Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Архив - только для чтения
Женский форум » Корзина » Архив » Помощь беженцам с Юго-Вост.в Севастополе,обновление16,11 (Помощь беженцам что приезжают в наш город)
Помощь беженцам с Юго-Вост.в Севастополе,обновление16,11
Semisvetik
Дата: Вторник, 2014-08-12, 15:28 | Сообщение # 226
Аватарка Semisvetik
Первые шаги
Сообщений: 3
Город: Луганск
Репутация: 0
Награды: 1
Здравствуйте! Мы с семьей из Луганска, приехали в Феодосию переждать на пару недель и пришлось остаться. Жить есть где, но возникла другая проблема. У меня двое деток, сыну 12, а дочке 6. Видимо прийдется отдавать их в школу здесь, дочку в 1 класс, сына в 7. А вот ничего из школьных принадлежностей и одежды нет совсем. Может кто-то сможет помочь вещами, одеждой из которой выросли уже?
 
Полезные ссылки
homo_pulcher
Дата: Вторник, 2014-08-12, 15:53 | Сообщение # 227
Аватарка homo_pulcher
Мамочка
Сообщений: 1291
Город: Севастополь
Район: Маринеско
Репутация: 483
Награды: 24
жизнь, скажите, а регистрироваться нужно где-то? декларацию она с малым заполнила на границе на 2 или 3 мес-не знаю точно, а тут в миграционку иди еще куда, идти нужно?
 
homo_pulcher
Дата: Вторник, 2014-08-12, 15:54 | Сообщение # 228
Аватарка homo_pulcher
Мамочка
Сообщений: 1291
Город: Севастополь
Район: Маринеско
Репутация: 483
Награды: 24
И, кстати, как выяснить, какие регионы России помогают жителям юго-востока?
 
rizhik
Дата: Вторник, 2014-08-12, 16:15 | Сообщение # 229
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
homo_pulcher, главное знать, в каких статус беженца не дают.
Крым и Севастополь, Краснодарский край( вроде бы, не уверена), Ростовская область, Москва и Питербург.
Очень востребованы дальние регионы, Урал, Тюмень, Юрга:))) на вскидку.
 
Иринка
Дата: Вторник, 2014-08-12, 17:04 | Сообщение # 230
Аватарка Иринка
Наставник форума
Сообщений: 3803
Город: Севастополь
Репутация: 410
Награды: 21
Semisvetik, напишите, какой рост у сына и дочки.Я часто бываю в Феодосии, посмотрю у себя, что есть из одежды и обуви
 
homo_pulcher
Дата: Вторник, 2014-08-12, 17:51 | Сообщение # 231
Аватарка homo_pulcher
Мамочка
Сообщений: 1291
Город: Севастополь
Район: Маринеско
Репутация: 483
Награды: 24
rizhik, да все бы ничего, жилье у них тут есть с мелким и с сестрой. сестра замужем, маленький ребенок. квартиры еще не продаются-не покупаются особо. поэтому и интересует на данный момент именно севастополь
 
Semisvetik
Дата: Вторник, 2014-08-12, 18:34 | Сообщение # 232
Аватарка Semisvetik
Первые шаги
Сообщений: 3
Город: Луганск
Репутация: 0
Награды: 1
Цитата Иринка ()
Semisvetik, напишите, какой рост у сына и дочки.Я часто бываю в Феодосии, посмотрю у себя, что есть из одежды и обуви

У сына примерно 146 рост, дочка 116 см. Спасибо ))


Сообщение отредактировал Semisvetik - Вторник, 2014-08-12, 18:35
 
Иринка
Дата: Вторник, 2014-08-12, 18:47 | Сообщение # 233
Аватарка Иринка
Наставник форума
Сообщений: 3803
Город: Севастополь
Репутация: 410
Награды: 21
Semisvetik, пока не за что) Напишу в ЛС, как буду в Феодосии, ориентировочно это будет 25 августа.Я и сейчас здесь, но вещи в Севастополе.Так что, не пропадайте,ок?
 
Semisvetik
Дата: Вторник, 2014-08-12, 21:26 | Сообщение # 234
Аватарка Semisvetik
Первые шаги
Сообщений: 3
Город: Луганск
Репутация: 0
Награды: 1
Цитата Иринка ()
Semisvetik, пока не за что) Напишу в ЛС, как буду в Феодосии, ориентировочно это будет 25 августа.Я и сейчас здесь, но вещи в Севастополе.Так что, не пропадайте,ок?

