Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: candy, мурзянчик  
Женский форум » Наши детки » Карапузики » Ходунки! Польза или зло?? (за и против)
Ходунки! Польза или зло??
brand-mania
Дата: Суббота, 2012-09-15, 00:27 | Сообщение # 126
Аватарка brand-mania
Первые шаги
Сообщений: 21
Город: Евпатория
Район: АР Крым
Репутация: 0
Награды: 0
даже не знаю кого цитировать...) мамочки..которые категорически против - я вам по доброму завидую,что вы можете посвятить ребенку все свое время...ну или может бабушки есть,дедушки..которые не будут выпускать из вида малявку....
а если мама и ребенок один на один...и еще папа любит вкусно покушать 3 раза в день,когда не на работе...)))
выбирать тут особо не приходится,я думаю...
у меня малой с рождения стремится к самостоятельности...в 4 мес сел и я стала ставить его в ходунки(у нас были с мягкими трусиками и регулировкой высоты)...конечно,он не сразу начал в них летать...но потом он просто визжал от удовольствия и от того,что он сам идёт туда,куда хочет...
в 7 он благополучно встал на ножки сам и в год и два носится так,что не догонишь))
все дети разные - ходунки тоже)
 
Полезные ссылки
Kristy
Дата: Четверг, 2012-09-27, 23:53 | Сообщение # 127
Аватарка Kristy
Первые шаги
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 1
Quote (brand-mania)
даже не знаю кого цитировать...) мамочки..которые категорически против - я вам по доброму завидую,что вы можете посвятить ребенку все свое время...ну или может бабушки есть,дедушки..которые не будут выпускать из вида малявку....
а если мама и ребенок один на один...и еще папа любит вкусно покушать 3 раза в день,когда не на работе...)))
выбирать тут особо не приходится,я думаю...

согласна на 200%))) у нас в ходунках бегала недолго, месяц примерно, мы ей в 9 месяцев купили а в 10 она пошла. Я тоже читала про то что они вредные, но когда купили, принесли и посадили туда дочу счастью ее не было предела, гоняла по всей квартире. Если пользоваться ими с умом, т.е. не садить туда ребенка на весь день, то ничего страшного я думаю не будет.
 
Nataly_Tasha
Дата: Понедельник, 2012-10-01, 19:09 | Сообщение # 128
Аватарка Nataly_Tasha
Первые шаги
Сообщений: 14
Город: Киев
Репутация: 7
Смайл настроения:
Награды: 1
А нам ортопед категорически запретила ходунки.
 
Lapatyshkina
Дата: Понедельник, 2012-10-15, 01:25 | Сообщение # 129
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Мы обошлись без ходунков и к хождению я малыша не стимулировала. Он сам в год встал и пошел. Думаю что они - совсем не нужны. Не стоит раньше времени давать ребенку нагрузку на позвоночник
 
Samaya
Дата: Среда, 2012-10-17, 00:17 | Сообщение # 130
Аватарка Samaya
Частый гость
Сообщений: 482
Город: Cевастополь
Район: ПОР
Репутация: 122
Награды: 7
Мы тоже решили обойтись без ходунков и купили толкатель Чико, я очень довольна, ребенок так же гоняет по всей квартире и радуется жизни)))
 
naliv
Дата: Пятница, 2012-12-07, 02:47 | Сообщение # 131
Аватарка naliv
Первые шаги
Сообщений: 13
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 0
Награды: 0
У меня тоже Чико Первые шаги. Но за малышом вместе с ними нужно смотреть, тк колеса не поворотные и ездят по прямой, зато ходит сам. Про обычные ходунки даже не думала, наслушалась как в них переворачиваются и побоялась
 
Freziya
Дата: Воскресенье, 2012-12-09, 18:00 | Сообщение # 132
Аватарка Freziya
Первые шаги
Сообщений: 12
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 0
Награды: 1
У меня знакомая поставила сына в ходунки, когда он у нее еще толком не сидел. В итоге у них к 3 годам какие-то серьезные проблемы с позвоночником. Я вообще не сторонник, когда надо сам пойдет. Можно, конечно, и в них учить ходить, но без фанатизма
 
Почемучка
Дата: Четверг, 2013-02-07, 18:59 | Сообщение # 133
Аватарка Почемучка
Частый гость
Сообщений: 186
Город: Севастополь
Репутация: 67
Награды: 7
я в восторге от ходунков и старший в них ездил и младшая гоняет теперь. правда посадила в них в 7-8 мес. очень удобно и малышу и маме.
А в обще индивидуально все. может кому и показано садить в них. если врач соображает значит надо слушать.
 
