Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 1
  • 1
Женский форум » Севастопольские мамы » Крым в составе России » РВП в Крыму (Документы, тонкости, кто с чем столкнулся, делитесь полезным)
РВП в Крыму
moskvika83
Дата: Вторник, 2014-12-02, 17:13 | Сообщение # 1
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Собираюсь оформлять РВП себе и ребенку 1.5 лет.Со мной все более-менее понятно, но вот какие документы,справки нужны ребенку - не совсем разобралась.И еще прочитала, что нужно ставить какой-то штампик о гражданстве на Свид о рождении, но кто его ставит неизвестно.Вобщем,все, кто уже оформил,делитесь опытом!
 
Полезные ссылки
Ileana
Дата: Вторник, 2014-12-02, 17:40 | Сообщение # 2
Аватарка Ileana
Смех ребенка слаще всякой песни!
Сообщений: 28944
Город: Севастополь
Район: Острякова
Репутация: 18142
Награды: 380
moskvika83, а вы граждане какой страны ?
 
moskvika83
Дата: Вторник, 2014-12-02, 17:55 | Сообщение # 3
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Украина
 
Ileana
Дата: Вторник, 2014-12-02, 17:59 | Сообщение # 4
Аватарка Ileana
Смех ребенка слаще всякой песни!
Сообщений: 28944
Город: Севастополь
Район: Острякова
Репутация: 18142
Награды: 380
Цитата moskvika83 ()
Украина

если приехали недавно , тогда это вас не касается :
Цитата moskvika83 ()
нужно ставить какой-то штампик о гражданстве на Свид о рождении
 
sasoriza
Дата: Вторник, 2014-12-02, 18:07 | Сообщение # 5
Аватарка sasoriza
Постоялец
Сообщений: 925
Город: Севастополь
Район: Омега
Репутация: 189
Награды: 12
Столкнулась с пропиской. Пытаюсь прописаться сама и прописать детей. По Российским законам я приехав из другого города не должна предоставлять листок убытия, а с меня его здесь требуют. Я была временно прописана в России. Постоянной прописки нет ( я заранее выписалась). Вот теперь думаю, что делать.
 
bmn2001
Дата: Четверг, 2015-04-23, 12:42 | Сообщение # 6
Аватарка bmn2001
Первые шаги
Сообщений: 5
Район: Гагаринский
Репутация: 0
Награды: 0
Прошу об услуге, которую оплачу!
Привет всем форумчанкам! У меня просьба: помогите оформить временную регистрацию. Я гражданка РФ, есть прописка в России. В Севастополе работаю, приехала с сыном. Пока в России не продала жилье, это дело не быстрое. Поэтому мы в Севастополе, а прописка на материковой части России, в своей квартире. Ребенок должен идти в школу в этом году.
Нужна справка о временной регистрации. Мы живем в гостинице, она в ситуации переоформления сейчас и временной регистрацией граждан РФ они совсем не занимаются, говорят: "Нам с гражданами Украины хлопот хватает (их нужно обязательно регистрировать), а граждане РФ живут где хотят, у вас же все документы есть". Они конечно правы, мне временная регистрация и не понадобилась бы, НО в школах Севастополя с этого года, как и во всех российских, в перечне документов есть справка о прописке ребенка и о временной регистрации (если в школу идет не по месту прописки). О прописке у нас есть. Нужна еще справка о регистрации по месту пребывания в Севастополе.
У меня есть четкое понимание, что нужно, чтобы зарегистрироваться временно: согласие собственника жилья о временной регистрации меня и сына на срок 2 или 3 месяца. И совместный визит в паспортный стол, где собственник расписывается, что разрешил у него временно зарегистрироваться. Когда 2-3 месяца пройдет, регистрация просто истечет. В паспортном столе мне дадут справку, что на данный момент мы с сыном в Севастополе зарегистрированы временно.
Я оплачу доброму собственнику его услуги и хлопоты! Прошу вас писать в личку!
 
sasoriza
Дата: Четверг, 2015-04-23, 12:47 | Сообщение # 7
Аватарка sasoriza
Постоялец
Сообщений: 925
Город: Севастополь
Район: Омега
Репутация: 189
Награды: 12
bmn2001, столкнулись так же с проблемой регистрации. Ребенок идет в школу. Узнали, что сейчас за регистрацию просят от 16000 до 20000 дороже, чем в Москве. Там зарегистрироваться можно за 800 рублей . Простите но тут народ совсем долбанулся и помешался на деньгах. Скорее всего буду отдавать в частную школу, если до июля вопрос регистрации не решиться.

Сообщение отредактировал sasoriza - Четверг, 2015-04-23, 12:48
 
bmn2001
Дата: Четверг, 2015-04-23, 13:51 | Сообщение # 8
Аватарка bmn2001
Первые шаги
Сообщений: 5
Район: Гагаринский
Репутация: 0
Награды: 0
sasoriza, ну мы граждане РФ, у нас никакие суммы за регистрацию не просят, а просто удивляются: зачем вам? А что деньги за такую услугу - это понятно, я готова оплатить. Дело в том, что с регистрацией граждан РФ дела обстоят гораздо проще. но в паспортном столе и в миграционной службе наводнение людей, решающих проблему намного труднее нашей. Им нужно в школу или в детсад устраивать детей - граждан Украины.
 
sasoriza
Дата: Четверг, 2015-04-23, 14:05 | Сообщение # 9
Аватарка sasoriza
Постоялец
Сообщений: 925
Город: Севастополь
Район: Омега
Репутация: 189
Награды: 12
bmn2001, мы тоже граждане РФ. Но мне например жалко 20 000 отдать за временную регистрацию. Тем более, что нам обоим с мужем надо. А это уже 40 000.
 
