Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Женский форум » Помощь » Психология » Свекровь и невестка (возможно между ними понимание)
Свекровь и невестка
Katafeyka
Дата: Понедельник, 2012-01-23, 21:54 | Сообщение # 201
Аватарка Katafeyka
мама сладких печенюшек
Сообщений: 14999
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 8647
Награды: 55
Quote (Natusik)
что уже ненавидит будущую невестку

вот-вот. Моя мне по-началу говорила, ты Андрея вапще не любишь! Я говорю, я для него не мама, за своим ребенком буду следить, а уж сахар в чае сам размешает, не маленький. Тем более что он меня на 8 лет старше. А она мне звонит: ты Андрюше зонтик дала? surprised :o surprised а он сам че, не додумается в свои 28 лет(на тот момент)?


Сообщение отредактировал Katafeyka - Понедельник, 2012-01-23, 22:02
 
Полезные ссылки
Медалька
Дата: Понедельник, 2012-01-23, 21:58 | Сообщение # 202
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Quote (Katafeyka)
а он сам че, не додумается в свои 28 лет?

Нет, Катя )) Ни в коем случае не додумается! happy ^_^ happy
Я вот смотрю по своему мужу, и вижу следующее: все свекровины паранойи (Ой! Ему нужно сказать, чтоб он оделся теплее\не забыл шапку\взял зонтик!) абсолютно беспочвенны. Не потому, что мой муш имеет дырявую память, а потому что нахрен ему не нужны ни шапка, ни зонтик. biggrin Поэтому от мамы он морозился. А она думала, что вовремя не напомнила, нда.


Сообщение отредактировал Медалька - Понедельник, 2012-01-23, 22:00
 
Katafeyka
Дата: Понедельник, 2012-01-23, 22:05 | Сообщение # 203
Аватарка Katafeyka
мама сладких печенюшек
Сообщений: 14999
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 8647
Награды: 55
Quote (Медалька)
а потому что нахрен ему не нужны ни шапка, ни зонтик.

happy . А когда мне моя мама говорит: ты почему без шапки, вся шея голая, где твой шарф?! - меня это оч раздраживает. Представляю если б мне это еще и муж говорил wacko happy happy happy
 
