Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anutkin, мурзянчик  
Женский форум » Увлечения и хобби » Братья наши меньшие » Игрушки наших животных (во что играют?)
Игрушки наших животных
Anutkin
Дата: Среда, 2012-01-25, 18:56 | Сообщение # 1
Аватарка Anutkin
ЖИЗНЬ В РИТМЕ ТАНГО
Сообщений: 2447
Город: Севастополь- Вильнюс
Репутация: 1311
Смайл настроения:
Награды: 23
Животные - вечные дети. Они любят много двигаться и играть.
Давайте поговорим об игрушках наших питомцев.

Расскажите, чем любит играть ваш маленький друг?
 
Полезные ссылки
Anutkin
Дата: Среда, 2012-01-25, 18:58 | Сообщение # 2
Аватарка Anutkin
ЖИЗНЬ В РИТМЕ ТАНГО
Сообщений: 2447
Город: Севастополь- Вильнюс
Репутация: 1311
Смайл настроения:
Награды: 23
У нас кошка. она конечно играет со многими вещами, которые "достанет" себе например ручку со стола, или мячик у ребенка утащит и гоняет по хате, но больше всего фанатеет играть с ушными палочками, вот даешь ей ее и все, котика нет, будет гонять по хате 2 часа, забыв обо всем smile
 
Ashka
Дата: Среда, 2012-01-25, 21:07 | Сообщение # 3
Аватарка Ashka
Частый гость
Сообщений: 264
Город: Севастополь
Район: Летчики, Колобова
Репутация: 190
Награды: 5
у нас кошка любит конфеты воровать у ребенка, не кушать (хотя ириски ест), а таскать-подкидывать-бросать.. пакеты обожает большие - залазить в них, прыгать smile
 
Женулька
Дата: Вторник, 2012-02-07, 23:54 | Сообщение # 4
Аватарка Женулька
"Будущая свекровь в квадрате"
Сообщений: 1909
Город: Севастополь
Район: ПОР
Репутация: 1141
Награды: 19
У нас кошка очень любит играть со всякими мячиками, шариками, любит о киндеров желтые яйца гонять (особенно ночью, когда все спят angry )
 
Anutkin
Дата: Воскресенье, 2012-02-19, 20:23 | Сообщение # 5
Аватарка Anutkin
ЖИЗНЬ В РИТМЕ ТАНГО
Сообщений: 2447
Город: Севастополь- Вильнюс
Репутация: 1311
Смайл настроения:
Награды: 23
Как расшевелить своего питомца - игрушки для животных

Наши любимые домашние питомцы, кошечки и собачки или другие животные, нуждаются не только в повседневном уходе и в правильном питании. Немало важным являются подвижные игры для животных. Они дают необходимую им физическую нагрузку, не позволяя, становится толстыми и ленивыми. А также – это хороший способ установить контакт между Вами и Вашим любимцем. Если Вы живете в частном доме и Ваше животное может наслаждаться погоней за листьями, бабочками или другой добычей, карабкаясь по деревьям, то есть животные, живущие высоко на этажах, которые не всегда могут побегать на улице. Для развития интереса к движению у них придуманы забавные игрушки для животных.

Разнообразию игрушек для животных нет предела. Так, игрушки для собак делаются в виде съедобных (с полезными витаминами и микроэлементами) или несъедобных (например, для чистки зубов) косточек, резиновых мячиков разной прочности, резиновых и пищащих птичек, рыбок, зайцев, сосисок и т.д. Для «юлистых» и очень подвижных щенков незаменимым будет резиновый мячик или другая игрушка, внутрь которой можно заранее положить сухой корм, который будет высыпаться через специальное отверстие по ходу игры. Большинство собак обожают играть с деревянными гантельками. Только необходимо верно выбрать их вес, в зависимости от размеров Вашего питомца. Для собак с крепкой челюстью можно приобрести резиновое (пластиковое, меховое) кольцо на шнурке или с рукояткой. Такую игрушку можно брать с собой на прогулку – питомец будет с удовольствием отбирать ее у Вас или радостно кружиться вокруг нее.

