Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: Marmarina  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Роды в Севастополе » Рассказы о родах. (Делимся опытом. И что бы не забыть!)
Рассказы о родах.
Zuzel
Дата: Среда, 2013-08-21, 17:56 | Сообщение # 476
Аватарка Zuzel
Мамочка
Сообщений: 2526
Город: Севастополь
Район: Остряки, Северная
Репутация: 413
Награды: 29
Цитата (Dadunya_)
красный цвет запрещен,это ток цвет администрации

Исправилась =) Спасибо =)
 
Полезные ссылки
Dadunya_
Дата: Среда, 2013-08-21, 18:29 | Сообщение # 477
Аватарка Dadunya_
Любящая жена и мама
Сообщений: 38927
Район: Санкт-Петербург
Репутация: 14295
Награды: 397
Цитата (Zuzel)
Исправилась =) Спасибо =)

не за что!
 
Лёнка_79
Дата: Среда, 2013-08-21, 19:39 | Сообщение # 478
Аватарка Лёнка_79
Мамуля двух деток
Сообщений: 40929
Город: Севастополь
Репутация: 11500
Награды: 145
Цитата (Zuzel)
а я вспомнив рекламу "Милкивея" (где бобры корове Милке массаж делали) успокаивала себя фразой "Рослабся, и в тэбэ будэ чудовэ молоко")

happy happy happy
Молодец!!!!Хороший рассказ biggrin
 
ОЛЯ_78
Дата: Среда, 2013-08-21, 20:48 | Сообщение # 479
Аватарка ОЛЯ_78
Живу на форуме
Сообщений: 61671
Город: Севастополь
Район: любимый
Репутация: 5250
Награды: 81
Цитата (Zuzel)
во время схваток, а когда уже рожала - было не больно =

так и есть biggrin
Цитата (Zuzel)
я вспомнив рекламу "Милкивея" (где бобры корове Милке массаж делали) успокаивала себя фразой "Рослабся, и в тэбэ будэ чудовэ молоко")

Цитата (Zuzel)
же мой массажик, мое "чудовэ молоко"... ничего не помагло.

happy happy happy happy это ваще класс! я во время родов минуты на часах считала, представляла что сижу на секундной стрелке happy
 
tanchikdtv
Дата: Четверг, 2013-09-26, 13:48 | Сообщение # 480
Аватарка tanchikdtv
С чистого листа...
Сообщений: 22368
Город: Севастополь
Район: Казачья Бухта
Репутация: 8824
Награды: 295
Цитата (Zuzel)
на очередной схваточки вставала на четвереньки, зарывалась в подушку и мычала, муж в это время гладил поясницу, мама смеялась что я как корова, а я вспомнив рекламу "Милкивея" (где бобры корове Милке массаж делали) успокаивала себя фразой "Рослабся, и в тэбэ будэ чудовэ молоко")

Цитата (Zuzel)
а как же мой массажик, мое "чудовэ молоко"...

очень позитивный рассказ, особенно про молоко
happy happy
 
ДевочкаЮля
Дата: Четверг, 2013-09-26, 21:16 | Сообщение # 481
Аватарка ДевочкаЮля
Мамочка
Сообщений: 20
Район: Балаклава
Репутация: 90
Награды: 6
Zuzel, какой позитивный рассказ! Поздравляю!
А еще Вы так о патологии рассказали, что и мне еще сильнее опять захотелось.. ))Такая ностальгия!!
Здоровья Вам и Вашему малышу!!
 
Zuzel
Дата: Пятница, 2013-10-04, 16:11 | Сообщение # 482
Аватарка Zuzel
Мамочка
Сообщений: 2526
Город: Севастополь
Район: Остряки, Северная
Репутация: 413
Награды: 29
ДевочкаЮля, спасибо =)
Сама перечитываю, вспоминаю и еще хочется =)
 
