Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Женские консультации и лаборатории » Поборы в женских консультациях Севастополя (За что вы платите в женских консультациях?)
Поборы в женских консультациях Севастополя
Komar
Дата: Суббота, 2011-08-06, 17:05 | Сообщение # 126
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
eReS,
В любом случае платить или нет решать вам, может вы и правы что та нервотрепка, что предстояла не стоит этих денег... А не могли бы выложить в эту тему фото чека, который вам дали в ЖК? Не для того, чтобы убедиться что вы оплатили, а чтобы еще раз посмотреть, как в ЖК нарушают закон... там внизу чека ЧП и фамилия... интересно, что за фамилия, чья она и все такое...
 
Полезные ссылки
eReS
Дата: Суббота, 2011-08-06, 19:07 | Сообщение # 127
Аватарка eReS
счастье есть
Сообщений: 463
Район: Корабельная
Репутация: 278
Награды: 6
еще не оплатила, на след. приеме. за квитанцию спрошу
 
homo_pulcher
Дата: Вторник, 2011-08-09, 11:33 | Сообщение # 128
Аватарка homo_pulcher
Мамочка
Сообщений: 1291
Город: Севастополь
Район: Маринеско
Репутация: 483
Награды: 24
Quote (Лара_)
Пришла становиться на учет к Федосовой (не по прописке, а по месту проживания).. Мне выдали заявление, в котором указано, что мне нужно сделать благотворительный взнос (сумму мне назовет заведующий). Я так поняла, что если не будет от меня благотворительности, то и принимать меня не будут...Не понятно.. Федосовой самой было стыдно мне об этом говорить (так и сказала).. Приятная женщина, мне понравилась,правда беременность мою она пока не увидела (видать срок маловат).


Ну насколько я знаю-это не законно. Я тоже становилась на учет по месту жительства (прописка у меня вообще в другом городе) и мне ни о каких взносах ничего не говорили. Я бы на вашем месте не спешила вносить никаких "благотворительных" взносов. Сначала выясните, на каком основании с вас его требуют. Вы гражданка этой страны и вас обязаны поставить на учет, причем именно по месту фактического проживания и совершенно бесплатно. Есть постановления на этот счет.

1. Приказ Минздрава №620; № 503

2. Основы законодательства Украины о Здравоохранении № 28001 - XII от 19 ноября 1992г., ст.38

3. Примерное положение о родильном отделении, утвержденное приказом Министерства Здравоохранение Украины "Об организации предоставления стационарной акушерско-гинекологической помощи в Украине" №160 от 25 декабря 2003г. п.1.3.

Благотворительные взносы на то и благотворительные, чтобы платились от души, а не по принуждению.
 
eReS
Дата: Пятница, 2011-10-21, 16:12 | Сообщение # 129
Аватарка eReS
счастье есть
Сообщений: 463
Район: Корабельная
Репутация: 278
Награды: 6
спросила. скандилище мне устроили. и не понятно до сих пор - это все так наигранно или эти фразы столько повторялись, что выучены на зубок. умеют разводить. на приемы ходить желания 0. жду следующего разговора за отлату второй половины и подумываю сменить врача.
 
rizhik
Дата: Пятница, 2011-10-21, 19:05 | Сообщение # 130
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Quote (eReS)
спросила. скандилище мне устроили.

жесть...т.е. вы еще и оказались тыщу раз не правы, что попросили чек на сумму,которую они за "обслуживание" берут? Капец....Вот же ж наглость...........
 
eReS
Дата: Суббота, 2011-10-22, 00:28 | Сообщение # 131
Аватарка eReS
счастье есть
Сообщений: 463
Район: Корабельная
Репутация: 278
Награды: 6
при чем меганедовольной была акушерка (тоже мне блин министр здравохранения), а врач почему-то начала оправдываться, мол мы не себе в карман, мы на кондиционер, новое кресло... прям плохой и добрый полицейский))))
хотя кондиционер давно стоит, а кресло меняли когда я была Бе первый раз ( я на учете была у другого врача, но в этом же кабинете)
я опешила от того, что на меня вообще "гавкнули". типа мы тебе на уступки, а тебе не нравится - иди плати 800 + за первый прием не помню сколько + еще что-то там жесть
и вот мне интересно как они сейчас мне заикнутся второй раз за деньги, если приема было всего 2, направления на анализы были по1 разу на мочу, крови+ кровь из вены и мазок (за который я тоже заплатила)
на втором приеме даже давление не померяли - голова болит? нет? ну и хорошо, значит давление такое же...
как вам?
 
