Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мурзянчик  
Женский форум » Наши детки » Меню для мамы и малыша » Какими смесям кормите малышей? (ИВ, смеси)
Какими смесям кормите малышей?
Незабудка
Дата: Среда, 2014-10-15, 00:13 | Сообщение # 1
Аватарка Незабудка
Первые шаги
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0
Какими смесями кормите своих малышей. Их огромный выбор, как правильно подобрать смесь?
 
Полезные ссылки
sasoriza
Дата: Среда, 2014-10-15, 05:20 | Сообщение # 2
Аватарка sasoriza
Постоялец
Сообщений: 925
Город: Севастополь
Район: Омега
Репутация: 189
Награды: 12
Я свою дочу младшую кормлю Нутрилоном. Сначала купили Нестожен, но он нам не подошел, рвота была на него(( А старшая как раз выросла на Нестожене и все было хорошо.
 
Lidrast
Дата: Среда, 2014-10-22, 00:30 | Сообщение # 3
Аватарка Lidrast
Первые шаги
Сообщений: 9
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
Начинали с Нутрилона, но пошла сыпь, потом Малютка премиум была до 6 мес.
После 6 мес стала Малышом с гречкой и овсянкой кормить, вес лучше стали набирать. Больше не пробовали никакие
 
Marisha85
Дата: Среда, 2015-06-24, 20:12 | Сообщение # 4
Аватарка Marisha85
УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ
Сообщений: 1156
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 367
Награды: 16
До 8 мес. Были на Г.В. потом перешли на смесь выбирали между Нутрилоном и Наном, выбрали конечно же Нан!
 
kanva
Дата: Пятница, 2015-06-26, 13:53 | Сообщение # 5
Аватарка kanva
Первые шаги
Сообщений: 32
Город: Краснодар
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
Мне нравились МД Мил! Я их заказывала даже в интернете, когда не было в наличии в детском мире!
 
Alёnka
Дата: Понедельник, 2015-07-13, 08:38 | Сообщение # 6
Аватарка Alёnka
Безумно Счастлива!
Сообщений: 33847
Репутация: 18919
Награды: 516
сначала давала дочке Семмилак,потом перешли на Малыш истринский
 
ksenechka
Дата: Понедельник, 2015-07-13, 11:46 | Сообщение # 7
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Старшему давала сначала Хипп обычный, пошла на него аллергия, перешли на Хипп с пробиотиками и все норм. Среднему сначала давала Нестожен, не подошёл он ему, перешли на НАН, а с трёх месяцев на Малыш ( Хорол) . Младшего подкармливала Малютка ( Хорол) , сейчас гв восстановилось снова и кормлю только грудью smile
 
Marisha85
Дата: Вторник, 2015-09-15, 20:12 | Сообщение # 8
Аватарка Marisha85
УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ
Сообщений: 1156
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 367
Награды: 16
Младшему пока даю Семилак ( без пальмового масла-огромный плюс ) Но его найти не так-то просто. Сегодня весь район объехали ни где нет, может какае-то перерегистрация. Нашли в аптеке на Юмашевской остановке,там очень хороший выбор.
 
Elenochka
Дата: Вторник, 2015-09-15, 20:31 | Сообщение # 9
Аватарка Elenochka
Постоялец
Сообщений: 626
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 189
Награды: 15
Сначала кормила Нутрилоном, потом перешла на Семилак премиум.. Очень хорошая смесь, а главное избавились от запоров и не было проблем с животиком..
 
Marisha85
Дата: Суббота, 2015-10-24, 23:27 | Сообщение # 10
Аватарка Marisha85
УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ
Сообщений: 1156
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 367
Награды: 16
Что-то и в Семилаке я разочаровалась sad мес как перешли на NAN, дорого конечно, но смесь и детское питание это не то, на чём надо экономить...

Сообщение отредактировал Marisha85 - Суббота, 2015-10-24, 23:28
 
QueenK
Дата: Вторник, 2016-02-16, 11:37 | Сообщение # 11
Аватарка QueenK
Первые шаги
Сообщений: 12
Репутация: -10
Награды: 0
Я кормлю смесью Humana, это гипоаллергенная смесь
 
frolova_k
Дата: Вторник, 2016-02-23, 00:36 | Сообщение # 12
Аватарка frolova_k
Первые шаги
Сообщений: 4
Город: Черновцы
Репутация: -10
Награды: 0
Нутрилон и после Малыш, проверено уже на двух детках
 
February
Дата: Среда, 2016-03-16, 15:44 | Сообщение # 13
Аватарка February
Первые шаги
Сообщений: 11
Город: Самара
Репутация: 0
Награды: 0
Я покупала Симилак, но у меня малыш не стал есть. Я думаю надо пробовать разные варианты, а лучше стараться, чтобы было молоко)))
 
Avrora
Дата: Среда, 2016-06-29, 21:44 | Сообщение # 14
Аватарка Avrora
Первые шаги
Сообщений: 12
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
А нам смеси вообще не понравились. С 5 месяцев ребенка докармливала кашей, что бы ребенок не был голодным. У меня хватило молока ровно на пять месяцев, потом стала искать чем бы ребенка докармливать. Соки, фруктовые пюре пробовала, но это же не основная еда, каши нужно кушать, что бы расти. Попробовала нестле рисовую безмолочную кашу, нам понравилась. Постепенно все попробовали вкусы этой фирмы, в итоге ели рисовую и кукурузную, остальные не нравились. Выросли получается на этих двух, ну зато на здоровье не жаловались, животик редко когда болел.
 
