Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: Marmarina  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Роды в Севастополе » Рассказы о родах. (Делимся опытом. И что бы не забыть!)
Рассказы о родах.
a2929
Дата: Пятница, 2013-07-19, 18:48 | Сообщение # 451
Аватарка a2929
Мир перевернулся
Сообщений: 3709
Город: Севастополь
Репутация: 1676
Награды: 60
могилевчанка, Таня, спасибо!Интересный рассказ!А бинты зачем на ноги?Профилактика варикоза?Я че то думала что только тем у кого ЕР их одевают....И еще, у меня такой немного может глупый вопрос, но меня всегда это интересовало-ставят ли при КС катетер в мочевой пузырь или после отхода от наркоза сам можешь все сделать?Меня в КС почему то именно этот момент пугает и настораживает, если можно так выразиться
 
Полезные ссылки
Katafeyka
Дата: Пятница, 2013-07-19, 18:54 | Сообщение # 452
Аватарка Katafeyka
мама сладких печенюшек
Сообщений: 14999
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 8647
Награды: 55
Цитата (могилевчанка)
Я не знаю, как можно будет решиться родить второго, после всего этого, кажется что я никогда этого не захочу.

со 2м все гораздо легче wink в 1й раз когда рожала, тоже ни секундочки не было свободной, а во 2й раз целыми днями спала))),тока туалет был далеко от палаты - это единственное, что меня раздражало, пока дотелепеаешь полусогнутой wink единственное, что во 2й раз хуже я от наркоза отходила
 
Katafeyka
Дата: Пятница, 2013-07-19, 18:55 | Сообщение # 453
Аватарка Katafeyka
мама сладких печенюшек
Сообщений: 14999
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 8647
Награды: 55
Цитата (a2929)
ставят ли при КС катетер в мочевой пузырь или после отхода от наркоза сам можешь все сделать?

ставят катетер, ой я помню чуть не померла пока мне его поставили wacko
а с бинтами у меня тоже тоже ноги оч отекли сильно
 
могилевчанка
Дата: Пятница, 2013-07-19, 18:59 | Сообщение # 454
Аватарка могилевчанка
Жизнь изменилась,теперь я - МАМА
Сообщений: 7925
Город: Могилев
Репутация: 5495
Награды: 130
Цитата (a2929)
А бинты зачем на ноги?Профилактика варикоза?

Да, для этого.
Цитата (a2929)
И еще, у меня такой немного может глупый вопрос, но меня всегда это интересовало-ставят ли при КС катетер в мочевой пузырь или после отхода от наркоза сам можешь все сделать?Меня в КС почему то именно этот момент пугает и настораживает, если можно так выразиться

Меня это тоже жутко пугало в дополнение ко всему остальному и ответ - Да, ставят. При чем сначала до операции, потом после. Первый раз ты сама не сходишь, еще не поднимешься. А уже второй раз я ходила сама. Это не больно, немного неприятно, но терпимо. Страха от всего этого намного больше.
 
a2929
Дата: Пятница, 2013-07-19, 19:03 | Сообщение # 455
Аватарка a2929
Мир перевернулся
Сообщений: 3709
Город: Севастополь
Репутация: 1676
Награды: 60
могилевчанка, спасибо за комментарии!Все равно еще раз повторюсь-очень хочется беременеть и рожать, несмотря на все то , что рассказывают прошедшие через это ибо дети-это наше все!Я все время сейчас думаю об одном-как же так?Жить и не оставить после себя потомков?Надеюсь Боженька когда нибудь даст возможность нашей семье испытать это счастье!
 
могилевчанка
Дата: Пятница, 2013-07-19, 19:04 | Сообщение # 456
Аватарка могилевчанка
Жизнь изменилась,теперь я - МАМА
Сообщений: 7925
Город: Могилев
Репутация: 5495
Награды: 130
Цитата (Katafeyka)
со 2м все гораздо легче

Ну если без показаний, то могут и самой разрешить, но меня это тоже не очень радует. А с нашей медициной, кому предстоит второе КС, предлагают сразу трубы перевязать wink
Цитата (Katafeyka)
ой я помню чуть не померла пока мне его поставили

От страху? Я видела некоторые после КС, еще сутки с катетером ходили и еще трубка, чтобы жидкость отходила из живота. Вот этого я бы наверное уже не выдержала.
 
