Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Севастопольские мамы » Поболталочка » Переезд в Севастополь на ПМЖ (помогаем советом)
Переезд в Севастополь на ПМЖ
rizhik
Дата: Среда, 2017-12-13, 22:46 | Сообщение # 2201
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Цитата Lady_boss1979 ()
потому что я так понимаю, место для магазина не проходное?

да это вообще не для чего не проходное место)))))))))
но тем не менее- куча сто, служб доставки и прочего добра- всегда имеют посетителей. т е люди там тусят регулярно. В рабочие часы.
 
Полезные ссылки
Gulya
Дата: Среда, 2017-12-13, 23:34 | Сообщение # 2202
Аватарка Gulya
люблю в людях доброту
Сообщений: 903
Город: Севастополь
Район: Горпищенко
Репутация: 35
Награды: 1
rizhik, бизнесмены думают моряки, туристы. А на самом деле доходы у большинства ниже плинтуса.
kod, Оля, это ты магазин Икея открыла?
Lady_boss1979, Вы такая приятная! Прям радуете своими сообщениями, всегда тёплыми)
 
kod
Дата: Четверг, 2017-12-14, 12:18 | Сообщение # 2203
Аватарка kod
Всегда с нами
Сообщений: 4680
Город: Севастополь
Репутация: 787
Награды: 53
Gulya, многие едут к морю пожить и надеются тут свой же бизнес продвигать...но тут реалии немного другие)
доход нормальный, по моему многие стали за последний год больше зарабатывать...ну статистика точно об этом пишет)
магазин не я) у меня это больше хобби, чем работа с 9 до 18) связываться с площадями и наемом не хочу- это требует значительных вложений)))
но вот над названием им стоит подумать) если что то цены там сильно накручены)

rizhik, угу едут тут открыть свое дело))) что ими движет хз...с кем я пересеклась-то просто к жизни в тепле и на море)
 
Юлия15
Дата: Пятница, 2017-12-15, 12:19 | Сообщение # 2204
Аватарка Юлия15
Первые шаги
Сообщений: 43
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
Lady_boss1979, живётся конечно тяжеловато...знали на что шли, оставили там всё нажитое за копейки, а тут надо всё заново обустраивать...Мужу тяжело, по друзьям скучает, по коллективу....Я в большей степени из за здоровья решилась, я аллергик, дочь болеет часто. До сих пор никак иммунитет доче не наладим. Второй год в сад ходит...вот рекорд был 8 дней( и опять болеем...Поработала в том году немного по специальности...попросили уволиться, кому больничные нужны. печалька, сидим пока, затеяли строительство дома, деньги от продажи имущества в Тюмени закончились вот теперь своими руками ездим доделываем что можем, о переезде в дом пока только мечтаем, благо есть где жить...Ищу уже хоть какой то вариант подработки со свободным графиком, пока не удачно cry
 
Gulya
Дата: Пятница, 2017-12-15, 12:56 | Сообщение # 2205
Аватарка Gulya
люблю в людях доброту
Сообщений: 903
Город: Севастополь
Район: Горпищенко
Репутация: 35
Награды: 1
kod, да, к теплу и морю все мечтают) хотя бы съездить) В магазине не была, я как-то сейчас нигде не бываю. Мужу возить некогда, а в транспорт из-за вирусов я не рискую. Рекламу их видела просто.
Юлия15, многие в городе так появились - по здоровью к морю. А деньги да, быстро тратятся и тяжело зарабатываются. Знаю семью из Тольятти, в начале 14 года приехали, договорились о работе, приценились. А пока свою продавали у нас цены взлетели на квартиры. Так они все деньги уже протрынькали и застряли тут на съемном жилье.
 
Lady_boss1979
Дата: Пятница, 2017-12-15, 23:43 | Сообщение # 2206
Аватарка Lady_boss1979
Первые шаги
Сообщений: 24
Город: Тюмень
Репутация: 0
Награды: 0
Gulya, спасибо!!! Так приятно!!! Это ваша дружественная атмосфера располагает к приятному общению )) вы тепло принимаете новичков и хочется отвечать тем же ))

Сообщение отредактировал Lady_boss1979 - Пятница, 2017-12-15, 23:53
 
Lady_boss1979
Дата: Пятница, 2017-12-15, 23:51 | Сообщение # 2207
Аватарка Lady_boss1979
Первые шаги
Сообщений: 24
Город: Тюмень
Репутация: 0
Награды: 0
Юлия 15, все у вас наладится! Вы в Тюмени смогли достичь определенного успеха, раз имели и имущество, и работу, значит сможете это сделать вновь!!! Не думаю, что в Севастополе, или другом месте, кардинально разные условия, люди везде те же )) здоровья вашей дочурке!
 