Лисюня
Дата: Среда, 2013-11-13, 00:53 | Сообщение # 483
Аватарка Лисюня
Мамочка
Сообщений: 9620
Репутация: 8146
Награды: 131
Пока спит моя прЫнцеска, постараюсь в трех словах рассказать о своих родах.
Как театр начинается с раздевалки, так и роды начинаются с беременности, поэтому хочу сделать маленькое лирическое отступление по этой теме:
Беременность у меня была оооочень долгожданной и так сказать заработанной путем многочисленных походов по врачам, узи и т.д., но в тоже время и не тяжелой - меня миновал токсикоз, геморой, дикие головные боли, отеки и другие "радости" беременной жизни, до самого последнего дня я ездила за рулем.
Так вот о родах, 6 числа я как обычно напланировала себе кучу дел, села за руль: съездила в рд познакомиться со вторым врачом (рожала платно и мой основной врач Иванна Ивановна должна была уехать на пару дней, а т.к. срок у меня был 10 ноября, то подстраховавшись она познакомила меня и со вторым врачом Еленой Михайловной), сходила на КТГ (всю процедуру доставала дочь, что бы нам поставили высокий балл, а то она обычно в это время спит), потом съездила забрала свои шторы, открыла счет в банке для соц. выплат, съездила к любимой Крошке передать подарочки, наелась пирожков, днем погладила свои шторы, вечером с мужем мы их повесили, ну и в районе 12 ночи пошли спать.
7 ноября в 2.30 я что-то проснулась оттого, что болит живот, но это меня не насторожило, болело и тянуло по ночам уже недельку точно, встала, походила, посидела - не отпускало. При чем в лежачем состоянии или стоячем - тянуло сильнее, а как сядешь полусидя, так и прекрасно все. Пошла от скуки включила счетчик схваток, посчитал он мне, что может и Оно, а может и ложное. В 4 утра, мне надоело бродить одной, пошла разбудила мужа, что бы пожалел, прилегла рядом и как-то еще сильнее поплохело, вспомнила сразу технику дыхания, сижу, пыхчу, муж смотрит и говорит мол я конечно не силен в родах и знатному делу не обучен, но по моему так пыхтеть ты должна явно не дома, поехали мол в рд. Ну я еще чуток подремала полусидя, пошла помылась, закинула все что надо в пакеты, разбудила маму, что мол будем ехать в рд, а ты если готовся (она была моим партнером на родах). Потом опять присела - все утихло и мне вообще расхотелось куда-то ехать, муж разозлился, поехал забрал мою маму, так сказать тяжелой артиллерией меня выдворять в роддом (а к слову сказать, сдать туда он меня мечтал с первых дней беременности). В общем, в 8 утра мы уже поступили через приемную в роддом № 2, пока там нас оформили, пока отправили наверх, как раз Иванна Ивановна заканчивала смену и в этот день уезжала, посмотрела меня, сказала, что процесс идет, но часа 4 надо будет побыть в патологии и уже к обеду меня посмотрит Елена Михайловна и будет видно.
Покатились мы в паталогию, бедные девочки, которые там лежат, кровати катострафически неудобные, моя была как каноя, я вначале как-то пыталась на нее присесть, потом решила лечь, может подремать, а к 9 утра спать уже хотелось, легла - тут же накрыла схватка и я еле из этой кровати вылезла, пока вылезала потеряла больше сил, чем планировала набрать, залезая в нее. В итоге, я облюбовала стульчик, на котором сидела в полусидячем состоянии, дремала и читала журнал, периодически заставляла себя походить, что бы процесс все таки шел, а не тормозился и очень боялась, что мне скажут, что это все тренировка, и мне придется на этой кровати ночевать.
Около 13 часов пришел врач, посмотрела - раскрытие было уже 5 см. и нас отправили в родзал. Скакание на мече я не оценила, как-то мне не пошло, бескаркасное кресло - как мне сказала акушерка Оксана (дай ей Бог здоровья) замедляет родовую деятельно, а т.к. я хотела быстро - то ходила и стояла, "быстро" не заставило себя ждать, при раскрытии в 6 см. у меня начались потуги и последние 2 см. до полного - открывали в ручную. То что нам приблизительно описали на 10 часов, мы прошли за 3 (если считать с ночными бдениями, то рожала я около 13 часов), благодаря помощи и огромному опыту Елены Михайловны и Оксаны - я не порвалась, 3 трещины это мелочи, свою красотку я увидела в 16.05, родились мы дюймовачками - 50 см. в длину и 3060 кг. в весе, как и говорят многие мамочки - все переживания и болевые ощущения прошли моментально, сейчас я вообще не помню тех ощущений, все затмевает огромная любовь к моей крохе, ради нее - прошла бы все заново, а если бы надо было и большее.
Не буду обманывать, что рожать - это плевое дело, это сложно, это огромный труд как мамы, так и малыша, но это труд, который вознаграждает и вознаграждение перевешивает и затмевает все.
Еще хочу добавить по поводу партнерских родов - мне оооочень помогла моя мама, я долго не хотела ее брать (потому что это тяжело видеть, как страдает твой ребенок), но муж бы мой не справился.
 