Лучинка
Дата: Понедельник, 2012-01-23, 22:12 | Сообщение # 204
Аватарка Лучинка
Мамочка
Сообщений: 10674
Репутация: 7235
Награды: 89
Вот и я созрела рассказать.Еще недавно подумывала темку создать о свекрови,а тут все готово.Значит не только у меня все так плохо с ними,уже легче))
Я замужем во второй раз,в первом браке мы и дня не прожили со сверковью,уехали в другой город,поженились,жили сами.Бывшая свекровь и моя мама живут недалеко друг от друга,поэтому когда мы с бывшим мужем приезжали,то гостили равное количество дней у одной и у второй мамы вместе(это важно).А когда уезжали к себе,то его мама скучала и названивала нам по сто раз не день,муж со своей мамой общался мало,сам никогда не позвонит и не спросит что и как.Только если деньги ему нужны-сразу маме звонит.Порой я сама ее номер набирала,а трубку ему давала,а то так и не позвонит никогда.В нашу жизнь она не вмшивалась,советы не давала,когда нужна была помощь-всегда ее оказывала.Единственное,она всю жизнь проработала учителем математики,поэтому манера разговора всегда с учительской требовательностью,и когда на кухне что-то делает-все считает,5 картофелин,2 луковицы,1 морковка и т.д. у меня это всегда вызывало смех,да и не мешало то нам с бывшим мужем это никак.Она и сама себя ловила на мысли что загоняет,и прекращала так себя вести))Хорошая женщина,нечего сказать.Меня любила,и сына своего любила,но все без фанатизма.Прожили мы с ним в браке 5 лет,до этого встречались 3 года.Любовь была сильная,и таким же сильным было разочарование в нем.Не буду вдаваться в подробности.Детей мы хотели,но я забеременела уже тогда,когда встал вопрос о разводе.Все переживания не прошли мимо-случился выкидыш.Мы растались,он долго об этом жалел,я тоже тяжело переживала,но не прошло и пол года,как я узнаю что у него родилась дочь...страдания мои постепенно видоизменились на ревность,а потом и вовсе забыла о нем.Вывод:свекровь-супер!муж-гад.Думала замуж больше ни ногой.С тех пор прошло 4 года,я замужем во второй раз.Ввиду того,что до знакомства с нынешним мужем я уже 7 лет жила отдельно от мамы и была довольно самостоятельным человеком,со сложившимися домашними устоями и привычками,умела готовить,стирать,убирать и т.д,то совместная жизнь с его родителями меня не устраивала.НО,на тот момент у нас не было другого выхода и мы стали жить вместе.Я,натура своенравная,засунула свое я в одно место и тихонько пыталась со всеми ужиться.К слову,жили в одном доме не только его родители,но и его бабка(мать его матери).Пожила я так немного,пока не поняла ху из ху.Да,тогда же я и забеременела,муж был счастлив,я тоже и все вокруг вроде)У них есть еще один сын,т.е. еще одна невестка,которую мне заочно описали как редкую с..ку.Я уже давно не сужу о человеке только по тому,как о нем говорят,привыкла иметь свое мнение.Для них я стала лучшая невестка.Начнем: всех строила и держала под колпаком там бабка,приехавшая из Сибири и все время чувствовавшая что она там лишняя,решила привлечь внимание всех на себя давно избитым методом,как только куда-то собрались ехать- ей сразу становилось плохо,она прям умирала,свекровь конечно же оставалась дома,ее муж тоже.Она привыкла к тому,что как скажет-так и будет,не потому что сказала дельную вещь, а потому,что с ней уже никто не спорил,ведь у нее "больное сердце".Я пожила там,и видела как она себя ведет когда нет никого дома,когда свой спектакль играть не перед кем-скачет как корова,будь здоров.По воскресеньям я ходила в церковь,держала строгий пост,следила за церковными праздниками и не работала по дому в эти дни.И вот,выдался у меня с работы выходной в воскресенье,дай думаю пострираю после обеда,на неделе некогда будет.Дома тогда были мы с мужем и эта шепокляк.Забросила стирку,приезжают свекр со свекрухой(тогда у нас еще были нормальные отношения,т.к. я их слушала и ни в чем не перечила,я даже наивно думала что мне повезло с ними)бабка им и говорит,да так,чтоб мы с мужем слышали: ты скажи своим молодым,чтоб в воскрсенье не стирали-это грех.И пусть в церковь тогда не ходят,если так грешат)))))Ну я бы все вытерпела,девочки,и промолчала,если бы не одно НО,в первом браке муж всячески отрицал церковь и не разрешал мне туда ходить никогда!Не скажу что я набожная,но когда душа просит-иду туда.И какое было для меня счастье,когда после развода я была сама себе хозяйка,захотела-пошла себе.И тут эта зараза будет мне говорить ходить мне в церковь или нет!Я как бык на красную ткань,как высказала ей,что не буду указывать какие у нее грехи,и что дорогу к церкви она впринципе не знает,и креститься забыла как, поэтому мне не нужно указыать ходить мне туда или нет.Муж ее вывел на улицу и популярно объяснил,что я не первый день живу,знаю когда и как мне стирать(по этому поводу у нее тоже были ко мне замечания,что я стираю белое от цветного отдельно-только воду и свет трачу) и пусть не лезет ко мне вообще.
Дальше-больше.Эта актриса ночью приходила к нам в комнату и орала у меня над головой что я хожу как слон и что выключаю свет в ее спальне каждый раз.Ну сказать что я перепугалась-это ничего не сказать,я думала прибью ее там.А когда днем мы прходили мимо друг друга в доме или во дворе она всегда говорила "сука!".Ну я рассказала обо всем мужу,а она ему в ответ:ну мало ли что я говорю,я иду и сама с собой разговариваю.Вобщем,я настоятельно заявила мужу что мы должны от них переехать!Мне все равно куда.В итоге мы нашли квартиру,пожили там пол года и нас попросили,т.к. у хозяйки квартиры сын женился и молодые туда вселяются.А в нашей местности нелегко найти жилье в аренду,спроса больше чем предложения.Поэтому,чтобы найти другую квартиру куда можно съехать надо искать задолго.Решили,пока мы будем искать квартиру-перевезем вещи к его родителям,а будем жить на ЮБК и отдохнем заодно(как раз лето было).А теперь к главному,я никак не могла понять почему муж не хотел банкета на свадьбе,почему в их семье дни рождения и другие праздники просто не отмечают.А потом не просто поняла,я увидела и ох..ла,в прямом смысле слова.Моя свекровь,с виду очень приличная женщина,оказалась запойным алкоголиком!Т.е. только в ее рот попадает капля спиртного....и понеслось!Это что-то страшное,я в своей жизни таких людей не встречала и даже не знала что такое бывает!Она выпьет,потом весь день лежит и стонет что ей плохо,у нее похмелье.я отправляю мужа в аптеку за алькозельцером,чтоб ей стало легче.А эта с..ка,иначе не скажешь-и,идет типа в туалет или еще куда-то и приходит уже снова готовальня полная.Так ладно выпила ты-ляг и спи себе,нет надо всех обозвать,сидеть рыдать,по двору ныкаться курить(хотя она вообще не курит!!!!),я была в ауте,не преувеличиваю.Муж тогда мне все и рассказал,что жила она с отцом плохо,что он уезжал в командировки,она была с двумя детьми и пила.Теперь бывают такие вот запои,в такие дни она не ходит на работу,и самое страшное,что мой муж сидит все это время рядом с ней,а эта свинья при любой возможности старается снова выпить.Говорит муж,что ее уже и лечили и кодировали к бабкам возили.Я настаивала,чтоб ее повезли к психологу,естественно после того,как прийдет в себя.после первого такого ее запоя я пыталась ее оправдать перед своим мужем,типа у нее тяжелая судьба,так она расслабляется.Но это повторялось и не раз,и не два.и не три.И каждый раз она придумывала причину: то у нее рак,и она умирает(реально бред,она здорова),то ее место в семье с краю,муж ее не уважает и т.д.Много чего было.Вся их семья покрутила мне у виска на мой совет везти к психологу.Т.к. у нее причиа в голове,я так считала и считаю до сих пор.Надо сказать,что за все это время ни ее второй сын,ни муж ни ее мать,НИКТО не обращал внимания на нее в такие дни.Только младший сын,т.е. мой муж сидел с ней,отменяя свою работу,боялся что она с собой что-то сделает.Девочки,я не против и сама была с ней рядом быть,если бы это было 1,ну 2 раза,и чтоб она не делала нам назло,когда ей былолегче-она снова где-то находила спиртное и снова пила.