Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: skanzoherus  
Женский форум » Kто на свете всех милее » Красота - страшная сила » Как проснуться и оставаться энергичным весь день (советы)
Как проснуться и оставаться энергичным весь день
skanzoherus
Дата: Воскресенье, 2013-08-18, 22:41 | Сообщение # 1
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Сообщений: 13102
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 3723
Награды: 43
Каждый день мы просыпаемся, чтобы пойти на работу, каждый день нам очень трудно это сделать, глаза не открываются, мышцы вялые, хочется лечь и уснуть. Наверняка всем знакомая ситуация.
Но ведь есть выход из этой ситуации!

Для того чтобы быстро проснуться без ущерба для организма, после непосредственного пробуждения, еще не открыв глаза, лежа «потянитесь», растяните все свои мышцы, проделайте это 1-2 раза, часто достаточно одного, этим вы приведете их в тонус.

На ушных раковинах человека сосредоточено огромное количество точек, проецирующих тот или иной орган, поэтому после растяжки, кончиками пальцев рук растирайте их по краям. Сделайте это несколько раз, чтобы уши «загорели». Таким образом, вы активизируете работу внутренних органов.

Всего за 1-1,5 минуты вы активизировали основные системы организма на работу, теперь можно вставать.
Затем нам необходимо подготовить нашу пищеварительную систему. Для этого элементарно выпиваете 1 стакан чистой воды комфортной температуры залпом. Вообще, гораздо полезнее пить воду не просто чистую, но и полезную, к коим относится медовая и талая вода, а также родниковая. Принимать пищу после этого лучше минимум через полчаса.

Делаем зарядку. Не нужно здесь переусердствовать, организм еще не готов, сделайте простую разминку на основные группы мышц, не более 5 минут.

Мы почти подготовили свое физическое тело к активному дню. Осталось «разогнать» кровь по организму. А для этого…, правильно, контрастный душ. Или, хотя бы, просто прохладный душ, для начала. О пользе контрастного душа немало говорится, ведь он, в буквальном смысле, тренирует наши сосуды, заставляя их то сжиматься, то расширяться, чем оказывает оздоравливающее действие на весь организм в целом. И, несомненно, добавит вам сил и энергии с самого начала дня.

Физическое тело готово. Теперь приступим к духовному, не менее важному. Ведь от настроения и настроя зависит очень многое.

Для этого встаньте у открытого окна (или форточки, если холодно), лучше с солнечной стороны, руки опущены, ладони направлены к свету. Закройте глаза, медленно делая вдох, представляйте, что с ним в ваше тело приходит лучистая энергия, а с выдохом – уходит грязная, темная. Мысленно поздоровайтесь с новым днем, солнцем, небом, деревьями… Поблагодарите жизнь за этот новый день. Пожелайте всем людям добра, мира и счастья. Попросите прощения у людей за свои негативные мысли и эмоции по отношению к ним. И простите людей за их негативное отношение к вам.
Умышленно не пишу здесь конкретные фразы, т.к. лучше самого человека, никто этого не сделает. Придумайте сами. Самое главное, чтобы эти слова были искренны.
Постойте так несколько минут, сколько вам покажется достаточным, глубоко вдохните, выдохните, откройте глаза, улыбнитесь. Готово!

Теперь вы полностью готовы, вы заряжены жизненной энергией на весь день!

Все упражнения постоянно проводятся лично автором. Время и интенсивность проведения расчитаны на здорового человека. При применении метода просьба основываться на собственных ощущениях, упражнения не должны вызывать какого-либо дискомфорта.

Источник: блог «Технологии здоровья»
 
Полезные ссылки
Мама_Китя
Дата: Среда, 2013-10-16, 16:31 | Сообщение # 2
Аватарка Мама_Китя
Первые шаги
Сообщений: 57
Репутация: 15
Награды: 0
Девочки, самый простой совет это ложиться спать пораньше, часов в 10 вечера, как это делали наши прародители...биологические часы не расстраиваются и организм максимально отдыхает.
 
Tatianohka
Дата: Воскресенье, 2013-10-27, 17:57 | Сообщение # 3
Аватарка Tatianohka
Первые шаги
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Главное, для меня по крайней мере - это выспаться)) Так и настроение будет, и энергия!
 