могилевчанка
Дата: Пятница, 2013-07-19, 19:05 | Сообщение # 457
Аватарка могилевчанка
Жизнь изменилась,теперь я - МАМА
Сообщений: 7925
Город: Могилев
Репутация: 5495
Награды: 130
Цитата (a2929)
Надеюсь Боженька когда нибудь даст возможность нашей семье испытать это счастье!

Обязательно даст biggrin
 
Dadunya_
Дата: Пятница, 2013-07-19, 19:12 | Сообщение # 458
Аватарка Dadunya_
Любящая жена и мама
Сообщений: 38927
Район: Санкт-Петербург
Репутация: 14295
Награды: 397
могилевчанка, happy happy happy happy happy happy happy и смех и слезы! Молодец хорошо рассказала
 
могилевчанка
Дата: Пятница, 2013-07-19, 19:44 | Сообщение # 459
Аватарка могилевчанка
Жизнь изменилась,теперь я - МАМА
Сообщений: 7925
Город: Могилев
Репутация: 5495
Награды: 130
Цитата (Dadunya_)
Молодец хорошо рассказала

Ну к концу я уже вошла во вкус, и никто не мешал. Тут можно было еще много чего добавить.
 
Лисюня
Дата: Пятница, 2013-07-19, 20:07 | Сообщение # 460
Аватарка Лисюня
Мамочка
Сообщений: 9620
Репутация: 8146
Награды: 131
Танюш, спасибо за рассказик, я пока читала, как будто сама там на столе лежала, аж дрожь пробежала. Ты умница, видишь, в нужный момент все выдержала и смогла, молодец. Еще разочек поздравляю с доченькой
 
Alёnka
Дата: Пятница, 2013-07-19, 20:46 | Сообщение # 461
Аватарка Alёnka
Безумно Счастлива!
Сообщений: 33847
Репутация: 18919
Награды: 516
могилевчанка, спасиб за рассказик)
пока читала - было ощущение,как будто я там,в рд.
 
Zest
Дата: Пятница, 2013-07-19, 21:53 | Сообщение # 462
Аватарка Zest
Мама Сашки
Сообщений: 5306
Район: Острякова
Репутация: 1945
Награды: 42
Девочки, и после ЕР ставят катетер в мочевой. Я не далась правда)))
мне как только попытались думала подпрыгну там от боли - отогнала всех на фиг и сказала что сама схожу.
 
Лучинка
Дата: Пятница, 2013-07-19, 23:55 | Сообщение # 463
Аватарка Лучинка
Мамочка
Сообщений: 10674
Репутация: 7235
Награды: 89
Танечка,молодец,все смогла выдержать,через многое прошла,а главное через свои страхи!И получил свое счастье!Здоровья вам!Мне ноги не перевязывали,некогда было,многое отличиется от нашего кс и вашего,хотя экстренное и плановое и у вас наверное отличается.
Цитата (a2929)
Надеюсь Боженька когда нибудь даст возможность нашей семье испытать это счастье!

ждите Анечка,обязательно даст!
Цитата (a2929)
или после отхода от наркоза сам можешь все сделать?

я не сразу смогла((чувствую что хочу а не могу,мне уже и воду включали чтобы под шум сходила и пись-пись-пись говорили,а нифига((
 
Katafeyka
Дата: Суббота, 2013-07-20, 00:03 | Сообщение # 464
Аватарка Katafeyka
мама сладких печенюшек
Сообщений: 14999
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 8647
Награды: 55
Цитата (могилевчанка)
Ну если без показаний, то могут и самой разрешить, но меня это тоже не очень радует. А с нашей медициной, кому предстоит второе КС, предлагают сразу трубы перевязать

не знаю, мне не предлагали biggrin знаю после 3 КС перевязывают. могут разрешить...ну тут уж не знаю, они все так красиво рассказывают, ты ж знаешь wink
Цитата (могилевчанка)
От страху?
не, она мне его поставила, а я ж с клизмы и все соответственно дела сделала, а ночью не пила, она его елозит туда-сюда, типа туда я его поставила или не туда, а у меня итак давление очень низкое было пока анастезиолог не пришел и не поднял мне его, а то уж очень дурно было.
Цитата (Лучинка)
я не сразу смогла((

