Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Женский форум » Помощь » Психология » Замечания окружающих и их попытки воспитывать ваших детей
Замечания окружающих и их попытки воспитывать ваших детей
Nezlaja
Дата: Суббота, 2010-08-21, 23:53 | Сообщение # 51
Аватарка Nezlaja
рЭбус
Сообщений: 15156
Репутация: 15199
Награды: 9
Quote (skycat)
вот прочтёшь такое - и отпадёт охота сразу что-то сказать

happy мамочка подготовилась,может себе такие закажем,соберем СП biggrin
 
Полезные ссылки
skycat
Дата: Воскресенье, 2010-08-22, 09:48 | Сообщение # 52
Аватарка skycat
Не ждите чуда - чудите сами!
Сообщений: 7303
Город: Севастополь
Репутация: 7916
Награды: 13
Quote (Nezlaja)
может себе такие закажем,соберем СП

я об этом тож подумала biggrin
 
BuBuBu
Дата: Понедельник, 2010-08-30, 23:44 | Сообщение # 53
Аватарка BuBuBu
Герой форума
Сообщений: 1311
Город: Севастополь
Район: 5-ый мкрн
Репутация: 303
Награды: 6
А ко мне вчера подходит соседка и говорит так вкрадчиво: "Иду по улице, слышу из окна крик вашего ребёночка, а мимо проходящая бабушка спрашивает у меня, чей это младенец так орёт и почему". А я отвечаю: "Вы в следующий раз бабушке этой предложите к нам подняться и покачать нашу малышку, а то мы с папой вдвоём, помочь некому. Наша на ручках всегда спокойно сидит, так что от помощи мы не откажемся". На этом и кончилось smile

А вообще, когда дочь была ещё поменьше, она ненавидела коляску и всё время в ней орала. Только возьмёшь на руки - как выключают, сразу тишина, слёзы высыхают smile Ну а мне всё время её носить тяжело, выходила гулять с орущей коляской. Так сколько же сочувствующих, сколько жалеющих мою дочечку. И каждый норовит что-то посоветовать. Я плюнула и надела большие наушники, включала в мобильном плейлист и шла себе, никого не слыша, что там вслед мне советуют smile

 
мамулькина
Дата: Среда, 2010-09-01, 14:39 | Сообщение # 54
Аватарка мамулькина
Частый гость
Сообщений: 254
Город: Севастополь
Репутация: 51
Награды: 8
меня бесит когда какая-то вредная бабка сует свой нос в не свои дела, одна такая была у меня, сказала я ей все как думаю, больше она ко мне не подходит.
 
julysebastopol
Дата: Четверг, 2010-10-21, 00:11 | Сообщение # 55
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 21
Репутация: 7
Смайл настроения:
Награды: 1
Лучше для себя - не обращать внимания!
 
irusia827
Дата: Четверг, 2010-10-21, 01:16 | Сообщение # 56
Аватарка irusia827
Замечательная
Сообщений: 8934
Город: Севастополь
Район: где-то там где море и солнце))))
Репутация: 1730
Награды: 31
ООО мне бы ваше терпение!!!
вот буквально вчера сидим под отделением неврологии муж бахилы надевает на меня и на себя в порядке очереди,я доче хвостики завязываю,нам на массаж чтоб кучери на спинку не падали и не мешали,да и для красоты вообще,
мимо несется бабка видимо вооочень вумная,подлетает останавливаеться и начинает орать _
ты зачем дитю банты вяжешь ты же ей волосы на всю жизнь сломаешь!!!А обувь вообще снимать надо!Ты что не слышишь перестань вязать я тебе говорю!!!и прет к нам вплотную...

Меня начало потихоньку подкидывать, спас муж забрал ребенка,а бабке сказал что психиатр в другом месте принемает.Меня трясло еще долго...

Иногда хочеться просто и непечатно таких посылать,и не к психиатру.Кстати бабка так и не поняла что произошло по моему.

