Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Женский форум » Помощь » Психология » Свекровь и невестка (возможно между ними понимание)
Свекровь и невестка
M@linka
Дата: Среда, 2012-02-08, 21:04 | Сообщение # 226
Аватарка M@linka
Первые шаги
Сообщений: 27
Город: Симферополь
Репутация: 21
Награды: 2
Лучинка, а Твой муж как относится к вере в Бога? Я скажу, что нашему браку помогло со всем справиться венчание.Мой муж тоже верит в Бога. Мы не супер верующие , для нас это осознание нравственных законов скорее. Когда венчали священник читает из писания : оставит человек отца и мать своих, и прилепится к жене своей .Это как перерезание пуповины. Муж говорил , что это так сильно на него подействовало.. Действительно как отрезало. Вот " катафейка " выше говорила , точнее её муж : жен может быть много , а мать одна. Если смотреть по христиански - это не правильно. Жена как раз одна - мать его детей , которая растит их , воспитывает, делит с ним всё пополам и тд навсегда ! Так должно быть. Матери к сожалению часто со своей слепой любовью , могут быть не правы. И вообще рушить семью это боьшой грех! Что Бог сочетал , то человек да не разрушит . А как часто и свекрови и тещи вмешиваются в жизнь своих детей, думая что они знают как лучше ?? Твоя свекруха , вообще отдельный случай. Если б она любила сына , то не пила бы. Держит его канатами не из любви , а из эгоизма. И его личное счастье , ей нафиг не нужно. Он скорее подсознательно это чувствует , и пытается заслужить её любовь . Ты ему глаза на это не раскроешь, к сожалению. Такую правду не всякий сможет принять. Это внутреннее взросление должно произойти, или психолог хороший может помочь. А твоя позиция в этом , только то что ты его любишь, говори это почаще .
 
Полезные ссылки
irusia827
Дата: Среда, 2012-02-08, 22:46 | Сообщение # 227
Аватарка irusia827
Замечательная
Сообщений: 8934
Город: Севастополь
Район: где-то там где море и солнце))))
Репутация: 1730
Награды: 31
Свекровь - это мама удивительного и идеального сына, которому ....ну не повезло с женой ..
 
Лучинка
Дата: Понедельник, 2012-02-13, 11:54 | Сообщение # 228
Аватарка Лучинка
Мамочка
Сообщений: 10674
Репутация: 7235
Награды: 89
Quote (M@linka)
Лучинка, а Твой муж как относится к вере в Бога? Я скажу, что нашему браку помогло со всем справиться венчание.Мой муж тоже верит в Бога. Мы не супер верующие , для нас это осознание нравственных законов скорее. Когда венчали священник читает из писания : оставит человек отца и мать своих, и прилепится к жене своей .Это как перерезание пуповины.

Марина,он раньше в церкви служил,в хоре пел,к Богу у него особое отношение,мы верующие,но в церковь тоже ходим не всегда.Тоже венчаны,но мне и так было понятно что прилипиться к мужу,я от мамы давно отдельно жила к тому времени.А он либо никак не отлепится,либо так ничего и не понял.К сожалению,на него слова Батюшки не подействовали так,как на твоего мужа.
Quote (M@linka)
Твоя свекруха , вообще отдельный случай. Если б она любила сына , то не пила бы. Держит его канатами не из любви , а из эгоизма. И его личное счастье , ей нафиг не нужно. Он скорее подсознательно это чувствует , и пытается заслужить её любовь . Ты ему глаза на это не раскроешь, к сожалению. Такую правду не всякий сможет принять. Это внутреннее взросление должно произойти, или психолог хороший может помочь. А твоя позиция в этом , только то что ты его любишь, говори это почаще .