Лёнка_79
Дата: Среда, 2013-11-13, 01:03 | Сообщение # 484
Аватарка Лёнка_79
Мамуля двух деток
Сообщений: 40929
Город: Севастополь
Репутация: 11500
Награды: 145
Лисюня, вы с дочуркой молодцы!! Здоровья вам, девочки!Пусть дочурка растет на радость родителям
 
Zuzel
Дата: Среда, 2013-11-13, 01:54 | Сообщение # 485
Аватарка Zuzel
Мамочка
Сообщений: 2526
Город: Севастополь
Район: Остряки, Северная
Репутация: 413
Награды: 29
Лисюня, почитала и себя вспомнила, как же похожи истории)
Тот же роддом, те же кровати в патологии, это действительно ужас))
И рожала тоже с мамой, без нее, согласно, было б труднее, и подсказывала, и руководила )
Так же быстренько родила (12 часов), и все без разрывов-пара трещин.
И девчушка 50 см моя была, только на 340 гр тяжелее твоей)

Поздравляю с исполнением вашей мечты! Теперь впереди много интересного, а главное на радость маме и папе!! Вы умнички с дочей, справились на отлично!
 
tanchikdtv
Дата: Среда, 2013-11-13, 09:50 | Сообщение # 486
Аватарка tanchikdtv
С чистого листа...
Сообщений: 22368
Город: Севастополь
Район: Казачья Бухта
Репутация: 8824
Награды: 295
Цитата Лисюня ()
как и говорят многие мамочки - все переживания и болевые ощущения прошли моментально, сейчас я вообще не помню тех ощущений, все затмевает огромная любовь к моей крохе, ради нее - прошла бы все заново, а если бы надо было и большее.
Не буду обманывать, что рожать - это плевое дело, это сложно, это огромный труд как мамы, так и малыша, но это труд, который вознаграждает и вознаграждение перевешивает и затмевает все.

АААААА, Алиночка, я рыдаю от счастья за тебя!
Ты большая умница, образец беременяшки для меня!
Поздравляю с дочей!
 
Dadunya_
Дата: Среда, 2013-11-13, 10:10 | Сообщение # 487
Аватарка Dadunya_
Любящая жена и мама
Сообщений: 38927
Район: Санкт-Петербург
Репутация: 14295
Награды: 397
Лисюня, моя же ты девочка!!! Как всегда написано просто изумительно) Читала бы и читала) Умничка моя,я вас поздравляю!!!!
 
natalka922
Дата: Среда, 2013-11-13, 10:38 | Сообщение # 488
Аватарка natalka922
Многодетная мама
Сообщений: 6354
Город: ХМАО-Югра
Район: Россия
Репутация: 2532
Награды: 111
Лисюня какие вы с дочей молодцы!!!!! Еще раз поздравляю вас с таким чудом долгожданным!
 
hrizantema
Дата: Среда, 2013-11-13, 11:51 | Сообщение # 489
Аватарка hrizantema
Мамочка
Сообщений: 2065
Город: Севастополь
Район: мед.училище
Репутация: 390
Награды: 13
Лисюня, поздравляю! эту высоту вы с доченькой взяли молодцом, впереди высот еще очень-очень много, желаю вам с ними справляться так же лихо, как с самой первой.растите здоровенькими, хорошо кушайте и толстейте!
 
zira05
Дата: Среда, 2013-11-13, 12:44 | Сообщение # 490
Аватарка zira05
Наставник форума
Сообщений: 3698
Город: Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 821
Награды: 38
Лисюня, прям читаешь и переживаешь ещё раз,мурашки по коже.какая ты молодец,умничка,и комочек счастья мирно сопит рядом,ощущения быстро забудутся,так что там Боженька и второго подарит!
 