rizhik
Дата: Суббота, 2011-10-22, 02:37 | Сообщение # 132
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Quote (eReS)
как вам?

увольте меня дорогая редакция.........
Я сижу и тихо офигеваю.......
мне даже ,как бы ,сказать нечего.......
 
eReS
Дата: Суббота, 2011-10-22, 11:32 | Сообщение # 133
Аватарка eReS
счастье есть
Сообщений: 463
Район: Корабельная
Репутация: 278
Награды: 6
Лида, что уж тут говорить... к Мальцевой идти? она тоже как-то за свое место не очень боится. я то отвоевать свое могу, но выше писала, что 160 грн не столь большая сумма, чтоб ругаться. да и на приемы я с малявкой хожу. при ребенке орать не начнешь, а на спокойный тон они не обратят внимания. там только "кулаком по столу"
 
bysinka5
Дата: Вторник, 2011-11-15, 15:53 | Сообщение # 134
Аватарка bysinka5
Мамочка Никитки
Сообщений: 56
Город: Севастополь
Район: Стрелецкий
Репутация: 33
Награды: 2
В ЖК №1 при постановке на учет взяли 150 грн. - благотворительный взнос!!!! 50 грн. на кабинет; 50 на ксерокс ("Мы будем столько ксерить Ваших анализов и прочих документов"); 50 грн. еще на что-то не помню... В итоге, они не отксерили ни одного документа, так еще и орут постоянно, почему пришла с анализами и не принесла ксерокс.... Так что такие поборы, плюс кучу платных анализов в определенных лабораториях, о чем вообще говорить нет желания...
 
mariyanka
Дата: Вторник, 2011-11-15, 18:46 | Сообщение # 135
Аватарка mariyanka
Частый гость
Сообщений: 131
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 63
Награды: 3
Стояла на учете на Северной стороне. С меня взяли только 50 грн. благотворительного взноса. я решила, что сумма небольшая и заплатила. это не считая, конечно, ненужных анализов, в которых написаны имя-отчество врача, и на которые, кстати говоря, врач даже не взглянула! У меня, кстати, паспорт РФ, но проблем не было. Хотя при мне заходила зав. гинекологией и говорила о том, что все гражданки РФ будут вставать на учет только через нее. Сказала, типа, в России без полиса их не примут и нас здесь нечего просто так принимать. Хотя причем тут мы до гос.законодательств? непонятно. Ведь без полиса в России и меня не примут). А вот знакомая у меня стояла на учете на Генериха. И когда ей предложили заплатить за то, что она не местная. она подняла вопрос о чеках. После этого ее принимали, бросая карту. Но ей было все равно, у нее мама в Сумах отличнейший гинеколог, к ней она и поехала рожать.
 
rizhik
Дата: Вторник, 2011-11-15, 20:14 | Сообщение # 136
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Quote (mariyanka)
Сказала, типа, в России без полиса их не примут и нас здесь нечего просто так принимать.

ох:)
Вот вам и ответ, почему с россиянок дерут три шкуры))))))
Фу!

Quote (mariyanka)
После этого ее принимали, бросая карту.

