Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: candy, мурзянчик  
Женский форум » Наши детки » Карапузики » Ходунки! Польза или зло?? (за и против)
Ходунки! Польза или зло??
янат
Дата: Среда, 2011-03-02, 14:07 | Сообщение # 76
Аватарка янат
Первые шаги
Сообщений: 83
Репутация: 32
Награды: 1
А по мне так ходунки малому для уверенности в себе, конечно надо присматривать, чтоб не перевернулся, зато он типа сам, мы тоже сильно ранние. К 7 бегали по кровати в 8 на ходунках горцали, а 8,5 пошли сами. С ходунков я его при помощи пеленки переучила. подвязываешь под мышки и как кукловод, он очень быстро с ориентировался и нашел равновесие.
 
Полезные ссылки
Илончик
Дата: Среда, 2011-03-09, 22:59 | Сообщение # 77
Аватарка Илончик
Первые шаги
Сообщений: 21
Город: Севастополь
Репутация: 22
Награды: 4
мое мнение, пассивные ходунки - это вред, активные, когда малыш уже ходить начинает - это полезно
 
натальяяя
Дата: Пятница, 2011-03-11, 16:13 | Сообщение # 78
Аватарка натальяяя
Первые шаги
Сообщений: 51
Город: севастополь
Район: нахимовский
Репутация: 23
Награды: 3
у нас племяница из за ходунков долго не могла приучится ходить правильно а не на носочках потому что на ходунках постоянно отталкиловалась носочками и ехола,теперь все знакомым советую если и содить в ходунки то только когда нужно что то сделать срочное а малыш мешает,а так лучше не стоит,дезинформирует малышей это:(
лучше качальки их туда посадишь и делать что хочешь с удовольствием там проводят время а ходить научитесь сами и побежите
 
Векша
Дата: Понедельник, 2011-03-21, 17:29 | Сообщение # 79
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 66
Город: Запорожье
Репутация: 124
Награды: 1
я считаю, что вред от ходунков возможен детям исключительно из-за того, что их туда сажают бесконтрольно по времени - манюня устает, но его не вынимают, а потом лечение у ортопеда и прочие "приятности" angry во всех бедах детских в основном виновны родители, так что нечего грешить на прыгунки-ходунки, если потом от них проблемы, когда ребенок в них целыми днями находился((
жду вот чикко диджей-беби ходуночки, будем в них понемножку учится по полу ходить smile
 
Jindjer
Дата: Суббота, 2011-04-02, 23:34 | Сообщение # 80
Аватарка Jindjer
В ожидании чуда
Сообщений: 107
Город: Севастополь
Район: Северная
Репутация: 45
Награды: 8
ой девочки страсти такие в самом начале написаны, ужас просто))) у меня есть один знакомый мужчинка, ему через пару недель годик будет. он до 11 месяцев самостоятельно напрочь отказывался ходить, потому как в семь с половиной начал вставать, неудержался за кроватку и бахнулся головкой об перила. Травмы нет, но испуг остался. Он отказывался шагать даже держась за руки, сразу на попу и плакать. маманька ему ходунки купила и вот, о чудо, спустя пару недель рассекания в ходунках, малый уже не держиться за бортики, сам бодренько тянет на себе ходунки, думаю ещё пару недель и пойдёт сам без какой либюо помощи))))
Все детки разные и покупать ходунки потому что это модно - ваще не резон, надо учитывать потребности своего отпрыска))))
 
Солнце
Дата: Среда, 2011-04-06, 17:49 | Сообщение # 81
Аватарка Солнце
Первые шаги
Сообщений: 79
Город: Севас
Район: Хрустали, комплекс
Репутация: 32
Награды: 4
Ммм, мы посадили заю в ходунки в 9 месяцев, когда она только научилась вставать в кроватке, поздновато, в 10 с половиной уже отпускали ее ходить по квартире. Прогресс был налицо. Массажистка говорила, что дочка - лентяйка и раньше года не пойдет, раз села поздно (в 8 мес), а мы в год уже бегали с визгами по улице от кузена))))
Мне кажется, если нет прямых противопоказания от врачей, то вреда от ходунков нет. Нужно только правильно сажать малыша, чтобы он захотел - присел в трусики, посидел, захотел - встал, пошел. И ненадолго - максимум час в "машине".
 
