Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Архив - только для чтения
Женский форум » Корзина » Темы утратившие актуальность » Копирайтер: кто такой и с чем его едят :) (Советы тем, кто хочет попробовать писать тексты)
Копирайтер: кто такой и с чем его едят :)
Улыбочка
Дата: Среда, 2010-06-09, 10:39 | Сообщение # 26
Аватарка Улыбочка
Мама Камышка
Сообщений: 1107
Город: Севастополь
Район: московская школа
Репутация: 212
Награды: 7
Quote (Belka)
по сути делаю хороший рерайт, а рерайт я делать люблю, т.к. пишу быстро еще и сразу что-то придумываю свое.

Валь, ты за основу берешь цитаты из нета и просто меняешь слова+ добавляешь своё???
Quote (Belka)
копировать из инета ничего нельзя. это будет плагиат, за это виртуальный расстрел ))

а про это имеется ввиду,что именно так как есть добавлять в свой текст нельзя?

и есть ли программка,которая бы сравнивала мой текст с имеющимися в нете.,дабы узнать не сочтет ли кто-то мой текст за плагиат?

 
Полезные ссылки
Belka
Дата: Среда, 2010-06-09, 11:28 | Сообщение # 27
Аватарка Belka
Рыжая и бесстыжая
Сообщений: 2600
Город: Севастополь
Район: Инкерман
Репутация: 1026
Награды: 12
Quote (Улыбочка)
Валь, ты за основу берешь цитаты из нета и просто меняешь слова+ добавляешь своё???

ну примерно так. рерайт - это когда слова заменяют синонимами, меняют порядок слов. т.е. смысл текста остается. но выглядит он по-другому. например, мама мыла раму - мама решила помыть окна. вот так. а копирайтинг выглядел бы так... однажды утром мама проснулась и поняла, что так больше жить нельзя. если сегодня же она не помоет окна, то это будет позор ей до конца жизни.

Quote (Улыбочка)
а про это имеется ввиду,что именно так как есть добавлять в свой текст нельзя?

ага, просто копировать строго запрещено. в принципе, большая часть текстов в инете - рерайт. или плохой, или хороший. про пенобетон я 100% копирайтинг никогда не сделаю. да, я возьму не 1 источник, а 5, выберу из каждого самое-самое, скомпоную по-своему, кое-где добавлю что-то от себя. но это большая типа тайна ))) мало кто из авторов признается )) хотя, мне кажется, это и так очевидно )))
Quote (Улыбочка)
и есть ли программка,которая бы сравнивала мой текст с имеющимися в нете.,дабы узнать не сочтет ли кто-то мой текст за плагиат?

advego plagiatus или на сайте miratools.ru можно проверить

Добавлено (09.06.2010, 10:28)
---------------------------------------------
NILL, ключевиков нет как таковых smile их нельзя разбивать. Кроме того, стилистика чуууть-чуууть хромает.

вот такие фразы лучше не надо:
глаз зорко замечает
от кутюр и до саваж
мега предприятий

а тут предложения слишком короткие, рубленые. я сама так пишу, но тут слишком маленькие )
Вот бы купить все игрушки! Наполнить свой дом яркими красками.

а в целом очень неплохо. видно, что есть какая-та идея, концовка по замыслу прекрасная. ключевики поставить, слегка поправить некоторые моменты и для новичка будет приемлемо smile

 
Ксю
Дата: Среда, 2010-06-09, 17:07 | Сообщение # 28
Аватарка Ксю
В ожидании чуда
Сообщений: 335
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 106
Смайл настроения:
Награды: 7
Хочешь приобрести новые игрушки? Тогда тебе к нам! В супермаркете «Москва – ткани» открылся детский павильон «Кенгуру». В ассортименте различные детские товары: детское питание и косметика, большой выбор подгузников, летняя и демисезонная детская одежда, качественная обувь для самых маленьких, коляски на любой вкус, кроватки, ходунки и детские стульчики, слинги с кольцами, слинги – шарфы, май-слинги. И конечно же, широкий ассортимент детских игрушек: куклы, продажа машинок и всевозможных мягких игрушек, погремушки для малышей. И не забудьте приобрести детскую пляжную палатку, надувные матрасы, мячи и круги. В нашем павильоне вы найдете детскую художественную и развивающую литературу, различные канцелярские товары и многое другое! Все это вы можете купить по адресу: ул. Б.Морская , 25, супермаркет «Москва – ткани», в детском павильоне «Кенгуру». Спешите к нам на торжественное открытие 14 июня. Каждого ребенка ждет сюрприз в подарок! При покупке товара на150 гривен и выше, выдаются дисконтные карты.
 
