Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: Marmarina  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Роды в Севастополе » Рассказы о родах. (Делимся опытом. И что бы не забыть!)
Рассказы о родах.
МаШунька
Дата: Вторник, 2010-04-20, 09:28 | Сообщение # 51
Аватарка МаШунька
В ожидании чуда
Сообщений: 31
Город: Севастополь
Район: Кулики
Репутация: 97
Награды: 9
Я первого родила почти в 17 лет за 6 часов,всё прошло отлично,ни разрывов,ни уколов.
Второго рожала в 23 более осознанно все происходила,5,5 часов всё так же как и в первый раз.
С третьим надеюсь так же будет.
 
Полезные ссылки
Flamy
Дата: Вторник, 2010-04-20, 10:01 | Сообщение # 52
Нет аватарки
Столько дел...не успеваю на всё забить..
Сообщений: 17552
Город: Севастополь
Район: Летчики
Репутация: 8892
Награды: 12
МаШунька,
Ой, мамочки, еще и 25 нет, а уже третьего ждешь? Героиня!!! Очень интересно, какого пола будет ребенок))) У меня просто тоже два мальчика, вдруг когда-нибудь (может быть лет через 10) решусь на третьего ребенка. Просто бытует мнение, что если первые два мальчики, то и третий будет мальчик. Вот на практике проверяю теорию...на чужой практике)))
 
Юлиана
Дата: Вторник, 2010-04-20, 10:18 | Сообщение # 53
Нет аватарки
Мама мальчиков
Сообщений: 4013
Репутация: 348
Награды: 9
Quote (МаШунька)
Я первого родила почти в 17 лет за 6 часов,всё прошло отлично,ни разрывов,ни уколов.
Второго рожала в 23 более осознанно все происходила,5,5 часов всё так же как и в первый раз.
С третьим надеюсь так же будет.

Класс,умница!!!!!
Молодая мама и трое деток......
мне и хочется и колется......
посмотрим,стукнет младшему года 2 посмотрим...пока я конечно же не готова...а там...посмотрим.....
знаю точно,если в течении 5 лет не рожу больше,то все,больше не хочу,надоело с памперсами ковыряться! а когда небольшая разница самое то!
 
Flamy
Дата: Вторник, 2010-04-20, 10:30 | Сообщение # 54
Нет аватарки
Столько дел...не успеваю на всё забить..
Сообщений: 17552
Город: Севастополь
Район: Летчики
Репутация: 8892
Награды: 12
Юлиана,
wacko ОГО! Кто-то недавно кричал, что ни-ни , только если лет через 10, не раньше. Молодец! Давай подавай нам пример!
А я вот по миру поездить хочу, а то троих точно ни на кого не оставлю. В ПарЫж хотю!!! А вообще хочу дать детям хорошее образование, а на троих денег нет, эх... sad
 
МаШунька
Дата: Среда, 2010-04-21, 14:24 | Сообщение # 55
Аватарка МаШунька
В ожидании чуда
Сообщений: 31
Город: Севастополь
Район: Кулики
Репутация: 97
Награды: 9
Девочки,Спасибо!Я третьего так рано не ждала,но это судьба.
Мне Погребной в шутку сказал,что опять парень.
 
МиЛи
Дата: Четверг, 2010-04-22, 13:18 | Сообщение # 56
Аватарка МиЛи
Зайка наша
Сообщений: 4807
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 1265
Награды: 9
МаШунька,
какая молодая мамочка
Я может тоже на третьего решусь(тоже лет так через 10), если будет свое жилье хотя бы biggrin
 
skycat
Дата: Четверг, 2010-04-22, 14:32 | Сообщение # 57
Аватарка skycat
Не ждите чуда - чудите сами!
Сообщений: 7303
Город: Севастополь
Репутация: 7916
Награды: 13
Quote (МиЛи)
решусь(тоже лет так через 10)

вот мне тоже кажется, лет через 10 можно и 3-го, старшие подрастут, мама слегка отдохнёт)))по миру поездит))))(тоже хочу обязательно куда-нить и не только куда-нить happy выбраться), на работке отвлечётся, а там уж и можно biggrin
 
Юлияяя
Дата: Воскресенье, 2010-04-25, 17:26 | Сообщение # 58
Аватарка Юлияяя
Частый гость
Сообщений: 144
Город: Севастополь
Репутация: 87
Награды: 5
МаШунька,
как думаешь Погребной точно предполагает? или ошибается? нам в 13 недель тоже парня предположил, и ехидненько так добавил, а что девочку хотели?
 
