Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Севастопольские мамы » Поболталочка » Переезд в Севастополь на ПМЖ (помогаем советом)
Переезд в Севастополь на ПМЖ
Vastly
Дата: Четверг, 2018-02-08, 07:51 | Сообщение # 2251
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 0
Девочки, спасибо, что вы такие дружелюбные

Добавлено (08.02.2018, 07:51)
---------------------------------------------
Эх, почему-то часть Сообщения удалилась...))

 
Полезные ссылки
Юлия15
Дата: Четверг, 2018-02-08, 16:11 | Сообщение # 2252
Аватарка Юлия15
Первые шаги
Сообщений: 43
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
Цитата Vastly ()
Девочки, а в чем вы зимой и весной ходите? Шубу, я так понимаю, везти смысла нет? В марте приеду в начале, что надо, куртку?
Моя второй год висит в шкафу шубка не распечатанная))) не могу я её здесь вообще носить. Почти всю зиму хожу в деми, только когда холодно было пуховик одевала. Очень полюбила шарфы снуы удобно в машине снял на улице если нужно одел...ветра конечно бывают сдувают))
 
Веснуша
Дата: Пятница, 2018-02-09, 09:20 | Сообщение # 2253
Аватарка Веснуша
Частый гость
Сообщений: 315
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 157
Награды: 5
МысКамчатки, я сама с Камчатки)))) Давайте дружить. Камчадалы - это ж одна семья) Без преувеличения. Живу здесь уже три года и месяц. Мужа тоже перевели.  И так же как вы пришла на форум знакомиться с девчонками и все спрашивать. Так что напишите мне в личку. Я вам все расскажу и про грусть и про то, как привыкла. А здесь, на форуме очень доброжелательные все, не обидят и всегда подскажут)))))
 
Vastly
Дата: Понедельник, 2018-02-12, 11:55 | Сообщение # 2254
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 0
А есть в Севастополе прям такие микрорайоны, где есть все - электричество, газ, вода как положено, вокруг сады, школы, магазины, развитая инфраструктура, близко к морю?) прям всё-всё?)
 
kod
Дата: Понедельник, 2018-02-12, 12:18 | Сообщение # 2255
Аватарка kod
Всегда с нами
Сообщений: 4680
Город: Севастополь
Репутация: 787
Награды: 53
Vastly, в черте города полно частного сектора) вопрос цены) 
из того что знаю - карантинная балка - чектор вблизи моря.
между пор и омегой есть частный сектор...откройте карту на авито с объявлениями и смотрите, читайте)))
думаю цены вас удивят))
возле моих домов стоят частные дома - все есть))) цена на землю от 5 млн, дома от 15-25
 
Сибирячка
Дата: Пятница, 2018-02-16, 19:33 | Сообщение # 2256
Аватарка Сибирячка
Первые шаги
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Всем привет! Хотим с семьей переехать на ПМЖ в Севастополь,  пока планирую этой весной, в крайнем случае в конце лета приехать на разведку с младшей дочерью. Сама педагог дошкольного образования. Квартиру планируем снимать. Как тут с устройством в детский сад, дочери 4 года будет? Хотелось бы в районе с нормальной инфраструктурой. Может есть опыт или знакомые, подскажите какие трудности с местной пропиской?

Добавлено (16.02.2018, 19:33)
---------------------------------------------
куда все девались..... назад не уехали на север?

Понравился район Гагаринский, пр-т ПОР и рядом улицы (не знаю правильно ли  написала), что можете сказать по удобству, вроде школы там есть и сады.... как в целом райончик?

Рада за тех, кто может строиться и планировать свое жилье, мы так и будем наверно жить на съеме, своя 60м2 двушка в Новокузнецке стоит просто копейки, работу можно найти, но заводы и воздух "зеленый" просто ад, холодная зима в -52.

так страшно ехать правда... никого вокруг)))

Сообщение отредактировал Сибирячка - Четверг, 2018-02-15, 13:32
 
Gulya
Дата: Суббота, 2018-02-17, 00:28 | Сообщение # 2257
Аватарка Gulya
люблю в людях доброту
Сообщений: 903
Город: Севастополь
Район: Горпищенко
Репутация: 35
Награды: 1
Сибирячка, доброго дня! Февраль месяц простуд. Все лечатся) Я с Корабельной стороны, у нас тоже есть сады-школы  happy  Насчет вопросов - я ни на один не отвечу, не знаю!
 
Komar
Дата: Суббота, 2018-02-17, 00:32 | Сообщение # 2258
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Сибирячка, В садик , если частный , то без проблем попадете , если гос, то тяжело будет , практически не реально...

