Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Женские консультации и лаборатории » Женская консультация №1 Севастополь (Отзывы о врачах.)
Женская консультация №1 Севастополь
Marmarina
Дата: Пятница, 2010-11-05, 00:09 | Сообщение # 1
Аватарка Marmarina
Мечты сбываются!
Сообщений: 6518
Город: Санкт Петербург
Район: Шушары
Репутация: 5371
Награды: 31
Адрес: ул. Адмирала Юмашева, 4а
Телефон т. (0692)41-16-67



Булатова Эльмира Абрамовна
Положительные отзывы: 1 2 3
Отрицательные отзывы: 1

Подлужная Ирина Владимировна
Положительные отзывы: 1 2 3 3 4 5
Отрицательные отзывы:

Красникова Светлана Александровна
Положительные отзывы: 1 2

Верёвкина Е.В.
Положительные отзывы: 1
Отрицательные отзывы: 1 2 3 4 5 6

Александрович Людмила Павловна
Положительные отзывы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Отрицательные отзывы: 1

Алатырцева Галина Николаевна
Положительные отзывы: 1 2 3 4 5
Отрицательные отзывы: 1 2 3 4

Белоусова Марина Николаевна
Положительные отзывы:
Отрицательные отзывы: 1 2

Огнева Светлана Ивановна
Положительные отзывы: 1

Соколова Ирина Михайловна
Положительные отзывы: 1
Отрицательные отзывы: 1

Павловская Т.Л.
Положительные отзывы: 1 2 3 4
Отрицательные отзывы: 1 2 3

Коломоец
Положительные отзывы: 1 2
Отрицательные отзывы: 1

Бугаева Ольга Юрьевна
Положительные отзывы: 1

Аметовой Мурвет Фекретовне
Положительные отзывы: 1 2

Доленко
Отрицательные отзывы: 1

Романенкова Марина Викторовна
Положительные отзывы: 1 2

Мирзаян Алена Петровна
Отрицательные отзывы: 1

Гладкова
Положительные отзывы: 1 2
Отрицательные отзывы: 1 2

Цырлина
Положительные отзывы: 1 2

Гунчак Тамара Емельяновна
Положительные отзывы: 1
Отрицательные отзывы: 1 2
 
Полезные ссылки
Натусик
Дата: Понедельник, 2015-01-12, 21:13 | Сообщение # 426
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Цитата manya66 ()
Луговской

https://sevmama.info/forum/82-1098-936225-16-1351939888
тут инфа как об узисте
 
Полезные ссылки
Natane
Дата: Пятница, 2015-01-16, 21:31 | Сообщение # 427
Аватарка Natane
Первые шаги
Сообщений: 11
Район: Летчики
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата manya66 ()
Скажите какие отзывы о Луговской Алесе? Кто-то стоял у нее на учете или может просто на консультации ходил? А то очень уж мало о ней информации.

Я попадала к ней на прием (как к дежурному врачу в РД 1) и на УЗИ 2 раза (по беременности и на УЗИ почек). Впечатления крайне положительные. Она очень отзывчивая и не черствая, если так можно сказать. Отношение к пациенту доброжелательное, без запугивания, гонора и лишних вопросов. Назначения она мне тоже делала толковые. Тоже очень удивилась, что о ней мало отзывов.

На учете стою у Александрович, в целом - довольна. Доктор она грамотная и приятная в общении. Отдельное ей спасибо за спасение от токсикоза, если бы не она - совсем погибла бы.

Но собственно, зарегистрировалась я не для этого, раньше просто читала, сегодня захотелось написать... Предостеречь всех идущих.