инеССа
Дата: Понедельник, 2010-04-26, 00:06 | Сообщение # 59
Аватарка инеССа
я где-то рядом
Сообщений: 9462
Район: Москва
Репутация: 8103
Награды: 14
Quote (skycat)
только для каждого свой временной промежуток требуется, чтоб созреть

да...это точно! Я долго немогла решиться на второго ребенка!!!! Но через 5 лет созрела...

Quote (Flamy)
МаШунька, Ой, мамочки, еще и 25 нет, а уже третьего ждешь? Героиня!!!

biggrin biggrin biggrin biggrin да.....Просто умничка!!!

Quote (Юлияяя)
МаШунька, как думаешь Погребной точно предполагает? или ошибается? нам в 13 недель тоже парня предположил, и ехидненько так добавил, а что девочку хотели?

да он такой может поехидничать и пошутить....не в тему cool
 
Олка
Дата: Понедельник, 2010-04-26, 16:31 | Сообщение # 60
Аватарка Олка
Блондинка в законе
Сообщений: 524
Город: Севастополь
Район: Стрелка
Репутация: 399
Награды: 7
Ну вот, пока есть свободная минутка расскажу вам про свои роды!!!
Мне почему-то казалось, что я рожу раньше, недель так в 38, но моя масечка решила по другому!!!)) 14 апреля у меня было полных 40 недель (по месячным), а по УЗИ ПДР на 19-е ставили!!! Так вот, просыпаюсь я утром и как будто что-то чуть вылилось, совсем грамулька, потом опять, как в туалет соберусь, так и повторяется… А так как я начиталась всякой ненужной инфы про подтекание вод, то конечно же заволновалась, написала сестре СМС,а она мне «Дуй в РД, лучше перебдеть, чем недобдеть!!!».
Позвонила я своему врачу, та сказала: «приезжай, посмотрим!». Я нехотя собираюсь в РД, сомневаюсь в поставленном себе диагнозе и чувствую себя самой, что ни на есть симулянткой!!! Вызываю такси…Еду….
Оставляю такси подождать,т.к. уверенна, что домой отправят и иду в приемный покой.
Медсестра меня оформляет и говорит, что придется остаться, чтобы понаблюдать за мной, тут я вспоминаю про такси, которое ждет меня уже мин 30, выбегаю в халате к нему, извиняюсь, он желает мне удачи…я сую ему деньги, за то что он ждал, он отказывается…я уговариваю…)))Бегу обратно…
Садят меня на кресло, смотрят, берут анализы... пузырь цел! Но, говорят, что вроде как скоро рожу, спрашивают про схватки, я говорю что нету)))Врач мне:»Как нет, а это что?»И показывает мне на живот…Живот схватило как при Брекстоне)))Я говорю, что уже привыкла к таким схваткам, которые с 28 недели со мной)))
Меня отпускают в палату и просят засекать время между схватками!!! После осмотра появились тянущие боли внизу живота и кровянистые выделения!!! В палате сидела считала, вроде как через каждые 5 минут хватало, легла на кровать…все прошло(((
Встала, пошла в туалет, смотрю, из меня сгустки крови выходят, я бегу к медсестре…Уже около часа ночи, меня в смотровую…Смотрит меня какая-то молоденькая врач и лицо кривит… Понимаю, что что-то не то…Спрашиваю: «Что то серьезное?», а она мне: «Роды – это вообще серьезное мероприятие». Я в шоке….Та зовет другого врача, она смотрит, спрашивает, прижигала ли я эрозию, говорю, что да! Она говорит, что это шейка… Я вздыхаю от облегчения…Прокалывают пузырь и …. Понеслась!!!!!!!!! Схватки через каждую минуту, дышу по собачьи, собираю вещи, иду в душ! Из душа меня направляют в родзал… Звоню мужу, говорю чтоб ехал… Прыгаю на мяче держась за шведскую стенку, приходит муж где-то в 3 ночи, помогает мне расслабится между схватками, массирует поясницу, плечи, дует в лицо, целует…становится легче!!! Потом садят меня на какой-то стульчик, на унитаз похожий, разрешают немного потужиться, если невмоготу! Кладут на кушетку и начинаются потуги! Муж рядом, я спокойна и слушаю указания своего врача!
Когда начала прорезаться головка, меня положили на бок и свою масечку я родила на боку)))) Когда вылезла головка, мася начала кричать и вертеть ею, мне даже смешно стало!!! Но ни с чем не сравнится чувство, когда тебе кладут твое чадо на живот!!! Не помню какие я в тот момент издавала звуки…мне хотелось и плакать и смеяться одновременно!!! Папочка наш счастливый рядышком сидит, и я понимаю, что вот оно СЧАСТЬЕ!!!!! Наша доця родилась 15 апреля в 4.30 утра, с весом 3350 и ростом 53 см!
Все деньки в больнице муж был рядом, у нас была семейная палата, так что он даже ночевал с нами!!! Я очень ему благодарна за помощь, не представляю, как бы я без него обошлась!
 
