Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Marmarina  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Здоровье будущей мамы и малыша » Неправильное предлежание. У кого было (и чем все закончилось?)
Неправильное предлежание. У кого было
ryzhyk-08
Дата: Суббота, 2012-10-27, 21:56 | Сообщение # 51
Нет аватарки
Планирующая
Сообщений: 5
Город: Севастополь
Район: Ленинский
Репутация: 17
Награды: 1
Уменя малышка крутилась туда-сюда с 26 недели. Я надеялась, что она остановится в правильном положении, но нет: в 36 недель оказалось снова тазовое предлежание, и врач сказал, что шансов на то, что она развернется, практически нет. У меня был постоянный гипертонус матки, дите головкой так давило в верх матки, что я плакала от боли. В 37 недель поехала в Генезис, чтобы сделать наружный поворот. В результате под капельницей с гинипралом, когда матка полностью расслабилась, малыш перевернулся сам. Видимо, мой тонус мешал ему это сделать)) После поворота мне одели бандаж и зафиксировали живот валиками, чтобы ребенок не перевернулся по привычке обратно. Но сейчас я жалею, что заморачивалась на тему неправильного предлежания, и надо было делать КС. Но я дико хотела родить сама! В результате из-за этих разворотов у нас образовалось обвитие,которое в родах обернулось тяжелой асфиксией с летальным исходом для дочурки.((( Сейчас я сделала вывод: никаких упражнений и разворотов, как сидит так сидит! На попе- делать кесарево однозначно и не играть в лотерею, думая, что мне повезет и наша медицина творит чудеса и я рожу сама. Никому этот риск не нужен! И если врач настаивает самой попробовать родить в тазовом, просите все-таки о кесаревом, темболее, что в Протоколе ведения КС, тазовое предлеж. Является относит.показанием.
 
Полезные ссылки
МарусяA
Дата: Четверг, 2013-01-03, 12:05 | Сообщение # 52
Аватарка МарусяA
Мамочка
Сообщений: 39
Репутация: 56
Награды: 2
У нас сейчас 34 неделя и тазовое предлежание плода (причем на 28 неделе малыш лежал правильно). Врачи говорят, что решение будем принимать после УЗИ. Сейчас делаю гимнастику и уговариваю сынульку повернуться. Врачи говорят, что если малыш будет крупный то будем делать кесарево.
 
Annna
Дата: Четверг, 2013-01-10, 12:41 | Сообщение # 53
Аватарка Annna
Мамочка
Сообщений: 2747
Город: Севастополь
Район: Юмашева
Репутация: 787
Награды: 68
В 22 недели было головное, а 30 недель пошла на ВКК и оказалось, что уже тазовое, но через несколько дней малыш опять перевернулся головкой вниз. Мне кажется он проделывал эти маневры несколько раз. В итоге в родах было очень тугое обвитие и без последствий не обошлось, но сейчас все позади)))
 
Llin
Дата: Четверг, 2013-02-21, 17:47 | Сообщение # 54
Аватарка Llin
В ожидании чуда
Сообщений: 13
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 0
Награды: 2
Вот и мне козявка моя сделала на ВКК "подарочек" - на попу села. sad Делаю эти "переворачивальные" упражнения, да как-то все без толку.((( Прям страшновато становится рожать... Да и врачи на моем участке особого доверия не внушают уж очень они пофигистические. Когда все нормально это оптимальный вариант: меньше капают на мозг - точно не навредят, а вот когда проблемы - становится неуютно при таком отношении... Про 3 УЗИ молчат как рыбы об лед. Его вообще-то делать будут? И если будут, то когда? У меня счас 33 недели, а в консультацию в 34 и ничего более внятного чем "там видно будет" я не услышала.(( Девочки, помогите пожалуйста! Просто хочется на прием прийти со списком необходимых вопросов, чтобы знать о чем их пытать (беременность первая и о чем-то важном я могу просто не додуматься спросить). Я уже поняла, что если прямо не спросить, то информации не будет((. cry
 
МарусяA
Дата: Четверг, 2013-02-21, 18:50 | Сообщение # 55
Аватарка МарусяA
Мамочка
Сообщений: 39
Репутация: 56
Награды: 2
Llin, у меня на 37 неделе малыш перевернулся как положено (до этого сидел на попе). Главное не паниковать и делать гимнастику + разговаривать с лялькой и все получится. А врачи заранее не будут тебя пугать, ребеночек пока может крутиться. Все будет хорошо, нужно в это верить. Я в консультацию ходила для галочки, а параллельно с платным врачом общалась. Вот платный врач мне все подробненько и объяснил, что пугаться нечего - нужно ждать.
 
Llin
Дата: Четверг, 2013-02-21, 21:39 | Сообщение # 56
Аватарка Llin
В ожидании чуда
Сообщений: 13
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 0
Награды: 2
МарусяA, спасибо. Так то я вполне адекватна, но вот накатывает паранойка иногда.))) Так ее муж купирует, а тут он в отъезде - вот и результат - паника. Послушаюсь опытного человека: буду ждать и верить, что все у нас будет хорошо. biggrin
 
ОЛЯ_78
Дата: Четверг, 2013-02-21, 23:04 | Сообщение # 57
Аватарка ОЛЯ_78
Живу на форуме
Сообщений: 61671
Город: Севастополь
Район: любимый
Репутация: 5250
Награды: 81
Цитата (Llin)
У меня счас 33 недели, а в консультацию в 34 и ничего более внятного чем "там видно будет" я не услышала

у меня дочка до 35 недель на попе сидела. а перед родами перевернулась. все хорошо было. думаю у вас все тоже будет хорошо
Цитата (МарусяA)
е паниковать и делать гимнастику + разговаривать с лялько
+100000000000000
Цитата (МарусяA)
то пугаться нечего - нужно ждать
именно!
 
МарусяA
Дата: Пятница, 2013-02-22, 00:40 | Сообщение # 58
Аватарка МарусяA
Мамочка
Сообщений: 39
Репутация: 56
Награды: 2
Положительные эмоции могут творить чудеса! Я не теряла надежды и все получилось))) Llin, удачи вам)))
 
Оленька
Дата: Вторник, 2013-04-16, 13:14 | Сообщение # 59
Аватарка Оленька
Первые шаги
Сообщений: 92
Город: Севастополь
Район: Остряки, Хрюкина
Репутация: 28
Смайл настроения:
Награды: 4
У меня первые роды были в ягодичном предлежании. Доченька как на попе сидела, так и родиться решила. Хорошо,что с маленьким весом родилась 2700. Сейчас уже выше меня выросла)))
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Здоровье будущей мамы и малыша » Неправильное предлежание. У кого было (и чем все закончилось?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023