Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Севастопольские мамы » Поболталочка » Говорушка - 36 (для всех у кого хоть иногда есть свободное время)
Говорушка - 36
rizhik
Дата: Среда, 2017-09-06, 22:41 | Сообщение # 3951
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Gulya, на Федюхины- однозначно поедем. Традициооно, целый год Лев их ждет:))
в Парке говоришь беготня?) нет:) там норм:) ведро гороха взять и кормить голубей до изжоги можно:) а вот там где есть качели/ горки и т д- будет точно беготня. Моя ж мадам там не сидит. Они носятся между площадками. Не то что посидеть, постоять дольше 30 сек на одном песте мне не дает.... Я в шоке! Льва в песочницу посадил- и он сидит играется песочком.... Этаже- либо лежит и отдыхает на песке, либо сидя на попе, пытается сьесть весь песок........
 
Полезные ссылки
Gulya
Дата: Среда, 2017-09-06, 22:57 | Сообщение # 3952
Аватарка Gulya
люблю в людях доброту
Сообщений: 903
Город: Севастополь
Район: Горпищенко
Репутация: 35
Награды: 1
Цитата rizhik ()
лежит и отдыхает на песке, либо сидя на попе, пытается сьесть
surprised  про полежать в песке, такого я не слышала еще! На высотах ни раз не была, так что будешь мне рассказывать (по телефону) и подсказывать)) 
Давайте пробовать на Историческом встретиться? Голубей везде много) и мелки тоже помогут, надеюсь.
 
Ileana
Дата: Четверг, 2017-09-07, 00:52 | Сообщение # 3953
Аватарка Ileana
Смех ребенка слаще всякой песни!
Сообщений: 28944
Город: Севастополь
Район: Острякова
Репутация: 18142
Награды: 380
Цитата rizhik ()
Ileana, у тебя девочки в разных садах?
Лид, ага . Я ж писала  весной , что стояли на очереди в Аришин. а распределили в  118 , куда даже не стояла. зава из 107 сказала , пройдете ПМПК комиссию  я вас заберу к себе. Но комиссию мы не прошли, почему то , специалисты решили, что для нашего возраста у нас шикарная речь , и помощь логопеда нам не нужна. сказали приходите через год на комиссию , посмотрим , если не улучшитя , тогда дадим вам путевку в 107 cад. Я подумала , и решила что наверное не пойду через год никуда. Т.к. она уже привыкнет , к этому саду , к деткам ,воспитателям , а я ее буду дергать. Тем более через год Арина уже не будет ходить в 107. К слову Лерин сад по состоянию мне нравится больше  , ремонт везде , чистенько ,  с крыш ничего не течет , потолок на башку не сыпется , все новенькое , запах свежего ремонта , весь сад в одном стиле. Жаль только от дома дальше чем Аришин)))) придется научится рано просыпаться , чтоб обоих по садам разбрасывать)))))
Цитата rizhik ()
там ворота с другой стороны всегда ж открыты были
большие ворота закрыли теперь , а на калитке рядом домофон , но он тоже открыт. а другая калитка закрыта , но иногда ее открывают . как сейчас не знаю , мы с мая на каникулах , и еще не появлялись  в саду , с понедельника уже пойдем
а что касается через забор , да . легко перелезть. Раньше там по всему периметру были заросли всякие колючие , и через него не решались наверное перелазить)))) а новая заведующая пришла , и заставила заросли убрать , и теперь лазь на здоровье , ничего в попу не воткнется  happy


Сообщение отредактировал Ileana - Четверг, 2017-09-07, 02:56
 
Ileana
Дата: Четверг, 2017-09-07, 00:56 | Сообщение # 3954
Аватарка Ileana
Смех ребенка слаще всякой песни!
Сообщений: 28944
Город: Севастополь
Район: Острякова
Репутация: 18142
Награды: 380
Цитата rizhik ()
Я в шоке! Льва в песочницу посадил- и он сидит играется песочком.... Этаже- либо лежит и отдыхает на песке, либо сидя на попе, пытается сьесть весь песок.......
во , у меня Арина такая была , посадил в песочницу часами там могла сидеть))) А Лера нет. этой надо было везде полазить , исследовать попробовать на вкус/цвет и т.д. Ну правда вот сейчас в сознательлном возрасте уже полюбила песок тоже)))
 
rizhik
Дата: Четверг, 2017-09-07, 08:03 | Сообщение # 3955
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Gulya, можно. Осталось только с днем решиться:))))
у нас во дворе же не асфальт на детской площадке:) там куда не ляг- везде песок найдешь......((((
 
