Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Женские консультации и лаборатории » Поборы в женских консультациях Севастополя (За что вы платите в женских консультациях?)
Поборы в женских консультациях Севастополя
nastenka19
Дата: Четверг, 2013-02-14, 02:27 | Сообщение # 451
Аватарка nastenka19
Первые шаги
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 1
Natalie, Я тоже,когда приехала в роддом у меня сразу денег взяли,250-благотворительность в приемном покое, список(мыло,тетради,полотенца,пакеты и т.д.) это на сохранении мы купили и пролежала я там всего 2 часа,поехала рожать в родзале родпакет и все.

Добавлено (14.02.2013, 00:27)
---------------------------------------------
А на учете я стояла во 2 ЖК у Текуновой,так она дерет как может.100-благотворительность,кучу анализов в Дилу направляла,но мы все проходили(на всякий случай) это не много не мало 500 гривен+ 700 содрала за то что я не прописана в Севастополе.Вот такая у нас бесплатная медицина!!! angry

 
Полезные ссылки
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Четверг, 2013-02-14, 13:11 | Сообщение # 452
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Я уже даже коментировать устала!
Единственное скажу, что если хотите изменить что-то, начните с себя! Если кто-то хочет... точнее не хочет платить и своим примером показать остальным, что платить не нужно, чтоб наконец-то наши страхи и колективное сознание под названием "так нужно" кануло в Лету, но вы не знаете как... (меня можете не спрашивать, в этой теме меня не особо любят biggrin ) вот контактный номер 542575-министерство здравоохранения, отвечает по понедельникам Земина Марина Сергеевна, она курирует жк, отвечает по телефону (сама консультировалась уже после родов). В остальные дни она в 5 больнице 674141, тоже может с вами поговорить. Меня она направляла к начальнику министерства зравоохранения, но в связи с 8-мью кило грудного обстоятельства biggrin я не пошла, но очень хочется!
Так что звоните, консультируйтесь, отстаивайте свои конституционные права правильно и вас никто не посмеет игнорировать! Это дело в прокуратуру, сразу! Вас даже особо дергать не станут))) Проблемы будут у коррупционеров!


Сообщение отредактировал t_2509 - Четверг, 2013-02-14, 13:13
 
ElenA1982
Дата: Среда, 2013-02-20, 14:07 | Сообщение # 453
Аватарка ElenA1982
В ожидании чуда
Сообщений: 63
Город: Севастополь
Район: Матюшенко
Репутация: 72
Награды: 1
4 февраля пошла вставатьна учет в ЖК№2. Сначало осмотрели, выписали анализы, потом ну тк вы гражданка России, но прописаны тут с вас всего 700 грн за всю беременность. Потыкали документами даж какими-то) А если не оплатите будете ездить на комплекс сдавать анализы платно. Ну вообщем заплатила. Отношениее нормальное. только вот подозрение вчера была у них, узи назначили 1 марта и сказали если там все хорошо то прием 17 апреля. И мне вот непонятно а че теперь раз в 2 месяца смотрят. Прям удивили. Ну надеюсь все хорошо)) А прихожу сдавать анализы так долго в списке искали, там не окозалось и не брали пока не выяснили, что все оплачено. Правда выдали 7 баночек для мочи итест полоски для белка в моче. Вот так поход к врачам. В первую Б было все бесплатно.
 
Лёнка_79
Дата: Среда, 2013-02-20, 14:16 | Сообщение # 454
Аватарка Лёнка_79
Мамуля двух деток
Сообщений: 40929
Город: Севастополь
Репутация: 11500
Награды: 145
Цитата (ElenA1982)
И мне вот непонятно а че теперь раз в 2 месяца смотрят.