Все районы города более или менее сбалансированный по наличию в них необходимой инфраструктуры, ТЦ, садиков и школ . Посмотрите район Острякова , мы там долго снимали , хороший район ,все рядом . ПОР тоже нормально .
 
Сибирячка
Дата: Суббота, 2018-02-17, 09:14 | Сообщение # 2259
Аватарка Сибирячка
Первые шаги
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
GulyaKomar, спасибо! Нет конечно не в частный, если только сама туда пойду работать. 
Komar, как там с горячей водой? часто отключают и как по качеству, очень волнует этот вопрос?

Добавлено (17.02.2018, 09:11)
---------------------------------------------
вы уже и местные и переехавшие, подскажите может какому риэлтору можно обратиться, БЕЗ ОБМАНА, квартиру снять, а то тут у нас бизнес процветающий, таких практически нет), все наровят по десять раз навариться.....
есть форумы без посредников, но что-то вариантов либо слишком дорого, либо просто трущоба, беда прямо

Добавлено (17.02.2018, 09:14)
---------------------------------------------
с удовольствием подружилась бы с формучанами.... приеду с дочкой 3,5 года, а в июле старшая с мужем приедет, как пятый класс закончит.

 
Komar
Дата: Суббота, 2018-02-17, 09:32 | Сообщение # 2260
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Сибирячка, С горячей водой проблем нет, т.к. ее нету ))) Одну квартиру снимали с бойлером , вторую с газовой колонкой .

Квартиру искать всегда тяжело , особенно в курортных городах , по опыту , никаких агентств , интернет вам а помощь ищите съем от хозяев .
 
Gulya
Дата: Суббота, 2018-02-17, 09:50 | Сообщение # 2261
Аватарка Gulya
люблю в людях доброту
Сообщений: 903
Город: Севастополь
Район: Горпищенко
Репутация: 35
Награды: 1
да, на авито искать кв лучше, чем у риэлторов. В нашем районе колонки почти у всех. Где-то котлы или бойлеры.
 
Сибирячка
Дата: Суббота, 2018-02-17, 12:15 | Сообщение # 2262
Аватарка Сибирячка
Первые шаги
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
спасибо, а что лучше? в смысле бойлер, газ. котел? (я просто в этом не разбираюсь) faint с чем лучше снимать квартиру? не хочется совсем сидеть без горячей воды
 
Gulya
Дата: Суббота, 2018-02-17, 12:55 | Сообщение # 2263
Аватарка Gulya
люблю в людях доброту
Сообщений: 903
Город: Севастополь
Район: Горпищенко
Репутация: 35
Награды: 1
Котел лучше, это и отопление своё))  Бойлер дорого, электричество ест  wacko
 
-Stella-
Дата: Суббота, 2018-02-17, 17:07 | Сообщение # 2264
Аватарка -Stella-
Счастье рядом
Сообщений: 3008
Город: Севастополь-Волжский
Репутация: 557
Награды: 42
Сибирячка, попробуйте на форуме севинфо поискать, в разделе недвижимость, там без посредников можно найти. На яндекс.недвижимость в основном агенства, и на цены там не ведитесь, не соответствует действительности. На авито тоже сложно без посредников. Если попался частный риэлтор, это еще нормально, может правда помочь найти. А вот агентства разводняк, не соглашайтесь к ним в офис приехать)
 
-Stella-
Дата: Суббота, 2018-02-17, 17:14 | Сообщение # 2265
Аватарка -Stella-
Счастье рядом
Сообщений: 3008
Город: Севастополь-Волжский
Репутация: 557
Награды: 42
Еще в контакте есть группа, аренда от хозяев севастополь. Там тоже выставляют без посредников.
Мы недавно сьехали с 2ки, могу дать телефон хозяина, может там не сдали еще
 
Gulya
Дата: Суббота, 2018-02-17, 19:28 | Сообщение # 2266
Аватарка Gulya
люблю в людях доброту
Сообщений: 903
Город: Севастополь
Район: Горпищенко
Репутация: 35
Награды: 1
-Stella-,  да, в вк постоянно жалуются, что оплатили втридорога каким-то агенствам, а адреса левые все.
 
kod
Дата: Суббота, 2018-02-17, 22:07 | Сообщение # 2267
Аватарка kod
Всегда с нами
Сообщений: 4680
Город: Севастополь
Репутация: 787
Награды: 53
не платите за листочек с телефонами и адресами. если будут посредники, то оплата по факту заселения не должна быть больше 40-50% от стоимости .
дважды искали и находили на пару дней через авито. выбирали из 5 вариантов...
сразу оговаривайте,чтоб было без выселения на лето и на длительный срок сдавали...таких немного,но найти реально...
как оп мне кто сдает через форум собственник - то просят сильно много,да и условий много ставят)

