Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Женские консультации и лаборатории » Поборы в женских консультациях Севастополя (За что вы платите в женских консультациях?)
Поборы в женских консультациях Севастополя
Komar
Дата: Вторник, 2013-06-04, 21:47 | Сообщение # 476
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
А будут ерепениться, вы имеете полное право затребовать отчетные документы по расходованию той благотворительной суммы, которую уже внесли.
 
Полезные ссылки
Komar
Дата: Вторник, 2013-06-04, 21:54 | Сообщение # 477
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
One_Love,
Если вам не трудно можете выложить скан чека, который вам дали в ЖК.
 
One_Love
Дата: Вторник, 2013-06-04, 22:19 | Сообщение # 478
Аватарка One_Love
В ожидании чуда
Сообщений: 10
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 1
Komar, Да я читала Ваше сообщение вначале. О том , как Вы с этим справились. Но к сожалению я не хочу об этом даже говорить мужу, потому как он не ссылаясь на всякие законы, прийдет туда разъяренный и начнет просто угрожать. Это в его стиле angry . Мне тогда даже к своей по участку потом будет стыдно пойти. Я могу скинуть фото завтра. Только я там вообще ничего не понимаю, там даже о благотворительности ни слова. Просто написанно, что я беременна, срок, сумма и печать. А за что....Одному Богу ведомо.

Сообщение отредактировал One_Love - Вторник, 2013-06-04, 22:25
 
Nastena
Дата: Вторник, 2013-06-04, 22:26 | Сообщение # 479
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
Цитата (Veronika87)
так как это у них называется "благотворительный взнос"
сейчас вроде в самом чеке пробивают "ведение беременности до 20 недель и соответственно после 20 недель. я тоже заплатила первые 1200 грн, остальные 1500 грн так и не платила, тк за все время БЕ была у врача 5 раз. и считаю 1200 вполне достаточно. они мне напомнили про оплату недель в 30 )) отморозилась и все, продолжительное время звонили мне)))
 
Nastena
Дата: Вторник, 2013-06-04, 22:27 | Сообщение # 480
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
Цитата (One_Love)
начнет просто угрожать.

если не подействует ваш разговор можно и к такому методу прибегнуть
 
One_Love
Дата: Вторник, 2013-06-04, 22:46 | Сообщение # 481
Аватарка One_Love
В ожидании чуда
Сообщений: 10
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 1
Цитата (Nastena)
если не подействует ваш разговор можно и к такому методу прибегнуть

Это да! Но я завтра попробую по нормальному, в конце-концов улыбку еще никто не отменял... И по крайней мере буду точно знать, что я сделала все что могла по нормальному. А разъяренный муж уже потом, когда буду знать что терять нечего.
 
zira05
Дата: Четверг, 2013-06-06, 13:46 | Сообщение # 482
Аватарка zira05
Наставник форума
Сообщений: 3698
Город: Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 821
Награды: 38
One_Love, я тоже иногородняя,но наблюдалась в ж\к-1.мне на 1-м приёме сказали надо заплатить 700гр.,а акушерочка,дай ей Бог здоровья,говорит возьмите в жэке открепление и не надо платить.к врачу я пришла не по уч.проживания в севастополе,говорю,хочу у вас.она не была против.то же ничего не платила.я,без ругни,криков сказала твёрдым голосом,что не буду платить бооольшую благотворительность.они,ведь не домой к вам с аппаратурой ходить будут.самое главное успокойтесь,думайте о ребёнке и поменяйте ж/к.там где есть денежный счетчик,не будет профессионализма.уважающий,себя врач не требует,а делает сначала,без таксы за свой долг.ходить к врачу не так часто.может стоит сказать,что не будете у них наблюдаться,пусть вернут деньги и в другое место стать на учёт.сейчас нет никакого приказа о прописке,но есть приказ минздрава о том,что вы имеете право выбирать у какого врача наблюдаться.просто это не афишируют.самое главное берегите себя.если вы откажитесь вслух от их услуг,то,поверьте,они будут искать вас сами.удачи!
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Четверг, 2013-06-06, 14:06 | Сообщение # 483
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Veronika87, ты права)))
Жаль вот таких беременяшек, сама такой была, хочется и нервы с деньгами сохранить, и отношения не испортить.