Сегодня была у терапевта ЖК 1 Шелиховой Н.В. Хочу сказать, что такого гнобления я не помню с детства. О том, что прием 40 минут длится, я уже молчу. А вот то, что я почти 40 этих минут прорыдала - это факт. Не могу сказать, что я прям такая ранимая или что постоянно на приеме плачу, нет - за 2 месяца это первый раз такой ужас. Практически с порога пошли придирки и претензии:
Почему не взяли карточку на участке, вы что не читали? На ответ, что читала, но немного не поняла, о какой карте шла речь - о терапевтической или по беременности, был дан ответ, что я сегодня уже такая третья, которая не поняла. А дальше и пошло и поехало. Тон учительский, окно открыто, она сидит и еле голос оттягивает. Получается, что мало того, что тебя унижает постоянно, так еще и приходится эти унижения переспрашивать, т.к. из-за машин проезжающих ее не слышно.
Зачем вы сложили полис ОМС? Зачем вы принесли мне бумагу, на первый прием она мне не нужна. Почему вы не прошли еще то, почему не прошли еще се, вы уже должны были, как это вам не выписывали? Как я без узи сердца и кардиограммы должна наблюдать динамику вашей "патологии"? (Не факт, что это у меня патология, но ладно.) Почему не принесли выписку о том, что у вас нет карточки терапевтической? Почему уже 2 месяца, как не выполнили предписания другого терапевта? (А как я их должна выполнить, если у меня нет направлений??? - непонятно) Почему анкета не подписана? Почему вы не пришли ко мне раньше? Как это проблемы с талонами, надо было прийти лично ко мне и я бы вам выписала? (Только вот об этом никто не говорил, что так можно, все слали в регистратуру в пятницу после 17,00) Почему до сих пор не прошли стоматолога?
И ты сидишь, как двоечник и оправдываешься, оправдываешься, оправдываешься, а тебе не верят, вычитывают, вычитывают... Почему вы до сих пор еще плачете? Вы что-то пьете успокоительное?
А вот после того, как она не могла найти мой листок специалистов, лежащий у нее на столе возле журнала и говорила, что я ей его не давала и что она бумажки не ест (она после меня лично перелистала постранично обменную карту, чтобы убедиться, что его таки нет и я не вру), а я пыталась ее убедить в обратном 3 минуты и таки убедила с трудом , что посмотрите, вот то не мой ли то листочек? И, о чудо - это был он! Она взяла его и спросила: "Почему вы его не подписали???" Я просто разрыдалась второй раз и сказала то, что думала, а именно: "Сколько можно мне трепать нервы??? Мне никто не говорил его подписывать, я его и не подписывала, я без команды ничего не делаю!" Она так удивилась и сказала, что она мне не трепит нервы, а советует surprised Я, конечно, честно сказала, что советы вопросами не дают...
Итог визита, кроме стресса, такой, что есть 3 недели на выполнение списка из 8ми пунктов. Откровенно говоря, видеть ее не хочу, не то, чтобы еще на прием к ней идти. Есть ли какие-то альтернативные варианты прохождения терапевта, кто что слышал? Ибо моя нервная система ее не выдержит. Я участковой задала этот вопрос, но она сказала, что она одна тянет всю консультацию и она очень хороший специалист. Я ответила, что мне уже не интересно какой она специалист, я поняла, что нервов на нее у меня не хватит.


Сообщение отредактировал Natane - Пятница, 2015-01-16, 22:34
 
Alёnka
Дата: Пятница, 2015-01-16, 21:44 | Сообщение # 428
Аватарка Alёnka
Безумно Счастлива!
Сообщений: 33847
Репутация: 18919
Награды: 516
Цитата Natane ()
Сегодня была у терапевта ЖК 1 Шелиховой Н.В

о да..эта тетя найдет к чему придраться cool cool cool
 
-Tomo4ka-
Дата: Пятница, 2015-01-16, 21:52 | Сообщение # 429
Аватарка -Tomo4ka-
Детки удваивают счастье!
Сообщений: 9667
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 4594
Награды: 172
Цитата Natane ()
была у терапевта ЖК 1 Шелиховой Н.В. Хочу сказать, что такого гнобления я не помню с детства

surprised wacko wacko wacko жесть surprised это в жк терапевт так беремяшек принимает? жуть sad
 
Natane
Дата: Пятница, 2015-01-16, 21:55 | Сообщение # 430
Аватарка Natane
Первые шаги
Сообщений: 11
Район: Летчики
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата -Tomo4ka- ()
surprised wacko wacko wacko жесть surprised это в жк терапевт так беремяшек принимает? жуть sad

Ага, она самая... При чем я спрашивала других девочек под кабинетом участковой - в "восторге" были все и никто к ней не хочет идти...
Только вот как бы от нее сдыхаться.
 
Alёnka
Дата: Пятница, 2015-01-16, 22:10 | Сообщение # 431
Аватарка Alёnka
Безумно Счастлива!
Сообщений: 33847
Репутация: 18919
Награды: 516
Цитата Natane ()
Только вот как бы от нее сдыхаться.