Мамако
Дата: Вторник, 2016-07-19, 22:22 | Сообщение # 15
Аватарка Мамако
Первые шаги
Сообщений: 5
Город: Севастополь
Район: Парк Победы
Репутация: 0
Награды: 0
1) При выборе смеси внимательно изучите ее состав. Чем лучше формула смеси и чем выше качество ингридиентов, входящих в ее состав, тем более приближены к грудному молоку ее полезные свойства.
- Оптимальный состав жиров
Для того чтобы восполнить недостаток жиров и приблизить смесь к составу жиров женского молока в нее добавляют растительные масла. Композиция растительных масел в детских смесях – это источник насыщенных жирных кислот и жирорастворимых витаминов, которые нужны организму ребенка, как источник энергии, а также для строительства гормонов и клеточных мембран.
- В смесях premium класса в качестве источника арахидоновой (ARA) и докозогексаеновой жирных (DHA) кислот используются высококачественные жировые комплексы, а в смесях более низкого качества источником этих полиненасыщенных жирных кислот семейства Омега 3 и Омега 6 служит рыбий жир.Присутствие в питании ребенка незаменимых полиненасыщенных жирных кислот ARA и DHA в соотношении 1/1 — 2/1 имеет большое значение для развития нервной системы и сетчатки глаза.
- Минеральный состав и содержание витаминов
Очень важно, чтобы минеральный состав смеси и содержание в ней витаминов соответствовали возрастным потребностям ребенка и учитывали географию его проживания, которая оказывает значительное влияние на потребности в минералах и витаминах.
- Нуклеотиды
Содержание в смеси нуклеотидов положительно влияет на развитие слизистой оболочки ЖКТ ребенка и формирование иммунной системы ребенка.
- Пребиотики и пробиотики
Служат эффективной профилактикой запоров, они необходимы для формирования здоровой микрофлоры кишечника и укрепления иммунитета.

2) Учитывайте пищевые потребности ребенка. Для новорожденных, для маловесных деток, для близнецов и двойняшек, для детишек, которым нужно больше сил, энергии и здоровья оптимально выбирать легко усваиваемые высокоадаптированные (для первого полугодия) и последующие адаптированные (для второго полугодия) молочные смеси на основе козьего молока.
Научно подтверждено, что козье молоко существенно отличается от коровьего молока по строению и составу входящих в него белков и жиров. Эти отличия и обусловливают основные преимущества козьего молока при его использовании в детском питании:

— Благодаря своей особой структуре, козье молоко усваивается организмом на 97%, поставляя растущему организму все необходимые для развития нутриенты, в отличие от коровьего, усваивание которого составляет всего 65%.
- Высокий процент усваивания обеспечивается особенностями строения и состава жиров козьего молока. Молекулы жира козьего молока в 10 раз меньше молекул коровьего молока, поэтому даже незрелая система пищеварения новорожденного ребенка работает без излишних нагрузок, что позволяет избежать проблем с пищеварением, которые могут дать о себе знать как сразу, так и годы спустя.

Если у ребенка существует высокий риск развития пищевой аллергии и атопического дерматита (отягощен индивидуальный или семейный аллергоанамнез), то для него рекомендуется подбирать диетическое питание. В этом случае вскармливание смесями на основе коровьего молока не желательно, так как это может спровоцировать развитие болезни. В подобных случаях педиатры рекомендуют использовать профилактические смеси. Это могут быть смеси на основе гидролизованного белка коровьего молока (гидролизаты) или смеси на основе козьего молока, в котором практически отсутствуют основные аллергены, свойственные коровьему молоку.

3) Не стоит часто менять смесь. Необоснованная замена одной смеси на другую – весьма распространенная ошибка. Каждая мать стремится дать своему ребенку все самое лучшее. Однако не стоит менять привычное для ребенка питание только потому, что новая смесь кажется вам более полезной и современной. Замена смеси может стать настоящим стрессом для организма ребенка.
 
Светлячок21
Дата: Суббота, 2017-09-16, 17:30 | Сообщение # 16
Аватарка Светлячок21
Первые шаги
Сообщений: 11
Город: Cевас
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
а мы кушаем Симилак премимум.
 
NikaNika
Дата: Вторник, 2019-05-14, 18:38 | Сообщение # 17
Аватарка NikaNika
Частый гость
Сообщений: 417
Репутация: 0
Награды: 1
Девочки, что можете сказать о NutriMa?
 
Женский форум » Наши детки » Меню для мамы и малыша » Какими смесям кормите малышей? (ИВ, смеси)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023