Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Женские консультации и лаборатории » Поборы в женских консультациях Севастополя (За что вы платите в женских консультациях?)
Поборы в женских консультациях Севастополя
Yulshan
Дата: Пятница, 2010-12-03, 12:16 | Сообщение # 76
Аватарка Yulshan
в поисках папы вместе с Nescaffe
Сообщений: 4301
Район: ЮБК
Репутация: 809
Награды: 10
А я вообще девочки,так протупила....шла становиться,уже была готова к сумме в 400 грн,так как в первый раз(в мае 2010г) платила 400 грн(потом выкидыш случился).А т.к. моя врач в декрете,там другая,она мне говорит:ну без севастопольской прописки стоит учет 2300(!!!!),но как благотворительность напишите заявление и можно обойтись 800 грн!.Но типа можете частями.Я сдуру сразу 400 и отдала,была там 1 раз,схожу еще раз и надо уходить в другой город в ЖК,так как тут нет возможности жить одной,а деньги заплатила!!!За два похода 400 грн..ну сама виновата.
 
Полезные ссылки
Marmarina
Дата: Суббота, 2010-12-04, 17:04 | Сообщение # 77
Аватарка Marmarina
Мечты сбываются!
Сообщений: 6518
Город: Санкт Петербург
Район: Шушары
Репутация: 5371
Награды: 31
Quote (Yulshan)
Я сдуру сразу 400 и отдала,была там 1 раз,схожу еще раз и надо уходить в другой город в ЖК,так как тут нет возможности жить одной,а деньги заплатила!!!За два похода 400 грн..ну сама виновата.

В обще никогда не надо спешить. wink Но деньги тебе уже никто не отдаст. sad
 
irusia827
Дата: Суббота, 2010-12-04, 17:41 | Сообщение # 78
Аватарка irusia827
Замечательная
Сообщений: 8934
Город: Севастополь
Район: где-то там где море и солнце))))
Репутация: 1730
Награды: 31
была в ЖК2 на технической тк жили рядом,прописка в камышах.В первый раз попробовала попасть к врачу самостоятельно через регистратуры,там сказали прием 100гр и плюс что врач назначит...так и не пошла позвонила свекрови пожаловалась,она дала мне номер тел врача и я пошла к ней сразу в кабинет,всю беременность пронаблюдалась там почти без денег ну (от 2гр до 20)даже не помню за какие анализы и то когда просили деньги всегда вкрадчиво-вежливо на благотворительный взнос.

вторую беременность поехала попрописке в жк 1на юмашева,но паспорт не взяла забыла о чем в регистратуре и сказала с печальным видом,тетенька попалась добрая виписала карту (бесплатно!!!!)и послала к врачу по участку.в кабинете даже не поинтересовались ни пропиской ни местом жительства...вообщем повезло.а вот за мной девочка зашла без паспорта и прописки так ей подрассказали(сколько это стоит,но в регистратуре она обратилась к др женщине,не к той которая меня оформляла..
Может действительно кому как повезет?

 
mayenka
Дата: Воскресенье, 2010-12-05, 10:18 | Сообщение # 79
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Quote (LorikA)
mayenka, а рожала ты у мамы или в Севастополе? Если здесь, то обрисуй, пожалуйста, ситуацию. С иногородних тоже дополнительную плату требуют?

Я рожала в Феодосии. Без прописки и тем более, если стояла на учете не в Феодосии, так просто в роддом не попадешь, нас направили к главврачу, он посмотрел карту, велел написать заявление, мол, хочу рожать в феодосийском роддоме, подписал его, и велел, к ПДР приехать в роддом. Благотворительный взнос 600 грн. (правда, они же нам сказали, что платить не обязательно, если нет денег, можно вообще не платить, или заплатить сколько можете). Муж на радостях заплатил 600.

