Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Архив - только для чтения
Женский форум » Корзина » Архив » Помощь беженцам с Юго-Вост.в Севастополе,обновление16,11 (Помощь беженцам что приезжают в наш город)
Помощь беженцам с Юго-Вост.в Севастополе,обновление16,11
rizhik
Дата: Четверг, 2014-08-14, 00:53 | Сообщение # 276
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Цитата жизнь ()
а почему бы и нет? Если есть вакансии....

руководящие должности без российского гражданства?
 
Полезные ссылки
rizhik
Дата: Четверг, 2014-08-14, 00:55 | Сообщение # 277
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Цитата жизнь ()
Не все могут понять, и не все могут сразу смириться, что имея в жизни все- теперь ты голый бомж, моющий полы.

возможно на больной мозоль, но тем не менее- почему именно в Севастополь приехали? По Украине разве нет родственников? Которые могли бы хоть чем-то помочь, хоть тем же трудоутсройством?
 
Komar
Дата: Четверг, 2014-08-14, 00:56 | Сообщение # 278
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Рыжая,
А можно в первое сообщение добавить порядок действий с адресами и телефонами, что делать прибывшим беженцам? Чтобы всю тему не перечитывать.
 
Komar
Дата: Четверг, 2014-08-14, 00:56 | Сообщение # 279
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Или может кто напишет, а я размещу...
 
жизнь
Дата: Четверг, 2014-08-14, 01:00 | Сообщение # 280
Аватарка жизнь
Первые шаги
Сообщений: 38
Репутация: 36
Награды: 3
Цитата rizhik ()
руководящие должности без российского гражданства?


да, а почему нет? Если человек подходит на эту вакансию, то можно оформить разрешение на работу.
Просто "беженцы" почему-то и не рассматриваются как потенциальные руководители((((

Добавлено (14.08.2014, 01:00)
---------------------------------------------

Цитата rizhik ()
возможно на больной мозоль, но тем не менее- почему именно в Севастополь приехали? По Украине разве нет родственников? Которые могли бы хоть чем-то помочь, хоть тем же трудоутсройством?


представьте себе- нет. Ах, да... есть свекровь- в Луганске((((
А почему в Севастополь- писала уже выше.
 
Nastena
Дата: Четверг, 2014-08-14, 01:02 | Сообщение # 281
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
Знаете есть такие беженцы, которым предлагают ДОМА в деревне, за городом В России, а они не довольны, они жили в городе и хотят квартиры в городе. это нормально?
 
rizhik
Дата: Четверг, 2014-08-14, 01:14 | Сообщение # 282
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Цитата жизнь ()
представьте себе- нет.

ни братьев- ни сестрет трою-двою-родных?
 
жизнь
Дата: Четверг, 2014-08-14, 01:18 | Сообщение # 283
Аватарка жизнь
Первые шаги
Сообщений: 38
Репутация: 36
Награды: 3
Цитата Nastena ()
Знаете есть такие беженцы, которым предлагают ДОМА в деревне, за городом В России, а они не довольны, они жили в городе и хотят квартиры в городе. это нормально?


я не хочу обсуждать тут какие бывают беженцы. Нормальные или нет.
Тема, вроде, про помощь, а тут все время только и читаешь о том, какие наглые бывают беженцы. Я, если честно, вообще стараюсь не говорить о том, откуда мы- как клеймо уже(((

Добавлено (14.08.2014, 01:18)
---------------------------------------------
Цитата rizhik ()
ни братьев- ни сестрет трою-двою-родных?

Вам правда интересна моя родословная? Есть и братья и сестры, но не в Ураине- и у мужа тоже


Сообщение отредактировал жизнь - Четверг, 2014-08-14, 01:19
 
rizhik
Дата: Четверг, 2014-08-14, 02:06 | Сообщение # 284
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
жизнь, потому что сами ж себя и заклеймили.... И уверена, что действительно беженцы- совсем другие , чем те, которые сложили мнение обо всех .....
Родословная не интересна. Спасибо. Вопросов больше нет.
 
ksenechka
Дата: Четверг, 2014-08-14, 08:49 | Сообщение # 285
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Цитата rizhik ()
Цитата жизнь ()
а почему бы и нет? Если есть вакансии....