инеССа
Дата: Понедельник, 2010-04-26, 22:36 | Сообщение # 61
Аватарка инеССа
я где-то рядом
Сообщений: 9462
Район: Москва
Репутация: 8103
Награды: 14
почитала........и тоже воспоминания нахлынули!!!
Как хорошо быть мамай!!
здоровья доченьке!!и молочка много
 
Ветерочек
Дата: Вторник, 2010-04-27, 01:16 | Сообщение # 62
Аватарка Ветерочек
Частый гость
Сообщений: 188
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 53
Награды: 5
Интересный рассказ! У меня тоже нахлынули воспоминания, хотя роды были недавно wink
Поздравляю с рождением дочи!!!
 
Юлияяя
Дата: Вторник, 2010-04-27, 11:54 | Сообщение # 63
Аватарка Юлияяя
Частый гость
Сообщений: 144
Город: Севастополь
Репутация: 87
Награды: 5
Да уж, моей подруге сказал, а кого вы хотите?-она девочку, он-ну тогда я сейчас скажу что девочка, а на следующем узи скажу точно. ДЕВОЧКА и оказалась.
 
МаШунька
Дата: Среда, 2010-04-28, 10:51 | Сообщение # 64
Аватарка МаШунька
В ожидании чуда
Сообщений: 31
Город: Севастополь
Район: Кулики
Репутация: 97
Награды: 9
Ну,это пока он пошутил,т.к малышик лежал скрестив ножки.А первые 2 раза в 12 неделек сказал парни,парней и родила.
 
