Рекламное место
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Marmarina  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Здоровье будущей мамы и малыша » Молочница при беременности
Молочница при беременности
Natalie
Дата: Вторник, 2013-03-12, 12:15 | Сообщение # 176
Аватарка Natalie
В ожидании чуда
Награды: 2
Девочки,посоветуйте,пожалуйста, чем вылечить молочницу.Срок 36 недель,надо * почиститься* перед родами. Моя нынешняя врач вообще доверия не вызывает,сказала Ливарол или спроси в аптеке,а ставить 10 дней ливарол не хочется.Так меня молочница вообще не беспокоит.

Полезные ссылки
Dadunya_
Дата: Вторник, 2013-03-12, 12:29 | Сообщение # 177
Аватарка Dadunya_
Любящая жена и мама
Район: Санкт-Петербург
Награды: 397
Natalie, вот,что пишет Лучинка столкнувшись с проблемой на сроке 20-25 недель
Цитата (Лучинка)
Молочница
Искренне рада за тех,кого она не коснулась во время Бе,или вяло протекает.
Мне как обычно "повезло" и во втором триместре молочница раздула мне одно место до огромного пельменя в пол ладони,писять больно,вытираться тоже,подмываться тоже,а ходить...вообще жесть!как с коня слезла с растопыренными ногами,иначе все трет и реально до слез.При этом врач сказала что перед родами просанируем,а сейчас бесполезно,терпи.Одни говорят что молочница не вредит ребенку,а другие наоборот говорят,что молочница истончает околоплодные оболочки и если ее не лечить,то могут быть преждевременные роды из-за раннего излития околоплодных вод.В любом случае,в нашем положении лучше не рисковать а пролечиться,тем более когда эта гадость так сильно беспокоит.
Если у вас все так же(не дай Бог) то меня спасли свечи Ливарол они дороговаты,но в этой ситуации на цены уже не смотришь.Эти свечи можно только во втором и третьем триместрах,по 1 свече на ночь в течении 5 дней,не пугайтесь на утро вытекает водичка,не паникуйте,это не воды!!!В первый-второй день приема выйдет вся гадость,тоже не пугайтесь,т.к. зрелище еще то.
При этом подмывайтесь отваром ромашки,и перед сном до свечки можно посидеть в тазу с таким раствором:1 л кипяченой воды-(не горячей) всыпать 1 ст.л. пищевой соды и добавить 1 ч.л. аптечной настойки йода. Вылить раствор в таз и посидеть в нем 15-20 минут. Через время вставили свечку Ливарол и спать.Это вам точно поможет!
Но как понять что ваша молочница настолько сильная как у меня была,она когда только начиналась тоже не так все больно было.
Есть свечи и мазь Пимафуцин,его можно даже в первом триместре.Они помогают если молочница не сильная.Но мазать половые губы надо даже некоторое время после исчезновения всех симптомов.Начните с нее,с этой мази,и уж если не поможет,то применяйте выше описанное.
Будьте здоровы!

А вообще перед родами обязательно должны провести вам санацию

Anutta
Дата: Вторник, 2013-03-12, 14:29 | Сообщение # 178
Нет аватарки
Первые шаги
Район: Центр
Награды: 1
Я почти всю беременность проходила с анионовыми прокладками. ттт все отлично, а первую беременность тоже промучилась. и уже 3,5 года не было молочницы. они с помощью анионов нормальную микрофлору создают. В общем советую.

One_Love
Дата: Пятница, 2013-06-07, 19:51 | Сообщение # 179
Аватарка One_Love
В ожидании чуда
Девченки, а я по поводу этого чудодейственного малавита. Но у меня такой инимный и может глуповатый вопрос. В общем я тампон себе делаю из ватки и бинтика, мажу на него крем-гель... И... как бы так объяснить (стыдновато), когда в общем до ходит дело его вставлять,то ТУДА ничего не попадает, все что было на тампоне, остается снаружи. Узко что-ли как-то..? Кто-нибудь может подскажет как бы так изловчиться, чтобы внутрь больше попало?)

a2929
Дата: Пятница, 2013-06-07, 20:03 | Сообщение # 180
Аватарка a2929
Мир перевернулся
Награды: 60
Цитата (One_Love)
внутрь больше попало?