Вобщем,по этой причине мы сдали билеты когда собирались улететь в медовый месяц,по этой же причине я потеряла нашего ребенка.И даже тогда,мой муж ей не сказал ни слова,и до сих пор не верит что она была причиной выкидыша.Все дело в том,что я переживала в тот момент не только за нее,а и за моего мужа,потому что на него невозможно было смотреть без слез,он ни ел,ни спал,у него болело сердце,он на нервах всего себя исчесал.Я люблю его и мне было больно видеть как он переживает,и как бессмыслена его помощь.Я пыталась поговорить со свекром,что он ведет себя как страус,почему в такой ситуации он все время прячется на работе и ни чем не помогает,почему их старший сын(живет в 10 км) не помогает,почему только мой муж так за все переживает???Отвлекусь,пока мы отдыхали летом на ЮБК,моему мужу пришло приглашение на работу в Турцию в ВУЗ(он педагог),я так обрадовалась,он вроде тоже,но тут же потух.Сказал,что не можем мы никуда уехать,т.к. с мамой некому остаться,ее некому пожалеть и т.п.Я была в шоке!Пыталась объяснить,что мы не можем строить свою жизнь и упускать такой шанс только из-за алкоголической зависимости его матери,что мы уже выросли и нам надо строить свою семью.А наш отъезд-это хороший повод сплочить их семью,пусть отец и мать налаживают свои отношение,пусть старший сын вспомнит что надо иногда тоже принимать участие в жизни своих родителей.Разговоры были безполезны,мы никуда не уехали.Максимум на что он согласился-это переезд в Севастополь(300 км от родителей).не буду говорить,насколько мне было больно и обидно что он не ставит нашу молодую семью на первое место.И решает за других людей их проблемы.С того времени у меня уже закралась обида,если не ненависть к свекрови.Мы нашли жилье в Севастополе,надо было ехать за вещами к родителям,и я просила мужа не говорить о том,что мы нашли жилье,скажем когда приедем,т.к. я догадывалась что может учудить эта зараза,чтоб сыночек никуда не уехал и остался с ней рядом.Приехали мы за вещами а она уже готовая,муж мой взбесился и впервые ей сказал:пей сколько хочешь,но мы уезжаем!Мне было приятно что он уже бесмысленно не трясется за ней.Пока мы грузили вещи она стала меня доставать:почему ты со мной не разговариваешь,что я тебе плохого сделала,ну...она и нарвалась!Я высказала все что я о ней думаю,сказала что прежде чем открывать рот на спиртное пусть в следующий раз задумается не о себе,бедной несчастной,а о своем сыне,который единственный человек ТАК за нее переживает.Что она напилась и не видит, того что вижу я,мой муж ко мне приходит как с креста снятый,ни ест,ни пьет,ни спит,сердце болит,пьет валидол пачками,я только успеваю мерить давление у него и подносить таблетки.Я сказала,что пусть свою жизнь проживает как знает,но пусть не мешает своему сыну строить свою жизнь,что она делает его глубоко несчастным человеком и он становится маменькиным сынком,что она им манипулирует и пусть лучше строит нормальные отношения с мужем а не ждет пожизненного присмотра сыном.На что услышала такое.............Я с..ка и прост...тка,что пришла в их дом где все было хорошо,и хотела всех оттуда выжить,качала свои права и еще всякий бред.Я молчала,молчала,понимая что она пьяна и врядли отдает себе отчет в том,что несет.Если бы не одна фраза: ты сука бесплодная,будь ты проклята....Ну,как говорится,тушите свет.Я думала урою ее на том же месте.Ох,ее счастье что прибежал мой муж,если бы не он,ее бы уже не было.Когда-то давно,у нее хватило ума рассказать мне,как она не хотела рожать своего сына,моего мужа,что она только не делала с животом,чего только не пила,и не таскала.И как мне было за него обидно,я ее просила чтоб она не дай Бог никогда и словом не обмолвилась об этом больше никому и тем более моему мужу(ее сыну).Так вот после ее фразу о том,что я бесплодная я сказала:что она ни одного из своих детей не хотела так,как я хотела того ребенка,которого потеряла из-за нее же!Муж мой в ступоре встал и слушал.Тут я понеслась,девочки,всего и не вспомню что ей говорила,но помню что послала ее и сказала что никогда не покажу ей своих детей,она никогда не будет общаться со своими внуками.Та конечно не молчала.продолжала нести всякий бред,но обидным были не ее слова,а молчание моего мужа.Он ни слова ей не сказал.Потом уже сказал мне,что я сама виновата,я первая начала и довела его мать,поэтому она мне такое наговорила,и вообще,чего не скажет пьяный человек.Ох как я ему этого не прощу.Он так и не понял,что от родителей надо было жить отдельно с самого начала,он не понимает что я не видела таких экземпляров и не привыкла к их поведению,и не могу пропустить мимо ушей сказанное его матерью в пьяном бреду.Короче,мы уехали,а пока ехали мне было так обидно,что я даже не хотела с ним ехать в этот Севастополь,я хотела уехать от него.Но взяла себя в руки и решила всеми силами сохранить наш брак,т.к. не сохранила первый тоже по юношеской глупости,неумению и нежеланию понимать и прощать.Он так же продолжал и продолжает общаться со своими родителями,а я с ними не общаюсь и знать их не хочу.Более того,как только мы переехали,она на своих запоях не остановилась,они стали чаще,только теперь она звонит и говорит:сыночек,мне так плохо,приедь ко мне.Ну конечно,сыночек же с женой там,надо чтоб он с мамой был а не с женой.И ему ближний свет,бросить работу и поехать за 300 км к маме,посидеть посмотреть на ее пьяную физиономию.Он находит в себе остатки разума и сил чтобы не ехать,но места себе не находит,об этом говорить не приходится.Уже ее мне не жаль,мне жаль моего мужа,который все-таки не научился быть в стороне,и строить нашу жизнь без оглядки на мамины выкидоны.У нас есть бизнес там,где живут его родители,и мы его не могли бросить,но могли нанять работников,кто бы мог работать там за нас.Но муж не захотел отдавать часть прибыли на зарплату наемных работников,и нашел выход: мы работаем 4 дня в районе где живут его родители и живем в эти дни отдельно,т.к. у него там родители и он живет с ними,а я еду на эти дня к своим родителям и живу у них,а 3 дня мы работаем и живем вместе в Севастополе.Он ничего менять не хочет,а меня такая жизнь не устраивает.Но к его родителям я ни ногой,а к моим он не едет назло,потому что я не общаюсь с его родителями.Но там то был повод,а мои ему ничего плохого не сделали,слово лишнего не сказали.Я ему сказала,чтоб заканчивал этот детский сад,с непонятными обидами на моих родителей.Раньше,даже чувствовала что ему он вроде как считает себя виноватым перед своими родителями что остался и живет со мной после того случая.А я ему ответила,что я объяснять и доказывать какой я человек ему не буду,если он слепой и не имеет собственной головы на плечах и четких жизненных позиций-пусть шурует к маме и живет с ней.Остался со мной,сказал что любит и боится меня потерять,но я виновата что обидела его маму....без комментариев.Вторая невестка мне рассказала,что свекровь там такого всем наплела,соседи же интересуются куда я подевалась,она сказала что я пьяная бегала за не с ножом,свекру наплела(его в тот момент дома не было,он не видел всего) что я и его послала,а в конце добавила,что она даже не помнит что мне такого сказала,на что я так могла обидеться.За то дословно пересказала каждое мое слово сказанное ей))))Вот такая выгодня,однобокая память.Ну да ладно,никому ничего доказывать не хочу и не буду.Люди взрослые и знающие ее дольше чем я-поймут,ху из ху.Теперь мой муж меньше с ней сюсюкается по телефону,а когда мы приезжаем каждый к своим родителям-даже просит приехать на работу,а то соскучился))Не знаю,как будет дальше,поживем-увидим.Если бы я его не любила,давно бы ушла.Не зря говорят:все бы было так просто,если б не было так сложно.Или как-то так.Что скажете?Только не советуйте растаться,думаю мы сможем через это пройти,и со временем он в своей голове многое поймет,надо только набраться терпения и отпустить обиду на него.
 