педагогу честно не знаю на что жить...воспитатель у нас получает в саду 15 тыс примерно, 20  это если  в две смены работает...а ренда квартиры от 12 до 30  -- от квартиры зависит
 
kod
Дата: Суббота, 2018-02-17, 22:08 | Сообщение # 2268
Аватарка kod
Всегда с нами
Сообщений: 4680
Город: Севастополь
Репутация: 787
Награды: 53
про сад -мы с гагаринского района возим ребенка на пожарова в сад...по району мест нет, большая плотность застройки,садов мало
 
Юлия15
Дата: Воскресенье, 2018-02-18, 12:44 | Сообщение # 2269
Аватарка Юлия15
Первые шаги
Сообщений: 43
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
Цитата Сибирячка ()
Всем привет! Хотим с семьей переехать на ПМЖ в Севастополь, пока планирую этой весной, в крайнем случае в конце лета приехать на разведку с младшей дочерью. Сама педагог дошкольного образования. Квартиру планируем снимать. Как тут с устройством в детский сад, дочери 4 года будет? Хотелось бы в районе с нормальной инфраструктурой. Может есть опыт или знакомые, подскажите какие трудности с местной пропиской?Добавлено (16.02.2018, 19:33)
---------------------------------------------
куда все девались..... назад не уехали на север?

Понравился район Гагаринский, пр-т ПОР и рядом улицы (не знаю правильно ли написала), что можете сказать по удобству, вроде школы там есть и сады.... как в целом райончик?

Рада за тех, кто может строиться и планировать свое жилье, мы так и будем наверно жить на съеме, своя 60м2 двушка в Новокузнецке стоит просто копейки, работу можно найти, но заводы и воздух "зеленый" просто ад, холодная зима в -52.

так страшно ехать правда... никого вокруг)))

Мы живём на Степаняна это рядом с ПОР, благо квартира наша семейная (родителей) старенькая но жить можно. Строимся пока...Купили участок...Свои деньги закончились с продажи моего жилья в Тюмени...а так.....поставили коробку дома, завели свет отопление....делаем внутрянку потихоньку своими силами.
Болеет дочь без конца, 4.5 лет а толку от сада нет( иммунитет слабый только вышли и цепляем заразу. Я вот без работы сижу в связи с этим...
А так в сад встали на очередь электронную (выбрала 3 ближайших сада в какой зачислили) ещё до приезда без проблем дали место, с 3 лет пошли.
С пропиской: если есть куда прописаться, то проблемы не будет...у нас был вопрос пока оформили квартиру на маму потом прописались, долго конечно в 2016 не было единой базы пока запросы делали о выписке...пока прописали...не знаю как сейчас дела обстоят, главное было бы куда.

Добавлено (18.02.2018, 12:44)
---------------------------------------------

Цитата Сибирячка ()
вы уже и местные и переехавшие, подскажите может какому риэлтору можно обратиться, БЕЗ ОБМАНА, квартиру снять, а то тут у нас бизнес процветающий, таких практически нет), все наровят по десять раз навариться.....есть форумы без посредников, но что-то вариантов либо слишком дорого, либо просто трущоба, беда прямо
поищите по контакту от собственников - попробуйте списываться за спрос денег не берут) а вдруг...а так конечно никаких авансов, бумажек с телефонами - разводов куча. Риэлторы есть - но там же сверх суммы сами знаете просят. Я покупала участок сама нашла сама посмотрела сама взяла талон в МФЦ сама договор составила))но риэлтор обработала бабушку что та пугалась напрямуюсо мной общаться, пришлось отвалить кусочек angry
 
kod
Дата: Понедельник, 2018-02-19, 09:39 | Сообщение # 2270
Аватарка kod
Всегда с нами
Сообщений: 4680
Город: Севастополь
Репутация: 787
Награды: 53
у нас нет местной прописки и это нам совершенно не мешает тут жить, работать, получать место в  саду и обслуживаться в больнице.
единственный раз когда были сложности,это мой материковый полис в виде пластиковой карточки))) делали большие глаза по началу и просили полис сменить. Полис не меняла, всего лишь поменяла страховую компанию на крымскую. 
посмотрим как будет со школой, но у нас есть договор аренды...так что думаю и туда возьмут)