Анастасия1610
Дата: Четверг, 2011-04-07, 21:18 | Сообщение # 82
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 60
Город: Севастополь
Район: летчики
Репутация: 31
Награды: 2
у меня доченька без всяких ходунков пощла в 10 месяцев и сынишке я считаю они не к чему мне кажется, что такие навыки как ходьба должны осуществляться естественным путём.
 
Солнце
Дата: Пятница, 2011-04-08, 12:01 | Сообщение # 83
Аватарка Солнце
Первые шаги
Сообщений: 79
Город: Севас
Район: Хрустали, комплекс
Репутация: 32
Награды: 4
Анастасия1610, Мы вообще тоже за такой подход, но уж больно удобно, посадил малыша в ходунки, оно себе довольное катается, а в это время можно кучу дел домашних переделать. А то она умела вставать, а ходить толком нет - падала все время, приходилось целый день следом ходить и держать
 
lulu
Дата: Пятница, 2011-04-08, 12:12 | Сообщение # 84
Аватарка lulu
Близнята-рулят!!!
Сообщений: 21296
Город: Севастополь
Район: Античный
Репутация: 3485
Награды: 22
Ничего хорошего в ходунках не вижу))была противница их, да и врачи многие подкрепили мое мнение и отношение к ним, особенно невропатолог и ортопед biggrin Без них великолепно пошли ножками))))
 
инеССа
Дата: Суббота, 2011-04-09, 21:17 | Сообщение # 85
Аватарка инеССа
я где-то рядом
Сообщений: 9462
Район: Москва
Репутация: 8103
Награды: 14
Quote (lulu)
Без них великолепно пошли ножками))))

smile у наша мася отлично без них !!
Quote (lulu)
врачи многие подкрепили мое мнение и отношение к ним, особенно невропатолог и ортопед

cry в у меня проверенно опытом ((( у старашей проблемы от них были!
 
Анастасия1610
Дата: Понедельник, 2011-04-11, 13:46 | Сообщение # 86
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 60
Город: Севастополь
Район: летчики
Репутация: 31
Награды: 2
Солнце, конечно так может и удобно, но на случай если что то надо по дому сделать, может больше подходит манеж, ведь с того момента как ребёнок начал стоять до самостоятельной ходьбы совсем немного времени!!!
 
Mommy
Дата: Понедельник, 2011-04-11, 13:47 | Сообщение # 87
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 17
Город: АРК
Репутация: 15
Награды: 1
Я против ходунков с "трусами", но ничего плохого не вижу в ходункх типа Чикко "Первая пробежка", где ребенок идет практически самостоятельно.
 
kuklyonok
Дата: Пятница, 2011-04-22, 17:57 | Сообщение # 88
Аватарка kuklyonok
Первые шаги
Сообщений: 74
Район: Летчики
Репутация: 45
Награды: 3
Quote (Mommy)
Я против ходунков с "трусами", но ничего плохого не вижу в ходункх типа Чикко "Первая пробежка", где ребенок идет практически самостоятельно.

Тема!
 
Женулька
Дата: Четверг, 2011-05-12, 10:29 | Сообщение # 89
Аватарка Женулька
"Будущая свекровь в квадрате"
Сообщений: 1909
Город: Севастополь
Район: ПОР
Репутация: 1141
Награды: 19
Мы в ходунках ходим, и ему очень нравится. Просто ими злоупотреблять нелзья, больше 30 минут за день в них ходить не разрешается. Если нет противопоказаний то почему бы нет?
 
Медалька
Дата: Четверг, 2011-05-12, 17:06 | Сообщение # 90
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
вот и я могу теперь вставить свои пять копеек.
активно ипользовали ходунки с 7,5-8 месяцев, примерно. С того момента, короче, как встал на ноги, держась за опору.
Гонял в них до 11 месяцев точно. Гонял так, что отвалилось колесо )) А были неубиваемые ходунки Чикко, которые "вырастили" 4-ых малышей! )))
Никаких проблем от них не было: отлично ползал, вовремя начал ходить вдоль опоры, сейчас ходит и бегает самостоятельно (год и месяц). Ходунки сложила и убрала за ненадобностью.
Меня они в свое время очень выручили.
 
Ilana
Дата: Суббота, 2011-06-04, 16:32 | Сообщение # 91
Аватарка Ilana
Первые шаги
Сообщений: 49
Репутация: 25
Награды: 3
Я тоже против ходунков и согласна с мнением врачей об их вреде. Моя старшая дочь прекрасно развивалась без них и в 10 месяцев уже достаточно уверенно ходила, надеюсь, что и младшая не подкачает в этом вопросе.

