Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Женский форум » Помощь » Грудное вскармливание » Отлучение от сиси или заканчиваем ГВ (Девочки поделитесь своим опытом олучения от груди)
Отлучение от сиси или заканчиваем ГВ
Svetlychog
Дата: Понедельник, 2012-11-12, 15:06 | Сообщение # 526
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 61
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 22
Награды: 2
Мы тоже закончили, даже уже и не вспоминает, но засыпает на мне. Один минус, после того как ГВ закончили от груди остались два грустных мешочка(((( Интересно, она потом хоть как-то восстанавливается??... не помню чтоб после первого было все так грустно.
 
Полезные ссылки
M@nyaSHA
Дата: Суббота, 2012-12-15, 23:12 | Сообщение # 527
Аватарка M@nyaSHA
Частый гость
Сообщений: 151
Город: Севастополь
Район: пр-т Победы
Репутация: 98
Награды: 5
Да, те кто постепенно отлучал отлучились без проблем. У нас это был дикий стресс (мне пришлось пить антибиотики такие, которые при ГВ нельзя, а заменить было тоже невозможно). Отлучались в год и семь - всё понимает, но категорически не согласен: сися это всё - защита, успокоение, еда. Я ему объясняла, что он уже большой и может без сиси, что в молочко попала "кака". Всю ночь не спал, потом проспал до обеда. Проснулся и лежит грустный. Вздохнул, говорит: "большой...." После этого он иногда проявляет агрессию к маме. В общем, в отношениях что-то изменилось. Конечно, не смертельно, но резко отлучать никому не советую.

Добавлено (15.12.2012, 21:12)
---------------------------------------------
Вот ещё статью хорошую нашла. https://www.akev.ru/content/view/438/31/

 
Katerina_V
Дата: Вторник, 2013-02-19, 13:37 | Сообщение # 528
Аватарка Katerina_V
Первые шаги
Сообщений: 18
Город: Севастополь
Район: АР Крым
Репутация: 0
Награды: 1
Моему сынульке 1г. и почти 5 мес. и все это время мы на ГВ по требованию, а требует он у меня очень часто, не смотря на то, что обычную пищу очень хорошо. Пробовала отлучать его постепенно, несколько дней, с утра и до обеденного сна пыталась не давать грудь. Эти несколько часов, до обеда были ужасными, крик, плач, истерика. Ни игрушки, ни прогулки, ни йогурты, кефирчики не помогали.
А отвыкать от груди нам нужно - в сентябре хотим пойти в дет.садик.
Мамочки, дайте совет, как безболезненно для ребенка и для себя отлучить ребенка от ГВ?
 
homo_pulcher
Дата: Среда, 2013-04-10, 00:00 | Сообщение # 529
Аватарка homo_pulcher
Мамочка
Сообщений: 1291
Город: Севастополь
Район: Маринеско
Репутация: 483
Награды: 24
Пошла уже вторая неделя как мы сисю не едим. Молока море. Ходила к врачу, выписала таблетки, выпила, но молока все равно много и грудь болит, затвердения местами. Не знаю, что делать, на днях снова к врачу пойду(((
 
tinasya
Дата: Вторник, 2013-04-30, 15:18 | Сообщение # 530
Аватарка tinasya
Первые шаги
Сообщений: 72
Город: Cевастополь
Репутация: 15
Награды: 1
Нам 1 год и 3 м.Почти отучила...Сначала отучила от ночного кормления грудью, потом от вечернего, осталось еще отучить от утрешнего и дневного.Все по очереди и никаких проблем
 
homo_pulcher
Дата: Вторник, 2013-04-30, 16:02 | Сообщение # 531
Аватарка homo_pulcher
Мамочка
Сообщений: 1291
Город: Севастополь
Район: Маринеско
Репутация: 483
Награды: 24
Цитата (tinasya)
Все по очереди и никаких проблем

А у нас по очереди не получалось. Я просто взяла и сказала, что все, сиси больше не будет smile
 
tinasya
Дата: Вторник, 2013-04-30, 16:06 | Сообщение # 532
Аватарка tinasya
Первые шаги
Сообщений: 72
Город: Cевастополь
Репутация: 15
Награды: 1
И как грудь?Молока набирает?

Добавлено (30.04.2013, 15:06)
---------------------------------------------
А когда постепенно, то и молоко само пропадает, так и для мамаш лучше

 
homo_pulcher
Дата: Вторник, 2013-04-30, 16:09 | Сообщение # 533
Аватарка homo_pulcher
Мамочка
Сообщений: 1291
Город: Севастополь
Район: Маринеско
Репутация: 483
Награды: 24
Цитата (tinasya)
И как грудь?Молока набирает?

Уже нормально, мы уже месяц без сиси. А так было жуть-грудь 6 размера, все болит, молока море! Неделю просидела в таком режиме и пошли к врачу. Нам таблеточку прописали, иначе нельзя было и теперь все ок!
 