Natusik
Дата: Понедельник, 2012-01-23, 22:15 | Сообщение # 205
Аватарка Natusik
счастье цвета кАнАпУшКи
Сообщений: 2078
Город: Севастополь
Район: Северная
Репутация: 1508
Награды: 7
Quote (Медалька)
а потому что нахрен ему не нужны ни шапка, ни зонтик. biggrin Поэтому от мамы он морозился

я своего вообче не дергаю wink он у меня в этом товарищ вменяемый и взрослый! а если его маменька начинает ко мне приставать, с вопросом почему Женя то или это, я ей говорю-идите к Жене, он вам и ответит!
раньше обижалась, теперь ни ко мне, ни к мужу не пристает smile smile
 
ksenechka
Дата: Понедельник, 2012-01-23, 22:27 | Сообщение # 206
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
А на свою свекровь я пожаловаться не могу,ну ваще никак.Просто не к чему придраться.В нашу жизнь она не лезет,с советами тоже не навязывается.в общем не свекровь,а золото!!! biggrin biggrin biggrin
 
Медалька
Дата: Понедельник, 2012-01-23, 23:36 | Сообщение # 207
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Лучинка, очень тяжёлая история: и по форме, и по содержанию.
Quote (Лучинка)
Что скажете?Только не советуйте растаться,думаю мы сможем через это пройти,и со временем он в своей голове многое поймет,надо только набраться терпения и отпустить обиду на него.

Не расставайтесь, конечно. Ждите, пока мамо доманипулирует до конца Единственным Любимым и Любящим Сыночкой.
Раз такая большая семья -- муж, двое сыновей, бабка -- ничего не смогли с ней сделать, значит, это всем удобно. А ваш муж, простите, козёл отпущения. Вопрос в том, у кого раньше сдадут нервы: у вас или у мужа.
Простите за прямоту, это моё мнение.
 
Селя
Дата: Понедельник, 2012-01-23, 23:55 | Сообщение # 208
Нет аватарки






Лучинка, ого,вот это у Вас наболело...грустно,обидно и как то даже горько..
Совета нет..Медалька права-время обозначит позиции-или она или Вы....Вашего мужа немного жаль-он стал пленником всей этой ситуации и сыновьих чувств...
 