Добавлено (06.06.2013, 13:06)
---------------------------------------------
zira05, права, стоит поменять жк, это в нашей стране не возбраняется!

 
zira05
Дата: Четверг, 2013-06-06, 14:36 | Сообщение # 484
Аватарка zira05
Наставник форума
Сообщений: 3698
Город: Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 821
Награды: 38
One_Love, между врачом и пациентом должен быть тандем,и мамочке хорошо,и малявке в пузике-спокойно.если,по каким либо причинам не возник сразу,даже самый грамотный врач не даст того результата,которого от него ждут.если вас хоть капельку что-то не устраивает-не насилуйте себя,меняйте всё.
 
One_Love
Дата: Пятница, 2013-06-07, 14:45 | Сообщение # 485
Аватарка One_Love
В ожидании чуда
Сообщений: 10
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 1
Всем доброго дня!) Вижу тут спор пошел не на шутку. Я сходила в тот день, как и говорила. В общем- докладываю...
Уже подходя к кабинету, я поняла, что вся моя уверенность в себе бесследно исчезла, и моя любимая мямля и рохля полностью завладела моим разумом.))) biggrin Но я придумала выход, я ведь изначально хотела попробовать по хорошему, а потом если что прибегать к "помощи" мужа и т.д....Вот и пришла к ним с такой историей, мол: " Я пришла поговорить с Вами, Вы знаете, я не знаю что мне делать. Я сейчас ведь временно не работаю и за все платит муж. А у него видимо вылетело из головы по поводу оплаты за вторую половину, и когда пришло время ему об этом говорить, он был на ужасе, начал возмущаться и объяснять мне,что медицина бесплатная и т.д.... и т.п..., что за мы не будем отдавать деньги за благотворительность, что тебя должны наблюдать бесплатно ", они очень долго меня слушали, затем врач начала говорить, что Ваш муж не прав, если хотите мы сами с ним поговорим и объясним, что Вы отдали деньги не на благотворительность, а на "сервисное обслуживание", ведь Вы же выбрали врача.
Затем вступилась акушерка, начала говорить, что "ну Вы же должны понимать, что это все мы с Вами обговаривали заранее, Вы знали что надо заплатить и были согласны". На что я незамедлительно спросила: "а как же, когда я пришла Вы мне сказали, что заплатить надо 1200, а ЕСЛИ БУДУ ПЛОХО ХОДИТЬ (ключевое слово "если"), то еще. Так вот хожу я просто замечательно, так почему же за вторую половину все-таки заплатить надо?" Они переглянулись и сказали что это наверное в тот момент когда я пришла так было можно, а сейчас уже НАВЕРНОЕ )))) нельзя. Потом она еще объясняла мне,что это не совсем благотворительность. И что ей главное чтобы я это понимала, а не мой муж, вы можете его привести, мы попробуем ему это объяснить, но если не получится, то главное, чтоб Вы не думали, что это идет к нам в карман )). И вообще я своих беременных никогда не бросаю,если он денег так и не даст, то будете наблюдаться у меня бесплатно, я денег брать не буду. И вроде бы она не была настроена агрессивно.
Вот теперь и думаю, раз так все замечательно сложилось идти к ней дальше, отношения вроде не испорченны.
 
zira05
Дата: Пятница, 2013-06-07, 15:04 | Сообщение # 486
Аватарка zira05
Наставник форума
Сообщений: 3698
Город: Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 821
Награды: 38
One_Love, самое главное-спокойствие,только спокойствие.оч.хорошо,что всё так просто разрешилось,положительные эмоции и не думайте ни о чём.растите малявчика-это главнее всего на свете!вы не в лесу,без помощи не останетесь.
 