Arina2011
Дата: Суббота, 2013-05-18, 15:23 | Сообщение # 534
Аватарка Arina2011
Первые шаги
Сообщений: 21
Репутация: 0
Награды: 0
Нам уже 1.7 а мы все титю кушаем) и больше ничего не признаем..Днем ест только 2 раза, зато ночью все то что днем не успела))) и как отучать я пока не представляю...)
 
homo_pulcher
Дата: Суббота, 2013-05-18, 19:14 | Сообщение # 535
Аватарка homo_pulcher
Мамочка
Сообщений: 1291
Город: Севастополь
Район: Маринеско
Репутация: 483
Награды: 24
Цитата (Arina2011)
и как отучать я пока не представляю...)

я тоже не представляла. А потом просто не дала и все. Сдаваться и поддаваться на уговоры и истерики нельзя. Твердо стоять на своем. Теперь даже не вспоминает, что это такое. Кушать стал лучше, засыпает быстрее и днем спит дольше. Мама довольна, в общем))))
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Четверг, 2013-11-14, 13:35 | Сообщение # 536
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
irihkaaaaaa1990,

опишу лично свой опыт отучения. Не помню, писала где или нет.
В 11 месяцев я решила, что кормить буду до года, а потом бесполезно, да и отучать долго. Так вот. Я приняла решение. что все будет постепенно. Постепенно перестала кормить днем, только по ооочень большому требованию))) Днем мы не кормились совсем. Он хныкал, трогал грудь, но я спокойно, сторого говорила, что сися ушла на работу и придет вечером, чтоб Тиму на ночь покормить)))) Кормились только на ночь и ночь 1 или 2 раза просыпался. Потом, я кормление грудью на ночь заменила на кашу с бананом - очень сытно. Он первую ночь проснулся один раз, вторую ночь. под утро я дала сисю, на третюю ночь он спал до 8 утра и я решила. что постепенное отучение у нас закончилось)))

А вообще, irihkaaaaaa1990, я читала, что кормят грудью погодок, совместное кормление, найдите в инете, об этом полно статей!
 
Samaya
Дата: Четверг, 2013-11-14, 15:25 | Сообщение # 537
Аватарка Samaya
Частый гость
Сообщений: 482
Город: Cевастополь
Район: ПОР
Репутация: 122
Награды: 7
мы с гв в 1г3мес закончили, во-первых, я устала, во-вторых, и малой уже было всё равно дали-не дали. И я решила так будет лучше для всех))) У нас грудь не так важна оказалась, как соска, прям обидно, чес слово)))
 
алюня
Дата: Пятница, 2013-11-15, 14:23 | Сообщение # 538
Аватарка алюня
Мамочка
Сообщений: 129
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 96
Награды: 7
а мы в год сами отказались от груди, я ему даю- а он вроде берет в начале, а потом просто открывает рот грудь выпадает, и улыбается, вроде: "мам ты чего мне подсунула))"
 
Felicity
Дата: Пятница, 2013-11-15, 14:34 | Сообщение # 539
Аватарка Felicity
Мама Звёздочек-дочек
Сообщений: 2049
Репутация: 1410
Награды: 77
алюня, а как вы засыпаете?
у меня прям дилема... старшую до года и восьми мес. кормила, а эта мышка кусается... уже и не знаю что делать? хотела отлучить, а потом как подумаю что делать, когда зубы лезут... то сися всегда спасёт wink
 
алюня
Дата: Пятница, 2013-11-15, 16:20 | Сообщение # 540
Аватарка алюня
Мамочка
Сообщений: 129
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 96
Награды: 7
я старшую тоже кормила до 1.10, а малого, если бы не отказался, планировала до 1,5 лет. А сейчас, пьем на ночь смесь, и он потом покрутиться-покрутиться по кровати и засыпает
 
Felicity
Дата: Пятница, 2013-11-15, 16:25 | Сообщение # 541
Аватарка Felicity
Мама Звёздочек-дочек
Сообщений: 2049
Репутация: 1410
Награды: 77
Цитата алюня ()
покрутиться-покрутиться по кровати и засыпает

оооо, мне бы так...
ну я до весны планирую кормить, если ничего не помешает.
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Пятница, 2013-11-15, 21:38 | Сообщение # 542
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Цитата Felicity ()
когда зубы лезут..

У нас сейчас зубки лезут, он очень мамин, тискается, обнимается и за мной ходит, Дентокинд таблетки-супер вещь, много водички пьет и бубликов грызет, и нормально biggrin ночью просыпается, я его на грудь кладу и он засыпает, опять перекладываю в кроватку. Но просыпается он из-за того, что мы громко говорим, если б не было отвлекающих звуков, он бы не просыпался.
 
