Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: candy, мурзянчик  
Женский форум » Наши детки » Карапузики » Помогалочка (только реальные советы мамам малышей)
Помогалочка
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Вторник, 2013-01-08, 20:43 | Сообщение # 1
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Каждый из нас - герой по своему, но наши маленькие победы - никто не одобрит, не заметит или не предаст им такое значение, какое на самом деле стоит предать, у нас не будет наград и грамот, мы лишь примим за награду улыбку малыша, а за грамоту - отпечаток его вымазаной в краску ладони на обоях)))

Но вы можете похвастать своими достижениями в воспитании, развитии, перевоспитании, успокаивании, лечении, игре и прочем...

Убедительная просьба - только реальные советы!!![b]

Например: я своего малыша, когда он сильно закапризничает, успокаиваю шипением... Придумала сама, но позже наткнулась на статью, где объяснялось, что шумы напоминают ребенку утробную жизнь, можно включить пылесос в соседней комнате, воду в ванной или радио на поиске станции - это все успокоит малыша...

Добавлено (08.01.2013, 18:43)
---------------------------------------------
А! Еще вспомнила... Проблема с переносом приснувшего младенца в кроватку... Всегда просыпается))) Так вот, я беру, акуратно складываю его ручки на груди, прижимаюсь своей, беру под головку и под попку и в горизонтальном положении переношу в кроватку. Мой, не просыпается))) И укачивать не приходится)))

 
Полезные ссылки
Rainbow
Дата: Вторник, 2013-01-08, 21:44 | Сообщение # 2
Аватарка Rainbow
девочка-счастье
Сообщений: 775
Репутация: 487
Награды: 17
Цитата (t_2509)
Например: я своего малыша, когда он сильно закапризничает, успокаиваю шипением... Придумала сама, но позже наткнулась на статью, где объяснялось, что шумы напоминают ребенку утробную жизнь, можно включить пылесос в соседней комнате, воду в ванной или радио на поиске станции - это все успокоит малыша...

а я еще рычала, прижав к себе, особенно когда животы беспокоили. от вибрации успокаивалась да и интересно было, что это мама дуркует wink
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Четверг, 2013-01-31, 20:22 | Сообщение # 3
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
ой, а мне если срочно нужно куда-то отойти, а мой засыпает с сисей во рту, я быстро достаю сисю и вставляю сосю... он то понимает через время, а тут я такая, как армия спасения обратно сисю вернула))))

Добавлено (31.01.2013, 18:22)
---------------------------------------------
Хочу поделиться! Вот, на днях столкнулась с проблемкой: мой малышок такой уже умный-разумный стал. Мы нв Новый год купили ему плавательный круг, так он уже руки просовывает и голову пытается высунуть, переворачивается, кувыркается... в общем, мрак... морока больше, чем на ручках купать, спина вообще уже колом встала bash Так вот, оставила я как-то своих мужчин в ванной наедине, ужин горел на плите, слышу: смех, бультыхание, вода виливается... Захожу, а мой суженый вон че придумал: гребет под сыном обеими руками в воде до дна, волны делает и джакузю)))), а младшенький на волнах потом с удовольствием плавает biggrin , минус проблема)))) Теперь с купанием у нас лады)))

 
Betty
Дата: Пятница, 2013-03-01, 12:57 | Сообщение # 4
Аватарка Betty
Мамочка
Сообщений: 39
Город: Севастополь
Район: Ленинский-Нахимовский
Репутация: 65
Смайл настроения:
Награды: 4
Девочки, не знаю туда ли пишу))) подскажите, немного полиняли в машинке белые вещи сынули, как можно отбелить?
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Суббота, 2013-03-02, 13:35 | Сообщение # 5
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
я отбеливала "маленькие радости" детским отбеливателем типа "Ушастого няня". Если что-то совсем серьезное, то можно обычным отбеливателем, а потом просто после него постирать хорошенько или прополоскать. Мне мама говорила, что так делала, в то время, когда еще машинок не было)))
 
Betty
Дата: Понедельник, 2013-03-04, 00:13 | Сообщение # 6
Аватарка Betty
Мамочка
Сообщений: 39
Город: Севастополь
Район: Ленинский-Нахимовский
Репутация: 65
Смайл настроения:
Награды: 4
спасибо, а то белые вещи немного голубыми стали от пеленок, ваниш для белого не помог((
 