Да, конечно)
 
rizhik
Дата: Среда, 2014-08-13, 13:24 | Сообщение # 235
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Биржа вакансий ФМС:
https://fms.superjob.ru
 
homo_pulcher
Дата: Среда, 2014-08-13, 15:20 | Сообщение # 236
Аватарка homo_pulcher
Мамочка
Сообщений: 1291
Город: Севастополь
Район: Маринеско
Репутация: 483
Награды: 24
Цитата rizhik ()
Биржа вакансий ФМС:
https://fms.superjob.ru

такое впечатление, что им кроме грузчиков и уборщиков никто не нужен! сами пусть работают. Посмотрела бы я, если бы их дома и город разбомбили, как бы они хотели тряпку таскать или мешки грузить. Многим людям уже за 50 лет, и кто грузить должен? совести ноль.
 
Annna
Дата: Среда, 2014-08-13, 15:30 | Сообщение # 237
Аватарка Annna
Мамочка
Сообщений: 2747
Город: Севастополь
Район: Юмашева
Репутация: 787
Награды: 68
Цитата homo_pulcher ()
грузчиков и уборщиков

а что, это не работа? Или должны руководящие должности предлагать?
Цитата homo_pulcher ()
хотели тряпку таскать или мешки грузить.

surprised
 
homo_pulcher
Дата: Среда, 2014-08-13, 15:36 | Сообщение # 238
Аватарка homo_pulcher
Мамочка
Сообщений: 1291
Город: Севастополь
Район: Маринеско
Репутация: 483
Награды: 24
Annna, едут люди так же и с высшим образованием, при чем тут руководящая должность? Учитель, продавец, воспитатель детского сада, медсестра, врач, товаровед, технолог-это что, руководящие должности????
 
Annna
Дата: Среда, 2014-08-13, 15:47 | Сообщение # 239
Аватарка Annna
Мамочка
Сообщений: 2747
Город: Севастополь
Район: Юмашева
Репутация: 787
Награды: 68
Цитата homo_pulcher ()
с высшим образованием

среди не беженцев тоже попадаются люди с высшим образованием, которые работают совсем не по специальности, мне кажется что надо быть благодарными за то что и такую работу могут предоставить, или я ошибаюсь? Что все россияне трудоустроены по тем специальностям по каким им хочется?Это список тех вакансий, которые может предоставить государство. Если бы я оказалась в такой ситуации, то ни в коем случае ни от какой работы бы не отказывалась на первое время, а параллельно искала бы ту, которая мне по душе. Ну это лично мое мнение!!!
 
ksenechka
Дата: Среда, 2014-08-13, 15:49 | Сообщение # 240
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
homo_pulcher, Вы знаете,тут для местных не всегда работа есть, не говоря уже о приезжих.
Если уж касается уборщиц,то у меня знакомая, она по специальности повар и еще мастер маникюра. А вот выбрала работу уборщицей. Сестра моя по специальности продавец- работает санитаркой в стоматологии (та же уборщица).
Если бы я приехала в другой город и не было бы другого выбора,то первое время и поработала бы уборщицей, и носом бы не кривила, такая же работа, как и все остальные!!!
Почему нельзя первое время поработать уборщицей,грузчиком, а потом уже со временем найти другую работу-по специальности?
 
Annna
Дата: Среда, 2014-08-13, 15:53 | Сообщение # 241
Аватарка Annna
Мамочка
Сообщений: 2747
Город: Севастополь
Район: Юмашева
Репутация: 787
Награды: 68
Цитата ksenechka ()
то первое время и поработала бы уборщицей, и носом бы не кривила,

а это так же как и про бутилированную воду, которую просили у Меняйло беженцы.
 
ksenechka
Дата: Среда, 2014-08-13, 16:00 | Сообщение # 242
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Цитата homo_pulcher ()
Многим людям уже за 50 лет, и кто грузить должен? совести ноль.

И вы знаете, моему свекру за 50 лет.Мешки он конечно не тягает.Но работает он на автобусе на маршруте. Вы знаете, тоже не легко с 6 утра и до 9-10 вечера высидеть за рулем, а особенно сейчас в такую жару. И плюс еще всякие придурки пассажиры попадаются. А что делать? Работать-то надо!!
 