TATO4KA
Дата: Четверг, 2017-09-07, 08:43 | Сообщение # 3956
Аватарка TATO4KA
Золотое перо
Сообщений: 9544
Город: Севастополь
Район: Северная,Радиогорка, памятник Славы
Репутация: 834
Награды: 39
мы тоже планируем на Федюхины

Цитата Gulya ()
На высотах ни раз не была, так что будешь мне рассказывать (по телефону) и подсказывать))
 вот тут есть координаты

Как сообщают организаторы мероприятия, оно продлиться в Севастополе 9 дней. Одной из самых масштабных и зрелищных частей праздника станет реконструкция быта и культуры Древней Руси, которая запланирована на 15 и 16 сентября. Она пройдет в условиях, приближенных к тому времени.

В рамках фестивальной программы на территории, площадь которой равна почти 120 га, будут выстроены настоящие лагеря древних русичей. Гости смогут воочию увидеть, как жили храбрые дружинники и кочевники, творили ремесленники и мастера, как выглядели скандинавские воины, а также стать непосредственным участником всех событий.

На Федюхиных высотах планируется проведение не только показательных групповых боев и личных турниров, но и интересных состязаний для зрителей. Также гости получат возможность узнать больше о военном искусстве своих предков, познакомиться с гончарным и ремесленным делом, поучаствовать в различных мастер-классах.

Для юных посетителей исторического фестиваля приготовят специальный сюрприз в виде штурма крепости, игры в оборону и различных подвижных соревнований. Работать площадки в Севастополе начнут 15 сентября с 15:00 и до 21:00, а 16 сентября – с 12:00 до 20:00. Вход на территорию древних лагерей свободный. Вот координаты места – 44.554167, 33.628056.

жаль, что в воскресенье не будет((
поедем в субботу


Сообщение отредактировал TATO4KA - Четверг, 2017-09-07, 08:45
 
Gulya
Дата: Четверг, 2017-09-07, 15:05 | Сообщение # 3957
Аватарка Gulya
люблю в людях доброту
Сообщений: 903
Город: Севастополь
Район: Горпищенко
Репутация: 35
Награды: 1
TATO4KA, спасибо! 
Лида, думай сама, когда удобно и с папами или без?
 
Ileana
Дата: Пятница, 2017-09-08, 12:11 | Сообщение # 3958
Аватарка Ileana
Смех ребенка слаще всякой песни!
Сообщений: 28944
Город: Севастополь
Район: Острякова
Репутация: 18142
Награды: 380
Цитата rizhik ()
плюс со стороны школы- перелезай- не хочу:))
Лидуся , пошли мы сегодня  в сад (107) , школу полностью забором высоким огородили , так что теперь в сад через школу не попадешь))
 
rizhik
Дата: Пятница, 2017-09-08, 22:54 | Сообщение # 3959
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Цитата Ileana ()
Лидуся , пошли мы сегодня  в сад (107) , школу полностью забором высоким огородили , так что теперь в сад через школу не попадешь))

мать моя женщина!))) надо срочно ехать на экскурсию!!!!!))) А тож не школа была- а проходной двор(((
 
rizhik
Дата: Пятница, 2017-09-08, 23:04 | Сообщение # 3960
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Цитата Ileana ()
Я ж писала  весной ,