NILL
Дата: Среда, 2010-06-09, 21:37 | Сообщение # 29
Аватарка NILL
Первые шаги
Сообщений: 19
Город: Севастополь
Район: Остряки, Океан
Репутация: 10
Награды: 2
а когда ожидать ответ?)))
 
Belka
Дата: Среда, 2010-06-09, 22:15 | Сообщение # 30
Аватарка Belka
Рыжая и бесстыжая
Сообщений: 2600
Город: Севастополь
Район: Инкерман
Репутация: 1026
Награды: 12
NILL, так я раньше замечания написала ) в темке )
Ксю, утром посмотрю, ок? ) свежим взглядом )
 
Ксю
Дата: Среда, 2010-06-09, 22:48 | Сообщение # 31
Аватарка Ксю
В ожидании чуда
Сообщений: 335
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 106
Смайл настроения:
Награды: 7
Belka, жду с нетерпением критики)))
 
snejinka
Дата: Четверг, 2010-06-10, 00:06 | Сообщение # 32
Аватарка snejinka
Постоялец
Сообщений: 802
Репутация: 206
Награды: 5
Все родители мечтают сделать так, чтобы мир вокруг их ребенка был яркий, красочный и незабываемый. Главными помощниками в этом, после рождения малыша, станут специализированные магазины. Именно здесь знают ,что больше всего интересует детей,какие игрушки помогут в развитии,а также какие детские товары необходимы для гигиены . Широкий выбор продукции не оставит равнодушным ни только ребенка, но и взрослых: коляски, стульчики для кормления, детская мебель, развивающие игры,детский транспорт, целые города, как Питер, Москва, танки,куклы,книги и многое другое. Вся продукция в специализированных магазинах сертифицирована и соответствует высокому качеству, что позволит вашему ребенку окунуться в мир сказки без вреда для его здоровья. Конечно, купить игрушки можно и на рынке. Но будут ли они безопасны для вашего малыша? Машины из токсичной пластмассы,зверушки окрашенные дешёвой краской , резиновые с резким запахом куклы продажа которых осуществляется на рынке может привести к печальным последствиям. Родители! Купить игрушки можно везде, но не забывайте,что главное - это здоровая и счастливая улыбка вашего малыша!
П.С.: не знаю сколько символов - ворд не работает smile
 
iro4ke
Дата: Четверг, 2010-06-10, 09:51 | Сообщение # 33
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
snejinka, ну в некотрых предложениях добавить запятые и знаков будет еще больше! wink
 
Belka
Дата: Четверг, 2010-06-10, 11:08 | Сообщение # 34
Аватарка Belka
Рыжая и бесстыжая
Сообщений: 2600
Город: Севастополь
Район: Инкерман
Репутация: 1026
Награды: 12
Ксю, вот )

Тогда тебе к нам - на ты лучше не переходить. ты можно в текстах для студентов, школьников, когда заказчик просит, но если у нас аудитория взрослых мам, лучше на вы )
«Москва – ткани» - ключевик был тАНки wink заданию нужно следовать четко, иначе потом очень ругается сначала модератор, потом редактор, а может и заказчик )
коляски на любой вкус - это моя "красная тряпочка" ) не надо писать "на любой вкус" применительно к вещам, мебели, игрушкам и т.п.
широкий ассортимент - самая шаблонная фраза из всех шаблонных ) забыть ее навсегда )

В целом... неплохо... конечно, еще есть к чему стремится, но можно попробовать. По крайней мере, в нашей компании многие авторы на таком уровне остаются ) не хотят расти... в общем, попробовать можно. Напишите на адрес super@texthunter.ru , скажите, что хотите стать автором. Вам дадут тестовое, я могу потом просмотреть, помочь.

Добавлено (10.06.2010, 10:08)
---------------------------------------------
snejinka, единственное, что сильно резануло - ребенка был яркий, красочный и незабываемый, правильно ярким, красочным ) еще где ключ Москва, можно было бы сделать акцент на игрушечные города, мол, конструкторы и т.п.
А в целом очень даже неплохо smile мне пока это тестовое нравится больше всех ) Есть маленькие недочеты, но редактор их поправит. Пишите туда же на тоже мыло )))

 
iro4ke
Дата: Четверг, 2010-06-10, 11:11 | Сообщение # 35
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
Belka, а можно стать редактором? А то писать красиво я не умею, а чужие ошиПки замечаю
 
Belka
Дата: Четверг, 2010-06-10, 11:46 | Сообщение # 36
Аватарка Belka
Рыжая и бесстыжая
Сообщений: 2600
Город: Севастополь
Район: Инкерман
Репутация: 1026
Награды: 12
Quote (iro4ke)
а можно стать редактором?