 
-=NatAly=-
Дата: Понедельник, 2010-12-06, 06:16 | Сообщение # 80
Аватарка -=NatAly=-
Счастье — это состояние Души
Сообщений: 4708
Город: Севастополь
Район: Генерала Хрюкина
Репутация: 1271
Смайл настроения:
Награды: 36
у меня лет 7 назад ВИНОГРАДОВА после кучи платных анализов выявила хламидиоз.... лекарства для лечения от которого можно было приобрести ТОЛЬКО у нее и нигде больше.... поскольку это уникальное средство )))......... спасибо моему рассудительному отцу, который тут же меня с мужем потащил к главному акушер-гинекологу города на прием....... удивила его реакция - он усмехнулся с данной ситуации, долго пытал у меня ФИО врача и посоветовал подобные анализы на ЗППП здавать не в наших ЖК, а сразу идти в КВД - поскольку это их профиль......... мы сходили в КВД и сдали анализы с мужем повторно - и выявилось........ что у нас НИЧЕГО нет... флора чистая)))... как выяснилось позже многие мои знакомые девушки попадались на подобные "лечения таких диагнозов"....... а "уникальное" средство оказалось обычным БАДом.... вот так вот....

что касается нынешней последней БЕ.... когда Михайлецкая предложила мне здать кучу платных анализов, которые обязаны сдавать все беременные.... (а почитав темки я поняла - что многие их сдавали и не по одному разу).... я просто сказала что нет на данный момент денег... на втором приеме она спросила не надумала ли я их сдать... и снова получила отказ.... после третьего приема она мне уже о них даже не заикалась...... и только перед самыми родами, когда оформляла мне на 34 неделе бумаги на стационар с почками... она вспомнила, что я так их и не сдала ))))......

... напрашивается итоговый вопрос: настолько ли они необходимы и обязательны ли эти анализы???.... и существует ли альтернатива выбора где и в какой лаборатории сдавать их???......
... лично мой вывод такой: девочки - МЫ сами решаем что сдавать и где, а врачи могут только порекомендовать их сдать, но НЕ заставлять!!!!

Сообщение отредактировал -=NatAly=- - Понедельник, 2010-12-06, 06:18
 
Селя
Дата: Вторник, 2010-12-07, 13:23 | Сообщение # 81
Нет аватарки






Quote (-=NatAly=-)
девочки - МЫ сами решаем что сдавать и где, а врачи могут только порекомендовать их сдать, но НЕ заставлять!!!!

абсолютно согласна-я разумно обосновывая во время второй БЕ отказалась от всех анализов,от генетика...и только на скрининг меня Савченко развела как лохушку-я от страха заплатила 400гр-в медикале(где она подрабатывает) и узнав,что у меня не то,что не подтвердился её диагноз,но и напротив отличная БЕ...больше к ней не пошла и наотрез отказывалась в дальнейшем от всех исследований,писала расписки,но никто не подумал меня к чему то принуждать.
Надо быть решительнее и немного разбираться в ситуации(без паники).
 
Hasьka
Дата: Среда, 2010-12-08, 01:32 | Сообщение # 82
Аватарка Hasьka
Первые шаги
Сообщений: 54
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 22
Награды: 5
да, уж, девочки, я просто не понимаю, это называется врачи??????????? причем врачи, которые наблюдают беременность????????????как можно так разводить беременяшек? пугать их жуткими историями и последствиями несдачи анализов, при этом зарабатывать на них деньги????????????? это сволочи!!!!!
 
vera-beauty11
Дата: Вторник, 2010-12-14, 02:35 | Сообщение # 83
Аватарка vera-beauty11
Романтическая реалистка
Сообщений: 822
Город: Cевастополь
Репутация: 100
Награды: 5
Quote (Komar)
Такая же история как была у нас, сейчас происходит с женой моего друга, но сумма другая 600 грн. ей говорят что она стоит не по участку... Консультация где-то на Малашке.
Причем она согласна платить т.к. уверена, что если не заплатит, то будет рожать с бомжами, туберкулезниками и т.п. БРЕД!!!

Это конечно ужас, что происжодит. Обязаны принять в консультацию по месту жительства, а не прописки, это раз, а во вторых если женщина является гражданкой Украины причем здесь муж с рос. гражданством, ведь она же будет наблюдаться и рожать. У меня была подобная ситуация, мы
жили в Киеве, а прописана я в Севастополе, на учет становилась там и никто даже за прописку и не срашивал, потом рожать приехала в Севастополь, пришла сразу в Р,Д. к врачу у которого хотела рожать со своей обменной картой и она меня до самих родов вела. А во второй раз то же, живу на в камышах, а прописана на остряках у родителей и рожать хотела больше во 2ом Р,Д. пришла во 2ую консультацию (правда по знакомству) и приняли и вели до самих родов и ни копейки денег не платила . Сейчас помоему, совсем не обязательно такое соответствие, а как тогда люди в Симферополь ездят рожать, там прописку точно не спрашивают. Наверное хотят, чтобы все платно рожали, тогда все правила координально меняются. Ведь кто роды оплачивал вспомните, чек тоже на ЧП "клиническая больница".
 