жаба....:) Это жаба душит гинекологов:)
 
-=Жемчужина=-
Дата: Среда, 2011-11-16, 00:23 | Сообщение # 137
Аватарка -=Жемчужина=-
Первые шаги
Сообщений: 24
Город: Севастополь
Репутация: 28
Смайл настроения:
Награды: 3
Я в Севастополе не прописана. Живу здесь 10 лет. Хожу в ЖК 2. За простой приём платила 50 грн., 100. На учёт по беременности стала за 300 грн. в первой половине и 300 грн. во второй половине. Платила скрипя зубами... Меня , мягко говоря, удивила терапевт, когда сказала, что приём у неё для не прописанных тоже платный. Сумму не помню, но не такая большая... Помню, сказала, что не могу сейчас заплатить, во второй раз тоже самое. Она скривила губы и больше не упоминала об этом. (Ну, попробовала - не получилось, видно, не опытная ещё). А когда пришла после родов мне врач сказала, что для не прописанных приём 150 грн., а каждый последующий раз - 80 грн. Я офигела!!!! surprised Муж не хотел платить! Потом мы перешли к другому врачу, у неё уже не надо было за приём платить. В общем, бардак! Сейчас вообще езжу в Балаклаву к врачу - он у меня не спрашивал о моей прописке и денег не просит, я сама даю, п.ч. неудобно. В дальнейшем хочу прописаться. smile

P.S. Я стояла на учёте у Бугаёвой
 
mariyanka
Дата: Среда, 2011-11-16, 11:24 | Сообщение # 138
Аватарка mariyanka
Частый гость
Сообщений: 131
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 63
Награды: 3
меня знаете что удивляет больше всего? да, врачи получают копейки - это правда. Но их не интересует сколько получают остальные. У меня муж тоже работает на государство. И я точно знаю, он ни разу ни с кого не взял ни копейки (не считая нескольких шоколадок, которые люди сами потом приносили). даже иногда обидно...
 
-=Жемчужина=-
Дата: Среда, 2011-11-16, 12:43 | Сообщение # 139
Аватарка -=Жемчужина=-
Первые шаги
Сообщений: 24
Город: Севастополь
Репутация: 28
Смайл настроения:
Награды: 3
Таких как Ваш муж мало cry
 
mariyanka
Дата: Среда, 2011-11-16, 14:18 | Сообщение # 140
Аватарка mariyanka
Частый гость
Сообщений: 131
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 63
Награды: 3
мало, но есть. у моей подруги будущий (уже настоящий) муж ездил знакомится с будущей тещей. он был в шоке от того, что этого врача-гинеколога все знают. а когда они пошли по улице (погулять), она нескольким встречавшимся девочкам напоминала какие анализы им надо сдавать и когда приходить на прием. интересовалась самочувствием. И даже если ее подопечная шла на другой стороне улице, то подзывала ее (она их всех знала по имени!). Жаль, что она не с Севастополя((( У меня за время моей беременности сменилось 3 врача. когда я после роддома была уже с неделю дома, про меня вспомнили, позвонили, почему на прием не пришла (который был полмесяца назад), я уж не говорю о том, что до фени было как меня звать. А деньги-то с меня все хотели взять одинаково...
 
Styopina
Дата: Среда, 2011-11-16, 16:46 | Сообщение # 141
Аватарка Styopina
Мамочка
Сообщений: 147
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 146
Награды: 4
Заранее извиняюсь если не туда! Отдельную тему по вымогательству денег в Балаклаве не нашла, если что пренесите, пожалуйста.

Хочу поделиться своей историей начала беременности и предохранение всем собирающимся ложиться на сохранение в Балаклаву.