руководящие должности без российского гражданства?

Вот именно! Да и по мимо этого в РФ другие требования к таким должностям, как например юрист,нотариус, бухгалтер и т. д.И прежде чем метить на такие должности вы обязаны знать законы РФ, а не украинские. Моя кума работает юристом, так ей после перехода в РФ нужно было ехать в Симферополь проходить курсы, повышать квалификацию, свекровь в паспортном работает, такая же история. И многим таким работникам пришлось проходить курсы по повышению квалификации. На сколько я знаю, учителя летом тоже проходили какие-то курсы, требования другие в РФ. Может вот поэтому и не предоставляют таких вакансий, вы об этом не задумывались? wink Моя сестра двоюродная работает медсестрой в российском госпитале, и их периодически заставляют проходить курсы по повышению квалификации,потому что каждый раз появляется что-то новое.
 
ksenechka
Дата: Четверг, 2014-08-14, 08:52 | Сообщение # 286
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Конечно спорить об этом можно долго, и вам кажется это не справедливым. Но нужно реально смотреть на вещи.
Цитата rizhik ()
По Украине разве нет родственников? Которые могли бы хоть чем-то помочь, хоть тем же трудоутсройством?

Знаю многих людей,которые уехали из Вост. Украины в центральную или западную, не имея родственников там.
 
ksenechka
Дата: Четверг, 2014-08-14, 09:10 | Сообщение # 287
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
И знаете, тут девушка писала какая она вся замечательная, имеет высшее образование, закончила магистратуру и т.д. и т. п. и вот уборщицей никогда бы не пошла работать(даже если бы ее дети кричали и плакали, что мама мы есть хотим!!). Так вот к чему я. У нас друг, тоже у него высшее образование, так же закончил магистратуру, более 10-ти лет назад начинал работать простым грузчиком( имея уже высшее образование) , потом менеджером. теперь он владелец нескольких мебельных складов в Симферополе + начал производить собственную мебель. Человек начинал с малого, чтоб достигнуть высшего уровня и жить более чем достойно.

Сообщение отредактировал ksenechka - Четверг, 2014-08-14, 09:12
 
Иринка
Дата: Четверг, 2014-08-14, 11:26 | Сообщение # 288
Аватарка Иринка
Наставник форума
Сообщений: 3803
Город: Севастополь
Репутация: 410
Награды: 21
Цитата rizhik ()
ни братьев- ни сестрет трою-двою-родных?

А что в этом странного? У меня, например, из родственников на Украине сестра троюродная.Но, случись что, ни за что бы туда не поехала.Меня подруга в марте в Москву звала, у них переждать, там бы тоже много недовольных нашлось - и так "нерезиновая".И вот, например, мой муж, который работает на руководящий должности.Она ему досталась большим трудом, всего достиг сам.Если бы, не дай Бог, какая ситуация, конечно, пошел бы и грузчиком, и дворником, чтобы семью прокормить.Но то, что для него это было бы морально тяжело и унизительно - это даже не обсуждается, и восторга бы никакого не было.Это в 20-25 лет легко рассуждать и менять все в жизни.
Девочки, а вообще,хватит уже обмусоливать одно и то же.Такие все умные - трындец просто.Да, есть среди беженцев хамы и наглецы.Я тоже возмущена их отношением.И что теперь?А среди, нас, севастопольцев, прям такие все белые и пушистые?И "понаехавших", еще до майдана,и всех событий, тоже полно.Которые носом крутят и наш город обзывают что-то там про корыта.Мы же не выселяем их из города.Да и среди коренных жителей своего говнеца хватает.Чего за бред, ярлыки сразу вешать.смотрю уже прям забава такая городская появилась - обосри беженцев.Я не конкретно про ситуацию здесь, на форуме, а вообщем, везде.Тема про помощь, вот и давайте здесь отписываться о конкретной помощи, у кого есть возможность и желание.А то устроили НКВД - есть ли родственники за границей, ппц!
 