-=NatAly=-
Дата: Вторник, 2010-12-14, 03:24 | Сообщение # 84
Аватарка -=NatAly=-
Счастье — это состояние Души
Сообщений: 4708
Город: Севастополь
Район: Генерала Хрюкина
Репутация: 1271
Смайл настроения:
Награды: 36
Quote (vera-beauty11)
Обязаны принять в консультацию по месту жительства, а не прописки

я когда пришла становиться на учет по БЕ.... не знала точно этого вопроса... и решила записаться к двум врачам - к 1 по месту прописки, а ко 2 по месту жительства (мы снимали квартиру на тот период).... к счастью по прописке Абакумов был в отпуске и я пошла по месту проживания, настроившись что буду платить......... но мне врач разъяснила - что становиться на учет нужно мо месту ФАКТИЧЕСКОГО ПРОЖИВАНИЯ!!!!...... таким образом я к счастью попала НЕ к Абакумову, а к Михайлецкой.... и весь период прошел без единого инцидента и не за что не платила (не считая ... лампочек, папочек и бумажных полотенец для кабинета)))..... когда же за ТРИ месяца до родов мы съехали со съемной квартиры на другую.... никаких дополнительных вопросов тоже со стороны врача не было.... меня спокойно довели до родов без единого упрека или поборов, что "ты не наша" ))))

 
malenbkay
Дата: Пятница, 2010-12-17, 22:59 | Сообщение # 85
Аватарка malenbkay
Первые шаги
Сообщений: 58
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 25
Награды: 4
а с меня взяли всего 100 грн за то что не было прописки и платила только за гинетические анализы и за анализ в котором такие присоски прикладывают к животу и слушают сеердце ребенка (забыла как называется)
знаете роды у меня были бесплатные, но врачи а кушерка в той смене были очень внимательными и отзывчивыми и дененг за уколы взяли побожески, вообщем мне роды обошлись в 500 грн) наверно повезло)
 
vera-beauty11
Дата: Суббота, 2010-12-18, 01:54 | Сообщение # 86
Аватарка vera-beauty11
Романтическая реалистка
Сообщений: 822
Город: Cевастополь
Репутация: 100
Награды: 5
Quote (malenbkay)
знаете роды у меня были бесплатные, но врачи а кушерка в той смене были очень внимательными и отзывчивыми и дененг за уколы взяли побожески, вообщем мне роды обошлись в 500 грн) наверно повезло

Просто не то слово!
 
манана
Дата: Четверг, 2010-12-23, 16:14 | Сообщение # 87
Нет аватарки
Планирующая
Сообщений: 4
Город: Севастополь
Район: Корабелка
Репутация: 10
Награды: 3
Первый раз стояла на учете в г.Харькове, рожала там же. При постановке на учет заплатила 50грн. и при поступлении в род.дом тоже 50 грн. Прописана была в Севастополе, никто не напрягал платить. Правда один раз поинтересовались, не хочу ли я себе врача, который будет наблюдать всю беременность и принимать роды., стоимость такой услуги 100$, лично врачу. Я отказалась, но в род. дом шла с родовым пакетом (около 120грн.) и платила там за постельное белье. Потом отблагодарила врача хорошим коньяком. Это было в 2002году. Когда пойду рожать второй раз, всану на учет в бесплатную консультацию, рожать буду только бесплатно, и пакет родовой тоже покупать накануне не буду. Буду приобретать медикаменты по мере необходимости. Вот такая я жадина)))
 
tasja
Дата: Среда, 2011-01-05, 12:22 | Сообщение # 88
Аватарка tasja
Мама четырёх сыночков
Сообщений: 2269
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 743
Награды: 16
Заплатила 150 грн. за ведение беременности,в ЖК№2,т.к. прописана по Гагаринскому,а живу в Ленинском(не хотелось ругаться,но самое смешное что в моей ЖК по прописки сказали,что БЕ становятся на учет по месту жительства smile )
ну и за анализы..пока все...но все еще впереди!!!
 
