Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Женский форум » Помощь » Психология » Замечания окружающих и их попытки воспитывать ваших детей
Замечания окружающих и их попытки воспитывать ваших детей
skycat
Дата: Среда, 2010-04-14, 19:25 | Сообщение # 1
Аватарка skycat
Не ждите чуда - чудите сами!
Сообщений: 7303
Город: Севастополь
Репутация: 7916
Награды: 13
Quote
Теплый июньский день. Я сажаю трехмесячного Ваську в рюкзачок-кенгуру, и мы отправляемся в поликлинику. Когда совершенно незнакомая женщина авторитетно заявляет, что мой сын без шапочки непременно простудится - я молчу. Когда другая тетенька кричит на всю улицу, что молодежь совсем одурела и таскает бедных деточек в рюкзаках, как цыгане, - я начинаю скрипеть зубами. Когда милая бабуля, наверное, из лучших побуждений хватает Ваську за ножку, чтобы проверить, не замерз ли он, - я с трудом сдерживаюсь. Когда же число желающих спасти моего кроху от безответственной мамаши приближается к десяти - начинаю понимать, почему в нашей стране запрещено свободное ношение оружия...Я знаю, что с нами все в порядке. Врач, который наблюдает за Васькой с рождения, еще полтора месяца назад разрешил нам пользоваться кенгуру, постепенно увеличивая нагрузку. Мы пользуемся специальным рюкзачком с жесткой спинкой, сконструированной для новорожденных. Разумным закаливанием мы занимаемся с рождения под патронажем специалиста... Почему же я так нервничаю и, чего уж греха таить, безумно злюсь на всех этих, извините, теток? И главное: как же справиться с этим диким раздражением, которое передается сыну и портит настроение нам обоим?

Наверняка все мы сталкивались и продолжаем сталкиваться с такими ситуациями...только ситуации бывают разными... дети разных возрастов, а, следовательно, и советы разного характера....
а как реагируете вы в таких ситуациях?
я почти так, как выделено жирным шрифтом - иногда удаётся сдержаться, мило улыбнуться в ответ на грубость, промолчать, не ввязываться в бесполезные споры...но бывает, когда советчики так и сыпятся, день не заладился, да и всё как-то складывается нервно и неудачно...вот тогда держись wink
 
Полезные ссылки
Ящерка
Дата: Среда, 2010-04-14, 19:29 | Сообщение # 2
Нет аватарки
Мама сыночка и лапочки дочки
Сообщений: 4654
Город: Севастополь
Район: Московский- Силаевский Ниж.остряки
Репутация: 1125
Награды: 10
Я стараюсь не обращать внимание. Перевоспитать таких "тёток" и прочих желающих дать совет невозможно. Так зачем я буду тратить на них своё драгоценное время и ещё более драгоценное здоровье? smile
 
Sakrum
Дата: Среда, 2010-04-14, 20:32 | Сообщение # 3
Нет аватарки
Универсальный солдат
Сообщений: 1840
Город: Москва
Репутация: 426
Награды: 9
Quote (Ящерка)
Я стараюсь не обращать внимание. Перевоспитать таких "тёток" и прочих желающих дать совет невозможно. Так зачем я буду тратить на них своё драгоценное время и ещё более драгоценное здоровье?

Я тоже стараюсь... Но один раз чаша переполнилась)) И я одной бабке на толчке сказала "ННУ раз ты такая умная, что ж ты тут стоишь?"..видимо её это задело за живое и понеслась..
НО как не странно я испытала удовольствие и облегчение после скандала happy видимо надо было пар выпустить
 
ENIA
Дата: Среда, 2010-04-14, 21:49 | Сообщение # 4
Аватарка ENIA
Частый гость
Сообщений: 180
Город: Севастполь
Репутация: 54
Награды: 3
О_о! Отпишусь! Я левша, это же передалось сынульке. Помню ему три года было и мы были у моих родителей на дне рождении. Малой спал, когда мы за стол сели, потом проснулся и к нам пришёл, я его посадила рядом с собой, вкусняшек в тарелку ему и вилку выдала, он так это левой рукой вилку взял и кушает салат - и всё бы ничего, да тут мамина подружка (на тот момент своих внуков ни одного не было у неё) как "раскудахталась" на моего сына: "ТАК есть НЕЛЬЗЯ, быстро бери вилку в правую руку, левой никто не ест!" - рядом с сыном сижу я то же с вилкой в левой руке angry , начинаю "тёте" объяснять, что какой хочет, такой рукой и будет есть, но мадам ещё больше распалилась - нельзя есть левой, хоть ты тресни! - Ну я естественно взорвалась не на шутку - ей было высказано ВСЁ, что я думаю по этому поводу: во-первых - это мой ребёнок и воспитывать его должны я и муж. а не тётя с улицы. во-вторых, это каким-таким законом прописано, что левой рукой есть нельзя ну и в-третьих, дождитесь своих внуков и воспитывайте, сколько влезет!
П.С. тётя с моей мамой не дружит - обиделась, что дочь (т.е. я) невоспитанная такая - правду в глаза режит!
 