homo_pulcher
Дата: Четверг, 2014-08-14, 12:06 | Сообщение # 289
Аватарка homo_pulcher
Мамочка
Сообщений: 1291
Город: Севастополь
Район: Маринеско
Репутация: 483
Награды: 24
Цитата жизнь ()
Я регистрировалась на ж/д вокзале....там с паспортом и миграционкой приходишь, и регистрируешься как "прибывший из зоны военного конфликта" Проходишь мед. комиссию, сдаешь отпечатки пальцев. Это все помогает потом при устройстве на работу, знакомые девочки из Луганска уже попадали с детьми в больницу- там тоже эту справку спрашивают. И по ней еще, кстати, можно получить продукты в Красном Кресте (на Суворова)- мелочь, а приятно)))
Что касается регионов, где дают статус, то узнать можно в ФМС, думаю, там точно должны знать.

Спасибо! А скажите еще: я говорила вчера с девушкой одной из Донбасса. Она регистрировалась тоже на ж/д, а некоторые регистрируются в районном фмс-а разница в чем тогда?
 
sannamariyas
Дата: Четверг, 2014-08-14, 12:30 | Сообщение # 290
Аватарка sannamariyas
Мамочка девочек - припевочек
Сообщений: 64231
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 24100
Награды: 226
Цитата Иринка ()
Девочки, а вообще,хватит уже обмусоливать одно и то же.Такие все умные - трындец просто.Да, есть среди беженцев хамы и наглецы.Я тоже возмущена их отношением.И что теперь?А среди, нас, севастопольцев, прям такие все белые и пушистые?И "понаехавших", еще до майдана,и всех событий, тоже полно.Которые носом крутят и наш город обзывают что-то там про корыта.Мы же не выселяем их из города.Да и среди коренных жителей своего говнеца хватает.Чего за бред, ярлыки сразу вешать.смотрю уже прям забава такая городская появилась - обосри беженцев.Я не конкретно про ситуацию здесь, на форуме, а вообщем, везде.Тема про помощь, вот и давайте здесь отписываться о конкретной помощи, у кого есть возможность и желание.А то устроили НКВД - есть ли родственники за границей, ппц!

 
жизнь
Дата: Четверг, 2014-08-14, 12:32 | Сообщение # 291
Аватарка жизнь
Первые шаги
Сообщений: 38
Репутация: 36
Награды: 3
Цитата homo_pulcher ()
Спасибо! А скажите еще: я говорила вчера с девушкой одной из Донбасса. Она регистрировалась тоже на ж/д, а некоторые регистрируются в районном фмс-а разница в чем тогда?


насколько я поняла- регистрация на ж/д- это т. с. первый шаг. Без нее в ФМС не примут. В ФМС уже с этими бумагами подаешь документы на статус и т. д..... Но т. к. в Крыму никакие статусы не дают, я не ходила дальше. Получила справку на ж/д и все пока. Может, придется вообще уезжать отсюда.
Кстати, на ж/д они работают, вроде, до 25 августа только. Как потом все будет- не знаю.
 
homo_pulcher
Дата: Четверг, 2014-08-14, 12:40 | Сообщение # 292
Аватарка homo_pulcher
Мамочка
Сообщений: 1291
Город: Севастополь
Район: Маринеско
Репутация: 483
Награды: 24
жизнь, а вот если люди и как бы беженцы, и как бы нет: я ж говорю, у моей подруги тут сестра с мужем, а у них (подруги и ее сестры). есть жилье какое-то, приобретенное до референдумов, аннексий, майданов и прочего. Т.е. они-то прибыли из зоны АТО, но прибыли-то не подачку просить, а к себе. Они сейчас под Евпаторией, интернет там не особо, вот просит звонит узнать, чтобы к приезду знать куда бежать и что делать.
 
Annna
Дата: Четверг, 2014-08-14, 12:42 | Сообщение # 293
Аватарка Annna
Мамочка
Сообщений: 2747
Город: Севастополь
Район: Юмашева
Репутация: 787
Награды: 68
Да, девочки, никто не против беженцев, никто ярлыки не вешает, лично я убеждена, что людей действительно нуждающихся намного больше, чем гастролеров, и уверенна в том, что они очень благодарны за все что для них делают, просто некоторые пишут свое личное мнение и выдают это за мнение всех беженцев.
 