Natusik
Дата: Вторник, 2012-01-24, 00:18 | Сообщение # 209
Аватарка Natusik
счастье цвета кАнАпУшКи
Сообщений: 2078
Город: Севастополь
Район: Северная
Репутация: 1508
Награды: 7
Лучинка оч тяжело что то советовать...
но время временем, а здоровье у вас одно, и к сожалению учитывая ваши предыдущие проблемы с детками, надо себя беречь!!!
я после первого брака до сих пор очухаться не могу... и рождение моей дочери это чудо, как сказал мой врач!
так что берегите себя! flower
 
Katafeyka
Дата: Вторник, 2012-01-24, 00:19 | Сообщение # 210
Аватарка Katafeyka
мама сладких печенюшек
Сообщений: 14999
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 8647
Награды: 55
Лучинка, вот это стори wacko wacko wacko ...
Quote (Лучинка)
Он ни слова ей не сказал.Потом уже сказал мне,что я сама виновата,я первая начала и довела его мать,поэтому она мне такое наговорила

у нас один раз был конфликт, когда я была БЕ, там мне свекровь гадость сказала, а муж с ней на громкой разговаривал, она: Я ТАКОГО НЕ ГОВОРИЛА! ну и как тут докажешь, он меня послушал, ее послушал, всем люлей раздал!!! И в тот момент я решила, что связываться с ней не буду и все ее слова мимо ушей пропускать, как бы меня это не злило! И муж мне тогда сказал такую вещь: Кать, мать у меня одна, а жен может быть много, в случае чего я на ее стороне буду. По сути он же прав.
 
Zest
Дата: Вторник, 2012-01-24, 00:44 | Сообщение # 211
Аватарка Zest
Мама Сашки
Сообщений: 5306
Район: Острякова
Репутация: 1945
Награды: 42
Quote (Katafeyka)
По сути он же прав.

ваще не прав. то есть если его мать скажете тебе прыгнуть с моста, а ты не прыгнешь, все равно она права?
 
Медалька
Дата: Вторник, 2012-01-24, 00:46 | Сообщение # 212
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Quote (Zest)
ваще не прав. то есть если его мать скажете тебе прыгнуть с моста, а ты не прыгнешь, все равно она права?

Не путайте тёплое с мягким.
 
мурзянчик
Дата: Вторник, 2012-01-24, 00:49 | Сообщение # 213
Аватарка мурзянчик
ВСЕ в голове
Сообщений: 13299
Город: Севастополь
Район: Остряки, Океан
Репутация: 8056
Награды: 43
Quote (Медалька)
а потому что нахрен ему не нужны ни шапка, ни зонтик.

Ань я думала только у меня муж такой, ан нет biggrin
Quote (Katafeyka)
И муж мне тогда сказал такую вещь: Кать, мать у меня одна, а жен может быть много, в случае чего я на ее стороне буду. По сути он же прав.

Я не знаю правильно это или нет, могу только рассказать, что когда мы венчались с мужем нам батюшка сказал, дословно не вспомню, но смысл таков, что муж и жена это одно целое, и нет людей ближе, ни дети общие ни родители, мы живем по такому принципу. но я не могу никого призывать следовать этому.
 
Katafeyka
Дата: Вторник, 2012-01-24, 00:51 | Сообщение # 214
Аватарка Katafeyka
мама сладких печенюшек
Сообщений: 14999
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 8647
Награды: 55
Quote (Zest)
ваще не прав. то есть если его мать скажете тебе прыгнуть с моста, а ты не прыгнешь, все равно она права?

не, ну в пределах разумного, он у меня парень смышленный happy . Он никогда не слушает, что мама говорит, он просто за нее будет заступаться будет если я наезжать начну. Ну я наезжать не начну, т.к. она мне в бабушки годится, я не позволю себе ее даже назвать как-то
 
Лучинка
Дата: Вторник, 2012-01-24, 00:54 | Сообщение # 215
Аватарка Лучинка
Мамочка
Сообщений: 10674
Репутация: 7235
Награды: 89
Девочки,спасибо всем огромное что не поленились прочитать, за комменты,мне с вами легче,мне уже легче стало когда написала все,и вы мне помогаете своими словами.
Quote (Медалька)
у кого раньше сдадут нервы: у вас или у мужа.

Согласна полностью,мои сдавали уже не раз,но я держусь.А его врядли сдадут,если столько лет терпит.Жаль,мудрости ей бы,хоть капельку.
Quote (Селя)
Вашего мужа немного жаль-он стал пленником всей этой ситуации и сыновьих чувств...

И горько и жалко,тем более когда видишь как он переживает а помочь не можешь,и она не шевелится что-то изменить.Я даже ему говорила:чтоб мама твоя не спивалась от ревности и ты не страдал так-давай разведемся.А умом то понимаю,глупо двум любящим людям расходиться из-за непутевой матери.
Quote (Natusik)
но время временем, а здоровье у вас одно, и к сожалению учитывая ваши предыдущие проблемы с детками, надо себя беречь!!!

Натали,это верно.С нынешним мужем я беременею часто,только выносить пока дольше двух мес не получилось.Но я обязательно докапаюсь до истины,выношу и рожу здоровенького малыша.Муж очень мечтает о ребенке,а я то как давно о нем мечтаю.Он даже в поведении меняется,когда я беременна,я вижу что для него есть только мы.И очень верю,что наш будующий и долгожданый ребенок сможет пробудить приоритеты в пользу семьи у нашего папы.Надеюсь тогда проблемы его родителей не будут им восприниматься настолько остро.Конечно не сразу,но когда будет видеть как он нужен нам(хоть я всегда об этом ему говорю)наверное будет понимать и ценить нашу семью побольше.Верю,он будет хорошим папой.
Quote (Katafeyka)
И муж мне тогда сказал такую вещь: Кать, мать у меня одна, а жен может быть много, в случае чего я на ее стороне буду. По сути он же прав.