КА
Дата: Вторник, 2013-03-05, 12:19 | Сообщение # 7
Аватарка КА
Частый гость
Сообщений: 135
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 112
Награды: 1
У меня, когда сын маленький был и капризничал от боли в животике, я брала на живот ложила полотенчико или пелёнку и его живот прижимала к своему и укачивала, ещё хорошо водить по часовой стрелке пальцем по животику.
Когда орал и ничего не помогало, брала его "самолётиком" и ганяла по комнате, руки отваливались, но РОТ у дитяти был закрыт.
Ночью плохо спал, я ложила его рядом с собой и давала ему в руку свой палец, рука моя млела, тяжко на одном боку было спать, НО Ярик зато спал хорошо!
Ещё его успокаивало, когда я пальцем ковырялась в ушке, просто теребила внутри)))))))))
До года купала каждый божий день, большую часть в травках, усыпал после этого хорошо.
А ещё)))))))))))моя бабушка приходила и могла целый час ему петь восхвалительные песни, мол какой ты красивый, сильный, умный))))))))))))))))))))))))ребёнку года не было, а он раскрывал рот и молча слушал))))))))) happy
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Четверг, 2013-05-16, 14:53 | Сообщение # 8
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Нашла интересную статью в инете:
Цитата
Тибетский взгляд на воспитание детей

- Никаких унижений и телесных наказаний. Единственная причина, по которой бьют детей – они не могут дать сдачи.

- Первый период до 5 лет. С ребенком нужно обращаться "как с царем". Запрещать ничего нельзя, только отвлекать. Если он делает что-то опасное, то сделать испуганное лицо и издать испуганный возглас. Ребенок такой язык понимает прекрасно. В это время закладываются активность, любознательность, интерес к жизни. Ребенок еще неспособен выстраивать длинные логические цепочки. Например, он разбил дорогую вазу. Он не понимает, что для покупки такой вазы нужно много работать, заработать денег. Наказание он воспримет как подавление с позиции силы. Вы научите его не бить вазы, а подчиняться тому, кто сильнее. Оно Вам надо?

- Второй период с 5 до 10. В это время с ребенком нужно обращаться «как с рабом». Ставить перед ним задачи и требовать их выполнения. Можно наказывать за невыполнение (но не физически). В это время активно развивается интеллект. Ребенок должен научиться прогнозировать реакцию людей на его поступки, вызывать положительное отношение к себе и избегать проявления отрицательного. В это время не бойтесь нагружать ребенка знаниями.

- Третий период с 10 до 15. Как воспитывать ребенка в этот период? Как с ним обращаться? Как с равным. Не на равных, а именно «как с равным», так как Вы все равно имеете больше опыта и знаний. Советуйтесь с ним по всем важным вопросам, предоставляйте и поощряйте самостоятельность. Свою волю навязывайте в «бархатных перчатках» в процессе обсуждения, подсказками, советами. Если Вам что-то не нравится, то акцентируйте его внимание на негативных последствиях, избегая прямых запретов. В это время формируется самостоятельность и независимость мышления.

- Последний период с 15 лет. Относитесь к нему с уважением. Воспитывать ребенка уже поздно, и Вам остается только пожинать плоды своих трудов.

Какие же последствия может вызвать несоблюдение этих правил?

- Если подавлять ребенка до 5 лет, то Вы подавите его жизненную активность, интерес к жизни, интеллект. Приучите его бездумно и привычно подчиняться грубой силе. Сделаете из него легкую жертву для всякого рода негодяев.

- Если Вы будете продолжать сюсюкать после 5, то ребенок вырастет инфантильным, неспособным к труду и вообще к духовным усилиям.

- Если Вы будете опекать ребенка как маленького после 10, то он вырастет неуверенным, будет зависимым от более самостоятельных друзей, которые не всегда могут оказывать нужное влияние.

- Если Вы не будете уважать ребенка после 15, то он Вам этого не простит и уйдет навсегда при первой возможности.


Интересно, кто что думает по этому поводу? Мне лично кажется, что ход мыслей правильный и даже взяла на заметку и по возможности буду придерживаться. Потому что мы все гадаем, КАК относится к ребенку: строго, ласково, и кнутом с пряником, а вдруг действительно, исходя из возраста, а точнее от зрелости ребенка стоит к нему относиться по разному, потому что сколько слышала, что идеальный послушный ребенок с детства становиться неуправляемым в подрастковом возрасте.
 