Фиалка
Дата: Пятница, 2013-02-22, 16:05 | Сообщение # 134
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 16
Район: Остряки,Силаева
Репутация: 0
Награды: 3
моя дочка сама замечательно пошла
 
oilka2000
Дата: Воскресенье, 2013-02-24, 15:20 | Сообщение # 135
Аватарка oilka2000
С метлы упала
Сообщений: 92
Город: севастополь
Район: нахимовский
Репутация: 45
Награды: 2
Я тоже считаю что все доп приспособления излишни -без них развитие идет быстрее и естественнее но я за использование подручных средств для родителей При моем темпераменте так в доме спокойней
 
Saffi
Дата: Среда, 2013-02-27, 15:40 | Сообщение # 136
Аватарка Saffi
Первые шаги
Сообщений: 12
Репутация: -10
Награды: 0
Цитата (oilka2000)
Я тоже считаю что все доп приспособления излишни -без них развитие идет быстрее и естественнее

я думала своему купить, но не успела.... сам научился ходить smile
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Четверг, 2013-05-16, 15:54 | Сообщение # 137
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Напишу свою историю, как альтернативу.
Я тоже много чего начиталась негативного и в этой теме в том числе, но! Всетаки подумывала о том, чтоб купить ходунки хотябы на пол часа в день, чтоб ужин там приготовить и прочее. Мы все откладывали этот момент, и тут нам друзья отдали свои старые ходунки - без наклеек, розовые, такие дряблые пластмассовые, что я бы в жизни такие не купила. но дареному коню, как говориться, к тому же ооочень было интересно попробовать.ам, а ходунки легки на подъем так сказать, очень быстро начинают шевелиться,видимо он испугался.
Первое знакомство с ходунками закончилось плачевно - в прямом смысле с плачем мы были достаны оттуда. К тому времени, как я его туда усадила, он уже спокойно держась одной рукой передвигался, видимо привык к устойчивым опорам. Последущие разы - тоже самое - интерес проявляет, рядом стоит - нравится, только туда сажаю, истерика.
Но вот вчера усадила, в плохом между прочим настроении, думаю, авось! И он приободрился, пошел себе, без истерик, и ножку, кстати правильно ставит, походил минут 15 и сам попросился на пол ползать, дополз до стены и учился держать равновесие.
Так что если у вас нет времени совсем и вы не знаете как обезопасить дитя и чтоб оно всегда с вами было. ходунки - хорошая идея, не сомневайтесь. Главное паралельно учить ребенка правильно ходить и равновесие держать и тогда он и в хонках и без них будет радовать вас шажками!

Добавлено (16.05.2013, 14:54)
---------------------------------------------
А вообще смотрите по своему ребенку, у нас знакомые тоже хотели ходунки купить, но купили вожжи и он сразу в них пошел, мы тоже о вожжах задумываемся, но это на улицу, а дома - ходунки... немного и не на долго, так, разнообразить жизнь))) мы наконец-то к папе побежали его встречать, оба были на седьмом небе от счастья)))

И кстати, если боитесь, что ножку будет криво ставить, так для этого обувь можно приобрести, мой в обуви ходит))) или в носках, в общем не босыми ногами и нормально, стопу не кривит))) Но мы правда массажи делаем, стопу развиваем, там упражнения всякие, динамическая гимнастика...

 
МарусяA
Дата: Четверг, 2013-06-20, 16:46 | Сообщение # 138
Аватарка МарусяA
Мамочка
Сообщений: 39
Репутация: 56
Награды: 2
Мой старший сын в ходунках бегал с 10 мес пока ходить не начал, а ползать и не пытался сидел или лежал в манеже (пошел в год). Младшему тоже ходунки предложу, если ему понравиться - пусть бегает.
 
Komar
Дата: Воскресенье, 2013-08-04, 11:58 | Сообщение # 139
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Karmy,
++ КОЛЯСКИ,Кроватки,Качели,Стулья б/у ++ ОБЩАЯ ТЕМА
 
Nadya_R
Дата: Воскресенье, 2013-08-04, 13:38 | Сообщение # 140
Аватарка Nadya_R
главное СОлНышко
Сообщений: 3872
Район: Северная
Репутация: 256
Награды: 21
я считаю что не надо вносить свои коррективы в природу, если малыш развивается нормально то в свое время сядет, поползет встанет и пойдет, как только его организм будет к этому готов, а самим подталкивать не нужно... дочь не высаживала в ходунки не сажала, все по классике в полгода села, через неделю поползла и встала, за руку не ходили, сама пошла в 11 мес, единственное чем я помогала дочке так это до года постоянно делали общеукрепляющий массаж
 
Vanessa
Дата: Воскресенье, 2013-08-04, 23:32 | Сообщение # 141
Аватарка Vanessa
Первые шаги
Сообщений: 52
Город: Севастополь
Репутация: 7
Награды: 0
ходунки-вред, поддерживаю мнение врачей cool
а вот толкалки - это более лучше
 
Nadya_R
Дата: Воскресенье, 2013-08-04, 23:41 | Сообщение # 142
Аватарка Nadya_R
главное СОлНышко
Сообщений: 3872
Район: Северная
Репутация: 256
Награды: 21
Цитата (Vanessa)
а вот толкалки - это более лучше
согласна нам и массажист наш рекомендовала
, месяцев 10 купиили машинку с ручкой сзади)))
 
millka
Дата: Среда, 2013-08-07, 15:23 | Сообщение # 143
Аватарка millka
Первые шаги
Сообщений: 18
Репутация: 5
Награды: 1
У меня рано пошли сами. Никаких ходунков не было и муж был против. Как тут написали "нечего коррективы в природу вносить без острой на то нужды".
 