Veronika87
Дата: Пятница, 2013-06-07, 15:08 | Сообщение # 487
Аватарка Veronika87
Мамочка
Сообщений: 4677
Город: Севастополь
Район: Стрелка
Репутация: 2453
Награды: 46
One_Love, отличные новости biggrin
Цитата (One_Love)
Вижу тут спор пошел не на шутку

ага,мы тут опытом делимся happy
 
One_Love
Дата: Пятница, 2013-06-07, 18:18 | Сообщение # 488
Аватарка One_Love
В ожидании чуда
Сообщений: 10
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 1
Естественно жаль уже потраченных, по не знанию денег. Жаль- это мягко сказанно. И я понимаю, что их уже навряд ли вернешь.
Конечно можно было бы пойти до конца, с конституцией, и разъяренным мужем. И добиться таки победы над коррупцией.
Но раз теперь выдался шанс не платить в дальнейшем и все вроде бы как без ругани и плохого настроения, я думаю им воспользоваться,хотя бы до конца беременности. Но для себя сделала вывод, что свои права НАДО знать. И больше никаких платежек, за то что я и так могу получить бесплатно! Единственное, что меня смутило,так это то, что еще вначале нашего с ними разговора, они начали давить на то,что я должна понимать, что и роды у меня будут платные, вы же будете выбирать врача, и вам все-равно придется заплатить тысяч 5. На что я сказала, что роды у меня будут однозначно бесплатные. Я платно рожать не собиралась. В общем они долго меня уверяли, что даже на бесплатных мне все-рано придется выдать кругленькую сумму денег.
Я так поняла что если им удается кого-то уболтать на платные,то они и с этого тоже денег имеют что-ли? Да ни за что!!! Я рожать платно не собиралась. И никаких благотворительностей, уж потом если будет действительно нормальное отношение, и все будет более- менее пристойно, то отблагодарю обязательно. А то я начиталась тут уже, что и на родах денег требуют буквально за "каждый чих".

Добавлено (07.06.2013, 17:18)
---------------------------------------------

Цитата (Nastena)
они мне напомнили про оплату недель в 30 )) отморозилась и все, продолжительное время звонили мне)))

А как отморозились? И чего они говорили, когда звонили?
 
ksenechka
Дата: Пятница, 2013-06-07, 18:37 | Сообщение # 489
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Цитата (One_Love)
Единственное, что меня смутило,так это то, что еще вначале нашего с ними разговора, они начали давить на то,что я должна понимать, что и роды у меня будут платные,

Ну вообще то это уже пациент сама решает-идти на платные роды или бесплатные.А если они настаивают-это уже навязаловка называется.Два раза рожала и оба раза просто спрашивали-платно иду рожать или нет,без каких либо обязаловок.
Первый раз когда была БЕ ,проходила в Ж/К 1.И вот в середине БЕ моя врач ушла в отпуск,и на прием я пошла к врачу по другому участку.Она тогда обсмотрела всю мою историю БЕ и увидев,что я не прошла платные анализы(ну на инфекции и т.д.),она прямо таки вцепилась в меня,требуя объяснений почему я их не сделала.И заявила,что вот по ее участку все Бе женщины без исключения делают такие анализы.
 
Zanoza
Дата: Суббота, 2013-06-08, 02:33 | Сообщение # 490
Нет аватарки
В ожидании чуда
Сообщений: 20
Город: Севастополь
Репутация: 4
Награды: 1
Благодарность - это деньги, конфеты, цветы, вскопанный огород уже после получения какой-либо услуги. А коррупция, когда ты не успел на порог ступить, а тебе уже говорят, сколько ты должен. Разные вещи все-таки.
Я могу отблагодарить уже после того как, когда человек эту мою благодарность заслужил профессиональным выполнением своих обязанностей и добрым отношением. Собственно, даже добрым отношением - этого он мне не обязан, но проявил внимание, и мне есть за что быть благодарной. Профессионализм должен быть по умолчанию.
Я ничего не платила и не собираюсь. Ходила с мужем, почитав предварительно законы. Разговаривали спокойно, когда там поняли, что платить мы ничего не намерены, то в ответ получили чуть не истерику, что мы такие-сякие не следуем их правилам, а живем по закону Украины. Я себе дала установку не нервничать, поэтому на всякие там отношения мне от души плевать, мне с ними детей не крестить, а вот на ребенка еще надо заработать, лишних денег на всех желающих нет.
Прием длится 5 минут, мне вклеивают результаты анализов, и вписывают давление, половину предписанных процедур просто забывают выполнить, как выясняется потом. То есть главное получить деньги.
Скажем так, за 10 таких 5-минутных приемов с таким хамским отношением я не вижу за что платить такие суммы. Если бы возникли какие-то проблемы, то я бы точно не пошла к таким врачам. Искала бы платного с репутацией, которую человек заработал, чтобы знать, что отдаю деньги за знания и опыт, а не протирание штанов и желание купить себе чивонить за мой счет, не ударив палец о палец. Я поддерживаю здоровую конкуренцию, хочешь больше денег - развивайся и учись, зарабатывай репутацию классного специалиста.

