебя в самую трудную минуту.
все прошло отлично.
на вторые собираюсь с хорошим настроением! и вам всем желаю легкости в настроение..!!!
 
Волчица
Дата: Среда, 2010-09-01, 17:32 | Сообщение # 119
Аватарка Волчица
Частый гость
Сообщений: 104
Город: Севастополь
Район: пр. Победы
Репутация: 95
Награды: 4
Приветики, вот решила поделиться своим опытом. Схватки начались в 2 ночи, мужа не стала будить, до 7 утра играла нка компьютере (так больше отвлекаешься). В 7 утра позвонила роддом и к 8 приехала. Схватки к 11 закончились, через час стали сильнее. спустя пару часов врач повела в зал, там прокололи пузырь. Схватки были болючие, длилист час. потом 20 мин потуг и вот оно чудо))))
ПС: рожала с мужем и платно. А вообще роды легкие были, было больно только час и вообще не порвалась

Добавлено (01.09.2010, 16:32)
---------------------------------------------
А врач Волкова было- чудо просто!!

 
Lilu_First
Дата: Воскресенье, 2010-09-05, 17:32 | Сообщение # 120
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 18
Город: Севастополь
Район: Летчики
Репутация: 13
Награды: 3
У меня первые роды прошли за 3 часа) Воды отошли дома в 22.00, ждали схваток до 24.00, решили все-таки ехать в роддом, там посмотрели сказали раскрытие на 2 пальца ложитесь и спите до утра)) Конечно не спалось но ни одной схваточки не было. Зато утром в 9.00 после осмотра сразу дело пошло и в 12.10 я уже родила)
 
Lilu_First
Дата: Воскресенье, 2010-09-05, 17:49 | Сообщение # 121
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 18
Город: Севастополь
Район: Летчики
Репутация: 13
Награды: 3
Согласна с девочками, самое невероятное чудо это первый раз увмдеть свое чадо, такое долгожданное. Все мучения забываются в момент)
 
madam
Дата: Четверг, 2010-09-09, 19:55 | Сообщение # 122
Аватарка madam
Мамочка девочки
Сообщений: 1714
Город: Севастополь
Район: ПОР
Репутация: 731
Смайл настроения:
Награды: 9
МаШунька, спасибо Вам за свою прекрасную историю! Так трогательно! После прочитанного ничего не страшно!
Я тоже плакала, ведь мне это только предстоит!
 
МАРИНА
Дата: Пятница, 2010-09-10, 11:30 | Сообщение # 123
Аватарка МАРИНА
Фея в джинсах
Сообщений: 4697
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 858
Награды: 20
Я тоже прослезилась...
Да...роды - это самый трогательный момент жизни! biggrin
 
ameli
Дата: Пятница, 2010-09-10, 22:39 | Сообщение # 124
Аватарка ameli
Частый гость
Сообщений: 440
Репутация: 66
Награды: 4
)

Сообщение отредактировал ameli - Вторник, 2012-04-24, 22:27
 
pjyalta
Дата: Пятница, 2010-09-10, 23:00 | Сообщение # 125
Аватарка pjyalta
Первые шаги
Сообщений: 32
Город: Ялта
Репутация: 38
Награды: 3
Насколько долго мы ждали нашу доченьку? 6 лет. Первая беременность - выкидыш, 2 и 3 - замершая, 4 - через час после родов мой сыночек умер (вина врачей 100%), поэтому о родах мы договорились заранее и приехали в Симферополь за неделю до родов. 25 февраля я поругалась до слез с мужем, типа ты меня из дома не выпускаешь и поэтому я не рожаю. В честь такой истерики он отпустил меня погулять вокруг дома.В 3 часа ночи начало прихватывать, я решила засекать время. Схватки были нерегулярными, но до утра я уже не уснула.Утром вспомнила,что врач советовал побольше гулять во время схваток и отправилась к мужу на работу. А схватки возьми и пропади.Ну думаю все, развод,тренировочные схватки. С 15,00 схватки начались каждые 10 минут.Тогда я решила, что надо съездить домой помыться и заодно позвонить врачу. Врач посоветовал ехать в роддом на осмотр. Позвонила мужу на работу и он приехал через час и такими круглыми глазами, еще круглее чем впервый раз. Я его стала успокаивть типа не факт,что рожаю. Приехали в роддом,а схватки то каждые 12 минут, то каждые 7. В приемнике на меня так посмотрели,типа какие схватки.Посмотрели на кресле и офигели, раскрытие 6-7 см. Бегом звонить моему врачу,чтоб приезжал,а нас с мужем в родзал.Врач приехал,посмотрел и давай спрашивать готовили ли мы с мужем шейку? А я ему не готовили,а выход показывали. В роддом я поступила в 19,55, а уже в 22,00 с весом 3040 и ростом 51см совместными усилиями родилась наша доченька Софийка. Как и впервый раз схватки были терпимые и даже во время потуг я не кричала.Родила с маленькой ссадиной и та с прошлого раза осталась. Истерика у меня была почти до утра,я долго не могла поверить что это моя дочка и она ЖИВАЯ.Я у врача несколько раз спрашивала она точно дышит? А он мне :"Она даже кричит" Теперь мы самые счастливые родители и обязательно через несколько лет отправимся за еще одним ребеночком.

Вот так проходили схватки


Не судите строго, как смогла так и написала

 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Роды в Севастополе » Рассказы о родах. (Делимся опытом. И что бы не забыть!)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Ортопед

Где купить?

Молочница при беременности

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023