МаШунька
Дата: Среда, 2010-04-28, 11:00 | Сообщение # 65
Аватарка МаШунька
В ожидании чуда
Сообщений: 31
Город: Севастополь
Район: Кулики
Репутация: 97
Награды: 9
Вот и мой рассказ про роды.
Мне ставили срок Родов на 23 июня.Прошел этот день я так и не родила,и тогда врач из ЖК решила положить меня в больницу на подготовку.24 июня я приехала в больницу на госпитализацию,но в том отделении где я собиралась рожать мест не было,мне предложили дневной стационар-и я конечно с радостью согласилась ведь дома лучше.Так я ездила для сдачи анализов в больницу до понедельника(и все это время я очень нервничала по поводу того что роды и не думают наступать,а так хотелось скорее встретиться со своим Романом).И вот наступил понедельник,у нас на Украине праздничный день,врач только дежурный в больнице.И в этот день что-то немного стал тянуть живот,решила что пусть меня посмотрит дежурный врач и я поеду домой,Но не тут-то было.Посмотрев меня она решила что все домой я не поеду уже,а буду лежать и ждать родов.А так как мест не было меня положили в 3 родзал.Я поплакала то ли от счастья,то ли от волнения и разместилась в родзале.Но в этом родзале не было того самого кресла что меня очень удивило,а кровать на которой мне предстояло спать в ожидании встречи была ОЧЕНЬ не удобная.Прошел понедельник-тянет,ночь не могу спать-кровать ужас.Вторник тянет сильнее,спать не могу кровать-таже.30 июня родила наша Женечка,я гуляя встретила ее мужа поздравила с рождением их доченьки!И посла ждать своей встречи,но уже перестала надеятся что она когда либо состоится!
Я уже просила и кесарево и стимуляцию,что угодно лишь бы побыстрее родить.Но у нас стимуляция только в самых крайних случаях и кесарево только в особых показаниях или экстренно.Потом мы договорились с заведующей об эпидуралке если они смогут заменить ледокаин на другой препарат(у меня аллергия на него и на но-шпу).Она пообещала узнать.На том и разошлись.
И вот настал ТОТ САМЫЙ СЧАСТЛИВЫЙ ДЕНЬ.
Утром 1 июля я встала как обычно не поспавши(все таже кровать).Напросилась у заведующей что бы она меня посмотрела(хотела чтобы роды принимала именно она) и еще скажу рожать собиралась и рожала безплатно.Заведующая позвала на кресло в 10.00 я на кресле в смотровой с открытием в 3 см.она сказала что мы в родах и я пошла на клизму,ее сделали я помылась,переоделась и стала плакать от волнения что скоро,очень скоро мы встретимся с нашим Романом.Пришла в свою палату-родзал и мне сообщили что я буду рожать именно сдесь,я согласилась подумав что раз нет кресла,то как только головка появится мы перебежим на против в родзал и так родим.Я позвонила мужу и сказала что бы он меня не беспокоил,т.к я собираюсь поспать и как только проснусь я ему позвоню-это чтобы он меньше волновался.Затем я позвонила маме и пожаловалась что не очень приятно болит живот и что я рожаю.Выключив звук у телефона,я стала просить Романа помогать нам с ним встретиться,что бы у нас не было проблем.И так оно и было до 13.00-все было терпимо,но я постоянно смотрела на часы как-бы их подгоняя,только куда не знаю.
И в это время я вспомнила что я же боюсь рожать и мне обещали эпидуралку.Я же не вытерплю боли и умру,а как же мои дети?!
В это время меня опять на кресло и смотреть раскрытие-оно 6 см.Я прошу ее не прокалывать пузырь так как я знаю что потом будет больно,она заговорчески подмигнула акушерке и я поняла что все же будем прокалывать пузырь,воды были прозрачные и очень теплые.Тут зашла женщина и мне сказали что эта врач будет принимать у меня роды,я расстроилась так как хотела с заведующей(но потом не разу не пожалела).Потом пошла опять в палату-родзал.И тат меня начало тужить не по детски,я дышала как положено и просила акушерку что бы она меня не оставляла так как мне было очень страшно одной,я боялась навредить малышу и себе и Наташа(акушерка была всегда рядом.Через минут 20 услышала мамин голос и попросила Наташу выгнать ее от окна,но мама не ушла,как потом оказалось она стояла под окном с 11 часов.Еще через 10 минут мне предложили попробовать потужится,пока я это делала заметила что санитарочка принесла какую-то не понятную штуку(как стульчик) и поставила ее возле горки.В этот момент мне сообщают что рожать мы будем вертикально-Я в ужасе,но деваться уже не куда.И снова мы пробуем тужится мне больно,но терпимо-я ведь встречаюсь со своим Ромкой.И все время пытаюсь потрогать его головку.И 13.55 мне убедительная просьба встать и пройти к креслу и сесть на него как на унитаз,но я же хочу пить и поэтому мы идем сначала к раковине я не много пью и меня умывают.Вот теперь можно и на это кресло-"унитаз".И тольно я залезла,врач и Наташа сели-Наш Роман сам стал идти на встречу со мной-своей мамой.Я даже не успела потужится и Ромчик родился.В 14.00,1 июля 2009 года Появился на свет и в мир в котором его очень ждали.Вес 3550,52 см,головка 35 см,9/9 по шкале Апгар.Я рыдала и благодарила всех и Господа Бога за то счастье,которое у нас появилось.
Пролежали мы с ним в родзале 4 часа так как мест в отделении тоже не было,за это время он меня обкакал и не раз,пососал грудь и поспал.Я позвонила мужу и сказала что он стал папой-это для него оказалось полной не ожиданностью и он плакал и благодарил за это счастье.Вот так прошли наши с Романом роды.Теперь мы вместе и радуем всех и друг друга своим обществом.
У меня не было ничего-уколов,капельниц,обезбаливающего,разрывов.
Всем ожидающим своих малышей легких родов!!!И любите своих детей!!