Добавлено (08.06.2013, 01:33)
---------------------------------------------
К слову, если беременность протекает нормально и без осложнений, то за всю беременность сдают пару-тройку раз кровь и мочу, УЗИ, от силы еще пару анализов. А так просто измеряют давление, измеряют живот, взвешивают и все. Там действительно нечего делать дольше 5 минут. Какие отношения можно успеть установить я не представляю)
А с проблемами идти к вымогателям я бы поостереглась. Им будет важно не решить проблему, а возможно решить проблему, попутно выписав кучу ненужной, хорошо если безвредной, дребедени и вытянув побольше денег.

 
Komar
Дата: Суббота, 2013-06-08, 02:51 | Сообщение # 491
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Тему разделил, криво конечно получилось т.к. пришлось посты вытягивать из общей темы, но как-то так От благодарности до коррупции один шаг?
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Суббота, 2013-06-08, 11:15 | Сообщение # 492
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Zanoza, спасибо, Юличка за поддержку))) Ты умничка!
А на счет разделения тем, я вообще не поняла для чего это сделали. Коррупция и поборы в ЖК - одно и тоже. Просто все называли это поборами, я назвала вещи своими именами.
И тему назвать благодарность или коррупция - это не правильно, так как благодарность должна быть в душе и в сердце, и если мне действительно попадется специалист, которому я буду благодарна, я лучше дам ему свой номер телефона и скажу звонить, если ему что-то понадобится с ремаркой, чем я могу быть ему полезной, в благодарность! А все остальное... точнее любая "благодарность" в сумме привышающей 11 гривен, по закону, считается - взяткой!
 
Zest
Дата: Суббота, 2013-06-08, 11:51 | Сообщение # 493
Аватарка Zest
Мама Сашки
Сообщений: 5306
Район: Острякова
Репутация: 1945
Награды: 42
Цитата (t_2509)
точнее любая "благодарность" в сумме привышающей 11 гривен, по закону, считается - взяткой!

то есть если я подарю на 8 марта своей подруге большую коробку конфет это тоже взятка?)) а если нет, то в таком случае не играет роли кому я делаю подарок
 
Zanoza
Дата: Суббота, 2013-06-08, 13:00 | Сообщение # 494
Нет аватарки
В ожидании чуда
Сообщений: 20
Город: Севастополь
Репутация: 4
Награды: 1
Дамы, ну благодарность - это уже после оказания услуги, она стимулирует здоровую конкуренцию. Взятка - это подношение еще до оказания услуги, заискивание при полном отсутствии гарантий на хотя бы ровное отношение без хамства, не говоря уже о добросовестном выполнении профессиональных обязанностей.
Лично для себя я считаю взятку унизительной, т.к. я с врачом на равных. Да, я прихожу к нему с проблемой и получаю рекомендации, в медицинских знаниях он более подкован. А я, допустим, автомеханик. Если врач придет ко мне с проблемой, непонятный стук и заводится через раз, то мы тоже на равных, просто я в машинах шарю больше, чем он.
Я считаю, что благодарность стоит выражать в словах, предложить в ответ свои услуги, угостить чем-нибудь, купить что-нибудь полезное. Например, дежурным сестрам на посту сказать спасибо за доброе отношение (если таковое имело место) и угостить баночкой/упаковочкой хорошего кофе, чтобы легче было высидеть ночную смену. Но это должно быть по моему желанию и в соответствии с моими возможностями.
Благодарность стимулирует работать лучше, взятки расхолаживают. Зачем вообще шевелиться, если и так на блюдечке принесут сколько скажешь.