Лисюня
Дата: Среда, 2013-11-13, 21:22 | Сообщение # 491
Аватарка Лисюня
Мамочка
Сообщений: 9620
Репутация: 8146
Награды: 131
hrizantema, zira05, спасибо девочки, мы старались smile
Цитата Лёнка_79 ()
вы с дочуркой молодцы!! Здоровья вам, девочки!Пусть дочурка растет на радость родителям

спасибо Ленусик, вам крепкого здоровья с твоей прЫнцессой, будем к вам приезжать гулять
Цитата Zuzel ()
почитала и себя вспомнила, как же похожи истории)

это точно, я вначале написала, потом пошла читать, что было раньше и как прочла твой рассказ - думаю, как же похожи рассказы biggrin
Цитата Zuzel ()
Поздравляю с исполнением вашей мечты! Теперь впереди много интересного, а главное на радость маме и папе!! Вы умнички с дочей, справились на отлично!

спасибо, и вам с малышкой здоровья и каждый день новых открытий
Цитата tanchikdtv ()
образец беременяшки для меня!

да ну, как скажешь, вспомни, сколько вы мне помогали тараканов изгонять, сколько ретуальных танцев было сплясано, что бы вернуть в мою голову покой biggrin
Цитата Dadunya_ ()
Умничка моя,я вас поздравляю!!

мы тебя тоже любим
Цитата natalka922 ()
Еще раз поздравляю вас с таким чудом долгожданным!

спаисбо, Натусик
 
tanchikdtv
Дата: Среда, 2013-11-13, 21:45 | Сообщение # 492
Аватарка tanchikdtv
С чистого листа...
Сообщений: 22368
Город: Севастополь
Район: Казачья Бухта
Репутация: 8824
Награды: 295
Цитата Лисюня ()
вспомни, сколько вы мне помогали тараканов изгонять, сколько ретуальных танцев было сплясано, что бы вернуть в мою голову покой