помню,что писала, но не помню, что именно там было:)
Главное,что сад- вам в итоге нравится! Потому что наш казачес=нский начинает , по рассказам знакомых девочек, напрягать сильно.... вчера соседка ударилась в садике головой, воспитательница ничего не сказала. Через час - ребенок дома побелел, начало рвать, на вопросы- ответила. вызвали скорую и в итоге на своей машине помчались на комплекс. Диагноз- сотрясение мозга. ГДЕ была воспитательница? И почему она не сообщила об инциденте родителям- загадка... А вторая- всегда с ноутбуком сидит на площадке:) вообщем, весело smile
Цитата Ileana ()
Раньше там по всему периметру были заросли всякие колючие , и через него не решались наверное перелазить)))) а новая заведующая пришла , и заставила заросли убрать , и теперь лазь на здоровье , ничего в попу не воткнется 

вот заросли эти помню..:) короче, надо ехать на экскурсию:)
Цитата Ileana ()
во , у меня Арина такая была , посадил в песочницу часами там могла сидеть))) А Лера нет. этой надо было везде полазить , исследовать попробовать на вкус/цвет и т.д.
нам интересна взрослая горка) куда мама достает,только если подпрыгнуть на батуте))))) И визжит, если не пускаешь(((( а там не уследить, не поймать...И так все во дворе(((( Второй день- она самостоятельно со всех ступенек сползает. Норамльные дети- попой, а эта- передом!!! Благо памперс не пустой на прогулке, поэтому как на привязанной подушке скатывается поочереди с каждой ступеньки. Это деревянные с горки , ладно. Но сегодня, я не успела подбежать к обычным ступенькам, дама села на жоп и начала точно так же скатываться на памперсе. И смех и грех:) Домой заходит- как ЧУМА! Льву меняла одежду раз в день, потому что вроде ж в песочнице посидел.. Этой же, нужно раз 5 только за прогулку все сменить. 2-3 раза выходим гулять и всегда она как чумазик какой-то через 5 минут прогулки становится.... Посмотрю на других детей, все такие чистые,аккуратные и эта- вся в пыли, на жопе сухие палочки- травки, волосы в разные стороны, в руках камни и мчится!))
 
rizhik
Дата: Пятница, 2017-09-08, 23:07 | Сообщение # 3961
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
TATO4KA, а когда начинаются? 15-16 это конец, как я понимаю. Значит уже что ли? нужно поискать ...
 
hrizantema
Дата: Суббота, 2017-09-09, 16:35 | Сообщение # 3962
Аватарка hrizantema
Мамочка
Сообщений: 2065
Город: Севастополь
Район: мед.училище
Репутация: 390
Награды: 13
rizhik, смирись ,это - Маша. моя сегодня перелезла через забор в гости к соседским детям. выхожу во двор - Маши нет. wacko ору - тишина.догадалась сходить к соседям ,оказывается, Маша там, уже успела поиграть во дворе у них ,дома игрушки посмотреть, колбаской угоститься... так что Маши - они такие
 
TATO4KA
Дата: Суббота, 2017-09-09, 18:29 | Сообщение # 3963
Аватарка TATO4KA
Золотое перо
Сообщений: 9544
Город: Севастополь
Район: Северная,Радиогорка, памятник Славы
Репутация: 834
Награды: 39
Цитата hrizantema ()
так что Маши - они такие
Да и Даши не лучше))))) наша в лагере была с Лёликом в одном отряде. отдубасила пацанов, которые Лёлика обижали и к ней приставали.
вожатые жаловались - Ваши дети не танцуют и не поют.
а им бы "звездануть" - так Дарья говорит)))
 
rizhik
Дата: Воскресенье, 2017-09-10, 15:27 | Сообщение # 3964
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
hrizantema, нееет!! Я не согласная(((((( 
TATO4KA, :))) да... Может лучше звездонуть, чем с горки шмяк?))
 