раз в 6 недель
 
Тилана
Дата: Вторник, 2013-03-26, 11:16 | Сообщение # 455
Нет аватарки
В ожидании чуда
Сообщений: 2
Город: Севастополь
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 1
Привет всем мамочкам настоящим и будущим! Я тоже на учете стою в жк№2 - по месту фактического проживания, а прописана я в Инкермане.
И так получается, что в жк№6 меня принять не пожелали и отправили по месту проживания. я и не против, т.к. о жк №2 вроди у всех хорошие отзывы...вот пришла, мне сказали что учет платный: 160 грн первый прием и 700 грн сам учет. я сначала обрадовалась - 700 грн! я думала там пару тысяч будет, а потом меня просветили что в гос учреждениях учет бесплатный!!! тем более стало обидно, что по месту прописки не берут! из принципа платить не хочу! завтра пойду отбиваться. надеюсь на отношение врачей это не повлияет.
Спасибо за ссылочки!
 
Лёнка_79
Дата: Вторник, 2013-03-26, 11:35 | Сообщение # 456
Аватарка Лёнка_79
Мамуля двух деток
Сообщений: 40929
Город: Севастополь
Репутация: 11500
Награды: 145
Цитата (Тилана)
завтра пойду отбиваться

правильно. Я тоже прописана в Инкермане, стою на учете в ж/к 1, по фактическому месту проживания и ни копейки не взяли за постановку на учет
 
ksenechka
Дата: Вторник, 2013-03-26, 12:03 | Сообщение # 457
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Я с первым состояла на учете в ж/к1,мы тогда в Камышах проживали,а прописана я в Балаклаве.Но мне абсолютно ничего не нужно было платить,чтоб встать туда на учет ...... Даже и не говорили такого....
 
yanusya
Дата: Понедельник, 2013-04-08, 18:32 | Сообщение # 458
Аватарка yanusya
В ожидании чуда
Сообщений: 4
Город: Севастополь
Район: Стрелка
Репутация: 15
Награды: 1
Девочки, привет всем! Я новенькая.На днях узнала, что беременна. Срок еще совсем маленький, около 3 недель. Но у меня вот в чем вопрос...
Я гражданка РФ, но собираюсь оформить вид на жительство. Но этот процесс не быстрый, займет пару месяцев. А на учет явно раньше надо будет вставать. Куда лучше пойти, в ЖК или в платную? Большая ли разница в ценах?
Если я сейчас платно встану на учет, смогу ли я потом, когда получу вид на жительство, перевестись на "бесплатное" ведение беременности? Если кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, подскажите, пожалуйста.
И посоветуйте частные клиники, где хорошие и добрые врачи)) Спасибо!
 
Nato4ka
Дата: Пятница, 2013-04-26, 12:27 | Сообщение # 459
Аватарка Nato4ka
ВОЛШЕБНАЯ НА ВСЮ ГОЛОВУ
Сообщений: 437
Город: Севастополь-Одесса
Район: Северная
Репутация: 40
Награды: 9
Всем привет! Я стою на учете в ЖК №4. Моя история такая: я гражданка Украины, но прописана не в Севастополе. Немного была бумажная беготня. Я пришла в поликлинику в регистратуру, описала свою ситуацию, а они разводят руками, мол "Не знаем, что с вами делать???!!!!! Идите в ЖК, если они вас возьмут, тогда вернетесь." Пошла в ЖК, меня сразу поставили на учет врача дали, говорят: Идите в регистратуру, заведите карточку. Возвращаюсь, говорю, что поставили на учет, давайте заводить карточку. "Нет, сначала надо написать заявление нач. меду поликлиники, чтоб взяли меня. Написала. Нач. меда, само собой нет на месте, иду к заму. Пришлось ответить на кучу вопросов, типа: А чего вы в Севастополе становитесь на учет, а не по месту прописки? Потом мы с моим заявление опять топаем в ЖК, она уточняет точно ли они меня берут на учет. Подписывает. УРАААА! Я теперь официально беременна!!!! А еще в регистратуре попросили пять скоросшивателей за оформление мед. книжки. Потом уже у врача гинеколога выписали бумажечку на оплату 100 грн. на нужды. И попросили сделать ксерокс. Все за три визита это все, что с меня взяли в консультации. Общие анализы ВСЕ бесплатные, УЗИ тоже (но это без снимка малявочки, цены не знаю, в следующий раз буду делать снимок). Еще дали направление на комплекс там сдать анализы один стоил 430 грн., второй 100 (на ХГЧ и АФП) (это по словам акушерки, но она сказала уточнить). Когда пришла сдавать, заплатила, только 100 грн. (за ХГЧ 50 и за АФП 50), а первы сказали, что бесплатно. Акция что ли какая!! smile И все больше я пока ничего не платила.
]
 