я в 1й раз тоже не смогла сразу, а уже во 2е роды все как по маслу, вечером меня подняли и погнали в туалет ножками, по стеночке


Сообщение отредактировал Katafeyka - Суббота, 2013-07-20, 00:04
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Суббота, 2013-07-20, 12:44 | Сообщение # 465
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Цитата (могилевчанка)
Я не знаю, как можно будет решиться родить второго, после всего этого, кажется что я никогда этого не захочу.
не переживайте, если вы планировали не одного ребенка и сильно хотели еще деток, то на 3 месяце попустит. Я тоже думала, что никогда не рожу больше и знала, что все забывается, принципиально решила засечь, когда наступит этот момент забывания, у меня ровно в три месяца появилось впервые ощущение, что я хочу еще девочку, такую же славную, умненькую и сладенькую, как мой мальчик))) А теперь всерьез с мужем обговариваем момент, когда лучше.
Так что терпения вам и знайте, мы обладаем чудесной способностью забывать о боли. Я рожала естественным путем и об ощущениях при КС не знаю, но помню, как от боли совершенно ничего не соображала, но из последних сил орала мужу, что НИКОГДА не рожу ему дочь))) А теперь даже не помню, почему я отказывалась от возможности родить принцессу похожую на него)))

Здоровья Вам и Вашей девочке и побыстрее зализать свои раны.

Добавлено (20.07.2013, 11:44)
---------------------------------------------

Цитата (могилевчанка)
еще сутки с катетером ходили
мне ставили катетор, но я ничего не чувствовала, просто увидела, как моча выходит и все. Видимо зависит от того, кто ставит.
 
могилевчанка
Дата: Суббота, 2013-07-20, 22:48 | Сообщение # 466
Аватарка могилевчанка
Жизнь изменилась,теперь я - МАМА
Сообщений: 7925
Город: Могилев
Репутация: 5495
Награды: 130
Цитата (Лучинка)
Мне ноги не перевязывали,некогда было,многое отличиется от нашего кс и вашего,хотя экстренное и плановое и у вас наверное отличается.

Ноги у нас только при плановом и перевязывают, а экстренно конечно без них и фигачат вертикальный разрез.
Цитата (Лучинка)
я не сразу смогла((чувствую что хочу а не могу,мне уже и воду включали чтобы под шум сходила и пись-пись-пись говорили,а нифига((

Я даже не чувствовала хочу или нет. Первый раз катетор, потом когда поднялась и дошла до туалета ни фига не получилось, только со второго похода.
Цитата (Katafeyka)
они все так красиво рассказывают, ты ж знаешь

Да, в этом плане язык у них подвешан, уболтать могут любого.
Цитата (t_2509)
если вы планировали не одного ребенка и сильно хотели еще деток, то на 3 месяце попустит.

Ой, не знаю, не уверена. Время покажет.
Цитата (t_2509)
что я хочу еще девочку, такую же славную, умненькую и сладенькую, как мой мальчик)))

В том-то и дело у меня есть девочка, я ее очень хотела. А вот с сыночком я пока не знаю как надо обращаться.
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Суббота, 2013-07-20, 22:53 | Сообщение # 467
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Цитата (могилевчанка)
А вот с сыночком я пока не знаю как надо обращаться.
я хотела девочку, родился мальчик, я тоже не понимала, как с ним обращаться, а теперь не знаю как с девочкой буду))) Но сложнее родить, а как обращатся инстинкты покажут)
 