Все началось с того, что 7 сентября сего года я пошла становиться на учет в ЖК №2 на сроке 7 недель. По участку как и положено попала к Абакмову Б.К., он сославшись на то что у меня слишком маленький срок сказал придти через 2 недели, но у меня как у беременной глаза уже горели и хотелось убедиться, что все в порядке, по этому на следующий день мы с мамой, договорившись через знакомых, поехали в российский госпиталь на УЗИ. УЗИст поставил маточную беременность, но сердцебиения еще видно не было, так же врач обнаружила у меня тонус и порекомендовала лечь мне на сохранение на пару недель, т.к. я работаю продавцом-консультантом и работа у меня в основном стоячая, а при тонусе как понимаете это не очень хорошо. С заключением узиста мы приехали в ЖК и застали Абакумова в дверях, явно не довольный, что его отвлекают от уже начавшегося выходного, чтобы мы отстали написал мне направление на сохранение в Балаклаву. Не буду останавливаться на том что отделение гинекологии в тот день было переполнено и я 2 часа просидела на табуреточки в коридоре, а начнем с того, что при поступлении как и положено меня отправили на осмотр и мазок, но забыли предупредить, что после мазка возможно меня будет немного кровить, т. к. мазок это по сути соскоб, и тут нет ничего страшного. Но с моими уже расшатанными нервами, я в панике побежала к врачу, мол смотрите у меня кровотечение, особо не придав этому значение, меня на утро отправили на УЗИ. УЗИ показало следующие данные сердцебиение 99 (хотя вчера его слышно еще не было, это был первый день когда забилось сердце моего ребенка) и КТР 2 мм (точно КТР уже не помню, но это не суть), врач сказала, что для моего срока это мало и мне нужно придти на повторное УЗИ через неделю. Я конечно начала переживать и решила проконсультироваться со своим лечащим врачом, которого еще ни разу не видела (принимал меня другой врач). Вот тут я и познакомилась с заведующим отделением гинекологии Мициком Ю.Ю., зайдя к нему в кабинет, я попросила посмотреть мои данные УЗИ и объяснить мне норма это или нет. Совершенно сухо и без всякого сожаления, врач (хотя у меня у меня язык не поворачивается этого человека называть врачом) сказал, что мой плод умирает и единственный выход который он видит это аборт в ближайшие дни за 500 грн. Думаю, дальнейшие описывать не стоит, мою двухдневную истерику и пару ведер вылитых слез, спасибо моей семье и соседкам по палате, которые всячески пытались меня утешить. Подводя итог этой истории, через 5 дней я поехала на комплекс и платно сделала УЗИ, у Винтоняк Карины Михайловны, данные были следующими сердцебиение 122, КТР 4,7, соответствует сроку беременности 5,5 недель, беременность прогрессирующая. Так же К.М. пояснила что отстование у плода могло быть из-за поздней овуляции и большого цикла, что как раз у меня и было. На сегодняшний день нам уже 17 недель, мой малыш по размерам полностью догнал срок. Так что спасибо вам Мицик Ю.Ю. за потрепанные нервы, кстати после общения со многими девушками лежащими на сохранении в Балаклаве, узнала, что я такая не первая, только у многих все заканчивалось печальней и они рассчитывая на компетентное мнения врача шли на аборт.

Будьте здоровы вы и ваши малыши, и берегите свои нервы.
 
mariyanka
Дата: Среда, 2011-11-16, 17:37 | Сообщение # 142
Аватарка mariyanka
Частый гость
Сообщений: 131
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 63
Награды: 3
ужас!!! Нервы так мамочкам вымотают, а потом если что-то не так, говорят: это потому что вы мамочка нервничали во время беременности...
Styopina, рада, что не дошло у вас до аборта. надеюсь все у вас будет ок.
 
rizhik
Дата: Среда, 2011-11-16, 21:52 | Сообщение # 143
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Styopina, оОо!!!!!
Прикольно:)
И снова врач-мужчина... А кто-то,очень давно мне говорил, что самые лучшие гинекологи- это мужчины.
ага! Может тогда это и так было, сейчас- малехо подутомились пацаны...
 
Styopina
Дата: Среда, 2011-11-16, 22:46 | Сообщение # 144
Аватарка Styopina
Мамочка
Сообщений: 147
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 146
Награды: 4
Спасибо! Понимаете, не так страшно, что мог быть аборт, ну как конечно страшно, но в жизни всякое бывает, и замершие, и внематочные, страшно само отношение врачей, их бессердечие, как они это преподносят. Хотя бы утешил, если б действительно дело так обстояло, что мол молодая, дети еще будут, не переживай, а так давай давай деньги и вали. И заработал, и в палате место уже в тот же день свободно. Жесть короче
 
mariyanka
Дата: Четверг, 2011-11-17, 10:43 | Сообщение # 145
Аватарка mariyanka
Частый гость
Сообщений: 131
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 63
Награды: 3
Styopina, это точно. полностью поддерживаю. я второй раз хочу рожать платно. потому что вспоминаю с ужасом не сами роды, а отношение врачей. а к бесплатным отношение... никакое. лежишь-орешь, а они: что орешь-то тебе рожать еще рано... н-да... но все-таки платные врачи - это не порождение времени, а скорее совести. которая у некоторых ушла в глубокий офф-лайн. нужно ее совсем не иметь, чтоб вымогать деньги тогда, когда нам так нужна их помощь.
 