mistery
Дата: Среда, 2010-04-14, 22:29 | Сообщение # 5
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
а мне очень "нравится", когда соседи, которых ты можешь не видеть по несколько недель, при встрече заявляют: а где это твой муж, мы его давно не видели, вы, что развелись?" angry angry или еще - ты знаешь, тебе эта прическа не идет, надо волосы отпустить (подстричь) каждый на свой вкус говорит. и пока я не сказала на очередное замечание, что сейчас набью тебе лицо, не отцеплялись. это наверное потому что сразу не хотелось показаться не вежливой, а потом они привыкли вставлять свои пять копеек, их домашние уже наверное послали по азимуту, так они к другим липнут. таким людям надо сразу давать от ворот поворот, и пусть вас посчитают сразу грубиянкой, но зато будут воздерживаться от своих некчемных ввысказываний.
 
Лёнка_79
Дата: Четверг, 2010-04-15, 10:03 | Сообщение # 6
Аватарка Лёнка_79
Мамуля двух деток
Сообщений: 40929
Город: Севастополь
Репутация: 11500
Награды: 145
а у меня мама несогласна со многим, все время мне говорит, а вот раньше или я вас так воспитала и нормально. Она не понимает, почему я ребенка не пою соком, не даю даже воду, возмущается, когда я говорю,что в комнате +20, когда с рождения стали купать в большой ванне с нырянием, она вообще чуть ли не в обморок падала и говорила, что мы издеваемся над ребенком. Я всегда считала, что у меня мама современных взглядов, но как она стала бабушкой - это кошмар, стали все время ругаться, потому что расходимся во мнениях о воспитании ребенка.
 
Belka
Дата: Четверг, 2010-04-15, 10:41 | Сообщение # 7
Аватарка Belka
Рыжая и бесстыжая
Сообщений: 2600
Город: Севастополь
Район: Инкерман
Репутация: 1026
Награды: 12
Меня бабушки/дедушки поддерживают во всем, даже в слингах и совместном сне. Но советчики бесят. Я стараюсь держать себя в руках и говорить, что это мой ребенок и только я решаю, как его растить. Ну а если разозлят сильно... это конец тогда )) могу час рассказывать, как люди не правы ))
 
Marfa
Дата: Четверг, 2010-04-15, 15:22 | Сообщение # 8
Аватарка Marfa
Мамашка забияшек!
Сообщений: 1783
Город: Севастополь
Район: Камыши,Пролетарская 15
Репутация: 562
Награды: 11
наверно,так как меня еще никого не достали)у меня каждый день находиться по советчику)еще бы)ребенок в рюкзаке,еще и сзади,а впереди собака на поводке)это ж таакой ужас biggrin чего только я не слушала,сначала молчала,а теперь посылаю сразу-далеко и надолго.самый прикол,что часто попадаються барышни с детьми в колясках,непонимающие ка можно носить дитя в рюкзаке,еще и сзади)
 
July-Belka
Дата: Четверг, 2010-04-15, 16:04 | Сообщение # 9
Аватарка July-Belka
Частый гость
Сообщений: 247
Город: Севастополь
Район: Юмашка
Репутация: 145
Награды: 7
О, скоро мне это грозит smile Как снимем куртки, малую за спину пересажу.
 
linka
Дата: Пятница, 2010-04-16, 22:53 | Сообщение # 10
Аватарка linka
Первые шаги
Сообщений: 89
Город: Севастополь
Район: Хрусталёва
Репутация: 31
Награды: 3
у нас пока не попадались советчики,даже наоборот..все такие тактичные,аж противно,иной раз иду с дитем и думаю..кто б мне чего посоветовал
 
gra7
Дата: Суббота, 2010-04-17, 00:24 | Сообщение # 11
Аватарка gra7
Первые шаги
Сообщений: 47
Город: севастополь
Репутация: 17
Награды: 1
ая приучила малую что у чужих на улице брать ничего нельзя....и пару раз попались бабушки и один раз дедушка -останавливаются и дают конфетку.....моя ни в какую...они на меня начинают фыркать типа они от чистого сердца и тп.....блин но это ЧУЖИЕ люди и все равно нельзя.....вообщем куча высказываний и т.п.....а.я не хочу чтоб мой ребз хоть что то когда то брал у чужих на улице тем долее в наше время.
 