а что,она еще прием назначила?
я 1раз к ней ходила
 
Natane
Дата: Пятница, 2015-01-16, 22:23 | Сообщение # 432
Аватарка Natane
Первые шаги
Сообщений: 11
Район: Летчики
Репутация: 0
Награды: 0
Alёnka, ага, дала срок 3 недели на прохождение УЗИ сердца, кардиограммы, кардиолога и прийти к ней со всем. Если она посчитает, что у меня патология, то я буду "заряжаться от нее позитивом" часто... Еще мне надо вести дневник самочувствия каждый день - мерять давление и температуру и принести ей дневник... cool
 
BuBuBu
Дата: Суббота, 2015-01-17, 09:40 | Сообщение # 433
Аватарка BuBuBu
Герой форума
Сообщений: 1311
Город: Севастополь
Район: 5-ый мкрн
Репутация: 303
Награды: 6
Цитата Natane ()
Сегодня была у терапевта ЖК 1 Шелиховой Н.В. Хочу сказать, что такого гнобления я не помню с детства. О том, что прием 40 минут длится, я уже молчу. А вот то, что я почти 40 этих минут прорыдала - это факт. Не могу сказать, что я прям такая ранимая или что постоянно на приеме плачу, нет - за 2 месяца это первый раз такой ужас. Практически с порога пошли придирки и претензии:
Почему не взяли карточку на участке, вы что не читали? На ответ, что читала, но немного не поняла, о какой карте шла речь - о терапевтической или по беременности

Летом мне тоже дали листок проходить "специалистов". Пришла я по талону к терапевту, зашла в кабинет, та же петрушка с картой.
- Что непонятно, написано же, индивидуальную карту!
Оказывается, надо было идти к врачу за какой-то другой картой (и чё я должна в их внутренних картах разбираться? я записалась, взяла талон, подготовьте сами свою внутреннюю документацию). Я сказала досвидос этой дамочке и свалила из жк. Александрович я объяснила, что времени лишнего не имею и нервов тоже.
В этом чудо-листике у меня не было ни одной отметки.

Когда я сложилась в Симферополь на операцию, их терапевт пришла в палату без всяких недовольств и претензий, послушала меня и померила давление. Всё. Вопрос был исчерпан.
Кардиограмму мне сделали там же, вечером перед операцией, в то время, когда я могла прийти и врач в соседнем здании мог меня принять. Крестовых походов по различным поликлиникам не было.

Резюме: мой способ общения - кладите на неё болт. Это не доктор Хаус, она не найдёт у Вас редчайшее заболевание и не спасёт Вам жизнь в последние минуты. Для себя, если есть какие-то вопросы, посетите нужных врачей. А если нет, пойдите лучше лебедей покормите или по Приморскому погуляйте возле моря, воздухом подышите.


Сообщение отредактировал BuBuBu - Суббота, 2015-01-17, 09:44
 
Alёnka
Дата: Суббота, 2015-01-17, 09:53 | Сообщение # 434
Аватарка Alёnka
Безумно Счастлива!
Сообщений: 33847
Репутация: 18919
Награды: 516
Цитата BuBuBu ()
Резюме: мой способ общения - кладите на неё болт. Это не доктор Хаус, она не найдёт у Вас редчайшее заболевание и не спасёт Вам жизнь в последние минуты. Для себя, если есть какие-то вопросы, посетите нужных врачей. А если нет, пойдите лучше лебедей покормите или по Приморскому погуляйте возле моря, воздухом подышите.

ппкс biggrin
 
Natane
Дата: Суббота, 2015-01-17, 12:15 | Сообщение # 435
Аватарка Natane
Первые шаги
Сообщений: 11
Район: Летчики
Репутация: 0
Награды: 0
BuBuBu, хорошо сказали biggrin Потому что сложилось впечатление, что это как в поговорке - каждая пипетка мечтает стать большой клизмой. И тем более, если сигнал "индивидуальная карта" не понятен такому большому количеству людей, так задумалась бы и конкретизировала и не напрягалась бы сама и других не терзала.
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Суббота, 2015-01-17, 13:14 | Сообщение # 436
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Я к ней ходила и первую беременность 1 раз и во вторую 2. В первый раз я устала ее подслушать и попросила говорить громче, она сделала обиженный вид, но просьбу исполнила smile назначила мне пройти узи почек и узи лимфоузлов, потому что я родом из Донбасса. Я сказала, что без проблем, выдавать бесплатное направление-все сделаю smile она удивилась очень и нашла бесплатное только на узи почек smile на том и порешили biggrin
в эту беременность в первый прием мы с девушкой в очереди очень громко терапевта обсуждали и она все слышала, поэтому особо не придералась, тоже дала мне в карте подписать несколько по ее мнению не подписанных страниц, которые я заполнял с гиней smile потом спросила, почему я мочу не сдала, сказала, что никуда не тороплюсь.
На второй прием попросила принести чистый лист, у меня дома оказались листики с одной стороны чистые, а с другой нет. Я их и принесла, так она возмутилась как она его в карту вклеет. Я сказала, что клеем happy
 