bysinka5
Дата: Четверг, 2011-11-17, 13:57 | Сообщение # 146
Аватарка bysinka5
Мамочка Никитки
Сообщений: 56
Город: Севастополь
Район: Стрелецкий
Репутация: 33
Награды: 2
Styopina, История Ваша просто ужасна... Но самое главное, что все обошлось... Старайтесь не вспоминать об этом... Как нам говорили на курсах для беременных : Смотрите на красивое, слушайте приятное, кушайте вкусное и тогда все будет хорошо... Желаю Вам и малышу здоровья....
 
DANA2008
Дата: Четверг, 2011-11-17, 14:04 | Сообщение # 147
Аватарка DANA2008
Мамочка
Сообщений: 57
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 20
Награды: 5
mariyanka,Значит Вам просто не повезло попасть к хорошим Врачам,поверти они ещё есть,рожала трижды бесплатно и не кто ни единого раза не заикнулся про деньги,за исключением род.пакет и в приёмном благотворительность(в стрелке),и не кто на меня не орал,только позитив! smile smile smile
 
Styopina
Дата: Четверг, 2011-11-17, 14:17 | Сообщение # 148
Аватарка Styopina
Мамочка
Сообщений: 147
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 146
Награды: 4
DANA2008 в продолжение к вашей истории, моя крестная мама рожала вторую дочь на комплексе 8 марта, было это лет 10 назад, весь женский коллектив в тот день был отпущен домой, принимали исключительно мужчины, да и рожениц было не много. Она попала на Яблокова и Погребного, в начале в кулачке пыталась сунуть им денюшку, оно они сказали это грех брать деньги у женщины в такой день smile она сказала, что это были не роды,а просто кайф, праздник не пропал smile

Сообщение отредактировал Styopina - Четверг, 2011-11-17, 14:18
 
mariyanka
Дата: Четверг, 2011-11-17, 15:40 | Сообщение # 149
Аватарка mariyanka
Частый гость
Сообщений: 131
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 63
Награды: 3
Styopina, насчет праздников. вашей крестной повезло. знаю 2 истории о родах в праздники и в пересмену. врачи - это сила. коллектив врачей - сила сильная. а вот подвыпивший коллектив врачей - это силища, которую зачастую они тратят на дальнейшее празднование нежели на пациентов...

Добавлено (17.11.2011, 13:40)
---------------------------------------------
возвращаясь к теме, а кого какие платные анализы заставляли сдавать? Меня вот например направили на цитомегаловирус (после которого врач сказала:о, у вас в доме кот - собственно говоря, я это знала и без анализа) и на генетику (на который, как мне потом объяснили может отправить только врач-генетик и только, если есть показания).

 
Styopina
Дата: Четверг, 2011-11-17, 16:23 | Сообщение # 150
Аватарка Styopina
Мамочка
Сообщений: 147
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 146
Награды: 4
меня Абакумов на генетику посылал, на ТОРЧ-инфекции и на кольпоскопию, все платно 126, 250 и 50 грн - соответственно, от всего отказалась smile
а еще от меня требовали на благотворительность, я перепутала и сказала, что сдавала, на следующем приеме мне устроили лекцию про ксерокс, полотенца и прочий бред. хотя забыли учесть, что все свои анализы и УЗИ ксерокопирую сама, и пеленки тоже свои smile
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Женские консультации и лаборатории » Поборы в женских консультациях Севастополя (За что вы платите в женских консультациях?)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Работа в интернете

Уроки вождения для милых мамочек и не только

Гадание на картах Таро

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023