 
_Аnna_
Дата: Воскресенье, 2011-06-05, 22:42 | Сообщение # 92
Аватарка _Аnna_
Первые шаги
Сообщений: 80
Город: Севастополь
Район: Летчики
Репутация: 32
Награды: 2
я изначально была за,(малыш в них топал и ему очень нравилось), но потом он стал становиться на насочки.Сейчас наши ходунки валяються на балконе-там им и место!!!!
 
Klybnika3009
Дата: Вторник, 2011-07-05, 15:59 | Сообщение # 93
Нет аватарки
Мамочка
Сообщений: 99
Город: Севастополь
Репутация: 17
Награды: 3
без всяких ходунков в семь месяце уже ходим за руку.
 
Маринка_Апельсинка
Дата: Среда, 2011-07-06, 13:07 | Сообщение # 94
Аватарка Маринка_Апельсинка
Счастливая мамочка
Сообщений: 6541
Район: Россия
Репутация: 2576
Награды: 14
Нам массажистка сказала, что все можно, НО только всему меру нужно знать. Правда мы обошлись без ходунков и прыгунков)) Передвигаемся самостоятельно, держась за опору.
 
Лёлики
Дата: Суббота, 2011-07-16, 14:36 | Сообщение # 95
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 50
Репутация: 35
Награды: 2
Я против ходунков. Старшая дочка по квартире перемещалась ползком, вставала где ей надо, доставала что хотелось.
С младшей также буду делать
 
Polintropchik
Дата: Воскресенье, 2011-07-24, 02:00 | Сообщение # 96
Аватарка Polintropchik
Первые шаги
Сообщений: 23
Город: Севастополь, Киев
Район: Центр
Репутация: 53
Награды: 3
Однозначно - зло! Аж кричать хочется, насколько я против ходунков. Мне вот интересно: если сознательная мамочка перед покупкой почитала инфу в интернете, а еще лучше - проконсультировалась с наблюдающим врачом, то как у нее после этого поднимется рука дите свое туда засунуть?
 
__юлия__
Дата: Понедельник, 2011-08-22, 22:41 | Сообщение # 97
Аватарка __юлия__
Частый гость
Сообщений: 206
Город: Севастополь
Район: АР Крым
Репутация: 86
Награды: 5
не знаю пользы от них точно ни какой,многим моим знакомым они жаже не пригодились,только деньги выбрашенные на ветер
 
irusiastar
Дата: Вторник, 2011-09-06, 17:56 | Сообщение # 98
Аватарка irusiastar
Первые шаги
Сообщений: 23
Город: Кременчуг
Репутация: 38
Награды: 3
Ходунки неплохая вещь в первую очередь для мамы!!! Разгрузить себя на 15 -20мин чтобы выполнить какую-то небольшую работу (кухня, помыть полы и т.д.). Но не более! Злоупотреблять нельзя. Мы пользовались ими с 6 месяцев и ничего, все нормально. У нас были обычные ходунки и чиковские "первая пробежка". По своему опыту скажу - чиковские использовались только как игрушка, т.к. они не устойчивы и ребенок заваливался на бок.
 
Midea
Дата: Среда, 2011-11-09, 22:26 | Сообщение # 99
Аватарка Midea
Мамочка
Сообщений: 162
Город: Севастополь
Район: Камыши
Репутация: 36
Награды: 3
У меня самой были ходунки, помню, очень нравилось в них бегать, весело.)) Да, вестибулярный аппарат у меня никакой, походка так себе - дооолго и тяжело училась, уже будучи взрослой, красиво ходить. Но всё-таки считаю, что вестибулярка - это врождённое, а походка такая из-за плоскостопия.
Думаю, если не много, ничего страшного не будет.
 
ksenechka
Дата: Понедельник, 2011-12-12, 13:25 | Сообщение # 100
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Вот и я думаю покупать ребенку ходунки или нет.У старшего были ходунки,но я его в них не сажала,т.к. он полностью на стопу не становился.А младший смотрю на ножку полностью становится,ну вот думаю о приобретении ходунков.Почитала здесь отзывы,все разные: и негативные,и есть,кто не против ходунков.Вот я и растерялась,но не могу сказать,что я прям категорически против них.
 
Женский форум » Наши детки » Карапузики » Ходунки! Польза или зло?? (за и против)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Ортопед

Где купить?

Молочница при беременности

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023