hrizantema
Дата: Суббота, 2015-01-17, 13:30 | Сообщение # 437
Аватарка hrizantema
Мамочка
Сообщений: 2065
Город: Севастополь
Район: мед.училище
Репутация: 390
Награды: 13
читаю отзывы о Шелиховой и удивляюсь, как меняются люди... во-первых, я с ней училась в одной школе, она на год младше. девчонка как девчонка, круглая отличница... потом я с ней встретилась уже как с врачом ЖК№1 в предыдущую беременность. она меня вряд ли вспомнила, но прием был очень внимательный, вежливый ,короче, я осталась ею довольна. а в последнюю БЕ встретившись с ней, я уже наблюдала, что спеси поприбавилось, появились какие-то непонятные понты... а тут вообще читаю какие-то ужасы про нее... что с нами делает время и желание "стать большой клизмой"!
 
Natane
Дата: Суббота, 2015-01-17, 16:02 | Сообщение # 438
Аватарка Natane
Первые шаги
Сообщений: 11
Район: Летчики
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата hrizantema ()
что с нами делает время и желание "стать большой клизмой"

Был еще момент, когда зашла акушерка с другого кабинета к ней за талоном. А она, пока выписывает ей его, решила поведать историю (при чем такая радостная улыбка на лице у человека): "Тут ваша беременная сегодня какая-то приходила, у нее не было СНИЛСа, так я ей сказала, что я ее принимать не буду, она тут сидела, полчаса меня упрашивала". Акушерка ей задет вопрос, мол приняла или нет? Ответ был однозначный и с гордостью: "Ну, конечно же, НЕТ!!!" happy Я вроде как понимаю, что они не имеют права принимать без документов, но вот почему такое счастье на лице сияло... не понятно.

А если по факту, то терапевт роддома в Стрелке проводила физический осмотр более тщательно: проверяла и щитовидку, и лимфоузлы, слушала сердце и дыхание, почки, печень, горло тоже проверила, давление измерила (ну это стандарт).
Эта дама пощупала живот, посмотрела горло, несколько раз фонендоскоп приложила, побила по спине, зато измерила давление на двух(!!!) руках и писала 35 минут после этого.


Сообщение отредактировал Natane - Суббота, 2015-01-17, 16:09
 
hrizantema
Дата: Суббота, 2015-01-17, 16:49 | Сообщение # 439
Аватарка hrizantema
Мамочка
Сообщений: 2065
Город: Севастополь
Район: мед.училище
Репутация: 390
Награды: 13
Цитата Natane ()
не было СНИЛСа

интересно, а вдруг человек еще не успел получить его? дело-то не быстрое...
Цитата Natane ()
писала 35 минут после этого.

это да, такой момент я тоже отметила
 
Natane
Дата: Суббота, 2015-01-17, 16:50 | Сообщение # 440
Аватарка Natane
Первые шаги
Сообщений: 11
Район: Летчики
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата hrizantema ()
интересно, а вдруг человек еще не успел получить его? дело-то не быстрое...

Сказали, что это проблемы того человека. А беременные без СНИЛСа или полиса снимаются с учета до получения ими полного пакета документов.
 
Красатуся
Дата: Суббота, 2015-01-17, 16:54 | Сообщение # 441
Аватарка Красатуся
Первые шаги
Сообщений: 2
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 26
Награды: 4
Меня в жк 1 без проблем приняли последний раз с временным омс, без СНИЛС.
А если терапевт не захочет меня принимать без СНИЛС, то это её проблемы, нет так нет, бегать за ней не буду.
 
hrizantema
Дата: Суббота, 2015-01-17, 16:55 | Сообщение # 442
Аватарка hrizantema
Мамочка
Сообщений: 2065
Город: Севастополь
Район: мед.училище
Репутация: 390
Награды: 13
Цитата Natane ()
беременные без СНИЛСа или полиса снимаются с учета до получения ими полного пакета документов.

