Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Архив - только для чтения
Женский форум » Корзина » Темы утратившие актуальность » Копирайтер: кто такой и с чем его едят :) (Советы тем, кто хочет попробовать писать тексты)
Копирайтер: кто такой и с чем его едят :)
Belka
Дата: Среда, 2011-04-06, 16:55 | Сообщение # 226
Аватарка Belka
Рыжая и бесстыжая
Сообщений: 2600
Город: Севастополь
Район: Инкерман
Репутация: 1026
Награды: 12
лерчик, напишу тут, т.к. это может быть интересно многим smile

1. сделать гривневую карту привата, прикрепить ее к своему кошельку и выводить гривны на нее с минимальным процентом. только, если гонорар в wmz, нужно еще их перевести в wmu, т.е. в гривны
2. сделать долларовую карту привата и через посредников выводить на нее. т.е. вы будете кидать деньги на другой кошелек, а вам будут зачислять деньги на вашу карту. теряете 3-6%, в зависимости от суммы.
3. получать наличными на руки в Севастополе. посредникам на кошелек кидаете деньги, они вам наличными в своем офисе. процент не помню, но, вроде бы, был от 2 до 4%.

 
Полезные ссылки
лерчик
Дата: Среда, 2011-04-06, 20:15 | Сообщение # 227
Аватарка лерчик
Мамочка
Сообщений: 47
Город: Севастополь
Репутация: 38
Награды: 7
то есть, если я вас правильно поняла, ощадовская не подходит? Получаю я в вмз(извините за мой ломаный англ) как мне их перевести в гривны?(у меня 2 кошелька, долларовый зарегестрирован на бирже, а гривневый нет)
и как правильно прикрепить карту к кошельку?

ниче не соображаю... cry cry cry

 
Komar
Дата: Четверг, 2011-04-07, 00:01 | Сообщение # 228
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Quote (лерчик)
как мне их перевести в гривны?(у меня 2 кошелька, долларовый зарегестрирован на бирже, а гривневый нет)

Могу ответить на эту часть вопросов.
Чтобы создать кошлек wmu (гривневый) - заходите к себе в кипер, на страницу где у вас кошелек wmz - нажимаете правую кнопку мыши - создать кошелек - выбираете гривны... вот и все... вы создали кошелек гривневый.
Для обмена wmz на wmu можно воспользоваться стандартным обменником, в кипере... Либо у нас на сайте есть обменник, под Котом (питомцем), значек кипера, я м пользовался курс чуть лучше чем обменник от webmoney. Но думаю, кто крутятся в этой сфере смогут вам и более выгодные обменники подсказать wink
 
Belka
Дата: Четверг, 2011-04-07, 22:04 | Сообщение # 229
Аватарка Belka
Рыжая и бесстыжая
Сообщений: 2600
Город: Севастополь
Район: Инкерман
Репутация: 1026
Награды: 12
Komar, спасибо! smile

Добавлено (07.04.2011, 21:04)
---------------------------------------------
Напоминаю smile

1. На выполнение задания сутки. Иначе мне будет кирдык ) Точнее моему аккаунту. Если вы понимаете, что не можете справиться, предупредите за 3-4 часа до часа Х. Чтобы или я сама написала текст, или отказалась от него. Естестно, в 2-3 часа ночи лучше не предупреждать )))
2. Текст строго оригинальный! Копипаст и мне кирдык снова ) Копипаст - это копирование слово в слово. Как минимум, пересказать предложение своими словами. Как максимум, прочитать разную информацию, закрыть файл и написать по-своему.
3. Ключевики нельзя склонять. Т.е. только в именительным падеже, если не указано иначе.
4. Ключевики должны быть в разных абзацах. В первом и последнем абзаце не ставить.
5. Нужно поставить ключевики только по 1 разу. Не больше и не меньше )
6. Просьба писать так, чтобы вам самим было интересно это потом читать )
7. Тексты информационные. Никаких сочинений в духе "и тут вы уже поняли, что я хочу вам рассказать, а я хочу вам рассказать, что покупать унитазы - это так увлекательно! не верите? а сейчас вот расскажу, как я покупал унитаз" Стараться избегать скукотищи )) Т.е. текст, основанный на терминах и умных словах тяжелый. Не нужно писать научные диссертации, только тексты.