может зависит от того, в какой позе вы его туда вставляете? Мне кажется, если лежа, то норм должно быть ну и что что не все попадает, сам тампон-пропитывается же лекарстовом и все рвно должен оказывать там лечебное действие

One_Love
Дата: Пятница, 2013-06-07, 20:14 | Сообщение # 181
Аватарка One_Love
В ожидании чуда
Цитата (a2929)
Мне кажется, если лежа, то норм должно быть

Да уж как только не пробовала, он весь как выжимается при входе.((( Хоть бери и иди за гинекологическим набором.) (Шучу конечно, а то самой и навредить наверное можно).

a2929
Дата: Пятница, 2013-06-07, 22:03 | Сообщение # 182
Аватарка a2929
Мир перевернулся
Награды: 60
One_Love, может сам тампон сделать тоньше?А обычный тампон, который для ме нельзя делать эту процедуру?

zira05
Дата: Пятница, 2013-06-07, 22:20 | Сообщение # 183
Аватарка zira05
Наставник форума
Район: Лётчики
Награды: 38
One_Love, вам тампоны КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО делать.если не хотите,чтобы инфекция поднялась вверх-не занимайтесь самолечением!для этого есть специально обученные врачи.только после мазка нужно проводить лечение.берегите себя-вы отвечаете и за жизнь крошечки.

One_Love
Дата: Суббота, 2013-06-08, 11:55 | Сообщение # 184
Аватарка One_Love
В ожидании чуда
zira05, да делали и мазки, специально обученный врач выписал пимафуцин, 6 шт, он категорически не помогает. Только на то время, что им пользуюсь. Вот тут прочитала, что многим девочкам малавит помог и в том числе во время беременности.

Dnttouch
Дата: Понедельник, 2014-01-20, 16:08 | Сообщение # 185
Аватарка Dnttouch
В ожидании чуда
Район: Острякова
Награды: 2
всегда в таких случаях и во всех проявлениях дисбактериоза влагалища принимаю вагисан. Пробиотик, созданный для женской среды. В аптеках где-то 80 грн. Желательно конечно по 2 штуки (утром и вечером) в течении 14 дней, но можно и по одной- то же 14 дней. На день 3ий уже счастье будет и флора кишечника поправляется.
https://www.jadran.ru/dlia-vr....0000212 российские исследования (там он называется Вагилак)
Как говорится, проверено на себе, подтверждено результатами анализов: был гарденелез, преобладание кишечной палочки и молочница. Ничего кроме вагисана не принимала и реально удивилась назначению только "йогурта"

HappyMamy
Дата: Суббота, 2014-06-28, 00:53 | Сообщение # 186
Аватарка HappyMamy
Первые шаги
Награды: 0
Очень часто молочница сопровождает беременность, важно попрощаться с ней перед родами, чтобы не инфицировать малыша.сонация называется подготовка родовых путей

Solnishko1
Дата: Воскресенье, 2014-12-21, 00:27 | Сообщение # 187
Нет аватарки
Первые шаги
Цитата
А переживала только потому что прочитала что кольпит обязательно надо лечить и чтобы всякая бяка малышу не передалась.

Не только. До передачи бяки малышу, кольпит в целом и молочница в частности, могут много проблем спровоцировать. Если интересно, посмотрите ОЙ! , там огромная статья по молочнице со всеми осложнениями и правильным лечением. В том числе, если она устойчивая. Плюс доктор на сайте консультирует, тоже можно спросить. Что касается малавита и прочих лекарств от всего, нехорошо это. В лучшем случае - не будет эффекта, в худшем реализуются осложнения самого кольпита и осложнения препарата. Не бывает лекарств от всего, иначе бы мы все здоровыми были и счастливыми. беременность - не то время, когда можно эксперименты на собой и дитенком ставить.

Mamusya251289
Дата: Суббота, 2016-07-30, 07:41 | Сообщение # 188
Аватарка Mamusya251289
Первые шаги
Смайл настроения:
Я читала,девочки,что свечи при беременности - самое эффективное. Потому что они в кровь не всасываются. Тут вот есть обзор на некоторые фирмы свечек ,очень информативно кстати расписано,по полочкам ОЙ!. Я лично пользовалась Ливаролом раньше,ещё до Б. Потом на этом сайте,на котором статья, вычитала,что Клотримазол можно во всех трех триместрах book Так что когда меня постигла эта неприятность,будучи начитанной *будущей* мамочкой,смело ставила Клотримазол. wink

linger2000
Дата: Вторник, 2016-09-20, 23:38 | Сообщение # 189
Аватарка linger2000
Первые шаги
мне прописали Золоин

Mamochka2016
Дата: Среда, 2016-09-21, 00:43 | Сообщение # 190
Аватарка Mamochka2016
Первые шаги
Смайл настроения:
Девочки, а может кто-то пользовался народными средствами?