kod
Дата: Четверг, 2015-04-23, 17:07 | Сообщение # 10
Аватарка kod
Всегда с нами
Сообщений: 4680
Город: Севастополь
Репутация: 787
Награды: 53
Девочки, а в ы законы читали, школа имеет право требовать у вас справку о временной регистрации?
я вот гражданка РФ, прописана постоянно на материке уже сто лет...жила, да где только не жила - но никто не просил временную регистрацию по мест ужит-ва... ни в больнице, ни в садах, нигде этого требовать не могут...если есть постоянная прописка...а тут на законах РФ чирикнулись просто...пытаются прям до запятой соблюдать, хотя нигде этого нет.
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Четверг, 2015-04-23, 18:18 | Сообщение # 11
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
bmn2001, sasoriza, прежде чем устраивать детей в частные школы или тратить деньги на временную регестрацию, думаю, стоит перечитать законодательство по этому вопросу. Хоть и начнут сейчас меня вновь АДвокатом называть и всячески высмеивать некоторые. ... пишу, как бы поступил я, без утверждения, что это единственно верный способ решить ваш вопрос.
Есть главенствующий закон (сразу отпишусь, что я его не читала, так как мне это не надо) и если там черным по белому написано (что скорее всего), что дети идут в школу/сад по месту фактического проживания, а не прописки/временной регестрацию, то любые местные постановления, которые противоречат этому закону, не действуют и вы в праве требовать не ущемлять ваши права.
Попросите показать закон, на основании которого они от вас просят эту справку, если не покажут или этот закон принят на местном уровне, можете смело идти в отдел образования или жаловаться в прокуратуру.
Повторюсь: выше описанные рекомендации основаны лишь на личном опыте и личных решениях в подобных ситуациях. Если кому-либо подобный сценарий действий не подходит, опишите свой для альтернативы, без критики моего. Спасибо!
 
homo_pulcher
Дата: Четверг, 2015-04-23, 20:12 | Сообщение # 12
Аватарка homo_pulcher
Мамочка
Сообщений: 1291
Город: Севастополь
Район: Маринеско
Репутация: 483
Награды: 24
Цитата Анастасия_Дмитриевна ()
Есть главенствующий закон (сразу отпишусь, что я его не читала, так как мне это не надо) и если там черным по белому написано (что скорее всего), что дети идут в школу/сад по месту фактического проживания, а не прописки/временной регестрацию

Скорее всего так и есть! Это аналогично ситуациям с постановкой на учет в ЖК по БЕ, еще при Украине, когда некоторые умудрялись за это платить!
 
sasoriza
Дата: Пятница, 2015-04-24, 11:45 | Сообщение # 13
Аватарка sasoriza
Постоялец
Сообщений: 925
Город: Севастополь
Район: Омега
Репутация: 189
Награды: 12
kod, Анастасия_Дмитриевна, homo_pulcher, в трех школах у меня просили регистрацию или прописку Севастопольскую, а я честно говоря даже и не подумала у них закон попросить показать. Расстроилась сразу. Теперь полезу почитаю в инете. Дело в том еще, что они нас в 60 школе например на июль сказали приходить, если регистрация будет в любом районе. Типо сначала берут детей по прописке около школы (районы прикрепленные к ней). Сумбур в общем.
 
kod
Дата: Пятница, 2015-04-24, 12:18 | Сообщение # 14
Аватарка kod
Всегда с нами
Сообщений: 4680
Город: Севастополь
Репутация: 787
Награды: 53
sasoriza, ну есть главный закон - об образовании... а образование положено ВСЕМ, независимо от прописки, места жит-ва и прочего. ну и есть нормативы, по которым принимают в школу...знаю, что по детским садам уже были прецеденты на материке...много этом посвящено тем.
 
sasoriza
Дата: Пятница, 2015-04-24, 12:21 | Сообщение # 15
Аватарка sasoriza
Постоялец
Сообщений: 925
Город: Севастополь
Район: Омега
Репутация: 189
Награды: 12
kod, я позвоню в отдел образования, пусть расскажут мне, что и как)
 
Жанушка
Дата: Четверг, 2018-04-19, 09:41 | Сообщение # 16
Аватарка Жанушка
Мамочка
Сообщений: 188
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 20
Награды: 1
!

Сообщение отредактировал Жанушка - Понедельник, 2018-07-23, 15:03
 
rizhik
Дата: Суббота, 2018-04-21, 11:02 | Сообщение # 17
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Цитата Жанушка ()
Даже в ФМС отмахнулись.
а если на госуслугах посмотреть? Я обычно там "подсматриваю" такую информацию...
 
Reprobyte
Дата: Суббота, 2018-07-21, 15:51 | Сообщение # 18
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата Жанушка ()
Здравствуйте. А что это с темами ФМС и этой? Никакой информации и вообще обсуждения? Что у нас в городе нет проблем связанных с ФМС? Может быть кто-то откликнется... Кто имеет вид на жительство и уже подавал уведомление о проживании? Не могу найти информацию какие нужны документы на подачу этого уведомления. Даже в ФМС отмахнулись.

заполненный бланк и доки о доходах\уплате налога
 
Жанушка
Дата: Понедельник, 2018-07-23, 15:05 | Сообщение # 19
Аватарка Жанушка
Мамочка
Сообщений: 188
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 20
Награды: 1
Reprobyte, спасибо, интересовалась этим в апреле, давно всё сделала.
 
Вилюшечка
Дата: Среда, 2018-09-19, 09:51 | Сообщение # 20
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
И сколько времени на это ушло?
 
Женский форум » Севастопольские мамы » Крым в составе России » РВП в Крыму (Документы, тонкости, кто с чем столкнулся, делитесь полезным)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023