Наверное прав.Вот только я бы своим родителям не позволила бы что-то плохое сказать в адрес моего мужа,т.к. это человек новый в нашей семье,его может обидеть любое косое слово в его адрес,я то пойму что они не со злом,а он-нет.Мои ему подобного и не сказали.И в прошлом браке я была на стороне мужа всегда,да и мама моя тоже.Я даже спрашивала:мам,кто твой ребенок,я или он?))
 
Zest
Дата: Вторник, 2012-01-24, 00:58 | Сообщение # 216
Аватарка Zest
Мама Сашки
Сообщений: 5306
Район: Острякова
Репутация: 1945
Награды: 42
Медалька, нет, ну почему же, я конечно утрирую, но тем не менее считаю, что подход - в любой ситуации мама права, а жена нет, неправильный. Потому что например в моей ситуации, если бы мой муж так думал, мы бы никогда не поженились и вообще встречаться не начали.
Вот Катя пояснила, что имелось в виду "наезжать" на свекровь.

Quote (Лучинка)
Вот только я бы своим родителям не позволила бы что-то плохое сказать в адрес моего мужа

вот и я об этом же.


Сообщение отредактировал Zest - Вторник, 2012-01-24, 01:00
 
Медалька
Дата: Вторник, 2012-01-24, 01:11 | Сообщение # 217
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Лучинка, Вы очень здраво рассуждаете, даже если судить по тексту. Всё по сути, всё в хронологическом порядке. Я вот что скажу: научитесь и научите мужа жить одним днём, "здесь и сейчас". Раз такое дело, что мама может в любой момент сорваться, вам надо жить моментами того счастья, которое не омрачено её закидонами. А там уж как карта ляжет. Вы, главное, себя в руках держите и на маму плюньте. Если, как говорите, мужа любите. biggrin
Собрать чемоданы можно всегда. И ещё раз замуж выйти -- не напасть. Лишь бы замужем не пропасть )))
 
Katafeyka
Дата: Вторник, 2012-01-24, 01:15 | Сообщение # 218
Аватарка Katafeyka
мама сладких печенюшек
Сообщений: 14999
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 8647
Награды: 55
Лучинка, тока не бейте happy ...а если сурьезно, может попросить ребеночка в церкви. Я просто не оч в курсе у кого его обычно просют? Может с батюшкой поговорить и съездить куда надо. Вот я загнула...надеюсь понятно изъяснилась. Просто я не оч в курсе всего этого. Считаю, что молиться надо Богу, а не иконам и церкви.
 
Natusik
Дата: Вторник, 2012-01-24, 01:16 | Сообщение # 219
Аватарка Natusik
счастье цвета кАнАпУшКи
Сообщений: 2078
Город: Севастополь
Район: Северная
Репутация: 1508
Награды: 7
Quote (Лучинка)
Вот только я бы своим родителям не позволила бы что-то плохое сказать в адрес моего мужа,т.к. это человек новый в нашей семье,его может обидеть любое косое слово в его адрес,я то пойму что они не со злом

моя мама на первого мужа слова кривого не говорила... а его маменька меня поливала как могла angry а когда разводились он мне сказал, что это я с...а, а мама его была права я гонористая, а ему нужна овца послушная...на том и расстались, так он потом моей маме звонил и рассказывал какая я гадина...
Лучинка я желаю вам от чистого сердца здоровья! забеременеть, выносить и родить замечательную ляльку... а мужья путь отдохнут в сторонке wink
 
Лучинка
Дата: Вторник, 2012-01-24, 01:36 | Сообщение # 220
Аватарка Лучинка
Мамочка
Сообщений: 10674
Репутация: 7235
Награды: 89
Quote (Медалька)
Вы очень здраво рассуждаете, даже если судить по тексту. Всё по сути, всё в хронологическом порядке.

Спасибо,просто эта ситуация переписана на лист бумаги(чтоб стало легче) не раз.Старалась пояснее исложить и до мелочей описывала,чтоб другой человек мог лучше понять,что-то трезвым взглядом подсказать,т.к. я уже варюсь в этом почти 2 года и думала что рассуждаю не очень здраво.Мне легче,что вы нас с мужем поддерживаете,значит я все правильно думаю и делаю.
У меня беда такая,я во всем важном для меня хочу разобраться,так и здесь,а муж говорит:горе от ума.
Quote (Медалька)
научитесь и научите мужа жить одним днём, "здесь и сейчас".

знаете,он похоже сам к этому приходит,медленно но все же.Когда мы 3 дня проводим вместе в Севастополе,мы живем так,как в последний раз(немного перувеличиваю),надышаться не можем.Видимо он как раз ловит такой момент "здесь и сейчас".Недавно,перед отъездом к родителям даже сказал с недовольством:только привыкаешь жить нормально(в Севастополе) и опять туда ехать надо.Я еще не написала,что мы сейчас ищем педагогов в наш центр,и возможно отпадет необходимость ездить туда так часто и так надолго.А значит будем больше времени вместе.Думаю,что если бы мы жили зарубежом,то при всем желании он бы к маме не приехал по первому ее пьяному зову.А значит,вынужден был бы научиться мириться с этой ситуацией и быть безучастным,ему же на пользу.Да и прилипился бы ко мне покрепче.Мы,кстати,венчаны,и батюшка говорил,что он должен отлипиться от родителей и прилепиться ко мне.Я то уже давно прилеплена,а вот он еще не отлепился от них,значит и ко мне не сильно прилеплен)Извиняюсь,за масло масленное.
 