Масяня
Дата: Суббота, 2010-04-17, 10:30 | Сообщение # 12
Аватарка Масяня
Первые шаги
Сообщений: 30
Город: Севастополь
Репутация: 37
Награды: 3
Соглашусь с gra7, не люблю когда на улице чужие люди угощают малого чем либо. Вот, например, на Пасху ходили по магазину скупались на шашлылки, подходить бабулька сомнительного вида и дает моему сыну пасхальное яйцо. Честно признаюсь я его ему не дала. Не знаю что это за яичко, может оно напичкано чем-то.
 
Вероника
Дата: Суббота, 2010-04-17, 11:11 | Сообщение # 13
Аватарка Вероника
Частый гость
Сообщений: 482
Город: Севастополь
Район: Балаклава(Кадыковка)
Репутация: 63
Смайл настроения:
Награды: 5
а меня бесит что какие-то левые бабки и не бабки тоже проходят мимо и мне говорят:спит?а чего качаешь раз не спит?вот приучишь а потом намучаешься!
хочется такихлюдей огреть чем нибудь тяжёлым angry angry angry какое им дело, пускай со своими что хотят делают angry
 
Нюсечка
Дата: Пятница, 2010-04-23, 22:33 | Сообщение # 14
Нет аватарки
Форумское сексуалище.
Сообщений: 2949
Город: Севастополь
Район: Пр.Победы
Репутация: 430
Награды: 17
ООООООООООО,с этим у меня целая эпопея.
1.Свекровь-как это ты до 6-и месяцев воды не даешь ребенку??????????Как это ты не печенько ни сок ни яблочко до 6-и месяцев не даешь????Только сися???????Кошмаааааааааааррррр!!!!А на руки зачем его берешь,ну поплачет и перестанет!Ох приучишь к рукам!!!!!А как это вы в коляске укачиваетесь,положила и пусть засыпает,не качать!!!!!Вам уже 7 месяцев,а вы еще только овощное и фруктовое пюре едите????Надо уже макароны с сосисками!!!!!
2.Соседи-а почему Андрюша не плачет ночью???????????????А днем?????????????????Ой можно дать ему конфетку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Идик бабушке на ручке,она так хочет своих внуков.!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На улице тактично всем говорю что это мой ребенок и куда хочу туда я его и засовываю(в слинг,в кенгур) biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
tat-vi
Дата: Пятница, 2010-04-23, 22:47 | Сообщение # 15
Аватарка tat-vi
Живу на форуме
Сообщений: 32107
Город: Севастополь
Район: Омега - Сити
Репутация: 2866
Награды: 32
Мбин, а мне никто ничего на улице, по поводу кенгуру, не говорит sad аж обидно. А потом мне подружка сказала "Ты себя со стороны не видела. У тебя ТАКОЕ выражение лица, что и пистолет не надо". Может поэтому не говорят?
Мои родители отсюда далеко, но мне достается по телефону!
Мама: "А ты чем кормишь?"
Я: "Грудью"
Мама: "И это в 5 мес? Я всех вас (а нас трое детей у нее) уже в 3 мес кормила борщом!"
Я (понимаю что сейчас будет скандал, но удержаться не могу, т.к. не первый раз выслушиваю какая я несуразная мать) "Так может быть поэтому у нас у всех запоры с детства?"
УСЕ! Месяц молчания телефона обеспечено happy
 
Нюсечка
Дата: Пятница, 2010-04-23, 22:51 | Сообщение # 16
Нет аватарки
Форумское сексуалище.
Сообщений: 2949
Город: Севастополь
Район: Пр.Победы
Репутация: 430
Награды: 17
tat-vi, да мне тоже предлагали в два-три месяца накормить ребенка рыбкой ,хамсой солененькой,просто вымачить ее в водичке надо!
 
наталия_а
Дата: Пятница, 2010-04-23, 22:55 | Сообщение # 17
Аватарка наталия_а
Наставник форума
Сообщений: 2251
Город: СЕВАСТОПОЛЬ
Район: ПОР
Репутация: 499
Награды: 9
Quote (Нюсечка)
в два-три месяца накормить ребенка рыбкой ,хамсой солененькой,просто вымачить ее в водичке надо

это кто так насоветовал?
 
Нюсечка
Дата: Пятница, 2010-04-23, 23:03 | Сообщение # 18
Нет аватарки
Форумское сексуалище.
Сообщений: 2949
Город: Севастополь
Район: Пр.Победы
Репутация: 430
Награды: 17
Quote (наталия_а)
это кто так насоветовал?

Подруга.....Не она у меня очень хорошая,я ее люблю,но по поводу кормления-воспитания не слушаю.
 
