Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Komar  
Женский форум » Помощь » Компьютерная помощь! » Почему у меня "тормозит" компьютер? (Как ускорить работу компьютера и навести порядок)
Почему у меня "тормозит" компьютер?
Komar
Дата: Воскресенье, 2010-11-28, 02:13 | Сообщение # 1
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Небольшое отступление: вы, как хозяйки, дома постоянно поддерживаете порядок, намываете полы, посуду, вытираете пыль, убираете разбросанные вещи на свои места, подмываете детям попы, НО забываете о компьютере smile

Мало кто знает, что за компьютером тоже надо ухаживать, проводить дефрагментацию (раскладывать вещи по шкафам), чистить реестр (выносить мусор), отключать работу не нужных процессов (выключать за мужем свет), следить за температурным режимом (одевать ребенка по погоде)

Предлагаю в этой теме обсудить проблему ухода за компьютерами. wink

 
Полезные ссылки
МАРИНА
Дата: Воскресенье, 2010-11-28, 12:00 | Сообщение # 2
Аватарка МАРИНА
Фея в джинсах
Сообщений: 4697
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 858
Награды: 20
У нас этим занимается папа :)У нас частный дом,и постоянно,не пойму откуда,куча пыли!И поэтому приходится не только наводить внутренний порядок в компьютере,но и внешний - прочистка от пыли,для этого разбирается системник biggrin после этого комп не глючит happy
 
Медалька
Дата: Воскресенье, 2010-11-28, 12:39 | Сообщение # 3
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
У меня одна проблема - перестать хранить на кампе всякую хрень! )) И отучиться от привычки все сохранять на рабочий стол angry вот на днях буквально очистила его - и удивилась, какие у меня красивые обои, оказывается, на нем )))
 
Селя
Дата: Воскресенье, 2010-11-28, 16:18 | Сообщение # 4
Нет аватарки






Quote (МАРИНА)
но и внешний - прочистка от пыли,для этого разбирается системник

оо,это качмар....я снаружи тряпочкой вытру,а внутри жуть...
Quote (Медалька)
перестать хранить на кампе всякую хрень! )

у меня во время сессии всё лежит на процессори вавилонской башней-чуть стол качнёшь и только успей убежать-всё посыпется на голову(процессор от ребёнка высоко поднят)
 
Svet@
Дата: Воскресенье, 2010-11-28, 16:33 | Сообщение # 5
Нет аватарки
Хохотушка
Сообщений: 3191
Город: Севастополь
Репутация: 643
Награды: 10
прикольная темка!!!!
Komar, раз уж проявил инициативу продолжай!!!!
предлагаю создать список чего нужно делать с компьютером через какое время с подробным разъяснением
куда зайти чего нажать и что должно высветиться))))
у меня промежуточных уборок не выходит)))) когда уже совсем все плохо приходиться вызывать дружбанов и проводить генеральную переустановку всего!!!!
 
Селя
Дата: Воскресенье, 2010-11-28, 16:39 | Сообщение # 6
Нет аватарки






Quote (Svet@)
когда уже совсем все плохо приходиться вызывать дружбанов и проводить генеральную переустановку всего!!!!

аналогично,только мы возим в фирму обслуживания и платим за енто бабулосики....зато там его и чистят и переустанавливают...
 
ELVIRA
Дата: Воскресенье, 2010-11-28, 18:31 | Сообщение # 7
Аватарка ELVIRA
Первые шаги
Сообщений: 77
Город: Севастополь
Район: 5-й микрорайон
Репутация: 57
Награды: 4
А у меня стоит такая программка:Auslogics BoostSpeed, с ее помощью можно и реестр почистить и др.
 
sevtaksi
Дата: Понедельник, 2010-11-29, 04:47 | Сообщение # 8
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 9
Город: Севастополь
Район: Корабелка
Репутация: 0
Награды: 0
Quote (Komar)
Мало кто знает, что за компьютером тоже надо ухаживать, проводить дефрагментацию (раскладывать вещи по шкафам), чистить реестр (выносить мусор), отключать работу не нужных процессов (выключать за мужем свет), следить за температурным режимом (одевать ребенка по погоде)