rizhik
Дата: Четверг, 2013-05-16, 15:01 | Сообщение # 9
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
t_2509, интересно. Очень даже. и -логично!
мне понравилось, на заметку точно возьму.
Сейчас нам только 4 года. Но ребенок всегда был- личностью . Даже если нужно было наказать или чего-то лишить, старалась подходить к этому- со стороны- взрослый взрослому. ТО есть- не бездумно- за волосы оттягала, по попе побила и я такая молодец-наказала. А представляла-вот меня сейчас мама возьмет так и отчихвостит....:) сейчас уже немного- не успеваю в таком роде себя контролировать. Но и деть, говорю про улицу, уже не сидит возле меня в песочнице:) поэтому- приходится и голос повысить и отчитать при друзьях, чего раньше категорически старалась не позволять себе делать.
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Четверг, 2013-05-16, 15:10 | Сообщение # 10
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Цитата (rizhik)
чего раньше категорически старалась не позволять себе делать.
вот и я считаю, что возраст - это примерная мерка, по развитию стоит исходить, а девочки в этом плане всегда быстрее и смышленее были, так что может пора ставить задачи?)))
 
rizhik
Дата: Четверг, 2013-05-16, 15:18 | Сообщение # 11
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
t_2509, в год? задачи?)))))) не)))))) рано точно:)))))) Мы вот сейчас начали пробовать за собой убирать постель:) боже- ну рано, ну не достает он еще даже до дальнего края кровать:) как "заправит" , то аж смешно и страшно:) но- хвалю и не настаиваю:)))))а к 5-наверно все таки- как раз- самое то время будет:)
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Четверг, 2013-05-16, 15:20 | Сообщение # 12
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
rizhik, Вы же написала, что вам 4-ре!
 
zira05
Дата: Четверг, 2013-05-16, 15:34 | Сообщение # 13
Аватарка zira05
Наставник форума
Сообщений: 3698
Город: Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 821
Награды: 38
ой какая интересная статья про воспитание.кто бы рассказал как её на практике применить,было бы очень хорошо.если старшенькая с таааким характером с рождения,с первой минуточки.сыночек хорошо в схему воспитания пока вкладывается,а вот бусинка и привереда,и командир,и хитрулька,а ведь ещё комочек.возьму на заметку,полезные советы.
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Суббота, 2013-05-18, 14:59 | Сообщение # 14
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Цитата (zira05)
привереда,и командир,и хитрулька
ну, ей пока положено, она же ЦАРЬ)))
 
zira05
Дата: Суббота, 2013-05-18, 15:23 | Сообщение # 15
Аватарка zira05
Наставник форума
Сообщений: 3698
Город: Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 821
Награды: 38
может я не в темку.но оч.надо нестожен низколактозный.его сняли в укр. с произ-ва,а вдруг у кого-то остаток завалялся
 
monako
Дата: Среда, 2013-06-19, 01:46 | Сообщение # 16
Аватарка monako
Первые шаги
Сообщений: 26
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 1
Как же все быстро забывается! Ведь тоже такие проблемы были. Помню, что всегда подолгу укачивала..
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Среда, 2013-06-19, 11:22 | Сообщение # 17
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
А мы перешли уже к самозасыпанию и никаких проблем с укачиванием. Мой даже забыл, что это.)))
 
Anomalia
Дата: Четверг, 2013-06-20, 15:35 | Сообщение # 18
Аватарка Anomalia
Первые шаги
Сообщений: 10
Город: Севастополь
Район: Камышовый
Репутация: 0
Награды: 1
Девочки, подскажите пожалуйста хорошую церковь, собираюсь по крестить сына, а с храмом еще не определились.
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Четверг, 2013-06-20, 16:13 | Сообщение # 19
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
https://sevmama.info/forum/47-87-1
мы крестили в усыпальнице адмиралов во Владимирском на Советской горке. Там атмосфера хорошая и мне самой очень нравится сам храм и батюшки. А вообще темка об этом выше!
 
Anomalia
Дата: Четверг, 2013-06-20, 18:35 | Сообщение # 20
Аватарка Anomalia
Первые шаги
Сообщений: 10
Город: Севастополь
Район: Камышовый
Репутация: 0
Награды: 1
Цитата (t_2509)
А вообще темка об этом выше!

спасибо огромное! я не нашла тему
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Четверг, 2013-06-20, 23:08 | Сообщение # 21
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Anomalia, а вообще, добро пожаловать в Карапузики. Вы какого года рождения 2012? https://sevmama.info/forum/30-2923-85#1078544, 2013 - https://sevmama.info/forum/30-3984-1
 
sannamariyas
Дата: Четверг, 2013-06-20, 23:29 | Сообщение # 22
Аватарка sannamariyas
Мамочка девочек - припевочек
Сообщений: 64231
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 24100
Награды: 226
Цитата (monako)
Ведь тоже такие проблемы были. Помню, что всегда подолгу укачивала..
мы детей не укачивали, считаю это лишним.
Цитата (t_2509)
мы крестили в усыпальнице адмиралов во Владимирском на Советской горке. Там атмосфера хорошая и мне самой очень нравится сам храм и батюшки

а на счёт крестин в усыпальнице... так это не церковь, а усыпальница.... о каких крестинах может быть разговор?