наталия_а
Дата: Пятница, 2010-04-23, 23:12 | Сообщение # 19
Аватарка наталия_а
Наставник форума
Сообщений: 2251
Город: СЕВАСТОПОЛЬ
Район: ПОР
Репутация: 499
Награды: 9
Нюсечка, у нее есть дети? wink
 
Натусик
Дата: Пятница, 2010-04-23, 23:36 | Сообщение # 20
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
ооо...кормление...больная тема...))))
приводите советчиков-бабушек ко мне на работу...Я им расскажу,что надо делать в наше время!!! wink

Частая ситуация:поступает ребенок с мамой в больницу,а мама и слово сказать боится,и ребенка раздеть.и покачать...Оказывается бабушка в коридоре ждет и все слушает...И мама говорит:"Вы все это ЕЙ скажите..."
Говорим...бабушке в шоке,но понимает.И даже верят...Наверно белый халат сильный авторитет имеет! happy

 
tat-vi
Дата: Суббота, 2010-04-24, 00:12 | Сообщение # 21
Аватарка tat-vi
Живу на форуме
Сообщений: 32107
Город: Севастополь
Район: Омега - Сити
Репутация: 2866
Награды: 32
Quote (Нюсечка)
мне тоже предлагали в два-три месяца накормить ребенка рыбкой

а своих детей она тоже хамсичкой кормит?
 
Нюсечка
Дата: Суббота, 2010-04-24, 08:27 | Сообщение # 22
Нет аватарки
Форумское сексуалище.
Сообщений: 2949
Город: Севастополь
Район: Пр.Победы
Репутация: 430
Награды: 17
Quote (наталия_а)
Нюсечка, у нее есть дети?

Да....Один....Мальчик ....4,5года
Quote (tat-vi)
а своих детей она тоже хамсичкой кормит?


Да.......
 
Медалька
Дата: Суббота, 2010-04-24, 14:32 | Сообщение # 23
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Quote (Нюсечка)
Quote (tat-vi)а своих детей она тоже хамсичкой кормит? Да.......

Фигасе закалка у ребенка- хамсу лопать с младенчества! )) Предложи ещё пива к рыбе wink
По поводу советов. Я в день выписки выслушала следующее от двух мам и одной бабушки: "Положи ему под голову подушечку!", "Почему он спит на спине? он же задохнется! Переверни ребенка!", "Нельзя купать в большой ванне! Почему вы маленькую детскую не купили?", "Ребенка надо пеленать!", "А тебе точно можно гречку?", "Будете долго возить в коляске - растрясете спинку!", "Не вздумайте открывать окна в комнате - простудите!". И вся эта любовь - в течение буквально пары-тройки часов. В итоге я села перед ними и сказала: "Дорогие мои тетеньки! Я больше ничего не хочу от вас слышать. Мой ребенок - мое воспитание. Прошу всех молчать в тряпочку." И че? Молчат! Одна мама вообще исчезла с горизонта (обиделась, наверное). happy
 
romashka
Дата: Вторник, 2010-05-11, 21:24 | Сообщение # 24
Аватарка romashka
Золотое перо
Сообщений: 9591
Город: Севастополь
Район: пр.Победы
Репутация: 1463
Награды: 23
а я в таких случаях просто спрашиваю у вас свои дети есть? Если есть так идите и их воспитуйте а меня не надо! Я всегда считала если я и ошибаюсь в воспитании то это будет именно моя ошибка и мне некого будет кроме себя одной винить.Но пока меня вполне устраивает каким человеком у меня растет моя дочь!
 
rozo4ka
Дата: Четверг, 2010-06-24, 14:41 | Сообщение # 25
Аватарка rozo4ka
Мамуля карапузов
Сообщений: 612
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 496
Награды: 6
Quote (Лёнка_79)
у меня мама современных взглядов

Я тоже про свою так думала, но вот она почему-то на улице все пытается Василиску чем-нибудь укрыть, надеть носочки, хоть и на улице лето, но небольшой ветерок. А еще они на пару со свекровью все пытаются дать ребенку что-нибудь попробовать. angry То яблочко, то корочку хлебную,то малосольный огурчик, то сушечки погрызть, ведь у нее же лезут зубы angry angry angry
О, еще я вчера в Балаклаве была, подошла на остановку, а там полная скамейка бабок,ждут местный бесплатный автобус.А Василиска у меня в слинге спала.Ну, вы наверное представляете.....Что я только не услышала, пока ждала маршрутку... И что у ребенка спина сломается, и ножки будут кривые...Ужас!Но я держала себя в руках, поберегла нервы biggrin
 
Женский форум » Помощь » Психология » Замечания окружающих и их попытки воспитывать ваших детей
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023