KatrinT
Дата: Среда, 2013-07-31, 22:08 | Сообщение # 468
Аватарка KatrinT
Первые шаги
Сообщений: 3
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 1
Вот и я решила поделиться своим счастьем.
Ждала родов с 38 недели. Прошла 38, 39, наступила 40-я, а я все не рожаю и казалось останусь с пузиком навечно =). На 40 неделе +3 дня иду в ЖК. Меня смотрят и говорят, что сегодня-завтра рожу. Я думаю: "Ну да, конечно", как-то уже не верилось им. И вот на след. день утром начались схватки! Слабые такие, думала, что снова тренировочные, поэтому как-то и не обратила внимания. Отошла пробка с кровяными прожилками, ну, думаю, может уже рожаю?! Пошла со схватками в гости, никто и не догадался)))) Пришла домой к обеду, чувствую, больнее становится и всё чаще. Звоню мужу, говорю, приезжай. Пока помылась, собралась, сижу на кровати прыгаю, ведь слышала, что помогает раскрытию. Приехал муж и поехали в РД, Меня смотрят и говорят, чтобы переводили в родзал, а я им: "КАК, УЖЕ"?? Ну посмеялись, а я счастливая такая, что вот он ЭТОТ день настал!! Перевели нас, красиво так)) Ну дальше всё ясно уже: схватки, схватки, схватки. Говорили можно прыгать на мячике, но мне больнее становилось, поэтому всё время с обеда и до потуг вечером ходили с мужем по палате. На схватках облакачивалась на него и дышала, дышала. Потом, когда начало тужит позвал муж врача, уложили, посмотрели: 9,5 раскрытие. Больше не подняли уже))) То ногу скажут задрать к себе, то ещё что-подробности уже забылись)) Но помню как любимый бегал к раковине смачивать тряпочку и протил мне лицо и как всё время держал за руку-без него бы не справилась!! И вот в 21-10 появилась на свет наша малышечка!! Такая родная и красивая и красная, как рак)))))) Муж перерезал пуповину и был доволен, как слон) Так как разрезали, то после родов начали зашивать-было ОЧЕНЬ больно, и все хотелось,ч тоб все ушли и мы остались наконец ВТРОЁМ))
Вот так появилось наше чудо) Рожайте с мужем здоровых и счастливых детишек и ничего не бойтесь! Это ОГРОМНОЕ счастье)))
P.S. уже планируем второго)
 
Katafeyka
Дата: Среда, 2013-07-31, 23:53 | Сообщение # 469
Аватарка Katafeyka
мама сладких печенюшек
Сообщений: 14999
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 8647
Награды: 55
KatrinT, какие молодцы biggrin

вчера в новостях видела, в Китае роженица шла-шла по коридору и ребенок выпал из нее(камера видео наблюдения сняла) - вот это роды surprised
 
Натусик
Дата: Четверг, 2013-08-01, 00:31 | Сообщение # 470
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Луганск- Роды в лифте прошли
(на днях)
 
sima2013
Дата: Четверг, 2013-08-15, 21:03 | Сообщение # 471
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
выпал?? ого, китайцы, они такие! а с ребенком хоть все нормально, интересно.
 
Zuzel
Дата: Среда, 2013-08-21, 16:55 | Сообщение # 472
Аватарка Zuzel
Мамочка
Сообщений: 2526
Город: Севастополь
Район: Остряки, Северная
Репутация: 413
Награды: 29
Пока малышка спит, поделюсь и я своими впечатлениями =)
25 числа проснулась в 7 утра от того что болит живот, как на туалет, сходила, вернулась, легла дальше спать, пыталась уснуть, но в тоже время думала "а может это уже начало?" и интуиция не подвела, с 7 утра, каждые пол часа секунд по 20-30 потягивал живот как на месячные...В 10 утра я еще могла ходить и не обращать внимания на это, к обеду не скорчив рожицу уже не получалось =) Где то в 14 часов все прекратилось, я уже начала думать что накручивала себе и рожать еще рано.

Но через пару часов боли вернулись но уже были чаще, больнее но еще терпимые. Позвонили доктору, та обрадовала что к утру я скорее всего рожу. Мама с мужем пытались меня уложить спать что б я отдохнула перед родами, но я ж "сильная" справлюсь и так, отказывалась, лежала балдела, потом поняла что наеврное стоит поспать, время быстрее пролетит, но спать уже не могла, на очередной схваточки вставала на четвереньки, зарывалась в подушку и мычала, муж в это время гладил поясницу, мама смеялась что я как корова, а я вспомнив рекламу "Милкивея" (где бобры корове Милке массаж делали) успокаивала себя фразой "Рослабся, и в тэбэ будэ чудовэ молоко")

Так весело я дотерпелась до 3 ночи... Мама настаивала на скорой, я говорила что еще рано, мне не так уж и больно, чувствую себя прекрасно, и не важно что схватки через каждые 5-7 минут...но потом прокрутив всякие ужастики родов я согласилась ехать в родддом, но на такси, решила что ехать в машине будет мягче чем в скорой (ошибалась, все кочки казались одной сплошной "американской горкой").