... иногда чистить куллер от пыли и менять термопасту (генеральная уборка дома) smile
 
demimyrik
Дата: Понедельник, 2010-11-29, 13:36 | Сообщение # 9
Аватарка demimyrik
Перелетная птица
Сообщений: 5825
Город: Norway Stord
Репутация: 1214
Награды: 13
Ух!!! В первую очередь, спасибо огромное Игорю за то что он помогает всегда.
У меня огромная проблема в том что я иной раз отказываюсь от праздников и встречь потому что не люблю грязи и беспорядка. Если что то грязное сплю плохо. Обожаю свой автомобиль мобильный телефон и Ноутбук. Но обидно что до этих вещей руки не доходят. Так как мне как женщине в первую очередь важно в каком состоянии ребенок, муж и дом!!! Но.... Если находится время на любимые вещи, ценю время. Поэтому хочется знать коротко и ясно как ухаживать за (в данной теме) Ноутом!

Вступление синим цветом можете не читать.
У меня Ноутбук Dell inspiron1525
Купила с Вистой, но по советам многих отдавала той же фирме установить в ноутбуке Windows 2003
В данный момент работает плохо. Первый год просто летал. Страницы перелистывались мигом.
Очень хочу научиться очищать и понимать все сложные надписи.

 
Медалька
Дата: Понедельник, 2010-11-29, 13:52 | Сообщение # 10
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Quote (demimyrik)
Очень хочу научиться очищать и понимать все сложные надписи.

а пока сама не залезешь и не начнешь разбираться - не научишься ))) я вот столкнулась в 2005 году с установкой ОС, надо было самой все делать, настраивать, в т.ч. и интернет. Я уже молчу о том, что систему я ставила с фотоаппарата (!!!), который выполнял роль флешки )) сейчас, если мне что-то непонятно - лезу в Гугль и читаю форумы. Ничего сверхсложного в "домашнем обслуживании" компьютера нет, поверь!
 
demimyrik
Дата: Понедельник, 2010-11-29, 14:10 | Сообщение # 11
Аватарка demimyrik
Перелетная птица
Сообщений: 5825
Город: Norway Stord
Репутация: 1214
Награды: 13
Quote (Медалька)
а пока сама не залезешь и не начнешь разбираться - не научишься )))

Хорошо. Если что то знаешь, то дай информацию. Как часто чистить камп? Рабочий стол не загрезнять. Это понятно. Я сделала папку с ссылкой на диск D и туда все скидываю. Сохраняю большую часть на жосткий диск 110 Гб. Хочу еще один купить а то скоро его не хватит. Филмы и музыку нужно скидывать на DVD Cd-r, они больше всего места занимают. Ну и книги, мои любимые книги. Это вообще моя мечта. При возможности покупаю но хотела распечатать и соединить листы, но для этого машина нужна она денег стоит бешенных ну в общем. Хочется, но легче книгу купить или хранить на жестком.
 
Komar
Дата: Понедельник, 2010-11-29, 15:11 | Сообщение # 12
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Когда я впервые сажусь за незнакомый комп с целью его почистить, ПЕРВОЕ что я делаю:
ПУСК - ВЫПОЛНИТЬ - В командной стоке пишу MSCONFIG - OK

Далее в вышеприведенном окне идем в раздел Автозагрузка

Немного поясню, это окно отображает список программ, которые загружаются или подгружаются при загрузке операционной системы, пример, Adobe reader - я его отключил из автозагрузки, зачем он там, если мне надо будет что-то им открыть, он и так загрузится...

Вот для примера список программ, которые у меня отключены:

Т.е. можно отключать смело все программы, которые находятся в папке Program Files, кроме антивирусов конечно же... НО в любом случае, даже если вы что-то отключите не то, ничего страшного не произойдет, все можно вернуть обратно...

Что даст такая манипуляция: облегчит работу компьютера, а вот на сколько, зависит от того, скольо хлама находится в автозагрузке, чем больше его отключите, тем шустрее будет работать операционная система.