Согласна с тобой на все 100.Я тоже считаю,что она мучает его,любящая мать будет радоваться счастью сына а не мешать ему в этом.Он это может и понимает,но не показывает виду и ничего не меняет.Хотя я считаю,что именно в его силах все повернуть по-другому,она то не изменится.Ему надо поменять отношение к происходящему с ней.
У меня надежда только на его внутреннее взросление,надо только время.И мое терпение.
Спасибо тебе за очень правильные слова.
 
M@linka
Дата: Понедельник, 2012-02-13, 12:45 | Сообщение # 229
Аватарка M@linka
Первые шаги
Сообщений: 27
Город: Симферополь
Репутация: 21
Награды: 2
Лучинка, желаю тебе , побыстрее долгожданного малыша ! Будет в вашей семье маленькое солнышко , уже все остальное будет не таким . Нужно как-то попытаться простить , хотя это очень тяжело, по себе знаю. Но горечь то в твоей душе , и тебе плохо от этого.
 
Евгения)))
Дата: Понедельник, 2012-02-13, 15:04 | Сообщение # 230
Аватарка Евгения)))
У меня есть подарочек от Бога!
Сообщений: 1969
Город: Cевастополь
Район: камыши
Репутация: 524
Награды: 24
Мне со свекровью таки повезло... smile Конечно у нас могут возникать какие то спорные моменты, но мы их обоюдно сглаживаем. Тем более, что свекры у меня очень покладистые люди и очень деликатные. И мне иногда кажется, что они еще сами дети - в вопросе воспитания, по крайней мере. Да и ко мне они очень хорошо относятся. Дело в том что до меня мой муж прожил с одной мадам у них под крышей лет пять, так та еще той штучкой была. Я не впадаю в осуждение той особы - это лишь со слов всех тех кто ее знает. Так родители мужа долго терпели ее и все ее выходки. Ну а после нее я вообще ангелом им кажусь, хоть у меня тоже характер тот еще! Когда я познакомилась со своей тогда еще будущей свекровью - она мне сказала " жена моего сына- это его выбор. Я люблю своего сына, а значит буду уважать свою невестку!" Респект моей свекрови за это! Она не лезет со своими поучениями. Правда в предверии рождения долгожданной внучки засыпает нас всякими ванночками и одеяльцами, но мы с мужем не против.
А моя мама мне сказала, что это Бог мне воздал за ее страдания со свекровью( моей бабушкой). Та тоже та еще мадам была!!! Сейчас мы живем отдельно, но год прожили с его родителями вместе душа в душу.
И как выше было сказано свекровь это мама вашего мужа. А значит, если муж действительно любимый, нужно быть за него благодарной - ведь эта женщина дала жизнь вашему любимому...Можно не любить и не уважать свекровь, но быть благодарной нужно, а там все приложится...Желаю всем только хороших свекровий
 
Лучинка
Дата: Понедельник, 2012-02-13, 15:20 | Сообщение # 231
Аватарка Лучинка
Мамочка
Сообщений: 10674
Репутация: 7235
Награды: 89
Quote (M@linka)
Лучинка, желаю тебе , побыстрее долгожданного малыша ! Будет в вашей семье маленькое солнышко , уже все остальное будет не таким . Нужно как-то попытаться простить , хотя это очень тяжело, по себе знаю. Но горечь то в твоей душе , и тебе плохо от этого.

Спасибо большое,мы тоже его очень хотим!
Знаешь,я их не просто простила,о его родне я и не вспоминаю,и даже на свое удивление на них не обижаюсь,просто ровно отношусь,потому что их не вижу и не слышу и мне так лучше.Я их образа жизни и поведения не пойму никогда.Да и на мужа нет сильной обиды,хочется только чтоб повзрослел и взглянул на все иначе.Что я не ушла от него,а все вытерпела и выстрадала.Только любовь до сих пор помогает со всем смириться и жить вместе.
Quote (Евгения))))
А моя мама мне сказала, что это Бог мне воздал за ее страдания со свекровью( моей бабушкой). Та тоже та еще мадам была!!! Сейчас мы живем отдельно, но год прожили с его родителями вместе душа в душу.