я спрошу ) но они получают меньше, мне так кажется ) не так выгодно ) вроде около 85 копеек за 1 тыс. вычитанных знаков
 
OSA_1986
Дата: Четверг, 2010-06-10, 13:53 | Сообщение # 37
Аватарка OSA_1986
Ромашкина мамашка
Сообщений: 8236
Город: Севастополь
Район: Симферопольский район,с.Тепловка
Репутация: 1038
Награды: 14
Кто нибудь видит развитие детей без игрушек?Именно игрушки служат для ребёнка той средой, которая позволяет выражать свои чувства, исследовать окружающий мир, учит общаться и познавать себя, развивает эмоциональный мир ребёнка. Для каждого ребёнка существует своё игрушечное царство,для кого то это кукольное семейство-это может быть кукольный домик, мебель, посуда, семейство зверушек, а для кого то это танки, машинки,солдатики,ружья,стрелы,железная дорога.Развивать ребёнка не так уж и просто.Развитие ребёнка можно превратить в игру! В наше время малыша уже ждут развивающие игры, раскраски, аппликации и многое другое! Самым маленьким детям нужно уделять больше времени и внимания,чтоб заинтересовать его,надо с ним играть
и разговаривать.По-моему ещё ни одно детство не прошло без игрушек.Детские игрушки так же важны детям как грудное молоко или адаптированная детская смесь и любовь родителей.Поэтому многие из нас стараются подобрать игрушку с огромной любовью, при этом обязательно учитывая интересы малыша,но очень часто родители совершают огромную ошибку,покупая игруши которые нравятся им самим,а не ребёнку.Сейчас надо очень осторожно выбирать детские товары,ввиду огромной конкуренции и частых подделок.Даже за хорошие деньги можно купить детские товары плохого качества.Лучше конечно же выбирать игрушки «нашего» производства,одна из самых известных мастерских игрушек находится в Москве и Петербурге.
Чаще всего родители теряются в таком огромном количестве детских, красочных игрушках.Купить игрушки можно и в магазинах и на рынках и в интернет магазинах.Многие интеренет магазины предлагает продажу игрушек оптом,таким образом покупатель получает приятную скидку.
Помимо развивающих игрушек всегда можно найти игрушки для девочек - куклы, магазины и кухни, косметика, бытовые приборы и для мальчиков -железную дорогу, набор инструментов,машинки,танки и т.д.Обычно деткам быстро надоедают одни и те же игрушки,и родителям не стоит об этом забывать.Нужно как можно чаще обновлять развивающие игрушки своего чада.Если вдруг ребёнок не хочет играть с той или иной игрушкой,можно спрятать её подальше и выдать её например через пару недель или месяц и вы увидете,как малыш заинтересуется игрушкой которой он играл ещё масяц назад,но благодаря вашей смекалке она заинтересует его снова.


Сообщение отредактировал OSA_1986 - Четверг, 2010-06-10, 13:53
 
Ксю
Дата: Четверг, 2010-06-10, 16:22 | Сообщение # 38
Аватарка Ксю
В ожидании чуда
Сообщений: 335
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 106
Смайл настроения:
Награды: 7
Belka, спасибо, ошибки уже учла))) попробую пройти тестовое задание))) И если можно обращусь к вам за помощью, если возникнут вопросы...

Сообщение отредактировал Ксю - Четверг, 2010-06-10, 16:39
 
Belka
Дата: Четверг, 2010-06-10, 17:29 | Сообщение # 39
Аватарка Belka
Рыжая и бесстыжая
Сообщений: 2600
Город: Севастополь
Район: Инкерман
Репутация: 1026
Награды: 12
OSA_1986, я сначала о плохом
ключевики нельзя разбивать, если дано "Москва танки", то эти два слова должны быть рядом.
много ошибок... редактор, конечно, их может поправить, но, как правило, редактор сразу говорит менеджеру, что автор пишет не очень и лучше прекратить работу. если попытаться найти заказчиков напрямую, то с таким количеством ошибок заказчики точно не будут принимать тексты.
много тавтологии... слово "игрушки" в каждом предложении, нужно заменять на синонимы или местоимения. опять же, редактор и это может поправить, но слишком много... он вполне справедливо скажет менеджеру, что, по сути, переписывает текст за автора.