 
Sunny
Дата: Четверг, 2010-10-21, 01:35 | Сообщение # 57
Аватарка Sunny
В ожидании чуда
Сообщений: 82
Город: Севастополь
Район: Летчики, ПОР, Посейдон
Репутация: 58
Награды: 6
Quote (skycat)
видела как-то в парке Победы маму одну, с ребёнком в слинге или эрго-рбкзачке(не это суть важно), а то что на футболке у неё было напечатано примерно следующее:
моему ребёнку не холодно-он закалённый!
моему ребёнку не жарко-он привык к перепадам температуры,
моему ребёнку удобно и я знаю, как ему лучше, т.к. я мама!

иногда очень хочется, чтобы такое было на всей одежде написано, так ведь у нас пока прочтут...
тема очень животрепещущая, я очень нервничаю, когда моего сыночка схватила без спросу за ногу продавщица цветов летом с комментарием, что ему холодно, а бабке в лифте я практически дала по рукам, когда она потянулась поправлять капюшон на Сережке (какого рожна лезть к голове чужого ребенка????) ррр (это я рычу :))
а когда начинают комментировать слинг и его удобство, хочется просто нахамить иногда... сдерживаюсь, пытаюсь объяснить по-человечески, дескать, ребенок спокоен? весел?проявляет неудобство? так откуда такой вывод??? но такие люди обычно непробиваемы
 
ВЖЖЖИК
Дата: Четверг, 2010-10-21, 10:38 | Сообщение # 58
Аватарка ВЖЖЖИК
Частый гость
Сообщений: 249
Репутация: 135
Смайл настроения:
Награды: 6
а мы любим гулять в слинге и босиком))) вот вчера так и гуляли... жалеющих мою дочку очень много оказалось
 
Медалька
Дата: Четверг, 2010-10-21, 10:41 | Сообщение # 59
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Quote (ВЖЖЖИК)
а мы любим гулять в слинге и босиком))) вот вчера так и гуляли... жалеющих мою дочку очень много оказалось

блин, страна советов какая-то ))) что говорили? Небось "неудобно и холодно!!!" ? wink
 
ВЖЖЖИК
Дата: Четверг, 2010-10-21, 10:43 | Сообщение # 60
Аватарка ВЖЖЖИК
Частый гость
Сообщений: 249
Репутация: 135
Смайл настроения:
Награды: 6
ну да. так и говорили.
так и хотелось сказать что у нас денег нету на носки. что бы нам купили.
весной уже пинетки дарили что бы босой дочку не носила
 
Медалька
Дата: Четверг, 2010-10-21, 10:48 | Сообщение # 61
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Quote (ВЖЖЖИК)
так и хотелось сказать что у нас денег нету на носки. что бы нам купили.

happy happy happy А меня все задалбывают головным убором. cool Сын в рюкзаке, есть капюшон, если что - накину. Но куда шапку в 25 градусов??? Нет же! шипят!
 
iro4ke
Дата: Четверг, 2010-10-21, 10:51 | Сообщение # 62
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
А меня бесят бабуленции, которые норовят увести моего ребенка за руку. Дебилки. Отчитываю каждую. А у них аргумент: "Ну что вы сердитесь! У нас тоже внуки есть (два, три)" Так, блин, идите и раздавайте своих внуков кому не попадя!!!! angry angry angry
 
Медалька
Дата: Четверг, 2010-10-21, 10:52 | Сообщение # 63
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Quote (iro4ke)
А меня бесят бабуленции, которые норовят увести моего ребенка за руку. Дебилки.

это из серии "Пойдешь со мной? Пойдем с бабушкой, бабушка купит тебе конфееееетку!" Так, да? happy happy happy Блё, я бы тоже отчитывала! да ещё и злобно огрызаясь! biggrin
 
Скво
Дата: Четверг, 2010-12-30, 00:38 | Сообщение # 64
Аватарка Скво
За спиной два рюкзака
Сообщений: 21
Город: Севастополь
Район: Нахимовский.
Репутация: 29
Награды: 3
На улице с сыном случилась истерия. остановить его было бесполезно, уговоры не действовали. Ребенок упал на пол, бился ногами и требовал. Проходил пьянчужка и начал меня хаить (какая ты мать ты изверг), решил поднять, а тот еще больше заходится. Тут мужички с балкона высунулись и тоже на меня поперли. Я уже не выдержала и попросила их рты закрыть. Взяла молого и потащила его домой, а он орет выворачивается. это был ужас. Раньше бабушки на улице учили как жить, а сейчас мужчины грамотные стали.
 
