Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Архив - только для чтения
Женский форум » Корзина » Архив » Помощь беженцам с Юго-Вост.в Севастополе,обновление16,11 (Помощь беженцам что приезжают в наш город)
Помощь беженцам с Юго-Вост.в Севастополе,обновление16,11
Svet@
Дата: Понедельник, 2014-06-09, 15:13 | Сообщение # 76
Нет аватарки
Хохотушка
Сообщений: 3191
Город: Севастополь
Репутация: 643
Награды: 10
Аленька, пусть гонит в шею таких беженцев, полно народу которые действительно нуждаются
 
Полезные ссылки
LenaProdan
Дата: Понедельник, 2014-06-09, 16:00 | Сообщение # 77
Аватарка LenaProdan
Частый гость
Сообщений: 108
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 60
Награды: 3
Отдала сегодня два пакета просто откликнувшимся на форуме. Люди местные, но сразу видно, что нуждающиеся. Уж лучше так, чем псевдо "беженцам"
 
hrizantema
Дата: Понедельник, 2014-06-09, 18:48 | Сообщение # 78
Аватарка hrizantema
Мамочка
Сообщений: 2065
Город: Севастополь
Район: мед.училище
Репутация: 390
Награды: 13
девочки, очень печально, но действительно очень много людей, из-за которых не хочется помогать никому. пример №1. у кумы родственники в Донецке, им действительно там очень страшно и тяжело. их зовут приехать сюда, хоть перебыть. они не хотят ехать К РОДСТВЕННИКАМ, чтобы не быть НАХЛЕБНИКАМИ. это как контраст к "беженцам", которые как из сказки "Лисичка со скалочкой". пример №2. вчера были в храме, возле него стояла женщина , собирала милостыню. это не грех. она держала в руках паспорт, который, видимо, служил доказательством ее статуса беженки (из Луганска). в наш недоверчивый век это тоже вполне оправданно, хотя я и не видела, чтобы кто-то проверял у нее прописку, прежде чем подать ей. но зато я слышала, как ей несколько раз сказали, где размещены беженцы, куда ей можно обратиться и получить и ночлег, и питание, и все прочее необходимое. естественно, объяснили как туда попасть и даже предлагали проводить. женщина продолжала стоять и собирать деньги. Бог судья и ей, и тем людям, которые нагревают руки на беде.
 
homo_pulcher
Дата: Вторник, 2014-06-10, 02:03 | Сообщение # 79
Аватарка homo_pulcher
Мамочка
Сообщений: 1291
Город: Севастополь
Район: Маринеско
Репутация: 483
Награды: 24
Цитата Рыжая ()
приехало очень много здоровых молодых мужиков,которые вместо того что бы защищать свою землю,сидят тут и греются на солнышке((((

вот и я о том же рассказываю. приехал из донецка недавно зять моей соседки. сначала дочь с ребенком привез, теперь сам. думала так, повидать. нет, сидит, зараза, с месяц уже. здоровый мужик 79 года рождения!!!! и я, будучи не совсем русской, столько слышала в адрес своей национальности как и мой отец, гадостей, в стиле понаехали, хотя родилась в луганске и никуда не ехала и если будут родители переезжать туда, я с радостью перееду вместе с ними. но теперь о чудо, на страже донецка стоит вся осетинская община, рвался и мой папа, пока я не выступила, что акстись, возраст не тот! и я часто слышу реплики пусть осетины и чечены едут, они ж умеют воевать! они приедут, но у них тоже есть дети, жены и мамы. и у них тоже болит сердце. а этот развлекается с женой на пляже и гульки тут через день устраивают. я не утверждаю, что все такие. это просто наглядный пример. в рожу плюнуть хочется! притом, что родителей своих, он оставил в донецке...
 