Девочки, очень прошу, сначала прочитать требования, потом писать текст. Поймите правильно, времени на правку каждого текста, по сути, нет... Большущая просьба не допускать хотя бы такие ошибки smile

 
Алинчик
Дата: Пятница, 2011-04-08, 08:59 | Сообщение # 230
Аватарка Алинчик
Миросина мама
Сообщений: 548
Район: Лётчики, ПОР
Репутация: 224
Награды: 7
Quote (Belka)
Девочки, очень прошу, сначала прочитать требования, потом писать текст.

Валюша, говори уж сразу: "Алина разуй глаза и читай правила" biggrin
 
Belka
Дата: Пятница, 2011-04-08, 10:33 | Сообщение # 231
Аватарка Belka
Рыжая и бесстыжая
Сообщений: 2600
Город: Севастополь
Район: Инкерман
Репутация: 1026
Награды: 12
Алинчик, ты думаешь, что только ты про них забываешь? happy Все что-то забывают )))) Поэтому еще раз продублировала smile
 
zinka-nin
Дата: Пятница, 2011-04-08, 15:49 | Сообщение # 232
Аватарка zinka-nin
Первые шаги
Сообщений: 11
Город: Севастополь
Район: Инкерман
Репутация: 26
Награды: 5
Здравствуйте,девочки мне очень нужна ваша помощь.Я тоже пишу тексты,заработала первые деньги,но возникли трудности стем,что когда я пытаюсь войти в укргарант,чтобы прикрепить карточку к кошельку,у меня сервер сбрашивается. Есть там система кипер класик-она мне и не дает совершать дальше действия,и я не могу авторизироваться. Почему
 
Belka
Дата: Пятница, 2011-04-08, 16:11 | Сообщение # 233
Аватарка Belka
Рыжая и бесстыжая
Сообщений: 2600
Город: Севастополь
Район: Инкерман
Репутация: 1026
Награды: 12
zinka-nin, напишите в тех.поддержку вэбмани, они должны помочь
 
LilьОК
Дата: Воскресенье, 2011-04-10, 17:36 | Сообщение # 234
Аватарка LilьОК
Первые шаги
Сообщений: 32
Район: Жидилова
Репутация: 47
Смайл настроения:
Награды: 3
Belka, а можно и мне попробовать себя в качестве автора? smile
Свой пробный текст закину в ЛС. очень интересно узнать анализ
 
Belka
Дата: Среда, 2011-04-13, 10:41 | Сообщение # 235
Аватарка Belka
Рыжая и бесстыжая
Сообщений: 2600
Город: Севастополь
Район: Инкерман
Репутация: 1026
Награды: 12
LilьОК, отправлю задание )

Девочки, еще один момент smile Я даю задания не с Текстпрома (Текстхантера). Чтобы никто не путался smile К Текстпрому я сейчас отношение не имею, за исключением того, что нахожусь в штате компании и сижу в декрете smile

У меня аккаунт на другой бирже. Он никак не связан с Текстпромом. Это я на всякий случай )

Добавлено (12.04.2011, 22:15)
---------------------------------------------
Девочки, еще напишу ) Вы не паникуйте, если я пропала ) Понимаю, что переживаете о текстах, сама такая ) У меня бывают дни, когда времени ооочень мало, тогда сажусь работать, вот как сегодня, после 21-22 часов. Всех вас помню, всем отвечу smile

Добавлено (12.04.2011, 22:17)
---------------------------------------------
и еще не стесняйтесь меня дергать и просить задания ) честное слово, могу забыть ) лучше дергать на почте, там я все письма помечаю, кому нужно задание )

Добавлено (13.04.2011, 09:41)
---------------------------------------------
Задания скоро должны появится )

Сообщение отредактировал Belka - Среда, 2011-04-13, 14:20
 
LilьОК
Дата: Четверг, 2011-04-14, 01:03 | Сообщение # 236
Аватарка LilьОК
Первые шаги
Сообщений: 32
Район: Жидилова
Репутация: 47
Смайл настроения:
Награды: 3
Ура!!! Первый заработок!!!

Belka, огомное СПАСИБО!!! У меня просто не хватает слов, чтоб выразить свою благодарность

 
Belka
Дата: Вторник, 2011-04-19, 08:48 | Сообщение # 237
Аватарка Belka
Рыжая и бесстыжая
Сообщений: 2600
Город: Севастополь
Район: Инкерман
Репутация: 1026
Награды: 12
Девочки, сегодня еду с Машей на узи, буду не доступна в сети, весь день носимся по городу (еще личные дела образовались срочные). Но задания мониторю. пока там 0. Как что-то будет, возьму и ближе к вечеру раздам.
 
hostess
Дата: Среда, 2011-04-20, 00:23 | Сообщение # 238
Аватарка hostess
Первые шаги
Сообщений: 28
Город: Симферополь
Репутация: 40
Награды: 4
а я работаю вот тут https://contentmonster.ru/ и вот тут https://www.etxt.ru доходы стабильные, выплаты регулярные, заказчики порядочные.
 