Yulechka_17
Дата: Пятница, 2014-01-31, 15:47 | Сообщение # 543
Аватарка Yulechka_17
Первые шаги
Сообщений: 14
Город: Полтава
Репутация: 0
Награды: 2
Мы отучились в 1,8годика, но в это время у нас грудь была уже исключительно ночью и только как успокоительное) я не хотела это делать резко, если честно, и так оно все само собой и получилось: сам стал просить грудь только утром один раз, а одну ночь не попросил ни разу, и я решила воспользоваться моментом) плакал пару дней только утром в то время, когда привык сосать, а так все прошло более-менее спокойно
 
vol7778883
Дата: Пятница, 2014-01-31, 17:21 | Сообщение # 544
Аватарка vol7778883
Частый гость
Сообщений: 195
Город: севастополь
Район: гагаринский
Репутация: 47
Награды: 10
Девченки, кто -нибудь отучал от груди двойняшек? Поделитесь опытом. Моим уже полтора года, но сами отказываться от сиси, мне кажется, пока не собираются)))
 
Marina_Verb
Дата: Суббота, 2014-05-03, 20:50 | Сообщение # 545
Аватарка Marina_Verb
Первые шаги
Сообщений: 85
Город: Севастополь
Репутация: 26
Награды: 3
Девочки, не нашла интересующей меня темы о грудном вскармливании, поэтому создала новую тему.
У нас ОГРОМНАЯ проблема с отлучением от груди. Дочке уже год и семь месяцев, а по ночам мне хочется лезть на стену. Дневного кормления нет, но с восьми вечера ребенок начинает требовать сисю. Поильничек или бутылочка посреди ночи не проходят, отказывается, и все тут. Просыпается раз 5-6 за ночь. Уже отказываю ей в одном из ночных кормлений - беру на руки, идем смотреть в окно и с плачем засыпаем. Следующие мои попытки "не дать" испаряются под натиском ОРА, который просто не прекращается. Она из своей кроватки перелазит в нашу и находит меня везде, даже если я уже лежу в ногах или забиваюсь в угол.
Очень интересны советы девочек, которые долго кормили грудью. Буду благодарна всем, кто ответит!
 
Натусик
Дата: Суббота, 2014-05-03, 21:02 | Сообщение # 546
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Цитата Marina_Verb ()
, не нашла интересующей меня темы о грудном вскармливании,

https://sevmama.info/forum/46м целый раздел

и тема есть Отлучение от сиси или заканчиваем ГВ
 
Marina_Verb
Дата: Суббота, 2014-05-03, 21:43 | Сообщение # 547
Аватарка Marina_Verb
Первые шаги
Сообщений: 85
Город: Севастополь
Репутация: 26
Награды: 3
Натусик,спасибо большое!

Сообщение отредактировал Marina_Verb - Суббота, 2014-05-03, 21:43
 
Nastena
Дата: Суббота, 2014-05-03, 23:27 | Сообщение # 548
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
Marina_Verb, мне кажется нужно дать понять ребенку что она грудь не получит, пусть кричит, может маме вообще уйти на пару дней, чтобы она засыпала без запаха молока
 
Marina_Verb
Дата: Воскресенье, 2014-05-04, 08:45 | Сообщение # 549
Аватарка Marina_Verb
Первые шаги
Сообщений: 85
Город: Севастополь
Репутация: 26
Награды: 3
Nastena, спасибо! Чувствую, что нужно подключать мою маму. По поводу помощи мне в этом вопросе родных. Я постоянно всех жалею, не хочу обременять: мужа- ему рано вставать на работу, свекровь- пожилой человек, придётся скорую вызывать после такой ночи, свою маму, которая очень хочет помочь и готова забрать внучку мне тоже жалко. Но настала "точка кипения" и пора самой себе признаться, что я не справляюсь...

Сообщение отредактировал Marina_Verb - Воскресенье, 2014-05-04, 08:49
 
kapriz
Дата: Воскресенье, 2014-05-04, 13:15 | Сообщение # 550
Аватарка kapriz
Мамочка
Сообщений: 94
Город: Севастополь
Репутация: 82
Награды: 4
Отучать от груди я надумала ещё в годик,но попытка оказалась неудачной,т к к этому оказалась не готова ни я,ни Юля,а перестали мы кормиться малой было 1,6 за неделю говорила что молочко скоро закончиться, а когда пришел срок и настало время укладываться спать( а засыпали мы только так) почитала сказку,покачала на руках, она спрашивает, я говорю что молочко "кака" грудь зеленкой намазала,для большего эффекта,ночью проснулась от крика "дай",но предложила чай попить и прокатило, но уже утром просыпаюсь я от того что она присосалась ко мне (спит с нами) вся в зеленке,но довольная.....и это был ее последний раз, но со временем как то быстро про все забыла она, хотя была та ещё сисячница) я конечно не будоражила сознание, не показывала ей не напоминала, а вот с грудью оказалось все труднее, молоко все прибывало, очень не приятно.... понемногу сцеживала для облегчения,прикладывала и капусту с медом,но мне как то не помог этот способ, перевязываться боялась мастита, а помогли мне табл бромкамфоры, они не гормональные, и не дорогие,прочитала о них на бебиру, молоко перестало прибывать и после 3-х дней мучений грудь стала мягкой,может кому то пригодиться
 
Женский форум » Помощь » Грудное вскармливание » Отлучение от сиси или заканчиваем ГВ (Девочки поделитесь своим опытом олучения от груди)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023