Lady_boss1979
Дата: Суббота, 2017-12-16, 00:02 | Сообщение # 2208
Аватарка Lady_boss1979
Первые шаги
Сообщений: 24
Город: Тюмень
Репутация: 0
Награды: 0
Что касается бизнеса... на форумах и в группе вк про Севастополь часто читаю , что уровень сервиса и бизнеса сильно отстаёт от материкового, людям хочется за свои деньги иметь достойный товар и сервис. Поэтому народ и потянулся в Крым, занимать пустые ниши, которые переполнены у нас )) ну а если не получилось что-то, то это показатель их личного непрофессионализма или ошибок... По статистике вообще 1-2% новых бизнесов выживает и развивается в первый год, остальные - сами знаете )) просто у вас хотя бы перенасыщенности такой нет, как в той же Тюмени, на это и делают ставки )) ну, это мое мнение, я не настаиваю, возможно я и не права. Может людям климат не подошёл и они возвращаются домой wink
 
rizhik
Дата: Понедельник, 2017-12-18, 23:42 | Сообщение # 2209
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Цитата Lady_boss1979 ()
, на это и делают ставки ))

и прогадывают. Потому что основной массе бизнесменов хочется получать легкие деньги, как принято это здесь у местных. 0 вложений- 1000% прибыль. Это очень образно.
 
Юлия15
Дата: Четверг, 2017-12-21, 09:29 | Сообщение # 2210
Аватарка Юлия15
Первые шаги
Сообщений: 43
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
Lady_boss1979, да только приехав сюда понимаешь что на материке, а тем более в Тюмени, мы были избалованы сервисом и конкуренцией biggrin Тут желаешь потратить деньги, а на тебя мягко скажем плюют с высокой колокольни....выбрали мы застройщика дома нашего - Вирмак, может кто сталкивался, нет у них конкуренции по домам с ЦСП панелей. везут домокомплект с Краснодара а здесь собственно бригада возводит....На материке вцепились бы в клиента всё построили всё рассказали все доп услуги предложили....а здесь....коробку бы собрать да нафиг послать....на все доп услуги (окна поставить крыльцо сделать сантехника электрика и т.д.) двойной, ато и тройной тариф...я то думала что если комплексно так сказать дом под ключ то будет дешевле....какой там прозрела))))) С прорабом не выдержала разругалась: он мне заявил я видите ли не имею право требовать у них информацию где какой материал приобретён и чеки за него...т.е. братцы кролики на мне бабки отмывают, а я должна сидеть в неведении....да здесь ещё в плане сервиса каменный век surprised

Добавлено (21.12.2017, 09:29)
---------------------------------------------
Lady_boss1979, спасибо за пожелание и за контакт Олеси) я написала ей....оказалось она даже больше чем землячка с Тюмени) она с Надыма)))) меня то помотало по городам) Родилась в Севастополе) Жила в Надыме до 20 лет, потом в Тюмени до 2016 года) так что для меня земляков с Севера встретить вдвойне приятно)

 
Oxa
Дата: Среда, 2017-12-27, 12:45 | Сообщение # 2211
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Здравствуйте, понравилось форум,решила зарегистрироваться и пообщаться т.к.тоже переезжаем из Сибири в Севастополь. Мне нужна помощь кто-нибудь может скинуть сайты местные о сдаче недвижимости т.к.после праздников приезжаем ,а жилья нет ещё и ещё в каком районе по подробнее ,лучше снять жилья т.к.дети школьники?
 
Lady_boss1979
Дата: Среда, 2017-12-27, 12:59 | Сообщение # 2212
Аватарка Lady_boss1979
Первые шаги
Сообщений: 24
Город: Тюмень
Репутация: 0
Награды: 0
Юлия 15, более того, я сама с Надыма ))))
Я здесь, в Севастополе!!! Как тут здорово!!! Едем на ЮБК, завтра буду в городе весь день гулять и к Олесе в пекарню поеду )) всем привет!!!
 
kod
Дата: Среда, 2017-12-27, 13:27 | Сообщение # 2213
Аватарка kod
Всегда с нами
Сообщений: 4680
Город: Севастополь
Репутация: 787
Награды: 53
Oxa, как и везде самое популярное - авито. в вк поищите группы- без посредников
 
Юлия15
Дата: Пятница, 2017-12-29, 10:53 | Сообщение # 2214
Аватарка Юлия15
Первые шаги
Сообщений: 43
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
Цитата Lady_boss1979 ()
Юлия 15, более того, я сама с Надыма ))))Я здесь, в Севастополе!!! Как тут здорово!!! Едем на ЮБК, завтра буду в городе весь день гулять и к Олесе в пекарню поеду )) всем привет!!!
Lady_boss1979, привет землякам тогда огромный))) удачно отдохнуть!
 