PS: Продолжение следует...

 
demimyrik
Дата: Вторник, 2010-11-30, 02:11 | Сообщение # 13
Аватарка demimyrik
Перелетная птица
Сообщений: 5825
Город: Norway Stord
Репутация: 1214
Награды: 13
Первое действие я выполнила. Но у меня напомнилась первая моя проблема. У меня выскочило две системы. Я когда то была злая на мужа и утром камп что то попросил. Да или нет, было вопросом. Так как была в гневе кликнула нет. Ну и камп вырубился, потом попросил диск с программой и я вставила диск и получилось две системы. Как удалить одну из них и именно ту на которой ничего нет практически??????? Подозреваю что нужно мне удалить все потом загружать Win ХP или Win 7

Добавлено (30.11.2010, 01:04)
---------------------------------------------
Кстати в авто загрузках я не нашла антивируса wacko

Добавлено (30.11.2010, 01:09)
---------------------------------------------
Фууууу антивирус выскочил в правом углу. А я аж перепужалась!!!!! biggrin

Добавлено (30.11.2010, 01:11)
---------------------------------------------
Есть ли еще способы проверки кампа на мусор, кроме этого первого действия??????

 
Komar
Дата: Вторник, 2010-11-30, 22:19 | Сообщение # 14
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Совет ВТОРОЙ
Качаем и устанавливаем себе но компьютер программу CCleaner, немного о ее возможностях:

CCleaner - это бесплатная программа для оптимизации компьютера. Она совмещает в себе системный чистильщик, удаляющий все ненужные и временные файлы, и полнофункциональный чистильщик реестра. CCleaner позволяет Windows работать быстрее и эффективнее, а также освобождает ценное пространство на жестких дисках. При этом он отличается маленьким размером, скоростью и бесплатностью.

И вот Видео в помощь, о том как пользоваться программой CCleaner:

Скачать CCleaner 3.00.1303

 
demimyrik
Дата: Среда, 2010-12-01, 01:00 | Сообщение # 15
Аватарка demimyrik
Перелетная птица
Сообщений: 5825
Город: Norway Stord
Репутация: 1214
Награды: 13
Тю. А чем отличается она???????? от того что мы чистим кликая на; Мой компьютер, потом правой кнопкой мышки на диск С и выскакивает окошко, где можно проверить на ошибки и дифрагментацыю и д.т ???????

Добавлено (01.12.2010, 00:00)
---------------------------------------------
Загрузила. Отличается сильно. Тем что, быстрее чистит за пару приемов. Спасибочки!!! Жду продолжения обучений. Уже довольная як слон!!! smile smile smile

 
Komar
Дата: Четверг, 2010-12-02, 12:44 | Сообщение # 16
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
demimyrik,
Стандартный средства windows XP не совсем качественно работают... это мое мнение... поэтому и приходится устанавливать дополнительные программы сторонних производителей для поддержания системы в нормальном состоянии...
 
Komar
Дата: Воскресенье, 2010-12-12, 19:04 | Сообщение # 17
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Совет ТРЕТИЙ

Как я уже упоминал стандартные средства windows не всегда работают качественно, поэтому приходиться искать им замену... Думаю не для кого не секрет, что время от времени на жестком диске необходимо проводить дефрагментацию.
Что такое дефрагментация - если игрушки разбросаны по комнате и вечером вы их собираете в шкафчик, вы освобождаете свободное место в комнате при чем количество игрушек остается неизменным. Именно этим и занимаются программы выполняющие дефрагментацию упорядочивают файлы на жестком диске освобождая свободное место.

Лично я советую для выполнения дефрагментации воспользоваться программой O&O Defrag Pro 14.1.305 Rus

Quote
Одна из самых известных и лучших программ для дефрагментации жёстких дисков на рабочих станциях. Позволит вам вернуть утраченную производительность рабочих станций Windows. Данное решение устранит фрагментацию файлов и расположит их в нужном порядке. Программа предлагает широкий выбор новых и уникальных функциональных возможностей, которые позволяют без лишних усилий оптимизировать работу вашей системы.