теперь о хорошем )
у текста есть логика, есть информация, которая, в принципе, полезна. т.е. это не просто порыв фантазии или творение на дурную голову, а связный текст. это хорошо, т.к. видно, что автор думал, пытался все сложить в один текст и т.п. если избавиться от тавтологии и ошибок, то может получиться приемлемо smile

 
Ксю
Дата: Четверг, 2010-06-10, 18:58 | Сообщение # 40
Аватарка Ксю
В ожидании чуда
Сообщений: 335
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 106
Смайл настроения:
Награды: 7
Belka, скажите, а примерно в течении какого срока должно прийти тестовое задание? я отправила письмо по адресу, но опка ответа нет((( Я наверное очень не терпеливая
 
Marietta
Дата: Четверг, 2010-06-10, 20:20 | Сообщение # 41
Аватарка Marietta
Герой форума
Сообщений: 1099
Город: Севастополь
Район: Летчики, Фадеева
Репутация: 2155
Награды: 7
Валя, можно и мой вариант разобрать? smile
и вот все-таки я не очень поняла, можно ли внутри ключей знаки препинания использовать..

Когда вы хотите купить игрушки своему малышу, куда вы отправляетесь: на ближайший рынок или в огромный торговый центр? На каком бы варианте вы ни останавливались, главное, на что следует обращать внимание – детские товары должны быть обязательно сертифицированы. Только в этом случае вы можете быть уверены в их качестве и безопасности для вашего ребенка. Помните: дороже не значит лучше! Зачастую ребенку все равно, насколько модна фирма-производитель и сколько стоит приобретенная заботливыми родителями новинка игровой промышленности.
Теперь подумаем о том, что и кому дарить. Конечно, мальчишки обрадуются новому конструктору или роботу. Для девочек же беспроигрышным подарком всегда будут куклы, продажа которых осуществляется практически в любом детском магазине. Невероятным разнообразием игрушек поражают, в первую очередь, крупные города, такие как Санкт-Петербург, Москва: танки, вертолеты на радиоуправлении, кукольные домики с мебелью… Но не забывайте о том, что для ребенка главное – ваша забота и любовь, которые не заменишь никакими, даже самыми дорогими, игрушками.

 
Ксю
Дата: Четверг, 2010-06-10, 21:13 | Сообщение # 42
Аватарка Ксю
В ожидании чуда
Сообщений: 335
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 106
Смайл настроения:
Награды: 7
мне пришол ответ, я заполнила анкету, а прикрепить ее к письму не могу((( Mail.ru выдает ошибку файла.........ничего не понимаю, никогда такого не было......
 
snejinka
Дата: Четверг, 2010-06-10, 21:49 | Сообщение # 43
Аватарка snejinka
Постоялец
Сообщений: 802
Репутация: 206
Награды: 5
Belka спасибо за отзыв о тексте smile Задание достаточно легкое, потому что близкая для нас тема, но тем не менее благодаря заковыристости некоторых ключей ушло времени прилично. Что же будет, если и темка не очень близкой для понимания окажется smile Можешь еще рассказать про занятость - ты сама берешь сколько считаешь нужным заданий или это определяет менеджер? Устанавливаются ли сроки написания текста? Если да, то какие? Можешь ли ты допустим на неделю прекратить деятельность (уезжаешь или еще чего)?
 
Ксю
Дата: Четверг, 2010-06-10, 22:00 | Сообщение # 44
Аватарка Ксю
В ожидании чуда
Сообщений: 335
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 106
Смайл настроения:
Награды: 7
snejinka, напиши по адресу указанному выше, тебе пришлют анкету и ты судя по ней ответишь практически на все свои вопросы
 
snejinka
Дата: Четверг, 2010-06-10, 22:45 | Сообщение # 45
Аватарка snejinka
Постоялец
Сообщений: 802
Репутация: 206
Награды: 5
Ксю спасибки biggrin
 
Тайн@
Дата: Четверг, 2010-06-10, 22:53 | Сообщение # 46
Аватарка Тайн@
Самый гламурный в мире - Путин
Сообщений: 792
Район: Камыши
Репутация: 241
Награды: 4
я пробовала-одно время даже серьезно. если задаться целью можно неплохо зарабатывать. платят чесно, иногда бывают простои... почему бросила? тяжело совмещать с основной работой...реально от нотика типать начинает)))....НО с грудничком 3-4 часа в день реально...во всяком случае на маселко к хлебушку хватит....может в следущий зимний сезон снова подсяду)))) сейчас надо сына выгуливать
 