Zuzel
Дата: Среда, 2013-08-21, 23:57 | Сообщение # 144
Аватарка Zuzel
Мамочка
Сообщений: 2526
Город: Севастополь
Район: Остряки, Северная
Репутация: 413
Награды: 29
Недавно по телевизору краем уха услышала...Выступала педиатр и была категорически против ходунков и поводка, якобы не правильно развивается позвоночник... Дословно я не помню, но, что хочу сказать, она рекомендовала МАНЕЖИ, там ребенок учится стоять и в тоже время падать, чего не сделаешь в ходунках. Покупать не рекомендовала, но говорила если же подарили, то ребенка там держать не более 2 часов...
 
Nastena
Дата: Четверг, 2013-08-22, 10:40 | Сообщение # 145
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
Я против ходунков. идет большая нагрузка еще на неокрепшие ножки. Но нам подарили и мы благополучно их продали ни разу не попользовав.
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Четверг, 2013-08-22, 11:16 | Сообщение # 146
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
мы пользовались не долго ходунками... стоять и падать, и ходить он научился в кроватке... вреда особого нам они не принесли, потому что не сажали мы в них с саморого раннего, а лишь тогда, когда сам пошел. Времени свободного много, ребенок все изучает, трогает, устал, присел))) Если противопоказаний нет, то ходунки - хороший помощник. Хуже, когда у тебя квартира не убрана и обед не приготовлен, потому что ты весь день водишь ребенка за руку по дому)
 
Luniul
Дата: Четверг, 2013-08-22, 11:53 | Сообщение # 147
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Цитата (Zuzel)
Покупать не рекомендовала, но говорила если же подарили, то ребенка там держать не более 2 часов...

В ходунках? biggrin
Я хочу посмотреть на ребенка, который в полгода или около того, будет способен больше получаса сидеть в ходунках и не попробует оттуда вылезти к маме biggrin

Я с полугода сажала в ходунки. Потому что уже отлично стоял, прыгал так, что пробил дно кроватки, но вот ходить ему было не интересно. И даже ползать далеко не хотел - вертелся вокруг дивана.
А вот после одной прогулки в ходунках у детеныша проснулся интерес - он увидел горизонты! Он потом ползал по всей хате, и в кухню, и в ванную пытался..

В ходунках, хоть и интересно ему было, мог сидеть не больше минут 30-40. Дальше - надо к маме, надо молочка, надо на ручки biggrin
Так что какие такие 2 часа в ходунках?... Мне этого не понять biggrin
Я за ходунки обеими лапами и деть тоже. Ну, ясное дело, если нет врожденных проблем с ортопедией и спинкой.
 
Zuzel
Дата: Четверг, 2013-08-22, 12:28 | Сообщение # 148
Аватарка Zuzel
Мамочка
Сообщений: 2526
Город: Севастополь
Район: Остряки, Северная
Репутация: 413
Награды: 29
Цитата (Luniul)
Так что какие такие 2 часа в ходунках?... Мне этого не понять

Спорить не буду, мы в этом деле совсем ничего пока не понимаем =) Может она (педиатр) имела в виду за весь день в целом?

Добавлено (22.08.2013, 11:28)
---------------------------------------------
Увидиела здесь о толколках писали, это что? Я так поняла игрушка с ручкой сзади, а как она может научить ребенка стоять/ходить, она же легкая, плохая опора. Или я не о том думаю?


Сообщение отредактировал Zuzel - Четверг, 2013-08-22, 12:29
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Четверг, 2013-08-22, 12:44 | Сообщение # 149
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Цитата (Luniul)
Так что какие такие 2 часа в ходунках?... Мне этого не понять
мы не вылазили из ходунков с 7 до 10 месяцев, сначала не больше 15-20 минут сидел, сама отслеживала, чтоб укреплялись мышцы, а потом ганял за мной по часу через каждые два часа))) Не могу сказать сколько, но более двух часов в день. Я только игрухи на диваны раскладывала, а он по пути разбрасывал)))
Цитата (Zuzel)
Или я не о том думаю?
есть специальные с двумя опорами на колесиках. Принцип: ребенок идет, держится и толкает ее.
 
Zuzel
Дата: Четверг, 2013-08-22, 12:58 | Сообщение # 150
Аватарка Zuzel
Мамочка
Сообщений: 2526
Город: Севастополь
Район: Остряки, Северная
Репутация: 413
Награды: 29
t_2509, понятно теперь, спасибо, никогда такого не видела и думала это маленькие игрушки музыкальные, которые часто на улице детки толкают =)
 
Женский форум » Наши детки » Карапузики » Ходунки! Польза или зло?? (за и против)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023