жизнь
Дата: Четверг, 2014-08-14, 12:51 | Сообщение # 294
Аватарка жизнь
Первые шаги
Сообщений: 38
Репутация: 36
Награды: 3
Цитата homo_pulcher ()
жизнь, а вот если люди и как бы беженцы, и как бы нет: я ж говорю, у моей подруги тут сестра с мужем, а у них (подруги и ее сестры). есть жилье какое-то, приобретенное до референдумов, аннексий, майданов и прочего. Т.е. они-то прибыли из зоны АТО, но прибыли-то не подачку просить, а к себе. Они сейчас под Евпаторией, интернет там не особо, вот просит звонит узнать, чтобы к приезду знать куда бежать и что делать.


ну, она на ПМЖ сюда хочет?
Может, ей тогда имеет смысл просто по миграционке жить пока (по ней, кстати, многие работодатели готовы брать на работу). Дают 90 дней, по истечению можно прийти в ФМС и продлить еще на 90, а потом еще раз.... Только идти нужно с местным человеком, имеющим прописку (ну, ее сестра может прийти с ней и продлить). А там уже решат по ходу что дальше делать).
Я бы или так сделала, или ограничилась справкой на ж/д, чтобы потом на работу можно было выйти, а деток в сад (если место будет).
 
homo_pulcher
Дата: Четверг, 2014-08-14, 12:55 | Сообщение # 295
Аватарка homo_pulcher
Мамочка
Сообщений: 1291
Город: Севастополь
Район: Маринеско
Репутация: 483
Награды: 24
Цитата Annna ()
некоторые пишут свое личное мнение и выдают это за мнение всех беженцев.

Бинго! А у нас тут форум или соцопрос? Да мы все тут, собственно, каждый свое мнение пишет как бы....
 
homo_pulcher
Дата: Четверг, 2014-08-14, 12:56 | Сообщение # 296
Аватарка homo_pulcher
Мамочка
Сообщений: 1291
Город: Севастополь
Район: Маринеско
Репутация: 483
Награды: 24
Цитата жизнь ()
она на ПМЖ сюда хочет?

Это не известно....если будет куда в Луганск вернуться-она с мелким вернется, а если дома не будет, то не вернется
 
rizhik
Дата: Четверг, 2014-08-14, 14:18 | Сообщение # 297
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Иринка, то есть обычный интерес- это НКВД?
Спасибо, теперь буду знать, что ничего ни у кого спрашивать нельзя, если конечно же я не сотрудник НКВД. Не имею права.
 
Иринка
Дата: Четверг, 2014-08-14, 14:45 | Сообщение # 298
Аватарка Иринка
Наставник форума
Сообщений: 3803
Город: Севастополь
Репутация: 410
Награды: 21
Цитата rizhik ()
то есть обычный интерес- это НКВД?

Не надо передергивать.Я имела в виду сам тон общения, ведь вопрос можно задать по-разному.Да и что далеко ходить, достаточно прочитать всю тему, которая превратилась в выведение на чистую воду беженцев,описание их характеров, далеко идущие выводы, и так далее.Это все мое ИМХО.Просто замечаю раз от раза, что стало неприятно в эту тему заходить.Постоянно оправдывающиеся приезжие девочки, и менторско-прокурорский тон севастопольцев.
 
rizhik
Дата: Четверг, 2014-08-14, 15:51 | Сообщение # 299
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Иринка, какой тон письменного вопроса, посредством форума, не считается преступным?
 
Иринка
Дата: Четверг, 2014-08-14, 17:15 | Сообщение # 300
Аватарка Иринка
Наставник форума
Сообщений: 3803
Город: Севастополь
Репутация: 410
Награды: 21
rizhik, а где я написала про "преступный" wacko Девочки, вы имеете право писать так, как вам хочется, а я в свою очередь имею право высказать свое мнение об этом.Разве не так? Все, о чем я писала, результат моих наблюдений не одного-двух дней, а в общем, на протяжении всей этой темы.Уже миллион раз об этом высказывалась
 
Женский форум » Корзина » Архив » Помощь беженцам с Юго-Вост.в Севастополе,обновление16,11 (Помощь беженцам что приезжают в наш город)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Ортопед

Где купить?

Молочница при беременности

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023