мурзянчик
Дата: Пятница, 2011-01-14, 15:15 | Сообщение # 89
Аватарка мурзянчик
ВСЕ в голове
Сообщений: 13299
Город: Севастополь
Район: Остряки, Океан
Репутация: 8056
Награды: 43
ЖК2
При постановке на учет заплатила 50 грн за канцелярию, 183 грн за анализы, сразу отправили на платное УЗИ в Мультимед (уточнить срок) 130 грн, ксерокс каких-то бумажек 16 грн. После 30 недель за КТГ 10 грн, анализы при уходе в декрет 61 грн. В 12-16 недель отправляли сдавать анализы в дилу (генетика), стоимость анализов один - 206 грн, другой - 292грн. Я написала отказ. Это все. Лекарств никаких за весь срок не выписывали, кроме витаминов, когда становилась на учет.
 
Любаня
Дата: Четверг, 2011-01-20, 17:32 | Сообщение # 90
Аватарка Любаня
Мамочка
Сообщений: 165
Город: Севастополь
Район: Ленинский
Репутация: 94
Награды: 6
Я по глупости встала на учёт в платную клинику,Медицинский семейный центр на Ленина. На тот момент жила рядом.пешком 3 мин. и мне так показалось удобней зимой ходить.Но обстоятельства жизненные,что теперь живу далеко и ездить неудобно.
стоило это 3300 грн. (сейчас уже 4000грн.).Они убедили.что все узи,анализы у них, документами они будут заниматься и всё...любой каприз за ваши деньги. Вначале показалось всё прекрасно.Приходишь по записи,улыбаются. У них сдавали мочу и 3 раза кровь за всю беременность.
Быстренько начали гонять по анализам в другие места,на Комплекс, в Дилу, Ктг на Юмашку. Короче, я уже тысяч 5000грн. заплатила... (учёт и анализы). там меня сейчас отправляли на доплер, он платный и когда со мной пошла мама и сказала,что мы не хотим,сомневаемся нужно ли мне это. был скандал на час, пишите отказ,минздрав сейчас требует от всех типа.И если вы не сделаете хоть одно узи, за вас в роддоме толком не возьмутся.
За декретным листом я ездила на Генериха, от туда потом по всем местам справки делала,собес и т.д. Это они так занимаются документами.
И каждый раз выписывали очень дорогие препораты.
Я сделала вывод,что следующий раз встану на учёт бесплатный и лучше буду ходить к своему генекологу, лучше ей заплачу денег,так меня нормально будет наблюдать и никогда не было проблем с дорогими препаратами и узи она же делает.
А в МСЦ за каждое движение надо заплатить.
Меня ещё другой вопрос возмущает..........то за что мы платим в роддоме?Неужели государство не предоставляет свою вату,спирт,перчатки.скарификаторы,шприцы? Почему надо платить за клизьму и бритьё? Это же недавно такое появилось.....
Я уже думала,что может надо куда жаловаться.
А если женщина поступит со схватками с улицы и с собой не будет денег на родпакет, лекарства и плохое самочувствие,что некому позвонить. У неё роды не примут???? Я сейчас переживаю,чтоб успеть насобирать денежку на "бесплатные" роды.
был же случай в России,что бабульке надоело покупать бахили и она обратилась в прокуратуру. Она отстояла и оказалось,что незаконно больницы навязывают всякие мелочи покупать.
 
Natalo4ka
Дата: Суббота, 2011-01-22, 00:12 | Сообщение # 91
Аватарка Natalo4ka
Мамочка
Сообщений: 19
Город: Севастополь
Репутация: 23
Награды: 4
Мдяяяя... получается я всё же лох(((( shock В ЖК 1встала на учет за 500 (прописка Симферопольская)... Пугали тоже за 2300... Но типа как по договоренности - мне как хорошей девочке- за 500грн. можно - польстили так сказать ... Еще 20 грн за карту, 95 на генетику, гормоны в Диле (2) 285грн, на кровь из пальца- 5грн(!). И я наивная думала, что это ещё по божески... Ну и добрые цены на витамины и кальций (почемуто обязательно Витрум)..... Мне всё больше нравится ЖК 1(((( А ещё отзывы о Подлужной не впечатляют совсем- теперь даже страшно((( wacko
 