Мамулетта
Дата: Воскресенье, 2013-10-27, 22:04 | Сообщение # 4
Аватарка Мамулетта
Первые шаги
Сообщений: 24
Репутация: 5
Смайл настроения:
Награды: 1
хотя бы лечь до 12 а с утра цикорий с лимоном))
 
rizhik
Дата: Воскресенье, 2013-10-27, 23:09 | Сообщение # 5
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Ох, что ж я не сохранила оту картинку из соц.сетей:)))))
Смысл- Ох, не кофе бодрит по утрам, не кофе:))))))

Встаньте на правую ногу, прыгните влево, это вс ерунда:)
Главное вовремя лечь спать:)))
 
Nadya_R
Дата: Воскресенье, 2013-10-27, 23:19 | Сообщение # 6
Аватарка Nadya_R
главное СОлНышко
Сообщений: 3872
Район: Северная
Репутация: 256
Награды: 21
Цитата rizhik ()
Главное вовремя лечь спать:)))
это точно, так что пораньше выключаем нет и вперед под одеяло, а еще если в обед поспать вообще красота... люблю я это дело, есть возможность сплю)))
 
rizhik
Дата: Воскресенье, 2013-10-27, 23:21 | Сообщение # 7
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
mama_nadyasemeshina, я такая же- в обед , особенно если сын дома, стараюсь если не поспать, то хотя бы в тишине полежать:))
 
Nadya_R
Дата: Воскресенье, 2013-10-27, 23:23 | Сообщение # 8
Аватарка Nadya_R
главное СОлНышко
Сообщений: 3872
Район: Северная
Репутация: 256
Награды: 21
Цитата rizhik ()
я такая же- в обед ,
вот и я залягу, Соня под боком, а когда еще и муж дома, то и он туда же, все семейство в спячке)))
 
Ulёna
Дата: Понедельник, 2013-10-28, 14:47 | Сообщение # 9
Аватарка Ulёna
СЛАДКО ЖИТЬ - ЦЕЛАЯ НАУКА)))
Сообщений: 2256
Город: Севастополь
Репутация: 197
Смайл настроения:
Награды: 18
Ой девочки, а меня в тонус только варенный кофе приводит выпиваю 2 кружки за день одну утром, вторую в обед иначе я к 16.00 усну где найду дома тихий уголок smile smile smile
 
DeMyaNa
Дата: Суббота, 2013-12-14, 02:17 | Сообщение # 10
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
витамины попейте!!!
я вот для себя устроила месячный курс.. и ногти с волосами получше стали
правда я им еще и маслами и масочками помогала))
 
M@nyaSHA
Дата: Суббота, 2014-01-25, 00:02 | Сообщение # 11
Аватарка M@nyaSHA
Частый гость
Сообщений: 151
Город: Севастополь
Район: пр-т Победы
Репутация: 98
Награды: 5
Цитата DeMyaNa ()
витамины попейте!!!
+1!
Особенно, из спортмагазинов или ихерба (там дешевле). Там дозы нормальные. Круче всего отдельно в баночках взять:
А+Д, Е, С, В-комплекс и Б плюс микроэлементы и кальций с магнием.
Всех по одной (этакую горсть) после еды.

И ещё, если в жизни есть цель и ежедневно вы делаете что-то для достижения этой ВАШЕЙ заветной цели, просыпаясь, думайте о ней.

Я ловлю себя на том, что по утрам досматриваю сны. Это совершенно бесплодное занятие...
 
Nftalia_kuzja
Дата: Среда, 2014-03-19, 00:24 | Сообщение # 12
Аватарка Nftalia_kuzja
Первые шаги
Сообщений: 50
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 0
а я вот раньше лягу встаю как человек, потом еще зарядку и день отличный
 
Olia
Дата: Среда, 2014-03-19, 21:27 | Сообщение # 13
Аватарка Olia
Первые шаги
Сообщений: 66
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 1
главное всегда в одно и тоже время ложиться
 
loralora
Дата: Четверг, 2014-05-15, 15:40 | Сообщение # 14
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 9
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 0
Мне главное - душ и фреш апельсиновый с утра! Такой бодряк сразу))))
 
Браун
Дата: Среда, 2014-05-21, 16:23 | Сообщение # 15
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 4
Город: Киев
Репутация: 0
Награды: 0
Актуальная тема, и что с этим делать-непонятно...Раньше спать лечь не получается, ведь вечером хочеться погулять, тв посмотреть. Ведь когда тогда жить?
 
Mimisha
Дата: Среда, 2015-08-19, 17:47 | Сообщение # 16
Аватарка Mimisha
Первые шаги
Сообщений: 18
Город: Москва
Репутация: 0
Награды: 0
Режим, с утра пробежка. так я просыпаюсь.
 
Bibiera
Дата: Четверг, 2015-08-20, 19:04 | Сообщение # 17
Аватарка Bibiera
Первые шаги
Сообщений: 16
Город: москва
Репутация: 0
Награды: 0
Меня будит телефон, потом муж, а спать так хочется.
 
Саш_а
Дата: Четверг, 2015-12-10, 15:59 | Сообщение # 18
Аватарка Саш_а
Первые шаги
Сообщений: 12
Город: Спб
Репутация: -10
Награды: 0
Я нашла вот такие советы, теперь пытаюсь им следовать, хотя бы на половину(

«Бывают дни, когда опустишь руки. И нет ни слов, ни музыки, ни сил…». Даже с поправкой на образность этих строк из песни «Машины времени», похожие ощущения возникали у каждого. Когда буквально засыпаешь на работе, пытаясь хоть немного освежить себя крепким кофе. Когда уставшим возвращаешься домой и покупаешь энергетик, ведь есть ещё и другие дела, которые нужно успеть сделать. Насколько это полезно для здоровья? Вопрос скорее риторический. Поэтому в данной статье мы собрали рекомендации о том, как оставаться энергичным на протяжении всего дня, используя особенности нашего организма и природные средства.