Zanoza
Дата: Вторник, 2013-05-07, 21:42 | Сообщение # 460
Нет аватарки
В ожидании чуда
Сообщений: 20
Город: Севастополь
Репутация: 4
Награды: 1
Встала на учет в ЖК2. Ничего не платила и не собираюсь. Я не меценат, чтобы кого-то спонсировать. Мне еще ребзя растить. Вымогать пытались. Не прокатило.
 
Евгения)))
Дата: Среда, 2013-05-08, 07:58 | Сообщение # 461
Аватарка Евгения)))
У меня есть подарочек от Бога!
Сообщений: 1969
Город: Cевастополь
Район: камыши
Репутация: 524
Награды: 24
Цитата (yanusya)
перевестись на "бесплатное" ведение

это вы правильно написали в кавычках. Узнайте сколько в платных и "бесплатных" и соотнесите цену и качество, а там уже решайте что вам подходит.
 
Nikushka
Дата: Четверг, 2013-05-16, 22:32 | Сообщение # 462
Аватарка Nikushka
Первые шаги
Сообщений: 14
Город: Kyiv
Район: Kyïv
Репутация: 2
Награды: 1
Моя история такая. Живу в Киеве. За то, что пописана в другом районе, на регистрации сразу сказали заплатить перед выпиской карточки 1000 гривен. А чтоб я могла обслуживаться у врача, необходимо было пойти к завконсультацией и за деньги "договориться". Анализы все платные. Только УЗИ надо было делать 3 раза (по 300 грн. каждое). Кровь (80-120 грн.), мазки (не помню уже сумму) и тому подобное. В общем - выходило здоровски. Так я и не пошла. Родила здорового мальчишку без всякой консультации и постановки на учёт. ВЫзвала "Скорую", когда воды немного отошли. Заартачились, сказали, что без обменной карты не повезут (а у меня её вообще не было). Пригрозила им, что рожу прямо в машине и вызову журналистов. Отвезли сразу в ближайший родом.
 
Машерочка
Дата: Четверг, 2013-05-16, 22:53 | Сообщение # 463
Аватарка Машерочка
Чудо в тебе
Сообщений: 23858
Город: Славный Севастополь
Район: Любимый
Репутация: 11847
Награды: 87
Тилана, беременных принимают строго по мету проживания(не прописки) бесплатно, а вот уже прием ведут по прописке и не по прописке -приемы платные,но это для небеременных,они даже в регистратуре сразу уточняют о наличии беременности
 