Кошки обожают гоняться за небольшими движущимися предметами, например свернутым кусочком фольги или небольшим легким мячиком. Они просто в восторге от любого предмета, который по форме напоминает мышь, будь он из меха или тряпки. Им нравится зажать его в лапках, потом подбросить в воздух и вновь атаковать. Также есть игрушки для кошек, придуманные для совместных игр со своим хозяином. Это заводные «зверушки» или «дразнилки» на резинке – яркие игрушки, прикрепленные к палочке, которые внешне напоминают удочку. С такими «дразнилками» кошки могут играть очень долго. Самое главное, на что следует обращать внимание при выборе игрушки для кошек – она не должна состоять из мелких и травмирующих деталей – в виде разнообразных бусинок, отламывающихся и острых частей. Убедитесь в том, что игрушка с безопасным наполнителем, которые могут быть опасными для здоровья Вашего любимца. И помните, что с котенком нужно играть ежедневно по нескольку раз, а со взрослой кошкой не менее 1 раза в день.

источник
 
ksenechka
Дата: Воскресенье, 2012-02-19, 21:05 | Сообщение # 6
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
У нас кот носится как конь(и не смотрит,что он кастрированый),а игрушка для него все,что он видит.
 
Ангора
Дата: Вторник, 2012-03-06, 13:22 | Сообщение # 7
Аватарка Ангора
Рыжая, наглая, умею мурчать...
Сообщений: 359
Город: Севастополь
Район: Летчики
Репутация: 149
Награды: 8
Мой котеус обожает играть моими резинками для волос. Прятать их бесполезно, все равно достанет и "заиграет" до состояния невменяемости. А еще ватные палочки любит и крышки от пластиковых бутылок. При чем в прошлой жизни он был енотом, потому что все свои "игрушки" ходит мыть в ковшик с его питьевой водой, который стоит в ванной smile
 
Magadavka
Дата: Суббота, 2012-06-16, 14:42 | Сообщение # 8
Аватарка Magadavka
Мамочка
Сообщений: 214
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 98
Смайл настроения:
Награды: 4
Quote (ksenechka)
У нас кот носится как конь(и не смотрит,что он кастрированый),а игрушка для него все,что он видит.

у меня такой же happy smile happy
Quote (Ангора)
обожает играть моими резинками для волос. Прятать их бесполезно

любимая игрушка прям, не знаю что с ним делать, уже волосы завязывать нечем happy happy
 
ЛенОК78
Дата: Четверг, 2012-08-02, 15:41 | Сообщение # 9
Аватарка ЛенОК78
Первые шаги
Сообщений: 20
Репутация: 0
Награды: 0
Собака - палка/бревно. Банальный дуэт. Но интерес не утихает.
 
mel
Дата: Среда, 2012-11-07, 22:10 | Сообщение # 10
Аватарка mel
Первые шаги
Сообщений: 84
Город: Легендарный Севастополь
Репутация: 84
Награды: 4
Кошка обожает всякого рода пакеты, она их грызет..и облизывает усердно..
Кот в странностях замечен не был...все стандартно: нападает из-за угла на всех, гоняет всякие предметы мелкие по квартире...
Собакин, хулиган у нас жуткий, прибирает все что не так лежит...и так как рос вместе с котом, то видимо ему причудилось, что он тоже кот: любит прыгать на подоконники, на столы wacko

 
мурзянчик
Дата: Четверг, 2013-03-28, 16:32 | Сообщение # 11
Аватарка мурзянчик
ВСЕ в голове
Сообщений: 13299
Город: Севастополь
Район: Остряки, Океан
Репутация: 8056
Награды: 43
Хотелось бы написать об опасных игрушках для животных.
Речь в основном об игрушках для кошек.