Приехали в роддом, в приемном дали заполнять какие то бумажки, что писала именно уже толком и не помню, была сонная, замученная, где то поставила свою подпись, помню что писала номера телефонов мужа и мамы, адреса, и все на свете напутала, муж потом исправлял =)

Дождалась я доктора, она меня начала смотреть (ощущения не из приятных), врач что то делала пальцами внутри, ждала мою схватку, которой как на зло не наблюдалось, я визжала как свинюшка, и в тоже время чего то смеялась, от чего и персонал расмешила =)
Вообщем отправили меня в патологию, на пару часов, просила, умоляла в род-зал меня кинуть, что б муж со мной был, как же я одна наедине со схваткой, а как же мой массажик, мое "чудовэ молоко"... ничего не помагло...сказали ждать пока схватки с интервалом в 2 минуты будут.

В патологии полежала меньше полу часа на кровати, на ней невыносимо было терпеть, да и ктому же в палате спали девочки, не хотела будить. Мама писала смски чтоб я хваталась за быльце кровати так легче будет, но та кровать не совместима с моей схваткой. развалилась бы сразу))
...Ушла в туалет =)
Зайти-зашла, а выйти уже не могла =)
До палаты с туалета ползла по полу, все засекала время, ждала "ну когда же будут через 2 минуты" но все против меня =) Помню выходила из моей палаты девушка, погуляла со мной по коридору, посмотрела как я ползаю по стенам и пошла отдыхать, видимо поняла что ее ждет и решила поспать еще, чего я не сделала дома ))
(Хотелось бы найти ее, имени не помню, но вроде бы фамилия на "М", были мы в 9 палате, у нее воды отошли, а интервалы между схватками по 15-20 минут были... Происходило это в ночь с 25 на 26 июля около 3-5 утра ... все что я помню )

Не дождавшись интервала в 2 минуты я поползла будить медсестру на посту, наврала что уже пора, потому что сама такое терпеть была уже не в силах, позвонила маме сказала что уже переводят меня род зал, м/с быстренько загребла мои вещи и мы повалаклись к лифту. Оставили меня в род-зале, я посидела на мячике-не понравилось, посидела на кресле с каким то песком-не оценила... решила расположится "накорачках" на полу) Кто-то зашел ко мне. наругал. сказал так нельзя )) пришлось сесть на кресло с песком...

...приехали мама с мужем... вот тут то все и началось))) Вмсето этих мячиков,кресел и каких то лесенок я использовала .... маму... в каких только позах мы с ней не стояли, как она из-за меня только не изворачивалась... В итоге мама в синяках на руках и царапина, шрам на всю жизнь...

Было 7 утра, сказали что рожу где то после 12, в ужасе "сколько ж мне еще терпеть" мужа отправила на работу, сказала буду рожать приедешь...
Муж уехал, схватки наростали, как больно мне было я не помню, помню только что хотелось отгрызть кусочек кресла, выдрать из розеток вилку от аппарата которым выслушивали сердечко ребенка, растрепать одноразовый фартух висящий над головой...помню в перерывах снились, жалко короткие, но очень яркие сны, а когда начиалась схватка кричала "пожалуйста хватит, пожалйста не надо"))

Время тянулось очень медленно...Мысли о лялечке и дыхание помагали немного "обезболить" схваточку. Пришла доктор, уговорила меня пойти и лечь на кресло...посмотрела, у меня вышла пробка, я почувствовала что что то из меня покапало, на очереднгой схватке хотела тужится но врач что то сделала больно, сказала будет "вот так тогда только тужся, а пока иди прыгай на мячике..." Я поняла что до мячиков я уже не дойду и даже с кресла сполти не смогу.