Сообщение отредактировал sannamariyas - Четверг, 2013-06-20, 23:29
 
Volkova
Дата: Среда, 2013-06-26, 00:19 | Сообщение # 23
Аватарка Volkova
Мамочка
Сообщений: 49
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 35
Награды: 3
девочки, помогите!!!!!!!!!!!!!
как отучить малявку от укачивания????????
знаю что сама виновата что приучила, даже не понимаю как так вышло,старалась по минимуму держать на руках, а теперь вот такое горе.без колыханий ну никак, будет мучатся, плакать, кричать, уже одним глазом спать, но все равно не уснет одна?
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Четверг, 2013-06-27, 14:41 | Сообщение # 24
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Volkova, ну, я приучала с детства засыпать под музыку. С этой проблемой мучилась очень долго. Но постепенно начала отттучать, потому что спина не железная.
Советуют начинать оттучать в возрасте 8-9 месяцев, постепенно и не укачивать ни на улице при прогулке ни в транспорте, чтоб не привыкал.
Лично я для себя определила, что отучить для меня важно и что ребенок не спать сутки не может, поэтому стала увеличивать промежутки между успокаиванием, сначала покачивала его в не качающейся кроватке за ножку, он просто вверх-вниз шевелился, потом похлопывала по попе, иногда держала ручки и раскачивала их со стороны в сторону... в общем, на что фантазии хватало, но музыка играла.
Но столкнулась с другой проблемой, он поднимался в кроватке, переворачивался, в общем на спине не лежал, поэтому я взяла его положила после купания между нами с мужем и он хныкал, плакал, куевдился и сам заснул. Перед ночным сном нужно выработать так называемый ритуал: покупали, одели, покормили, положили, укрыли
, песню спели. Если будет какое-то отклонение иили что-то перепутаете уже эффект не тот. Советуют купать в прохладной воде, перед купанием мы массажиками балуемся и играем в спокойные игры, успокаиваем нервную систему. потом купание, обтирание, поглаживание спинки и ласковые слова))) Зашториваем шторы, кушаем и укладываемся.
Предупреждаю, будет не легко и тут нужно выбрать или жалеть или отучать, потому что мой с первого раза понял, что больше укачиваний не будет. На второй раз он похныкал немного, вспомнил, что вчера не укачивала и сам лег, гулил, ручки рассматривал и заснул))) Просто нужно потерпеть первый раз, может и два три раза. Потому и нужно учить его чему-то после того как появится осознаная долговременная память)))
Все, с чем я эксперементировала доводила до правила трех: пробовала три раза, и сказать честно ни разу меня не подвело это правило, на второй третий раз все удавалось)))
Потом я стала днем укладывать его в коляску, пристегивать и включать песни для сна, у нас их две))) он их знает и помнит) главное в этом деле - не отступать)) Даже если он во время прогулки просится спать, я останавливаю,укрываю, включаю песни и отхожу. Да, он до сих пор хнычет, но в результате засыпает.
Так что удачи вам и сладких снов)


Сообщение отредактировал t_2509 - Четверг, 2013-06-27, 14:47
 
Veronika87
Дата: Четверг, 2013-06-27, 15:11 | Сообщение # 25
Аватарка Veronika87
Мамочка
Сообщений: 4677
Город: Севастополь
Район: Стрелка
Репутация: 2453
Награды: 46
Цитата (Volkova)
девочки, помогите!!!!!!!!!!!!!
как отучить малявку от укачивания????????
знаю что сама виновата что приучила, даже не понимаю как так вышло,старалась по минимуму держать на руках, а теперь вот такое горе.без колыханий ну никак, будет мучатся, плакать, кричать, уже одним глазом спать, но все равно не уснет одна?

возраст ребенка?
у нас есть "волшебная" подушечка.Она маленькая и плоская.Старшая с ней засыпала,теперь младшая.Даю в руки,она начинает ее по всякому щупать и усыпает.Старшую отучала жестковато.Просто ложила в кроватку,сидела рядом и потом уходила из комнаты.Слушала истерики,пережили,она привыкла сама засыпать.С младшей проще.До 6 мес с нами спала,потом просто переложила в свою кроватку,она почти не противилась
Цитата (t_2509)
Перед ночным сном нужно выработать так называемый ритуал

это да.Ребенок уже сам знает,что пора спать.У меня так вечером: купание,кормление,сидение на горшках и спааать)))
 
Женский форум » Наши детки » Карапузики » Помогалочка (только реальные советы мамам малышей)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023