- мышки на пружинке - мышку коты оторвали одной левой, а под ней ОЧЕНЬ острый край пружины, который может нанести сильную травму глаз. Коты по пружине бьют лапами и она с такой силой раскачивается...
- котёнок запутался за висящую в домике-когтеточке мышку. Видимо, во сне... Стал вылезать и петля на лапе затянулась намертво. В общем, особо не разбираясь, срезали резинку, ну и остальных мышей, а их там было по одной в каждом окошке, тоже
- котенок размотал веревку, которой обмотан шарик-игрушка на когтедралке-столбике... и замотался в эту веревку, тоже полу подвешенный получился
- купила шарик пластиковый с дырочками и с бубенчиком внутри ( в зоомаазине). Потом я взяла в руки этот мячик и уловила едкий запах. А когда вдохнула запах поглубже, то такое ощущение что всю носоглотку обожгло ядовитыми парами
- шарики для кошек с бусинами, лучше не покупайте, они бусины откусывают
- игрушки кошкам купила из мягкого материала, похожего на резину, домой пришла, понюхала - очень резкий запах, на вкус попробовала - горькие, пришлось выкинуть. Раньше покупала похожие на вид, но без запаха, кошкам они очень нравились
- удочку купила - кошка от нее оторвала перья, я их отобрала и спрятала, на удочке осталась пластиковая штуковина, с которой тоже можно было играть, через два дня обнаружила, что кошка ее отгрызла и съела, хорошо что стошнила потом
- сделали котенку классическую игрушку - бумажный бантик на ниточке, котенок играл, драл когтями, и видимо маленький кусочек проглотил , но этого никто не заметил . Потом заметила, что котенок отказывается от еды, да и понос у него, по всем остальным пунктам со здоровьем порядок, такая бодренькая девочка. Ну решила, что отравление, повезла к ветеринару, там сказали, что инородное тело, бедняге делали клизму пока из нее чистая водичка не потекла, вылезли и бумажки которые прилипли к стенкам желудка
- у кошки была любимейшая игрушка, машинка из киндер-сюрприза, гоняла ее часами, куда-то прятала, потом находила и т.п. Кошка вроде взрослая, не котенок... мне и в голову не пришло, что коша может в процессе игры оторвать колесики и ими подавиться
- мой котя умер от новогоднего "дождика", наелся его вволю, пока никого дома не было. Так же опасны воздушные шарики - почему-то одного из котеев всегда тянет их пожевать, конфеты типа ирис (видела как кот себе чуть глаз не выдрал, пока пытался конфету от зубов отлепить)
- Домик для котят фирмы Trixie. Модель "Avila". Оказалась на практике очень опасная вещь. Между домиком и стобиком-когтеточкой очень небольшое пространство. Именно туда, словно в капкан, попала и застряла голова котенка
- котенок самым непонятным образом обмотал вокруг шеи толстый провод от холодильника... залез как-то под холодильник. Услышали сдавленные хрипы. Прибегаем, а из-под холодильника виднеется нервно подрагивающий хвостик
- привязала к стулу веревочку с бантиком, но не высоко, а так, что конец веревочки на полу лежал. Котенок за секунду умудрился обвить эту веревочку вокруг шеи. А еще котенок однажды прыгнул прямо в унитаз! Достали, конечно, сразу. С тех пор, когда в доме котята, крышка унитаза всегда закрыта
- купила в зоомаркете игрушку-меховой помпон из кролика на резинке. Очень понравилось! Но через день жуткая рвота этим кроликом! С тех пор никакого меха! А тем более искусственного!
А еще, стояла удочка в шкафу. Шкаф вскрыли и добрались до поплавка. Поплавки - это очень опасно! Разгызла его, хорошо, что вовремя заметила. Кусочки острые, как бритва. Срочно вазелиновое масло и вышли оранжевые кусочки
- шарики из фольги - вещь опасная, раздербаниваются в момент. Моя еще саше из вазы ворует и ест, видимо запах привлекает, а они же крашеные, лепестки и травки эти
- ужасная вещь - мышь на резинке для крепления в дверной проем, Трикси - там резинка очень тонкая, рыхлая, сильно тянущаяся и длинная непомерно! Наша киса намотала ее на хвост, дернулась и затянула так, что стало больно, от боли рванула в сторону - затягивается еще сильнее, получатся замкнутый круг, она пытается убежать, лапы по паркету скользят, резинка еще туже затягивается
- игрушки с перьями... Я один раз купила палочку-дразнилку с перьями на конце. В первый же день кошка, играясь, видимо откусила маленькую частичку перышка, и она застряла у нее в дыхательных путях
- цветы, точнее пальмы с толстыми стеблями, между которыми могут застрять котята
- тюль - котята и кошки могут зацепиться и замотать себя
- ручки. У меня все шариковые ручки спрятаны
- полиэтиленовые пакеты
- утюг. Я всегда его сразу убираю, особенно, если он еще горячий, кошек привлекает бурчание испаряющейся воды и шнур
- уличная обувь. Особенно для не привитых котят. Шнурки и разные веревки
- стиральные машины (разная техника, но это самое страшное)
- игра паззлы
- все игрушки, продаваемые в магазинах. У меня все кошки играют со смятой чистой бумагой А4 и с фруктами "по сезону": маленькие яблочки, виноград без косточек (крупный и только белый), летом с молодым небольшим клубнем вымытого картофеля, с кусочком морковки и т.д.