Медалька
Дата: Вторник, 2012-01-24, 01:40 | Сообщение # 221
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Лучинка, всё у вас будет хорошо. Точно. Ну да, терпения надо поднабраться, но какие ваши годы, боже мой!
вы только для себя уясните -- ваш человек? пойдёте за ним в огонь и воду? хотите с ним состариться? вот когда ясно становится, что никуда без него, никакой жизни -- тогда силы на всё найдутся. Раз у вас такое -- значит, переборете всё.
Quote (Лучинка)
знаете,он похоже сам к этому приходит,медленно но все же.Когда мы 3 дня проводим вместе в Севастополе,мы живем так,как в последний раз(немного перувеличиваю),надышаться не можем.Видимо он как раз ловит такой момент "здесь и сейчас".Недавно,перед отъездом к родителям даже сказал с недовольством:только привыкаешь жить нормально(в Севастополе) и опять туда ехать надо.

Ну вот. Дорогу осилит идущий )))
 
Лучинка
Дата: Вторник, 2012-01-24, 02:32 | Сообщение # 222
Аватарка Лучинка
Мамочка
Сообщений: 10674
Репутация: 7235
Награды: 89
Quote (Natusik)
Лучинка я желаю вам от чистого сердца здоровья! забеременеть, выносить и родить замечательную ляльку... а мужья путь отдохнут в сторонке

Спасибо тебе большое!Мужей любим,все для них,но по большому счету детей мы рожаем для себя,нам с ними нянчиться,за них переживать.
Quote (Natusik)
рассказывал какая я гадина

мой первый муж тоже звонил моей маме и такое говорил...я даже не сразу врубилась,думала мама не серьезно.Придумал что я ушла к богатому любовнику(хотя я тогда мужчин не хотела знать и видеть рядом с собой),что надуала тут разводиться.Позвонил ей пожаловаться на меня,чтоб она отговорила меня от развода,ну нормальный вообще.Я подала на развод и даже маме ничего не говорила,чтоб не было миллиона вопросов почему да зачем.Решалась на это долго,все было обдумано и взвешено.Так что мама бы не повлияла.Сам факт,смешно,здоровый парень,а ума...Как только я маме сказала что он меня бил,та сразу полжила трубку и наяривала уже ему,т.к. и у него и у нее номера были заняты.Прихожу домой,а он мне с порога:ты зачем это маме рассказала?Я:а что,сказала как есть.Он:ну и что что бил,не убил же...Ой,девоньки,мама мне потом таких ... прописала,что не надо было ждать что он изменится,надо было сказать ей.Ну если бы она об этом узнала раньше-это был бы последний день его жизни.Я причину развода не обсуждала ни с кем,а он же,такого наговорил...Вот в первом браке свекровь была классная,но муж-гад.А тут наоборот.

Добавлено (24.01.2012, 00:08)
---------------------------------------------

Quote (Медалька)
тогда силы на всё найдутся.

вы говорите как моя мама,или мама говорит как вы)
Но был период,когда я проснулась и расплакалась,почувствовала что у меня нет никаких душевных сил это терпеть.Когда еще он думает,что я виновата,а в мое положение войти не может.Люблю и страдаю.Мама тогда так же сказала: если ты его любишь и им дорожишь-найдешь силы.Мне никогда за 26 лет не было так морально тяжело,как эти 2 года.Я понимала,что брак это не всегда рай и никто меня тут веером обмахивать не будет.Но чтоб так....
Надеюсь только на умственное взросление во взглядах своего мужа,на свое терпение и на светлое будущее нашей семьи.

Добавлено (24.01.2012, 00:24)
---------------------------------------------

Quote (Katafeyka)
может попросить ребеночка в церкви

периодически это делаю,езжу в монастырь,общаюсь с Богом не посредством церкви,как раз как с отцом,когда чувствую что надо поговорить.А в церковь иду за приятным ощущением какой-то умиротворенности и спокойствия.Будет ребеночек у нас,будет обязательно!

Добавлено (24.01.2012, 00:32)
---------------------------------------------
Медалька, спасибо,из одной вашей строчки кое-что для себя поняла.Мы так мало находимся вместе,что я не имею права в это время на обиду,отсутсвие настроения.Я должна быть проще,веселее.А то меня эти копания извели уже,так и тронуться можно.Вот физически нам в это время очень хорошо,а морально...надо простить.Какая же она все-таки зараза,таких делов наворотила.