One_Love
Дата: Вторник, 2013-06-04, 18:39 | Сообщение # 464
Аватарка One_Love
В ожидании чуда
Сообщений: 10
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 1
Девочки, привет! Подскажите пожалуйста и помогите. В общем тоже встала на учет в ж.к.2 к Текуновой.Хотя по участку должнанаблюдаться у Савченко. А у меня к нейсвоя неприязнь,,я когда в первый раз забеременела, были осложнения, так она мне ничего не объясняя сказала идти на аборт,на просьбу объяснить начала орать, что мол я сказала- иди и все, а объяснять я ничего не обязана. Послала меня. И я с результатами узи начала бегать по другим больницам, чтоб хоть кто-то мне объяснил, что происходит и почему я должна его делать. В итоге нарвалась на Текунову и она с пониманием отнеслась, все рассказала. Объяснила, ничего не требовала. Все с улыбкой, успокаивающе. Короче очень она мне понравилась.
и Вот сейчас я решила определенно идти именно к ней. Когда пришла на 13ой неделе, и попросилась встать не по участку, она сказала, что мол да конечно можно, но в кассу 1200 грн. за ведение веременности, если буду плохо ходить, то больше 2 тыс. (не помню сколько). Ну я с дуру- согласилась. Из-за того чтоб только к Савченко не идти. И заплатила, дали чек в кассе.На котором я только сейчас заметила, почему-то стоит печать Савченко. Женщина в кассе мило сообщила, мол Вы же знаете, что Вам еще после 20ти недель надо 1500 заплатить. Я говорю "нет, не знаю". А она "ну вот будете знать".
Сходила на прием за это время 2 раза- минут по 5 прием, вот и думаю за что я заплатила???((((( А сейчас читаю это все и думаю, господи это же надо такой дурындой быть и отдать столько денег!!! И когда последний раз на приеме была, Текунова сказала, мол к следующему уже денюжку готовьте.
Подскажите, моно ли вооружившись этими знаниями прийти и заяявить что платить не буду, но ведь они по мне уже видели, что я платить была согласна. И если она скажет что я должна все-равно заплатить, то могу ли я пойти опять тогда к Савченко по своему участку, но как я поняла у них же там все тоже по договоренности и отношения будут очень испорченны.
Подскажите девочки, что делать. Что сказать прийти. а то со дня на день уже, а я теперь на панике- не хочу больше платить! sad
 
Veronika87
Дата: Вторник, 2013-06-04, 18:57 | Сообщение # 465
Аватарка Veronika87
Мамочка
Сообщений: 4677
Город: Севастополь
Район: Стрелка
Репутация: 2453
Награды: 46
One_Love, отношения будут в любом случае испорчены,за исключением случая,если заплатите.За эти деньги можно в частной клинике наблюдаться у хорошего специалиста.Поэтому не переживайте.В крайнем случае скажите слово "прокуратура" и выпишите себе пару номеров,позвоните при них,если придется.Но уверена,до этого дело не дойдет.И отказаться от Вас никто права не имеет,поэтому сможете всегда пойти к участковому врачу
 
One_Love
Дата: Вторник, 2013-06-04, 19:25 | Сообщение # 466
Аватарка One_Love
В ожидании чуда
Сообщений: 10
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 1
Veronika87, спасибо! Вот этого то и боюсь, что даже если к участковому придется идти- к Савченко, то она тоже все это явно не воспримет с радостью, ведь я изначально от нее отказалась. Просто у меня сейчас еще и состояние такое, что как только к ним прихожу вся решительность мгновенно улетучивается, стою мямлю что-то как дура.))) Наверное именно пол таким критериям и выбирают потенциальных жертв, а не только "колечки, браслетики, одежда". cry Эхх знала бы изначально, была бы юридически подкованна, сразу дала бы понять, что в курсе, что медицина бесплатна и платить не буду. А теперь даже и не знаю чем обернется мой поход.
А они еще и наглые все такие, когда к терапевту ходила (у них же в ж.к.). Она в конце приема обратила внимание, что я не по участку стою, иговорит, "ой а Вы знаете, что мне за прием тоже платить надо", но увидев мои глаза, "ааа, так у вас же чек из кассы- тогда ладно, я вхожу в стоимость". Коошмаар!!! sad
 
Veronika87
Дата: Вторник, 2013-06-04, 19:37 | Сообщение # 467
Аватарка Veronika87
Мамочка
Сообщений: 4677
Город: Севастополь
Район: Стрелка
Репутация: 2453
Награды: 46
One_Love, я вообще стояла на учете по Б без прописки.Заплатила 200 грн,но мне врач нормальная попалась.
Просто скажите,что нет денег,все откладываю для малыша,не миллионы зарабатываете и все.Они же не будут как буратино трясти.Скажут идти к заведущей,ну пойдите.Скажите нормально и спокойно,что не говорили,что надо будет еще 1500 платить,рассчитала свои финансы только на сделанный взнос.
Вообще права не имеют,так как это у них называется "благотворительный взнос",а на благотворительность ценники не ставят
 