Ну если так,то значит моей дочери со свекровью повезет больше,это радует!))
Quote (Евгения))))
И как выше было сказано свекровь это мама вашего мужа. А значит, если муж действительно любимый, нужно быть за него благодарной - ведь эта женщина дала жизнь вашему любимому...Можно не любить и не уважать свекровь, но быть благодарной нужно, а там все приложится...Желаю всем только хороших свекровий

Да,согласна.Благодарила и не раз.Когда еще общались)
 
Риа
Дата: Понедельник, 2012-02-13, 17:08 | Сообщение # 232
Аватарка Риа
Святое Непостоянство...
Сообщений: 616
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 121
Награды: 11
Жаль, что по настоящему хороших свекровей мало (((((((

Лучинка, я вам очень сочувствую и прекрасно вас понимаю, у меня свекровь - монстр, и притом еще тоже алкоголичка, как это не прискорбно.... Со своей свекровью необщаюсь давно, сообственно как и мой муж...

Есть очень хорошоя поговорка: "Если свекровь любит свою невестку, то она преобретает дочь, а если нет, то теряет сына"....
 
Лучинка
Дата: Понедельник, 2012-02-13, 17:49 | Сообщение # 233
Аватарка Лучинка
Мамочка
Сообщений: 10674
Репутация: 7235
Награды: 89
РЕА_1986, мой муж ни общаться с ней не перестанет,и никогда не скажет ей как ему при все этой ситуации плохо,и как это сказывается на нашей семье.Я думаю маленький еще,хоть и 27.
 
Женулька
Дата: Понедельник, 2012-02-13, 17:52 | Сообщение # 234
Аватарка Женулька
"Будущая свекровь в квадрате"
Сообщений: 1909
Город: Севастополь
Район: ПОР
Репутация: 1141
Награды: 19
Quote (РЕА_1986)
Жаль, что по настоящему хороших свекровей мало (((((((

оооо, у меня свекровь, очень даже нормальная, у нас тот случай, когда и теща нормальная и свекровь. Просто мы живем сами, родители в нашу семью не лезут, а наоборот, помогают в трудную минуту. вот первая свекровь, это бло что-то, вроде тихая, а сыном умело управляла, в итог, через полтора года брака развелись, теперь он и она страшно жалеют. happy
 
Лучинка
Дата: Понедельник, 2012-02-13, 18:12 | Сообщение # 235
Аватарка Лучинка
Мамочка
Сообщений: 10674
Репутация: 7235
Награды: 89
Quote (Женулька)
вроде тихая, а сыном умело управляла, в итог, через полтора года брака развелись, теперь он и она страшно жалеют.

не знаю насолько меня и моих чувств хватит,боюсь чтоб нас не ожидало тоже самое.
А то после дней,которые муж проводит у своих родителей начинается-я не так говорю,не так готовлю,не так стираю,не то услышала и т.д.Меня это удивляет,как можно взрослым человеком манипулировать?!Или можно тогда,когда у человека нет своего мнения,и он принимает мнение своего "авторитета" для него это мама...
Ну что ж,посмотрим.Силы и нервы на исходе,уже вторую неделю не видимся,хоть живем в 3 км друг от друга(каждый у своих родителей).Работаем по стечению обстоятельств в разное время и даже не пересекаемся.Общаемся в скайпе или по телефону не больше минуты.Честно говоря,я уже привыкаю жить одна,а раньше скучала дико.Замечаю,что стараюсь избегать встречи с ним,т.к. только раздразнюсь и снова разъезжаемся...
Ну и жизнь,никому не пожелаю!
 