Авиценна
Дата: Вторник, 2017-10-10, 15:50 | Сообщение # 3965
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 4
Репутация: -10
Награды: 0
Девочки, вопросик хоть и не в тему, но все же я спрошу: кто-нибудь пользовался средствами экстренной контрацепции? Какие таблетки максимально эффективны?
 
rizhik
Дата: Вторник, 2017-10-10, 16:55 | Сообщение # 3966
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Авиценна, это лучше к врачу обратиться.
 
rizhik
Дата: Среда, 2017-10-11, 09:46 | Сообщение # 3967
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Vanna111, так это реклама?
 
ksenechka
Дата: Суббота, 2017-10-28, 14:38 | Сообщение # 3968
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Привет) Тихо у нас здесь)
Кто-то к НГ уже готовится? В смысле подарки детям?
Я совсем не представляю,что дарить своим( Если раньше они хоть говорили,что хотят,чтоб им дед мороз принес. То в этом году совсем все тихо. Ну младшему я знаю что. Ему паровозик Томас нравится, его и подарю наверное. А вот со старшими совсем глушняк((
 
Alёnka
Дата: Суббота, 2017-10-28, 19:39 | Сообщение # 3969
Аватарка Alёnka
Безумно Счастлива!
Сообщений: 33847
Репутация: 18919
Награды: 516
Цитата ksenechka ()
В смысле подарки детям?
я уже начинаю подсчитывать сколько денег на них надо dry 
если с младшей еще прокатит какая то игрушка,то у старшей уже запросы поболее будут dry
 
ksenechka
Дата: Суббота, 2017-10-28, 22:16 | Сообщение # 3970
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Вот в том то и дело, что детки растут, а с ними и их запросы) И вот честно, у меня даже мыслий никаких нет на счёт подарков старшим. У старшего смартфон есть, у среднего планшет. Что им ещё надо, фиг его знает( Ну буду как-то пытаться узнать, что бы они хотели.
 
mamaVari
Дата: Воскресенье, 2017-10-29, 12:02 | Сообщение # 3971
Аватарка mamaVari
Герой форума
Сообщений: 1009
Район: Россия
Репутация: 169
Награды: 4
Цитата Gulya ()
По России у всех знакомых в школах частные охранники, оплачивают родители.

Экономные школы какие. У нас все школа оплачивает. Так сейчас прижучили школы, что даже рот открыть бояться на тему сбора денег на что то.
 
Alёnka
Дата: Воскресенье, 2017-10-29, 17:10 | Сообщение # 3972
Аватарка Alёnka
Безумно Счастлива!
Сообщений: 33847
Репутация: 18919
Награды: 516
ksenechka, моя старшая сама проболталась о подарках,но я сделала вид,что не слышала
 
TATO4KA
Дата: Пятница, 2017-11-03, 22:22 | Сообщение # 3973
Аватарка TATO4KA
Золотое перо
Сообщений: 9544
Город: Севастополь
Район: Северная,Радиогорка, памятник Славы
Репутация: 834
Награды: 39
наши младшие вчера друг другу рассказывали, чего хотят. средняя написала в письме Деду Морозу о самолёте на пульте управления,  а младший о гибком треке
я, правда, уже заказала на симе три машинки на пульте - мелким и внуку. ну, немного не угадала - самолёт-машина))))) а трек тоже пришлось заказать. не знаю, что делать со старшими - сыном, падчерицей и зятем ((
а мне ещё мама дала задание - от её имени купить детям подарки. и так уже несколько лет подряд, с тех пор как она перестала куда то далеко от дом уходить(( раньше сама покупала
 
Натусик
Дата: Вторник, 2017-11-07, 16:08 | Сообщение # 3974
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
привет всем. отдельный привет тем,  кто меня еще помнит)
НГ... в панике начинаю думать про подарки. деткам легче- игрушки и все довольны. а что делать со взрослыми?
Своей мелкой закажу кассовый аппарат с соответствующей атрибутикой) очень большие игрущшки не хочу,т.к. нет места. кукл 100500шт. А кассовым аппаратом в гостях заинтересовалась)
 
TATO4KA
Дата: Вторник, 2017-11-07, 21:33 | Сообщение # 3975
Аватарка TATO4KA
Золотое перо
Сообщений: 9544
Город: Севастополь
Район: Северная,Радиогорка, памятник Славы
Репутация: 834
Награды: 39
Цитата Натусик ()
отдельный привет тем,  кто меня еще помнит)
тебя попробуй забыть))))))
 
Женский форум » Севастопольские мамы » Поболталочка » Говорушка - 36 (для всех у кого хоть иногда есть свободное время)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Работа в интернете

Уроки вождения для милых мамочек и не только

Гадание на картах Таро

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023