YammiMammi
Дата: Суббота, 2011-02-26, 19:26 | Сообщение # 65
Аватарка YammiMammi
Частый гость
Сообщений: 131
Репутация: 30
Награды: 2
Моему старшенькому 4-ый годик, очень активный и любознательный. И я нелюблю, когда с ребенком этак свысока и неуважительно... начинают отчитывать. При мне. Я просто говорю "А почему вы со мной в таком тоне не разговариваете? Попробуйте что-нибудь сказать мне тем же тоном". После этого человек обычно теряется... Смелости -то не хватает со взррослым и равным также говорить...
 
Элегантнаястерва
Дата: Суббота, 2011-02-26, 21:51 | Сообщение # 66
Аватарка Элегантнаястерва
Первые шаги
Сообщений: 23
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 13
Награды: 1
а мне одна бабуля стала заглядывть в коляску и услышала о себе много нового
 
natalika
Дата: Воскресенье, 2011-07-17, 03:04 | Сообщение # 67
Аватарка natalika
Первые шаги
Сообщений: 7
Город: Севастополь
Репутация: 15
Награды: 1
А у меня было наоборот. smile Однажды выступила в роли учителя. История вот какая. Повела я дочку и ее подругу в театр, там в фае трон стоит, где можно посидеть. Вот они только уселись вдвоем на один трон, как подбегает какая-то девочка и молча пытается протиснутся на сиденье, но места-то на троих не хватает, а она стоит и втискивается, втискивается, пытается вытолкнуть. Тут подруга моей дочери не выдержала и вылезла от туда, девочка довольная уселась. Я стояла рядом, на все смотрела молча, просто была в шоке от такой ее упёртости и наглости, а потом понимая что это дитё, абсолютно спокойно ей говорю: -Девочка, ты если в следующий раз захочешь сесть, подойти и скажи.можно теперь мне посидеть? и тебе обязательно уступят место. У тебя ведь есть язычок и нужно говорить. Тут подлетает бабушка и начинает мне высказывать, мол нечего воспитывать мою внучку, я детей своих воспитала, опытная, а ты тут молодая, своих воспитывай. Ну в ответ я ей конечно высказала, что я думаю насчет ее воспитания, когда она спокойно смотрела как ее внученька в наглую пытается втиснутся, садясь попой на детей. Я считаю, что в таких случаях замечания делать надо и пусть думают, что я лезу куда не надо и воспитываю кого не просят, мне все равно. Сейчас конечно мой ребенок подрос и сам может за себя постоять, а вот когда он маленький, смотреть на наглость др.детей направленную на моего ребенка, тут уж нет, не буду. Да и замечания если и приходилось делать, то всегда объясняла ребенку как объясняла бы своей дочке, на уровне их понимания, не в упрек, а в поучение.
 
Alenka1919
Дата: Вторник, 2011-10-04, 17:42 | Сообщение # 68
Аватарка Alenka1919
Первые шаги
Сообщений: 9
Город: Ялта
Репутация: 0
Награды: 0
я бы не обращала внимания на этих людей... им скучно живется просто...
 
Flori
Дата: Четверг, 2011-10-27, 16:54 | Сообщение # 69
Аватарка Flori
Первые шаги
Сообщений: 20
Репутация: 15
Награды: 1
Я не обращаю. Говорю спасибо, Вы своих вырастили, а со своими я разберусь сама.
 
devyshka_a
Дата: Среда, 2012-02-22, 15:54 | Сообщение # 70
Аватарка devyshka_a
Герой форума
Сообщений: 1756
Город: Севастополь
Район: Остряки/Переход
Репутация: 379
Награды: 4
Ой да! Тема советчиков вечная happy
Пока дочка в коляске гуляла я тоже вечно слышала - "холодно на улице, а дите легко одето" и я поначалу начинала показывать сменную одежду теплую на вечер и плед, а потом забила и молча быстренько уходила от подъезда на прогулку.
Бабки которые берут за ручку и пытаются увести - это аут! я дар речи потеряла первый раз когда такое наблюдала, а потом если вижу поползновения таких бабулек быстренько увожу дочку.
Истерики малой на улице - это тоже испытание для нервной системы. Чем больше жалеющих и зрителей тем больше и дольше истерика. Старалась увести в сторонку в таких случаях и переждать истерику без зрителей по возможности.
За три года у меня наверно уже привычка выработалась - когда идук с малой то будто такая злая что ко мне никто уже не лезет. Те кто не привык с нами гулять поначалу спрашивают что со мной, чего я такая серьезная happy happy happy Говорю - все нормально! А потом поняла - выработалась защитная реакция от таких вот советчиков и доброжелателей ))))
 
