Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Женский форум » Помощь » Грудное вскармливание » Отлучение от сиси или заканчиваем ГВ (Девочки поделитесь своим опытом олучения от груди)
Отлучение от сиси или заканчиваем ГВ
candy
Дата: Воскресенье, 2012-09-09, 01:24 | Сообщение # 501
Аватарка candy
Всегда с нами
Сообщений: 6367
Город: Севастополь
Район: Н.Музыки,8
Репутация: 4747
Смайл настроения:
Награды: 15
Quote (Marmarina)
кто уже закончил ГВ чем теперь заменить сисю? Каким молочком.

я ни чем не заменяла. В нашей ситуации(в 2 года) ГВ для сына было как успокоение, не основное питание.
Quote (Marmarina)
Мне кажется что я у ребёнка еду отбираю, а заменить нинаю чем?

Марин, если сын кушает на ужин обычную еду, то прям перед сном возможно не надо пить молочко..
но тут тебе виднее.

Моему сынуле не надо было пить при отлучении - только чтоб мама под боком была))))) и засыпать научился без ГВ.
хотя предлагала пить, но не хотел.
всё прошло плавно и постепенно.
 
Полезные ссылки
ЭльЛена
Дата: Воскресенье, 2012-09-09, 10:10 | Сообщение # 502
Аватарка ЭльЛена
Планирующая
Сообщений: 166
Город: Севастополь
Репутация: 326
Награды: 5
Quote (Marmarina)
А вот подскажите кто уже закончил ГВ чем теперь заменить сисю? Каким молочком. Пробовала давать "Злагоду" ни хочет пить, пробует и сразу выплёвывает, Мне кажется что я у ребёнка еду отбираю, а заменить незаю чем?

Marmarina, мой младшенький оказался молочным smile , после отлучения и до сих пор с удовольствием пьёт молочный коктейль(обычное магазинное молоко"Простоквашино"или "Лактель"+мёд). На мёд у нас нет алергии, чему мы очень рады smile

Добавлено (09.09.2012, 09:10)
---------------------------------------------
Можно вместо мёда подсладить молочко сиропом из варенья(моему очень нравилось из клубничного или малинового варенья). Можно взять варенье из розы.
Кстати, перед сном (на ночь) молоко с мёдом у меня пьют все дети. wink

 
Машерочка
Дата: Воскресенье, 2012-09-09, 10:23 | Сообщение # 503
Аватарка Машерочка
Чудо в тебе
Сообщений: 23858
Город: Славный Севастополь
Район: Любимый
Репутация: 11847
Награды: 87
Quote (Marmarina)
Дневные уже убрали, неделю уже без. А ночные только начала убирать. второй вечер уже засыпает без тити. И ночью не даю поговорю с ним говорю что сиси поломались, он и возвращается к себе в кроватку.

ого,вы как быстренько, я только начала на ночь без сиси, спим вместе ,ночью сосем...а как Макс в отд кроватку перебрался?
 
Marmarina
Дата: Понедельник, 2012-09-10, 17:03 | Сообщение # 504
Аватарка Marmarina
Мечты сбываются!
Сообщений: 6518
Город: Санкт Петербург
Район: Шушары
Репутация: 5371
Награды: 31
Quote (Машерочка)
ого,вы как быстренько,

А чего тянуть, решила и всё! Думала что этот процесс займёт у нас больше времени и я буду мучатся с грудью. ТТТ слава Богу всё прошло хорошо! С грудью даже не пришлось возиться, молоко есть но не наливается в грудь, так что я не пила таблетки и не перетягивала.
Quote (Машерочка)
я только начала на ночь без сиси, спим вместе ,ночью сосем...а как Макс в отд кроватку перебрался?

И решили что на выходных ночные убрать, что бы наш папа перед работай не такой сонный был. Выходные все прошли уже без тити! biggrin Всё можно теперь сказать что с ГВ мы покончили! biggrin Жалко конечно, но, перед Масей я выполнила долг по кормлению грудью, и к тамуже он больше ими игрался чем ел. В кроватку как то сам лезет, я его не перекладываю. Только тогда мы с мужем хотим в ковбоем поиграть, то я его перекладываю. А так сам! biggrin
 
Svetlychog
Дата: Среда, 2012-09-12, 15:11 | Сообщение # 505
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 61
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 22
Награды: 2
Quote (Marmarina)
На ночной сон у нас пока проблемы, без сиси не уснёт. Прям и не знаю как выходить из этой ситуации.