happy happy happy
 
Sonnik2010
Дата: Вторник, 2013-12-03, 14:14 | Сообщение # 493
Аватарка Sonnik2010
Главное - не упустите главное!.
Сообщений: 5217
Город: Севастополь
Район: Пр.Победы
Репутация: 5963
Награды: 106
Расскажу и я о своих вторых родах)
началось всё с того что накануне дня родов у меня заболевает ребёнок,температура,да я и сама немного простыла
поехала к своему врачу у кого собиралась рожать узнать надо мне как то лечится,избегать ли ребёнка с температурой да и вообще это был плановый осмотр в 38 недель,меня посмотрели на кресле..сказали что головка низко,шейка мягкая,но ещё не центрирована,типо время есть конечно,но может всё случится в любой момент
я ещё с комплекса проехалась на тралике домой..потреслась так сказать happy
Весь вечер и пол ночи у меня просто жутко болела голова,насморк
у ребёнка температура 38..она просыпается через каждый час и рыдает..в общем ночка ещё та была
к утру я начала дремать,так как голову немного отпустило
не знаю сколько было времени,но думаю что около 4 х утра начала не сильно хватать живот..я лежу и думаю,что наверное треники..и они пройдут,хотя у меня никогда не было треников))в общем пролежала я наверное 6 схваток..думаю перерыв был по минут 20
в 5 утра мужу сказала,что походу надо просыпаться..
пакеты естественно я не дособирала,хорошо хоть всё дома было..
в общем я в душ,потом собирать монатки,около 7 утра начало хватать через каждые 6-7 минут,муж меня не может из дома вытолкать
я говорю мне надо перекусить что нибудь..в общем я попила чайку с творожком и в 7-30 двинули на комплекс)
приехали около 8..оформились пока..ждала пересменки
в 9 утра меня смотрит врач мой,говорит что 3 пальца с натяжкой..но всё равно отправляет меня в родзал
воды и пробка не отошли
впустили мужа ,по началу было всё терпимо достаточно..я просто считала секунды на схватках..в перерывах ложилась на кушетку и отдыхала,но очень быстро наверное через час всё перешло в одну большую схватку с маленьким перерывом на отдых
я говорю акушерке,что по моему меня тужит
прошу чтоб врач посмотрела,она говорит вас в следующий раз должны посмотреть в час дня wacko ,что у вас не отошли воды и нам нельзя туда часто лазить..может быть инфецирование..
но если вы говорите что давит,то я схожу её поищу..и тут она уходит и у меня отходят воды и у меня складывается такое ощущение,что сейчас всё произойдёт...муж менЯ на кушетку,а сам за акушеркой...
акушерка прибежала и говорит, а ваша врач на операции wacko ей позвонили,пока она шла с операции меня посмотрела заведущая обсервации...в общем говорит ещё есть время..а у меня паника...меня тужит,а я не знаю что делать..боюсь порваться..легла на бок и не могу лечь на спину..
в общем влетает моя врач говорит "Лена ну ты пулемёт" ,успокоила меня и подсказывала,что делать ...и наш сыночек буквально за 3 потуги родился..без разрывов и трещин)3440,50 см в 10-50 утра
всё сразу становится хорошо,когда твоего ребёночка кладут тебе на грудь))
сейчас на него смотрю и думаю,что ради него прошла бы этот трудный путь беременности и родов снова и снова..
спасибо моему мужу,он не оставил меня в трудный момент,хотя после первых родов всю беременность говорил,что не пойдёт,ему очень тяжело морально,что он не может боль мою себе забрать
но помощь его была колассальна..


Сообщение отредактировал Sonnik2010 - Вторник, 2013-12-03, 14:22
 
Alёnka
Дата: Вторник, 2013-12-03, 18:20 | Сообщение # 494
Аватарка Alёnka
Безумно Счастлива!
Сообщений: 33847
Репутация: 18919
Награды: 516
Цитата Sonnik2010 ()
в общем влетает моя врач говорит "Лена ну ты пулемёт"

happy happy happy happy happy happy
Цитата Sonnik2010 ()
и наш сыночек буквально за 3 потуги родился..без разрывов и трещин)3440,50 см в 10-50 утра


умничка Ленуська
 
Marina_Verb
Дата: Понедельник, 2014-05-05, 21:16 | Сообщение # 495
Аватарка Marina_Verb
Первые шаги
Сообщений: 85
Город: Севастополь
Репутация: 26
Награды: 3
Рассказ о том, как мы стали родителями (с предысторией и фотоотчетом)

История была написана еще год назад в моем дневнике, решила продублировать и здесь, чтобы поднять боевой дух будущих мамочек)
Если начну свой рассказ со слов: «Ну вот, наконец, у меня появилась минутка, чтобы рассказать о моих родах…», то слово «минутка» будет использовано в буквальном смысле. Каждые пять минут я бегаю к кроватке дочи, чтобы положить ей руку на животик или погладить по спинке. Так ей крепче спится)))

Уверена, что сейчас меня читают девочки, которые вот-вот должны стать мамочками, и уж очень переживают о том, как все пройдет. Месяц назад я так же, как и вы с интересом читала истории о родах, пытаясь уже тогда почувствовать как это - становиться мамой. А завтра нам исполняется уже месяц, и я спешу скорее зафиксировать свои воспоминания, чтобы со временем все не забылось.

Появились на свет мы девочкой в г. Севастополе во 2 роддоме 20 сентября ровно в 15.00 с весом - 3370кг. и ростом- 52см. Очень благодарна врачу и акушерке, которые принимали роды. Великолепные специалисты!!!