почему все так риелторов боятся? я снимаю жилье много много лет и каждый раз плачу посредникам...один раз мы не платили риелтору - это переехали за стенку к соседям)
и как показал мой личный опыт, кто сдает без посредников хочет больше денег, либо с претензиями большими...на авито всегда полно вариантов, которые можно прозвонить и проехаться поглядеть...в Севастополе дважды искали жилье и оба раза везло - тьфу,тьфу,тьфу
 
Gulya
Дата: Понедельник, 2018-02-19, 18:44 | Сообщение # 2271
Аватарка Gulya
люблю в людях доброту
Сообщений: 903
Город: Севастополь
Район: Горпищенко
Репутация: 35
Награды: 1
Узнала у родственницы (методист в д. саду) - по городу нехватка воспитателей, з\п от 16 и выше, ребенка работника берут в сад сразу. 
Мы квартиру выбирали через риэлтора, оплатили  услуги агенства недвижимости при сделке.
 
Сибирячка
Дата: Среда, 2018-02-21, 09:37 | Сообщение # 2272
Аватарка Сибирячка
Первые шаги
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Gulya, спасибо за инфу, это хорошо хоть больше 16т.р, главное не меньше... нам губернатор добавил с января 15% з/п, особо не увидели если честно, ну да ладно, главное воздух, море....
kod, это наверно как попадешь на посредника и на собственника, дело случая наверно, вам повезло, что у вас так сложилось все благополучно, у нас тут тоже риэлторские войны идут, продаю перепродают... примерно одинаково  surprised 
-Stella-, спасибо, если не сложно киньте в лс телефончик!
Юлия15, сочувствую, когда детки болеют всегда трудно! В какой сад ходите? Я вообще надеюсь, что морской воздух на пользу должен пойти нам, у нас тут такая загазованность, постоянно режим "черного неба", даже постановление приходят постоянно, что нельзя в определенные дни на улицу выходить.... а запах в воздухе железа))) астматиков очень много, все уезжают в теплые края и онкологии очень много, мне иногда кажется, что мы Чернобыле живем.....
Жилье конечно здесь очень дешевое, с нашими 60м2 здесь, у вас только на 1 ку хватит и то только поискать....

Скажите, какая оплата в садах за ребенка у вас? У нас 2420р

Добавлено (21.02.2018, 09:17)
---------------------------------------------
kod, у нас только вводят пластиковый полис, но никто не хочет менять, мало где действует еще не перешли на электронную базу... и этот действительный вроде, никто не отменял их.

Добавлено (21.02.2018, 09:37)
---------------------------------------------
Правда, что в центре нет нормальных пляжей? Читала, что они есть,  только в Северной стороне.... куда ходите, ездите на пляж?

 
-Stella-
Дата: Среда, 2018-02-21, 10:14 | Сообщение # 2273
Аватарка -Stella-
Счастье рядом
Сообщений: 3008
Город: Севастополь-Волжский
Репутация: 557
Награды: 42
По мне, так это правда) в городе на пляж не ходим. Только если не в сезон))) Сейчас у нас фаворит это Форос
 
-Stella-
Дата: Среда, 2018-02-21, 10:17 | Сообщение # 2274
Аватарка -Stella-
Счастье рядом
Сообщений: 3008
Город: Севастополь-Волжский
Репутация: 557
Награды: 42
На Северной большие пляжи, можно место найти, но вода по чистоте, конечно, не сравнится с Форосом или с Фиолентом... еще в Балаклаве красиво, но с маленьким дитем не очень удобно добираться
 
kod
Дата: Среда, 2018-02-21, 10:17 | Сообщение # 2275
Аватарка kod
Всегда с нами
Сообщений: 4680
Город: Севастополь
Репутация: 787
Награды: 53
Сибирячка, я за 16 лет сменила три города, везде живу на съемном жилье -это порядка 10 квартир в которых я жила) и всегда нахожу квартиру через риелторов. просто надо понять что нужно,четко ставить задачу ну и потом ездить выбирать. Это точно быстрее,чем ждать пока выложат собственники.

по поводу здоровья, тут тоже все болеют и орви в сезон и онкологии, к сожалению хватает((( и мальчик местный астматик есть среди знакомых.

про пляжи - живем в доступе к Омеге, Парк Победы - ходим только на Парк Победы - это если по быстрому сплавать после работы или на пару часов в выходные.
Если в выходной есть время - то едем Учкуевка, Любимовка, Форос. Расстояние примерно одинаковое 40 км от дома.
в городе чисто на Фиоленте, но с маленькими детьми я боюсь этих крутых спусков, а паром на семью из 4х людей выходит приличная сумма)
 
Женский форум » Севастопольские мамы » Поболталочка » Переезд в Севастополь на ПМЖ (помогаем советом)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023