у меня так тоже происходит и на дневной сон. Так получается, что днем вообще минут 40 сижу с ним, сися во рту, вроде спит... только пытаюсь вытащить и положить в кроватку, сразу ротик открывает- ищет... так и сижу по часу %). Вечером проходит быстрее, т.е засыпает минут через 20. Получается так, что в 21,30 - в 22,00 его укладываю, а в 24,00 он опять просыпается и ищет сисю и так каждый час до утра... Нам только годик, но хочу отлучать, т.к. мне кажется, что из-за этого он плохо спит по ночам (про себя молчу...).
Но у меня проблема, если сисю не давать, то плачет так громко, как сирена..и очень долго может это делать, истерика прям начинается у него.. ну очень громкий и требовательный ребенок. Объяснять пока, что сиси сломались, не прокатит... Старшего кормила тоже где-то до 1,2 года.. но в то время практиковали кормления по часам. О ночных кормлениях мы и не думали - нельзя было. Отучились без проблем. А со вторым, сися в любое время дня и ночи, в любом количестве.. Так что в кормлении по часам, тоже были свои "+"
 
galadumok
Дата: Среда, 2012-09-12, 22:05 | Сообщение # 506
Нет аватарки
Жена SUPERMАNa
Сообщений: 5427
Город: севастополь
Район: Камыши
Репутация: 3490
Награды: 13
Девочки,мы заканчиваем ГВ,а точнее уже не даю 2,5 дня,куда девать молочко? wacko wacko wacko И вообще когда оно пропадет?
 
Машерочка
Дата: Среда, 2012-09-12, 22:20 | Сообщение # 507
Аватарка Машерочка
Чудо в тебе
Сообщений: 23858
Город: Славный Севастополь
Район: Любимый
Репутация: 11847
Награды: 87
galadumok, а ты резко бросаешь? если сильно наливается и болит , можешь чуть подцедить, потом само уйдт.так как нет стимуляции
 
galadumok
Дата: Четверг, 2012-09-13, 11:12 | Сообщение # 508
Нет аватарки
Жена SUPERMАNa
Сообщений: 5427
Город: севастополь
Район: Камыши
Репутация: 3490
Награды: 13
Машерочка, мы, кушали только на ночь и ночью потому что...просто потому что сися рядом.Я дала на ночь,а ночью когда он просыпался уже не давала,днем как-то тоже обошлись,вот и решила,что уже достаточно-пока нет сильной привязанности.Вот уже третья ночь с компотом.Конечно,еще плачет,но совсем немножко,спать стал лучше и даже засыпать в соей кроватке (раньше только на руках под сисей).Та грудь,что он последнюю поел норм.,а вот кот. не кушал налилась и немножко побаливает sad
 
Машерочка
Дата: Четверг, 2012-09-13, 15:09 | Сообщение # 509
Аватарка Машерочка
Чудо в тебе
Сообщений: 23858
Город: Славный Севастополь
Район: Любимый
Репутация: 11847
Награды: 87
Quote (galadumok)
Та грудь,что он последнюю поел норм.,а вот кот. не кушал налилась и немножко побаливает

Мась. пока посоветовать ничего не могу...сама в данный момент тлучения нахожусь, но я не даю засыпать с грудью, а вот ночью еще кормлю, не знаю как потом грудь отреагирует...
 
Anaer
Дата: Четверг, 2012-09-13, 16:33 | Сообщение # 510
Нет аватарки
She's a lady
Сообщений: 2979
Город: Sevastopol
Район: Стрелка
Репутация: 1183
Награды: 10
у нас сегодня 1-й день без, если вдруг нальется к завтра- дам ей,
пока решила кормить через день, потом через 2 ну и т д (но у нас отсавалось к этому времени 2 минуты перед дневным сном)
 
Marmarina
Дата: Суббота, 2012-09-15, 16:03 | Сообщение # 511
Аватарка Marmarina
Мечты сбываются!
Сообщений: 6518
Город: Санкт Петербург
Район: Шушары
Репутация: 5371
Награды: 31
Quote (galadumok)
куда девать молочко? И вообще когда оно пропадет?