Скачать ее можно вот здесь: https://depositfiles.com/files/jy2d1m5qh

PS: продолжение следует smile

 
Svetlya4OK
Дата: Пятница, 2011-02-18, 22:00 | Сообщение # 18
Аватарка Svetlya4OK
Счастливая мамулька
Сообщений: 1699
Город: Севастополь
Район: Матюшенко
Репутация: 341
Награды: 8
У меня такая проблема. Постоянно тормозит комп из-за процесса ekrn.exe. Появилась проблема совсем недавно, NOD не переустанавливала. Даже музыку не могу слушать, заикается. Постоянно идут какие-то загрузки...Что можно сделать?
 
Юльевна
Дата: Пятница, 2011-02-18, 22:31 | Сообщение # 19
Аватарка Юльевна
У меня своя сказка
Сообщений: 3274
Город: Севастополь
Район: Стрелецкая
Репутация: 1037
Награды: 9
А у меня такая проблема:включаю комп,а экран включается через 3-5 минут или после перезагрузки.Может кто-нибудь подскажет причину?
 
Komar
Дата: Суббота, 2011-02-19, 14:15 | Сообщение # 20
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Quote (Юльевна)
А у меня такая проблема:включаю комп,а экран включается через 3-5 минут или после перезагрузки.Может кто-нибудь подскажет причину?

Экран в смысле монитор или рабочий стол?
 
Svetlya4OK
Дата: Суббота, 2011-02-19, 15:52 | Сообщение # 21
Аватарка Svetlya4OK
Счастливая мамулька
Сообщений: 1699
Город: Севастополь
Район: Матюшенко
Репутация: 341
Награды: 8
Komar, а мне не ответите?
 
Юльевна
Дата: Суббота, 2011-02-19, 16:57 | Сообщение # 22
Аватарка Юльевна
У меня своя сказка
Сообщений: 3274
Город: Севастополь
Район: Стрелецкая
Репутация: 1037
Награды: 9
Quote (Komar)
Экран в смысле монитор или рабочий стол?

Монитор.Сегодня вообще после 3й перезагрузки включился.
 
Komar
Дата: Суббота, 2011-02-19, 17:23 | Сообщение # 23
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Quote (Svetlya4OK)
Komar, а мне не ответите?

Извиняюсь не заметил... cry

Quote (Svetlya4OK)
Постоянно тормозит комп из-за процесса ekrn.exe

Это Eset Kernel - ядро Нода, так что я бы на вашем месте либо деинсталировал его и установил заново, либо снес его и поставил бы касперского... То, что он ест ресурсы системы - это не есть хорошо, так не должно быть... похоже на глюк

Quote (Юльевна)
Монитор.Сегодня вообще после 3й перезагрузки включился.

Хм... странно... похоже на проблему с видеокартой, возможно даже с ее дровами...
Попробуйте убрать все лишнее с автозагрузки, может при загрузке что-то блочит видеокарту... еще как вариант можно обновить дрова на видюхе...
А когда вы включаете комп, загрузку БИОСа видно (это текст белыми буквами на черном фоне)?
 
Юльевна
Дата: Суббота, 2011-02-19, 21:06 | Сообщение # 24
Аватарка Юльевна
У меня своя сказка
Сообщений: 3274
Город: Севастополь
Район: Стрелецкая
Репутация: 1037
Награды: 9
Quote (Komar)
А когда вы включаете комп, загрузку БИОСа видно (это текст белыми буквами на черном фоне)?

не видно.Єто началось после вируса.Муж чего-то переустанавливал и потом экран перестал включаться.Может еще посреди работы компа ненадолго вырубиться.
 
Svetlya4OK
Дата: Суббота, 2011-02-19, 23:20 | Сообщение # 25
Аватарка Svetlya4OK
Счастливая мамулька
Сообщений: 1699
Город: Севастополь
Район: Матюшенко
Репутация: 341
Награды: 8
Komar, спасибо, попробую переустановить.
 
Женский форум » Помощь » Компьютерная помощь! » Почему у меня "тормозит" компьютер? (Как ускорить работу компьютера и навести порядок)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Ортопед

Где купить?

Молочница при беременности

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023