Аленька
Дата: Среда, 2014-08-13, 16:15 | Сообщение # 243
Аватарка Аленька
Частый гость
Сообщений: 112
Город: Севастополь
Район: Толстого
Репутация: 45
Награды: 8
Нашему папе под 60, он почти всю жизнь живет в Севастополе и вот на пенсии вынужден без выходных работать водителем-грузчиком с окладом 12000 руб. Еще ни разу не сказал, что плохая работа и т.д.
К нам устроились на работу ребята из Донецка, получают за час 150 руб., были очень недовольны такой оплатой, хотя опыта работы практически не было, да у нас и своих талантов хватает. Сначала мы им по доброму все объясняли, но когда ребята начали хамить, пришлось с ними распрощаться. Хотя другая девочка из Луганска до сих пор работает и благодарна, и мы ей очень довольны, и образование актерское, и опыт, и талант, проработав у нас месяц стала зарабатывать 210 руб. за час.
Так что люди разные, но реально нервирует, когда пытаешься помочь, предлагаешь хоть что-то, расспрашиваешь всех друзей и знакомых, чтобы устроить человека из "горячей точки" на работу, а потом человек тебя же делает виноватым в том, что его сразу не устроили на должность с высоким окладом, которого нет даже у местных.
 
ksenechka
Дата: Среда, 2014-08-13, 16:26 | Сообщение # 244
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Аленька, У меня муж владелец и соответственно директор мебельного склада в Севастополе, у него в подчинении сейчас грузчик, пацану 20 лет где-то. Муж когда его брал на работу сразу сказал.что платить ему достойно пока не может, платил ему по началу 50 грн в день,тот ничего не говорил. Сейчас муж ему уже много больше платит.Все зависит от людей и от их запросов и наглости.
 
homo_pulcher
Дата: Среда, 2014-08-13, 16:34 | Сообщение # 245
Аватарка homo_pulcher
Мамочка
Сообщений: 1291
Город: Севастополь
Район: Маринеско
Репутация: 483
Награды: 24
Мужья-владельцы и свекры-грузчики-это все хорошо. Я не сказала, по-моему, что все козлы. Я сказала, что "такое впечатление, что им требуются только грузчики и уборщицы". И руководящих должностей я не требовала. Я указала: учитель, медсестра, воспитатель детского сада...это не сверхкрутые и сверхсупер оплачиваемые должности, и вполне тоже можно предложить их людям. И дай Бог вам и вашим детям не видеть как в окно влетает снаряд или как соседу (как моему знакомому парню 26 лет), отрывает голову. Еще сидеть и разводить грязь ах эти беженцы, ах те, ах эти...все мы прекрасно знаем кто воюет на территории Донбасса сейчас. И не нужно унижать и гнобить людей до конца. Поверьте, имея все, а теперь носить обноски кто что даст-это очень унизительно. И если вы не можете помочь лично-просто подумайте хорошо и пожелайте добра людям, а не кричите, что пусть идут и радуются, что им дали. Никто никогда не знает, что будет с нами завтра. мы тоже в Луганске, знаете ли, не думали, что нас стирать будут с лица земли. и вы, наверное, голос мамы-папы каждый день слышите, а там блокада и люди не знают, а есть ли у них еще родные или от родных остались тела посреди улицы накрытые тряпкой, которых сейчас даже не хоронят.
 
sannamariyas
Дата: Среда, 2014-08-13, 16:39 | Сообщение # 246
Аватарка sannamariyas
Мамочка девочек - припевочек
Сообщений: 64231
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 24100
Награды: 226
Цитата homo_pulcher ()
И дай Бог вам и вашим детям не видеть как в окно влетает снаряд или как соседу (как моему знакомому парню 26 лет), отрывает голову. Еще сидеть и разводить грязь ах эти беженцы, ах те, ах эти...все мы прекрасно знаем кто воюет на территории Донбасса сейчас. И не нужно унижать и гнобить людей до конца. Поверьте, имея все, а теперь носить обноски кто что даст-это очень унизительно. И если вы не можете помочь лично-просто подумайте хорошо и пожелайте добра людям, а не кричите, что пусть идут и радуются, что им дали. Никто никогда не знает, что будет с нами завтра. мы тоже в Луганске, знаете ли, не думали, что нас стирать будут с лица земли. .

полностью поддерживаю! сидят тут рассуждают, рассказывают.... такие все умники(((
 
Annna
Дата: Среда, 2014-08-13, 16:56 | Сообщение # 247
Аватарка Annna
Мамочка
Сообщений: 2747
Город: Севастополь
Район: Юмашева
Репутация: 787
Награды: 68
Опять двадцать пять!
Цитата homo_pulcher ()
Еще сидеть и разводить грязь ах эти беженцы, ах те, ах эти.