мне повезло оно не приходит, грудь не наливается. хотя в груди молочко ещё есть.
 
galadumok
Дата: Воскресенье, 2012-09-16, 23:13 | Сообщение # 512
Нет аватарки
Жена SUPERMАNa
Сообщений: 5427
Город: севастополь
Район: Камыши
Репутация: 3490
Награды: 13
у меня уже стало получше,но все равно немного затвердения есть sad
 
Женулька
Дата: Понедельник, 2012-09-17, 09:03 | Сообщение # 513
Аватарка Женулька
"Будущая свекровь в квадрате"
Сообщений: 1909
Город: Севастополь
Район: ПОР
Репутация: 1141
Награды: 19
Девочки поздравьте, мы полностью отучились от груди smile Сына как-то сам бросил, сначала начал редко просить, потом я забеременела, говорят что с беременностью вкус молока изменяется, может ему не понравилось. Потом мы приболели, нос был сильно заложен, сынка пробовал сосать, но дышать можно только ртом, он со злости меня укусил сильно, я его отругала и больше к груди не подходит, даже не просит. Кстати,я когда переодевалась, он подошел и увидел грудь, все думаю сейчас будет просить грудь, он подошел, обнял меня и пошел дальше. Думаю ура, хоть немножко отдохну до второго малыша.
 
Plushewaya
Дата: Среда, 2012-10-03, 18:02 | Сообщение # 514
Аватарка Plushewaya
Первые шаги
Сообщений: 23
Город: Севастополь
Район: Летчики
Репутация: 65
Награды: 3
А мой сиськоман напрочь отказывается засыпать без сиси. Вижу, что в обед спать хочет, глаза трет, но сам не ляжет, будет бродить до вечера. Уже и колыбельные включала и мультики - не помогает.. sad Никакие уговоры не помогают.. Криком кричит "сисю-баю"...Хотя прекрасно знаю, что молока почти нет, что это у него психологическая зависимость...Может кто чего подскажет, а то у меня уже сил нет и злость уже берет от бессилия cool
 
Svetlychog
Дата: Среда, 2012-10-03, 23:19 | Сообщение # 515
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 61
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 22
Награды: 2
я вот тоже в процессе... убрала дневные кормления. Первый день днем очень сильно плакал,пытался футболку сорвать, кусался.. ух... потом заснул. в другие дни уже поспокойнее стал днем засыпать, просто держу его на ручках, вроде все пока неплохо... на ночь засыпает тоже на ручках, без сиси, но через пару часов просыпается и никакие ручки ему не нужны, включается сирена - сисю подавай. Так что я в процессе. Стала ему утром в 6 утра давать смесь, как замену. Но, девочки, это жесть,вставать, воду греть, бутылку заливать, остужать... короче ГВ-очень удобная штука, но, правда, в зависимость перерастает.

Plushewaya, если у Вас малыш уже все понимает, может попробовать чем-нибудь невкусным намазать, горчицей например? хотя я читала, что нельзя сисю какой называть. cry
 
Машерочка
Дата: Четверг, 2012-10-04, 00:40 | Сообщение # 516
Аватарка Машерочка
Чудо в тебе
Сообщений: 23858
Город: Славный Севастополь
Район: Любимый
Репутация: 11847
Награды: 87
Quote (Svetlychog)
горчицей например

моя слизала с радостью
 
anisia_
Дата: Четверг, 2012-10-04, 18:35 | Сообщение # 517
Аватарка anisia_
Мое приближение слышно издалека
Сообщений: 2421
Город: Севастополь
Район: Остряки - Океан
Репутация: 970
Награды: 6
Quote (Машерочка)
моя слизала с радостью

Аналогично! Еще и причмокивал biggrin И хрен тоже кушал... И зеленку... happy
 
Машерочка
Дата: Четверг, 2012-10-04, 18:38 | Сообщение # 518
Аватарка Машерочка
Чудо в тебе
Сообщений: 23858
Город: Славный Севастополь
Район: Любимый
Репутация: 11847
Награды: 87
Quote (anisia_)
. И зеленку...

оо, про это вообще молчу happy happy happy
 
Svetlychog
Дата: Четверг, 2012-10-04, 21:45 | Сообщение # 519
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 61
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 22
Награды: 2
Quote (Машерочка)
моя слизала с радостью

гурманы happy ну не знаю тогда wacko дети нынче продвинутые, может васаби? (шучу)
Мне моя соседка пожилая женщина говорит, что они мазали грудь мазью "Левомиколь". Но мне кажется - это делать нельзя, т.к. там есть антибиотик. Но я знаю, что эта мазь горечь-несусветная.
Есть более безопасный способ - помазать грудь серой из уха, тоже горько и безопасно, но сколько же серы надо насобирать?! surprised

Добавлено (04.10.2012, 20:45)
---------------------------------------------
Машерочка, клевая аватарка!