Кстати, на протяжении всей беременности, как ангелы хранители, меня сопровождали врачи-тезки: я – Марина Сергеевна, врач, которая вела меня – Марина Владимировна, врач, которая делала КТГ – Марина Николаевна, врач, принимавшая роды – Марина Сергеевна, и даже акушерка, которая помогала мне правильно дышать, тоже оказалась Мариной Сергеевной)))

Так вот, перехожу к главному))) ПДР мне поставили на 12 сентября. Начитавшись в Интернете статей, роды я стала ждать уже с конца августа. Каждое бурление в животе считала схваткой))) Но вот уже прошло 12 сентября, 16-е, а живот, как пишут, все не опускается, пробка не выходит, тренировочных схваток нет… Решили с мужем, что на следующий день буду сдаваться врачам.
Приехали 17-го в роддом. Приняли, оформили. Посмотрела врач, «обрадовала», что гулять ещё неделю. Ну как гулять… лежать в отделении патологии под присмотром. А я же вся уже настроилась: позы продумала, дыхание выучила, дала себе установку, что во время потуг глаза закрывать и губы сжимать не буду. В общем, в теории готова на все 100%. Но уверенности моей поиссякло, когда в коридоре отделения увидела стонущих девочек с бледными лицами, ждавших полного раскрытия шейки матки. Хорошо, что соседка по палате оказалась бывалой (ждала второго малыша), оптимистично мне заявила: «Не смотри ни на кого. У тебя будет все совсем по-другому. Все намного легче и быстрее». С охотой ей тогда поверила.

Добавлено (05.05.2014, 21:15)
---------------------------------------------
Ждать неделю мне не пришлось, через день, в 12 часов ночи я поняла, что вот оно… НАЧИНАЕТСЯ! Все страхи и переживания сразу же испарились, было только желание помочь шейке матки скорее раскрыться. Где-то через час проб я поняла, в какой позе мне легче пережить схватку. Это оказалась, как назвала врач, когда меня увидела, присевшей в коридоре, «Поза сумоиста» ))) Но с помощью этой позы и пропевания букв «о» и «у», я почти безболезненно провела 10 часов схваток (спасибо курсам для будущих мам). Девочки, очень советую, ищите наиболее комфортное для себя положение. Прислушайтесь к своему телу, оно обязательно вам подскажет!

В 4 утра меня перевили в родзал, в пять приехал муж. До девяти утра мы скакали на мячике, дышали, ворковали, фотографировали родильный зал между схватками, шутили, муж рассказывал мне последние серии его любимого фильма. Короче, не роды, а сказка! Но вот меня позвали на кресло… Врач посмотрела, достала какой-то инструмент, что-то у меня там проткнула, улыбнулась и сказала: «Вскрыла тебе околоплодный, он не давал матке хорошо раскрыться». «Ну проткнули и проткнули», - подумала я наивно, но не тут-то было. Минут через 20 боль настала! Минуты казались вечностью…

Добавлено (05.05.2014, 21:16)
---------------------------------------------
Где-то в час дня я очень-очень жалостливо попросила врача сделать мне эпидуральную анестезию. Врач не смогла мне отказать и позвала анестезиолога. Пришел добрый дядя, спросил, все ли я знаю об эпидуральной, со всем ли я согласна? Я сказала: «ВСЕ ЗНАЮ! СО ВСЕМ СОГЛАСНА! ДЕЛАЙТЕ!». Сделали… Через минуты три анестезиолог стал волшебником, акушерка –феей ))) Какой кайф - ощущать, что матка раскрывается, но не чувствовать боли. А через полтора часа начались потуги. Их было 4 или 5, а потом закричала моя манюня))) Дочу обтерли и выложили мне на живот. Муж улыбается, говорит, что она самая красивая. А мне ТАК хорошо!!! Маленькое горячее и мягкое тельце, которое несколько минут назад было ещё внутри меня, сейчас пытается подползти к МАМИНОЙ груди )))

 
Натусик
Дата: Понедельник, 2014-05-05, 21:35 | Сообщение # 496
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Marina_Verb, smile какая хорошая история)все так легко и спокойно звучит smile
 