 
M@linka
Дата: Среда, 2012-02-08, 01:56 | Сообщение # 223
Аватарка M@linka
Первые шаги
Сообщений: 27
Город: Симферополь
Репутация: 21
Награды: 2
Лучинка, почитала я вашу историю, и в чем -то она похожа на нашу. Правда у меня свекровь не алкоголик, но манипулировала своим сыном не дай бог как.. Если рассказать все случаи и смешно и грустно, на что взрослый человек пускался. Но тогда мне было не до смеха. У мужа руки золотые. Так она как раз накануне свадьбы донимала его , чтобы он ремонт ей в доме делал , все срочно , потерпеть нельзя. Свадьба сына -это второе. Деньги на свадьбу мы собирали больше года. От неё помощи ни копейки. Потом мне стало ясно, что все специально оттягивалось. Бабушка , тоже командирша. После свадьбы вообще фонарь ... она устраивала истерики , что сын неделю к ней не заходил в гости !! звонить нужно было каждый день. Эти выговоры были при мне , я стояла в стороне и глаза на лоб лезли. И надо сказать , что муж многие её капризы выполнял . Меня это ужасно расстраивало , не раз мы с ним говорили на эту тему. Я говорю ты должен понять : у тебя не две семьи, а одна - наша, это твоя семья. Мы будем оказывать помощь маме , когда она ей действительно будет нужна, и когда нам это по силам будет. Моментов было много неприятных.. Но надо сказать , мой муж молодец , он стал ощущать себя главой семьи нашей, на мамины капризы меньше внимания стал обращать. И свекровь потихоньку утихомирилась , уже без театральных обид и наездов. И вообще я спрашиваю его сейчас , как это он решился из под маминого колпака вырваться. Он мне говорит : я решил - я сделал, а если бы слушал маму , мы бы и сейчас еще не поженились. И твой муж , если он выбрал тебя , значит это для него ценно , и ваши будущие дети. Не высказывайся о его маме оскорбительно, это его тоже очень ранит. Пусть он сам сделает вывод , нужно только подвести его к этому. С акоголиками вообще все сложно. Считается , что окружающие близкие тоже зависимы. Алкоголики манипулируют как хотят , тем более , если сын чего-то добился. Мамаша играет на его чувстве вины , что он что-то может для неё сделать , чтобы она перестала пить. Но это вряд ли. Нет такой причины или горя , чтобы оправдать алкоголизм , они сами делают такой выбор , а потом ищут оправдания и виноватых. Женский алкоголизм вообще неизлечим... Попробуй сходить к психологу семейному и мужа потом уговори, вам это поможет отпустить обиды , принять правильное решение.
 
светолика
Дата: Среда, 2012-02-08, 03:37 | Сообщение # 224
Аватарка светолика
Герой форума
Сообщений: 1886
Город: севастополь
Район: камыши
Репутация: 58
Награды: 6
И как только угораздило выбирать такую маму алкоголичку?
Лучинка, Я бы на месте вашего мужа даже и не общалась с ней.ИМХО
 
Лучинка
Дата: Среда, 2012-02-08, 10:45 | Сообщение # 225
Аватарка Лучинка
Мамочка
Сообщений: 10674
Репутация: 7235
Награды: 89
Да,Марин,очень похожая история.
Quote (M@linka)
Но надо сказать , мой муж молодец , он стал ощущать себя главой семьи нашей, на мамины капризы меньше внимания стал обращать.

Мой муж по-моему только сейчас медленно начинает понимать что мы-семья,и что он в ней глава.
А вот на мамины капризы пока все же внимание обращает.Но когда мы в Севастополе,её как прорывает-звонит через каждые пол часа ему.Это наверное для того,чтоб о себе напомнить.Утром выезжаем в Севастополь,она звонит-где ты?В обед приехали в Севастополь,она звонит-ты приехал?Зашли домой,звонит-ты уже дома?Он ей:ты же уже звонила!Доехал я,все нормально со мной))И что вы думаете,садимся кушать,она звонит-что ты делаешь?Я на все это смотрю,что тут скажешь,он и сам то понимает что это уже слишком,но ей популярно это не объясняет.Все это только в первый день,потом звонит реже.Они все ей боятся слово лишнее сказать,а то она расстроится и снова "понесется душа в рай"....
А теперь я стала замечать,что как только он хочет ей сам позвонить,он берет телефон и выносит мусор,идет в магазин и т.д.Чтоб я не слышала.
Quote (M@linka)
И твой муж , если он выбрал тебя , значит это для него ценно , и ваши будущие дети.

Ну после нашей стычки с его родителями,он мне вообще сказал что не знает как вообще женился,это я его женила на себе)))Да уж,я после первого брака вообще замуж не хотела,и уж тем более не бежала туда,и его на себе женила.Ну да ладно,второй брат тоже такое говорил своей жене(второй невестке),у них это семейное,наверное.И только сейчас он говорит что мы-семья,говорит о детях,мечтает о доме.Взрослеет наверное happy
Quote (M@linka)
Не высказывайся о его маме оскорбительно, это его тоже очень ранит. Пусть он сам сделает вывод , нужно только подвести его к этому.

Знаешь,Марин,я о ней ни говорю ни слова,ее для меня нет,в моем понимании Мама-та,которая думает в первую очередь о своем ребенке,и не мешает его счастью,тем более не делает его зависимым.
Quote (M@linka)
Мамаша играет на его чувстве вины , что он что-то может для неё сделать , чтобы она перестала пить. Но это вряд ли.

в десяточку!
Quote (M@linka)
Попробуй сходить к психологу семейному и мужа потом уговори, вам это поможет отпустить обиды , принять правильное решение.

После нашей свадьбы,с подаренных денег я отложила сумму,на случай если мы решим развестись,то сначала сходим к психологу.Хоть разводится мы не собираемся,но к психологу надо пойти,это да.
Quote (светолика)
И как только угораздило выбирать такую маму алкоголичку?
Лучинка, Я бы на месте вашего мужа даже и не общалась с ней.ИМХО

Я маму его не выбирала,я была с мужем.
Вот второй сын с ней почти не общается,так она отрывается на этом.Не общаться-это наверное слишком,хотя бы не быть настолько зависимым от ее "коников".
 
Женский форум » Помощь » Психология » Свекровь и невестка (возможно между ними понимание)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Ортопед

Где купить?

Молочница при беременности

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023