maxonya12
Дата: Понедельник, 2011-01-24, 20:29 | Сообщение # 92
Аватарка maxonya12
Мамочка
Сообщений: 17
Город: Севстополь
Район: Горпищенко
Репутация: 20
Награды: 4
дааааа,вот это прикол!!!!Вот так и я пришла на учет становиться,мне дали бумажку сделать ксерокс сколько могу,и заплатить 50 гр за осмотр,при этом как всегда на осмотр гинекологический набор принесла!после чего я и начала сидеть постоянно в интернете и разыскивать причины почему теперь все стало платно,так и наткнулась на этот прекрасный сайт,
оказывается я такая совсем даже не одна!!! четыре с половиной года назад ставала на учет совсем бесплатно,только по собственному желанию уже после 30 недель сделала подарок врачу,за то теперь только и должна,деньги я заплатила,чек не получила,отказалась от анализа у генетика,припугнули меня мол рожать с больными будешь.отношение ужасное(ЖК №3 врач Попова) рассказала свекрови...тетя боевая пойдет разбираться,вроде и заплатить не жалко,вот только за что..........
Будьте аккуратны,не платите и ни кто вас не выгнет,и рожать будете там где хотите и как хотите,а врачи у нас бестолковые и продажные!!!
 
LorikA
Дата: Вторник, 2011-02-01, 02:21 | Сообщение # 93
Аватарка LorikA
Мамочка
Сообщений: 250
Район: Камыши
Репутация: 107
Награды: 8
Quote (Любаня)
Я по глупости встала на учёт в платную клинику,Медицинский семейный центр на Ленина. На тот момент жила рядом.пешком 3 мин. и мне так показалось удобней зимой ходить.Но обстоятельства жизненные,что теперь живу далеко и ездить неудобно.
стоило это 3300 грн. (сейчас уже 4000грн.).Они убедили.что все узи,анализы у них, документами они будут заниматься и всё...любой каприз за ваши деньги. Вначале показалось всё прекрасно.Приходишь по записи,улыбаются. У них сдавали мочу и 3 раза кровь за всю беременность.
Быстренько начали гонять по анализам в другие места,на Комплекс, в Дилу, Ктг на Юмашку. Короче, я уже тысяч 5000грн. заплатила... (учёт и анализы). там меня сейчас отправляли на доплер, он платный и когда со мной пошла мама и сказала,что мы не хотим,сомневаемся нужно ли мне это. был скандал на час, пишите отказ,минздрав сейчас требует от всех типа.И если вы не сделаете хоть одно узи, за вас в роддоме толком не возьмутся.
За декретным листом я ездила на Генериха, от туда потом по всем местам справки делала,собес и т.д. Это они так занимаются документами.

Так учет, насколько я понимаю, в платной клинике производится по договору, который выдают пациенту при оплате услуг. И в нём всё прописано, что они должны а чего нет за оплаченные им деньги.

 
Любаня
Дата: Вторник, 2011-02-01, 20:57 | Сообщение # 94
Аватарка Любаня
Мамочка
Сообщений: 165
Город: Севастополь
Район: Ленинский
Репутация: 94
Награды: 6
LorikA, никакого договора нет.Они выдают чек и всё....
Я на тот момент ни о каком договоре и не думала.
А потом выясняется,что то входит, а вот то не входит.....
 