Олка
Дата: Вторник, 2014-08-05, 10:40 | Сообщение # 497
Аватарка Олка
Блондинка в законе
Сообщений: 524
Город: Севастополь
Район: Стрелка
Репутация: 399
Награды: 7
Всем приветик!Напишу о своих родах, ну и + и - в стрелецком РД.
30 июля в 5 часов утра встала в туалет и из меня хлынуло...Я немного растерялась, тк с первой у меня воды не отходили...Мужу сказала, он подскочил и уже было собрался ехать в РД, но схваток я не ощущала, поэтому успокоила его и отправила завтракать, сама же пошла в душ, в 5.30 начались слабенькие схваточки и начал чиститься организм (пардон, не могла даже выйти из туалета), а схваточки все нарастали и промежуток был уже короткий 2-3 мин, тут я и заторопилась)))
В РД приехали где-то в 7 утра, в приемном меня спрашивают, мол какой интервал, а я им:"2-3 мин", а они мне мол,да ладно и ты так спокойно сидишь...(в этот момент я почувствовала себя симулянткой), но посмотрев меня сразу же отправили в родзал, 4 см открытие. Муж рожал со мной, но справку от терапевта мы сделать не успели, но его пустили, чему я была очень рада. В родзале мы шутили, смотрели в окошко и наслаждались утренней прохладой)))Когда схваточки стали более ощутимыми, мы переместились на мячик)))Хочу сделать сравнение, в первые роды я прочувствовала всю прелесть схваток, а потуги мне казались облегчением, а в этот раз все наоборот)))Перед потугами было наверное 5-6 самых болючих и меня начало тужить (было уже 9 утра), муж побежал звать врача, При осмотре полное раскрытие и меня положили на кушетку (кстати прикольная, очень мягкая), в 9.30 на свет появилась моя доченька!!! Кстати, роды принимала у меня Романовская Ада Рафаиловна и акушерка Александра (отчество к стыду не помню), она тоже в возрасте, очень мне они понравились, подбадривали и шутили)))Как-то все прошло на легкой волне, очень я осталась довольна этими БЕСПЛАТНЫМИ родами, по сравнению с платными первыми у Стояновой.
А теперь о минусах! Положили меня в физиологию на 3 этаж в 13 палату))))Ну, то, что лифт напротив и весь день и ночь бахал своими дверьми, это ладно...и жара 30 градусов в палате терпима... Палата неплохо обставлена, новая мебель, очень повезло с соседкой. Но... медсестры с детского отделения - это нечто....Ночью такой крик детский стоял по отделению, мамочки пытаются как-то успокаивать,но не получается, и ни одна медсестричка не пришла, не помогла тем мамочкам. Дети кричали до хрипоты, слава Богу у нас в палате было тихо и детки наши спали, а вот мы с соседкой - с трудом...Подходишь к ним на пост, а там никого нет, ППЦ, а они то чай пьют, то столы себе накрывают...Хотя одна мне понравилась, в ночь перед выпиской дежурила, светленькая такая, вот она реально бегала, помогала (это ее первое дежурство было, как оказалось).В общем, если бы я рожала впервые, то вряд ли получила бы там какую-то помощь по уходу за малышом...
По поводу питания, неплохое, 3 раза в день + в 9 вечера кефир, я питалась там.Себе из дома заказала только чай с сахаром, печеньки и сыр. Очень пожалела, что не взяла в РД молокоотсос, очень был нужен...
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Вторник, 2014-08-05, 10:47 | Сообщение # 498
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Олка, так вас с рождением дочки можно поздравить? wink
 
Олка
Дата: Вторник, 2014-08-05, 10:53 | Сообщение # 499
Аватарка Олка
Блондинка в законе
Сообщений: 524
Город: Севастополь
Район: Стрелка
Репутация: 399
Награды: 7
Анастасия_Дмитриевна, Можно)))))
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Вторник, 2014-08-05, 11:00 | Сообщение # 500
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Олка, тогда с рождением Милану biggrin пусть животик не пучит, молочко не горчит, а мама быстрее набирается сил smile
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Роды в Севастополе » Рассказы о родах. (Делимся опытом. И что бы не забыть!)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Работа в интернете

Уроки вождения для милых мамочек и не только

Гадание на картах Таро

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023