CAT-форум
 
САмаяСамая
Дата: Суббота, 2014-06-07, 15:21 | Сообщение # 12
Аватарка САмаяСамая
Первые шаги
Сообщений: 8
Город: Уфа, Севастополь
Репутация: 0
Награды: 1
У нашего целый короб игрушек. Он обожает маленькие мягкие игрушки. Как ребенок радуется каждой новой игрушке. Как только она у него появляется он начинает игрушку знакомить с квартирой. Это нечто! Берет игрушку в зубы и тащит ее сначала в ванную, после в туалет (видимо показывает свой ), обязательно на кухню (может даже ее засунуть в миску с сухим кормом), и всегда спит с ней первые три дня.
Также любит играть с солнечным зайцем.
У нас с мужем нет детей, и поэтому наш Пушок для нас как ребенок.
 
evushka
Дата: Среда, 2015-02-04, 20:50 | Сообщение # 13
Аватарка evushka
Первые шаги
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
У нас кошаки ну очень любят играть. У них два варианта: либо они касают чуть ли не по потолку со скоростью звука, либо поспокойнее играют вот в такую игрулю https://zooshef.ru/product...._koshek. Нам папа из Москвы привез, так я не нарадуюсь. Раньше они по 2-3 раза в день гасали, а сейчас один - утром. В остальное время играют в игруху, ну и иногда мышек гоняют, но редко)
 
vik-toriy
Дата: Четверг, 2015-04-30, 11:09 | Сообщение # 14
Аватарка vik-toriy
Первые шаги
Сообщений: 75
Город: Севастополь
Район: Летчики
Репутация: 12
Награды: 1
Мы мячики и ленточки любим, еще поохотиться на сынулю)))
 
gogenot
Дата: Среда, 2016-05-25, 11:16 | Сообщение # 15
Аватарка gogenot
Первые шаги
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Спасибо автору поста "мурзянчик"
Оказывается мы раньше играли опасными для нашего Рекса игрушками, и уже отказали от них. Т.к очень любим нашего питомца.
Вот тут a интернете заказали ему деревянную гантель для зубов и мягкую игрушку в виде белки. Ждём посылки, потом отпишем.


Сообщение отредактировал Komar - Среда, 2016-05-25, 13:31
 
Komar
Дата: Среда, 2016-05-25, 13:32 | Сообщение # 16
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
gogenot, Соблюдайте правила форума .
 
karinkaluu
Дата: Понедельник, 2017-11-20, 23:21 | Сообщение # 17
Аватарка karinkaluu
Первые шаги
Сообщений: 25
Репутация: -20
Смайл настроения:
Награды: 0
что не покупай, а любимая игрушка нашего шпицули - носок
 
Anastasia34
Дата: Среда, 2017-11-22, 16:31 | Сообщение # 18
Аватарка Anastasia34
Первые шаги
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 0
У меня собачка-переводняк, обожает свой мечик резиновые мячик и гантельку. Гасает как угарелая по квартире и никогда не отдает smile
 
TanyushkaK
Дата: Среда, 2017-12-27, 13:53 | Сообщение # 19
Аватарка TanyushkaK
Первые шаги
Сообщений: 4
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
Хочу своим котам купить когтеточку, только высокую. Может от занавесок с карнизами отстанут)))
 
Angelya
Дата: Среда, 2017-12-27, 14:23 | Сообщение # 20
Аватарка Angelya
Первые шаги
Сообщений: 10
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
Цитата TanyushkaK ()
Хочу своим котам купить когтеточку, только высокую. Может от занавесок с карнизами отстанут)))
Я своему коту купила отличную когтеточку в зоомагазине Старая ферма https://www.dogeat.ru/catalog/kogtetochki/dlya-koshek/ . Она очень высокая - 2 метра высотой (или 2.10, точно не помню), есть несколько "полочек" на разных уровнях, небольшой "домик", лежанки и даже мячик на верёвочке висит)) Моему Фёдору она очень понравилась. Правда, долго присматривался, но потом понял всю прелесть этого девайса)))
 
MargarInkA
Дата: Воскресенье, 2018-08-12, 14:49 | Сообщение # 21
Аватарка MargarInkA
Первые шаги
Сообщений: 45
Репутация: 0
Награды: 0
Моим пушистикам вообще все-равно)) им мячики покупаешь - они потом неизвестно куда деваются. Резинок у меня уже почти не осталось  happy  они в последнее время друг с другом играют, иногда там мышку или мясо по полу погоняют и довольны
 
Женский форум » Увлечения и хобби » Братья наши меньшие » Игрушки наших животных (во что играют?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023