СмородинкаЯ
Дата: Среда, 2011-02-02, 15:59 | Сообщение # 95
Аватарка СмородинкаЯ
Частый гость
Сообщений: 169
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 69
Награды: 5
Какие то ужасы вы тут понаписали, почитала обомлела! Вот это да! Всегда была подкована юридически и много читаю на эту тему, поэтому со мной в такие штучки врачи не играют! Беременность вели бесплатно, постановка на учет бесплатно, лежала на комплексе перед родами бесплатно и рожала бесплатно! И только после родов прошлась с конвертами и отблагодарила! Врачи были молодцы и девочки акушерки просто умнички! Вот всем по конвертику и раздала! Заплатила за родовой пакет 250 грн и 150 в родовой зал. Вот вроде и все! А своего врача , которая вела беременность навестила после родов с пакетом! Как видите все сама раздавала , никто не просил! happy Она мне и УЗИ почек назначала и вообще УЗИ и сама же объясняла ,что с беременных больше 10 грн не имеют право брать! А при постановке на учет список давали с просьбой купить в кабинет , если сможете!(моющее , бумага , ручки) Просто если с вами по наглому ,то вы тоже не теряйтесь ! Вот недавно с РЭП - 12 воевала крыша потекла , вот гады наглые кровушки мне попортили, но мы их сделали! А вот соседи до сих пор под дождем с тазами живут, потому что сопли жуют! Вот так и везде! ИЛИ ТЫ ИХ , или они тебя!
 
о5
Дата: Суббота, 2011-02-12, 17:19 | Сообщение # 96
Аватарка о5
Первые шаги
Сообщений: 8
Город: Севастополь
Район: гагаринский
Репутация: 16
Награды: 2
я по прописке в ЖК№1 на Юмашева у Гунчак, но хотела чтоб беременность вела другая врач, поэтому пришлось заплатить 600 грн. благотворительный взнос, о чем меня и попросили написать расписку. Оплата в конце беременности, перед декретом (раньше не брали, т.к. плохая примета). Зато беременность прошла спокойно и без хамства, без лишних анализов за доп. плату и без лишних ненужных назначений лекарств и бадов.
 
DaHelena
Дата: Воскресенье, 2011-02-20, 00:26 | Сообщение # 97
Аватарка DaHelena
МаМа ВеСеЛуНчИкА
Сообщений: 3970
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3857
Награды: 17
У меня нет Севастопольской прописки. По беременности наблюдалась во 2й ЖК у Текуновой. Просили с меня 700 грн за ведение беременности, заплатить надо было до 30 недель. Я платить не спешила, думала декрет не оформят, а когда оформили, так и не заплатила. Знаю еще пару девчонок без прописки севастопольской, всем разные суммы называли, но платили не все. Некоторые просто боялись, что плохо относиться будут, потому платили. Мне было все равно, мои приемы проходили с такой скоростью, что врач забывала просто про деньги)
 
Элегантнаястерва
Дата: Суббота, 2011-02-26, 13:49 | Сообщение # 98
Аватарка Элегантнаястерва
Первые шаги
Сообщений: 23
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 13
Награды: 1
у меня благотворительных взносов ни кто не брал, просили только пачку бумажных полотенец и жидкое мыло, и это за всю беременность....
На учете стояла не по месту прописки, т.к. там бабуля с трясущимися руками )) , а по месту проживания. В начале не поверили, но я как юридически подкованный человек притащила договор аренды жилого помещения, тут все вопросы отпали сами собой biggrin
 
инеССа
Дата: Суббота, 2011-02-26, 14:20 | Сообщение # 99
Аватарка инеССа
я где-то рядом
Сообщений: 9462
Район: Москва
Репутация: 8103
Награды: 14
Quote (Natalo4ka)
А ещё отзывы о Подлужной не впечатляют совсем- теперь даже страшно(((

wacko я у нее стаяла.Милаейшая женщина :)) За всю Бе грубого слова ! очень удивлена
 
Морячка
Дата: Понедельник, 2011-03-07, 13:00 | Сообщение # 100
Аватарка Морячка
Первые шаги
Сообщений: 3
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 18
Награды: 2
А меня вообще никто брать не захотел , жила на даче рядом ЖК№3 они без денег вообще сказали Где хотите там и рожайте, жаль диктофона не было, потом поехала в Балаклаву так как документы на дом балаклавские, а там пальцем у виска покрутили говорят вам в ЖК№2!Прихожу туда а мне говорят к нам дергачи не относятся никаким местом и направили в ЖК№3....А юрист говорит Балаклава должна взять, нужно заявление написать и в случае отказа в суд подавать.
В общем хочется опять в европу, такое ощущение что там другой мир и другое отношение...и мой патриотизм надо было давно искоренить....
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Женские консультации и лаборатории » Поборы в женских консультациях Севастополя (За что вы платите в женских консультациях?)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Ортопед

Где купить?

Молочница при беременности

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023