Сообщение отредактировал Zanoza - Суббота, 2013-06-08, 13:01
 
Zest
Дата: Суббота, 2013-06-08, 13:36 | Сообщение # 495
Аватарка Zest
Мама Сашки
Сообщений: 5306
Район: Острякова
Репутация: 1945
Награды: 42
Цитата (Zanoza)
и угостить баночкой/упаковочкой хорошего кофе

так вот все дело в том, как написала Наташа например, что с зарплатой сестер лучше то, что вы на кофе потратите, деньгами подарить. Я может слишком практична, но я даже знакомым, если мне не выскажут конкретных пожеланий о подарке, стараюсь деньгами дарить - человек купит сам что ему нужно, это лучше чем не угадать и подарить фигню. Также и тут - может им кофе нельзя, или уже столько этого кофе, что на фиг он уже не нужен. А так детям лишнее мороженое купят.
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Суббота, 2013-06-08, 14:08 | Сообщение # 496
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Zanoza, Юль, ты молодец! именно это я и пыталась донести, только видимо моих журналистских навыков не хватило. Твой пост более близок к пониманию. Действительно благодарность идет от души, а взятка - по принуждению. Человека не принуждающего меня ни к чему подобному, действительно приятно отблагодарить добрым словом, или материальными вещами. Но если кто-то перегибает палку таких отношений - я тоже готова ее перегнуть! Законно естественно!
Всем желаю удачи и сил!
 
Nastena
Дата: Суббота, 2013-06-08, 14:58 | Сообщение # 497
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
Цитата (One_Love)
А как отморозились? И чего они говорили, когда звонили?
когда звонили не поднимала, я просто к ним больше не пришла happy
 
Zanoza
Дата: Суббота, 2013-06-08, 19:20 | Сообщение # 498
Нет аватарки
В ожидании чуда
Сообщений: 20
Город: Севастополь
Репутация: 4
Награды: 1
Цитата (Zest)
но я даже знакомым, если мне не выскажут конкретных пожеланий о подарке, стараюсь деньгами дарить - человек купит сам что ему нужно, это лучше чем не угадать и подарить фигню

а я не люблю, когда мне дарят деньги. Это значит, что человеку лень извилину напрячь. А вот подобранный с мыслями обо мне подарок навсегда остается в памяти.
Госслужащим в денежном эквиваленте ничего не отдаю принципиально, это моя позиция. Как впрочем и канцтовары. Если я благодарна конкретному человеку, то и стараюсь придумать что-то приятное и полезное именно для него, а не для учреждения или начальства, которое воспользуется принесенными канцтоварами и спишет госфинансы себе в карман, выделять ведь их уже не нужно. Получается кто-то сверху не знает где ему очередную дачу построить, а человек, который мне доброе дело сделал, остался с носом.


Сообщение отредактировал Zanoza - Суббота, 2013-06-08, 19:21
 
Zest
Дата: Суббота, 2013-06-08, 19:30 | Сообщение # 499
Аватарка Zest
Мама Сашки
Сообщений: 5306
Район: Острякова
Репутация: 1945
Награды: 42
Zanoza, ну когда речь о близких людях, вкусы и привычки которых ты хорошо знаешь, то да. Но если речь просто о знакомых и тем более о незнакомых людях, то угадать с подарком гораздо сложнее. Однако это только мое мнение.
 
Nastena
Дата: Суббота, 2013-06-08, 21:47 | Сообщение # 500
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
Цитата (Zanoza)
канцтовары.

мне кажется если бы вы смотрели с другой колокольни (с мест работы мед. персонала) говорили бы подругому
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Женские консультации и лаборатории » Поборы в женских консультациях Севастополя (За что вы платите в женских консультациях?)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023