Риа
Дата: Понедельник, 2012-02-13, 18:46 | Сообщение # 236
Аватарка Риа
Святое Непостоянство...
Сообщений: 616
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 121
Награды: 11
Лучинка, Ваш муж просто, простите конечно маменькин сынок, с такими очень тяжело и поистине нужно иметь дявольское терпение ) Я бы точно так не смогла...Вам надо его от матери как то оторвать, иначе она вам всю жизнь испортит... Может съездить куда нибудь на пару деньков, при этом что б у него телефона с собой случайно не оказалось...

Добавлено (13.02.2012, 16:46)
---------------------------------------------
Женулька, Я вам завидую )))) я бы тоже хотела, что бы моя свекровь была нормальным, адекватным человеком....

Хотя на самом деле мне очень жаль свою свекровь, она является очень хорошим примером того, что из-за своего характера человек может остаться один, и даже собственные дети не захотят общаться, и тем более своих внуков показывать... sad

Сообщение отредактировал РЕА_1986 - Понедельник, 2012-02-13, 18:42
 
Лучинка
Дата: Понедельник, 2012-02-13, 19:27 | Сообщение # 237
Аватарка Лучинка
Мамочка
Сообщений: 10674
Репутация: 7235
Награды: 89
Quote (РЕА_1986)
Лучинка, Ваш муж просто, простите конечно маменькин сынок, с такими очень тяжело и поистине нужно иметь дявольское терпение ) Я бы точно так не смогла...Вам надо его от матери как то оторвать, иначе она вам всю жизнь испортит... Может съездить куда нибудь на пару деньков, при этом что б у него телефона с собой случайно не оказалось...

я тоже прихожу к такому выводу,но только не озвучиваю.Я вообще,понатуре очень нетерпеливый человек,и не знаю откуда у меня берется терпение.У меня была идея его отдалить от дома и материных коников-это работа в другой стране,нам ее предложили,но от оказался!Сказал:некому с мамой остаться,да ёпрст.у нее есть муж,мать и сын еще один.......просто без комментариев.Она еще набралась смелости подойти ко мне и попросить,чтоб я отговорила её сына от этой поездки.Аж матюкнуться хочется....Как-то я ему сказала,что я-нетерпеливая и то столько с тобой живу, думаю что никто с тобой столько не проживет-это раз,второй вариант-ты останешься при маме и рано или поздно поймешь все,но врядли кого-то себе найдешь,и еще,вернее всего понимая все-просто сопьешься как и она.На что он сказал: не каркай.
Quote (РЕА_1986)
тем более своих внуков показывать.

при отъезде я ей сказала,что никогда она своих внуков от меня не увидит,и знать о них ничего не будет.Когда муж об этом вспомнил спустя время,сказал:род должен объединиться,врагами быть нельзя.Они должны видеть своих внуков.Мне не жалко.только внуков то все нет и нет.И вообще,я думаю,что дети выростут и сами все поймут,тогда пусть и решают с кем им общаться,а с кем-нет.
 
Риа
Дата: Понедельник, 2012-02-13, 19:46 | Сообщение # 238
Аватарка Риа
Святое Непостоянство...
Сообщений: 616
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 121
Награды: 11
Quote (Лучинка)
второй вариант-ты останешься при маме и рано или поздно поймешь все,но врядли кого-то себе найдешь,и еще,вернее всего понимая все-просто сопьешься как и она.На что он сказал: не каркай.

У меня соседка надо мной живет, так она своим детям всю жизнь испортила... сын с ней так до сих пор и живет, а ему уже лет 50 если не больше не семьи никого....

Работа это надолго, так конечно к маме не наездишься .... А, если поехать на дня 2-3 куда - нибудь в Крым..., ка нить хитростью его заманить, и все средства связи отключить smile а вы не пробовали к психологу обратиться...

Quote (Лучинка)
Они должны видеть своих внуков.Мне не жалко.только внуков то все нет и нет.


оооо нет, только не моя свекровь, не наша семья не семья брата моего мужа, не общаються с ней, и ляльку свою даже гулять с ней не отпускают...