Как чувствовала ... попросилась остаться на кресле, точнее кровати. Дав положительный ответ доктор хотела уйти как у меня резко лопается пузырь, отходят воды и показывается головка.... вокруг меня моментально появилось человек 10 (попала в пересменку, знаю точно что были 2 врача, акушерка, санитарка вытирающая мне лицо, кто-то с каким то шприцом в руках, 2 мальчика-интерна, какая то девушка, вроде медсестра, моя мама, возможно кто то еще, я не помню..) один кричал не тужся, другой тужся, третий дышы. четвертый не дыши...я перепуганая кричу " ничего не понимаю, что делать...?"...вообщем туда-сюда, раза 3-4 потужилась и мое солнышко у меня на груди =) Врямя 9.20...
Муж приехать естественно не успел, приехал уже когда меня в палату перевели. Я отделалась парочкой трещин. С малышкой все замечательно. Не смотря на то что в ЖК говорили мне маловесный плод, девочка моя весила 3400. Встречались с докторами после родов, персонал. говорят, до сих в восторге от моих родов, что все настолько быстро и без всяких осложнений, как нужно, что б все так рожали...

Вообщем от родов у меня только положительные воспоминания, не смотря ни на что =) Спасибо Кулаковой, которая заболела в день моих родов, но подсуетилась что б все прошло хорошо, и до сих пор спрашивает как у нас дела, Маляевой, принимающая роды, Матвеевой, активно учавствующей в родах (хватала ее за ноги и халат во время родов, общупала со всех боков), акушерки просто чудо, санитарки добрые, улыбчивые. Из детского отделения приходили врачи, тоже чудеснейшие! Медсестры прибегали даже ночью, по нашему вызову, всегда рады помочь, подсказать... (копирую в "отзывы о врачах)

В день выписки нам из отделения махали рукой, улыбались и кричали "ждем за мальчиком". После такого хочется возвращаться, и не страшно, хоть в момент рождения моей девочки, сказала "никогда, ни за что я сюда не приду" =_)

Кстати рожала БЕСПЛАТНО! И не пожелела =)
***
Не смогла не добавить =) Увидила и вернулась отредактировать =)


Сообщение отредактировал Zuzel - Пятница, 2013-10-04, 16:41
 
ОЛЯ_78
Дата: Среда, 2013-08-21, 17:17 | Сообщение # 473
Аватарка ОЛЯ_78
Живу на форуме
Сообщений: 61671
Город: Севастополь
Район: любимый
Репутация: 5250
Награды: 81
Zuzel, класс. вот это рассказ, это надо как инструктаж перед родами рассказывать. тогда никто бояться не будет biggrin
 
Zuzel
Дата: Среда, 2013-08-21, 17:29 | Сообщение # 474
Аватарка Zuzel
Мамочка
Сообщений: 2526
Город: Севастополь
Район: Остряки, Северная
Репутация: 413
Награды: 29
Цитата (ОЛЯ_78)
это надо как инструктаж перед родами рассказывать

Только рада буду если кому то станет легче =) Дай Бог всем быстрых и легких родов!!

Девочки не бойтесь! Все пролетит моментально, забудится, я сама не верила, но терепь понимаю... Мне когда подруга позвонила сразу после родов и сросила "Терпимо?", Я сказала "Вообще не терпимо, не выносимо!"... какого это было, что именно было так нетерпимо уже в палате я не помнила =)
Как мне показалось самое "Ай яй" во время схваток, а когда уже рожала - было не больно =)


Сообщение отредактировал Zuzel - Среда, 2013-08-21, 17:55
 
Dadunya_
Дата: Среда, 2013-08-21, 17:53 | Сообщение # 475
Аватарка Dadunya_
Любящая жена и мама
Сообщений: 38927
Район: Санкт-Петербург
Репутация: 14295
Награды: 397
Zuzel, рассказ супер! Умничка
Цитата (Zuzel)
Дай Бог всем быстрых и легких родов!!

а вот красный цвет запрещен,это ток цвет администрации
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Роды в Севастополе » Рассказы о родах. (Делимся опытом. И что бы не забыть!)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Работа в интернете

Уроки вождения для милых мамочек и не только

Гадание на картах Таро

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023