Рыжая
Дата: Вторник, 2014-06-10, 08:22 | Сообщение # 80
Аватарка Рыжая
Бестия
Сообщений: 1550
Город: Севастополь
Репутация: 92
Награды: 23
Девочки,первый пост обновила(добавила ещё телефоны конкретных людей)
 
ЕЕВА
Дата: Вторник, 2014-06-10, 13:18 | Сообщение # 81
Аватарка ЕЕВА
Первые шаги
Сообщений: 98
Город: Днепропетровск-Партенит
Репутация: 136
Награды: 10
Я нашла у себя в Партените где размещены беженцы. Нужно будет сходить туда. Вот только и мне тоже уже пришлось столкнуться с псевдобеженцами. Две молодые женщины из Краматорска спрашивали у моей подруги где можно найти дешевое жилье. Я тоже свой нос всунула и подсказала где найти бабушек, сдающих недорогое жилье. А в ответ услышала:"Нет...там все в квартире старое, сыростью пахнет." Так что им нужно тогда? Думаю, что размещенные в старом детском саду люди не из этой категории, узнаю чем им можно помочь.
Кстати, по Партениту больше всего машин из Донецкой и Луганской области, причем машины практически все не просто дорогие, а очень дорогие.
 
Nastia
Дата: Вторник, 2014-06-10, 13:18 | Сообщение # 82
Аватарка Nastia
Первые шаги
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Доброго времени суток всем мамочкам славного города Севастополя! Заранее прошу прощения за то, что влез. Я пишу Вам из Донецка. Моя дочь с внуком сейчас находятся у Вас в городе (почему они там без мужчин, думаю, объяснять не надо). Малышу 2 года и без прогулочной коляски никак, а вот она, коляска поломалась. Что-то с механизмом раскладывания-складывания. Поиски какой-то мастерской по ремонту не увенчались успехом. Может сможете чем-то помочь, есть же в городе мужики с "ровными" руками. Не боги же делают что-то. Помогите, пожалуйста. Дочь зовут Анастасия, № телефона 066 860 73 51. Заранее благодарен. Прошу эту просьбу истолковать правильно, за хлопоты заплатят, был бы результат. Ни о какой благотворительности и речи не идёт.

Сообщение отредактировал Nastia - Вторник, 2014-06-10, 23:02
 
Komar
Дата: Вторник, 2014-06-10, 22:45 | Сообщение # 83
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Nastia, Перенес в более подходящую тему.
 
Неравнодушная
Дата: Вторник, 2014-06-10, 22:46 | Сообщение # 84
Аватарка Неравнодушная
Первые шаги
Сообщений: 3
Город: Севастополь
Репутация: 10
Смайл настроения:
Награды: 0
Доброго времени суток всем!
Хочу выразить огромную благоларность всем леди за оказанную помощь беженцам, размещенным в 4-ом интернате. Многие из вас со мной созванивались, многих встречала и видела сама, девочки, огромное СПАСИБО ВАМ за существенную помощь. Теперь у 150 человек, размещенных у нас есть что кушать, одевать и имеются необходимые средства гигиены. Это очень много значит и для них и для нашей репутации - не просто патриотического города с сильным духом, но и жителей его, с большими сердцами.
У меня есть просьба. Завтра, 11 июня к нам приедет на поселение вне очереди девушка, которая находится в положении. Всем, кто может оказать ей посильную помощь, приглашаю в гости в интернат после обеда, часа в 4. Вы сами поговорите с ней и спросите, что ей наиболее необходимо. Подходите организованно, к месту регистрации и вам будут предоставлена информация.
Еще раз: спасибо, милые девушки. Каждая из вас сделала, что могла, а вместе этого оказалось достаточно, чтобы дать надежду, вселить уверенность и привнести стабильность на ближайшее время людям, которым сейчас нелегко.
Мира вам и благополучия!
Ольга.
 
Komar
Дата: Вторник, 2014-06-10, 22:50 | Сообщение # 85
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Цитата Неравнодушная ()
размещенным в 4-ом интернате

Адрес напишите, я например, не знаю где он находится и думаю, я такой не один.
 
hrizantema
Дата: Вторник, 2014-06-10, 22:54 | Сообщение # 86
Аватарка hrizantema
Мамочка
Сообщений: 2065
Город: Севастополь
Район: мед.училище
Репутация: 390
Награды: 13
Неравнодушная, скажите, а можно к вам еще кое-что привезти? немного, но пока - что могу... Новенький ранец (если среди деток есть будущий первоклассник), большие пазлы, и еще всякая мелочь
 