А за деток не переживайте, всему свое время...родите и не одного )
 
Лучинка
Дата: Понедельник, 2012-02-13, 20:13 | Сообщение # 239
Аватарка Лучинка
Мамочка
Сообщений: 10674
Репутация: 7235
Награды: 89
Quote (РЕА_1986)

Работа это надолго, так конечно к маме не наездишься .... А, если поехать на дня 2-3 куда - нибудь в Крым..., как нить хитростью его заманить, и все средства связи отключить smile а вы не пробовали к психологу обратиться...

мы живем в степном крыму,как раз на 2-3 дня ездим в Севастополь,каждую неделю,столько же и находимся вместе,его мама умудряется и в эти дни его достать так,что просто нет ни сил ни желания уже что-то говорить или выяснять.Я записалась на прием к психологу,и муж был согласен,но предполагаю,что он сказал об этом матери,потому что после улицы он пришел и сказал что не может пойти,слишком холодно.Но ято понимаю в чем дело.
Quote (РЕА_1986)
А за деток не переживайте, всему свое время...родите и не одного )

Я это понимаю,жду и очень верю что они скоро будут.


Сообщение отредактировал Лучинка - Понедельник, 2012-02-13, 20:17
 
Риа
Дата: Понедельник, 2012-02-13, 23:56 | Сообщение # 240
Аватарка Риа
Святое Непостоянство...
Сообщений: 616
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 121
Награды: 11
Quote (Лучинка)
Я записалась на прием к психологу,и муж был согласен,но предполагаю,что он сказал об этом матери,потому что после улицы он пришел и сказал что не может пойти,слишком холодно.Но ято понимаю в чем дело.


А почему бы вам самой не сходить, без мужа.... а потом может его без предупреждения туда привести... smile
Думаю профессиональный психолог вам, чем нибудь определенно поможет
 
mobilochka
Дата: Вторник, 2012-02-14, 00:55 | Сообщение # 241
Нет аватарки
Частый гость
Сообщений: 118
Город: Севастополь
Репутация: 44
Награды: 2
Мне со свекровью повезло, так же впрочем и со свекром smile Мудрая женщина и мать с большой буквы!
 
Лучинка
Дата: Среда, 2012-02-22, 11:16 | Сообщение # 242
Аватарка Лучинка
Мамочка
Сообщений: 10674
Репутация: 7235
Награды: 89
Quote (mobilochka)
Мудрая женщина и мать с большой буквы!

дай Бог бы всем таких свекровей!
Quote (РЕА_1986)
А почему бы вам самой не сходить, без мужа...

дело в том,что мне то как раз все видно со стороны,а вот их семья никаких проблем не видит,да и муж мой тоже,ему бы послушать психолога.Разве только поможет мне поменять к этой ситуации свое отношение.
 
Риа
Дата: Четверг, 2012-02-23, 14:57 | Сообщение # 243
Аватарка Риа
Святое Непостоянство...
Сообщений: 616
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 121
Награды: 11
Quote (Лучинка)
дело в том,что мне то как раз все видно со стороны,а вот их семья никаких проблем не видит,да и муж мой тоже,ему бы послушать психолога.Разве только поможет мне поменять к этой ситуации свое отношение.


Так это тоже не плохо ), может все таки и мужа потом удастся привести... А вообще конечно тупиковая ситуация.... Тут нужно, во истину дьявольское терпение.... Я желаю вам удачи, и очень вам сочувствую, крепитесь...
 
Женулька
Дата: Четверг, 2012-02-23, 15:43 | Сообщение # 244
Аватарка Женулька
"Будущая свекровь в квадрате"
Сообщений: 1909
Город: Севастополь
Район: ПОР
Репутация: 1141
Награды: 19
Quote (Лучинка)
не знаю насолько меня и моих чувств хватит,боюсь чтоб нас не ожидало тоже самое.