sannamariyas
Дата: Вторник, 2013-06-04, 19:38 | Сообщение # 468
Аватарка sannamariyas
Мамочка девочек - припевочек
Сообщений: 64231
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 24100
Награды: 226
One_Love. да перейдите в другую ЖК, переехала и всё. и ни с кем не будете портить отношения.
Ну или просто скажите своему врачу, что финансовое состояние изменилось Пока оплатить благотворительный взнос нет возможности.
 
sannamariyas
Дата: Вторник, 2013-06-04, 19:42 | Сообщение # 469
Аватарка sannamariyas
Мамочка девочек - припевочек
Сообщений: 64231
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 24100
Награды: 226
Цитата (One_Love)
А теперь даже и не знаю чем обернется мой поход.
да вы настравиайтесь только на позитив.Скажите, что уже по участку, назовите адрес с её участка и привет- переехала. Вот они опешат, но сделать-то ничего не смогут happy
Цитата (One_Love)
ой а Вы знаете, что мне за прием тоже платить надо"
блин, ну вообще поофигевали.. а ей-то за что?
cool
 
Veronika87
Дата: Вторник, 2013-06-04, 19:53 | Сообщение # 470
Аватарка Veronika87
Мамочка
Сообщений: 4677
Город: Севастополь
Район: Стрелка
Репутация: 2453
Награды: 46
Цитата (sannamariyas)
а ей-то за что?

за компанию happy
 
sannamariyas
Дата: Вторник, 2013-06-04, 19:55 | Сообщение # 471
Аватарка sannamariyas
Мамочка девочек - припевочек
Сообщений: 64231
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 24100
Награды: 226
Цитата (Veronika87)
за компанию

happy действительно happy
 
Натусик
Дата: Вторник, 2013-06-04, 20:54 | Сообщение # 472
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
One_Love, девочки тут много насоветовали.
ну еще мужа взять можете) wink
 
One_Love
Дата: Вторник, 2013-06-04, 21:29 | Сообщение # 473
Аватарка One_Love
В ожидании чуда
Сообщений: 10
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 1
Ой девочки, спасибо Вам огроменное. Вот с Вашей подачи настроилась на позитив. Завтра пойду на узи 21 неделька. Наверное и там "за компанию" будут просить. biggrin А то я уж тут начиталась, что они бывает даже пол ребёныша за отдельную плату говорят smile А после узи забреду ка я в заветный кабинетик, для начала с положительным настроем, попытаюсь объяснить что мол финансы пока поют романсы. Если не получится, то к себе на участок, т.к. отношения и так и так уже будут испорченны, то много я не потеряю. Завтра отпишусь. А вообще так интересно тут у Вас. Я и не думала, что мне так сразу возьмут и ответят. Спасибо Вам всем большое.
 
Натусик
Дата: Вторник, 2013-06-04, 21:38 | Сообщение # 474
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Цитата (One_Love)
что они бывает даже пол ребёныша за отдельную плату говорят

ну это не зависит от платного или бесплатного посещения жк

просто пол не входит в обязательный перечень УЗИ критериев. поэтому пол можно не рассматривать и не называть.
а за отдельную плату скажут(если видно)

One_Love, Вы главное не нервничайте. выход у Вас есть и не один.все хорошо будет.
 
Komar
Дата: Вторник, 2013-06-04, 21:46 | Сообщение # 475
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Цитата (Натусик)
ну еще мужа взять можете)

Самый лучший вариант, т.к. Вам не придется нервничать и переживать, я сам ходил ругался с заведующей.
Так же как и вы мы оплатили первый взнос, а второй отказались сославшись на конституцию Украины...
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Женские консультации и лаборатории » Поборы в женских консультациях Севастополя (За что вы платите в женских консультациях?)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Ортопед

Где купить?

Молочница при беременности

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023