Belka
Дата: Четверг, 2010-06-10, 23:39 | Сообщение # 47
Аватарка Belka
Рыжая и бесстыжая
Сообщений: 2600
Город: Севастополь
Район: Инкерман
Репутация: 1026
Награды: 12
Quote (Ксю)
я отправила письмо по адресу, но опка ответа нет((( Я наверное очень не терпеливая

не терпеливая ))) менеджер же многими делами занят ) вот попозже ответил )
Quote (Marietta)
Валя, можно и мой вариант разобрать?

утром, ага? ) я про розмарин 6 тыс. написала, теперь только он мне и мерещится )))
Quote (Ксю)
Mail.ru выдает ошибку файла.........ничего не понимаю, никогда такого не было......

ничего, все будет ок. можно попробовать с другой почты.
Quote (snejinka)
Можешь еще рассказать про занятость - ты сама берешь сколько считаешь нужным заданий или это определяет менеджер? Устанавливаются ли сроки написания текста? Если да, то какие? Можешь ли ты допустим на неделю прекратить деятельность (уезжаешь или еще чего)?

вкратце, а то спать муж зовет )))
1. сама беру, потому что у меня уже есть постоянные заказчики, я им говорю, есть время или нет ). менеджер дает обычно столько, сколько просит автор. менеджер понимает, что новенький 7=8 тыс. не напишет за день ) что ему нужно тренироваться ) поэтому нужно просить менеджера давать столько-то. еще бывают заказы в свободном доступе на нашей бирже, там по 1 тексту брать можно. 1 взял - сдал - взял еще один.
2. конечно ) обычно сутки, но все зависит от текста. например, 10 000 могут дать писать на полтора-два дня. 500 знаков попросить сделать за пару часов. но это с проверенными авторами, новеньким срочное не дают, берегут)
3. можно ) это ж фриланс ) просто сказать менеджеру, что я уеду, не ждите меня ))
 
NILL
Дата: Пятница, 2010-06-11, 08:50 | Сообщение # 48
Аватарка NILL
Первые шаги
Сообщений: 19
Город: Севастополь
Район: Остряки, Океан
Репутация: 10
Награды: 2
а почему мне не пишут sad - может некогда...

Сообщение отредактировал NILL - Пятница, 2010-06-11, 09:02
 
Belka
Дата: Пятница, 2010-06-11, 10:00 | Сообщение # 49
Аватарка Belka
Рыжая и бесстыжая
Сообщений: 2600
Город: Севастополь
Район: Инкерман
Репутация: 1026
Награды: 12
Marietta, есть немножко ошибок, но их мало ) думаю, что смело можно писать на тот же адрес ) super@texthunter.ru
Quote (NILL)
а почему мне не пишут

я вам дааавным-даааавно ответила в теме. вы, наверное, пропустили мое сообщение... biggrin цитирую сама себя от 9-го июня:

Quote (Belka)
NILL, ключевиков нет как таковых smile их нельзя разбивать. Кроме того, стилистика чуууть-чуууть хромает.

вот такие фразы лучше не надо:
глаз зорко замечает
от кутюр и до саваж
мега предприятий

а тут предложения слишком короткие, рубленые. я сама так пишу, но тут слишком маленькие )
Вот бы купить все игрушки! Наполнить свой дом яркими красками.

а в целом очень неплохо. видно, что есть какая-та идея, концовка по замыслу прекрасная. ключевики поставить, слегка поправить некоторые моменты и для новичка будет приемлемо smile



Сообщение отредактировал Belka - Пятница, 2010-06-11, 10:00
 
Ксю
Дата: Пятница, 2010-06-11, 14:15 | Сообщение # 50
Аватарка Ксю
В ожидании чуда
Сообщений: 335
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 106
Смайл настроения:
Награды: 7
Quote (Belka)
ничего, все будет ок. можно попробовать с другой почты.

отправила анкету с яндекса, еще вчера, ответа нет пока... И еще вопрос, в начале темки говорилось об электронном кашельке, его как то самомтоятельно надо заводить?
 
Женский форум » Корзина » Темы утратившие актуальность » Копирайтер: кто такой и с чем его едят :) (Советы тем, кто хочет попробовать писать тексты)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Ортопед

Где купить?

Молочница при беременности

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023