Женулька
Дата: Среда, 2012-02-22, 16:49 | Сообщение # 71
Аватарка Женулька
"Будущая свекровь в квадрате"
Сообщений: 1909
Город: Севастополь
Район: ПОР
Репутация: 1141
Награды: 19
Интересная темка. Помню один случай, стояли на почте, получали посылку, малой в коляске лежал, и начал капризулить, спать хотел, меня как раз просят расписаться в квитанции, поворачиваю голову, коляски возле меня нет wacko wacko wacko , я смотрю как я-то бабулька взяла и качает коляску, я на нее ору, почему вы коляску укатили, она- но он же плачет wacko wacko . меня трясло еще наверное минут 20 cry
А постоянное заглядывание в коляску, это отдельная история....
 
A_lla
Дата: Четверг, 2012-02-23, 23:35 | Сообщение # 72
Аватарка A_lla
Мама Владимира Владимировича
Сообщений: 294
Город: Севастополь
Район: пр. Победы
Репутация: 76
Награды: 7
Девочки вот вы мне скажите разве я не права:
сейчас шли всей семьёй с гаража(через дворы), мелкий шел шел, тут его осенило присесть на дороге, он присел, я к нему, мол Вова так и так надо вставать , попе холодно, простудишся, в общем объясняю ребёнку что так нельзя в ответ на мои объяснения начинает капризничать, ну я и говорю если хочешь оставайся тут а мы с папой пойдём, он ноль на массу, мы пару шагов от него, он начал орать, причем так как будто все редиски не могут его на руки взять (а он слоник 14 кг весит +одежда),я стараюсь на такие капризы внимание не обращать, и делаю вид что ухожу(отошли ещё на пару шагов), при этом мелкий продолжает орать и на наши уговоры не реагирует, и тут как по сценарию какая то женщина начинает на нас орать с балкона о том что мы родители изверги бросили ребенка на дороге, короче оказалось что мы не родители а звери, которые бросили ребёнка на дороге.
вот и как после таких слов можно объяснить ребёнку что так как он поступает не хорошо
как потом предотвратить такие истерики на улице
как мне поступить
я вот пришла а меня тресёт и реветь хочется, что я не так сделала??????????
 
Медалька
Дата: Четверг, 2012-02-23, 23:37 | Сообщение # 73
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Quote (A_lla)
я вот пришла а меня тресёт и реветь хочется, что я не так сделала??????????

A_lla, ой, я вас умоляю!
Какая такая тётя-Мотя на балконе?
Сыну сказать "Тёти разные бывают, всех слушать -- ушей не хватит". А сами успокойтесь: у сына такой возраст, он показывает, на что способен. Чо реветь-то?
Забейте, бога ради, на тёть с балкона!
Вы, наверное, трепетная и дипломатичная.
Я бы послала, честно.


Сообщение отредактировал Медалька - Четверг, 2012-02-23, 23:37
 
A_lla
Дата: Четверг, 2012-02-23, 23:49 | Сообщение # 74
Аватарка A_lla
Мама Владимира Владимировича
Сообщений: 294
Город: Севастополь
Район: пр. Победы
Репутация: 76
Награды: 7
Медалька, муж так и сделал, просто реально не оч приятно особенно когда грязью так поливают что о..ереваешь, муж ей предложил что бы она спустилась и он бы ей объяснил как надо с ребзем общаться
 
mistery
Дата: Четверг, 2012-02-23, 23:55 | Сообщение # 75
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
A_lla, в след. раз не стесняемся и посылаем культурно, а можно не культурно по азимуту всех особо навязчивых. мой часто на улице рыдает, причем громко и долго, лежит или сидит на земле. на всех не отреагируешь)))
 
Женский форум » Помощь » Психология » Замечания окружающих и их попытки воспитывать ваших детей
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023