Добавлено (21.09.2016, 00:43)
---------------------------------------------
Думаю, посоветоваться с врачом и пока не поздно, попробую
https://vpolozhenii.com/pochemu-voznikaet-molochnica-posle-rodov-i-kak-ee-lechit-v-etot-period/

verandell
Дата: Вторник, 2017-01-24, 20:05 | Сообщение # 191
Нет аватарки
Первые шаги
ну какие народные средства в положении?! но про молочницу мне моя врач сказала, что это вполне нормальный процесс, что в организме гормональная революция, поэтому она и появилась. но еще сказала, что от чрезмерного употребления сладкого бывает и от белья синтетического. так что ограничиваемся в сладком и хлопочек и спокойствие. а за лечением надо к доктору, а не к бабушкам.

LilO
Дата: Четверг, 2017-01-26, 13:11 | Сообщение # 192
Нет аватарки
Первые шаги
я лично ничем не лечила.... родила - она сама прошла, хотя до беременности вечно страдала от молочницы...

Inka
Дата: Среда, 2017-02-08, 18:15 | Сообщение # 193
Нет аватарки
Первые шаги
Пимафуцин мне прописывали, а вообще это специалист должен советовать, врач. Я читала, что к 31 неделе почти у всех появляется молочница, это нормально.

масшсаша
Дата: Пятница, 2017-02-10, 13:38 | Сообщение # 194
Аватарка масшсаша
Первые шаги
Только с врачом надо советоваться. Я иногда вопросы онлайн задаю на ОЙ!. Но я ни в коем случае не агитирую лечиться самому, тем более при беременности. Просто узнаю ответы на  интересующие меня вопросы

Сообщение отредактировал Komar - Среда, 2017-02-15, 22:37

verandell
Дата: Среда, 2017-02-15, 18:24 | Сообщение # 195
Нет аватарки
Первые шаги
Мое мнение, что надо лечить молочницу, которая возникает в ходе течения беременности, она и без беременности не самая приятная гостья! Но только уж не самостоятельно и не бабушкиными средствами, а только по назначению доктора. А онлайн вопросы - сродни советов и сарафанному радио. Уж в таком положении лучше доверить свое здоровье специалистам!

Девушка_Лето
Дата: Понедельник, 2017-02-20, 12:46 | Сообщение # 196
Аватарка Девушка_Лето
Первые шаги
Смайл настроения:
Энтерерожермина мне помогли и не вредные, вообще не переживай это не страшно для беременных в том числе. Но пролечить надо

Сообщение отредактировал Девушка_Лето - Понедельник, 2017-02-20, 12:47

Inka
Дата: Среда, 2017-02-22, 13:31 | Сообщение # 197
Нет аватарки
Первые шаги
Можно посмотреть на сайте клиники Альтравита, у них большая база статей, по молочнице тоже есть.

Kika222
Дата: Четверг, 2017-03-02, 23:46 | Сообщение # 198
Аватарка Kika222
Первые шаги
я для профилактики лактацидом пользовалась и не знала печали)

Kseniaaa
Дата: Суббота, 2017-03-11, 19:10 | Сообщение # 199
Нет аватарки
Первые шаги
У меня на последних неделях перед родами жуткая молочница была! Ливаролом пользовалась.

nadezhdavor003
Дата: Вторник, 2017-08-01, 08:47 | Сообщение # 200
Нет аватарки
Первые шаги
Молочница
у беременных это частое явление. Поскольку молочница возникает при ослабленном
иммунитете, когда патогенные микроорганизмы начинают преобладать над полезными.
А у беременные наиболее уязвимые в связи с гормональными нарушениями. Во время
первой беременности замаялась с молочницей. Во второй раз я уже не стала
ожидать проявления заболевания начала искать способы профилактики, вот здесь
ОЙ! нашла много полезных статей о профилактике.
Как то раньше не задумывалась, что многое зависит и от питания, и способа жизни
в целом.

Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Здоровье будущей мамы и малыша » Молочница при беременности
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Новые статьи

5 Юбилейный женский бизнес форум в Севастоопле
5 Юбилейный женский бизнес форум в Севастоопле

Что ждет автомобилистов в 2024 году?
Что ждет автомобилистов в 2024 году?

Что нужно делать, чтобы продавать на Вайлдбериз?
Что нужно делать, чтобы продавать на Вайлдбериз?

"Адвокатура. Шаг в профессию" региональный отборочный тур прошел в Севастополе

Финал конкурса Королева красоты Крым 2023
Финал конкурса Королева красоты Крым 2023

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Ортопед

Где купить?

Молочница при беременности

Поделитесь контактами хорошей гадалки!!!!

Что можете посоветовать?

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Оставлен: 2021-07-08 в 13:22