развод нам дался не легко, но я твердо знала, что житья нам вместе не будет, пока его мама рядом.Вот его мама не хотела внуков, следовательно он не хотел детей, я плюнула и подала на развод (да было тяжело, был сильнейший стресс), но сейчас я пониманию, что все правильно сделала, у меня замечательный второй муж и малыш, у него мама и карьера cool
 
Лучинка
Дата: Четверг, 2012-02-23, 15:52 | Сообщение # 245
Аватарка Лучинка
Мамочка
Сообщений: 10674
Репутация: 7235
Награды: 89
Quote (РЕА_1986)
Я желаю вам удачи, и очень вам сочувствую, крепитесь...

спасибо,только терпения у Бога прошу.
Quote (Женулька)
у него мама и карьера

мда...и неужели он счастлив?!...
 
Стася
Дата: Пятница, 2012-02-24, 12:39 | Сообщение # 246
Аватарка Стася
Первые шаги
Сообщений: 80
Город: Севастополь
Репутация: 28
Награды: 3
Почитав истории выше ,сделала вывод - у меня идеальная свекровь получается - живет за 1000 км)))(хоть с самого начала я им категорически не нравилась - это было видно ,но ничего против не говорила, у них позиция - не лезть в жизнь сына, чтобы не быть виноватыми если что, а как только я забеременела и родила - так вообще доцей называют ,стараются принять меня) хоть муж и общается с родителями по телефону почти каждый день (иногда мне звонят ,когда он в командировке за границей ), но это настолько ненавязчиво, совсем не напрягает. Просто: как дела, как внук ,как жена и прочие дела, с советами не лезут, скорее мы к ним пристаем по надобности))) Я ей благодарна за сына очень, очень хороший муж и отец ,заботливый, любящий

Ну а Лучинка, могу пожелать только терпения, терпения ,терпения - это самое главное на данный момент, и , как сказал однажды мне батюшка - родителей уважай , детей люби ,как вырастут - отпускай ,по мелочи не напрягай, им надо свою семью создавать, а с женой (мужем) всю жизнь жить, это самый близкий человек в жизни - цени ,люби, уважай и береги. Родители умирают, дети уходят, а остается с тобой только твоя половинка до конца дней
 
Маринка_Апельсинка
Дата: Суббота, 2012-02-25, 02:17 | Сообщение # 247
Аватарка Маринка_Апельсинка
Счастливая мамочка
Сообщений: 6541
Район: Россия
Репутация: 2576
Награды: 14
Quote (Стася)
родителей уважай , детей люби ,как вырастут - отпускай ,по мелочи не напрягай, им надо свою семью создавать, а с женой (мужем) всю жизнь жить, это самый близкий человек в жизни - цени ,люби, уважай и береги. Родители умирают, дети уходят, а остается с тобой только твоя половинка до конца дней

золотые слова!!!
 
krasotulka_1
Дата: Среда, 2012-09-26, 10:52 | Сообщение # 248
Аватарка krasotulka_1
Первые шаги
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 1
Quote (irusia827)
Свекровь - это мама удивительного и идеального сына, которому ....ну не повезло с женой ..