Lady_boss1979
Дата: Пятница, 2017-12-29, 20:52 | Сообщение # 2215
Аватарка Lady_boss1979
Первые шаги
Сообщений: 24
Город: Тюмень
Репутация: 0
Награды: 0
https://instagram.com/p/BdS1kUOHgQM/ Олеся начала печь ))
 
Lady_boss1979
Дата: Пятница, 2017-12-29, 20:56 | Сообщение # 2216
Аватарка Lady_boss1979
Первые шаги
Сообщений: 24
Город: Тюмень
Репутация: 0
Награды: 0
Спасибо Севастополю за гостеприимство! Была на юбк, бочке смерти, в Инкермане, и на площади Нахимова, каталась на катере и видела черноморский флот!!! Самое большое мое впечатление! И вообще все очень понравилось, главное -люди здесь замечательные ))) желаю всем только успехов и держитесь, Россия с вами! )) завтра лечу домой, к семье, очень соскучилась! Но мы обязательно ещё приедем погостить и погулять. С наступающим НГ!
 
rizhik
Дата: Воскресенье, 2017-12-31, 22:04 | Сообщение # 2217
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Lady_boss1979, очень приятно слышать такие добрые слова)))) Спасибо вам!) Вы увидели самую малость, но самое-самое! Что в первый раз обязательно стоит посетить)))))
У Вас уже, наверно и наступил Новый год)) Желаем счастья, здоровья, исполнения самых-самых заветных мечт)))
 
SoninaMama
Дата: Среда, 2018-01-03, 13:10 | Сообщение # 2218
Аватарка SoninaMama
Первые шаги
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Здравствуйте, девушки! Я тоже из Тюмени. В Севастополь переехали всей семьей еще летом 2014 (у  меня трое детей). 2 года снимали квартиру на ул.Ефремова, рядом с Песочным пляжем - это просто спасение для семей с малышами (младшему на момент переезда 2х месяцев не было, среднему 1,5 года),сейчас живем на ул.Руднева. Обращайтесь, если что.
 
леночек
Дата: Четверг, 2018-01-11, 10:17 | Сообщение # 2219
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
здравствуйте! давно горю желанием жить в Севастополе. планирую провести тест-драйв летом,пожить пару месяцев во время отпуска. расскажите,как обстоят дела в Севастополе с системой образования. Есть ли рабочие места в школах? дело в том,что я совсем одна,учитель русского языка и литературы. В центре России нет проблем с трудоустройством,рабочих мест для учителей полно
 
Gulya
Дата: Четверг, 2018-01-11, 13:52 | Сообщение # 2220
Аватарка Gulya
люблю в людях доброту
Сообщений: 903
Город: Севастополь
Район: Горпищенко
Репутация: 35
Награды: 1
леночек, добрый день! Не хватает учителей по химии, физике ( в школе моей дочери). Все, кто преподавал украинский, переквалифицировались на русский, рисование и т.д. Но, конечно, лучше приехать и изучить ситуацию самой.
 
hrizantema
Дата: Четверг, 2018-01-11, 16:00 | Сообщение # 2221
Аватарка hrizantema
Мамочка
Сообщений: 2065
Город: Севастополь
Район: мед.училище
Репутация: 390
Награды: 13
леночек, приветствую, коллега! учительский "парк" устаревает, поэтому проблемы с трудоустройством быть не должно
 
rizhik
Дата: Четверг, 2018-01-11, 22:15 | Сообщение # 2222
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
леночек, мест полно!) можете посетить школу в Казачьей бухте и непосредственно на месте все уточнить. 
То что вы одна- это неоспоримый плюс!) но вдвоем- было бы легче существовать в нашем городе:)
 
Юлия15
Дата: Среда, 2018-01-17, 09:10 | Сообщение # 2223
Аватарка Юлия15
Первые шаги
Сообщений: 43
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
Цитата SoninaMama ()
Здравствуйте, девушки! Я тоже из Тюмени. В Севастополь переехали всей семьей еще летом 2014 (у меня трое детей). 2 года снимали квартиру на ул.Ефремова, рядом с Песочным пляжем - это просто спасение для семей с малышами (младшему на момент переезда 2х месяцев не было, среднему 1,5 года),сейчас живем на ул.Руднева. Обращайтесь, если что.
Как обжились? Как дети к саду адаптировались? я тааак надеялась на этот переезд....но моя как болеет так и продолжает...второй год не можем в сад ходить...2 дня и то по пол дня и опять болеем
 
kod
Дата: Четверг, 2018-01-18, 11:32 | Сообщение # 2224
Аватарка kod
Всегда с нами
Сообщений: 4680
Город: Севастополь
Репутация: 787
Награды: 53
учителей везде не хватает, у нас в саду-школе нехватка педагогов...вот только на что вы жить планируете? 
купить жилье- приличная сумма,  цены заметно выше,чем в среднем по РФ.
Снимать однушку - вся ваша зарплата и уйдет туда) а цены не дешевые даже на продукты
 
rizhik
Дата: Четверг, 2018-01-18, 23:05 | Сообщение # 2225
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Цитата kod ()
Снимать однушку

в среднем 15-18, но есть и за 20) Вчера авито как раз смотрела...
 
Женский форум » Севастопольские мамы » Поболталочка » Переезд в Севастополь на ПМЖ (помогаем советом)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023