Итак, чтобы справляться с сонливостью и заряжать организм энергией, когда это необходимо, можно воспользоваться следующими советами:

Правильная организация дня и занятости
Высыпайтесь ночью. Здесь всё очевидно, но именно простые истины чаще всего забываются. Лучший способ чувствовать себя бодрым и отдохнувшим с утра – нормально высыпаться накануне. Сколько часов сна вам достаточно – 6, 7 или 8 – зависит от индивидуальных особенностей организма. Но, если спать меньше 6 часов в сутки, постепенно будет ощущаться дефицит сна, а это негативно влияет на самочувствие.

Делайте зарядку. Тело продолжает оставаться расслабленным после сна ещё некоторое время, и, чтобы быстрее проснуться, можно сделать небольшую зарядку, после чего умыться холодной водой или принять контрастный душ.

Планируйте свой день. Это позволит сконцентрироваться на выполнении важных задач и избежать тех, которые просто «воруют» ваше время, уничтожая запасы энергии.

Правильно питайтесь. Не пропускайте приёмы пищи и не переедайте. В последнем случае ваш организм будет расходовать энергию на то, чтобы справиться с перевариванием поступившей еды и полноценно работать вы не сможете.

Практикуйте «cat nap». «Кошачий сон» – 15-минутный сон после обеда. Суть в том, что за это время мозг успевает «перезагрузиться» и отдохнуть. И после работать продуктивнее. Конечно, не у всех есть такая возможность, но в том, что метод стоящий нас уверяют не только многочисленные западные консультанты по личной продуктивности, но и российские (Глеб Архангельский).

Бывайте на свежем воздухе. В тепле процессы в нашем организме замедляются, из-за чего мы чувствуем себя менее бодрыми и зачастую не можем в случае необходимости быстро набрать нужные для работы обороты. Поэтому не проводите весь обеденный перерыв в столовой или кафе – прогуляйтесь по улице. Можно и во время работы подходить к открытому окну и оставаться около него на пару минут – кислород мозгу точно не помешает.

Чаще двигайтесь. Заведите себе привычку в конце каждого часа тратить пару минут на разминку: встаньте с кресла и пройдитесь по офису. Также отдавайте предпочтение лестнице, а не лифту.

Следите за осанкой. Неправильное расположение за рабочим столом влияет на способность концентрировать внимание.

Начинайте день с решения трудной задачи. Используйте пока ещё неистощённые запасы энергии на решение важных задач в первую очередь. Мозг привыкнет к нагрузке, а всё остальное покажется более простым.

Завершайте начатые дела. Это послужит отличным толчком и мотивацией для дальнейших свершений.

ОЙ!!!
 
Ruta45
Дата: Четверг, 2016-06-02, 12:55 | Сообщение # 19
Аватарка Ruta45
Первые шаги
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
мой муж каждый день по 15 минут смеется по утрам, от этого он всегда с хорошим настроением и бодрый
 
Келена
Дата: Пятница, 2016-06-03, 14:39 | Сообщение # 20
Аватарка Келена
Первые шаги
Сообщений: 24
Репутация: -10
Смайл настроения:
Награды: 0
а мне помогает просыпаться по биологическим часам (в зависимости от фаз сна). если время подъема совпадает с правильной фазой, тогда и просыпаешься с настроением
 
Komar
Дата: Пятница, 2016-06-03, 16:42 | Сообщение # 21
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Келена, Дети у вас есть?
 
rizhik
Дата: Пятница, 2016-06-03, 17:27 | Сообщение # 22
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Komar, дети подстроились))))))))))
 
ser777
Дата: Среда, 2016-09-07, 22:02 | Сообщение # 23
Аватарка ser777
Первые шаги
Сообщений: 1
Репутация: -20
Награды: 0
Утренняя дыхательная гимнастика ушу

Добавлено (07.09.2016, 22:01)
---------------------------------------------
Восстанавливает силы и энергию

Добавлено (07.09.2016, 22:02)
---------------------------------------------
Делать надо каждый день

 
Эбби
Дата: Четверг, 2016-09-22, 20:13 | Сообщение # 24
Аватарка Эбби
Первые шаги
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0
Душ с утра)
 
Kristall
Дата: Суббота, 2016-12-10, 22:26 | Сообщение # 25
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 67
Репутация: 1
Награды: 0
Девы, реально по утрам бегаете? Я хотела бегать, но так и не решилась). Просыпаюсь ровно за час до работы, времени хватает на завтрак и привести себя в порядок, какой бег? Я тут витамины попробовала, с ними вроде бы легче стала проспаться.  Стала пить витамин В Nature's Bounty.
 
Женский форум » Kто на свете всех милее » Красота - страшная сила » Как проснуться и оставаться энергичным весь день (советы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023