Это очень точно подмечено!!! smile
 
florensia
Дата: Понедельник, 2012-11-12, 18:11 | Сообщение # 249
Аватарка florensia
ДУША КОШКИ
Сообщений: 3670
Город: Севастополь
Район: Московский Нижние Остряки
Репутация: 815
Награды: 16
Напишу и про свою свекровь.С самого начала я была на позиции нейтрал.Что-то говорит,я поддакиваю,а делаю как считаю нужным.Разговаривала всегда с ней доброжелательно,она тоже.Может я чем-то ей и не нравилась,но она молчала.Живет на Каче,видимся редко.
Казалось бы все почти идеально.Но.....
Все началось с того,что я заБе второй раз,она так посомневалась,когда узнала,потом решила,что будет мальчик и успокоилась.Когда узнала,что вторая девочка не обрадовалась,но вида не показала.Перед родами я лежала неделю в патологии.Муж попросил ее помочь,готовить кушать,сидеть со старшей,она согласилась. Естесственно, как сын, он сел ей на шею и она оставалась у нас ночевать и жила всю неделю и возилась с ребенком,он так попросил.Потом я родила.У нее взрыв мозгов,разругалась с моей семьей.Как ей тяжело,а проблема была всего ничего,никто мне не мог привезти в РД покушать.На выписке она не была,не звонила целый месяц.У меня были проблемы по гинекологи после родов.,моя мама сидела с двумя детьми,а ЭТА даже не узнавала как дела...
Ребенку месяц,она решила позвонить поздравить,опомнилась.Потом снова нейтральные отношения,но уже начала мужу капать на мозги,какая ПЛОХАЯ ЖЕНА с ним живет и вообще,он мужик и мол может всегда уйти,дети его не держат.А он из ПОДДАЮЩИХСЯ влиянию....Мы с мужем стали ругаться по пустякам...Он еще очень любит мамочку просить помочь по дому.
Последняя ситуация еще хлеще:отмечаем ДР девочек(3 года и годик),два дня подряд.Настино отмечаем с детьми и аниматором,поэтому с младшей муж попросил ее посидеть,она только после пневмонии ослабленная,куда ей в коллектив.Она даже памперс не поменяла за ЦЕЛЫЙ день,говорит не знала,что надо менять,у ребенка ТОКОЕ раздражение было.....Вечер...Укладываю детей спать,она осталась у нас,сидит пьет вино и давай меня цеплять...Вот тут я высказалась,а она мне в ответ,что мол хочет,чтоб мы развелись(при муже),а он найдет себе другую и будет у нее другая невестка и внуки.Я вообще выпала,муж молчит....Ладно с мужем потом разобрались,она утром уехала.
Недавно младшая еще раз перенесла вирус.инф,на фоне этого о.бронхит.СВЕКРОВЬ мне начала ПИСАТЬ СМСки happy ,какая я плохая,что я специально делаю так,чтоб дети болели и вообще от меня все страдают и я всех использую и должна ей непонятно за что ДЕНЕГ!и куча СМСок....Такое ощущение,что человеку делать нечего...Все бы ничего,но ВЛИЯНИЕ НА МУЖА с ее стороны дает о себе знать.Когда она приблежается к нашей семье(а живем мы отдельно) мы с мужем постоянно ругаемся не из-за чего...А так бы можно было бы жить и не обращать внимания на этого человека.У мужа характер слабый и он не может нормально все объяснить,чтоб она не вмешивалась.Единственное,что я дала мужу понять,что помощи просить у этого человека категорически не стоит.Муж пока на моей стороне,интересно на долго ли....


Сообщение отредактировал florensia - Понедельник, 2012-11-12, 18:40
 
Александра
Дата: Понедельник, 2012-11-12, 21:05 | Сообщение # 250
Аватарка Александра
Золотое перо
Сообщений: 10319
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 1081
Награды: 9
Quote (florensia)
.СВЕКРОВЬ мне начала ПИСАТЬ СМСки ,какая я плохая,что я специально делаю так,чтоб дети болели и вообще от меня все страдают и я всех использую и должна ей непонятно за что ДЕНЕГ!и куча СМСок..

да уж.... это насколько у нее внутри накипело, что даже по мудрому сдержаться не может((((
Quote (florensia)
а она мне в ответ,что мол хочет,чтоб мы развелись(при муже),а он найдет себе другую и будет у нее другая невестка и внуки.

капец!!!
Quote (florensia)
но уже начала мужу капать на мозги,какая ПЛОХАЯ ЖЕНА с ним живет и вообще,он мужик и мол может всегда уйти,дети его не держат.
wacko wacko wacko
 
Женский форум » Помощь » Психология » Свекровь и невестка (возможно между ними понимание)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023