Сообщение отредактировал МаШунька - Среда, 2010-04-28, 11:06
 
Олка
Дата: Среда, 2010-04-28, 19:55 | Сообщение # 66
Аватарка Олка
Блондинка в законе
Сообщений: 524
Город: Севастополь
Район: Стрелка
Репутация: 399
Награды: 7
Спасибки!!!))) biggrin
 
ksenia1809
Дата: Воскресенье, 2010-05-02, 18:39 | Сообщение # 67
Аватарка ksenia1809
Ленуськина Мамуля
Сообщений: 1291
Город: Севастополь
Район: Камыши (Корчагина-Сталинграда)
Репутация: 240
Награды: 6
МаШунька, молодец! Только я не поняла, ты уже третьего ребенка ждешь? Я вот сегодня вздохнула с облегчением, когда месячные пошли, у меня была задержка 2 дня, это не много, но я как всегда начала паниковать. Я не против еще одного ребенка, просто испугалась, сможет ли мой организм выносить ребенка через полгода. Врачи говорят, что должно пройти не менее 2-х лет. А я категорически против обортов! Вот и ходила 2 дня в ужасе wacko

Сообщение отредактировал ksenia1809 - Воскресенье, 2010-05-02, 18:40
 
Юлиана
Дата: Воскресенье, 2010-05-02, 19:03 | Сообщение # 68
Нет аватарки
Мама мальчиков
Сообщений: 4013
Репутация: 348
Награды: 9
МаШунька, аж слезы потекли,так душевно.....
Счастья и здоровья всем Вашим деткам! Легкой беременности!
 
МаШунька
Дата: Воскресенье, 2010-05-02, 20:34 | Сообщение # 69
Аватарка МаШунька
В ожидании чуда
Сообщений: 31
Город: Севастополь
Район: Кулики
Репутация: 97
Награды: 9
Девочки,спасибо!!!
 
Sakrum
Дата: Понедельник, 2010-05-03, 02:52 | Сообщение # 70
Нет аватарки
Универсальный солдат
Сообщений: 1840
Город: Москва
Репутация: 426
Награды: 9
МаШунька,
Так классно написала.. Сижу плачу cry вспоминаю сою встречу с дочей. ТАк трогательно!
 
Marmarina
Дата: Понедельник, 2010-05-03, 09:32 | Сообщение # 71
Аватарка Marmarina
Мечты сбываются!
Сообщений: 6518
Город: Санкт Петербург
Район: Шушары
Репутация: 5371
Награды: 31
МаШунька, вы молодцы с Ромкой! Я читала аж прослезилась.
 
lisenok
Дата: Понедельник, 2010-05-03, 19:18 | Сообщение # 72
Аватарка lisenok
Мамочка маленькой Лисички
Сообщений: 2639
Город: Калининград-Севастополь
Район: Малахов курган
Репутация: 953
Награды: 12
МаШунька,
Ты умничка
 
VikTORY
Дата: Понедельник, 2010-05-03, 20:19 | Сообщение # 73
Аватарка VikTORY
ОчУмелая мама
Сообщений: 9790
Город: Севастополь
Район: Мегаполис Любимовка
Репутация: 6036
Смайл настроения:
Награды: 15
Вот это рассказ! Супер! Молодец! Здовровья деткам и маме!
 
Felicity
Дата: Понедельник, 2010-05-03, 20:51 | Сообщение # 74
Аватарка Felicity
Мама Звёздочек-дочек
Сообщений: 2049
Репутация: 1410
Награды: 77
МаШунька, Очень трогательный рассказ! Легких Вам следующих родов! flower
 
Юлиана
Дата: Понедельник, 2010-05-03, 23:42 | Сообщение # 75
Нет аватарки
Мама мальчиков
Сообщений: 4013
Репутация: 348
Награды: 9
Олка, так задорно описала все,молодец!
Здоровья Вам!!
Я тоже помню свои роды и первые и вторые....как вчера....
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Роды в Севастополе » Рассказы о родах. (Делимся опытом. И что бы не забыть!)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023