Belka
Дата: Понедельник, 2011-04-25, 12:05 | Сообщение # 239
Аватарка Belka
Рыжая и бесстыжая
Сообщений: 2600
Город: Севастополь
Район: Инкерман
Репутация: 1026
Награды: 12
х hostess, а какова средняя оплата за 1 тыс. знаков? Хорошего текста ) Т.е. без ошибок, уникального и т.п. Какие расценки на этих биржах?
 
hostess
Дата: Четверг, 2011-04-28, 23:10 | Сообщение # 240
Аватарка hostess
Первые шаги
Сообщений: 28
Город: Симферополь
Репутация: 40
Награды: 4
Belka, за рерайт в среднем 15 рублей/1000, копирайт - 15-20, сео - от 25. это если брать заказы из общего списка. по индивидуальному заданию расценки гораздо выше.
 
Marietta
Дата: Вторник, 2011-05-24, 23:20 | Сообщение # 241
Аватарка Marietta
Герой форума
Сообщений: 1099
Город: Севастополь
Район: Летчики, Фадеева
Репутация: 2155
Награды: 7
Belka,
Валя, формулирую накопившиеся вопросы smile Думаю, девочек тоже интересует что-то подобное.

1. Чем принципиально отличается статья с ключевиками для сайта (это и есть SEO?) от статьи для продвижения сайта (счас я, может, не очень корректно формулирую, но имею в виду миралинкс)?
Кстати, бывает еще нужен тайтл и нужен заголовок страницы - а чем они отличаются?
2. Нужно писать более сухим или более разговорным языком? Я понимаю, что как бы немного крайности беру, конечно smile Золотая середина, наверное, должна быть - но ближе к чему?
3. Есть ли где-то возможность работать с редактором, чтобы он указывал тебе на основные ошибки? Просто пишешь и не замечаешь своих огрехов, а лучше бы их исправить сразу и уже запомнить, что так низзя делать :)) Может, у нас в Севастополе есть копирайтерские контроры?

Пока всё smile спасибо тебе!
 
Belka
Дата: Среда, 2011-05-25, 00:31 | Сообщение # 242
Аватарка Belka
Рыжая и бесстыжая
Сообщений: 2600
Город: Севастополь
Район: Инкерман
Репутация: 1026
Награды: 12
1. Чем принципиально отличается статья с ключевиками для сайта (это и есть SEO?) от статьи для продвижения сайта (счас я, может, не очень корректно формулирую, но имею в виду миралинкс)?
Кстати, бывает еще нужен тайтл и нужен заголовок страницы - а чем они отличаются?


- Статьи для продвижения, как правило, всегда с ключевиками. Я не гуру в СЕО, знаю мало, но, насколько понимаю, продвижение - это только СЕО тексты, т.е. тексты с ключевиками.

Тайтл – это тоже самое, что и заголовок ) Меня в свое время просили делать его чуть короче заголовка и лаконичнее. Но не менее 3-х слов. Тайтл нужен для продвижения ) Если в нем или в заголовке есть ключ – это круто )

2. Нужно писать более сухим или более разговорным языком? Я понимаю, что как бы немного крайности беру, конечно Золотая середина, наверное, должна быть - но ближе к чему?

Золотая середина форева ) Если сайт новостной, деловой, умный – сухо, но не так, чтобы пустыня Сахара получилась )) Если блог, сайт для тетенек/мам/детей и проч., то живенько. Обычно еще заказчики говорят, когда с ними напрямую работают, какой стиль им нужен. Вообще тут сложно сказать, что лучше ) Одни ценят живость, другие - сухость ))))

3. Есть ли где-то возможность работать с редактором, чтобы он указывал тебе на основные ошибки? Просто пишешь и не замечаешь своих огрехов, а лучше бы их исправить сразу и уже запомнить, что так низзя делать :)) Может, у нас в Севастополе есть копирайтерские контроры?