вот это да! по-моему, это какие-то перегибы на местах... ведь тут и до преступления "по халатности медработника" недалеко, беременные - народ нежный, ненадежный... где-то на форпосте видела телефон горячей линии по вопросам здравоохранения
 
Natane
Дата: Суббота, 2015-01-17, 17:18 | Сообщение # 443
Аватарка Natane
Первые шаги
Сообщений: 11
Район: Летчики
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата hrizantema ()
вот это да! по-моему, это какие-то перегибы на местах... ведь тут и до преступления "по халатности медработника" недалеко, беременные - народ нежный, ненадежный... где-то на форпосте видела телефон горячей линии по вопросам здравоохранения

При мне в понедельник врач из 6го кабинета, кажется... (напротив гинеколога-эндокринолога) отказалась принимать беременную без СНИЛСа. Беременная спросила персонал, куда ей написать жалобу. При чем сам персонал ей и сказал (спокойно и адекватно), мол, конечно-конечно, обязательно напишите, пойдемте, мы вам все расскажем куда и что надо писать. Я так понимаю, что они сами все понимают. Не все видать, но большинство.


Сообщение отредактировал Natane - Суббота, 2015-01-17, 17:27
 
Натусик
Дата: Суббота, 2015-01-17, 17:36 | Сообщение # 444
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Цитата Natane ()
зато измерила давление на двух(!!!)
и это правильно.
Цитата Natane ()
Я так понимаю, что они сами все понимают.

конечно, персоналу самому может и не нравятся,. но есть правила.
Врача могут оштрафовать,за нарушение инструкций. Или не заплатить зп за прием этой женщины.
Кушать хочется всем. Врачи сами заложники этих правил.
 
hrizantema
Дата: Суббота, 2015-01-17, 20:28 | Сообщение # 445
Аватарка hrizantema
Мамочка
Сообщений: 2065
Город: Севастополь
Район: мед.училище
Репутация: 390
Награды: 13
Натусик, у моего мужа и младших детей, например, еще нет СНИЛСа (муж подал в октябре доки, а детские я еще не подавала), дет. врач сказал принести копию детских, когда получу, но в приеме не отказал
 
Натусик
Дата: Суббота, 2015-01-17, 20:44 | Сообщение # 446
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Цитата hrizantema ()
врач сказал принести копию детских, когда получу, но в приеме не отказал

как я понимаю, тут зависит еще от заведующих.
кто-то требует строго.
кто-то еще пытается войти в положение и закрывает глаза на такое.
Цитата hrizantema ()
а детские я еще не подавала),

а чего?
 
hrizantema
Дата: Суббота, 2015-01-17, 21:19 | Сообщение # 447
Аватарка hrizantema
Мамочка
Сообщений: 2065
Город: Севастополь
Район: мед.училище
Репутация: 390
Награды: 13
Натусик, сначала, как известно, в ПФ были толпы - не достоишься. потом решила получитьсначала перевод свидетельств о рождении и пойти. пока я их ждала, выяснилось, что надо проставлять на св-вах гражданство. ну и вот, в конце декабря сдала доки в ФМС и теперь жду, когда св-ва отдадут обратно. как говорит моя мама, "бедному жениться - ночь коротка"))
 
Veronika87
Дата: Суббота, 2015-01-17, 23:17 | Сообщение # 448
Аватарка Veronika87
Мамочка
Сообщений: 4677
Город: Севастополь
Район: Стрелка
Репутация: 2453
Награды: 46
девочки,вот хочу сходить к врачу на консультацию, что с собой брать? Паспорт,ОМС и СНИЛС? Если рописка не Севастопольская,но Крымская, примут хоть?
 
Alёnka
Дата: Воскресенье, 2015-01-18, 10:51 | Сообщение # 449
Аватарка Alёnka
Безумно Счастлива!
Сообщений: 33847
Репутация: 18919
Награды: 516
Цитата Veronika87 ()
что с собой брать? Паспорт,ОМС и СНИЛС?

угу biggrin у них на двери кабинета бумажка висит,что б эти доки были с собой
Цитата Veronika87 ()
Если рописка не Севастопольская,но Крымская, примут хоть?

а почему нет?
у меня у мужа Крымская прописка,с ОМС ходил в пол-ки в Севастополе - про прописку и слова никто не сказал wink
не успел зайти,первый вопрос был везде один - ОМС есть?
 
Veronika87
Дата: Воскресенье, 2015-01-18, 13:36 | Сообщение # 450
Аватарка Veronika87
Мамочка
Сообщений: 4677
Город: Севастополь
Район: Стрелка
Репутация: 2453
Награды: 46
Alёnka, спасибо))
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Женские консультации и лаборатории » Женская консультация №1 Севастополь (Отзывы о врачах.)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Ортопед

Где купить?

Молочница при беременности

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023