 
Машерочка
Дата: Четверг, 2012-10-04, 21:48 | Сообщение # 520
Аватарка Машерочка
Чудо в тебе
Сообщений: 23858
Город: Славный Севастополь
Район: Любимый
Репутация: 11847
Награды: 87
Quote (Svetlychog)
Машерочка, клевая аватарка!

спасибо biggrin
мы ж еще сосем, вот осталось ночь убрать
 
Plushewaya
Дата: Суббота, 2012-10-06, 11:32 | Сообщение # 521
Аватарка Plushewaya
Первые шаги
Сообщений: 23
Город: Севастополь
Район: Летчики
Репутация: 65
Награды: 3
Жалко горьким мазать... Свекровь так делала, говорит, что сыну было очень плохо...Сильно оиделся на нее

Добавлено (06.10.2012, 10:32)
---------------------------------------------
Но у нас есть уже малюсенькое достижение. Вечером перед сном он немножко пососет грудь, потом я перекладываю сынулю в его кроватку. Он немножко похнычет, но засыпает сам. Надеюсь, что такими темпами скоро совсем отлучу, а то мне уже аж больно...

 
Svetlychog
Дата: Воскресенье, 2012-10-07, 23:28 | Сообщение # 522
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 61
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 22
Награды: 2
Двое суток без ГВ вообще.Грудь очень болит cry Купила "Алактин" аналог Достинекса. Малой перешел пока на смесь, но ночью пару раз сирену включает.
 
Plushewaya
Дата: Четверг, 2012-11-01, 16:55 | Сообщение # 523
Аватарка Plushewaya
Первые шаги
Сообщений: 23
Город: Севастополь
Район: Летчики
Репутация: 65
Награды: 3
happy Девочки, можете нас поздравить: мы закончили ГВ!!!!! Скажу честно - было нелегко... Грудь неделю болела, налилась так, что даже смотреть было больно, не то, что дотронуться, меня как-то внутренне колотило, хотя объективно температуры не было. Я несколько раз бегала к врачу, думала, что груди моей настал трындец. Из рекомендаций врача - выпить 1 табл Достинекса, поменьше пить жидкости, НЕ сцеживать, НЕ разминать, НЕ перевязываться, ТОЛЬКО ЖДАТЬ!!! Так все и случилось и уже через неделю все закончилось.
Что касается сынули, то на первые 4 дня я отдала его маме. И должна отметить - мне было в сто раз хуже без него, чем ему без меня и без сиси happy Когда я забрала его домой, было пару контрольных требований сиси, но мы их легко пережили. Чего всем вам и желаем!!!!!!! biggrin biggrin
 
Nadya_R
Дата: Пятница, 2012-11-02, 00:17 | Сообщение # 524
Аватарка Nadya_R
главное СОлНышко
Сообщений: 3872
Район: Северная
Репутация: 256
Награды: 21
вот и мы заканчиваем свое ГВ, днем уже 5 дней не берем и вечером без груди засыпаем, даже и не просит) но ночью пару раз берет еще скорее больше для успокоения что мама рядом, грдь никак не реагирует всмысле молоко просто постепенно уменьшается, честно говоря думала будет сложнее, спасает еще то что мы соску иногда берем

Сообщение отредактировал mama_nadyasemeshina - Пятница, 2012-11-02, 00:18
 
Plushewaya
Дата: Пятница, 2012-11-09, 18:18 | Сообщение # 525
Аватарка Plushewaya
Первые шаги
Сообщений: 23
Город: Севастополь
Район: Летчики
Репутация: 65
Награды: 3
Кстати, хочу добавить, что после отлучения сынуля стал лучше спать ночью. Раньше мог пару раз за ночь проснуться, попросить сисю. Теперь спит до утра, и я вместе с ним smile
 
Женский форум » Помощь » Грудное вскармливание » Отлучение от сиси или заканчиваем ГВ (Девочки поделитесь своим опытом олучения от груди)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Ортопед

Где купить?

Молочница при беременности

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023