Кто конкретно сейчас развел грязь, вот покажи пальцем пожалуйста! На беженцев сейчас никто плохого слова не сказал и не надо преувеличивать!!!! Если я не пишу большими буквами во всех темах свое отношение ко всему происходящему на Донбассе, это не значит, что я развожу грязь или
Цитата homo_pulcher ()
унижать и гнобить людей до конца.

каждый помогает так как может и так как хочет и молча и не надо делать вид, что одной тебе больно и горестно!!!!!!! Я лишь высказала свое мнение о вакансиях, и честно говоря моей семье большинство таких зарплат и не снилось даже, поэтому я не считаю, что это унизительная работа!!!!! И мне так же как тебе жалко тех людей, которые остаются без близких, без жилья, без работы и т.д.
 
Аленька
Дата: Среда, 2014-08-13, 16:56 | Сообщение # 248
Аватарка Аленька
Частый гость
Сообщений: 112
Город: Севастополь
Район: Толстого
Репутация: 45
Награды: 8
Цитата homo_pulcher ()
.все мы прекрасно знаем кто воюет на территории Донбасса сейчас.

и кто там воюет сейчас? Интересно очень даже! У моих знакомых семья вот приехала позавчера, что-то никаких странных намеков от них не слышно.
И неизвестно, что дальше будет - в этом вы правы, но нужно же как-то в разных ситуациях оставаться людьми. Я же ясно сказала, что приехавшие с Юго Востока тоже люди разные, некоторым сразу подавай классную работу, другие довольны любой помощи.
Не стоит сразу хамить и наезжать, у нас тоже есть некоторые претензии и ничего такого сверхъестественного тут нет.
 
ksenechka
Дата: Среда, 2014-08-13, 17:58 | Сообщение # 249
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Цитата homo_pulcher ()
И дай Бог вам и вашим детям не видеть как в окно влетает снаряд или как соседу

Не дай Бог.
Цитата homo_pulcher ()
Еще сидеть и разводить грязь ах эти беженцы

Напишите,кто конкретно что-то написал про беженцев?
Жалко людей, да. Не дай Бог оказаться в такой ситуации.
И мне кажется,когда человек теряет все .что у него было, то в итоге цепляется за каждую возможность, за каждую работу не брезгуя.
Цитата homo_pulcher ()
Я указала: учитель, медсестра, воспитатель детского сада..

Воспитатель дет. сада- можно пойти сначала нянечкой( они в саду всегда нужны), а потом как освободится место воспитателя, попробовать перевестись на это место.
Медсестра, аналогично- можно пойти санитаркой, а после освобождения места , перейти медсестрой.
На счет учителя не знаю-здесь другая страна и требования к учительскому персоналу могут быть другие нежели в Украине+ программа другая.
Цитата sannamariyas ()
сидят тут рассуждают, рассказывают.... такие все умники(((

Да, вот мы такие умные, но и девушка homo_pulcher, написала о грузщиках и уборщиках, как будто бы это что-то низшее. Да и ситуацию в Вост. Украине она приводит каждый раз, когда здесь пишут не то что бы ей хотелось услышать. Я и так знаю что там твориться,потому что родственники, ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, у меня тоже из Луганска приехали в Севастополь, однако они не прыгают выше головы!!
И на счет конторных работников, многие после перехода в РФ шли на курсы по повышению квалификации. Вот о чем и говорю, разные страны-требования разные.
 
homo_pulcher
Дата: Среда, 2014-08-13, 18:01 | Сообщение # 250
Аватарка homo_pulcher
Мамочка
Сообщений: 1291
Город: Севастополь
Район: Маринеско
Репутация: 483
Награды: 24
Цитата Annna ()
и не надо делать вид, что одной тебе больно и горестно!!!!!!!

я прошу прощения: а где это я, собственно, писала, что мне одной плохо??? или что мне просто плохо??? и уж тем более делала вид? я вид никогда не делаю, я филфак окончила, а не театральный и комедий ломать не имею привычки. откройте глаза и включите мозги: я написала, что: "такое впечатление, что им там требуются только грузчики и уборщицы", все. включите мозг и отключите фантазию. каждый слышит то, что хочет слышать, и не нужно на меня тут наезжать. конкретно вас никто не трогал и ничего не требовал.ю тут даже к Севастополю претензий не было, т.к. в списке вакансий этот город и не фигурировал. Дышите равномерно.
 
Женский форум » Корзина » Архив » Помощь беженцам с Юго-Вост.в Севастополе,обновление16,11 (Помощь беженцам что приезжают в наш город)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Работа в интернете

Уроки вождения для милых мамочек и не только

Гадание на картах Таро

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023