Неравнодушная
Дата: Вторник, 2014-06-10, 23:20 | Сообщение # 87
Аватарка Неравнодушная
Первые шаги
Сообщений: 3
Город: Севастополь
Репутация: 10
Смайл настроения:
Награды: 0
Скажу честно: вещей, игр - избыток, можете посмотреть, что делается на территории интерната. Но вот девушке рожать скоро и она не подготовлена - это - в самом деле - острая потребность. Еще случилось, что одной женщине понадобились костыли, если есть у кого..... Только не много, всего два smile

Добавлено (10.06.2014, 23:06)
---------------------------------------------
А адрес наш - все тот же: ул. Папанина 5/7, на спуске в Ушакову балку.

Добавлено (10.06.2014, 23:20)
---------------------------------------------
И, информация к размышлению форумчан: к сожалению появились провокаторы или, даже не знаю, как их назвать? Приезжают на джипах, требуют "нашу гуманитарку" и устраивают скандалы с нервотрепкой! Может это и есть те, агенты Коломойского, о ком пишут в инете, которые говорят, что Крым их плохо встретил?
Поэтому, пребывая на территорию учреждения, умейте разпознать истинные мотивы и потребности, отличая их от потребительства и мошенничества.
Есть предметы первой необходимости, но есть люди, которые просят деньги на сигареты. Стоит учитывать, что если личные потребности не сходятся с законодательными требованиями о том, что курение запрещено на территории учебного заведения (из-за детей и морали), то гости должны прислушиваться к рекомендациям. К сожалению, уже сталкиваемся..............

 
Svet@
Дата: Вторник, 2014-06-10, 23:30 | Сообщение # 88
Нет аватарки
Хохотушка
Сообщений: 3191
Город: Севастополь
Репутация: 643
Награды: 10
Неравнодушная, если несложно напишите завтра что нужно девушке в положении, я бы к входным подвезла) к сожалению приехать не смогу так как сама с маленьким дитем
 
кукусик
Дата: Среда, 2014-06-11, 12:04 | Сообщение # 89
Аватарка кукусик
Первые шаги
Сообщений: 77
Район: Маринеско
Репутация: 29
Награды: 3
Что нужно беременной? есть много вещей на девочку.
 
Неравнодушная
Дата: Пятница, 2014-06-13, 12:03 | Сообщение # 90
Аватарка Неравнодушная
Первые шаги
Сообщений: 3
Город: Севастополь
Репутация: 10
Смайл настроения:
Награды: 0
И снова "Здравствуйте"! Разместили девочку в положении, осталось ей 2-3 недели до родов. Что нужно, думаю, самое необходимое в род. дом - чистая одежда ей и пеленки. Что еще - незнаю, можно спросить у нее. Можно подойти в 4 интернат, я завтра буду на дежурстве, спросить Ольгу, а беременную зовут Алфида.
Еще раз, всем спасибо за помощь.
 
Натусик
Дата: Суббота, 2014-06-14, 20:02 | Сообщение # 91
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
ох...посмотрела и я на беженцев...
Верю,что есть истинно нуждающиеся, но сколько тех, кто пользуется случаем.
По работе столкнулась с беженцами. Мама дорогая, сколько понтов... Когда пули над головой свистят, то это нормально. А если в кране нет гор. воды 24ч в сутки, то это плохие условия.

Условия не такие.... 2 чел в палате? Как так? Мы ж беженцы!Мы должны отдельно быть!
Уходим под свою ответственность, т.к. условия плохие в больницы. Только вот лек-ва дайте ка нам с собой!
У вас нет всех нужным нам лек-в?Вам бы сюда наших волонтеров. Они нам приносят все в огромное кол-ве. Все что только закажешь-все тащат сразу.

И вообще,слово спасибо ни кто не отменял. И поблагодарить людей можно,что вам помогали.

и многое другое...
Я даже не говорю уже о том,что мужья с ними тоже приехали и ни кто там не защищает город. Это их личное дело,но и борзеть не надо же,если вам помогают...
 
Натусик
Дата: Суббота, 2014-06-14, 20:07 | Сообщение # 92
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Местные могут и по 3 чел в палате быть, и вода гор из крана точно так же не идет, и лек-ва не все есть, но они ни куда не уходят фыркая и ни чего не требуют.