Есть такие конторы, например, Текстпром, он же биржа Текстхантер. Но, по-моему, сейчас там редакторы редко делают замечания, хотя могу ошибаться.
У тебя тексты хорошие )) И правка крайне редко нужны )) Если хочешь, парочку текстов буду изучать с лупой )) А то расслабилась сама и копирую просто )))

Можно найти хорошего автора и просить просматривать тексты. К сожалению, в Севастополе мало редакторов. Точнее, их может и много, но нам в Текстпроме они редко попадались ))) Я тоже ляпы пропускаю, но редакторы часто не видят тавтологию или еще что-то такое, простое.

Если будет время составлю самые популярные ляпы ))) Худшее в жизни автора: что-то прочно куда-то вошло. Компьютеры/интернет/собачки-негритянки прочно вошли в нашу жизнь. От этой фразы трусит всех адекватных заказчиков и редакторов )))
 
Marietta
Дата: Среда, 2011-05-25, 00:38 | Сообщение # 243
Аватарка Marietta
Герой форума
Сообщений: 1099
Город: Севастополь
Район: Летчики, Фадеева
Репутация: 2155
Награды: 7
Belka,
оооо, спасибо за такой подробный ответ!

Quote (Belka)
Если хочешь, парочку текстов буду изучать с лупой

давай, если тебе не сложно smile просто, может, тебе что-то будет очевидно, а я это не замечаю, например.
Quote (Belka)
Статьи для продвижения, как правило, всегда с ключевиками.

а бывают статьи без ключевиков, да? Например, какой-нибудь заказчик тебя просит просто про бетономешалки написать - так, для души, а не ключевиков ради? happy в смысле, для своего сайта, например.

Буду разбираться дальше! Крайне всё интересно smile
 
Belka
Дата: Среда, 2011-05-25, 09:57 | Сообщение # 244
Аватарка Belka
Рыжая и бесстыжая
Сообщений: 2600
Город: Севастополь
Район: Инкерман
Репутация: 1026
Награды: 12
Marietta, конечно, бывают без ключевиков )) Например, я раз в неделю пишу тексты про детей без ключевиков )) счастье сплошное )))
 
Marietta
Дата: Четверг, 2011-05-26, 18:04 | Сообщение # 245
Аватарка Marietta
Герой форума
Сообщений: 1099
Город: Севастополь
Район: Летчики, Фадеева
Репутация: 2155
Награды: 7
Quote (Belka)
Компьютеры/интернет/собачки-негритянки прочно вошли в нашу жизнь.

happy запомню!
Quote (Belka)
счастье сплошное

я представляю smile
 
Komar
Дата: Понедельник, 2011-06-13, 14:53 | Сообщение # 246
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Девочки, кто занимается копирайтом и не только... у кого есть webmoney, предлагаю дружественный обмен Приват банк на webmoney, на данный момент хочу поменять 200 грн под 0% комиссии.
Предложения пишите в ЛС.
 
Юсенька
Дата: Четверг, 2012-01-12, 20:26 | Сообщение # 247
Аватарка Юсенька
Частый гость
Сообщений: 311
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 92
Награды: 1
Тему читала не всю, немного смысл уловила.
Можно мне в личку (на форуме бываю редко, но исправлюсь) для пробы
и Как проверить на плагиат???
Спасибо
 
Юмико
Дата: Пятница, 2012-01-13, 01:33 | Сообщение # 248
Аватарка Юмико
Рядом Львеночек лежит...
Сообщений: 4954
Город: Севастополь
Район: Горпищенко
Репутация: 691
Награды: 14
Quote (Юсенька)
и Как проверить на плагиат???

адвего
 
Юсенька
Дата: Пятница, 2012-01-13, 13:28 | Сообщение # 249
Аватарка Юсенька
Частый гость
Сообщений: 311
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 92
Награды: 1
Юмико, спасибо
Ждем задание!!!
 
Lyudasya
Дата: Пятница, 2012-01-13, 16:09 | Сообщение # 250
Аватарка Lyudasya
Любимая жена и дважды мать
Сообщений: 107
Город: севастополь
Район: ПОР, Степаняна
Репутация: 57
Награды: 3
всем привет!!!!!! Belka, я тоже хочу с вами работать
С чего начать?
 
Женский форум » Корзина » Темы утратившие актуальность » Копирайтер: кто такой и с чем его едят :) (Советы тем, кто хочет попробовать писать тексты)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Ортопед

Где купить?

Молочница при беременности

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023