Местные могут и в миграционной службе сидеть всю ночь,чтоб свою очередь дождаться к утру, а беженцы не могут. Беженцы кричат:"Мы что тут ночевать должны? Нас надо утром первыми пускать. У нас особый случай. мы ж беженцы!!!"

А почему люди,которые тут работали и работают,но не имеют прописку могут сидеть всю ночь на стуле, а в итоге они и не попадают на прием,т.к. беженцы все без очереди хотят.

з.ы. хорошо,что сейчас беженцы в других очередях,среди своих...
 
Ileana
Дата: Суббота, 2014-06-14, 20:17 | Сообщение # 93
Аватарка Ileana
Смех ребенка слаще всякой песни!
Сообщений: 28944
Город: Севастополь
Район: Острякова
Репутация: 18142
Награды: 380
Натусь , а был ли мальчик ? (с) wink
cool
 
LorikA
Дата: Понедельник, 2014-06-16, 09:50 | Сообщение # 94
Аватарка LorikA
Мамочка
Сообщений: 250
Район: Камыши
Репутация: 107
Награды: 8
Неравнодушная, есть коляска со съёмной люлькой (малыш в ней спал первое время). Если беременной нужна, напишите. Я её постираю и муж привезёт, когда понадобится. Или дайте мне телефон Алфиды.
 
ЖенаМоряка
Дата: Понедельник, 2014-06-16, 10:19 | Сообщение # 95
Аватарка ЖенаМоряка
Мамочка
Сообщений: 872
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 112
Награды: 18
Неравнодушная, могу ли я к беременной девочке сегодня прийти? я сама недавно родила... помогла бы чем смогла)
 
светолика
Дата: Понедельник, 2014-06-16, 11:26 | Сообщение # 96
Аватарка светолика
Герой форума
Сообщений: 1886
Город: севастополь
Район: камыши
Репутация: 58
Награды: 6
Хочу отдать ватное одеяло действительно нуждающимся.Таким,чтобы не бурчали,что не новое. Кому-то еще послужит. Также отдам пару купальников на девочку подростка и на женщину.Вот мой телефон 0994459397 Светлана. Звоните,кому на самом деле необходимы эти вещи,может есть люди без гонору.
 
Калерия
Дата: Понедельник, 2014-06-16, 21:13 | Сообщение # 97
Аватарка Калерия
Первые шаги
Сообщений: 30
Город: Луганск
Район: Луганская область
Репутация: 5
Награды: 1
Девочки, подскажите, кто знает. Хочу с мамой и детьми выехать на время в Крым. Выход к морю не обязателен )) Где можно посмотреть съемные квартиры, чтобы совсем недорого или куда лучше обратиться?
 
Натусик
Дата: Понедельник, 2014-06-16, 21:47 | Сообщение # 98
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Цитата Калерия ()
Где можно посмотреть съемные квартиры, чтобы совсем недорого или куда лучше обратиться?

Калерия, думаю,что по селам надо смотреть.
Если Вам чисто переждать,то это самый дешевый вариант.
 
МАРИНА
Дата: Понедельник, 2014-06-16, 23:03 | Сообщение # 99
Аватарка МАРИНА
Фея в джинсах
Сообщений: 4697
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 858
Награды: 20
Девушки!Мамочки!
У нас музыкальная группа,хотим организовать благотворительный концерт!В помощь беженцам с Юго-Востока.Ориентировочно он состоится 6го или 8го июля,как раз будет "день Семьи"...приглашаем коллективы для участия в концерте!
 
LorikA
Дата: Вторник, 2014-06-17, 11:03 | Сообщение # 100
Аватарка LorikA
Мамочка
Сообщений: 250
Район: Камыши
Репутация: 107
Награды: 8
Калерия, или северный Крым: Красноперекопск, Джанкой, Нижнегорск, Красногвардейск. Там не только жильё дешевле, на продукты намного ниже цена, особенно летом.
 
Женский форум » Корзина » Архив » Помощь беженцам с Юго-Вост.в Севастополе,обновление16,11 (Помощь беженцам что приезжают в наш город)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Ортопед

Где купить?

Молочница при беременности

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023